PDA

Просмотр полной версии : Как повесить картину?



Пyмяyx**
03.10.2008, 12:38
Казалось бы, стыдно, когда мужчина задаёт подобный вопрос...

Есть у меня картина. Большая, тяжёлая, в массивной раме.
http://s47.radikal.ru/i118/0809/55/29114d161a64.jpg (http://www.radikal.ru/)
Сегодня второй раз рухнула.
Вешал-то я надёжно (как мне казалось). Просверлил дрелью отверстия. Вогнал дюбели, в них ввернул шурупы. А картина рухнула вывернув всё это из стены. Мать в бешенстве.
Может я что-то сделал не так?

Penis*
03.10.2008, 12:46
Хм... надо сначала знать, что за штукатурка у тебя и что под ней. Кирпич, бетон? Потом, исходя из этого и "плясать".

Пyмяyx**
03.10.2008, 13:02
Под штукатуркой - бетон. Мелкие картинки вешаем прямо на штукатурку, вбивая в неё тонкие гвоздики. Мама и эту картину предлагала так повесить.

Penis*
03.10.2008, 13:08
Судя по всему, вес картины не превышает 4-5 килограм. Бери дрель, сверло с алмазом( для бетона можно и победитом попробовать) диаметром 6-8 мм, сверли дырку на глубину не менее 4 см,не считая штукатурки, вставляй пластмассовый дюбель и вкручивай в него шуруп. Никаких проблем ,думаю не возникнет. А ещё лучше, вместо шурупа использовать... не знаю, как называется, но вместо головки под отвертку у него на конце кольцо.

Пyмяyx**
03.10.2008, 13:11
Именно так я и делал. Картина вывернула дюбеля из стены.

Penis*
03.10.2008, 17:03
Значит в стенах не бетон, а "хофно". Советую смазать дюбель перед забиванием в стену клеем ПВА ( или не знаю, что в Израиле можно приобрести) да залить его в дыру. Он пропитает отверстие и оно не будет крошится в дальнейшем.

Пyмяyx**
18.10.2008, 02:58
Спасибо, Пенис!
Так я и сделал. Просверлил ещё глубже и залил в ортверстия клея. Пока висит. Сколько уже? 2 недели.

urtit
18.10.2008, 18:06
Для старых израильских стен,которые из полого камня,нужны дюбеля-цветочки. Которые раскрываются при закручивании. Зайди в любой "Тамбур" и купи. Средства пригодные для России,здесь во многих случаях, просто бесполезны. Если бетон,тоже не проблема. Там же,в магазине, и для этого дюбеля есть. я вешал одну штуку весом 40 кг. До сих пор висит.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+