PDA

Просмотр полной версии : Люди, от которых мы "тащимся"



Miachik
28.06.2008, 00:41
Синема интересную фразу обронил о людях, от которых он тащится. А какие люди вам нравятся? В моем далеком детстве и юности учили быть похожими на Павку Корчагина, или Зою Космедемьянскую. Но при всем моем уважении к их жизни, подвигу, ими как личностями абсолютно не пленялась, а нравились мне совсем другие люди.
Например Остап Бендер - великий комбинатор. Обратите внимание как виртуозно, а главное не нарушая уголовный кодекс он жил. В нем было много изобретателього ума, чувства юмора, настоящей дружественности. Это был легкий, влюбчивый человек, в то же время не теряющий головы. Короче я бы очень хотела быть таким Остапом. :)
Другой человек - это князь Мышкин - Идиот Достоевского. Это не больной человек, не ущербный,не жерства, как принято цеплять к нему такую ходульную ярлычок. Это самое благородное сердце в русской литетатуре. Вот эти два человека так непохожие друг на друга мне очень близки. Я именно от них тащусь! :)

Пyмяyx**
28.06.2008, 01:11
Хм... Задумался...
Мне нравятся люди спокойные, чуть ироничные.
Например, Мюнгхаузен в исполнении Янковского.

Белая Хризантема**
28.06.2008, 01:27
А я ассоциирую себя с Джен Эйр из романа Шарлотты Бронте и с Королевой Марго из романа Дюма ..

Пyмяyx**
28.06.2008, 02:27
Уважаю дона Румату.

мудрость
28.06.2008, 12:34
А мне всегда хотелось быт Пипи-длинный чулочек.

genka-krokodil64*
29.06.2008, 06:54
Я всегда тащился отреальных людей. Моими кумирами больше были любимые спортсмены, актеры, исторические личности.

Falex
30.06.2008, 16:51
Мячик
Но все-таки надо понимать, что обаятельный персонаж созданный талантом и фантазией хорошего писателя имеет мало общего с реальными людьми, это почти всегда "комбинация" из качеств и черт разных людей...
Зоя К. - реальный человек но совершенно мифологизирована советскими писаками.
Ну а что касается Павки Корчагина - Островский как писатель был двольно бездарен и как ни правили потом рукопись профессиональные литераторы, вдохнуть в нее талант (а вместе с талантом и обаяние персонажей, яркость их личностей) им не удалось.
Мне повезло, мне приходилось столкнуться в жизни с очень яркими реальными людьми - и в моей советской молодости и потом в Израиле. Мне трудно восторгаться кем-то кого я не знал лично, любое литературное или газетное описание как правило тенденциозное.

Taiss*
30.06.2008, 19:24
Например Остап Бендер - великий комбинатор. Обратите внимание как виртуозно, а главное не нарушая уголовный кодекс он жил. В нем было много изобретателього ума, чувства юмора, настоящей дружественности. Это был легкий, влюбчивый человек, в то же время не теряющий головы. Короче я бы очень хотела быть таким Остапом. :)
а протатип-то Оси в сталинских лагерях сгинул...
Другой человек - это князь Мышкин - Идиот Достоевского. Это не больной человек, не ущербный,не жерства, как принято цеплять к нему такую ходульную ярлычок. :)
а роман-то,кажется о побиении Добра,кааача


А мне всегда хотелось быт Пипи-длинный чулочек.да,уж сказка-то мозги сносит...
весело и забавно про одинокую сироту,пытающуюся выжить в заброшенном доме...
с юморкой
девчонки,ничего личного,вы ведь знаете я вас всех очень люю!
так настромление писимистичская,шас папысаю и спраюлюсь

Мариета Гургулидзе
30.06.2008, 20:48
Насколько верно то,что о нём пишут - не знаю.Но очень просматривается человек в том,что и как он пишет.Так вот.одно время просто была влюблена в Пушкина(а жизнелюбие и напор.кстати,почти Бендеровские).

Falex
30.06.2008, 21:33
Мариетта
Понимаю. Из текста Пушкина просто прет его собственная личность - и темперамент и юмор и ирония, свойственная умным людям. Он сам как литературный образ буквально стоит за каждой строчкой - эффект, которого на мой взгляд почти никто не добивался кроме А.С. Поэтому все, кто понимает в поэзии, мечтают с ним подружиться или хотя бы познакомиться где-нибудь во сне или на том свете.

Мариета Гургулидзе
30.06.2008, 21:48
Беседер.на том свете.втроём(если уговорим.конечно).Жду с нетерпением.Целую.

Taiss*
30.06.2008, 22:01
Беседер.на том свете.втроём(если уговорим.конечно).Жду с нетерпением.Целую.
:oops:
"нам не дано предугадать,
как наше слово отзoвёться...
и нам сочуствие даётся,
как нам даётся благодать..":scatter:

Miachik
01.07.2008, 00:35
Фалекс упрекнул меня в любви к выдуманному, литературному герою.
Может быть это не скромно и я никогда так не говорила и даже не думала, но сейчас перебирая в уме своих потенциальных кумиров не могу вспомнить никого кроме моей мамы и моего сына. Моя мама была воплощением моего детского счастья, настоящей безграничной любви. Никогда никто меня так не любил во всю мою жизнь и я наверное так никого не любила. Мне ее не хватает всю жизнь. Более 30-ти лет. Мой сын самый умный человек, которого я знаю. Он совершенно не образован и мало знает книжных знаний, но он так глубоко и тонко понимает вещи, которые мало доступны даже взрослому человеку. Вот как о Пушкине "Он с юных лет постигнувший людей". И всякий раз, когда я говорю с ним я не перестаю именно этому поражаться. Какой он умный!
Хотя я могу назвать еще десяток реальных людей, которые вызывают мое искреннее восхищение и даже зависть, но это все-таки не из категории "тащусь" :)
Пумушка, от тебя и с тобой я тащусь с первого дня нашего знакомства. :)

Пyмяyx**
01.07.2008, 00:47
Мяченька, аналогично :)

Lecka
01.07.2008, 02:22
Всегда восхищалась и восхищаюсь великой актрисой, актрисой от бога, умнейшей женщиной, коей является - Фаина Раневская.
Сколько юмора, таланта, ума, мудрости в этой женщине.
Прочитав эту тему, мгновенно подумала именно о ней.

genka-krokodil64*
01.07.2008, 05:12
Что касается любви и восхищения от летиратурных героев, то это разные вещи. Я люблю многих персонажей различных произведений. но это вовсе не означает что я от них тащусь. Тащится можно только от таких героев, от которых хочется перенять все. Манеру мыслить, говорить, действовать. а отт ех от которых берешь что-то одно, то их просто любишь.

Пyмяyx**
01.07.2008, 12:26
От Раневской я тоже тащусь :)

Весна
01.07.2008, 20:02
От Раневской я тоже тащусь :)

Фаина Раневская - моя самая любимая актриса. Я с детства помню и люблю её роли.

Белая Хризантема**
01.07.2008, 21:38
В реальной жизни я восхищаюсь моей подругой Леской и моим другом Пумом .Раневская меня всегда восхищала и восхищает по сей час и есть еще одна актриса, которая покорила меня , это Элина Быстрицкая..ее Аксинья неподражаема ....

CAXAPOK*
01.07.2008, 23:35
Я наверное не оригинальна...но ни от кого не тащюсь,нравятся многие,но кумира нет:(

Miachik
01.07.2008, 23:55
От Раневской я тоже тащусь :)
А я вспомнила фразу из ее записных книжек:
"Жизнь, как злая соседка, прошла и не поклонилась". Меня поразило, ведь это написала женщина, которую любили и в народе власть имущие. Она была удостоена множеством званий и наград, знала дружбу многих замечательных людей, ее роли, даже эпизодические остались шедеврами и классикой кино, ее меткие афоризмы растиражированы и повторяются всеми. От нее тащаться до сих пор люди всех возрастов.
И все-таки жизнь - злая соседка.... :(

Taiss*
02.07.2008, 01:26
ЕСЛИ УЖ ФРАЗЫ Ф.РАНЕВСКОЙ

"Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй"

"Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко."

volex
02.07.2008, 02:09
ФРАЗЫ Ф.РАНЕВСКОЙ


-- Смесь степного колокольчика с гремучей змеей, -- говорила об одной актрисе Раневская.


-- Природа весьма тщательно продумала устройство нашего организма, -- философично заметила однажды Раневская. -- Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне тела, что и глаза.

Разгадывают кроссворд:
-- Женский половой орган из пяти букв?
-- По вертикали или по горизонтали?
-- По горизонтали.
-- Тогда ротик.

-- Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм -- это не извращения, -- строго объясняет Раневская. -- Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

Если женщина идет с опущенной головой -- у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой -- у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо -- у нее есть любовник! И вообще -- если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт.

volex
02.07.2008, 02:15
Раневская изобрела новое средство от бессонницы и делится с Риной
Зеленой:
-- Надо считать до трех. Максимум -- до полчетвертого.





-- Фаина, -- спрашивала ее старая подруга, -- как ты считаешь, медицина
делает успехи?
-- А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось
раздеваться, а теперь достаточно язык показать.

volex
02.07.2008, 02:21
-- Бабушка, а я русский или еврей?
-- А что такое, внучек?
-- К нам в садик игрушки привезли, так я думаю, сломать или домой
унести?



-- Какая разница между еврейской и православной женами?
-- Православная жена имеет настоящие оргазмы, но поддельное золото.

genka-krokodil64*
02.07.2008, 02:58
Раневская была остра на язык. Она называла вещи своими именами.Такие прямые люди достойный пример для подрожания.

Taiss*
02.07.2008, 05:36
-- Разгадывают кроссворд:
-- Женский половой орган из пяти букв?
-- По вертикали или по горизонтали?
-- По горизонтали.
-- Тогда ротик.
***
. Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт.
ШАРМAН!


--

-- Какая разница между еврейской и православной женами?
-- Православная жена имеет настоящие оргазмы, но поддельное золото.
:shocked!:Дяяя????....
по поводу оргазмов сейчас дисскутировать будем...или до утра ...дотянем

genka-krokodil64*
03.07.2008, 04:34
Это кому когда захочется дискутировать.

Frol
04.07.2008, 17:24
А мне нравится как живет Андрон Кончаловский

genka-krokodil64*
04.07.2008, 18:08
Меня больше интересуют пикантные ситуации в которые порой попадают кумиры. Все остальное отходит на второй план.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+