PDA

Просмотр полной версии : Кто боится "русского нашествия"?



Пyмяyx**
05.10.2008, 23:43
Эту статью я написал в 2001 в ответ на статью некоего Каплана в "НН". Моя статья была опубликована там же. А вот сейчас натолкнулся на неё. По-моему за 5 лет статья не утратила актуальности.

И да не обидется на меня Гена. Лично я ничего не имею против верующих людей, но не желаю, чтобы они навязывали мне, как мне жить.


КТО БОИТСЯ «РУССКОГО НАШЕСТВИЯ»?
Израильскую прессу сотрясают яростные споры о том, можно ли и нужно ли менять что-либо в законе о возвращении. Сторонники изменения закона пугают нас грядущими полчищами беженцев-«гоев»,объедающих всё как саранча и насаждающих всюду свои порядки. Страна утрачивает свой еврейский характер, синагоги сносят или переделывают в церкви, по Дизенгоф маршируют баркашовцы, на Стене Плача висит плакат: «Бей жидов, спасай Израиль!».Просто жЮть! Сторонники изменения закона призывают спасать страну любыми методами. Рафаил Каплан, например пишет в «Новостях недели»от 6.01.2000.: «...приоритет еврейского национального характера государства выше и важнее для Израиля, чем любые принципы демократии и либерализма, и если соблюдение этих принципов ведёт к утрате Израилем национального характера ,от них нужно немедленно отказаться.»Вот так. Не больше и не меньше. То есть пусть будет любая диктатура, любая тирания, главное, чтобы она носила еврейский характер. Ну, примеров в истории, когда нечто объявлялось более важным, чем демократия и либерализм, предостаточно. Самый близкий нам - Советский Союз. Революция в России проходила одновременно под социалистическими и демократическими лозунгами. Демократию, однако, решили отложить на потом, провозгласив приоритетность социалистических принципов (кстати, вовсе не таких глупых, какими их пытаются представить сейчас).Результат известен: сталинизм, репрессии, ГУПАГ, миллионы невинных жертв и, в конце концов, крушение социалистической системы. В Иране и Афганистане превыше всего поставили религиозные ценности, а в Германии 30-х - 40-х - как раз национальные. Между прочим, при диктатуре охранять этот самый национальный(читай :национально-религиозный)характер государства было бы куда сподручнее. Сразу там всяких «мерецников», «аводистов» - в тюрьму или к стенке, русских - депортировать, арабов - перебить, всем носить кипы, сделать брит-милу, за месяц отрастить пейсы(опыт «Талибана»).Эх, какая жизнь настанет! Никаких «свиных» магазинов, в шабат никто не ездит, не смотрит телевизор, все ходят в синагогу(а пусть какая-нибудь сволочь попробует не пойти!).Благодать! По городам разъезжают чёрные машины с портретами любавического ребе, ищут скрытых врагов народа и веры. Найдут дома портрет Рабина или томик Пушкина – значит, скрытый «аводист»или русский, а уж если грамоту за успешное окончание 4-го класса с портретом Ленина -ясно: коммунист. Между прочим, в древней Иудее, которую верующие считают эталоном, за нарушение шабата забивали камнями. Уверен, что многие и сейчас не прочь бы вернуть этот обычай. Таким образом подавляющее большинство из нас по еврейским законам уже несчётное количество раз должны быть казнены.
Нет, что-то не хочется мне жить в таком государстве. Пусть г-н. Каплан и его единомышленники думают обо мне самое худшее, но я(для справки,100%-й еврей)предпочту всё-таки жить в государстве демократическом, пусть даже не таком еврейском, пусть даже совсем не еврейском. И меня ни капельки не тревожит перспектива вторжения в страну миллионов неевреев, а вот проблема религиозного засилья очень тревожит. «Ну так и ехали бы себе в любую демократическую страну, -скажет г-н. Каплан - Зачем же Вы тогда живёте в Израиле?»А затем, г-н Каплан, чтобы не дать таким как Вы превратить Израиль в подобие Ирана.
А теперь давайте подумаем, что же нас ждёт в случае приезда в страну большого числа(11 миллионов это, конечно, преувеличение...ну, а хотя бы и 11 миллионов)иммигрантов, из которых значительная часть, пусть большинство - не евреи?
Доля нерелигиозного населения увеличится. Наконец-то удастся отменить многие законы и положения осложняющие нашу жизнь. Уйдут в прошлое кипрские и парагвайские браки. Любая пара сможет зарегистрировать брак, не выезжая из своего города. Если же кто-то всё-таки вступит в брак за границей, то привезти сюда избранницу(избранника)можн о будет без хождения по инстанциям и унизительных проверок « на вшивость».Компетентные органы могут сколько угодно сомневаться в подлинности брака, но в демократическом государстве действует принцип презумпции невиновности. Так что, если МВД сомневается - пусть оно само добывает(причём, только законными методами)доказательства фиктивности чьего-то брака и потом через суд пытается оспорить его.По субботам и праздникам будут ходить автобусы. Будут открыты магазины, кафе. По-моему, замечательно. А религиозных обижать никто не собирается. Пусть живут себе спокойно, молятся. В демократической стране всем гарантирована свобода совести. Никто не станет насильно заталкивать свинину им в рот или в связанном виде катать на субботних автобусах.
Так ортодоксам нечего опасаться? Есть чего. Государство наконец перестанет финансировать религиозный сектор. Пусть сам себя финансирует. Огромные деньжищи перестанут уплывать в эту бездонную дыру. Сколько хорошего ,нужного можно будет сделать на эти деньги!В конце концов, настроить социального жилья - Кстати, чем наших депутатов в кнессете будет больше, тем легче будет протащить в бюджет соответствующую статью. А верующие пусть берут деньги, где хотят: вводят налог с прихожан, собирают пожертвования, клянчат деньги у американцев, делают ешивы платными - нас это не касается. Будут меньше строить синагог (достаточно уже построенных), ешиботников станет меньше (зато останутся только те, кто действительно решил посвятить себя служению богу и уйдут те, для кого это только кормушка).Во всём демократическом мире так.
Абсорбция новых иммигрантов потребует денег? Не страшно!3а несколько месяцев работы они вернут эти деньги в виде налогов ,и (см. выше)мы сможем сэкономить гораздо больше за счёт прекращения финансирования религии.
Всё чаще говорят сейчас о проникновении в Израиль антисемитов. Проблема сия, если вообще существует, то здорово преувеличена. Представьте себе убеждённого юдофоба, ненавидящего евреев и их страну. Разве такой поедет жить в это «царство зла»? Другое дело, если какой-нибудь дурак, в принципе ничего не имеющий против евреев вообще, желая побольнее уколоть оппонента ,пройдётся по поводу его национальности. Ну, против таких нужно принимать закон, лишать их гражданства и гнать в шею. Наконец, кто-то может выразить недовольство чем-то конкретным, например, грязью на улицах. «Ах! Тебя не устраивают наши еврейские улицы?! Антисемит проклятый!!!»
Ещё один довод г-на Каплана: Если население Израиля перестанет быть преимущественно еврейским, в глазах международного сообщества существование Израиля больше не будет лигитимным, ведь он создавался именно как еврейское государство. Нелишне напомнить, что в 1948-м евреи не составляли большинства в населении Палестины и ,тем не менее, государство было создано. А во-вторых, кто там еврей а кто нет по галахе - это может интересовать только раввинов и иже с ними. Для международной общественности любой житель Израиля - еврей, если он не араб. Даже, если он вообще никакого отношения к еврейству не имеет и просто подделал документы. Впрочем, если радетели чистоты расы станут в каждой газете помещать «ужасные» цифры о доле неевреев в алие, наши враги когда-нибудь прочтут их и используют в своей пропаганде, ссылаясь на израильские источники. Вы хотите этого?
А ещё приезд в Израиль большого количества русскоязычных поможет наконец пробить закон о статусе русского языка как третьего государственного. Русские школы, русское телевидение, Русские таблички с названиями улиц(вместе с ивритскими, разумеется)Русские депутаты, составляющие в кнессете огромную силу ,принимают законы, полезные нашей общине(ну, и всей стране, конечно).Наши люди везде. Полиция больше не смеет обижать нас, представителей самой могучей общины. Да и в руководстве полиции каждый второй - наш человек. Деньги из бюджета идут не на синагоги, а на помощь социально слабым, на развитие промышленности, науки, инфраструктуры и сторицей возвращаются в бюджет. Страна процветает. Разве это не великолепно? А для религиозных, чтобы запах некошерных магазинов не раздражал их нюх, можно создать автономию в составе Бней-Брака, северного Иерусалима, Кфар-Хабада и других подобных мест, куда нерелигиозный человек всё равно без особой нужды не сунется. И пусть там живут по закону Моисея. Лишь бы нам не мешали жить так, как мы считаем нужным.
Так что пусть едут сюда русские евреи, и русские русские, и русские татары, и русские якуты. Чем больше - тем лучше.
Дмитрий Выгодман
экономист

genka-krokodil64*
06.10.2008, 05:24
Религеозные евреи как раз и не мешают жить. Я уже не раз писал, что я сам против таких, кто навязывает другим свое мнение. Я даже их за религиозных не считаю. И бью их. Вот только почему-то это мое высказывание всегда игнорировалось. Я сам не против, чтобы сода ехали русские евреи. Но только они. Страна создовалось как еврейское госудорство и должна быть такой. Другие пусть приезжают, но с условием. что они будут с пониманием относиться к нашим обычаем и традициям. А нет, то пожалуйте обратно. Хватит с нас здесь всяких последышей фюрера. Новые антисемиты не нужны. И делить народна всякие религиозные и нерелигиозные автономии тоже недопустимо. Арабы и просие недруги тогда нас в два счета уничтожат без единого выстрела. А что касается синагог и ешив, то они давно относятся к числу социально бедных общин. Я вращаюсь в этих кругах и знаю прекрасно положение вещей. Обеденятся надо. И сообща бороться с теми , кто силой навязывает свое мнение другим. Это кстати прямое нарушение Торы. И об этом я тоже писал. И эти мои слова игнорировались. В упор никто не хотел замечать. Надеюсь, что на этот раз все изменится и в лучшую сторону.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+