PDA

Просмотр полной версии : Потому, что так тут заведено



Пyмяyx**
14.02.2004, 20:49
ак обезьяны демонстрируют основные понятия о человеке.

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов.
Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла
к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она
дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга
поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного
времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же
действия с вашей стороны.

ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ.

Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но
остальные хватают ее, не желая холодного душа.

А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой
обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать.
К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян
атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать
банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из
первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как
только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно
атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с
энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации,
когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще
не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему?

ПОТОМУ, ЧТО ТАК ТУТ ЗАВЕДЕНО.

Пьяная Вишня
29.05.2004, 16:49
NU, I NAFIG BYLO OT NIH PROISHODIT'? :bad:

Белая Хризантема**
04.12.2008, 14:13
А мы всегда придерживались , таких правил или одному или никому , зачем нще с кем то делиться , все мое , потому что так заведено издревле , не покушайся на чужое .

Данушка
26.06.2009, 23:22
Обыкновенный условный рефлекс...и стадный инстинкт....так начинались революции))))))))

urtit
27.06.2009, 02:00
Cъешь бочку дерьма!
Но почему я её должен есть?!
Каха ба арэц!

Ирина Зарницына
22.03.2012, 20:22
Сима, это где так заведено было: одному или никому?

Люди всё же не обезьяны. Дима, вы откуда взяли этот отрывок? С какой целью проводился эксперимент, и как результат объясняют сами экспериментаторы? Не люблю, когда примеры выдёргиваются из контекста. Это практика совковая.

Белая Хризантема**
22.03.2012, 20:36
Ни один властелин не захочет делить свой " гарем" еще с кем то , это только его и принадлежит только ему ...
(много есть этому примеров , почитайте " Роксолану" П. Загребельного )

Белая Хризантема**
22.03.2012, 20:41
Вот еще пример , ребенку дали кулек конфет , станет ли он делиться со всеми - думаю нет ...это его богатство ..( есть еще ,"но" , как воспитали его родители )

Пyмяyx**
22.03.2012, 23:03
Не знаю, проводился ли эксперемент на самом деле. Мне кажется, это притча. Но суть не меняется.

Конкретная Кошка**
17.01.2013, 14:08
Притча о винограде
Однажды некий крестьянин постучал в двери монастыря. Когда брат ключарь отворил, крестьянин протянул ему гроздь великолепного винограда.
— Дорогой брат ключарь, вот лучшие плоды моего виноградника. Это мой подарок.
— Спасибо. Немедля отнесу их настоятелю.
Он будет рад.
— Нет! Я принес их в дар тебе.
— Мне? Я недостоин такого дивного творения природы.
— Ты отворял мне дверь всякий раз, как я стучался. Когда засуха сгубила урожай, ты ежедневно давал мне ломоть хлеба и стакан вина. Я хочу, чтобы эти грозди даровали тебе толику любви солнца, красоты дождя и совершенного Богом чуда.
Брат ключарь положил гроздь перед собой, и все утро любовался виноградом — тот и в самом деле был хорош. И потому все же решил преподнести его настоятелю, чьи мудрые слова неизменно придавали ему бодрости и силы.
Настоятель остался очень доволен виноградом, но, вспомнив, что есть в его обители больной монах, подумал: «Отдам-ка я эту гроздь ему. Как знать, может быть, это развеселит его».
Но недолго пробыл виноград и в келье больного монаха, ибо он рассудил: «Брат повар заботится обо мне, старается накормить повкуснее. Уверен, что виноград доставит ему радость». И когда повар принес ему обед, больной отдал виноград ему со словами: «Это — тебе. Ты постоянно имеешь дело с дарами природы, тебе ли не знать, как обойтись с этим божественным творением».
Брат повар был поражен красотой грозди и позвал своего помощника полюбоваться ягодами — столь совершенными, что оценить их в полной мере мог только брат ризничий, отвечавший за хранение Святого Причастия и слывший в обители настоящим праведником.
Брат ризничий, в свою очередь подарил гроздь юному послушнику, дабы тот смог понять, что рука Творца чувствуется и в мельчайших деталях Творения. Послушник же, получив виноград, ощутил, как сердце его наполняется Господней Славой, потому что никогда до сих пор не видел он такой прекрасной грозди. Тут вспомнились ему первый приход в обитель и человек, отворивший ему дверь. Именно благодаря этому принадлежит он теперь к сообществу людей, знающих истинную цену чудесам.
И вот перед наступлением ночи отнес послушник гроздь брату ключарю и сказал:
— Кушай на здоровье. Ведь ты большую часть времени проводишь тут в одиночестве. С виноградом будет веселей.
Брат ключарь понял тогда, что дивная гроздь и в самом деле была предназначена ему, насладился вкусом каждой ягоды и уснул счастливым. Так замкнулся круг.Комментарий : Да, конечно же брат ключарь мог принять виноград и съесть его сам, но запустив цепочку событий, которая в конце-концов привела к нему самому, он подарил радость еще многим людям. Все что мы делаем возвращается к нам. Часто цепочки событий намного сложнее, чем описывает эта притча. Здесь все упрощено для наочности, но суть та же.

Панночка
24.06.2013, 22:26
Давно доказано,что в мире животных многими представителями используются более или менее простейшие орудия труда....Птицы берут в клювы и когти камни...чтобы разбить яйца или черепашьи панцири....каланы на плоском камне,держа его на животе,далеко от берега разбивают твердых моллюсков,ну уж про приматов и говорить не приходится...вспомним хотя бы анекдот про обезьяну(в подобном случае она быстро нашла и применила палку) и только прапорщик продолжал прыгать,а на подсказку(ну ..думай,думай...)отчеканил;"а что тут думать?прыгать лучше надо"вот и поразмыслим....кто же разумный?Среди нас есть особи,которые придерживаются ;"этого не может быть...потому что...ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ....НИКОГДА;(СТАРАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОТМАЗА)А в приведённом примере как раз опыт передавался.....(сын ошибок....)А придерживаться заведенным правилам с той формулировкой,которая поднята в теме---это удел человека разумного...

Белая Хризантема**
07.11.2014, 21:10
Заведено праздновать " Новый год" 31 января , может отменим не все принимают этот праздник?

Пyмяyx**
07.11.2014, 21:16
Заведено праздновать " Новый год" 31 января , может отменим не все принимают этот праздник?

?????????????????????????

Неужели 31 января? Это в какой стране так заведено?

Белая Хризантема**
07.11.2014, 21:24
?????????????????????????

Неужели 31 января? Это в какой стране так заведено?
Почитай в книжках.

Пyмяyx**
07.11.2014, 21:33
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4/103/904/103904727_8deff02c7a9b1df1ebfcb7ff27a9f4db_7c88ec5 8116ed97b08cc19f27abcd57e.jpg

Берёзовая Серёжка
22.06.2015, 16:14
Мне больше понравилась притча с виноградом...делиться нужно всегда...В одном мультфильме были слова:"Делай добро и бросай его в воду!" дари добро-оно к тебе вернётся...Я -за!!!!!!

Пyмяyx**
29.11.2015, 00:52
У настоятеля буддийского монастыря был кот, который нередко подходил к своему хозяину-настоятелю, тёрся об него и мяукал. Во время общей молитвы это отвлекало от неё монахов, и настоятель распорядился запирать кота во время молитвы.
После того, как настоятель умер, монахи продолжали запирать кота. Через некоторое время умер и кот. Тогда монахи срочно завели в монастыре нового, чтобы было кого запирать во время молитвы.

Vitochka
29.11.2015, 01:11
Лично,я такая,мне купили кулек конфет(я будучи ребенком) выносили во двор и делилась со всеми.
А,инстинкты бывают разные.так что все в природе бывает.

Пyмяyx**
12.03.2018, 22:28
https://pp.userapi.com/c840328/v840328346/66dc6/YdEAX76Jx8w.jpghttps://sun9-8.userapi.com/c840639/v840639346/67e4d/NW6F38zeUWI.jpghttps://pp.userapi.com/c841021/v841021346/7dc8d/1dR6t7riCCY.jpghttps://pp.userapi.com/c840423/v840423346/660fd/Df93VAcEIJU.jpghttps://pp.userapi.com/c841526/v841526346/7889b/9vJQttlbvoU.jpghttps://pp.userapi.com/c824502/v824502346/d9e0b/Nl2U0zrxW_8.jpghttps://pp.userapi.com/c824201/v824201346/ec602/k4c-KxEWdqM.jpghttps://pp.userapi.com/c845120/v845120346/857/tpNKqjpX0sg.jpg

Пyмяyx**
27.12.2018, 01:36
Муж заметил, что жена перед варкой обрезает кончики у сосисок.
- Зачем ты так делаешь?
- Я не знаю, моя мама всегда так делает
Позвонили тёще.
- Так варила ещё моя бабушка.
Прабабушка встрепенулась, услышав разговор:
- А вы что, до сих пор варите в моей маленькой кастрюльке?




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+