PDA

Просмотр полной версии : Елена Богемская едет в Израиль



Пyмяyx**
24.09.2008, 19:25
Приезжает 30 октября с подругой. С отелем решилось. А вот с экскурсионной программой... Не проблема накупить однодневных поездок. Но как они будут добираться от гостинницы до экскурсионного автобуса и обратно? Город они не знают.
Елена спрашивает, может кто-то готов повзить их на машине по стране? Расходы девушки готовы возместить.

Пyмяyx**
31.10.2008, 11:59
Должна приехать 1.11 В шабат. Как бы её встретить? Может кто на машине соглдасится прогуляться?
Транспорт-то не ходит. Никто не знает, может из Т-А ходят маршрутки в аэропорт?
И ещё: молчит. Ни ответа ни привета. А связи сней нет: она сейчас в Нижнем.

Пyмяyx**
31.10.2008, 21:51
Позвонила наконец. Приезжает в 16.45.
Так ходят маршрутки из Т-А?

r4r4r4*
31.10.2008, 22:35
Позвонила наконец. Приезжает в 16.45.
Так ходят маршрутки из Т-А?
сообщаю что известно из достоверных источников т.е. от меня
- ни какой транспорт кроме такси не ходит... тну наверно надо дать кому нибудь заработать...
я в прошлую субботу платил до т.а. 170 шек.

Пyмяyx**
31.10.2008, 22:57
Авалс, может быть, подбросит.

Пyмяyx**
01.11.2008, 16:28
Не нашё подвозки.
Есть 2 варианта:
1. Выйти на 40 шоссе и ловить попутку.
Но так простоять можно до вечера.
2. Доехать до Т-А. Наверное, на Лод что-то ходит. А от Лода, в конце концов, можно и пешком. К тому же до самого Лода доезжать, наверное, не обязательно. Трасса проходит недоалеко от аэропорта.

Белая Хризантема**
02.11.2008, 01:07
Встреча прошла хорошо , в аэропорт Пума отвез Сережка , Бризка сама позвонила Пуму и предложила свою помощь , за что ей огромная благодарность .Сережка привез гостей и Пума в Тель -Авив в гостиннцу ..Подробный рассказ от Пума .

Пyмяyx**
02.11.2008, 21:01
Да. Спасибо Бризке и Серёжке! А то я уж собрался на перенкладных: на маршрутке до Тель-Авива, оттуда - в Лод, а из Лода - пешком.
Ждали долго. Самолёт задерживался. Пока поговорили на все темы: о форуме и проч.
Остановились они в гостиннице "Марина" на ул. hа-Яркон. Из окна море видно, правда, в бок. Гостинница очень красивая. Поужинали в кафе на Дизенгоф и я поехал на работу.

А Серёжка девушкам очень понравился. Говорят: "Хотим Серёжку"

Пyмяyx**
03.11.2008, 22:05
Забыл рассказать, что дважды пришлось толкать машину.

Пyмяyx**
03.11.2008, 22:08
Народ!
Кто с машиной?
Елена хочет, чтобы кто-то отвёз её с подругой в Иерусалим 5-го или 7-го числа. В индивидуальном порядке. Готова оплатить дорогу.

Белая Хризантема**
03.11.2008, 22:50
ничо не пойму , а как же экскурсиии .?

Пyмяyx**
03.11.2008, 23:03
Экскурсии смо собой. Но один раз она желает погулятьпо Иерусалиму сама, не будучи привязана к автобусу.

Пyмяyx**
06.11.2008, 01:02
8.11 подруга улетает, а Елена переезжает из гостинницы в Реховот. Задача: к полудню приехать за девушками в Тель-Авив, потом отвезти сначала обеих в аэропорт, а потом Елену в Реховот. Кто возьмётся? Если никто - я заеду за ними на такси. Но если кто-то с машиной согласися помочь - будем рады и благодарны.

8-го же юбилей у моей матери. Так что чем быстрее провернём опеацию, тем лучше.

Пyмяyx**
15.11.2008, 14:36
Елена Богемская прожила в Реховоте неделю. Сначала она намеревалась жить у Пиаф, но потом решила, всё-таки, перебраться ко мне. Время мы проводили очень интересно. В первый день съездили в Иерусалим. Прошли пешком через всю улицу Яффо в старый город до церкви Гроба и обратно. К стыду своему должен признать, что в цепкви Гроба побывал впервые. Церковь показалась мне тёмной и мрачной. 2 часа мы стояли в очереди, чтобы войти в саму гробницу. 2/3 очереди составляли русские. Одна женщина ещё в очереди встала на колени и била земные поклоны. Из гробницы почти все выходили задом, пятясь. Раздумывал, стоит ли заходить внутрь. Ведь на колени я вставать не собирался. А не встав, я бы выглядел белой вороной. Всё же вошёл. Наверное, был едлинственным, кто так и не встал на колени.
Видели и камни Голгофы и тот камень, на который, по преданью, положили Христа сразу после снятия.
Именно в тот день состоялась драка между священниками прямо у гроба. См."Драки в храмах (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=10585)" Но это было не при нас. Лена потом шутила:
– Это ты так повлиял. Главный неверующий – рядом с гробом Христа!
На рынке мужик зазвал нас в магазин украшений и смертельно обиделся, когда Лена сказала ему, что лунный камень у него ненатуральный.
На улице Яфо кладут трамвайные рельсы. Улица разрыта.
На следующий день навестили Гальгалим в Ашкелоне. Галка повела нас в парк Леуми. Это парк на берегу моря на месте древнего Ашкелона. Развалины, колонны, античные статуи. Вечером ходили по парку с фонариком. Переночевали у Гальгалим. А утром пошли туда снова, чтобы увидеть всё при свете дня. Лене так понравилось в Ашкелоне, что на следующий день, отвергнув все другие предложения, она сказала: «Хочу снова в Ашкелон!» Поехали и провели там ещё один день.
13.11 Лена посетила 186 смёпку. (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=10498)
14.11 я проводил Лену в аэропорт. Хорошо было! Эх, жалко, что мало!

Пyмяyx**
15.11.2008, 18:27
Да, проблема: Лена – жаворонок. В 9 вечера её уже клонит в сон. А в 6 утра поднимает меня

Пyмяyx**
15.11.2008, 23:20
Редчайший случай: Лена понравилась моей маме!

Очень трудно было уехать из аэропорта. Ни автобусов, ни маршруток. Только такси. А такси – дорого. Что делать? Стал ловить встечающих:
- Простите, вы с машиной? А куда едете? Наконец – поймал. Меня довезли до Ришона, а оттуда уже и до Реховота рукой подать.

Лена уже звонила из Нижнего. Долетела благополучно.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+