PDA

Просмотр полной версии : Среди нас есть индиго



Сладкая Конфетка*
02.09.2008, 00:00
У этих детей иные функции внутренних органов, а иммунная система в тысячи раз сильнее, чем у среднестатистического человека

Хорошенькая деревенская девочка, проживающая в глубинке Латгалии, рассказывает, как о чем-то обыденном, как она каждую ночь путешествует в астральном теле по просторам Вселенной. Папа девочки поспешно говорит: "Не обращайте внимания! Фантазерка".
Его не удивляет, что ребенок пяти лет знаком с таким понятием, как астрал. Впрочем, своего ребенка он очень ценит: давно привык чинить свой старенький трактор с ее помощью: "Не знаю, каким образом, но она всегда в курсе, что в нем сломалось". Что ж, понятно: перед нами — ребенок индиго, феномен, который впрочем, в последнее время стал вполне обыденным...
Фиалковое будущее
Для детей индиго 2012 год по-настоящему долгожданен.
Если верить древним индейцам майя, именно в этот год произойдет торжественный "Великий переход": Солнце и Земля выстроятся в одну линию с центром Галактики и трехмерная модель мира прекратит свое существование. У землян появится возможность жить в четырехмерном измерении. Правда, только у тех, у кого сознание окажется расширенным до качественно нового уровня. Именно таковы дети индиго.
Присмотритесь повнимательнее к своим отпрыскам: ученые утверждают, что 95 процентов рожденных после 1994 года являются детьми индиго, получившими такое интригующее название благодаря насыщенному ярко-синему цвету своей ауры. У этих детей особое излучение тел, иные функции внутренних органов, иммунная система во много раз сильнее, чем у среднестатистического человека. И измененная, "мутировавшая", ДНК. Получается, что миллионы землян, с точки зрения ДНК, уже не являются человеческими существами — родилась и крепнет новая раса человечества. И если ваш малыш взглядом может притянуть к себе понравившуюся игрушку, то в этом, оказывается, уже нет ничего необычного.
Возможно, вы сами — индиго...
Впрочем, история "индиго" началась достаточно давно: в начале 70-х уже нельзя было игнорировать детей, которые отчего-то не вписываются в привычные рамки. Выходит, что индиго первой волны уже давно не дети, они учатся в вузах, работают и читают сейчас эти строки. И, может быть, человек индиго — это вы? Вы не умеете гнуть взглядом ложку и видеть через стену? Не в чудесах суть индиго. Главное в таких людях даже не их высокие интеллектуальные способности.
Главное — особенная жизненная мудрость. Они могут вспомнить, как выбирали себе родителей еще до своего рождения. Или начать учить мать библейским истинам, например, не заботиться о завтрашнем дне. Конечно, в простой обыденной форме: "Что ты беспокоишься о деньгах? У тебя всегда будет столько, сколько тебе надо, если ты не будешь о них думать". А сама мама, только прожив полвека, поняла, что ребенок был прав. Дети новой расы нацелены на духовные достижения. А на день рождения индиго предпочитают получать нематериальные подарки. Например, чтобы выздоровел дедушка или братик, чтобы родители не ссорились.

Терпеть не могут стоять в очередях!
Часто с детьми индиго бывает так: учатся плохо, ведут себя неадекватно, своевольничают, но тестирование показывает высочайший уровень интеллекта, и таких "неусидчивых" от некоторых головоломок буквально не оторвешь. Груб и некоммуникабелен, а малыши и животные ходят за ним по пятам. Жесток, а бросается на помощь слабому. Не подчиняется приказам и легко общается со взрослыми на равных.
Все индиго приходят в этот мир с ощущением своей царственности и часто ведут себя соответствующим образом. Они не сомневаются в своей исключительности. Это технологически ориентированные дети. В возрасте трех лет они понимают компьютер так, как не могут иные взрослые. У них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным объяснять свои поступки и признают только свободу выбора. Они не выносят положения, где вместо проявления творческой мысли необходимо слепое повиновение и часто "нарушают правила". И, как ни забавно, но индиго терпеть не могут стоять в очередях...
Не обижайте пророков!
Индиго могут проявлять себя как безудержные хулиганы или ангелоподобные тихони. Ясно одно: эти дети обладают новыми необычными психологическими характеристиками и моделями поведения. Это предполагает необходимость разработки учреждениями образования новых методов воспитания. Игнорирование их потребностей может привести к психической неустойчивости и расстройству мышления у только вступающего в жизнь бесценного юного существа. Не надо забывать, что на их долю выпала трудная миссия — начинать новую эру, а значит, они нуждаются в нашей помощи. Почти как в известном фантастическом бестселлере "Ночной дозор": в каком настроении будущие волшебники осознают свое могущество, такими и станут — будут добры или ожесточатся.
Уже в раннем детстве ребенок индиго — личность. И когда система воспитания, принятая дома и в школе, ломает его, из всей уникальности его личности остается только одно желание — противоречить. За непокорностью важно разглядеть его пытливый ум. И если на первое место в общении с ними поставить уважение, доверие и любовь, то все самое прекрасное вновь оживет в этих людях, чьи электромагнитные колебания втрое больше, чем у обычного человека. А в эзотерике "высокая вибрация" означает просветленное существование. Так что у каждого маленького хулигана есть все шансы стать пророком. В отношении детей индиго педагогу и родителю надо стать им помощником в поиске знаний, а не слепым передатчиком. Уважать старших только за их седины – это не про них! Уважение детей индиго надо заработать.
Вундеркиндами станут все!
Известный ученый Друнвало Мельхиседек утверждает, что мутация ДНК, произошедшая с современными детьми — это результат совершенно определенной реакции эмоционального и ментального тел — волновой формы, излучаемой нашим телом, которая и вызывает мутацию. Новая спасительная информация заложена в подсознании нашей планеты, а значит, доступна любому. Распространение индиго — удивительнейшее явление, происходящее на наших глазах. И все, кому знакомо действие психической энергии, вполне могут последовать модели, созданной детьми индиго. Исполняется древнее пророчество о том, что именно дети поведут человечество за собой. Одним из "побочных эффектов" чудесного изменения будет полный иммунитет к болезням. В общем, настанет день, когда вундеркиндами станут все!
И, может быть, сознание людей настолько объединится с изначальной целью Земли, что в конце концов наша планета станет целостной и завершенной, перестанет быть загрязненной и смертельно истощенной. Ведь мы легко могли бы жить с населением в двадцать миллиардов человек, если бы... жили по-другому! Места достаточно, но до сих пор человечество жило, убивая планету, убивая себя. Дети индиго — это посланцы божьи. Эволюция человека, как вида, продолжается. И, возможно, именно ваш маленький мальчик, ведущий себя не по-детски, поможет нам выйти из тупика. Что требуется от нас? В первую очередь – внимательно слушать своих детей. Индиго очень открыты и сами расскажут о себе.

genka-krokodil64*
02.09.2008, 04:27
Лично я много слышал про таких детей. Насколько мне известно к их словам стоит относиться серьезно, так как они могут приоткрыть завесу многих древних тайн.

Anomalia6
03.09.2008, 02:27
В своё время мне и моей маме сказала одна очень ... мудрая женщина что я индиго...всё,что описала автор темы описывает меня-конечно не полностью а частично(я бы ещё могла добавить если бы хотела...).но мне мало важно как меня называют другие и кем считают..! главное-я сама знаю что я и кто я..... Кстати-история индиго началась ещё раньше 70-ых годов....

genka-krokodil64*
03.09.2008, 04:17
И намного раньше. На век точно. Хотя может быть и больше.

Anomalia6
05.09.2008, 17:08
Инди начали появляться давно... но раньше их были единицы... но скаждым столетие... десятилетием... годом их больше...некоторые считают,что это новая расса..

genka-krokodil64*
07.09.2008, 00:43
Абсолютно согласен. Сам считаю, что это просто новый виток в развитии человека.

Весна
08.11.2008, 17:58
«Какая у него там пробочка интересная образовалась. Плотина. Вот здесь, смотри. Скоро лопнет…», - сказал он няне.
Перепуганный мужчина, поняв, о чем идет речь, заказал коньяк. Проходя мимо него на обратном пути, Сема заметил: «Ох, побежала. Куда добежит?» - и стал, со всей своей детской непосредственностью, показывать путь этой «пробочки». – «К сердцу добежит вечером».
К трапу самолета вызвали «Скорую помощь». В больнице, куда доставили этого человека, у него обнаружили тромб в области сердца».

(Юлия Пелехова «Республика индиго»)
Так маленький Сема спас жизнь человеку, с которым летел вместе в самолете. Мальчик увидел у мужчины закупорку сосудов. При изменении давления при посадке она могла привести к инсульту. Это история кажется фантастической, но для Семы такие ситуации не редки. Сема – ребенок индиго. В свои 12 он консультирует светил медицины.

Дети Индиго — термин, впервые использованный американским экстрасенсом и синестетиком Нэнси Энн Тэпп в 1982 году в книге «Как разобраться в жизни с помощью цвета». Автор утверждала, что примерно в конце 70-х годов ХХ века начали появляться дети, чья аура была цвета индиго. На сегодняшний день, по ее мнению, 97 % детей в возрасте до 10 лет и 70 процентов в возрасте от 15 до 25 являются «индиго». Современная наука не признает существования ауры, поскольку никто не смог доказать ее существование с помощью физических приборов. Но даже если допустить того, что аура это что-то из области фантастики, мы не можем отрицать того факта, что новое поколение отличается от предыдущих.


Кто такие эти дети индиго?
Что означает диагноз «Синдром дефицита внимания»?
Действительно ли будущее нашей планеты в руках этих малышей?
В этом году вышла уникальная книга, посвященная этим детям «Республика Индиго». Автор книги – журналистка Юлия Пелехова расскажет о детях, о книге, о том, что такого есть в этих малышах, что утратили предыдущие поколения.

genka-krokodil64*
08.11.2008, 22:20
Не ошибусь, если скажу, что эта книга вызовет очень большой интерес у большинства людей.

Весна
09.11.2008, 21:56
У меня младший сын - индиго. Мне сказали, что он многое перенял от меня, такой же эмпат.

Penis*
10.11.2008, 00:36
Мой крестный- ну точно ребёнок Индиго! Он настолько комуникабелен, разговорчив и в то же время непоседлив! В свои 9 лет он уже наравне с отцом режется в компьютерные игрушки ( в стратегии) и ничуть не уступает ему.
Буквально пару дней назад ездили к нему в гости с САХАРКОМ. В очередной раз убедился в том,что мой крестник- неординарен. :)

Anomalia6
10.11.2008, 01:53
Я сама индиго..И моя средняя дочь тоже.

genka-krokodil64*
10.11.2008, 02:54
У меня племянник такой. Способносте вагон и маленькая тележка. И все успевает. Сам не может понять откуда это у него.

Незабудка
10.11.2008, 14:53
У меня сын индиго. Я сначала к этому не серьёзно относилась...пока знакомый маг и не один сказали мне об этом. Сам сын об этом давно знает. Мудрый не по годам.

Anomalia6
10.11.2008, 16:20
Мне и моей маме об этом тоже сказала одна очень.. особенная женщина... а о своей дочери я знала сама..

IRENE
13.12.2008, 10:46
Один из самых загадочных феноменов нашего времени - дети - индиго..., названные так по цвету окружающей их насышенно - синей ауры.
Дети -индиго отличаются от своих сверстников, и поэтому им непросто приходится осваивать окружающий мир. Даже с образованием таких детей возникают серьезные проблемы. Они, например, элементарно воспринимают многомерный мир и обладают системным, компьютерным мышлением, в котором не остается места традиционной педагогике....
У них своя логика, свои вкусы и пристрастия, не укладывающиеся в общепринятые превалирующие представления. Они рождаются, взрослеют, меняются сами и еще в обльшей степени меняют окружающий их мир.
В городе Жирновске Волгоградской области живет необычный мальчик.
"Жизнь изменится, когда откроют сфинкса. Сфинкс находится где-то за ухом, но я не помню где..." - говорит Борис.
Но самое поразительное -Борис считает, что сейчас на Земле наступило время, когда рождаются особенные дети, потому что грядет преобразование планеты, и понадобятся новые знания, иной менталитет землян.
Вот что сказал однажды Борис своей маме: " Вы - предтечи. Вы расчистили для нас платформу. В высших слоях вас считают героями. на вашу долю досталось самое тяжелое. Я пришел в Новое время. Оно уже выделилось голограммным кодом и наложилось на пространство...Все оживет в новом огне мысли...очень быстрой...Переход из одного мира в другой осуществляется через субстанцию мысли...Я принес Новое время..Я принес - Новую информацию....
"Борис, скажи отчего болеют люди?" - задали ему вопрос....
"От того что неправильно живут и не умеют быть счастливыми. Вы должны дожидаться своей космической половинки, не внедряясь в чужие судьбы...не ломая и не разрушая целостность...не страдая от совершенных ошибок...Вам надо быть сердечными...
Если вас будут бить, то подойдите и обнимите...
Если вас будут обижать - не ждите извинений...а сами попросите извинения у обидчиков....
Если будут оскорблять и унижать...скажите им спасибо и улыбнитесь...
Если будут ненавидеть - полюбите их такими ,какие они есть....
Вот эти отношения - любви, смирения и ипролщения - главное для людей....Знаете, почему лемурийцы погибли? Я тоже немного в этом виноват...Они не пожелали дальше развиваться духовно...отклонились от пути, разрушая этим целостность Планеты."

А, вы слышали о детях - индиго...? Расскажите.....

Frol
13.12.2008, 12:39
тут на форуме таких полно, у Аномалии спросите

Весна
13.12.2008, 14:10
Тема интересная, но уже на форуме существует. Наверное, нужно объединить. :)

IRENE
13.12.2008, 14:51
Меня переместили....я не видела, что тема существует...простите...

Весна
13.12.2008, 15:41
Меня переместили....я не видела, что тема существует...простите...
Ничего страшного. :) Модераторы всегда помогут. :)

Охотница**
13.12.2008, 18:01
Я таких детей называю необычными.У нас на форуме есть люди,у которых есть педагогический опыт.Отношение в школе к таким детям неоднозначное.Нужно очень хорошо знать детей и быть терпеливым,чтоб отличить такого ребенка и помочь ему адаптироваться в детском коллективе.У таких детей очень часто бывают сложности в общении.К сожалению,не всегда с детьми работают люди,которые(я бы сказала)способны на это.
"Ваши дети не дети вам.
Они - сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят благодаря вам, но не от вас,
И, хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете давать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,
где вы не можете побывать даже в мечтах.
Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь
сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы - луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас
Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.
Пусть же ваш изгиб в руке Стрелка станет вам радостью."
Калил Джебран, "Пророк" http://indigo.e-puzzle.ru/ind1.html

Яша22
13.12.2008, 21:01
Имхо,это просто необычные дети. Такие встречались в мире всегда.

superior_angel
08.03.2009, 16:33
Привет всем. Меня тоже в свое время заинтересовала эта тема - к счастью, в Инете есть море материалов:

http://indigo.e-puzzle.ru/article091.htm
http://indigo.e-puzzle.ru/article089.htm
http://indigo.e-puzzle.ru/article086.htm
http://indigo.e-puzzle.ru/article079.htm


Вот еще одна статья - особенно понравилась, поэтому выставлю прямо здесь.
ДЕТИ ИНДИГО - какие они?

По словам доктора психологии Дорин Верче (США), их легко отличить от сверстников. Это дети, обладающие творческой натурой, высоким интеллектом, решительным и настойчивым характером. Они часто видят более рациональный способ сделать что-то, однако окружающие воспринимают это как нарушение правил. Прежние приемы воспитания на таких детей не действуют – они совершенно не реагируют на строгие воспитательные меры, наказания, угрозы или унижение.
Дети индиго имеют систему взглядов, которую невозможно изменить влиянием извне. Попытка хоть как-то воздействовать на взгляды такого ребенка приводит либо к агрессии, либо к замыканию в себе.
В отличие от обычных детей, у них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным объяснять свои поступки, признают свободу выбора. При этом они способны принимать верные решения, полагаясь лишь на интуицию.
Помимо этого дети индиго:
– часто испытывают привязанность к растениям или животным, они просто влюблены в природу;
– в высшей степени обладают способностью к сопереживанию;
– остро нуждаются в безусловной любви близких, требуют к себе много внимания, ищут настоящей, крепкой и искренней дружбы;
– альтруистичны, горят желанием помочь миру в каком-то великом деле;
– производят впечатление необщительных, если не находятся в компании себе подобных;
– склонны к вредным привычкам;
– ощущают себя старше своих лет (как будто ему не 13, а уже 43);
– отличаются высокой самооценкой, очень самоуверенны, независимы и горды, даже в унизительных ситуациях;
– в подростковом возрасте подвержены депрессивным состояниям, вплоть до самоубийства;
– способны на жестокие поступки, если натыкаются на непреодолимую стену непонимания и равнодушия;
– глубоко духовны, хотя и не принимают религиозные догмы;
– терпеть не могут, когда их заставляют делать что-то просто потому, что «так надо» или «все так делают».

«Иным» – особые условия

Во многих развитых странах мира детьми индиго занимаются на государственном уровне. И это не напрасная трата времени и сил. Возможно, как раз именно это «иное» поколение в будущем спасет нашу цивилизацию от нарастающего кризиса.

Откуда они к нам приходят?

Какой бы ни была аура наших чад, они действительно совсем не такие, как мы. На наших глазах появляются ростки будущего, для которых необходимо создать плодородную почву.
Раньше потомство неукоснительно следовало по стопам родителей: сын ремесленника становился ремесленником, сын крестьянина – крестьянином, а сын юриста – юристом. Однако дети нового времени мало чем похожи на своих предков. Человечество движется вперед, и каждое последующее поколение оказывается более развитым, оно обладает бóльшими желаниями и стремлениями, бóльшим эгоизмом, чем у предшественников.
Сегодня многочисленные специалисты – от воспитателей в детских садах до профессоров в университетах – с трудом могут обеспечить детей информацией, которая им нужна для обустройства в жизни. Это естественный закон развития человечества, сама природа с каждым поколением толкает нас вперед, увеличивая наш эгоизм, совершенствуя способности.

Как их воспитывать?

Суть воспитания ребенка заключается не в том, чтобы «накачать» его мозги знаниями, а в том, чтобы связать его с процессом, называемым жизнью, помочь найти ответы на вопросы: что является источником жизни? почему все происходит так, как происходит? ради чего мы живем? где находится возможность свободного выбора человека и чего требует от нас сила природы?
Важнейшим элементом воспитания ребенка является пример взрослых. Только в том случае, если мы обучим наших детей законам, по которым действует природа, разъясним, куда она ведет нас и какую цель преследует, мы сможем дать им в руки практические инструменты, которые позволят им обустроиться в той реальности, в которой мы живем.
Поэтому сегодня, когда в стенах школы говорят об альтруистических ценностях – человеколюбии, взаимной поддержке, а за ее пределами ребенок видит обратное – господство личных, эгоистических интересов над общими, у ребенка происходит внутренний конфликт. О последствиях этого конфликта мы можем прочитать в статистических сводках о преступности и депрессии у школьников. Таким образом, мы видим, что воспитание – это процесс двусторонний. Мы сможем воспитать детей, если воспитаемся сами. Это возможно, если то, что мы передаем детям, столь же важно и для нас. То есть это должны быть непреходящие, вечные ценности.

Как и чему их обучать?

Процесс обучения для маленького человека сродни необыкновенным приключениям и путешествиям. Не нужно думать, что абстрактные и не воспринимаемые взрослым человеком понятия являются такими же и для ребенка. Мы видим, как прекрасно справляются наши дети с такими «хитроумными» приборами, как компьютер и мобильный телефон, в отличие от своих родителей.
Главным в обучении является то, что у человека выстраивается правильное, истинное восприятие реальности. Наши дети отличаются от нас с вами тем, что они уже готовы воспринимать наш материальный мир как мир следствий, мир причин. Таким образом, современный ребенок видит, ощущает все мироздание как цельную картину. И это, конечно, отражается на его отношении не только к своим учителям, к своему ближайшему окружению, но и вообще ко всему миру.
Только изменив свои внутренние свойства в подобии свойствам природы, человек сможет находиться в равновесии с ней, а значит, в безопасности и совершенстве. Более того, ребенок в процессе своего развития обязан получить знания о природе мироздания, потому что только таким образом он может наполнить свои внутренние устремления. Ненаполнение этой естественной потребности приводит к внутреннему кризису и, как следствие этого, к пренебрежительному отношению к учителям, бессмысленной жестокости и употреблению «наполнителя» другого рода – наркотиков. Поэтому обучение законам природы необходимо начинать с самого раннего возраста, так как усвоенное в детстве человек проносит через всю жизнь.
Приобретенные знания делают его интегральной частью природы, и потому для обеспечения собственной безопасности ему не нужно больше изучать приемы карате и дзюдо. Если же человек не получил этих знаний, то сама природа восстает против него, а не «злые враги» и судьба. Воспитав подрастающее поколение на этих принципах, мы дадим ему самое лучшее из того, что только могут дать родители своим детям.

Весна
08.03.2009, 16:57
А я не по инету.
Я в реале знакома с такими детьми. :)

Gulzhan**
23.01.2017, 16:11
Дети — индиго. Кто они и откуда?




26 декабря 2016


Необычные дети с высоким уровнем интеллекта рождались всегда. По легенде малыш Леонардо да Винчи так разрисовал деревянный щит, что отец продал работу сына во Флоренции за 100 дукатов.
Моцарт начал сочинять музыку с 5 лет, а в 6 лет выступал перед публикой. Уильям Сайдис начал читать в 18 месяцев. Во второй половине прошлого века таких детей называли вундеркиндами. В 90-х весь мир заговорил о детях-индиго.

https://3.404content.com/1/E5/B0/1055666166934275667/fullsize.jpg


(https://4.404content.com/1/E4/0E/1055671216051848876/fullsize.jpg)Дети-индиго


Ранее судьбы необычных детей складывались более чем печально. Леонардо да Винчи и Моцарт были редкими исключениями, поскольку родились в семьях, где им уделяли должное внимание и давали возможность развивать свои способности. Если же ребенок появлялся в бедной семье, вынужденной вести ежедневную борьбу за существование, на его стремление вырваться за пределы очерченного жизненного круга смотрели как на блажь. Родители прилагали все силы, чтобы выбить из ребенка дурь и сделать из него нормального крестьянина, рыбака, мелкого ремесленника.

Появление и развитие средств коммуникации дало этим детям шанс. Известие о появлении очередного малолетнего гения быстро разносят СМИ, ребенок оказывается в центре внимания, ему помогают как отдельные лица, так и государственные службы. В 1982 году американка Нэнси Тэпп, экстрасенс и ясновидящая, ввела в употребление термин «дети-индиго», поскольку аура этих необычных ребят не золотисто-желтого цвета, как у других, а темно-синего (цвет индиго).


Обычные гении


8-летний болгарин Марко Бовчев написал роман о погибшей на Марсе цивилизации. 12-летний астраханец Ваня Касьянов – несомненный технический гений: из 20 проектов, предъявленных им на конкурс «Юные Кулибины», отбор авторитетнейшей комиссии прошли все. Наташа Хлебникова из Анапы в 16 лет говорит на 120 языках.

Японец Якими Танако в 11 лет принят на работу в автомобильную компанию в качестве руководителя отдела дизайна.

Акиане Крамарик (США) с 4-х лет рисует, а с 7 пишет поэмы философского содержания.

Аэлита Андрэ из Австралии рисует с 9 месяцев, самая дорогая ее картина была продана за 30.000 долларов.



У многих выявляются паранормальные способности.



Канадка Мэй Уилсон с 10 лет усилием воли передвигает предметы. Петербуржец Сережа Краснов читает книги, не раскрывая их, а лишь положив сверху руку. Наташа Демина из Саранска видит внутренние органы людей.

Еще дети-индиго умеют видеть с закрытыми глазами, читать чужие мысли и знают, что происходит на расстоянии за тысячи км. от них.




https://3.404content.com/resize/730x-/1/6B/4E/1055666172693317204/fullsize.jpg

(https://3.404content.com/1/6B/4E/1055666172693317204/fullsize.jpg)
Чем дети-индиго отличаются от нас?



За детьми-индиго не только наблюдают, их исследуют. Ученым очень интересно, имеются ли в организме детей-индиго какие-либо отклонения, отличающие их от обычных детей? Конечно, никто из родителей не даст медикам «распотрошить» свое дитя. И все же кое-что ученые выяснили.

У необычных детей развиты в равной степени оба полушария головного мозга, что позволяет использовать 15% ресурсов мозга. (У обычного человека этот показатель равен 7%) Все это позволяет им не только быстро осваивать обширнейшие массивы информации, но и принимать решения, опираясь кроме как на логику и знания, еще и на непонятную нам интуицию.

Непонятно почему они уверены, что «делать надо только так» и их вариант решения проблемы всегда самый правильный. Механизм этого никому не понятен вряд ли станет доступным нам в ближайшем будущем.



Тяжкое бремя гениальности



Детям-индиго очень тяжело в нашем мире. Это как если бы вас одели в детские платьица и штанишки, отвели в детский сад и заставили играться в песочнице и слушать вместе со всеми сказку про Колобка и курочку Рябу. Все психологи отмечают низкую коммуникабельность детей-индиго, их склонность замыкаться в себе, что неудивительно: ну о чем им говорить со своими сверстниками?

Но и в мире взрослых им тоже нет места, они все же дети. Комфортно дети-индиго чувствуют себя лишь в компании себе подобных, но их очень мало, чтобы составить сообщество или социальную группу. Одиночество среди людей – удел подавляющего большинства детей-индиго. Поэтому многие из них подвержены депрессии, нервным срывам, очень высок среди них процент самоубийств.



Кто они и откуда?




Согласно самой ходовой теории дети-индиго есть плод работы некой сверхразвитой инопланетной цивилизации. Жертвы похищений НЛО часто рассказывают, что у них брали пробы крови, семенной жидкости, образцы тканей. Созданные в лабораториях инопланетян дети-индиго должны… А вот тут попробуйте угадать, какая программа заложена в этих «бомбах с часовым механизмом», когда она сработает и каков будет результат. Дети-индиго могут стать как счастьем человечества, так и его проклятием, 50/50.
Согласно второй версии сверхумные дети есть результат естественного развития человека как вида.

Признавая теорию эволюции Дарвина, почему мы считаем, что человек как биологический вид находится вне ее? Не только дети-индиго, но и обычные ребятишки гораздо быстрее своих родителей осваивают компьютеры и новомодные гаджеты. Они гораздо умнее, интеллектуальнее своих родителей, более приспособлены к прогрессу.




Человечество меняется



Вне зависимости от того, какая из этих двух версий правильная (а возможно, есть еще и третья, и четвертая) ученые фиксируют резкий рост рождения детей-индиго. По подсчетам психологов, 50 лет назад среди рождавшихся их было 1%, 30 лет назад – 10%, а 12 лет назад – уже 25%.

Человечество переходит в новое качество и вопрос лишь в том, сколько еще пройдет времени, пока сверхъестественные качества детей-индиго не будут считаться нормой.


И тогда, глядя на нормального с нынешней точки зрения ребенка, люди будущего будут смотреть с сожалением и вздыхать: «Несчастный ребенок, несчастные родители».





Источник (http://othereal.ru/deti-indigo-kto-oni-i-otkuda/)

Спичка
12.06.2023, 08:41
Что вы знаете о людях-индиго?

https://youtu.be/pi0Mx3R1G5M

Спичка
12.06.2023, 08:55
https://youtu.be/64wL8eWXiOA

Спичка
12.06.2023, 10:09
Вы знаете сайт, где общаются люди индиго?

Спичка
12.06.2023, 10:49
7 черт личности взрослых людей индиго: вы один из них?
https://infoniac-ru.turbopages.org/infoniac.ru/s/news/7-chert-lichnosti-vzroslyh-lyudei-indigo-vy-odin-iz-nih.html

Несколько примитивная шкала, но, в принципе, все верно

Пyмяyx**
12.06.2023, 11:47
Переношу в раздел "Верю - не верю"

Спичка
12.06.2023, 12:32
Переношу в раздел "Верю - не верю"

Зачем ты это сделал?
Если ты не веришь, то это твои проблемы.
Верни, пожалуйста, обратно

Пyмяyx**
12.06.2023, 12:35
Не обижайся, но мистика, эзотерика, хиромантия, нумерология и проч. - здесь.
Надеюсь, из-за этого мы не поссоримся.

Спичка
12.06.2023, 12:36
Не обижайся, но мистика, эзотерика, хиромантия, нумерология и проч. - здесь.
Надеюсь, из-за этого мы не поссоримся.

Поссоримся. Потому что я индиго.
Ладно. Есть предложение переименовать мою тему: "Я индиго" и оставить в теме Мы.

Ещё как вариант: перенести все в тему Спичка. Это худший для меня вариант, так как тема индиго затеряется в общих разговорах

Пyмяyx**
12.06.2023, 12:41
А я паровоз.
Ту-ту!!!!

Белая Хризантема**
12.06.2023, 12:50
Поссоримся. Потому что я индиго.
Ладно. Есть предложение переименовать мою тему: "Я индиго".

Ещё как вариант: перенести все в тему Спичка. Это худший для меня вариант, так как тема индиго затеряется в общих разговорах
Сейчас я вас помирю тема про иидиго у нас есть,сейчас обьединю)

Спичка
12.06.2023, 12:51
А я паровоз.
Ту-ту!!!!

У паровоза должен быть хороший машинист. Для которого важно, удобно ли ехать его пассажирам. Иначе я сойду с поезда.

bombay
12.06.2023, 13:57
Не обижайся, но мистика, эзотерика, хиромантия, нумерология и проч. - здесь.
Надеюсь, из-за этого мы не поссоримся.
И про коммунизм тоже сюда - это тоже мистика. Наверное и социализм мистика.

Спичка
12.06.2023, 14:50
И про коммунизм тоже сюда - это тоже мистика. Наверное и социализм мистика.


Я также не понимаю, почему меня засунули в тему детей-индиго.
Я взрослая женщина.

Пyмяyx**
12.06.2023, 14:56
Я также не понимаю, почему меня засунули в тему детей-индиго.
Я взрослая женщина.

Но рождаемся мы все детьми.
А забавно было бы создать тему "Взрослые индиго", а также "Подростки индиго" и "старики индиго".

Но я сделаю проще. Я переименую тему в "Люди индиго"

Спичка
12.06.2023, 15:06
Но рождаемся мы все детьми.
А забавно было бы создать тему "Взрослые индиго", а также "Подростки индиго" и "старики индиго".

Но я сделаю проще. Я переименую тему в "Люди индиго"

Нет. Надо назвать эту тему: Среди нас есть Индиго.
Во-первых, не все об этом знают, что они индиго.
Во-вторых, можно дать осознанные понятия об этих людях, как уже о состоявшихся индиго.
В-третьих, дать рекомендации о воспитании детей, любых.
В-четвёртых, сделать градацию, не в целях унижения, а в целях самопознания, разграничить людей по их ступеням развития.
Ну и тд
Для чего все это? Для ПРОГРЕССА.
Или для ИЗМЕНЕНИЯ МИРА. Но для того, чтобы изменить мир, надо многим признать то, что им самим надо меняться.

Пyмяyx**
12.06.2023, 15:08
Ок. Сейчас сделаю.

Спичка
12.06.2023, 15:16
Ок. Сейчас сделаю.

Спасибо, дорогой Пум!

Пyмяyx**
12.06.2023, 15:21
Гора с плеч. Наконец-то у нас консенсус.

Спичка
12.06.2023, 15:42
Итак, я индиго. Почему так думаю? Сразу и не расскажешь. Если сказать общими словами, то скажу так: Я ДРУГАЯ. Постепенно расскажу.
Но начну вот с чего. Только что вы были свидетелями того, что я Манипулятор )). Да, я это умею. Но не всякий манипулятор является индиго.

Спичка
12.06.2023, 15:48
Почему многие приписывают теперь своим детям, племянникам и тд, что они они индиго? Очень просто. Раньше многие искали в своих детях вундеркиндов. Почему? Потому что сами в чем-то не реализовались. И осталась мечта... того, что способности не должны исчезнуть бесследно. Но ребенок -это индивидуум, пусть и с генами родителей, но он САМ ПО СЕБЕ человек.
Компьютеризация, интернет дали огромный прогресс для человечества. В первую очередь обмен информацией, облегчила освоение достигнутого другими. Детям сделать это проще, легче. Поэтому взрослые так восхищаются успехами детей. А здесь нет ничего такого, для детей это среда, в некоторой они родились.
И здесь беда! палка о двух концах. В первую очередь переизбыток информации, информация без системы, приводят к нервным срывам, многочисленным болезням нервной системы.
Индиго сам представляет в своем уме мироустройство, миропостроение. А для этого ему нужно самому до всего дойти, своим умом, без навязанного влияния извне.
Для индиго важна уединённость. Он думает индивидуально. Он постоянно думает. Индиго включает в этот процесс свой мозг целиком. (Смешно было читать выше о 15 процентах работы мозга))) Работают обе половины мозга, это ясно. Но индиго умеет подключать сюда и интуицию, которая неизвестно как работает. Много информации приходит в снах, которые вещие. Фактически подключает информацию из информационного поля пространства.

bombay
12.06.2023, 16:18
Гора с плеч. Наконец-то у нас консенсус.
Не совсем. А коммунизм и социализм перенести в "верю-не верю"? Они этого больше заслуживают. "Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма."- это Маркс и Энгельс определили. А индиго это реальность.

Спичка
12.06.2023, 16:23
Не совсем. А коммунизм и социализм перенести в "верю-не верю"? Они этого больше заслуживают. "Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма."- это Маркс и Энгельс определили. А индиго это реальность.

Да, я согласна!
Нужен другой раздел для индиго




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+