PDA

Просмотр полной версии : Как привлечь в свою жизнь человека своей мечты



Весна
19.08.2008, 12:14
Многие, прочитав заголовок этой темы, просто усмехнутся. Другие начнут спорить и возражать, а третьи воспользуются знаниями. Всем нам очень хочется, чтобы рядом с нами был человек, который соответствует нашим представлениям о личном, семейном счастье. Но как привлечь в свою жизнь именно такого человека?. Во-первых, нужно определиться, что вы этому человеку можете дать во всех планах (эмоциональном, духовном, физическом и т.д.) Во-вторых, какие его недостатки вы готовы принять. Затем, с какими вашими недостатками он будет мириться и чувствовать себя комфортно. И, наконец, что вы ожидаете от своего избранника. Всё это лучше всего прописать на бумаге на растущую луну. Каждый вечер, перечитывая написанное, мы тем самым закладываем программку в подсознание. А наше подсознание, как известно, может всё! Кроме каких-то черт характера и духовных качеств, можно указать внешние данные человека. его возраст, привычки. Но, помните о том, что указав конкретные внешние данные, вы ограничиваете Вселенную в выборе партнёра для вас.В дополнение к вышесказанному можно сделать коллаж, поместив туда парные картинки, например, 2 бокала, силуэты мужчины и женщины, двух голубей, сердечки, цветы и всё то, что у вас ассоциируется со словом и понятием ЛЮБОВЬ. Насколько быстро в вашей жизни появится именно тот человек, о котором вы мечтали, зависит от силы вашего намерения, чистоты помыслов и вашей веры. Метод опробирован и он действует!

Рыська*
19.08.2008, 15:39
Спасибо, Весна за совет! Вчера наблюдала почти полную луну...Буду ждать растущую и напишу все....
А куда потом эту бумажку?

Лелька Алтайская**
19.08.2008, 17:53
Рыська, ее потом надо съесть, как счастливый билетик из трамвая:)!!!!!!
Представила картину - сижу и зубрю каждый вечер то, что настрочила)))) Картина маслом;)
Блажен, кто верует! Не слушайте меня, это дело личное. Я вот слабовато верю, что он таких мантр мужчина моей мечты прискачет на....да черт, с ней, с лошадью! Пусть пешком приходит:)

А цветик-семицветик тратить жалко, там всего пара лепестков осталась..

Весна
19.08.2008, 20:03
Девочки, в это можно верить, можно не верить, но Вселенная наша устроена так, что она нас слышит даже тогда, когда, казалось бы, мы просто думаем, мечтаем о чём-либо... а потом сами удивляемся тому, каким образом наши мечты осуществились. Рыська, этот лист бумаги, а у меня это написано в блокноте, который всегда со мной, кушать не надо. Просто его перечитывать. Множество моих знакомых убедилось в том, что это работает. Одна молодая девочка, ей 22 года, однажды сказала мне:"Спасибо, Ольга, я всё сделала именно так, как вы сказали и действительно через некоторое время встретился Он, мужчина моей мечты. Это было удивительно! Единственный фактор, который меня очень смущал - это возраст. Ему 58 лет. А той девушке, я напоминаю, всего 22. С другой моей приятельницей произошла следующая история... Ей очень хотелось получить в подарок от Вселенной машину. Она сделала коллаж своей мечты, куда наклеила "Мерседес", а на фоне этой машины стоял седовласый красавчик, если вырезать которого, то непременно попортилась бы сама картинка с мерседесом. Эту мою приятельницу зовут Ольга. Так вот...эта самая Ольга сделала сверху надпись: я получаю это в подарок от Вселенной в декабре 2004 года. И что вы думаете? Она действительно получила и машину, а впридачу и мужа( кстати, после развода она всегда утверждала, что никогда больше замуж не выйдет). Но, что самое интересное, этот мужчина с картинки очень напоминает её теперешнего мужа. А "Мерседес" он ей подарил в качестве свадебного подарка. И ещё: номера на машине почти с точностью совпали с транзитными номерами этой машины, которую он перегонял из Москвы в Ижевск. Для кого-то - это чудо, для кого-то - элементарная работа с подсознанием. Когда я писала в свой блокнот желания, то указала: я получаю в подарок от Вселенной мужчину, которого я достойна. Вселенная послала аж двоих! Спасибо, не ожидала. Но с одним очень быстро всё стало ясно и теперь мы просто друзья, а вот с другим.... У меня есть масса примеров, когда желания осуществлялись самым невероятным способом! Позволяйте себе позволять!!! Мечтайте и осуществляйте свои мечты!!!

Рыська*
19.08.2008, 21:57
Спасибо, Весна!
И я рада что не надо есть...
Напишу на всякий случай, и вдруг правда мужчина да еще с мерседесом! Вот чудо!
У меня правда чудо одно есть, но мне уже не интересно с ним, хотя он очень интересный человек...
Иногда думаю, что мне уже ни кто не нужен...
Но понимаю, что для женщины мужчина нужен...:-)
Ой это длинная история...

Taiss*
20.08.2008, 00:38
Рыська, ее потом надо съесть, как счастливый билетик из трамвая:)!!!!!!
Представила картину - сижу и зубрю каждый вечер то, что настрочила)))) Картина маслом;)
Блажен, кто верует! Не слушайте меня, это дело личное. Я вот слабовато верю, что он таких мантр мужчина моей мечты прискачет на....да черт, с ней, с лошадью! Пусть пешком приходит:)

А цветик-семицветик тратить жалко, там всего пара лепестков осталась..:appl:
Лелика!
А мня прыныца на кобыле ...если завалю - будешь?
Девки!!!Вы чё ?
Мерс -критерий оценки Мечты?
Кашелиочики на ножках- не сахар...
Их тараканы соответствуют доходам,порой крупней!
И кто знает что тебе действительно надо ,
и что сие совпадает с тем что думаешь что хочешь

genka-krokodil64*
20.08.2008, 03:33
А по-моему рецепт прост. Надо дать любимому человеку все что есть и принять от него все что есть. Если в этом выбирать, то толку не будет. это будет не любовь, а влюбленностьь.

Весна
20.08.2008, 10:36
А по-моему рецепт прост. Надо дать любимому человеку все что есть и принять от него все что есть. Если в этом выбирать, то толку не будет. это будет не любовь, а влюбленностьь.
Ген, всё так, никто и не спорит, только ведь сначала нужно его найти, любимого-то, а вот как это можно сделать - об этом и разговор.

Весна
20.08.2008, 10:52
:appl:
Лелика!
А мня прыныца на кобыле ...если завалю - будешь?
Девки!!!Вы чё ?
Мерс -критерий оценки Мечты?
Кашелиочики на ножках- не сахар...
Их тараканы соответствуют доходам,порой крупней!
И кто знает что тебе действительно надо ,
и что сие совпадает с тем что думаешь что хочешь

Таисонька, ну что ты?!:smile: Мерс здесь вообще как-бы ни при чём. Просто сама ситуация, которая произошла, очень интересная. Описываю ещё одну историю с той же самой своей знакомой Ольгой.Когда Ольга во втором браке родила ещё одного сына, то однокомнатной квартиры им уже было мало. Ольге оставалось только свизуализировать ту самую квартиру, в которой ей хотелось бы жить. Из различных журналов она вырезала интерьер, компануя по отдельности мебель. И вот очередь дошла до двери. Ольга никак не могла найти понравившуюся ей дверь. Когда она нашла то, что ей было нужно, около этой двери сидела маленькая девочка и она приклеила и её, т.к. вырезать было невозможно, иначе была бы испорчена сама картинка. На вопрос старшего сына :"Мама, кто это сидит около двери?" Ольга ответила :"А это будто-бы соседская девочка зашла к нам в гости поиграть." И эта девочка действительно зашла в их дом. Ровно через 9 месяцев! Ольга, рассказывая эти истории с коллажём, всегда предупреждает:будьте осторожны со своими мечтами и в выборе картинок. Это всё работает! :smile:

Рыська*
20.08.2008, 18:55
:appl:
Лелика!
А мня прыныца на кобыле ...если завалю - будешь?
Девки!!!Вы чё ?
Мерс -критерий оценки Мечты?
Кашелиочики на ножках- не сахар...
Их тараканы соответствуют доходам,порой крупней!
И кто знает что тебе действительно надо ,
и что сие совпадает с тем что думаешь что хочешь
Таисс, полностью согласна с табой.
Знаем не по наслышке о кошельках на ножках.....
Конечно хочется мечтать о принце на белом коне...
А мерс мы и сами купим:-)
А мечтать все равно хочется:-)

genka-krokodil64*
21.08.2008, 04:23
Ген, всё так, никто и не спорит, только ведь сначала нужно его найти, любимого-то, а вот как это можно сделать - об этом и разговор.

Самый лучший способ это специально не искать. Главное общаться, а сердце само подскажет. Но это подсказка должна быть у обоих.

tvpux
21.08.2008, 16:54
я очень много слышала про каложи.у самой такое чудо стаит дома. это действительно работает.и про силу его знаю и про правельность и неправельность картинок тоже правда. отступлю от темы мой колега по работе поставил своё фото на один сайт там он сидит в кандалах и пдписал" жена наказала" -забрали на 10 суток. вот так вот

Весна
21.08.2008, 19:03
Ой, с мыслями вообще нужно быть осторожными. У меня тоже есть масса примеров.

Лелька Алтайская**
21.08.2008, 21:25
Ну все, девы! Пошла клеить коллаж! но если не сработает....я вам не завидую;)

genka-krokodil64*
22.08.2008, 03:19
А кого забрали: жену или мужа?

Весна
22.08.2008, 19:22
Ну все, девы! Пошла клеить коллаж! но если не сработает....я вам не завидую;)
Лёлечка, вот некоторые рекомендации, чтобы сработало: Клеить нужно на растущую луну, поместить лучше так, чтобы ты его каждый раз могла видеть, подпитывать своей энергетикой. Будь внимательна с разного рода надписями.

Кинки
23.08.2008, 04:15
Что бы всем этим заниматься,надо быть или очень цинично-рассчетливым,или очень неуверенным в себе.
Нет уж! Выбираю я старый добрый метод проб и ошибок,естественным путём

Лелька Алтайская**
23.08.2008, 08:34
Что бы всем этим заниматься,надо быть или очень цинично-рассчетливым,или очень неуверенным в себе.

Скорее всего, просто наивным:) Будь все так легко, мир давно бы был счастлив... Главное, чтоб картинок на всех хватило;)

genka-krokodil64*
24.08.2008, 09:31
Картинок как раз хватит. Надо только свою найти.

Весна
24.08.2008, 10:11
Скорее всего, просто наивным:) Будь все так легко, мир давно бы был счастлив... Главное, чтоб картинок на всех хватило;)
А ведь действительно, девочки и мальчики, всё очень просто и легко, это мы всё усложняем. Будь у нас у каждого уровень сознания сродни Богу, т. е. 100% - вообще никаких бы вопросов и не возникало даже. Имея 5% сознания получаем то - что имеем. Вывод прост - необходимо работать над собой. Да, это сложно, но кааак интересно! Вот тогда и появится результат во всех сферах бытия.:smile:

Весна
24.08.2008, 10:14
Картинок как раз хватит. Надо только свою найти.
:appl: Да, Гена, у каждого из нас в жизни - своя картинка. И от того как каждый из нас её представляет - зависит и наша жизнь!

Лелька Алтайская**
24.08.2008, 12:08
Ребятки, а чего представлять??? Вы просто жить не пробовали?;)

tvpux
24.08.2008, 13:20
А кого забрали: жену или мужа?
Мужа, ведь это он поставил своё фото в рамочку

Lilas
25.08.2008, 23:32
я склею из картинок
хрустальную мечту
и пятачок в ботинок
на счастье положу...

при виде чёрной кошки,
а может и кота...
уйду я с той дорожки
не жизнь, а маята!

я кукиш из кармана
всю жизнь не достаю,
чтоб поздно или рано
не сглазить жизнь мою.

через плечо привычно
три раза я плюю...
ну в общем, как обычно
на глупости клюю!

:)

Рыська*
26.08.2008, 01:06
Вы не поверите, я только в теме написала, а не снять ли мне мальчонку :-)?
Как тут же на сайте знакомств вылетело предложение:-)
Вот и ты не поверишь...

genka-krokodil64*
26.08.2008, 04:46
Можно и поверить. Всякое в жизни бывает. И такое тоже.

Весна
26.08.2008, 13:05
Вы не поверите, я только в теме написала, а не снять ли мне мальчонку :-)?
Как тут же на сайте знакомств вылетело предложение:-)
Вот и ты не поверишь...
Я же говорила, что работает!

Ellinorr
26.08.2008, 14:39
Ну вот,Веснушка,и ты коснулась этой таинственной темы Магия!....Невольно,но коснулась...:-) Ты всё правильно написала... Коллаж это метод более приемлемый для человека,который не может держать образ своей мечты в голове. Всё что ты написала,достойно уважения! Этот метод в Магии называется "материализация мыслей"... Я часто применял этот метод в молодости... И в отношении подруг,и в отношении партнёрш по сексу,и в отношении заветных желаний... Всё срабатывает...Только надо очень этого хотеть...Как говорят: Если очень захотеть,можно птицей полететь!...А скептики в этом вопросе,потому и скептики,что силы воли у них нет и пространственного воображения,основных факторов в материализации мыслей!.Оленька,Респект! :appl:

Лелька Алтайская**
26.08.2008, 18:37
Господа, обладающие силой воли и умением материализации мыслей...А отчего же вы одиноки??? Сапожник без сапог или лукавство? Уж простите если задела кого, обидеть и мыслей не было...

Весна
26.08.2008, 18:51
Спасибо, Эл! Честное слово, очень приятно! Я раньше тренинги проводила и рассказывала о том, что нужно для того, чтобы осуществить свою мечту. А визуализация - это одна из составляющих процесса. А по-поводу магии - мы все маги, ведь искорка божественная есть в каждом из нас. И то, что принято называть экстрасенсорикой, в той или иной степени есть в каждом. Я это поняла, когда была ещё маленькой девочкой. Откуда 7-летней девочке было знать о том, что она сама может прогнозировать будущие события? А было это примерно так:когда в моей жизни происходили не совсем приятные события и я невольно начинала думать о них, я тут же на своём "экране" мысленно их стирала и рисовала благоприятную картинку. Более подробно я уже писала об этом в теме "Особенности восприятия" от Хризантемы.

Весна
26.08.2008, 18:58
:smile:
Господа, обладающие силой воли и умением материализации мыслей...А отчего же вы одиноки??? Сапожник без сапог или лукавство? Уж простите если задела кого, обидеть и мыслей не было...

Лёлечка, если ты имеешь ввиду меня, то я не одинока. Теперь не одинока.:smile: Хотя некоторым из нас известно, что такое одиночество вдвоём. И в моей жизни это тоже было...И вот здесь хочется процетировать Омар Хайяма:
Уж лучше быть одной,
Чем вместе с кем попало...

Белая Хризантема**
26.08.2008, 19:25
Весна , когда цитируют такого великого поэта как Омар Хайям , не вырывают фразы из контекста , он был очень мудрый человек и понимал людей очень хорошо и уважал ..........
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.............Хотя это не относится к данной теме и отвечать нужно по теме не переходя на личности ...

Весна
26.08.2008, 19:31
Согласна с тем, что не цитату использовала,а перефразировала, а вот с тем, что нельзя вырывать из контекста...

genka-krokodil64*
26.08.2008, 19:40
Мы все что-то пытались проогназировать и часто это нам удавалось. Но все что происходит мы воспринимали проще, не задумываясь на причинами этого. А сейчас мы этого уже не можем. Мы видим причины, но предугадать ход событий ужде невозможно, за редким исключением. Особенно по отношению клюбимому человеку. Возможно это происходит из-за того, что каждый из нас не учитывает каккие-то важные ньюнсы. Отвергает их. Может поэтому и тяжело сблизиться с любимым человеком.

Весна
27.08.2008, 10:54
.

и отвечать нужно по теме не переходя на личности ...

Хризантема, может быть, я невнимательно читала правила форума? Покажи мне пожалуйста тот пункт, где об этом сказано. А то что я перешла на свою собственную личность - что ж в этом плохого?

Белая Хризантема**
27.08.2008, 12:38
Весна , я тебя не имела ввиду , может быть я неправильно поняла приведенные тобой слова Омар Хайяма , что ж бывает...невнимательность можно извинить ..

Весна
27.08.2008, 13:23
Весна , я тебя не имела ввиду , может быть я неправильно поняла приведенные тобой слова Омар Хайяма , что ж бывает...невнимательность можно извинить ..

Хризантема, всё в порядке! :smile: Рада, что мы поняли друг друга.

Весна
06.09.2008, 14:15
Что бы всем этим заниматься,надо быть или очень цинично-рассчетливым,или очень неуверенным в себе.
Нет уж! Выбираю я старый добрый метод проб и ошибок,естественным путём

Расчёт и корысть можно узреть абсолютно во всём. Ведь даже господь Бог корыстен - он требует веру в себя! :smile: А вот что я нашла у Ошо:"У каждого есть потребности. Тебе нужно это, другому - то. Вы оба видите друг в друге шанс удовлетворить потребность. И вы молча соглашаетесь на обмен. Я продам тебе то, что у меня есть, а ты продащь мне то, что есть у тебя. Это сделка, расчёт. Но вы не признаётесь себе в этом. Вы говорите:"Я очень люблю тебя."

genka-krokodil64*
07.09.2008, 00:23
Весна, то что Бог требет веру в себя это говорит о Его бескорыстии и спасении людей от идолопоклонства.

Весна
11.09.2008, 04:49
А вот что я нашла в инете:
Тапочковый ритуал на мужа. Придуман на семинаре, имя автора затерялось. На растущую луну покупаются новые тапочки. Размер подбирается в зависимости от желаемого роста суженого. Очень важно, чтобы тапочки были как можно проще. Но самое главное, чтобы они "мурчали". Они три дня должны настояться в коридоре. Желательно, чтобы их никто не надевал. На третий день надо стать в полночь на четвереньки перед дверью, дверь приоткрыть, засунуть руки в тапочки так, чтобы они смотрели носками внутрь дома. Три раза топнуть и прокричать: "Суженый-ряженый, без вредных привычек, появись!"
Если не устраивают сроки появления мужа, можно начать докупать остальной гардероб.
P.S. Есть похожий ритуал на избавление от надоевшего мужа. Тапочки должны смотреть из квартиры, а кричать надо:" Суженый-ряженый, с вредными привычками, отъявись!"
НО: (замечание Алгоритмы) Тапочки являются сильнейшим отражением свойств своего носителя (м.б. будущего) - чем проще тапочки, тем проще и сам носитель... Помниться, Папа рассказывал, что некая дама, желая заполучить мужа, купила нечто дешевое на рынке, так к ней стали чуть ли не бомжи на улицах клеиться... А нам это надо? Девушки! Мечтая о принце, заготавливайте ему соответствующие его положению тапочки! Еще Папа рассказывал, что неплохо эти тапки повозить на хорошей машинке, поводить по приличным местам и далее - по течению ваших желаний и фантазии...

genka-krokodil64*
11.09.2008, 18:53
Не плохой ретуал.

WatchCat
05.02.2009, 07:37
Ой, с мыслями вообще нужно быть осторожными. У меня тоже есть масса примеров.
А ведь это факт! И тому есть вполне материалистичное объяснение от моего знакомого психолога. Если человек чего-то сильно и целенаправленно хочет, то он ежедневно, часто неосознанно, прилагает к достижению своей цели пусть небольшие, но _постоянные_ усилия. Для тех, кому неочевидно какими они могут быть - поясню. Например информационными. Желая какую-нибудь вещь - мы заводим знакомых, или обладающих такой вещью, или имеющих к ней отношение, налаживаем соответствующие социальные связи. То же и в случае желания встретить определенного человека - обсуждая это свое желание с друзьями(что вполне естественно), мы тем самым побуждаем их к помощи в нашем поиске. Так я когда-то рассказал любовнице моего приятеля какие девушки мне нравятся. И примерно через месяц она буквально подложила мне в постель свою "правильную" и "несоблазняемую", а от того одинокую подругу - почти точно соответствующую моему идеалу(и как оказалось - в значительной степени взаимно:)
Несколько лет встречались пока этой девушке не пришло время замуж выходить - она очень хотела детей.

Ну а самым смешным апофигеозом и одновременно доказательством правоты теории материальности мысли является другой случай со мной. Сейчас хохотать будете.
Когда я был пацаном, меня, как и почти любого пацана, интересовала всякая техника.
Почему-то(сам не знаю) особое мое внимание привлекали экскаваторы - я буквально останавливался и пялился на каждый работающий экскаватор. А в армии даже представился случай научиться экскаватором управлять. Потом, естественно, я как-то
подзабыл обо всем этом, в институте учился, компьютерами занялся. Но видимо забыл, да не совсем. Потому что лет пять назад мне вдруг "за рюмкой чая" по дешевке предложили купить ... экскаватор! Небольшой, подержанный, но тем не менее. Ну я и не устоял перед соблазном:) А так как я загородный житель - то этот агрегат в хозяйстве оказался весьма полезен(он же и трактор еще одновременно). Однако сильно сомневаюсь, что многим из присутствующих случайные знакомые за пиршественным столом вдруг предложат экскаватор купить:)
Такая вот история - из серии "анекдот из жизни" :-)

Весна
05.02.2009, 22:37
Прежде чем подумать - подумай! :)
Это предостережение о том, что мечты сбываются!

Миссис Овсянка
05.02.2009, 23:33
Почти два года назад я маялась от тоски,жизнь казалось пустой и никчемной,короче депрессия В каком то старом обрывке журнала, я прочитала, как привлечь в свою жизнь подходящего мужчину, мне показалось это необременительным Я быстро все необходимое приобрела и на следующий день в пятницу( необходима пятница) все проделала(надо было красную свечу обмазать тремя маслами,ароматическими и сжечь) (если кого заинтересует ,то обновлю память и напишу) Короче, сделала я под настроение, а через три дня получила письмо от будущего мужа Надо сказать, я сразу и не поняла,вернее забыла об ритуале Это самый яркий пример, что нет на свете такого чуда, которое не могло бы произойти (по словам ФАРАДЕЯ)

Весна
05.02.2009, 23:42
Овсяночка, а это очень важно:загадать и забыть.
Желания осуществляются при их забывании.:)

Миссис Овсянка
05.02.2009, 23:44
Веснушка, я во многое с годами стала верить и убеждаться Ты во многих вещах ух как права! Ты просто умница ! Спасибо тебе!

Весна
05.02.2009, 23:54
И тебе!:)
http://i010.radikal.ru/0902/24/1cf18f0569db.gif (http://www.radikal.ru)

genka-krokodil64*
06.02.2009, 04:10
Желания осушевствляются, когда их меньше всего ждешь или уже перестал ждать. Зато они приятнее и ценнее.

Весна
02.01.2010, 00:57
http://s11.radikal.ru/i184/1001/b4/2b0dd6b7e979.jpg (http://www.radikal.ru)

Даниил
02.01.2010, 11:26
URL=http://www.radikal.ru]http://s45.radikal.ru/i108/1001/07/f920d783c8a2.jpg[/URL]

Тунга
02.01.2010, 11:46
Овсяночка,а можно подробнее о случае с красной свечой? Заранее благодарю!

Пyмяyx**
02.01.2010, 13:24
Точно! Сейчас скопирую картинку в одну тему. :)

Белая Хризантема**
14.04.2010, 15:00
Что просила , то и получила .
А с красной свечой надо попробовать, интересно .

Весна
20.01.2011, 01:52
http://s43.radikal.ru/i102/1101/c2/85abbf99b43d.jpg (http://www.radikal.ru)

Taiss*
20.01.2011, 11:41
я,очевидно,человек бесталанный
не умею сотворить желание
редко чего-либо страстно вожделею...
объективно понимаю мне надо вот это,и обдумываю как достичь
конкретно хотела достичь-да,но обычно это были предметы материальные,как то - диплом или машина.
а вот даосское проклятие - пусть воплотятся все твои мечты! -пугало всегда
человек моей мечты...ведь он уже с тобою! он в твоей мечте живет твоими радостями и хлопотами,поддерживает тебя
так ли уж далек мир наших фантазий от мира нашей повседневности?

Весна
20.01.2011, 12:32
Таиска, мы же в материальном мире живём, вот и хочется материальных желаний, это очень даже хорошо. Гораздо хуже, что у некоторых людей нет этих желаний. Когда провожу тренинг и даю практическое задание, многие даже не знают, что написать, а уж 20 желаний за 5 минут - это для многих совершенно не под силу! Желание получить диплом - это супер! Этоже ещё и лчностный рост и совершенство.
Если человек существует в твоих мечтах, значит он непременно появится в реальной жизни. Нужно только себе это позволить, без всяких страхов, сомнений и "а вдруг..." По-другому не бывает.

Taiss*
20.01.2011, 12:50
Да,я очень верю во всё о чём ты говоришь !!!!
вот,наблюдение из жизни
разговор с пожилой женщиной- тяжко её,одинока...
распрощались,она выходит на крыльцо,а я вижу её через стеклянную дверь
она замешкалась на выходе
к ней подходит "наша" кошка и пытается приласкаться...дама шмякает кошку ногою в бок...
такой человек может быть НЕ ОДИНОК?

Весна
21.01.2011, 01:41
Да уж...

Весна
26.06.2011, 01:16
из интернета:

Летом любви хочется даже законченным циникам, закоренелым карьеристам и особам прагматичным и к сантиментам не расположенным. Поэтому я решила выяснить, как быстро и с гарантированным результатом привлечь в жизнь любовь. И нашла целых 11 способов сделать это.

Первым делом я ввела запрос «как привлечь любовь» в одну из поисковых систем интернета. Как ни странно, несколько десятков ссылок, выпавших на первой же странице, были посвящены теме «утки-мандаринки». Сначала я решила, что это какой-то технический сбой — у уток, конечно, тоже случается любовь, судя по количеству утят в московских водоемах, но я-то ищу мужчину, а не селезня.

А оказалось, что утка-мандаринка — это один из главных талисманов фэн-шуй, который помогает привлечь и удержать любовь. Утки-мандаринки в природе всегда держатся вместе, летают парами и проявляют нежную заботу друг о друге, что само по себе символично. Как утверждают китайцы, преданности и взаимной любви этих птичек может позавидовать каждый. Если в вашем доме поселилась пара уточек-мандаринок (керамических, разумеется), скоро вы встретите настоящую любовь.



Способ 2: словарный запас

В силе позитивного мышления уверены многие известные психологи. Поэтому, если вы пытаетесь заманить любовь в свою жизнь, вам нужно постоянно повторять несколько аффирмаций, таких как «Я излучаю любовь все время», «Отдавая любовь, я получаю больше любви», «Люди только и ждут, чтобы любить меня, и я им это позволяю». Повторять лучше про себя, чтобы друзья и коллеги не решили, что вы сошли с ума.

Способ 3: нежнее нижнего

«Чтобы привлечь любовь, порадуйте себя походом по магазинам. Купите себе сногсшибательное красное нижнее белье, — посоветовали мне специалисты по фэн-шуй. — Шоппинг вносит в нашу жизнь позитивный настрой. Покупка нижнего белья символизирует внутреннюю готовность к сексуальным взаимоотношениям. А красный цвет привлекает любовь».

Способ 4: танцуют все!

Музыка оказывает сильное влияние на наше психологическое и физическое состояние. Если вы хотите встретить настоящую любовь, слушайте страстные латиноамериканские песни. А еще лучше ходите на латиноамериканские дискотеки и учитесь танцевать сальсу, кумбию и меренге. Девушка, которая умеет красиво двигаться, долго одна не останется!

Способ 5: домашняя работа

Сделайте дома генеральную уборку. Избавьтесь от старых вещей, разберитесь в шкафах, протрите пыль. Мусор — это негативная энергия, которая мешает любви прийти в ваш дом. И еще, запомните: во время уборки у вас должно быть хорошее настроение, только в этом случае энергия любви будет на вашей стороне.

Способ 6: кактусам — нет

Специалисты по фэн-шуй уверены, что все предметы с острыми углами негативно влияют на нашу личную жизнь. Поэтому для привлечения любви в ваше жилище смягчите углы помещения круглыми и овальными предметами. И главное, избавьтесь от всех кактусов! Это растение — главный враг в личной жизни, подарите его своей сопернице.

Способ 7: как по заказу

Возьмите тетрадь и ручку и составьте четкое описание «своего» мужчины. Представьте, как он будет выглядеть, чем заниматься, какие книги читать и т.д. Психологи уверяют, что чем подробнее вы опишете мужчину своей мечты, тем больше у вас шансов встретить человека, с которым вы будете счастливы.

Способ 8: березовый заговор

«Если хочешь найти любовь, обними березу», — сказала моя бабушка. Оказывается, береза с древних времен считается олицетворением чистоты, добродетели и любви. Она дает женщинам жизненную энергию и добавляет очарования. Так что в обеденный перерыв идите на улицу и обнимите березку — любовь не заставит себя долго ждать. (К слову, мужчинам следует обнимать дуб.)

Способ 9: цветочные мотивы

После истории с березой моя бабушка вспомнила еще один народный рецепт. Для того чтобы привлечь любовь, нужно выращивать дома анютины глазки. Объяснений этому нет, но красивые цветы еще ни один дом не испортили. Поливать их, конечно, нужно чаще, чем кактусы! Но любовь требует жертв и свободного времени.

Способ 10: печка печет

Есть и еще один способ, проверенный временем и не одним поколением. Правда, ради него придется на некоторое время забыть о диетах. В среду, пятницу или субботу встаньте пораньше утром и испеките пирог. Во время его приготовления думайте о том, что вы готовы встретить свою любовь. Не важно, по какому рецепту вы будете печь и какая у пирога будет начинка. Но съесть вы его должны полностью в течение одного календарного дня. Чем больше пирог, тем скорее вы встретите свою любовь.

Способ 11: волосы Венеры

В Крыму большой популярностью пользуются украшения с «камнем любви», у которого есть множество названий — Волосы Венеры, Стрелы Амура, Кварц-волосатик. По легенде, богиня любви Венера во время купания в горном озере потеряла прядь своих золотых волос. Пришла зима, и вода в том озере превратилась в лед, а после в прекрасный хрусталь, камень сохранивший в себе волосы Венеры… Теперь этот камень является лучшим талисманом для тех, кто мечтает встретить свою любовь. Возможно, это всего лишь красивые сказки крымских ювелиров, но моя подруга познакомилась со своим вторым мужем сразу после того, как приобрела этот камушек.

Волна
26.06.2011, 01:44
Будем пробовать все что тут насоветовали...а вдруг получиться....

Весна
24.10.2011, 00:03
http://s017.radikal.ru/i406/1110/61/39dd6221c73a.png (http://www.radikal.ru)Мантра на привлечение любовных отношений.

Тунга
24.10.2011, 03:21
Веснушка,это написано латиницей?Или все же кириллицей?

Весна
25.10.2011, 01:28
Буковки там русские. Кириллица то бишь.Тунгушечка, у тебя не читается? Я могу скопировать: то-до сиро ан-ват моно ран.

Тунга
25.10.2011, 02:06
Спасибочки!Записала.
Обязательно поделюсь-помогло ли!))))

Весна
25.01.2013, 01:15
Три ночи с четверга на пятницу наговаривай на веточку яблони, символизирующую семью и бессмертие: «Госпожа яблоня, поделись со мной своей силою, дай мне счастие быть замужнею, подари мне в пару (имя). Как весной ты в белый наряд одеваешься, так мне быть невестою. Как твои ветви от плодов к земле клонятся, так пусть и семья моя изобилует. Спасибо».Клади веточку в изголовье кровати, а утром убирай до следующей недели.Если же ты мечтала о романе, о взаимной чувственной любви, то переходи к заговору на романтические отношения.

Весна
25.01.2013, 01:17
Три ночи с пятницы на субботу наговаривай на веточку шиповника, символизирующего чувственность, романтичность и любовь: «О шиповник, символ страсти, подари мне любовь (имя). Как твои лепестки шелестят на ветру, так и сердце (имя) путь трепещет от сладостных мыслей обо мне. Пусть шипы твои ранят его, пусть аромат твой пьянит его, пусть красота твоя станет моей красотой для него. Спасибо».Перевяжи веточку красной ленточкой и положи под простыню в ноги, но так, чтобы не уколоться. Утром убирай веточку в укромное местечко.Кстати, если вдруг веточка шиповника или яблони после того, как ты закончишь свои обряды, не засохнет, а, наоборот, на ней набухнут почки, то знай – ты получишь еще больше, нежели рассчитывала.

Весна
25.01.2013, 01:19
Общий совет: постарайся, чтобы твои манипуляции остались втайне от окружающих. Ты уже знаешь, что любые сомнения вредят магии, отпугивают чудеса. Поэтому не стоит делиться с подругами или родственниками своими планами и показывать им веточки, ленточки, заговоры. Пусть для них перемены в твоей личной жизни станут приятным сюрпризом.

цаца
30.03.2014, 02:28
​Просто полюбить по настоящему,настоящего человека,тогда и все твои мечты будут исполнены,с Божьей помощью.

ЕВА
30.03.2014, 14:04
Мантра Любви Очень Мощная

http://www.youtube.com/watch?v=v87p3YzMsWw

Gulzhan**
05.02.2017, 16:35
Женщины спрашивают, как привлечь мужчину.



Ответ очень прост — научитесь наслаждаться. Чем сильнее наслаждение,тем большее число мужчин захотят испытывать это чувство вместе с вами. Энергетика наслаждения — это самое сильное средство привлечения к себе людей. (Лин Бао)


А что же такое наслаждение?




Это когда ты наслаждаешься жизнью. Каждым ее фрагментом...

Когда ты не съедаешь апельсин в одно мгновение, а смакуешь его вкус, перекатываешь на языке капли его сока...

Когда ты остаешься с яблоком наедине, и пусть весь мир подождет...

Когда краткие лучи заката вызывают у тебя желание остановиться. На минуту, на секунду...и впитать этот вид в себя...

Когда ты не просто наносишь свой крем на тело, а растворяешься в ощущениях своих собственных прикосновений к своему телу.

Когда ты входишь носом в букет цветов и зажмуриваешь глаза от радости аромата...

Не надо ограничивать себя наслаждениями только через мужчин. Нельзя себе отказывать в наслаждениях, если ты временно одна. Нельзя страдать что тебе закрыты пути к наслаждению, потому что сейчас нет того, кто мог бы тебе подарить наслаждение.

Путь к наслаждению начинается с тех мелочей, которыми ты окружаешь себя, когда ты в одиночестве.

Наслаждение начинается с интимных мелочей, когда тебя никто не видит. На чем ты спишь, как ты ешь, как ты смакуешь стакан воды с лимоном и медом, как ты прикасаешься к своим ступням с каплями масла с ароматом бергамота...

Твое постельное белье...аромат твоей ванной...любимый фильм даже в одиночку...Красиво сервированный стол, даже если ужин разделить не с кем. Вечерние туфли и чулки с подвязками, даже если в этот выходной самое дальнее место, в котором ты собираешься блистать, - это кухня и ванна твоей квартиры.

Быть женственной - означает оставаться наедине в первую очередь.

Слушать музыку.Гулять на природе - напоить сове тело эмоциями и ощущениями. Выкинуть заношенные лифчики и старые вещи, которые не радуют.

Надеть нитку жемчуга еще дома, сделай маникюр!

Укрась свое ложе подушками и лепестками роз не КОГДА-НИБУДЬ, когда у тебя будет идеальный интерьер! А украсить прямо сейчас!

Почему-то женщины, которые умеют дарить себе наслаждение больше всего страдают от того, что так мало возможностей остаться одной.

Всегда есть кто-то кто жаждет, вожделеет разделить его с тобой. И даже если ты временно всех выставила за дверь - куда деться от любимого кота? , Который трется, просит ласки, жаждет твоих прикосновений. Потому что каждое твое прикосновение наполнено любовью, энергией и притяжением...

Любить не от нехватки любви, привязываясь до боли, впадая в зависимость - а любить от Избытка, когда любовь льется через край, из сердца, из твоих глаз и искрится в уголках твоих губ...Главная задача женщины - полюбить себя и весь Мир такой любовью!

В тебе огромная сила. Ты можешь этой силой созидать целые Миры. Но ты также можешь и разрушать чужие жизни вслед за своей...

Приумножай наслаждение! Подари наслаждение себе! И не заметишь - как весь Мир станет наслаждением для тебя!




https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/11390097_922665284452405_6729669118288848911_n.jpg ?oh=22660043b4dec04451de28eb73139cf6&oe=58FFD8D3



http://vanessalife.com (https://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fvanessalife.com%2F&h=ATMvul6lM0CUWPWHoVPquiWNDl6EZfGkk3HlOpkah5y4BDX4 PCHZd5-aI-EZfxwRZ0Cdu6P8VTDjNIbE6-tgzN9q9qnH18u8CJF08LMRPq3dNrq-wKFeCA2DhnT7eFkg6fkKFw&enc=AZN-l2cdppBJ78Z2DVjkWqUb18bDI3r1-j4NcCc4CO37_2LKjdgB89ccvlGGRrY9EEAGr9MDrOtmTcD0woi A6BDKRykF1LL6TCKKJPUfg9U7xuxdjScF_EU3e5idtZsk3SVTa oxDymkhKM9XSBARid35ecTQSUf7QIOcmRyP1pIYx0h6kipaJIe lTof_MLok7lV0yhe1OcTATwCM0ON4j2cZ&s=1)


01.06.2015

Белая Хризантема**
05.02.2017, 18:12
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16508384_1246007098785857_406338304411064859_n.jpg ?oh=3a410cf33ac91083d5859641b465c501&oe=594B74A6

Gulzhan**
15.02.2017, 16:26
ГОТОВА НА ВСЕ: КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ЖЕНЩИНА “ЗАПАЛА”

KI_BELLA даёт ответ на вопрос, который волнует многих представителей сильного пола: как понять, что дама не ответит отказом на попытку познакомиться и, более того, продолжит знакомство в более интимной обстановке?

От редакции LJ MEDIA



http://mtdata.ru/u3/photo8C3A/20520304573-0/original.jpg#20520304573



Как понять, что дама не ответит отказом на твою попытку познакомиться и, более того, продолжить знакомство в...более интимной обстановке?

Говорят, отказы разрушительно действуют на мужскую психику, поэтому несчастные представители сильного пола страдают, мучаются, но молчат. Как партизаны.Или идут в маньяки.

Стукнуть кирпичом по голове в темном переулке им кажется не так страшно, как подойти к аппетитной блондинке и предложить:



-Чай? Кофe? Потанцуем? Гимнастикой по методикам премудрого Сунь Выня займемся?

Ну да, фраза глупая. Зато смешная. Скажу по секрету — если женщину рассмешить в первые секунды знакомства, то шансов на сближение гораздо больше. Но мы не об этом.

А о признаках, по которым можно определить: девице и самой ты нравишься, и она не против познакомиться (или продолжить знакомство), но сама этого не скажет. НИ-ЗА-ЧТО! Потому что приличные девочки к мужчинам сами не пристают!

Зато покажет.

Как?

Распущенных волос твоих краса,
С отливом позолот осенней кроны,
Творить с мужчиной может чудеса...


Первое, что начинает делать женщина, когда в поле ее зрения появляется аппетитный самец — прихорашиваться. Ну, все мы родом из животного мира. Кошки вылизывают шкурку, птички чистят перышки, мы — играем с волосами, позволяя заодно рассмотреть, какие же у нас красивее руки, какие изящные запястья, какие тонкие пальчики...Да и волосы очень даже ничего, пышные, вон в какую охапку собираются, и на правом плечике хорошо смотрятся, и на левом...Пикаперы подтверждают — такие игры с волосами верный признак того, что дама проявляет к мужчине интерес. Потому не тушуйся и вперед — бери, пока тепленькая. А то ведь передумает...

Женская шея очень нежная.

Спросите Отелло, он расскажет.


В мире животных шейка— место нежное весьма и незащищенное. Абы кому ее не демонстрируют. Абы кто может куснуть за эту шейку и все: жизнь кончена, тоска, печаль,помогите.


Психологи (на этот раз они) считают: если дама то и дело откидывает голову, или проводит рукой по шее, как бы подчеркивая ее изгиб, грациозность и нежность кожи, то она этим демонстрирует свой интерес и то, что конкретно этого мужчины не боится... А это, по нонешним временам, уже много значит.


Все ж, кто выдумал твой гибкий стан и плечи...



Если дева демонстрирует плечики — и не важно, одно или два — то точно запала. Главное понять — они у нее просто голые, потому что так задумано, или она их на самом деле показывает специально?


Дело в том, что в мужском подсознании накрепко засела ассоциация округлых женских плеч с женскими же грудями. Обратите внимание на «секси» снимки знаменитостей — взгляд из-за выставленного напоказ плечика. В этом "взгляде"задействовано все тело, но говорят почему то только о глазах... Ну, да ладно.


Кстати (инфа опять от психологов) — если женщина прикасается щекой к собственному плечику, то это говорит о желании тактильного контакта. О как!



Губки бантиком, ножки ходиками...


О губах не писал разве что ленивый: каждому школьнику ясно — если девушка облизывается, она желает вас съесть. Один нюанс, надо точно отследить направление взгляда. Возможно, за твоей спиной витрина с пирожными, а она вот уже второй месяц на диете.

А вот покачивание туфельки на пальцах ноги, заставляющее пятку то обнажаться, то вновь прятаться, или плавное и изящное покачивание ножкой из стороны в сторону говорит о том, что дама тебя соблазняет.



Внимание: тут надо заметить амплитуду движений!

Если покачивание резкое, то, скорее всего, дама в бешенстве и знакомиться с нею в этот момент чревато. А если уже знакомы, то предложение об интиме закончится вовсе не интимом, да...



Что ж ты милая, смотришь искоса



Дело в том, что эволюция женщин шла быстрее. И вообще, они существа более совершенные, чем какие-то там мужчины. Не верите? А зря. Ученые говорят, что у нас, красивых, более развито переферическое зрение. Оно нужно для тог, чтобы скрытно вести наблюдение за объектом. Поэтому половую принадлежность Джеймса Бонда можно и нужно подвергнуть сомнению — может быть, агентом 007 изначально была Дженни Бонд.



Если дама смотрит на вас искоса, ад еще с полуулыбкой — знайте, засекла! Засекла, оценила, прикинула и теперь ждет знаков внимания. Пора на приступ!



***
ЗЫ. Писала это вечером, сидя в небольшом баре. Наблюдали за его посетителями всей нашей дружной змеиной компанией. Знаете, было очень забавно: жесты отрабатывались практически всеми присутствующими дамами.



Одна особенно старалась, правда не для своего спутника, а для симпатичного блондина столиком левее...

Мы пытались не смеяться. Ну вот честно-честно, верите?



Источник →

(http://navsegda.mirtesen.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43273116557&url=http%3A%2F%2Fki-bella.livejournal.com%2F826641.html%3Fmedia)
Опубликовала Светлана Т. (http://mirtesen.ru/people/570129239), 07.02.2017 в 21:56

Gulzhan**
11.03.2017, 22:37
ШЕСТЬ НАУЧНЫХ СПОСОБОВ МОМЕНТАЛЬНО ПРИВЛЕЧЬ К СЕБЕ МУЖЧИНУhttp://mtdata.ru/u7/photo3DC4/20107500122-0/original.jpg#20107500122



Согласно ученым эти советы помогут вам стать более привлекательной для мужчин:



1. Надевайте красное
Исследование ученых из Университета Рочестера показало, что мужчин больше привлекают женщины в красном цвете. Причем когда участников эксперимента спросили, почему их привлекли именно эти женщины, они затруднялись ответить, и лишь некоторые обратили внимание на цвет наряда. Это значит, что красный цвет привлекает мужчин на подсознательном уровне.



2. Окружите себя друзьями, желательно симпатичными
Другое исследование ученых Калифорнийского университета предполагает, что люди выглядят привлекательнее, когда они окружены другими людьми. Когда участникам эксперимента предложили оценить привлекательность людей на фото, они определенно чаще выбирали тех, кто был изображен в компании, а не в одиночестве.



3. Улыбайтесь
Улыбка делает женщину едва не в 5 раз привлекательнее для мужчины, так как стимулирует определенные зоны его мозга. Кроме того, улыбка обезоруживает мужчину, расслабляет его, так что с ним легче заговорить.
К тому же, ученые доказали, что мужчинам нравятся люди, которым они нравятся. Так что когда вы флиртуете с парнем, чаще ему улыбайтесь.



4. Отпустите волосы
На каком-то инстинктивном уровне мужчин больше привлекают женщины с длинными волосами. С точки зрения эволюции, длинные волосы — признак хорошей фертильности и здоровья — вот вам и инстинкты.



5. Повторяйте его язык тела, но осторожно
Согласно ученым, нам нравятся люди, которые чем-то похожи на нас. Можно начать с жестов и поведения. Но не переусердствуйте, а то это будет выглядеть странно. Не нужно сидеть как он с расставленными ногами:) Но если вы заметили, что он часто поправляет волосы, то вы можете делать то же самое сразу после него.



6. Повышайте тон голоса
Высокий голос — женский голос, — на инстинктивном уровне показывает мужчине, что вы — слабый пол, и у него, как представителя сильного пола, возникает желание защищать вас и опекать. Удивительно, но факт!





Источник → (http://dom-semiy.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43918316022&url=http%3A%2F%2Fkrasotka.postimees.ee%2F4041493%2 Fshest-nauchnyh-sposobov-momentalno-privlech-k-sebe-muzhchinu)


Опубликовано 11.03.2017 в 20:53

Gulzhan**
04.06.2017, 16:31
Мы выбираем друг друга не случайно



Почему именно он? Почему она?

Каждая встреча, из которой рождается любовь, кажется нам результатом цепочки чудесных совпадений. На самом деле выбор предопределен всем предшествующим ходом нашей жизни.



Основные идеи


Внутри каждого с детства живет архаический идеал, который руководит нами в поисках нашего альтер эго.



Мы ищем партнера, похожего на человека, которым хотели бы стать сами.



Он (она) притягивает нас потому, что соответствует нашему представлению об одном из родителей или, наоборот, резко отличается от него.



http://n1s2.hsmedia.ru/93/55/33/935533957e635095ff7d4613c9f5e3dc/440x326_21_3b18b849a055e05a1a686db598e6fef8@690x46 0_0xc0a8392b_13567592151496052122.jpeg



Почему мы встречаем миллионы людей, а любим лишь одного?


Почему Марина и Илья, проработав вместе три года, взглянули друг на друга новыми глазами только сейчас?


Что толкает Елену в объятия Михаила, когда, казалось бы, так много факторов, их разделяющих: и возраст, и образование, и социальное положение?





Случайность ли это? Конечно нет. Даже если каждое знакомство кажется нам результатом цепочки непредвиденных совпадений, в душе у нас всегда существует определенный набор критериев, которые мы не сможем сформулировать сознательно, но которые тем не менее определяют наш выбор.


По мнению французского психолога Жана-Клода Кауфмана, каждый человек похож на рака-отшельника: наша личность приговорена к вечному затворничеству в раковине, и единственный шанс выбраться из нее – довериться любимому человеку… чтобы придумать друг друга заново.

«И мы все-таки коллективные существа, – добавляет психоаналитик Лола Комарова, – у нас есть биологическая потребность в контакте».




МЫ ВСТРЕЧАЕМ ТОГО, О КОМ УЖЕ ЗНАЕМ


Не нужно быть социологом, чтобы констатировать: наши шансы встретиться значительно возрастают, если мы учимся на одном факультете, работаем в одной компании, живем в одном районе, ходим в один фитнес-клуб… Но это вовсе не означает, что мы знакомимся только с людьми нашего круга. Любовь – более тонкая материя.





*** Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании ***





Зигмунд Фрейд первым выразил мысль, что мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании. «Найти объект любви – в конечном итоге значит обрести его снова» – именно так можно сформулировать закон взаимного притяжения различных людей. Марсель Пруст имеет в виду то же самое, говоря, что сначала мы рисуем человека в своем воображении и только потом встречаем его в реальной жизни.


«Партнер притягивает нас потому, что его образ с детства живет внутри нас, – поясняет психоаналитик Татьяна Алавидзе, – следовательно, прекрасный принц или принцесса – это человек, которого мы ждали и «знали» уже давно».




УЙТИ ОТ ОДИНОЧЕСТВА



Эмоциональная связь с матерью оставляет в нашей душе неизгладимый след, а потому во взрослой жизни мы неизменно стремимся к повторению своего раннего опыта.

«Для маленького ребенка отношения с матерью эквивалентны жизни, – говорит Лола Комарова. – Никакие другие отношения никогда не будут такими значимыми. Детский иррациональный страх остаться в одиночестве влечет за собой потребность в тесной связи с другим, которая сопровождает нас всю жизнь. Может возникнуть и такая фантазия: если я останусь маленьким, беспомощным, другой меня не оставит».
Именно поэтому 23-летняя Юля выбрала Бориса: «Я обожаю пробовать блюда, которые он с любовью готовит для меня. Я вижу, что он обо мне по-настоящему заботится, и только в его объятиях я чувствую себя действительно защищенной».


Иногда нам кажется, будто мы давно знакомы с тем, кого полюбили лишь недавно. «Как будто всегда друг друга знали!» – удивляются влюбленные.



http://n1s1.hsmedia.ru/cc/23/1a/cc231a3dee304b2fb97f7117e621b734/680x374_1_885a022f9ef4cae0604ebe0ad4160096@690x380 _0xc0a8392b_3504997881496054668.jpeg



«В нас живет желание быть понятыми, и это тоже связано с отношениями ребенка и матери, – поясняет Лола Комарова. – Жизнь младенца зависит от того, хорошо ли мать чувствует его желания, понимает ли она его без слов. И если у нас этого не было в детстве, мы будем еще сильнее стремиться найти человека, который нас поймет».

Если родители недодали нам тепла и ласки, мы можем попасть в эмоциональную зависимость от своего партнера.

«Я не могу бросить Игоря: кто же тогда меня полюбит? Мне страшно оставаться одной», – признается 30-летняя Нина.


«Дефицит любви в этом случае становится «крючком», от которого очень трудно освободиться, – комментирует экзистенциальный психотерапевт Светлана Кривцова.

– Очень часто отношения таких людей практически «слепы», их можно определить словами: «Мне так нужна твоя любовь, что я не хочу задумываться, нужна ли тебе моя».




Танец вдвоем


Мы жаждем внимания, нежности, страсти... Но вот вопрос: готовы ли мы на самом деле все это богатство принять?


«Близость страшит многих из нас, – объясняет клиентцентрированный психотерапевт Марина Хазанова. – Подлинные отношения действительно рискованны: мы открываемся другому человеку, но совпадения с ним может не произойти, и это причинит боль».

Именно поэтому так часто мы избегаем глубоких отношений. Но возможно ли любить, отдавать, если не разрешаешь себе получать удовольствие, принимая?

«По-настоящему взрослые, зрелые любовные отношения напоминают танец вдвоем, – говорит психотерапевт. – Партнеры движутся вместе, в такт общей музыке, но в то же время имеют возможность меняться местами, отступить в сторону или сделать шаг вперед. Любовь, которую отдаешь и получаешь, лишь расширяет границы в результате такого чередования».

Многие люди на склоне лет спрашивают себя: «Удалось ли мне полюбить? Смог ли я передать силу своих чувств моему спутнику жизни? Смог ли сам радоваться его чувству?» Всю жизнь мы учимся отдавать и принимать, чтобы в результате иметь возможность сказать себе: «Как прекрасно чувствовать любовь!» В обоих смыслах этой фразы.







http://n1s2.hsmedia.ru/f1/84/57/f18457745167fb669a2f0fab91a8f722/680x374_1_b5ab7fece3049a30328beed60aea7479@690x380 _0xc0a8392b_18470848111496054916.jpeg


ТОТ, КТО МЕНЯ ДОПОЛНИТ


Сегодня мы вкладываем в отношения слишком много надежд, хотим, чтобы они были безупречными, идеальными. Возможно, поэтому ищем партнера, похожего на человека, который имеет все то, чего бы мы пожелали себе. Мы ищем зеркало, которое отражает позитивный образ нас самих.

Именно это чувствовала 28-летняя Вероника, когда встретила Александра: «Он был прекрасен: богат, уверен в себе, всегда весел. У него было все то, чего так недоставало мне, а главное – у него была семья, отец и мать, о которых я в своем детдомовском детстве могла только мечтать. Я подумала: раз меня любит такой замечательный человек, значит, я и в самом деле чего-то стою».



«Для поиска партнера, который бы нас дополнял, может найтись рациональный повод, – рассказывает Лола Комарова, – но может быть и так, что человек не хочет признавать каких-то своих качеств и словно «передает» их другому.

Например, подсознательно считая себя глупой и наивной, женщина найдет партнера, который будет воплощать для нее мудрость и умение принимать взрослые решения, – и таким образом возложит на него ответственность за себя, такую беспомощную и беззащитную».




*** Подсознательно считая себя глупой и наивной, женщина найдет партнера, который будет воплощать для нее мудрость ***





Мы можем «передавать» другому и те качества, которые нам в себе не нравятся, – в этом случае партнером постоянно становится человек, который слабее нас, у которого те же проблемы, что и у нас, но в более выраженной форме.


В психоанализе эта тактика называется «обмен диссоциациями» – она позволяет нам не замечать собственных недостатков, в то время как партнер становится носителем всех тех свойств, которые мы не любим в себе. Например, чтобы скрыть собственный страх перед активными действиями, женщина может влюбляться только в слабых мужчин, страдающих депрессией.


«Увидеть в другом другого – большое психологическое достижение, – говорит Лола Комарова. – Иногда мы выбираем партнера потому, что он играет для нас роль какой-либо нашей части, вовсе не обязательно позитивной, часто даже наоборот, неприятной и отвергаемой».






*** Увидеть в другом другого – большое психологическое достижение ***






Например, мне не нравятся мои собственные лень и разгильдяйство, и оказывается, что мой близкий человек обладает именно этими качествами. Таким образом я получаю внутреннее право говорить, что именно он ленив, а у меня этой проблемы нет.




Лечить подобное подобным



В основе объединения людей часто лежит принцип сходства, иногда полного. Именно к нему стремится нарциссическая личность, выбирая партнера, который похож на нее не только внутренне, но и внешне, а иногда даже с таким же именем.

«Нарциссическому человеку хочется, чтобы его партнер говорил с ним об одном, переживал те же чувства, – говорит юнгианский психолог Станислав Раевский, – но, с другой стороны, хочется, чтобы его постоянно хвалили и признавали его необычность. Когда два таких человека начинают жить вместе, взаимные требования и зависть в конце концов разрушают их отношения».

В книге «Семья и как в ней уцелеть» английский психиатр и психотерапевт Робин Скиннер утверждает, что людей часто объединяют общие комплексы. «Люди притягивают друг друга тем, что у них «на витрине», – комментирует Станислав Раевский. – А на самом деле главное то, что «за ширмой».

Человек может говорить: «Я люблю веселых, а нудных не терплю!» – и выбирает себе девушку, которая бесконечно веселится. А в глубине у обоих тревога или тотальная пустота, и они все время веселятся, чтобы ее скрыть.


Люди со сходными комплексами группируются вместе, подпитывая таким образом собственные проблемы и культивируя их друг в друге. Посмотришь вокруг – все такие же, а значит, и у меня все в порядке!»
И пока человек не осознает игру, в которую играет, он будет отыгрывать сценарий одних и тех же отношений.




http://n1s1.hsmedia.ru/70/15/a2/7015a2842f200a9971214eaaf848b749/680x374_1_23c9d20dd7c88ab0482b6c7ef40b07b3@690x380 _0xc0a8392b_17613871911496055232.jpeg


ПОИСК ЭДИПА



С точки зрения классического психоанализа в зрелых отношениях партнер соотносится с образами наших родителей – либо со знаком «плюс», либо со знаком «минус». Он так сильно притягивает нас потому, что своими качествами напоминает или, наоборот, отрицает образы отца или матери.

«В психоанализе этот выбор называется «поиском Эдипа», – рассказывает Татьяна Алавидзе. – Причем даже если мы сознательно пытаемся выбрать «не-родителя» – женщину, непохожую на мать, мужчину, непохожего на отца, это означает актуальность внутреннего конфликта и стремление его разрешить «от противного».

Как объяснить, что 34-летняя Анна, дочь благополучного университетского профессора, влюбляется в бесшабашного рок-музыканта без гроша за душой?

Во многих случаях выбор партнера, который радикально отличается от образа родителя, говорит о защите от «эдиповой» модели отношений, при которой возможна угроза инцеста.


С образом матери обычно связывают детское чувство защищенности, оно может выражаться в образе крупного, полного партнера. «Худой мужчина в таких парах обычно стремится к «кормящей матери», которая словно «вбирает» его в себя и защищает, – говорит Татьяна Алавидзе. – Подобное испытывает и женщина, выбирающая крупных мужчин».




*** С образом матери связывают детское чувство защищенности, оно может выражаться в образе крупного, полного партнера ***





«Было бы наивно полагать, что партнер действительно накладывается на образ одного из родителей, – говорит Лола Комарова. – На самом деле он совпадает не с нашими реальными отцом или матерью, а с тем бессознательным представлением о них, которое у нас сложилось еще в младенческом возрасте».




Любовь, аромат и… иммунитет



Наш мозг ищет в другом человеке факторы взаимодополняемости. Выбирая партнера, мы бессознательно придерживаемся такой логики: если моя иммунная система защищает меня от одной группы вирусов, а иммунная система моего партнера защищает его от другой, то иммунная система нашего ребенка будет еще крепче наших.


Особую роль в этом процессе играют запахи, которые передают генетическую информацию о строении иммунитета.


«У нас две системы обоняния, – рассказывает доктор биологических наук, руководитель отдела эмбриологии НИИ морфологии человека РАМН Сергей Столяров. – Помимо основной есть еще и вторая, которая называется «вомероназальной» и служит для выяснения сексуальных приоритетов.


С ее помощью мы улавливаем половые запахи – феромоны. Проанализировав их, мозг посылает сигнал в эндокринную систему, та вырабатывает половые гормоны, и начинается любовь».




ДАТЬ ТО, ЧЕГО У НАС НЕТ



В любви мы желаем получить то, чего получить не можем, – чувства, которые связывали нас с объектами прежних привязанностей. Мы хотим вновь насладиться той радостью, которую они нам дарили, или залечить те раны, которые нам нанесли. Но ожидая, что кто-то другой сможет восполнить то, чего мы недополучили в свое время, мы питаем ложную надежду.



19-летний Александр любит Ирину, которая старше его на 16 лет. Его друзья не понимают этой связи и сердятся на его любимую, из-за которой Саша перестал встречаться с ними по вечерам. Но в отношениях с Ириной молодой человек ищет не только ласки и понимания – ему необходимы строгость и чувство защищенности, которых Александр недополучил в детстве и которые она ему щедро дарит.




http://n1s2.hsmedia.ru/2d/b9/db/2db9db920d10c6d05798c66bd75e3999/680x374_1_7d228c6dac922a728c87c3811eb32135@690x380 _0xc0a8392b_4325984851496055637.jpeg



БЫТЬ ГОТОВЫМ К ГЛАВНОЙ ВСТРЕЧЕ



В нашем знакомстве задействованы не два человека, а как минимум шесть: с одной стороны я, отец и мать, с другой – ты, твой отец, твоя мать. Плюс еще несколько наших предков, первая любовь в детском саду, любимый дядя или двоюродный брат, игравшие с нами в детстве, и некоторые другие люди.

Вот почему очарование друг другом на начальном этапе знакомства с таким трудом превращается в прочную и долгую любовную связь. К этой естественной сложности добавляется проблема времени: мы можем встретиться просто не вовремя – не быть в это мгновение готовыми к любви, внутренне не освободиться от предыдущего романа.


Упустить мужчину или женщину своей мечты можно из-за маленькой неприятной детали: стрелки на чулке, некрасивой гримаски – казалось бы, ничего особенного, но магия в этом случае не подействует.

«Каждый из нас вступает в любовные отношения, неся в себе собственную жизненную ситуацию, – говорит Светлана Кривцова, – и для одних искра новой любви – это благо, а для других – грустный запоздалый отзвук упущенных возможностей: «Жаль, что мы с вами не встретились несколько лет назад. Сейчас то, что вы мне нравитесь, не самое главное в моей жизни».

Ситуация, когда люди встречаются не вовремя, не столь редка, хотя бывает и так, что потом им выпадает шанс встретиться вновь».





04/06/2017
Psychologies,

Текст: Жанна Сергеева, Евгения Голубкова, Элеонора Качанова




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+