PDA

Просмотр полной версии : сложный выбор..



Anomalia6
08.10.2008, 03:47
нужен совет по одному щекотливому вопросу...Одна моя подруга детства попала в очень сложную ситуацию...После очень долгого тайм-аута у неё, вроде , появилась какая-то личная жизнь... Она лесбиянка,живёт с одной женщиной..подруга её любит, а та просто позволяет себя любить...отношения очень сложные... А тут ещё на подругу свалилось очередное несчастье-скоропостижно умер её отец и её тяжело больная мать осталась практически одна в квартире, после двух тяжёлых операций на голову мать её с трудом двигается...подруга живёт в центре.. а её мать ближе к хайфе..сегодня подруга позвонила и сказала, что с матерью опять плохо, увезли в больницу..теперь перед моей подругой дилемма- если она переедет жить к матери и будет с ней много времени-её личная жизнь ,скорее всего , пойдёт прахом и неизвестно, появится ли ещё шанс наладить её..А если она не переедет и останется жить с этой женщиной-её мать обречена на одиночество и даже пресловутого стакана воды некому будет подать...Ситуация однако..!Чтобы вы посоветовали в таком случае.??:puppydog:

genka-krokodil64*
08.10.2008, 04:24
Мать гораздо важнее. Ее никто не заменит. А личную жизнь всегда наладить можно. Надо только верить и желать этого.

WhiteWolf**
08.10.2008, 13:01
Однозночно мать!

Юлия
08.10.2008, 13:56
совсем неоднозначно.Нужно безусловно сначала решить вопрос с матерью.Возможно было бы правильно определить ее в какое-то подходящее заведение.Невозможно держать дома человека .которому постоянно нужна медицинская помощь.я считаю что следует проверить квалифицированные заведения поближе к дочери и перевезти туда мать.

Anomalia6
08.10.2008, 21:48
Я лично считаю ,что подруге нужно переехать к матери... во всяком случае на время,пока не определится, что будет с ней дальше... А с этой женщиной подруга могла бы поддерживать близкие отношения, но без совместного проживания... Проблемма в том,что ЭТА ЖЕНЩИНА МОЮ ПОДРУГУ СОВСЕМ НЕ ЛЮБИТ.. Она ПРОСТО ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЯ ЛЮБИТЬ...! Подруга уверенна и не без оснований, что стоит ей переехать к материи вообще вплотную заняться мамиными проблеммами-её сожительница практически сразу выбросит её из головы и найдёт другую...

Белая Хризантема**
08.10.2008, 21:56
Очень сложно давать советы кому либо, но ятоже ссогласна с Аномалией , дочери нужно переехатьк матери и оказать ей всевозможную помощь, нельзя оставлять одного беспомощного человека , а тем более мать ..А личная жизнь еще наладится и в лучшую сторону , думаю произойдет переоценка ценностей ..

Lilas
08.10.2008, 22:09
Для меня здесь одно решение - переехать к матери. В данном случае, есть возможность поддерживать отношения с другой женщиной и, возможно, пересмотреть свои чувства к ней. А если там такие потребительские отношения: "позволяетт себя любить", то рано или поздно произойдёт разрыв, по мне так лучше раньше, есть больше шансов что-то ещё найти. как-то устроить свою жизнь дальше... А вот прогибаться перед такой не стоит... Мама, однозначно важнее и дороже! Но это моё мнение...

Frol
08.10.2008, 22:10
Мать - святое.
Если подруга решит не менять личную жизнь, а с матерью произойдет непоправимое из-за того, что никого рядом не окажется в критический момент, подруга не сможет себе это простить и ей придется жить с этим грузом , тогда и личная жизнь может пойти прахом.
Тут нет даже вариантов (IMHO)

Пyмяyx**
08.10.2008, 22:56
Я тоже считаю, что мать важнее. Тем более, речь идёт не о старческом капризе а о жизни матери. Для меня бы вопрос не стоял вообще.

Penis*
09.10.2008, 03:09
Тоже поддерживаю мнение большинства: надо помочь матери. А подруга.... " Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло..."Сколько лет твоей подруге? Может быть это не последний шанс?

Anomalia6
09.10.2008, 04:06
Подруге в ноябре будет 41 год..У неё нет и никогда не будет детей(детородная функция полностью отсутствует и восстановлению не подлежит...).. У неё врождённый порок развития, что плохо отразилось на её фигуре..материальные проблеммы.Плюс мама,будучи когда-то здоровой, пыталась насильно выдавать мою подругу замуж... невзирая на её бурные протесты..Что кончалось всегда бурными скандалами и быстрым разводом.. Мать не понимала или не хотела понять, что у дочери иная ориентация(она и сейчас не догадывается толком)..

Lilas
09.10.2008, 11:36
41 год!!! Она ещё молодая женщина! Проблемы с фигурой - решаемы, только надо желание и, возможно, даже я бы сказала, очень желательна, помощь моральная со стороны друзей... у неё, как мне кажется, затяжная депрессия, из этого состояния очень тяжело выходить... особенно самостоятельно... слишком велика на неё эмоциональная нагрузка. Но и в этом случае, опять оговорюсь, что это моё мнение, мама самое главное! Потом она будет винить себя в том, что не успела сделать для неё всё, что могла... Это тяжкий груз... Родители и дети! Вот то, что нас держит и поддерживает на этой земле. ради чего живём... кого любим независимо ни от чего... Извините за отступление... Жаль конечно, что нет своих детей, но всегда можно найти того, кому нужна твоя помощь, забота, внимание... в этом тоже есть смысл... Удачи ей, терпения... Если нужно с кем-то поговорить, то можно дать мои координаты.

Anomalia6
09.10.2008, 13:22
так она и ищет тех ,кому нужна её помощь и забота(это желание..быть нужной у неё буквально на лбу написанно).. и из-за этого постоянно попадает под влияние людей, которые нещадно её используют.. прежняя девушка, в которую она была безответно влюблена,задолжала ей 25 тысяч шекелей(это примерно....7 с небольшим тысяч долларов) и даже и не думает отдавать долг..нынешняя пассия уже выпросила у подруги дорогой ноутбук,несколько золотых украшений, красивую одежду, дорогие часы своему сыну и т.д.И при всём этом она говорит моей подруге, что не любит её и она не в её вкусе совсем...Проблеммы с внешностью решить ей сложно...во-первых-проблеммы с деньгами... во вторых, у неё врождённый синдром Шершерского-Тернера..это , говоря простым языком, гермафродитизм... У неё полностью отсутствует грудь, мужское тело(причём в худшем смысле),а лицо и гениталии женские..месячных нет.. а по лицу её принимают за сестру моей мамы(маме 68 лет)..есть и другие проблеммы со здоровьем... исходя из всего подруга считает, что её шансы на удачную личную жизнь близки к нулю..Мне кажется, что счастье и любовь нужно искать прежде всего в себе, внутри, а не в других и во вне..Просто полюбить себя...!...подруга этого не понимает.. мне кажется мама в данной ситуации важнее,так как она одна из немногих,кто её действительно любили и любит.. несмотря ни на что..

Пyмяyx**
09.10.2008, 13:26
Ужасы какие! Но, всё равно,не исключено, что она найдёт то что ищет.
А интернет у неё есть?

Белая Хризантема**
09.10.2008, 15:32
Аномалия ,мне кажеися что дефицит общения, тоже влияет на поведение твоей подруги ,,ей нужна любовь ,как икаждому из нас,но она залюбое проявление любви цепляется как утопающий за соломинку ..С мамой ей действительно будет лучше , это единственный человек который ее любит понастоящему .Приведи ее к нам , может быть мы ей чем ниибудь поможем .

Anomalia6
09.10.2008, 18:48
У неё нет компьютера(ноутбук, который она подарила своей сожительнице ей недоступен..)... обзавестись таковым у неё нет никакой материальной возможности и особого желания...Что касается общения.... я бы не сказала что у неё есть в этом недостаток... у неё хорошие отношения с сотрудниками на работе... есть немало приятельниц и приятелей... она знает клубы где собирается соответствующая публика свободной ориентации и не раз там бывала.. ну и т.д. просто её никто не воспринимает... как сексуальный обьект, как обьект для романтической любви..этого ей никто дать не может...я лично считаю,что лучше быть одной,чем вместе с кем попало..А если уж сильно хочется- воспользоваться сексом за деньги или купить сексигрушки в сексшопе..всё ж дешевле будет, чем 7 тысяч долларов..сексуальная зависимость- отвратительна... потому что из-за неё приходится терпеть рядом разных сволочей... Мне кажется её выбор должен быть впользу мамы.. любовь нужно ценить...!

Пyмяyx**
09.10.2008, 22:31
Полностью согласен с Аномалимей.

Юлия
10.10.2008, 12:57
Господи,да никто же не говорит,что мать нужно отодвинуть на второй план из-за личной жизни.Я 6 лет без матери и поверьте всё бы отдала,чтобы она была рядом.
Да и подруга - не эта,так будет другая.Всё это в данном случае очень второстепенно.Просто иногда в таких ситуациях правильнее определить больного человека туда,где ему будет оказываться квалифицированная медицинская помощь,а не домашний уход с подаванием стакана воды.Нужно посоветоваться с медицинскими и социальными работниками и решить что лучше для больного человека.

genka-krokodil64*
10.10.2008, 20:13
Да никакое квалифицированное учереждение не за менит дочерней заботы. Сбыть с рук. Так что ли? А потом спрашивается откуда у людей черствость? Только мать. А такую подругу нало роставить. Без взаимной любви счастья не будет.

Anomalia6
11.10.2008, 03:45
без взаимной любви или сильной симпатии как минимум счастья действительно не будет...Вполне вероятно , что её матери действительно нужно подобрать спецучереждение, где она будет получать квалифицированный уход...Дочь ей мало что может дать... ведь у неё самой куча проблемм(в том числе и со здоровьем), работает на двух работах...мне неприятно видеть, как она буквально ковриком стелится перед особой,которая её не любит... как она по-нищенски выпрашивает любовь..и безрезультатно..Она опускает сама себя ниже плинтусов..в то время как рядом есть эта любовь, пусть и без сексуального подтекста(материнская)

genka-krokodil64*
12.10.2008, 02:09
Вот поэтому и надо жить с матерью. Может трудности и останутся, но легче станет.

Anomalia6
12.10.2008, 03:59
в смысле морально легче..

Юлия
13.10.2008, 00:51
Да никакое квалифицированное учереждение не за менит дочерней заботы. Сбыть с рук. Так что ли? А потом спрашивается откуда у людей черствость? Только мать. А такую подругу нало роставить. Без взаимной любви счастья не будет.
а ты пробовал на двух работах пахать и за больным человеком ухаживать?не всегда домашний уход такой на пользу.

Anomalia6
13.10.2008, 02:54
нужно найти помоему такой варриант, чтобы ни мать , ни дочь не страдали...меня лично несколько коробит, что моя подруга так униженно выпрашивает любовь у своей сожительницы, в то время как рядом есть человек ,кто её любит(мама!)...пусть и без сексуального подтекста..

genka-krokodil64*
13.10.2008, 16:19
Юлия пробовал. И справлялся.

Anomalia6
13.10.2008, 19:09
Не знаю как Юлия,но я лично не считаю , что человек(тем более не совсем здоровая женщина) обязан с этим всем справляться..для тежело больных и беспомощных людей есть специальные учереждения с квалифицированным уходом и круглосуточным медицинским обслуживанием...Дочь не обязанна тянуть всю эту лямку из последних сил.. меня коробить что она унижается перед человеком ,которому на неё плевать..

Taiss*
15.10.2008, 02:59
Мать - святое.
Если подруга решит не менять личную жизнь, а с матерью произойдет непоправимое из-за того, что никого рядом не окажется в критический момент, подруга не сможет себе это простить и ей придется жить с этим грузом , тогда и личная жизнь может пойти прахом.
Тут нет даже вариантов (IMHO):appl:


Я тоже считаю, что мать важнее. Тем более, речь идёт не о старческом капризе а о жизни матери. Для меня бы вопрос не стоял вообще.:appl:
ПРИ ВСЕЙ СЛОЖНОСТИ НАЙТИ ПАРУ В ГОМОСЕКС.ОТНОШЕНИЯХ - ЧУСТВО ДОЛГА ПЕРЕД МАТЕРЬЮ- НЕ ОБСУЖДАЕМО!

genka-krokodil64*
16.10.2008, 05:37
Дочь обязана быть с матерью до конца. Это ее долг в конце концов. Никакое учереждение не заменит заботу, любовь, нежность, теплоту. Тем более речь идет о МАТЕРИ.

Anomalia6
16.10.2008, 17:21
Больному человека, тем более серьёзно больному,нужен квалифицированный круглосуточный уход... Дочь, будучи сама весьма нездоровой и работая на двух работах, ну никак не может матери это обеспечить..либо она(дочь) сама серьёзно сляжет и мать потяряет её в прямом смысле этого слова...И вообще, я лично не принимаю так понятий в человеческих отношения-"долг... обязанна..."На мой взгляд в человеческих отношениях, в том числе в варрианте"родители-дети", никто никому ничего и ничем не обязан..!Когда её мать(и вообще любой человек) решила родить ребёнка-это было добровольное желание взрослого и вполне вменяемого человека..она не знала и не могла знать как жизнь повернётся...и она не заключала с этим ребёнком (дочкой) договор о взаимном сотрудничестве("дескать я тебя рожу и выращу, а ты в старости будешь со мной нянчиться")...и когда она насильно выдавала свою дочь замуж два раза, что быстро кончалось скандалами, разводом и нервными срывами , она думала больше о собственном престиже , чем о благе дочери...В ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ НУЖНО РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬЮ..! иначе всё не имеет смысла...НО.. за годы мать поняла, что сильно заблуждалась ,вмешиваясь в жизнь взрослой дочери и очень сожалеет об этом!..(Хотя её ориентации она так и не приняла...) И она свою дочь ЛЮБИТ и очень тревожится о её будущем...! В то время как сожительница неприкрыто использует её и её деньги..! В это меня и коробит..Вот эта дурацкая зависимость..!

Frol
16.10.2008, 18:48
.И вообще, я лично не принимаю так понятий в человеческих отношения-"долг... обязанна..."На мой взгляд в человеческих отношениях, в том числе в варрианте"родители-дети", никто никому ничего и ничем не обязан..!Когда её мать(и вообще любой человек) решила родить ребёнка-это было добровольное желание взрослого и вполне вменяемого человека..она не знала и не могла знать как жизнь повернётся...и она не заключала с этим ребёнком (дочкой) договор о взаимном сотрудничестве("дескать я тебя рожу и выращу, а ты в старости будешь со мной нянчиться")...

В таком случае любая мать спокойно может выкидывать детей на улицу, сдавать в детские дома когда ей вздумается, никто никому ничем не обязан.

Интересно мы люди или дикие животные или кукушки ?

Охотница**
16.10.2008, 18:48
Даже думать не надо.Главное-МАМА.

Лелька Алтайская**
16.10.2008, 19:02
А теперь давайте я подытожу все сказанное. За мамой нужен уход, тут ничего не попишешь. Обеспечить его Ваша подруга не может в силу своей занятости, потому будет логичным найти спец. учреждение, и обеспечить должный контроль за этим процессом.
Что касается подруги - не наше дело, ребята. Что бы вы там не советовали, эмоции всегда превуалируют. Вот когда она сама будет готова взять себя в руки и отпустить эту, так называемую любовь... А сейчас все наши рассуждения здесь - только сотрясания воздуха.

Frol
16.10.2008, 19:06
А теперь давайте я подытожу все сказанное. За мамой нужен уход, тут ничего не попишешь. Обеспечить его Ваша подруга не может в силу своей занятости, потому будет логичным найти спец. учреждение, и обеспечить должный контроль за этим процессом.


Эти заведения здесь стоят безумно дорого, если отдавать в частном порядке, если за счет гос-ва, то по-моему должна комиссия решать необходим ли человеку такой уход в спецучреждении



Что касается подруги - не наше дело, ребята. Что бы вы там не советовали, эмоции всегда превуалируют. Вот когда она сама будет готова взять себя в руки и отпустить эту, так называемую любовь... А сейчас все наши рассуждения здесь - только сотрясания воздуха.

В таком случае зачем создавать тему ??

Лелька Алтайская**
16.10.2008, 19:11
В таком случае зачем создавать тему ??
А черт его знает! Надо ж о чем-то поговорить? Вот и рассуждаем о правильности бытия. Только вот в жизни все придется решать ей самой. Вот и получается, что мы просто сотрясаем воздух. Не думаю, что уважаемая Аномалия цитирует ей наши разглагольствования;)

Frol
16.10.2008, 19:17
А черт его знает! Надо ж о чем-то поговорить? Вот и рассуждаем о правильности бытия. Только вот в жизни все придется решать ей самой. Вот и получается, что мы просто сотрясаем воздух. Не думаю, что уважаемая Аномалия цитирует ей наши разглагольствования;)

Согласен, но в один прекрасный миг сюда случайно забредет подруга, прочитает ценнейшие советы и может быть не совершит роковой ошибки в жизни и не будет потом терзаться угрызениями совести. Так мы спасем человека

Лелька Алтайская**
16.10.2008, 19:22
Знаешь, Фрол, дай бог! пусть так и будет. Только я вот слабо прислушиваюсь к чужим советам, натура, наверное, такая. пока сама не вымучу свое решение, ничьи советы мне не помогут.

Frol
16.10.2008, 19:59
Знаешь, Фрол, дай бог! пусть так и будет. Только я вот слабо прислушиваюсь к чужим советам, натура, наверное, такая. пока сама не вымучу свое решение, ничьи советы мне не помогут.


Зря, иногда стоит, помнишь Жеглов говорил "упрямство признак тупости".
Я тоже никого не слушаю и поэтому приходится есть несколько больше дерьма, чем нужно было сьесть прислушиваясь иногда к советам бывалых

Лелька Алтайская**
16.10.2008, 20:06
У каждого своя дорога, Фрол, и пройти ее нужно самому.
Только речь здесь не о нас с тобой:)

Anomalia6
17.10.2008, 05:13
Любящая мать никогда не бросит совего ребёнка...! Потому что она его ЛЮБИТ!...А если не любит и не хочет-пусть лучше отдаст тем, кто будет его любить.!Есть много бездетных пар, мечтающих усыновить малыша и отдать ему всю нежность и любовь..!Атмоссфера любви для ребёнка важнее всего...!это насчёт кукушек....А ещё,мне лично кажется, что подруга затаила глубокую обиду на мать.... за то что мать не раз грубо вмешивалась в её жизнь и сильно её травмировала..ей надо её простить... и как можно скорее!!

Ellinorr
17.10.2008, 14:03
Конечно,в первую очередь,- Мать! Пусть поговорит с подругой... Если твоя подруга ей дорога,она и сама поможет ей с матерью... четыре женские руки,-не две... и матери будет веселей...

genka-krokodil64*
22.10.2008, 00:50
Мать больной человек. И все прошлые обиды не обходимо забыть. Однозначно.

Пyмяyx**
22.10.2008, 02:38
Такая, хрен поможет.

Anomalia6
22.10.2008, 03:13
Простить нужно однозначно...обиды вообще нельзя копить в себе... но моя подруга как человек не дорога своей сожительнице... ей дороги деньги и подарки подруги... такая действительно фиг поможет..

Охотница**
22.10.2008, 12:43
Не такой уж сложный выбор,между человеком,которому нужна и человеком,которому ты безразлична.Любовь любовью,но чувство собственного достоинства терять нельзя.

Anomalia6
22.10.2008, 17:52
полностью согласна с Вами по поводу достоинства...Не нужна такая "любовь",из-за которой человек опускается ниже плинтусов...!От неё только ущерб моральный и физический..Но моя подруга(я сегодня говорила с ней по телефону) не верит в искреннюю любовь своей матери к ней..Она считает, что любящий человек не может причинить любимому(тем более ребёнку!)такой огромный моральный, душевный и физический ущерб(переломанные рёбра например.), какой причинила ей мать будучи здоровой..по её словам, мать буквально растоптала её и её жизнь..Подруга считает, что мамина болезнь-это результат постоянных скандалов, которые мама ей всю жизнь устраивала и она сама(мама) в этом виновата...И, мол, если мамина любовь настолько слепа и жестока-то она (эта любовь) ей не нужна..Мне сложно в этой ситуации.. ведь вся эта история вертелась на моих глазах... мы жили когда-то на одной улице..

Охотница**
22.10.2008, 18:03
Что подруга испытывает к матери?Ненависть?Тогда у нее есть один выход.Простить мать и помочь.Ей самой будет легче.Другой вариант.Непрощать и не помогать.Женщина больная и возможно долго не проживет,а Вашей подруге придется жить с этим еще долго.

Anomalia6
23.10.2008, 02:51
Моя подруга испытывает к своей матери... скорее сильную горечь...и не верит она в её материнскую любовь,которая выражается таким травмирующим образом..

Охотница**
23.10.2008, 15:23
Есть материнский долг,а есть дочерний.И уже не суть важно,какая была материнская любовь.Материнский долг она выполнила,вырастила дочь.Я не оправдываю женщину,мать,которая издевается на ребенком.Но и не могу оправдать дочь,которая бросает мать в старости без поддержки.Поговорка"Долг платежом красен"в данном случае не подходит.И опять же,что бы мы здесь не глаголили,решать Вашей подруге.

Anomalia6
24.10.2008, 03:40
разумеется вы правы-как быть дальше решать моей подруге , а не нам...Что же касается долга, то подруга считает как раз что мать её свой материнский долг по отношению к ней не выполнила..

Ellinorr
26.10.2008, 19:29
разумеется вы правы-как быть дальше решать моей подруге , а не нам...Что же касается долга, то подруга считает как раз что мать её свой материнский долг по отношению к ней не выполнила..
Что за бред!!! Мать выполнила перед ней свой долг уже тем,что она ЖИВЁТ на этом свете!!!!

Anomalia6
27.10.2008, 02:57
ну с этим утверждением можно сильно поспорить..!родить-ещё не значит выполнить свой родительский долг!..вон кошки тоже рожают.. по два раза в год.. родить ребёнка- не велик и подвиг. У меня самой трое детей и я не считаю,что дав им жизнь я выполнила перед ними свой долг и они мне чем-то обязанны за сам факт своего появления на свет..мать подруги рожала её не по долгу,а по свободному желанию..вон некоторые мамаши-кукушки рожают и дают жизнь детям. а потом этих же детей подбрасывают куда угодно..! На мой взгляд матерью имеет право называться только та женщина, которая ВОСПИТАЛА РЕБЁНКА В АТМОСФЕРЕ ЛЮБВИ,ПОМОГЛА ЕМУ НАЙТИ СЕБЯ В ЖИЗНИ..Именно это и называется ДАТЬ ЖИЗНЬ..и неважно,родила ли она его физически или нет..мать подруги даже и рядом не стояла с этим идеалом.. скорее наоборот.. другое дело, что нельзя накапливать обиды и годами-десятилетиями мусолить их..!нужно простить,отпустить и... просто перевернуть эту печальную страницу..!

Рыська*
06.11.2008, 02:54
У меня нет мамы уже 6 лет как. Я не представляю даже, как можно не быть близкой с мамой? Я доверяла ей все. Конечно не сразу, а с годами поняла лучшей хранительницей моих тайн, не было ни каго, кроме моей мамы.
Читая всю эту тему, я пытаюсь понять вашу подругу Аномалия.
Ей очень тяжело и только она может решить эту проблему...
А совет дать совсем для меня незнакомому человеку, я не решусь. Только вы сможете это сделать, ведь вы ее подруга, и вы знаете ситуацию лучше других.
А моя мама ни кого не намучила, она ушла в три дня. Слава богу, что я успела приехать и была рядом в эти три дня....

genka-krokodil64*
06.11.2008, 03:17
Когда накапливаешь обиды на мать и потом напоминешь об этом постоянно, это безусловно гадко. Но когда мать старый больной человек да еще при смерти, то в этом случае унижает самого себя.

Рыська*
06.11.2008, 04:07
Когда накапливаешь обиды на мать и потом напоминешь об этом постоянно, это безусловно гадко. Но когда мать старый больной человек да еще при смерти, то в этом случае унижает самого себя.
У вас в Израиле медицина совсем на другом уровне, чем в России. Мне друзья рассказывали...
Ведь дочь. Гена, тоже не совсем здоровый человек...

Anomalia6
06.11.2008, 11:27
Насколько я знаю, её мать вовсе не при смерти..она просто перенесла две операции на голову(не онкологические!),что и отразилось на её здоровье существенно...и не может долго находиться одна дома..Но и подруга моя человек весьма нездоровый, ей надо серьёзно заняться собой...хотя я и знаю ситуацию, но мне тоже сложно давать подруге совет...подруге очень сложно простить мать, ибо мать сломала ей жизнь..а копить в себе обиды-последнее дело...

Рыська*
06.11.2008, 14:35
Насколько я знаю, её мать вовсе не при смерти..она просто перенесла две операции на голову(не онкологические!),что и отразилось на её здоровье существенно...и не может долго находиться одна дома..Но и подруга моя человек весьма нездоровый, ей надо серьёзно заняться собой...хотя я и знаю ситуацию, но мне тоже сложно давать подруге совет...подруге очень сложно простить мать, ибо мать сломала ей жизнь..а копить в себе обиды-последнее дело...
У меня была ситуация сложная со старшей сесторй, она меня обидела и очень сильно. Конечно не сразу, но я простила ее и мне стало самой легче...тем более, что мамы уже не стало, а она всегда хотела, чтобы мы жили дружно. Мы и жили всегда дружно...Конечно это другая история. Но я хочу сказать, что простив мать, ей самой станет легче и болезни отступять, я в этом уверена...

Anomalia6
06.11.2008, 17:52
Я тоже уверенна , что подруге нужно простить мать, прежде всего для себя самой..Но она , похоже, не готова к этому..Она всё время твердит " А кто мне вернёт мою юность, которую мать буквально растоптала..!?"..сложно что-то обьяснять..

Пyмяyx**
06.11.2008, 17:59
Уж, во всяком случае, не её любовница.

Anomalia6
06.11.2008, 18:42
Это точно... во всяком случае не эта... эта её только использует..

Рыська*
06.11.2008, 23:19
Я тоже уверенна , что подруге нужно простить мать, прежде всего для себя самой..Но она , похоже, не готова к этому..Она всё время твердит " А кто мне вернёт мою юность, которую мать буквально растоптала..!?"..сложно что-то обьяснять..
Да, трудно быть услышанным...
Если тем более она не готова к этому....
Я давно говорила сестренке худей, но только вот летом, когда я была у нее в гостях, она услышала меня...
Ей надо сбросить мин. 20 кг... Только когда она захотела меня услышать...она услышала...и у нее не плохие результаты. А я рада...

Anomalia6
07.11.2008, 02:48
Я тоже надеюсь ,что моя подруга меня всё таки сможет услышать...

genka-krokodil64*
07.11.2008, 04:32
То что человек сам не здоровый это конечнго плохо, но не настолько, чтобы он не был в состоянии простить. прощение великая сила. Оно может помочь и самому человеку.

Anomalia6
07.11.2008, 11:10
Так-то оно так..но уж больно глубокую и тяжёлую травму ей мать нанесла..Слишком тяжёлую, чтобы вот быстро и легко простить..

Рыська*
07.11.2008, 12:48
Так-то оно так..но уж больно глубокую и тяжёлую травму ей мать нанесла..Слишком тяжёлую, чтобы вот быстро и легко простить..
Я этого не понимаю, как мать???
У меня другая история, наверное поэтому сложно понять...Я росла в семье и меня любили все, я была самая младшая. И я платила тем же, я тоже любила всех своих близких....

Anomalia6
08.11.2008, 02:19
У вас действительно другая история..Вам просто больше повезло...Подруга жила под жесточайшим диктатом.. даже тиранством...а ещё учитывая её ориентацию..! В маленьком провинциальном украинском городище!.. можете себе представить...

Рыська*
08.11.2008, 15:28
Да, это сложно.
У одной моей сотрудницы, с мамой тоже не складывались отношения....Потом мама ее повесилась....
Я ни чего у нее не спрашивала. Но была сильно удивлена, что такое может быть, мама и дочь и ненависть между ними. Но тогда я была молода и плохо знала жизнь....
Правда моя старшая сестра всегда опекала нас. Но когда мы уже выросли она по старой привычке все воспитывала меня...И в один прекрасный день я сказала ей: Если ты старше, то это еще не значит, что ты меня умней...:-) Она так была поражена....Но с тех пор у нас дружеские отношения и она не учит меня....(она учитель в прошлом)

Пyмяyx**
08.11.2008, 20:16
Вообще, конечно, бывает и такое, за что невозможно даже мать простить. Бывают же матери-детоубийцы, например.

Рыська*
08.11.2008, 21:55
Да, тяжелая история! И здесь нет однозначного мнения, решения....

genka-krokodil64*
08.11.2008, 22:08
Но забыть и простить придется. Надо пересилить себя. Да и похо же времени прошло уже достаточно. Пора начинать всее сначала.

Anomalia6
09.11.2008, 10:36
вы знаете, подругина мама недавала моей подруге жить буквально до недавних времён..даже после первой операции у неё было достаточно сил чтобы терроризировать свою дочь... после второй операции ей стало хуже, но всё равно она пытается подсылать к дочери всяких мужиков, которых дочь просто не терпит и свах...Моя мама много лет пытается убедить эту женщину оставить впокое свою бедную дочь... но похоже всё впустую..

Рыська*
10.11.2008, 03:04
вы знаете, подругина мама недавала моей подруге жить буквально до недавних времён..даже после первой операции у неё было достаточно сил чтобы терроризировать свою дочь... после второй операции ей стало хуже, но всё равно она пытается подсылать к дочери всяких мужиков, которых дочь просто не терпит и свах...Моя мама много лет пытается убедить эту женщину оставить впокое свою бедную дочь... но похоже всё впустую..
А они живут вместе? И нельзя разъехаться?:-(

genka-krokodil64*
10.11.2008, 03:40
А Ваша подруга пыталась обьяснитьь матери ситуацию?

Anomalia6
10.11.2008, 11:01
Пдруга много раз пыталась обьяснить матери ситуацию.. и не только подруга..но она убеждена, что ей лучше знать, что хорошо для её дочери...Мать живёт одна в хадере... а подруга живёт со своей любовницей в центре...Это и есть одна из сторон проблеммы..мать хотела бы , чтобы дочь переехала к ней... одна разумеется...а подруга и слышать об этом не хочет(и она права по-моему)!

Рыська*
10.11.2008, 21:44
Если они живут в разных местах, зачем подруга позволяет собой манипулировать? Это ее жизнь и она сама в праве ей распорядиться... Она любит, пусть любовь ее слепа, но только она во всем разберётся сама. Пусть за этот в жизни урок, ей прийдется заплатить...Но кто из нас не платит за уроки жизни?

Anomalia6
10.11.2008, 23:29
ну мать ей постоянно звонит на сотовый и морочит мозги.. подсылает к ней двоюродного брата... своих знакомых...

Рыська*
10.11.2008, 23:49
Ну это просто ужас, какой то!!!

Anomalia6
11.11.2008, 02:17
вот именно.. мать, в принципе, догадывается что дочь лесби.. и ни за что не хочет это принять...

genka-krokodil64*
11.11.2008, 03:12
Ни одна мать не может знать, что дляих ребенка лучше. Тем более для взрослого. Их проблема в том, что они все оценивают по периоду накоторый пришлись их детство и юность.

Anomalia6
11.11.2008, 13:28
Человек, тем более после 16-18 лет имеет безусловное право устраивать свою личную жизнь по своему усмотрению.. невзирая ни на что и ни на кого...но многие местечковые мамашки скорее готовы угробить себя и ребёнка, чем по-настоящему пожелать ему счастья..

Рыська*
11.11.2008, 14:09
Да, я уехала после 10 класса от родителей. И строила свою жизнь уже сама. Отец, хоть и любил нас, но был очень строгим...

Anomalia6
11.11.2008, 17:46
тут дело даже не в совместном или раздельном от родителей проживании.. некоторые родители и на расстоянии достают своих детей.. и другие,живя рядом друг с другом, друг другу не мешают..

Рыська*
11.11.2008, 21:40
Да, ты права, но нельзя позволять этого делать...Иначе какой то замкнутый круг получается? и нет выхода?....

Penis*
11.11.2008, 23:27
По-моему уже флудим,господа.

Anomalia6
12.11.2008, 01:33
вот я и писала с самого начала , что сложная ситуация..один мой молодой приятель-бисексуал, когда его родители узнали о его большой любви к своему полу, сказал им-Да, я такой..! и что?!если вас такой сын-внук-брат не устраивает- я исчезну и вы меня никогда больше не увидите.!..Они сразу попритихли... а он был серьёзен в своих предупреждениях..

genka-krokodil64*
12.11.2008, 03:46
В таких случаях только так и надо поступать. Ставить родителей перед выбором. В личную жизнь своих детей они не имеют право вмешиваться.

Anomalia6
12.11.2008, 10:49
Сейчас этот парень живёт шведской семьей-он, его мальчик и их девочка.. все счастливы.. а родственники поняли, что повлиять им неудастся..

genka-krokodil64*
13.11.2008, 03:36
Если бы все так научились понимать. Проблем меньше было.

Anomalia6
13.11.2008, 10:35
Не все столь решительны как этот парень..

genka-krokodil64*
14.11.2008, 02:18
В этом вся проблема, к сожалению.

Anomalia6
14.11.2008, 02:23
А сегодня любовница моей подруги звонила ко мне..втайне от подруги... и предлагала встретиться...Тоже втайне разумеется.. а подруга за неё держится как за спасательный круг..

Frol
18.11.2008, 17:29
Мне вспомнилось одно наблюдение из моей армейской жизни в Израиле.
Думаю подойдет к теме.
Как-то были у нас очередные учения года 4 назад.
Шли мы колонной и остановились на сутки на горной поляне для проведения упражнения , это было на севере в
гористой местности.
Дело к обеду, жара , солдаты спешились с железных боевых коней и думали куда бы укрыться от жары пока
суть да дело.

Неподалеку стоял довольно раскидистый куст.

Ну некоторые из нас легли под него, укрыться от солнца, дело было зимой, но здешняя зима - это жалкая
пародия зимы.
Куст нас радостно принял, скольких смог, под себя.
Потом мы поехали делать упражнения, к вечеру вернулись на то же место, куст стоял, немного покачивая
ветвями, не знаю от радости или просто так от скуки.
Мы спешились, стали располагаться на ночлег неподалеку , сели поболтать о том , о сем и один из умников ,
чтоб далеко не ходить зашел за куст и опорожнил мочевой пузырь, а что, вроде не видно из-за куста, да и
далеко ходить не надо.
За ним потянулся народ, нашлись даже и те, что стали опорожнять кишечник с наступлением темноты и тоже
под этот гостеприимный куст.
Наступила ночь.
Пошел я в караул, охранять покой и сон мирно спящих бойцов.
В том месте , где стоял куст мне стали мерещиться враги, куст в темноте выглядит как враг.
Я пытался их опознать и уничтожить на месте, но они не опознавались, это всего лишь был куст , а его
очертания стали зловещи во тьме.
Потом пришло раннее утро.
Просыпались бойцы со всеми выходящими из них последствиями.
И один из них полез в тот самый куст и попытался сесть ему на самую его колючую шею, куст возмутился и
уколол бойца армии обороны израиля в зад, за что получил пинок и лишился нескольких ветвей.
Затем кто-то из нас захотел тепла и горячего кофе, он просто разжег костер и срубив под корень тот самый
куст бросил его туда, обнажив его белую душу и разбросанные возле нее бело-розовые остатки продукта
бумажной промышленности со следами экскрементов.
...
Мы молча сидели возле костра, смотрели на огонь полусонными глазами, грели руки кто как мог, а куст
скрючив от боли пальцы отдавал нам последние остатки всего себя.
....

Лелька Алтайская**
18.11.2008, 17:32
Грустная история, Фрол...

Эльди
18.11.2008, 17:35
Фрол,ты талантище!
Молодец.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+