PDA

Просмотр полной версии : Водитель «Мерседеса», до смерти забивший пешехода, получил 7 лет



Пyмяyx**
17.11.2008, 23:59
Кажется, об этом деле уже писалось. Но тму не нашёл.


МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Никулинский суд Москвы приговорил к семи годам заключения водителя «Мерседеса» Анатолия Силуянова, до смерти избившего пешехода, который помешал ему первым тронуться на светофоре, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По ее словам, обвиняемый будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
Суд установил, что в июне 2008 года на проспекте Вернадского группа студентов переходила дорогу на зеленый свет.
«Когда до тротуара осталось несколько шагов, загорелся желтый сигнал, и подсудимый хотел проехать первым, но ему помешал 17-летний студент Александр Лаврушин», — говорится в материалах дела.
Подсудимый вышел из машины, дважды ударил студента и скрылся с места происшествия. От полученных травм Лаврушин скончался на месте.
Это дело вызвало широкий резонанс (http://news.mail.ru/incident/1821001/).
Действия обвиняемого суд квалифицировал по части четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

genka-krokodil64*
18.11.2008, 03:22
Водитель не имел право ехать пока для него не заорелся зеленый. Он получил по заслугам.

Рыська*
18.11.2008, 04:16
Ужас! У нас в Питере была подобная история, только там машина выехала на тротуар, и водителям помешали пешеходы, и они выскочили из машины и начали избивать прохожих битами!!! Такой кошмар, им видите ли пробка на дороге помешала!!!

Пyмяyx**
18.11.2008, 13:05
Да. Кажется, я даже размещал инфу об этом. Не могу найти.

МАЛО 7 лет!

Egor2008
18.11.2008, 23:22
Дураков на дороге хватает с обеих сторон. Как водил, так и пешеходов. Есть придурки и есть откровенные наглецы.
И надо вести себя всегда настороженно, надеясь и отвечая только за себя. Хоть закон и один.
Самый лучший принцип вести себя так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Но, бывает, что и наглость - второе счастье. Хотя и рискованное.

А по теме.. Да, справедливо осудили. Жаль не все подобные случаи доходят до правосудия.
Мягкий приговор или суровый не берусь оценивать. Надо быть юристом и вообще хорошо знать ситуацию.

Penis*
19.11.2008, 01:31
Я могу добавить от себя, как автолюбитель: реально придурков-пешеходов на трассе хватало ( и хватает) всегда! Сколько пьяных просто норовят вывалится тебе под колёса( особенно по лету) Сколько народу могут просто от нечего делать начать перебегать дорогу в таком месте, что думаешь: "тебе что- жизнь не дорога?!?!"
А сколько детей!!!
Я не беру во внимание пешеходные переходы. Пропустить на них человека- это обычное нормальное поведение для водителей нашего города. Причем не важно- один он идёт или их несколько. Всё происходит именно на нерегулируемой проезжой части. Так уж сложилось географически, что через нас проходит федеральная трасса. Прямо посреди города. Такого насмотришься за лето- фильм ужасов покажется комедией!

genka-krokodil64*
19.11.2008, 04:39
Да, 7 лет точно мало. Одно утешает, что не общий режим, а строгий. Я помню давно смотрел киножурнал о поведении пешеходов и водителей. в конце прозвучал призыв быть взаимовежлевыми. Лет 25 прошло. А воз и ныне там.

Рыська*
22.11.2008, 19:38
Да, был у меня один эпизод. Я выезжала на главную, остановилась, если бы не остановилась...
По дороге главной ехала девчонка на велосипеде, не по своей стороне, да это и не важно, я стояла, она поравнявшись со мной испугалась и свалилась с велосипедом на меня.....
Конечно прохожий дядька стал на меня кричать....Девчонка встала и уехала, а я как дура оплеванная с поцарапанным капотом поехала дальше...
А если бы я не стояла??? Девчонке было лет 14-16.

genka-krokodil64*
23.11.2008, 03:56
Рыська, ты все правильно сделала. А что касается прохожего, то лучше быть оплеванным, чем нечайным убийцей.

IRENE
29.11.2008, 04:11
Я недавно за рулем, но очень хорошо поняла - если бы все участники движения - и водители и пешеходы соблюдали элементарные правила движения, то ситуация на дорогах была бы значительно безопаснее. и удовольствие получали и те и другие... мало взаимного уважения....

genka-krokodil64*
30.11.2008, 02:50
Я сомневаюсь, что оно вообще существует.

Пyмяyx**
03.12.2008, 17:10
Сейчас по телевизору это происшествие обсуждают в "Что говорят?"

IRENE
01.02.2009, 06:45
2 года назад ,когда у меня еще не было машины, передо мной остановился красавец крузер, блестящий, черный, мощный...молодой привлекательный мужчина предложил подвести... я ехала в парикмахерскую......
когда я села в машину...то и не сразу поняла...что симпатичный водитель в дупель пьяный....он буквально засыпал за рулем, обняв его руками...я попросила остановить машину, так как хотела выйти...но он придав газу, уверил меня, что ездит пьяный куда более быстрее и лучше нежели трезвый..
проехав 1км..у него по-моему закончились все силы....и тогда он попросил меня сесть за руль...прав у меня еще не было и я только училась вождению...
мы поменялись местами... и водитель сразу же заснул на пассажирском кресле...я была в шоке...первая мысль юыда о том, что я никогда в жизни не рассчитаюсь за эту машину..если что-нибудь произойдет...мы ехали 12 км , доехали до парикмахерской (где были ГАИшники только) и я его разбудила...он поблагодарил.. и предложил мне деньги за услугу...конечно я отказалась..тогда он сказал, что подождет меня и отвезет домой после салона...
я была в салоне 3 часа..выйдя, увидела его сладко спящим за рулем новенького крузера...вот такая история произошла со мной...грустная и веселая...

genka-krokodil64*
01.02.2009, 19:27
Хорошо, что все закончилась благополучно.

IRENE
03.02.2009, 12:24
Да, Гена! это точно..могло быть и по-другому...

genka-krokodil64*
04.02.2009, 02:41
Могло, но не случилось. Теперь можно и не думать об этом.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+