PDA

Просмотр полной версии : В тихой гавани души...



Белая Хризантема**
02.09.2008, 20:29
В тихой гавани души..

Аля Рыжая (http://www.proza.ru/author.html?jadanna)
В тихую гавань её души уже давно не заходили не то что корабли, но даже маленькие прогулочные катера хоть сколько-нибудь тёплых чувств, заставляющих смотреть на мир глазами, полными света. Да Ли этого и сама не хотела.
Не зажила ещё рана, нанесённая ей любимым мужчиной. Не прошла любовь к НЕМУ.


Быть может, у НЕГО даже было имя. Но для неё любимый навсегда остался «ИМ» - большими буквами, полужирным курсивом. Ли всегда казалось ничтожным обращение к НЕМУ по имени; так, как поступали все вокруг. ОН – не просто «симпатичный парень из соседнего подъезда - Вася», или «тот самый Коля, который понравился ей с первого взгляда в каком-то баре», или «Петя. Он ей когда-то нравился, а теперь навсегда стёрт из памяти». Нет. ОН – самый лучший на свете мужчина. ОН – единоличный владелец её сердца сейчас и всегда. ОН – любимый мужчина. ОН был, есть и будет для неё только «ИМ». С большой буквы, полужирным курсивом.
Она знала - любовь к НЕМУ не пройдёт никогда. Это чувство она пронесёт через всю свою жизнь, всегда будет верна ему. Она вообще верная девушка.
Свои чувства она спрятала от людей уже давно. С того самого момента, как окончательно поняла – ОН не вернётся. Поняла и… стала жить как прежде. Осталась такой же сияющей и весёлой; такой же жизнерадостной и сильной. Ей теперь было до ужаса стыдно, что расставание с любимым заставило её показать свою слабость: постоянно плакать, хандрить, забросить любимые занятия, сидеть дома и тихо умирать, не слушая друзей и подруг, которые пытались взбодрить маленькую Ли. Она говорила всем и самой себе, будто никогда не будет счастливой без НЕГО… А потом поняла – счастье заключается не в том, что любимый рядом. Нет. Счастье в том, что ОН просто есть. В том, что ОН сам счастлив. Может быть, даже любит её до сих пор… Её счастье в любви к НЕМУ. И если ОН не захотел быть с ней, а решил оставить всё как есть, как было до появления Ли в ЕГО жизни, это совсем не значит, что она должна разлюбить.
Днём она была прежней. Той самой Ли, которую знали и любили друзья, немногочисленные подруги. И только подушка, которую она каждую ночь кусала от боли и которая помнит каждую её слезинку, знала, каково на самом деле засыпать каждую ночь с мыслью о том, что ОН сейчас наверняка (естественно, совсем не думая о Ли) обнимает кого-то. Возможно, так же нежно, как обнимал когда-то её… Уже засыпая, она всегда говорит себе: «Всё будет хорошо. Надо только подождать».
И всё на самом деле хорошо: она поступила в институт, нашла хорошую работу, её окружают близкие люди. Ли продолжает писать рассказы, выливая на страницы все свои настоящие чувства, всю свою боль. Ей так становится намного легче, нежели от ежедневных слёз в подушку.
Маленькая Ли даже где-то счастлива. Или по-крайней мере, ей так кажется.

Проходит какое-то время, и она встречает Макса. Она сталкивается с ним на улице, а точнее, выходя из магазина с множеством пакетов в руках. Симпатичный молодой человек помогает ей поднять продукты, которые она уронила в процессе их столкновения у самых дверей супермаркета, смотрит в её глаза и совершенно забывает, зачем шёл в этот самый «продуктовый рай».
- Простите, бога ради! Я так неосторожен! Извините ещё раз! – Он, не отрываясь, смотрит в её волшебные каре-зелёные глаза и постепенно ловит себя на мысли, что не хочет отпускать её вот так, не узнав даже имени.
- Ничего страшного. Это вы меня извините, я вас не заметила, выбежала на улицу…
- Могу я помочь чем-нибудь? У вас такие тяжёлые пакеты… Хотите, довезу до дома? Не волнуйтесь, на этот раз мы ни с чем не столкнёмся, - неуверенно улыбается, всё больше утопая в океане её потрясающих, но почему-то очень грустных глаз.
- Ну что вы! Это неудобно! Я лучше возьму такси.
- Девушка, нет ничего неудобнее, чем отпустить вас теперь одну, заставив нести тяжести самой. Не волнуйтесь, я не маньяк, - замечает её улыбку и сам улыбается ещё шире.
- Да за это я не волнуюсь. Что ж, раз вы сами предлагаете помощь, думаю, отказываться дальше глупо. К тому же мне и впрямь тяжело…
Только тут он понимает, что она до сих пор сама держит свои пакеты и, видимо, совсем не рада этому обстоятельству. Макс берёт их и указывает на стоящий неподалёку джип:
- Садитесь вперёд, - он, быстро достав ключи из кармана джинсов, нажимает на брелок сигнализации, открывая машину.
У Ли начинает быстро-быстро биться сердце, когда в поле её зрения попадает его джип. Как только она садится на переднее сиденье, дыхание перехватывает, к горлу подкатывает комок, и слёзы сдержать всё труднее: даже внутренне машина такая же, как у НЕГО. Она быстро осматривает салон и убеждается в этом всё больше.
В висках монотонно стучит: «Это не ЕГО машина. Успокойся. Успокойся! Успокойся!!! Что за блажь, увидев такую же машину, начинать сходить с ума?! Успокойся немедленно!»
- Что случилось? Вам плохо? Это, наверное, от освежителя воздуха. Сейчас я уберу эту дрянь… Мой друг их обожает, у самого весь салон ими забит, вот и ко мне целую кучу напихал… - Он явно занервничал, заметив как она побледнела.
- Нет-нет. Не надо. Всё хорошо, - Ли берёт себя в руки, увидев разные баночки с освежителями: у НЕГО таких не было. Слава богу! Хоть одно отличие!
- Ну ладно, как знаете. Так куда едем? Меня, кстати, зовут Макс, - смотрит на неё, ожидая ответа.
- А меня зовут Ли… - Одаривает его самой обворожительной на свете улыбкой, после чего называет адрес.
- Интересное имя. Очень необычное. Приятно познакомиться. Надеюсь, вы не будете против перейти на «ты»? – Макс уже выезжает со стоянки и не может смотреть на неё, хотя хочется всю оставшуюся жизнь, не отрываясь, наблюдать за изменением эмоций на её лице; за чёрными зрачками, сужающимися или расширяющимися.
- Нет, не буду против. Здесь можно курить?
- Да, конечно. Окошко только немного приоткрой. Ты живёшь с кем-то? Или одна? Извини за такой вопрос, просто столько продуктов съесть одной хрупкой девушке будет трудновато.
- Я живу одна. А так много всего купила потому, что сегодня в гости приезжает подруга с мужем и маленькой дочкой, которых я очень давно не видела. Надо их семейную чету встретить, как полагается. То бишь накормить и напоить.
- Ясно. Если хочешь, могу помочь их встретить. В смысле отвезти тебя на вокзал, потом обратно, - он совсем не хочет с ней так скоро расставаться, как этого требует ситуация.
- Что же я, изверг какой? – Весело смеётся, - Не хочу эксплуатировать твой труд, занимать время. Ты и так мне очень помог… Домой вот везёшь.
- Мне совсем не сложно помочь. И потратить на такую красивую девушку время - честь для меня, - смеётся в ответ, поворачиваясь к ней, пока есть возможность. Благо в городе немало светофоров, и их красный свет помогает ему делать это довольно часто. – К тому же, сегодняшний вечер у меня совершенно свободен. Могу катать тебя по городу сколько нужно. Ну, или сколько захочешь.
- В таком случае, Макс, - делает ударение на последнем слове, будто пытаясь привыкнуть к этому имени, не назвать никакого другого, - я приглашаю тебя на ужин. Надеюсь, не откажешь?
- Не откажу. К какому часу подъехать? – За его спиной, кажется, выросли крылья, которые пытаются поднять его высоко над облаками.
- А ни к какому. Ты сейчас поможешь мне приготовить этот самый ужин, потом вместе встретим друзей, и будем трапезничать. Ведь ты свободен?
- Да, свободен. И полностью в твоём распоряжении, - смотрит на Ли, улыбается, отмечая, что её глаза потеряли свою грусть где-то между их столкновением в дверях магазина и последующим за ним диалогом. Они улыбаются вместе с её губами.


- Дорогая, где ты его нашла? Почему раньше не сообщила, что у тебя ТАКОЙ кавалер? – Инна шепчет на ушко Ли вопросы, пристально глядя на Макса, меняющего её дочери подгузник, заодно обучая этому и мужа Инны.
- Я с ним только сегодня познакомилась. Мы столкнулись в дверях супермаркета. После чего он отвёз меня домой, помог приготовить ужин, который, кстати, нас ждёт. Ну, и встретил вместе со мной вас, - Ли подмигнула Максу и улыбнулась подруге.
- Вау! Да он просто находка! Посмотри, как легко управился с памперсом! Да и помог во всём… Ты ему явно понравилась …
- Мне тоже так кажется. Это ж хорошо, да, Ин? – грустно улыбнулась.
- Ну, конечно! Наконец-то ты вылезла из своей скорлупы вечной любви к НЕМУ и начала интересоваться парнями! Я очень рада за тебя, честно! – Инка обняла Ли крепко-крепко. – Мне очень приятно видеть, как ты улыбаешься, дорогая. И, знаешь ещё что… Твой этот «ОН» тебя совершенно не достоин! Правда! Ты такая красивая, такая замечательная, а ОН оказался просто подонком. Я рада, что ты ЕГО забыла.
- Да, - отводит в сторону глаза, - я тоже рада, что забыла ЕГО.


- Ли, любимая, ты прекрасно знаешь, как я к тебе отношусь… - Макс немного нервничал, произнося тост.
Прошло уже одиннадцать месяцев со дня их знакомства. Она переехала к нему, подружилась с его мамой и сделала из его холостяцкого грубого жилища вполне милую квартирку, чему он, кстати, совершенно не сопротивлялся. Они завели маленькую собачку, пару хомячков и экзотических рыбок в огромном аквариуме.
Ли, кажется, стала, наконец, по-настоящему счастливой. А Макс… Макс не казался счастливым. Он таковым являлся. С того самого момента, как она согласилась переехать к нему, он стал самым счастливым на свете мужчиной. Самым влюблённым. Безумно влюблённым. Он готов был и сейчас, спустя почти год со дня их знакомства, когда, казалось бы, восхищение и первые яркие эмоции прошли, носить её на руках, кричать на всех углах, что любит больше жизни свою Ли, отдать за неё жизнь. Его чувства будто законсервировались на той стадии, когда хочется совершать безумные поступки ради любимого человека. И Макса такая ситуация совсем не смущала.
- Так вот… Я хотел бы задать тебе вопрос… Ты выйдешь за меня?.. Станешь моей женой? – Смотрит в её глаза, с нетерпением ожидая ответа.
- Да, Макс. Я согласна стать твоей женой, - улыбается, глядя в его глаза. В глаза, к которым она так привыкла за это время. Которые она может описать с точностью до миллиметра. Но которые она так и не смогла по-настоящему полюбить.
Он вскакивает со своего кресла, буквально падая к её ногам, обнимает за колени, целует их, шепча:
- Спасибо! Спасибо тебе, любимая! Спасибо за то, что рядом со мной всё это время! За то, что согласна провести со мной жизнь!
Она наклоняется к нему, взъерошивает волосы на макушке, смеясь, говорит:
- Милый, на нас все смотрят. Вставай с пола. Мне всё-таки стирать твои джинсы придётся! Так что побереги мои нежные ручки, - притягивает его к себе, целует в губы, после чего счастливый жених садится на своё место и поднимает бокал:
- За тебя! За самую прекрасную на свете девушку! За девушку моей мечты, которая согласилась стать моей женой!

К слову сказать, Ли не забыла ЕГО. Совсем не забыла. Она помнит каждую миленькую родинку на ЕГО теле. Помнит ЕГО запах и вкус ЕГО губ. Помнит интонации ЕГО голоса в самых разных ситуациях. Помнит, каковы на ощупь ЕГО волосы. Помнит каждый сантиметр ЕГО тела, который она когда-то целовала. Но теперь это уже совсем другая история. История её прошлого. А в настоящем наша маленькая Ли ровно через три недели станет женой Макса. Человечка, которого так и не смогла полюбить, но который ей бесконечно дорог.
И сейчас, встретив, выходя из магазина свадебных аксессуаров, жену ЕГО друга, она снова вспомнила любимого. Уже ощутив ЕГО существование близко-близко.
- Привет! Вот не ожидала тебя здесь увидеть! Как ты? Замуж собралась? – Настасья, кажется, была искренне рада увидеть Ли, а уж тем более – Ли, выходящую из магазина данной направленности. Хотя и сама наша героиня была приятно удивлена такой встрече и по-настоящему рада ей.
- Да, собралась. А ты как? Как Денис поживает?
- Всё отлично, не болеем. Вот, на пятом месяце уже, - указывает на начинающий округляться животик.
- О! Рада за вас очень! Поздравляю! Муж, наверно, вне себя от счастья?
- Ага, превратился в сумасшедшего папашу, даже не взирая на то, что ещё пока им не стал. Скупает все детские вещички, игрушки и прочее. Даже Тим его не узнаёт.
- Боже, правда, так рада за вас! Не хотите стать гостями на нашем торжестве, кстати? С Максом познакомитесь заодно… - Ли старается увести разговор подальше от Тима. Ей почему-то совершенно не хочется слышать о том, как ОН счастлив со своей супругой. И, кстати, она впервые, спустя столько времени, назвала ЕГО по имени. Пусть даже не вслух, про себя, но всё же… И её это как-то не радует. Абсолютно не радует.
- Я с удовольствием! За Дениса ничего сказать не могу, у него на работе такие завалы сейчас. Он же мне запретил работать! Говорит, нечего нервничать и прочее… Так что теперь всем заправляет сам. А когда свадьба?
- Через три недели. Двадцать первого августа. Ну, я в любом случае вышлю приглашения, а сможете или нет – смотрите сами. Вы оба желанные гости, честно. Адрес дашь? Я только старый ваш знаю, здесь-то впервые вижу тебя спустя год, как не общались.…
- Да адрес-то прежний остался. Я сюда приехала так, прогуляться по магазинам с подругой, буквально на денёк. Надоело в одном городе мотаться. Да и дороже там всё. Ладно, побегу я, а-то меня Ритка ждёт. Обязательно постараемся прибыть на праздник.
- Буду рада вас видеть Денису – привет большой!
Они попрощались и пошли каждая по своим делам. Ли действительно была рада за Дениса и Настасью. Она действительно очень хотела бы увидеть их на своей свадьбе. И, наверное, ей действительно хочется, чтоб о её замужестве узнал ОН…


Макс смотрел на свою невесту и не мог поверить глазам: Ли была настолько красива, что он казался самому себе недостойным такой великолепной женщины. Белое платье, которое вопреки всем традициям, пышное, но очень короткое; изящные перчатки выше локтя; маленькая шляпка с короткой вуалью; туфли на высокой шпильке… Она была неотразима!
Невесте и самой безумно нравилось то, как она выглядит, несмотря на то, что родители и прочие люди старшего поколения были категорически против короткого платья. Но это была её мечта, которую полностью поддержал Макс, и отказываться от неё в пользу дурацких традиций наша маленькая Ли не собиралась.
- Ты – самая красивая на свете! – Прошептал жених ей на ушко и нежно чмокнул в щёчку.
- Спасибо, милый, - ответила ему таким же поцелуем…
Настасья всё же приехала на свадьбу. Приехала одна, так как Денис с НИМ куда-то срочно уехали по работе. Сообщила, что её благоверный передаёт новобрачным большой привет, желает огромного счастья и как можно больше любви.

Торжество началось. Занавес поднят: «Здравствуйте, дорогие гости-зрители! Добро пожаловать на свадьбу!!!»


Быть может, ОН хотел бы приехать. Быть может, даже желание полностью совпадало с ЕГО возможностями. Но ОН не приехал, чем подписал своё согласие на её брак не с НИМ.
А она всё равно ждала. Смотрела на дверь, болезненно реагировала на все звуки, доносящиеся с улицы, ожидая услышать ЕГО голос или звук ЕГО машины…
Нет, внешне всё было просто прекрасно: невеста, а позже уже молодая жена, улыбалась, охотно отвечала на поцелуй под крики «Горько!», принимала поздравления с надлежащим видом, да и вообще была вполне счастлива. Или только казалась счастливой.
В конце концов, кому какая разница, что у великолепной, роскошной, самой красивой на свете новобрачной творится в душе? Здесь могла поведать правду немногочисленным заинтересованным данным фактом гостям только подушка, залитая слезами и болью нашей маленькой Ли. Но она, как вы уже догадались, никогда ничего не расскажет.
А она всё равно ждала. Ждала ЕГО до самого конца. И сердце бешено билось от звука проезжающих машин; и дыхание перехватывало, когда открывалась в очередной раз дверь…


Через какое-то время наша маленькая Ли родила Данечку. Максу всегда нравилось это имя, и он очень просил жену дать согласие на то, чтобы назвать так сына. Она согласилась. Как это ни странно, но Даня был совсем не похож на Макса внешне. Он был полной копией матери. Зато характер – просто ангельский - ему достался от отца, что не могло не радовать: больше подобных мужчин на нашей планете не может огорчить женщин!
А спустя ещё год в её жизни снова появился ОН…
- Я не мог позволить себе приехать раньше. Прости, что сделал это сейчас. Пожалуйста, прости! – ОН обнимал её и шептал на ушко просьбы о прощении. Ли сдерживала слёзы, не понимая, зачем опять сорвалась в эту пропасть и приехала на встречу к НЕМУ. Зачем опять попала в ЕГО объятия. Ради чего лежит сейчас с НИМ в постели и чувствует себя так, будто и не было этих лет вдали от НЕГО. – Маленькая моя! Прости! Я не должен вообще появляться в твоей жизни… Ведь у тебя всё хорошо, правда? Мне Настасья рассказывала, что у тебя прекрасный муж. Что ты счастлива.
- Да, с одной стороны у меня всё хорошо. С одной стороны я даже счастлива…
- А с другой?
- С другой… Знаешь, я ни разу за всё это время не усомнилась в своей любви к тебе. Честно. Независимо от всего происходящего в моей жизни после твоего исчезновения из неё, я любила тебя, люблю, и буду любить.
- А как же твой муж? – спрашивает ОН, заглянув в её каре-зелёные глаза.
- А как же твоя жена? – отбивает мяч она.
ОН задумался. Ли спокойно продолжила:
- Я отношусь к своему мужу с огромным уважением. Я люблю его… Но это как-то по-другому. По-родственному что ли?.. Да, я примерная жена, любящая и заботливая мать, хорошая хозяйка. Но Макс для меня всегда будет просто мужем, а ты – любимый мужчина. Единственный на этой планете любимый мужчина. После моего сына, конечно, - улыбается.
- Ты же знаешь, Ли, я люблю тебя. Я всегда любил тебя. Ты не представляешь, скольких сил мне стоило не сорваться из города, из своей жизни, приехать на твою свадьбу и украсть тебя… - ОН замолчал.
- Я ждала. Правда ждала. Сидела и смотрела на дверь. Стоя в Дворце Бракосочетаний мечтала, чтобы ты пришёл и забрал меня, сломал ручку, которой я должна была поставить подпись… Но чудес не бывает. И я вышла замуж… А теперь мы лежим в одной постели спустя столько времени , и мне кажется, что не было этих лет, ничего не было кроме нас. Будто всё это сон. Будто мы сейчас рассказываем друг другу то, что нам приснилось.
- Любимая… Я должен был тогда догадаться, что ты ждёшь меня. Вместо этого мы с Денисом пили в каком-то баре за твоё будущее счастье… Маленькая моя… Как ты была для меня маленькой девочкой, так ты навсегда ею и останешься. Плевать на время. Хотя, если б я мог вернуть всё назад, то поступил бы иначе. И сейчас моя маленькая Ли была бы матерью моего ребёнка. Была бы моей примерной женой и хорошей хозяйкой в моём доме, - ОН снова замолчал.
- Зачем ты приехал? Нет, серьёзно, зачем? Посмотреть на меня? Сказать, что всё ещё любишь и уехать в свою устоявшуюся жизнь? – Она грустно посмотрела на НЕГО.
- Нет. Я приехал за тобой. Точнее, сказать… Я хотел бы увести себя с собой.
- Зачем я тебе, любимый? С чужим ребёнком на руках, замужняя… Ради чего? У тебя ведь своя жизнь…
- Нет. Моя жизнь – это ты. Я жалею, что понял это слишком поздно. Но понял. Я не могу жить без тебя. Не могу и не хочу. Честно. Хотя, если ты сейчас откажешься, я пойму. Сам ведь когда-то поступил так же. Но прошу тебя помнить – двери моего дома всегда открыты для вас с Даней. Кстати, ты не права в том, что твой ребёнок чужой. Он прежде всего твой, а всё остальное не важно.
Ли лежала, обняв ЕГО крепко-крепко, и плакала. Она столько времени мечтала услышать эти слова. А теперь услышала и не знает, как ответить, что сказать…
- Помнишь, я мечтал купить дом в городе, который был для нас когда-то общим? Я хотел, чтобы хозяйкой в нём была ты… Теперь он у меня есть. Этот самый дом. Но он совершенно пуст. Там темно и грустно. Я был бы счастлив, если б ты сделала его светлее, а топот маленьких ножек Дани сделал его веселее. Он ждёт вас… Мы ждём вас. Если только тебе понадобится что-то, или если захочешь приехать, только скажи!..
Ли посмотрела на НЕГО взглядом, сводившим ЕГО с ума и по сей день, поцеловала в губы. Она ничего не ответила, а только прижалась покрепче, аккуратно стерев слезу со щеки.

Ли долго думала надо всем этим, представляла себе разные варианты развития событий... Она больше с того дня с НИМ не встречалась, сказала, что ей нужно подумать, побыть одной. ОН не тревожил, терпеливо ждал.
Но ждал и Макс... Чувствуя, как меняется что-то в душе любимой, он не находил себе места, сходил с ума от страха потерять её и больше никогда не найти. Однако, готов был отпустить, несмотря ни на что. Просто безумно любя.

Ей сложно сделать выбор, но всё же придётся ответить самой себе на простой, казалось бы, вопрос: уехать или нет? И, наконец, она ответила...


А в тихой гавани её души теперь было два больших красивых корабля, занявших собой всё пространство: любимый сынишка и любимый мужчина. Точнее, любимый муж. Самый дорогой на свете, самый-самый любимый мужчина (не считая Даньки, тут уж конкуренция невозможна). Тот, кто был рядом всё это время и дарил ей всего себя без остатка. Тот, кого она уже давно и очень сильно любит, сама того не ведая.
Третьего не дано.

Весна
03.09.2008, 11:33
Супер! Просто супер!

Белая Хризантема**
10.10.2008, 14:37
Просто блеск!Почему так сложен мир наших чуств , почему мы иногда не прислушиваемся к себе , к своей интуиции ,а ведь она нам может помочь в сложной ситуациии ...Не ищите далеко, не теряйте того, что рядом ..!

genka-krokodil64*
10.10.2008, 20:06
Вся проблема как раз в том, что мы не замечаем тех, кто с нами рядом. Поэтому в нашу гавань души никто и не заходит.

Весна
15.10.2008, 07:41
СЛЕЗИНКИ

Две слезинки скатились из ее прекрасных глаз - больших и нежных. Скоро компанию им составили еще несколько. Тихо скатываясь по ее щеке, они неслышно переговаривались:
- Что с ней?

- Она плачет, - авторитетно сказала самая старшая.
- А как это? Почему? Из-за чего? - загалдели остальные.
Старшая слезинка немного задумалась, но ответила:
- Ну, наверное, ей грустно... или, наоборот, очень-очень радостно...
Младшенькая, самая маленькая и несмышленая, тоненьким голоском спросила:
- А разве это весело - плакать?
Старшая слезинка снисходительно усмехнулась:
- Ну конечно, нет, глупышка!
Маленькая удивленно сказала:
- Вот уж странно, зачем же тогда это делать. Вот я люблю веселиться, - с этими словами она быстро сбежала со щеки, оставив только легкий след.
Остальные, дойдя до середины, остановились поболтать:
- Эта малышка еще не понимает, что без слез нет глубины чувств...
* * *
Она улыбнулась и попыталась стереть все катившиеся слезы.
- Любимый, наконец-то ты вернулся! Я так долго тебя ждала!
Парень в военной форме спросил, целуя ее глаза:
- Тогда отчего же ты плачешь?
- От счастья...
http://s58.radikal.ru/i159/0808/21/d75ca9204052.gif

Весна
20.06.2009, 01:06
Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки. Он наблюдал за городом, который казался ему муравейником.

Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо.

"Это ведь она", - подумал ангел и плавно начал спускаться вниз.

Вот его маленькие ножки уже коснулись земли, он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленькую щель.

Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью.

Маленькой ручкой он дотронулся до звонка, и его пронзительный крик встревожил тишину.

- Кто там? - спросил когда-то знакомый голос.

- Это я, Ангел.

- Не знаю никакого Ангела. Вы, наверное, ошиблись квартирой!

- Да нет же, я не ошибся! Это я же я, Ангел... открой, пожалуйста...

Дверь открылась, и Ангел увидел Ее.

Она была уже не та... Замученная, бледная, в старом халате...

- Неужели это ты? Что с тобой стало?! - воскликнул Ангел.

- Мы знакомы? Я вас впервые вижу. Что вам нужно? Зачем вы здесь?

Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала.

- Ты ничего не помнишь?

- Нет. Я очень устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда.

Тем более скоро придет мой муж.

Я думаю, он будет не очень рад видеть в своем доме посторонних.

Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу.

Ангел подошел к ней поближе и робко обнял ее за плечи, прижался к ее спине своим маленьким тельцем.

- Я сейчас тебе кое-что покажу, пообещай, что сразу же уйдешь…

Она сняла халат, и на ее совершенном теле, на ее персиковой спине, в районе лопаток, находились два ужасных шрама...

- А теперь уходи…

В дверь позвонили, и она вздрогнула.

Поспешно встала со стула и побежала открывать дверь. Это был ее муж. "А это кто еще?" - недовольно буркнул муж.

"Он уже уходит", - строго посмотрела на Ангела девушка.

"Я голоден, через 5 минут приду есть", - заявил муж.

Девушка поторопилась на кухню. "Дверь вот там, - указал пальцем на дверь мужчина, - Убирайся!"

В больших глазах Ангела показались слезки.

- Где Ее Крылья? Куда ты дел ее крылья?

У нее были огромные белые крылья. Зачем ты их отрезал???

Ты же погубил ее! - захлебывался в слезах Ангел.

- Понимаешь, мы любим друг друга... И соответственно, спим вместе!

А знаешь, как мешали этому крылья!

Ей было неудобно лежать на спине, поэтому я их и отрезал!

Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы!

Ангел уже вышел на улицу, где шел мокрый снег...

"И все-таки вы не любите друг друга!!!

Она погибнет с тобой..."- крикнул Ангел вслед...

Мужчина выбежал на улицу, но Ангел был уже высоко...

"Почему? Почему ты так говоришь???"- кричал мужчина, смотря в небеса.



"ПОТОМУ,ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ", - прошептал Ангел...

Белая Хризантема**
30.09.2009, 15:07
"ПОТОМУ,ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ"............
нечего добавить к этим словам ..

Белая Хризантема**
30.09.2009, 15:33
У каждого из нас в душе крылья , а Любовь позволяет нам летать.

Белая Хризантема**
30.09.2009, 15:48
Неважно , ответная , безответная , главное любить и это помогает жить а в сложных ситуациях и выживать.
Не ждите того , чего вам не могут дать , любовь это дар небес !

Белая Хризантема**
11.05.2011, 15:11
Сложная штука любовь, все время находишься в подвешенном состоянии , то шторм , то штиль, как капитан учишься правильно управлять кораблем в дальнем походе, пытаешься сохранить зернышки любви , посаженные в твоем сердце , главное не растерять их и дать им вырасти в красивое светлое чувство .....
Любовь это целая жизнь( знаю мне возразят -цветы , конфеты, охи , вздохи ) и ежедневная работа ...

Птица Феникс
11.05.2011, 16:15
Любовь-это смысл жизни.И глубоко ошибается тот,кто думает что это только ОХИ,ВЗДОХИ и ЦВЕТЫ.Только любовь дает силы,здровье,жедание творить,т.е. именно жить ,а не проживать отпущенный нам сверху срок.Ответная она или безответная....Я и сегодня боюсь потерять это чувство неосторожным действием,минутной слабостью,никому ненужной обиды.....Так хочется именно ЖИТЬ до последнего вздоха!!!

Белая Хризантема**
11.05.2011, 16:26
Как хорошо мы понимаем друг друга, Птичка
Для меня нет ничего важнее нынешних реальных отношений и я буду беречь их как зеницу ока




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+