PDA

Просмотр полной версии : Как пережить расставание?



Taiss*
24.07.2008, 16:48
Как пережить расставание? 10 советов отчаявшимся

http://behappy.ru/files/imagecache/blog_big/files/news/200499389-001.jpg

Расставания - неизбежная часть жизни. После разрывов с любимыми и разводов приходить в себя очень тяжело. Некоторым так и не удается полностью восстановить душевные силы, и они несут боль в себе всю оставшуюся жизнь, перенося прошлые разочарования в новые взаимоотношения. Другие вообще зарекаются заводить серьезные романы, опасаясь новых расставаний и новой боли.
Как пережить расставание? Среди женщин очень популярен рецепт наших бабушек под названием "клин клином вышибают". Им кажется, что сразу же после разрыва нужно завести новый роман, и другой мужчина неизбежно вытеснит из памяти старую любовь. Однако бросаться в пучину новых отношений, не залечив раны, нанесенные старыми -худшее, что можно сделать в данной ситуации. Новые отношения тут же ставят женщину в положение зависимой: они не дают ей чувствовать боль. Такая зависимость не приносит ничего, кроме новых разочарований и, как следствие, появления новой зависимости от очередного "клина". Именно поэтому женщина, так и не научившаяся чувствовать себя счастливо и комфортно в одиночестве, никогда не будет по-настоящему счастлива с мужчиной. Итак, учимся преодолевать боль предыдущих взаимоотношений и чувствовать себя счастливой, будучи одинокой. Как? Нам помогут советы портала WomanSavers.com.
1. Дайте себе время для исцеления
Не подталкивайте себя, не торопитесь - времени может понадобиться довольно много. В слезах и горьких воспоминаниях нет ничего страшного, но не дайте им превратить себя в отшельницу, постоянно сидящую дома и горюющую о несбывшихся надеждах.
2. Старайтесь постоянно быть чем-то занятой
В расписании вашего дня не должно быть ни минуты свободного времени. Подойдет все: еще одна работа, благотворительность, хобби.
3. Займитесь спортом и сядьте на диету
Кроме притока эндорфинов, занятия фитнесом помогут вам завести новые знакомства среди посетителей спортзала. К тому же, фитнес и диета не только улучшат ваш внешний вид, но и повысят самооценку.
4. Сделайте над собой усилие и познакомьтесь с новыми людьми
Прогуляйтесь в парке, сходите на концерт, в клуб, в кино - там можно завести парочку ничего не значащих знакомств. Пусть круг вашего общения расширится - это даст вам возможность проводить время с теми, кто не имеет никакого представления о вашем "бывшем".
5. Обратитесь за помощью к профессионалам
Нет ничего постыдного в том, чтобы обратиться к психологу или психотерапевту. Если незнакомый человек в качестве психотерапевта вас не устраивает, обратитесь к подруге - профессиональному психологу, пройдите парочку онлайн-тестов, пообщайтесь в Интернет-форумах. Вам обязательно станет легче.
6. Окружите себя членами семьи и друзьями
Если ваши отношения с семьей и друзьями существенно пострадали из-за того, что большую часть времени вы посвящали "бывшему", то сейчас наступает самый лучший период для восстановления старых связей.
7.Сфокусируйтесь на себе
Большая часть энергии уходила в топку взаимоотношений, и сейчас самое время заняться исключительно собой. Принимайте ванны, ходите на массаж, чистку лица, маникюр и педикюр, пробегитесь по магазинам, почитайте слезливый любовный роман, посмотрите дурацкий телесериал.
8. Укрепите себя духовно
Кому-то помогает посещение церкви, кто-то предпочитает открывать чакры, кто-то занимается медитацией, а кому-то и вовсе показаны размышления на лоне природы. Переоценка ценностей - не за горами.
9. Помогите другим
Посоветуйте что-нибудь подруге, которая переживает нечто подобное, что и вы, только чувствует себя в сто крат хуже. Помощь тому, кто переживает болезненный разрыв взаимоотношений, поможет вам перестать жалеть саму себя и сфокусировать все внимание на другом человеке.
10. Заведите четвероногого друга
Исследования доказывают, что люди, у которых есть домашние животные, живут дольше и чувствуют себя гораздо счастливее, чем те, у которых нет четвероногого друга.

Taiss*
24.07.2008, 16:54
рецепт наших бабушек под названием "клин клином вышибают". -
camoe zolotoe pravilo
i ne umeniem !a 4iclom!!!!

Весна
24.07.2008, 18:54
А мне вдруг вспомнились строки из популярной песни 80-ых Юрия Антоновна:

Если любовь не сбудется,
Ты поступай, как хочется,
Но никому на свете грусти не выдавай.
Новая встреча - лучшее
Средство от одиночества,
Но и о том, что было
Помни. не забывай!

genka-krokodil64*
24.07.2008, 19:11
А мне вспомнились слова из другой песни.

Лишь о том. что все пройдет, забывать не надо.

Все пройдет и печаль и радость,
Все пройдет, иак устроин свет,
Все пройдет только верить надо,
Что любовь не проходит, нет.

Лелька Алтайская**
24.07.2008, 20:06
рецепт наших бабушек под названием "клин клином вышибают". -
camoe zolotoe pravilo
i ne umeniem !a 4iclom!!!!
:bis::bis::bis::bis::bis::bis::bis::bis::bis:бр виссимо!

tvpux
24.07.2008, 23:57
загрузить себя занятиями а по вечерам окунатся в холодную воду.

Taiss*
25.07.2008, 00:17
...посади 40 кустов роз...и познай себя...
спасибо,Сеге за мудрость...
фиииигушки!!!
сантименты не стоящие выеденного яйца!
вырность мужчине,в кайф ,когда зависаешь с ним одним на пару суток в закрытом пространстве...тока паренёк должён быть не прост...
все выше предложенные притирания и окунания - притянутое за уши самолюбование!
заплыв в ширину без линии горизонта!
ни лиц не имён - без напряга...и куда кривая вывидет!
не наив сказал- я умываю руки...
ах,кураж мой,привет!
админы!
180-ю моим именем назовёте!
Пум,готовь звезду!
а до 1-го разминка!

Белая Хризантема**
25.07.2008, 14:02
Ну расстались , остались ссадины и шрамы на сердце на твоем , а ты прими его такого и не идеального , с самолюбованием , но твоего ..кураж ведь это не проблема и звезды будут не беда....... а СЕРДЦЕ , ведь девать куда ?

Miachik
25.07.2008, 16:52
Анедгдот:
У одного мужика спрашивают - как вы относитесь к евреям?
Он говорит: я к ним отношусь. :)

Так и с расставанием. Как его пережить? - пережить. Сначала очень больно, потом отпускает, уже можно дышать, жить.... ну и живешь.....

Taiss*
25.07.2008, 18:55
Ну расстались , остались ссадины и шрамы на сердце на твоем , а ты прими его такого и не идеального , с самолюбованием , но твоего ..кураж ведь это не проблема и звезды будут не беда....... а СЕРДЦЕ , ведь девать куда ?
:lol::lol::lol:
в сердце,за оградкой, аккуратненькие ряды выпестованных могил...
о! страсть ,ещё пылая, одаривает и балует!
а в сердце...
уже обмыт и прибран...обцелован...и прощён
лишь , горсть земли бросить и заглянуть в землю...
запомнить,до скончания моего бреного бытия - он,мой...там...
а вот он простит -ли... дело куража!:wink:
мне - н е и н т е р е с н о


Анедгдот:
У одного мужика спрашивают - как вы относитесь к евреям?
Он говорит: я к ним отношусь. :)

Так и с расставанием. Как его пережить? - пережить. Сначала очень больно, потом отпускает, уже можно дышать, жить.... ну и живешь.....
чай?
кофе?
потанцуем?
как я люблю свой танец,
танец кошки на расколённой крыше!

Лелька Алтайская**
25.07.2008, 19:20
Как пережить? Сопли в кулак и жить дальше...выбор-то невелик...жить или не жить - вот в чем вопрос:) Я выбираю первое!http://a2.rimg.info/3e0cfbfdfb8d7a6213207bb1940d2a92.gif (http://avatars.33b.ru/avatar.163473.html)

Taiss*
25.07.2008, 23:37
Лялика!
Сопли?
У наааас у Раков
Неее, таааак сопильки...
Жить... дурная фишка,но альтернотивы-то нет
"...I miss u my darling ... "

Лелька Алтайская**
26.07.2008, 09:49
Лялика!
Сопли?
У наааас у Раков
Неее, таааак сопильки...

Ну, а чаво ж?? Чай, люди мы, и, как грится, ничто человеческое нам не чуждо....Бывало и я мотала на кулачок:D

Ellinorr
26.07.2008, 14:13
Я гляжу в этой теме,в основном пишут наши прекрасные женщины... А разве мужчины не переживают от расставания? А если это расставание на вечно? Мне пришлось дважды расставаться с любимыми... Первый раз навсегда,безвозвратно...Сме рть... Я был ещё молод,она была ещё моложе...И,увы,клин не помогал...Так как такого клина просто не мог найти...а может не хотел...Потом был "Клин"...но сравнительно не долго... И этот "клин" ушёл из моей жизни... И вот эта память не даёт всё забыть...Нет,отчего же...Не циклюсь,занимаюсь работой,нахожу увлечения... Но... Когда остаёшься сам на сам со своими мыслями,хочется покончить со Всем одним ударом.... Но,это слабоволие,трусость... Бежать от самого себя? А куда убежишь? Призывать на помощь алкоголь,наркотики?... Глупо... После прекращения их действия становится ещё хуже...На себе испытывал...Что же тогда... Страшно,когда после расставания осознаёшь,что жизнь закончена... Хотя это далеко не так... Надо найти в себе силы противостоять всему этому... Но не всегда сам,да и с Божьей помощю,можешь найти выход из этой ситуации... А психологи,аутотренинг,само осознание и т,д, далеко не всегда помогают... Человек сам должен суметь справиться со всем этим... Но,где же взять силы для этого,когда замкнут на себя... Замкни между собой две фазы,и ничего не будет... А замкни фазу и ноль... и будет вспышка,яркая,ослепительна я... Такая,какая должна быть,чтоб вывести человека из Этого состояния... Но,к сожалению,это всё Слова...

Miachik
26.07.2008, 14:54
Насчет "клин клином" ..... чей-то мне сомнительно. Если человек в твоей душе занимает так много места, что ты так натурально переживаешь его отсутствие, какое другое туда может влезть а? Вроде как в фильме "Прости". По-моему надо просто подождать, когда это само немножко уляжется рассосется, а там уже в образовавшуюся щель и войдет этот самый новый клин. :)

Ellinorr
26.07.2008, 14:59
Насчет "клин клином" ..... чей-то мне сомнительно. Если человек в твоей душе занимает так много места, что ты так натурально переживаешь его отсутствие, какое другое туда может влезть а? Вроде как в фильме "Прости". По-моему надо просто подождать, когда это само немножко уляжется рассосется, а там уже в образовавшуюся щель и войдет этот самый новый клин. :)
Так я о том же..Только немного улеглось...только клин новый вошёл...и опять сначала-мочала...теперь уже два клина надо искать...и так будет в арифметической прогрессии...

Miachik
26.07.2008, 17:10
Так я о том же..Только немного улеглось...только клин новый вошёл...и опять сначала-мочала...теперь уже два клина надо искать...и так будет в арифметической прогрессии...
А может ну их клинья .....совсем. Полежи серым камнем. Подрейфуй.... может тебе испытание такое выпало.
А мы так торопимся поскорее чем-нибудь заглушить боль, не страдать. Ох как это все тяжело.....

Taiss*
26.07.2008, 21:06
А может ну их клинья .....совсем. Полежи серым камнем. Подрейфуй.... может тебе испытание такое выпало.
А мы так торопимся поскорее чем-нибудь заглушить боль, не страдать. Ох как это все тяжело.....сейчас, не могу!
как акула,задыхаюсь обездвиженная


Так я о том же..Только немного улеглось...только клин новый вошёл...и опять сначала-мочала...теперь уже два клина надо искать...и так будет в арифметической прогрессии...Эллинорушка,на м дефачикам,искать - не треба...глазёнки потупила и прошептала ДА...а вы , в шоколад! ненаетя,шо ента ужо 3-тия ДА сегодни..


Ну, а чаво ж?? Чай, люди мы, и, как грится, ничто человеческое нам не чуждо....Бывало и я мотала на кулачок:DЛялика,еее-бо!Нытие-мое не моя пестьня!
если отношения глубоки и отягощены временной продолжительностью,то надо всё взвесить ,
разложить напра-нале,ещё потерпеть до выше крыши ... поперхнуться -
в час любви,они пели иначе !
ап!
и на воле!
в флирте,не уверена существую ли разлуки ...
заийкамая!
лавная на имени не проколоться
пол-шажка в зефирно-медовый окиянь - смена козырей!
принцип элементарен -
в недели 7-мь дней,
оставь 2-3 денька на дети\гости\шопинг...
остаёться 4-5 дней -на круг
2-3 милых друга ,подобранных со вкусом ,самая оно!
после 3-го начинаються накладки,пробовала-голофная боль

Весна
24.11.2012, 01:12
- Одно из свойств этого мира - конечность. Всё когда-нибудь заканчивается, в этом высший смысл. Всё имеет конец, но вопрос не в том, что всё закончится, а в том, что будет с тобой происходить всё это время. Насколько ты себе позволишь открыться для любви, не боясь боли.- Господи, тётушка, хорошо об этом рассуждать, но когда чувствуешь, что от твоего сердца оторвали кусок и унесли в неизвестном направлении, то хочется лечь и умереть!- Лучше лечь и пройти сквозь боль.- Пройти сквозь боль?- Да, прожить свою боль и отпустить её. Когда ты убегаешь от боли, борешься с ней, отказываешься её признать, то тогда ты начинаешь страдать, а когда ты идёшь в боль и проживаешь её, твоё сердце открыто для новой любви.- А вдруг я этого не выдержу?- Когда ты знаешь, что сквозь это надо пройти, ты собираешься и делаешь. Это как зубная боль - зуб болит и ноет, мешает тебе жить и радоваться каждому дню, и однажды боль становится настоько невыносимой, что ты идёшь и вырываешь его, понимая, что будет ещё больнее, но потом станет легко и радостно и эта боль не вернётся никогда.Из книги "Открывая новую себя".

Весна
24.11.2012, 01:13
Привет, дорогая! Что-то в последнее время в наших отношениях не так. Решил тебе написать, чтобы осмыслить, как же так получилось, что ты стала для меня необходимой и столь милой? Возможно, это первый мой осознанный шаг к расставанию с тобой. Помнишь, как мы с тобой познакомились? Мне было 14 лет, когда я обратил впервые на тебя внимание. Тогда такие встречи проходили у многих пацанов, да и у девочек тоже. А я лишь смотрел издалека, боясь познакомиться с тобой. Чтобы выпендреться перед пацанами, я все-таки подошел к тебе, но ничего хорошего из этого не вышло. Если так можно выразиться, ты просто "послала" меня, показав, что ты не для меня.И все-таки спустя два года, в 16 лет мы познакомились поближе. Теперь я стал таким "как все" Это "поднимало" меня в своих собственных глазах. Я видел себя взрослым и крутым. А все это из-за наших встреч с тобой.Родители не знали, что мы проводим время вместе. Приходилось тщательно скрываться. Говорят "Запретный плод сладок" Тем желаннее были наши редкие встречи. Они проходили в парках на скамеечке, в пустынных чужих дворах. Однажды нас "засек" папин знакомый. Конечно же он рассказал об этом отцу. Был "крупный" разговор с папой. Я сказал, что мы уже расстались, но продолжал видеться с тобой. Я сознавал, что делаю плохо. Но мне хотелось обладать тобой, чувствовать тебя, ощущать на губах вкус твоего поцелуя. А свою совесть успокаивал тем, что я не "как все" - я Другой. Когда я решу, то мы с тобой легко расстанемся. По прежнему продолжались наши тайные редкие свидания. Зато в поездках я "отрывался". Там ты была со мной всегда. Все расходы на твое содержание я брал на себя, подчас отказывая себе в нужных вещах. это было для меня довольно накладно, но терпимо. Всю тяжесть дорожных расходов компенсировало то удовольствие, которое я получал от наших встреч. Мы уже миловались и днем и ночью - не по разу в день, и наедине и при свидетелях. Все видели нашу страсть. Некоторые возмущались, некоторые смотрели одобрительно, но большинству было все равно. После одной из таких поездок уже в 20 лет я привел тебя домой и поставил родителей в известность, что мы уже давно вместе. Так и повелось. ты никогда не мешала мне. Уже тогда я знал, что ты вредная тварь, и способна "нанести удар в спину" Я видел твои жертвы, тех, кого ты предала. Но не хотелось верить в это. Думалось, что у нас с тобой будет все по - другому. А ты улыбалась мне, манила, соблазняла. И я отбрасывал дурные мысли. Ты помогала мне. Устраивала встречи с приятелями и "развязывала языки". Успокаивала, когда я был расстроен. Помогала скрыть смущение в неловких ситуациях. Звала отдохнуть, когда я сильно уставал. Да и просто "убивала время", когда его не куда было деть. Ты всегда умела быть страстной и горячей. А сколько свежих идей пришло мне в голову с твоей подсказки. Сколько верных решений! Пару раз я уходил от тебя. Ты не беспокоилась, потому что знала, что я вернусь. И правда... Первый раз я вернулся, когда решил, что эмоции исчезли, и решил проверить так ли это. Ты поступила хитро. Ох, хитро! Сделала вид, что равнодушна ко мне. А потом снова набросилась на меня со всей своей страстью. Ты это умеешь делать и ты это знаешь. Ты коварна! Я снова ушел от тебя и решил, что ни за что не вернусь. Но ты слезно умоляла, манила своими прелестями, соблазняла. Даже во сне я не мог избавиться от навязчивых видений. эта мука продолжалась полтора года. Я не выдержал. Я сдался! И тогда ты нанесла мне удар прямо в сердце. Но даже и после этого наша связь продолжалась. Даже под угрозой смерти я остался верен тебе. И что? Мы с тобой больше 20 лет. Ты продолжаешь иногда мне помогать, но уже не так как раньше. А понимая, что никуда не денусь, ты издеваешься надо мной. Требуешь все больше и больше денег. Тебе все мало! Ты гробишь меня, душишь по ночам, мешаешь моей свободе, мыслям, работе. А когда видишь мои неудачи, хохочешь в голос и говоришь: "Так тебе и надо!" Так то ты платишь за преданность тебе? Сейчас предаваться страсти с тобой стало не модно. Все окрысились на тебя. ты этого заслужила своей подлостью! Только вот не поднимается у меня рука присоединиться к толпе кидать в тебя камни и кричать "Ату ее!" Все-таки ты действительно много и часто мне помогала. Приходит время, когда нам следует расстаться - раз и навсегда. Пусть теперь все остается в прошлом. Что было, то было. Прошу тебя отпусти меня, и никогда больше не напоминай о себе. Я знаю, что буду видеть тебя, слышать о тебе, вдыхать твой запах, когда ты проскользнешь мимо с другим. Но пусть наши отношения закончатся хорошо - без упреков, скандалов и возвращений, дорогая моя СИГАРЕТА.

Белая Хризантема**
02.05.2013, 20:59
http://www.youtube.com/watch?v=8ZUXbQmJGps

Taiss*
03.05.2013, 03:43
да,говорят, что время лучший лекарь
сегодня уж и не припомнить с чего я так хандрила тогда,пять лет назад
всего-то пять лет,а уж и позабыла
"..слова-гробики мыслей.."(Анхель де Куатьэ)

Taiss*
03.05.2013, 03:45
тот же:
"... Видите ли, все эти маги, колдуны, экстрасенсы, они совершенно дискредитировали парапсихологию. Мы этот вопрос изучали специально, исследования проводили, Ничего не нашли. Ну, кроме попыток выдать желаемое за действительное. Хотя...
- Что? - встрепенулся Данила.
- Есть вещи, которые мы с научной точки зрения объяснить не можем. Ну, вот например. Провели французы такой эксперимент. Взяли сорок улиток и позволили им самим образовать пары, что называется - по любви. Получилось двадцать пар улиток. Потом эти пары разлучили, и «вторые половины» отправились в Канаду.
Так вот, когда в Канаде исследователи раздавливали улитку, ее «вторая половина» во Франции сжималась. И наоборот, давят ту, что но Франции, а ее канадская напарница сокращается. Простой эксперимент, а объяснения нет. Как эти улитки чувствуют, что их возлюбленные гибнут? И вообще, как у улиток могут быть возлюбленные?..
- Но это потому что ученые думают о пространстве - как о некой физической протяженности, и о любви - как о физиологической реакции..."

Taiss*
03.05.2013, 03:54
http://static.diary.ru/userdir/5/0/7/2/507209/27482905.jpg

Белая Хризантема**
03.05.2013, 15:55
Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей - только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга.



http://www.genialnee.net/img/t.png (http://twitter.com/home/?status=http://genialnee.net/quote/20559/+%D0%A1%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81% D1%8F+%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%2C+%D1% 87%D1%82%D0%BE+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C+%D1% 80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82+%D0%B 4%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%85+%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5 %D0%B9+-+%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE+%D0%B4%D0%BB %D1%8F+%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%2C+%D1%87%D1%82%D0 %BE%D0%B1%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0% B0%D1%82%D1%8C+%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B8%D0%BC%2C+% D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BE%D0%BD%D0%B8+%D0%B2%D0%B0% D0%B6%D0%BD%D1%8B+%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3+%D0%B4% D0%BB%D1%8F+%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0.+%28%D0 %9F%D0%B0%D1%83%D0%BB%D0%BE+%D0%9A%D0%BE%D1%8D%D0% BB%D1%8C%D0%BE%29)
http://www.genialnee.net/img/com-d.gif (http://www.genialnee.net/talk/20559/)


Пауло Коэльо (http://www.genialnee.net/authors/Paulo_Coelho/)

Белая Хризантема**
27.11.2017, 23:18
https://i10.fotocdn.net/s28/168/public_pin_m/336/2683916199.jpg




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+