PDA

Просмотр полной версии : Перламутровый дождь переливчатый сон ..



Охотница**
29.10.2008, 15:34
Опять за окном темнеет,
И манит собою путь.
И тот, кто преодолеет,
И тот, кто сможет свернуть.
И, может быть, прочь все сомненья,
И, может быть, Ты меня ждёшь…
А по тротуарам, карнизам и крышам
Идёт
Перламутровый дождь.
Блестит под ногами дорога.
Безумие манит заснуть.
И только в душе тревога
Заставит не утонуть.
За тёмными стёклами окон,
Где верят, что Ты придёшь…
Туда, где по душам, сердцам и по лицам
Идёт
Перламутровый дождь.
Туда, где не ищут спасенья
От будничной серости снов,
Где солнце заглянет с презреньем
Под стёкла тёмных очков,
Где зреют чувства цветами
И ждут, когда Ты их сорвёшь,
Где пасмурно в небе, но ясно на лицах
Во взгляде любого из нас отразится
Святой
Перламутровый дождь.

Пyмяyx**
29.10.2008, 17:38
Перламутровый дождь! Как красиво!

Белая Хризантема**
29.10.2008, 18:31
Перламутровый дождь, переливчатый сон

Яна Яновская (http://www.proza.ru/author.html?sillia)
Я вижу тебя. Вот ты сидишь за столом в пол-оборота и смотришь в окно, и видишь там вовсе не прохожих, не их зонтики, не машины, снующие между пешеходами, не дом напротив, не это чистое пронзительное небо. Ты видишь меня. И больше никого. Стеклянный взгляд сквозь стекло, и всё уже совершенно неважно. Воображение взяло тебя в плен, твои мысли скоро станут реальностью, лишь для тебя, но они станут твоим миром. Ты будешь жить ими. Остатки здравого смысла бьются внутри тебя и мечутся в застенках души, они страдают, они всё еще пытаются тебя вернуть. А ты желаешь только воплощения твоих мыслей, ты рвешься в этот выдуманный мир, уходишь в свое подсознание, откидываешь все, что держит тебя, разрываешь веревки здравого смысла, и, не делая последний вдох сладкого воздуха, откидывая всякие сомнения и отступные пути. Ты уходишь отсюда, уходишь глубоко, очень глубоко. Настолько глубоко, чтобы не вернуться больше никогда. Зажмуриваешься, предвкушая в следующий момент увидеть меня, зажмуриваешься, чтобы этот миг был еще более сладостен, чтобы он сильнее врезался в память...

Я вижу тебя. Вижу твои мысли, твою жизнь. Вижу накатывающую на тебя безысходность. Вижу воспламеняющуюся в тебе надежду. Небо крошится прозрачным переливчатым дождём, сквозь падающие в неведение капли рябит свет задумчво-ярких лучей солнца. Я сижу на потоке радуги, и весь мир передо мной отливает перламутром. Просто сижу, пряча улыбку, не замечая дождя, слившись с дождём. Люди спешат по своим делам, проклиная дождь и сталкиваясь зонтиками. Они не видят меня, я - просто часть этой иллюзии. И только ты знаешь, что эта иллюзия - самая прекрасная реальность на свете. А я знаю, что ты это знаешь. Поэтому я сижу и прячу улыбку, сливаясь с дождем. Знаешь, сегодня я живу только для тебя.

Ты молниеносно распахиваешь глаза: наивно полагаешь, что с этого ты начнешься заново.

.. А люди забавные. Скажи мне, сколько раз мы встречались? Оо.. на самом деле гораздо больше, чем ты сейчас скажешь. Мы встречалсь тысячи, миллионы раз, но ты почему-то до сих пор не можешь понять, что всё вокруг - это я. Ты встречал меня великое множество раз в разных реальностях, в разных формах, и до сих пор думаешь, что ищешь меня. Нет-нет, ты давно меня нашел, но до тех пор, пока ты этого не осознаешь, мы будем встречаться в других реальностях под другими именами, и я специально не приду в твою жизнь. В твою реальность. В твой мир, твое общество. Так-так, какой тип людей тебе совершенно не по душе?... Начинаю придумывать себе образ, так что осознавай быстее, ладно?

Запрокидываю голову, улыбаюсь каплям дождя, смывающим с меня что-то старое, пропитывая меня чем-то новым. Закрываю глаза и глубоко вздыхаю: давай, засыпай, нас ждёт новая встреча, мне не хватает тебя бесконечно долго, я устала приходить к тебе в снах, давать надежду и уходить, вспоминай меня скорей.

Перед твоим взглядом ослепительный перламутровый город. Льет летний ливень, он предвещает что-то новое. Капли падают на твое лицо, и каждая разливается новым морем. Над городом едва заметна радуга, цветным потоком опутывающая небо, а на ней светится тень, сотканная из солнечных лучей. Или это свет отражается в струящихся каплях, создавая трепетную иллюзию?...

Лишь бы не забыть опять этот радужный дождливый сон..
12 марта 2008

Данушка
05.08.2009, 17:52
Опять за окном темнеет,
И манит собою путь.
И тот, кто преодолеет,
И тот, кто сможет свернуть.
И, может быть, прочь все сомненья,
И, может быть, Ты меня ждёшь…
А по тротуарам, карнизам и крышам
Идёт
Перламутровый дождь.
Блестит под ногами дорога.
Безумие манит заснуть.
И только в душе тревога
Заставит не утонуть.
За тёмными стёклами окон,
Где верят, что Ты придёшь…
Туда, где по душам, сердцам и по лицам
Идёт
Перламутровый дождь.
Туда, где не ищут спасенья
От будничной серости снов,
Где солнце заглянет с презреньем
Под стёкла тёмных очков,
Где зреют чувства цветами
И ждут, когда Ты их сорвёшь,
Где пасмурно в небе, но ясно на лицах
Во взгляде любого из нас отразится
Святой
Перламутровый дождь.

Очень красивои поэтично!!!!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+