PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли сохранять семейную жизнь ради детей?



Anomalia6
27.11.2008, 17:27
А что такое по-вашему, Фрол,семейная жизнь??И для чего она вообще нужна??Вы знаете, очень многие не могут чётко и внятно ответить на этот вопрос..лепечут что-то про бытовуху, детей, социальный статус и прочью дребедень...!Но в наше время вовсе не обязательно жениться чтобы иметь детей и быть хорошими родителями... А все бытовые проблеммы в наше время(готовка, уборка, покупки , недвижимость можно вполне решать самостоятельно без особых сложностей..21 век на дворе...! А отношения подразумевают, что люди должны относиться друг ко другу...! ну о каких там отношениях может идти речь, если один другому врёт нагло в глаза и не краснеет!(а если и краснеет, это не меняет сути..)..Нормальные люди должны жить вместе не тогда, когда друг с другом нормально, а когда друг без друга невыносимо...! А если это кончается-лучше отпустить друг друга по хорошему...если мужчина(таких я лично называю "мужчинка") кого-то тайком потряхивает, а перед женой делает морду тазиком-на свалку его...Это называется внаглую использовать обоих- и жену, и любовницу.!Ув. Охотница,Вы явно обощаете.. очень многие взрослые и серьёзные люди не опускаются до лжи и притворства... Они просто считают это ниже своего достоинства...! Я тоже до этого никогда не опускаюсь..Я себя очень уважаю... И неправда, что это затрудняет жизнь.... Мне это всегда помогало... Я всегда встречала тех людей , каких хотела.. И не только в личном плане помогало..Многие предпочитают лицемерие... Но им всем очень дорого прийдётся платить за это.. Многие уже платят... Сами того не понимая....Мой возраст тут не имеет значения... скажем так- мне давно за 30 и далеко до 50-ти лет...Но я предпочитаю оставаться такой как я есть в этом смысле, чем превращаться в морального карлика..

Frol
27.11.2008, 19:05
А что такое по-вашему, Фрол,семейная жизнь??И для чего она вообще нужна??Вы знаете, очень многие не могут чётко и внятно ответить на этот вопрос..лепечут что-то про бытовуху, детей, социальный статус и прочью дребедень...!Но в наше время вовсе не обязательно жениться чтобы иметь детей и быть хорошими родителями... А все бытовые проблеммы в наше время(готовка, уборка, покупки , недвижимость можно вполне решать самостоятельно без особых сложностей..21 век на дворе...! А отношения подразумевают, что люди должны относиться друг ко другу...! ну о каких там отношениях может идти речь, если один другому врёт нагло в глаза и не краснеет!(а если и краснеет, это не меняет сути..)..Нормальные люди должны жить вместе не тогда, когда друг с другом нормально, а когда друг без друга невыносимо...! А если это кончается-лучше отпустить друг друга по хорошему...если мужчина(таких я лично называю "мужчинка") кого-то тайком потряхивает, а перед женой делает морду тазиком-на свалку его...Это называется внаглую использовать обоих- и жену, и любовницу.!Ув. Охотница,Вы явно обощаете.. очень многие взрослые и серьёзные люди не опускаются до лжи и притворства... Они просто считают это ниже своего достоинства...! Я тоже до этого никогда не опускаюсь..Я себя очень уважаю... И неправда, что это затрудняет жизнь.... Мне это всегда помогало... Я всегда встречала тех людей , каких хотела.. И не только в личном плане помогало..Многие предпочитают лицемерие... Но им всем очень дорого прийдётся платить за это.. Многие уже платят... Сами того не понимая....Мой возраст тут не имеет значения... скажем так- мне давно за 30 и далеко до 50-ти лет...Но я предпочитаю оставаться такой как я есть в этом смысле, чем превращаться в морального карлика..


Четко на этот вопрос вряд ли кто ответит
Семейная жизнь по-моему, это проживание двух людей в одном доме, которые
1. официально зарегистрированы как семейная пара
2. имеют одинаковые права на распоряжение общим имуществом
3. имеют духовную и/или физическую близость в разной мере.
4. могут иметь общих детей
Но все перечисленное довольно условно
Социальный статус имеет место в определенных ситуациях, например случай с Биллом Клинтоном
Если говорить о любви как о единственной причине к совместной жизни, то неплохо бы учесть, что все проходит рано или поздно, и иногда просто глупо или неудобно начинать жизнь сначала, поэтому живут по инерции и трахаются на стороне.



Не по теме, но ...
Маленькое мое наблюдение со стороны:
Вы , Аномалия6, нередко используете при споре такие выражения как "не говорите ерунду", билиберда, лепет и так далее.
Если честно мне неприятно с Вами вести любой спор.
А что касается лжи, еще скажите что Вы никогда не лжете.

Anomalia6
28.11.2008, 13:00
Вы знаете, я действительно выросла в хорошей семье..Большой роскоши(в материальном смысле) не было,но был устойчивый достаток..А главное- была роскошь любви и доверия..Родители относились друг ко другу просто трогательно, с бесконечной любовью..! После смерти отца мама долго не и мела ни с кем никаких отношений.. потом у неё завязался серьёзный роман с одним человеком...Но он длился всего несколько лет-этот человек погиб ..С тех пор у мамы больше никого не было..ибо она больше не смогла никого полюбить..Вот эту вот... светлую, положительную энергию родители и предали мне..! за что я им и благодарна..!(мама, кстати,всегда знала о моей нетрадиционной ориентации и очень раннем начале сексуальной жизни- и полностью поддерживала...!)..О будущем детей можно вполне успешно позаботиться, живя отдельно и не будучи мужем-женой..тому есть много примеров в жизни..Кстати, детям нужна атмосфера любви в доме, положительный пример .. (Только не говорите, что дети ничего не понимают в этих вопросах и не чувствуют! Они чувствуют лицемерие и ложь ещё лучше взрослых..!)...Пусть лучше родители будут счастливы каждый поотдельности,чем мучаются друг с другом..Нельзя приносить свою жизнь и любовь в жертву другим..!особенно, если они об этом совершенно не просили..кстати,если у человека вся жизнь сплошная борьба с проблеммами-ему стоит остановиться и серьёзно переоценить свою жизнь... скорее всего , он идёт не по-тому пути...Но это уже другая тема.

genka-krokodil64*
28.11.2008, 13:57
Насчет детей соглашусь. Дети очень рано развиваются и намного раньше начинают все понимать и чувствовать. Их практически невозможно обмануть. И притворяться перед ними- утопия. И боком потом может выйти.

Охотница**
28.11.2008, 17:10
Я рада,Аномалия,что у Вас было прекрасное детство.Но вот вопрос.У меня три дочери.Старшей 21,средней 19,младшей 6 лет.Не думаю,что стала бы поддерживать их в начале сексуальной жизни в двенадцать лет.Это даже по израильским меркам рановато.А если бы в этом возрасте они мне заявили о нетрадиционной ориентации,я бы скорее всего отвела их к детскому психологу.И,простите меня,но с трудом верится,что в Вашей жизни все прекрасно и изумительно.В Ваших излияниях в постах чувствуется сильный надлом,переживание,попытка защитится.Мне кажется(я не профессиональный психолог,изучала детскую психологию в универе в рамках своей специальности)вы слишком часто говорите об общности нетрадиционалистов,потому что на самом деле одиноки.Извините,если мои слова Вас задели.

Frol
28.11.2008, 17:30
В Ваших излияниях в постах чувствуется сильный надлом,переживание,попытка защитится.Мне кажется(я не профессиональный психолог,изучала детскую психологию в универе в рамках своей специальности)вы слишком часто говорите об общности нетрадиционалистов,потому что на самом деле одиноки.Извините,если мои слова Вас задели.

Полностью согласен

Netti
28.11.2008, 17:58
Притворство и обман ,всегда выплывают наружу и потом становится горько и обидно от того ,что тебя обманывали ..Честность в отножениях это самое главное ..Поделить можно все , нельзя только склеить разбитое сердце и вылечить раненую душу ...

... в первую очередь, ребенка... Того ребенка, или, тех детей, которые, в общем-то у нас на этот свет не просились. И каждому из них нужны и мама и папа, и каждый день, и одновременно, оба.

Охотница**
28.11.2008, 18:14
Мы все мечтаем встретить настоящую любовь — одну на всю жизнь. Но, к сожалению, не у всех это получается. Очень часто любовь проходит, и браки распадаются. Мы подаём на развод и начинаем жизнь сначала. Казалось бы, всё очень просто. Но ситуация намного усложняется, если у людей, которые собираются расстаться, есть дети. Ведь в данном случае мы в первую очередь думаем не о своём счастье, а о счастье наших детей. А непременным условием этого счастья является наличие любящих папы-мамы и крепкой, дружной семьи. Так что же делать: жить с нелюбимым человеком или же расставаться, невзирая на переживания детей?

genka-krokodil64*
28.11.2008, 19:02
Все зависит в первую очередь от того, как дети относятся к тому из родителей, который хочет уйти. А еще от обстоятельств. И тогда принимать решение.

Anomalia6
29.11.2008, 03:00
Если родители друг друга не любят, дети это обязательно заметят.. не надо их считать глупее взрослых...детям нужна атмосфера любви в доме... Если родители врут друг другу, ни о какой крепокй семье и речи быть не может....Это всё общепринятое заблуждение, что детям нужны обязательно мама и папа каждый день.. многие дети предпочитают чтобы родители развелись и не мучали друг друга.. важно не колличество времени, проведенное вместе, а качество..Мне лично кажется, что институт брака исчерпал себя во многом.. В силу неуклонного развития общества..Ув. Охотница! Спасибо за поппытки понять меня... Но вы сами сказали, что не являетесь психологом.. И это чувствуется... Людям свойственно пытаться запихивать всех в рамки собственных стереотипов.. Но я вот в них никак не укладываюсь..!В 12 лет я уже не была ребёнком по большому счёту.. я была достаточно взрослой девушкой... знающей ктоя и что мне надо.. И кто..(моё зачатие, рождение, развитие были аномальными вообще, но тема не об этом)...А моя мама меня поддерживала...Для этого надо быть МОЕЙ МАМОЙ..У меня в жизни были разные ситуации.. Но вот от чего меня Бог миловал, так это от одиночества..В любви мне везло..( Я сейчас пишу это ,а рядом находятся несколько дорогих и любимых мне людей.. они тоже читают многие темы...)...единственное, я в жизни видела и слышала огромное колличество грязи и гадости от представителей обычной ориентации..И не только в свой адрес...Возможно, в моих сообщениях иногда сквозит обида на всех гетеро..

genka-krokodil64*
30.11.2008, 03:10
Если есть возможность вернуть все к лучшемку. надо использовать. Моя мам нестла этого делать и развелась. В резхультате я страдаю до сих пор, хотя отца 3 года нет в живых. Но маму не упрекал. Только поначалу.

STAR
30.11.2008, 11:05
Никогда не стоит этого делать...потому что жить в такой семье и самим детям будет не комфортно..они маленькие психологи и отлично чувствуют отношение в семье!!!!!!!!лучше разойтись.. чем потом ребенку краснеть за одного из родителей и такое бывает!!!!!!!нет сохранять брак во имя детей не стоит....да и каждый из родителей в отдельности может построить новую жизнь и с улыбкою дарить свою любовь своему чаду не зависимо вместе они живут или нет...

Anomalia6
30.11.2008, 11:31
Согласна полностью со STAR!!Нельзя подавать детям пример жизни во лжи и лицемерия..дети прекрасно всё чувствуют и понимают...По вине таких родителей, принесших в жертву свою личную жизнь, дети часто вырастают неприспособленными к жизни...А потом начинается самое неприятное.! эти родители начинают активно вмешиваться в жизнь детей(ну своей же нет!) и лезть со своими непошенными советами....-Я тебе всю жизнь отдала, я отказалась от личной жизни..!...-А мне это не надо,я тебя об этом не просила(просил)!.. и поделом таким жертвователям..! Чтобы вырастить детей счастливыми, нужно самим сначала стать счастливым...

Охотница**
30.11.2008, 12:01
Знаешь, Аномалия(можно на ты?),Если спросить человека,обычный ли он,мало кто ответит"Да".В каждом из нас найдется очень много необычностей,придающих нам индивидуальность.Иногда,во т как в этой теме,я чувствую созвучность твоим мыслям.Я тоже считаю,что сохранять брак,который изжил себя ,ради детей нельзя.Вырастут,все поймут и не поймут нас.У меня от второго брака две дочери.Им было 11 и 9 лет,когда я развелась и уехала с ними в Израиль.Проблемы были,непонимание.Но вот сейчас,став взрослыми,они меня поняли.И ради этого взрослого понимания стоило терпеть.Я не чувствую в них какой-то надломленности,нестабильн сти или еще чего.Девченки,как девченки,строят свою жизнь,без оглядки на мой негативный опыт.И глядя в прошлое,я понимаю,что так и должно быть.

Anomalia6
30.11.2008, 13:16
Мне кажется, что причина продолжительности многих браков-свойственное человеком нежелание признавать совершённый когда-то просчёт.. И жаль потраченного,зачастую напрасно, времени..Неважно, с чего начиналось заблуждение и просчёт(быстротесная страсть.. желание отделиться от родителей и т.д..)- если в сухом остатке лишь горькое послевкусие слов "не моё"..да разведитесь и живите счастливо каждый в отдельности.!Но это решение для сильных людей..И чувство разочарования перерастает в вялотекущий стресс с бесконечными неделями, месяцами, годами без Любви..без уважения..безнормального секса..Зато с ссорами подозрениями, упрёками... И тайными походами в разные стороны.. Унизительно и воровато так...Почему эти браки держаться??Основная причина в самих людях, а не во внешних факторах(дети.. квартира...).Эта причина глобальна,как мировое зло.. Непобедима, как тараканы...Зовётся она НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ!.. Внешние факторы служат лишь оправданием собственного страха и лени...Обычная трусость..!

Эльди
30.11.2008, 14:03
Мне кажется, что причина продолжительности многих браков-свойственное человеком нежелание признавать совершённый когда-то просчёт.....

Почему эти браки держаться??Основная причина в самих людях, а не во внешних факторах(дети.. квартира...).Эта причина глобальна,как мировое зло.. Непобедима, как тараканы...Зовётся она НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ!.. Внешние факторы служат лишь оправданием собственного страха и лени...Обычная трусость..!

Полностью согласна!!!
Я бы ещё добавила ИНЕРТНОСТЬ....нежелание что-то менять в своей жизни,что,впрочем,и есть ТРУСОСТЬ.

Аномалия,я снимаю шляпу....подпишусь под всеми твоими постами в этой теме.

Anomalia6
01.12.2008, 02:41
Спасибо, Эльди..!Я всегда предпочитала жить открыто... .

genka-krokodil64*
01.12.2008, 04:03
Я тоже согласен. Но если есть возможность, все исправить, то надо использовать. И только в том случае, если это не поможет, тогда разводиться, как бы тяжело не было.

Anomalia6
01.12.2008, 10:53
А как вы всё исправите, если любви нет даже и близко?!шанс,что эта любовь вдруг вернётся(если она вообще была когда-то!) очень маленький..Семейная жизнь многих таких лжецов-дискретчиков напоминает... какой-то гибрид дружбы с сестрой милосердия и связи пенсионера с путаной...

Охотница**
01.12.2008, 11:17
Флудизм!

genka-krokodil64*
02.12.2008, 04:36
Все очень просто. Пока есть шанс, есть и любовь. Упускать было бы глупо.

Anomalia6
02.12.2008, 11:03
Пока человек жив,у него всегда есть шанс..

genka-krokodil64*
02.12.2008, 19:27
Совершенно верно. Но только в том случае, если от этого выграют все.

Рыська*
03.12.2008, 00:14
Только если дети еще очень маленькие....Хотя не думаю....

Anomalia6
03.12.2008, 02:38
У человека вся есть шанс.. независимо от детей и их возраста...Каждый имеет право быть счастливым.. И дети тоже...

genka-krokodil64*
03.12.2008, 03:36
Тут как раз прямая зависимость. А дети чуствительны. Особенно маленькие. А если ясно, что ничего исправить нельзя, то и шанса никакого нет.

Anomalia6
03.12.2008, 10:50
Я имела ввиду,что если между маммой и папой этих детей есть ложь и нет близких отношений-не надо мучиться друг с другом..И воспитывать детей в атмосфере притворства.. пусть лучше каждый будет счастлив с кем-то другим... детям нужны счастливые родители..!

IRENE
03.12.2008, 11:48
Все, что вы говорите, уважаемые -истинная правда...но ,как же быть с детьми, которые остались с одним родителем (неважно - отец или мама)....вы думаете - они вырастут полноценными личностями...? поверьте - это не так. Из пед опыта, знаю. В школе 42% детей из неполных семей. и все они имеют определённые проблемы в общении, адаптации, поведении. Будут ли эти дети счастливы? Родителям, прежде чем, принимать решения о расставании, необходимо взвесить все "за" и "против", чтобы ребенок не остался заложником из "любовей...или нелюбовей..."

Anomalia6
03.12.2008, 13:05
Никак не могу с вами согласиться,Irene..Во-первых, ребёнок не остаётся с одним родителем. У него по-прежнему есть и мама, и папа.. Просто они больше не живут вместе, так как их личные отношения закончились.. Это неприятно, но ничего страшного и никакой трагедии в этом нет..Это обычная жизнь.. и детям нужно и можно это доходчиво обьяснить..А во-вторых, это неправда,что дети из таких семей не могут вырасти полноценными личностями..Ещё как могут и вырастают..В большинстве своём....И тому есть много примеров.. И родители тоже не должны становиться заложниками своих детей и их незрелых понятий..

Ptenchik
03.12.2008, 13:25
Моя жена,выросшая в семье без отца-вполне удачливая бизнесвумен. И умная,и красивая,так что все эти теории-лишь теории.

Frol
03.12.2008, 13:31
Моя жена,выросшая в семье без отца-вполне удачливая бизнесвумен. И умная,и красивая,так что все эти теории-лишь теории.


"Красивая" к делу не относится :-)

Ptenchik
03.12.2008, 13:51
"Красивая" к делу не относится :-) Из песни слов не выкинешь.

IRENE
03.12.2008, 14:24
Никак не могу с вами согласиться,Irene..Во-первых, ребёнок не остаётся с одним родителем. У него по-прежнему есть и мама, и папа.. Просто они больше не живут вместе, так как их личные отношения закончились.. Это неприятно, но ничего страшного и никакой трагедии в этом нет..Это обычная жизнь.. и детям нужно и можно это доходчиво обьяснить..А во-вторых, это неправда,что дети из таких семей не могут вырасти полноценными личностями..Ещё как могут и вырастают..В большинстве своём....И тому есть много примеров.. И родители тоже не должны становиться заложниками своих детей и их незрелых понятий..
Моя, дорогая, Аномалия! когда у ребенка один родитель, назвать это - обычной жизнью нельзя. Даже ,если и он общается, в лучшем случае, с обоими родителями, все равно для него - это трагедия...неспособность что-либо изменить угнетает ребенка, он имеет постоянно повышенную тревожность...не мои слова, психологи исследовали .

Anomalia6
03.12.2008, 15:29
Ув.Irene.!Я не педагог по образованию..Но у меня неплохой жизненный опыт...И таких семей я повидала немало..И поэтому могу сказать ещё раз ,что вы ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ..А может это сказываются издержки советскосоюзовского "промывания мозгов.."да и кто когда устанавливал, какая жизнь обычная, а какая нет?!..Большинство детей в таких семьях вырастают нормальными, цивилизованными, интеллигентными людьми..Мне в жизни попадались многие люди, выросшие в таких семьях и у моих детей есть много друзей из таких семей.. И что?!У них нет из-за этого никаких комплексов, никто изних не считает это трагедией...У них их в мыслях нет пытаться что-то изменить или как-то повлиять..Многих из них проблемма отношений между родителями вообще не интересует..Особенно, когда они подрастают и у них появляется своя личная жизнь..Любовь не всегда бывает вечной... А жить во лжи и притворстве-это низко и аморально....детям предстоит жить в реальном мире, а не сказочном.. И чем скорее они поймут его обычные реалии-тем лучше для них ...

IRENE
03.12.2008, 15:40
Боже упаси, я не собираюсь заниматься "промыванием мозгов", как Вы говорите..Просто 26 лет работы школы дают мне право утверждать то о чем я писала выше. Проблема отношений между родителями всегда интересовала и волновала детей. И сказывалась на них во всех отношениях. Наукой доказано, что дети будут моделировать свою семью, отношения с противоположным полом , отношение к жизни в целом - по образу и подобию своих родителей,то есть модель семейных отношений на бессознательном уровне будет перенесена на их собственные семьи. И практика показывает, что это так...известны и исключения, конечно....

Anomalia6
03.12.2008, 15:50
Вы знаете, исключением является, скорее всего, то, о чём вы говорите...Эти дети в будущем строят свою жизнь как они посчитают нужным.. вне связи с родителями..далеко не всегда отношения между родителями волнуют детей.. особенно, если у детей начинается своя личная жизнь..да и о каких отношениях речь!?если есть ложь и притворство-отношения давно прекратились...такое бывает.. и это нужно принмать нормально..А вот если они будут продолжать лгать друг другу, испытывая при этом в душе тихую ненависть, добром это не кончится для всех... По вашей логике, дети, воспитуемые в однополой или любой нетрадиционной семье,обязательно вырастут геями-лесби??Но ведь это в корне не так...!

IRENE
03.12.2008, 16:02
Вы ,наверное, совершенно меня не поняли....ни о каких лесби и геях я речи не веду....это частности... речь идет о том, что для воспитания ребенка необходима полная семья, но если случается так, что родители расстаются, то страдают , в первую очередь, дети.

Anomalia6
03.12.2008, 16:15
Я вас поняла, просто я не согласна с вами.... Во всяком случае от жизни во лжи страдают гораздо больше.. и дети в том числе.. из двух зол нужно выбирать меншее.

IRENE
03.12.2008, 16:18
не соглашаться Ваше право...

Anomalia6
03.12.2008, 16:46
Разумеется...Но у меня есть для этого не менее веские основания.. поверьте мне...

IRENE
03.12.2008, 16:49
Ваши веские основания меня к сожалению не убедили....каждый при своем мнении..тоже неплохо...

Охотница**
03.12.2008, 17:06
Для меня развод в далеком прошлом.Я и мои дети это пережили,хотя было нелегко,особенно старшей дочери.Изменить ничего нельзя,да и не нужно.В моей ситуации развод был правильным.Дочери это поняли со временем.Но сегодня я спросила у них,хотели бы они ,что развода не было.Они сказали"Да."Считаю,что какие-то выводы можно делать основываясь на собственном опыте,а не на психологии,статистике.

Frol
03.12.2008, 17:11
По вашей логике, дети, воспитуемые в однополой или любой нетрадиционной семье,обязательно вырастут геями-лесби??


Простите , а кроме однополых, какие есть еще нетрадиционные семьи ?

genka-krokodil64*
03.12.2008, 17:35
Возможно имеются вввиду БИ- сексуальные семьи.

Пyмяyx**
03.12.2008, 18:02
Групповые семьи.

Рыська*
03.12.2008, 18:39
Без сомнения, детям в полной семье, значительно лучше и комфортней.

Anomalia6
04.12.2008, 02:53
Кроме однополых семей, я имела ввиду.. например шведские семьи(по существу, это бисексуальные тройки-четвёрки...)..Или когда лесби, живущая со своей подругой, родила ребёнка гею(через искусственное оплодотворение), который тоже живёт с другом..В результате у ребёнка , как бы два папы и две мамы..и два дома..

genka-krokodil64*
04.12.2008, 06:49
Такую семью вряд ли назавешь полной. Да и воспитанию ребенка не позавидуешь.

Anomalia6
04.12.2008, 10:42
Ну не скажите.. ведь у ребёнка , практически,в два раза больше любви.... два дома..это само по себе хорошо..Другое дело,что обычное большинство, которое именно себя считает единственным эталоном,не даст им жить спокойно..

IRENE
04.12.2008, 14:17
Напрашивается случай , который произошел в нашей школе несколько дней назад.
Жила семья - мамочка - алкоголичка и двое детей. Старшая девочка - отличница, умница - в 6 классе. Мамочка нашла себе друга, очередного, который оказался совсем неплохим человеком... Воспитывал он мамочку, воспитывал...но результата нет. Мамочка в запоях, в бегах, сомнительных компаниях. А ее муж - на двух работах, да еще и с детьми нашел общий язык. относился к ним как к родным. Заботился, опекал, как мог. В очередной загул мамочки, он не выдержал и обратился в органы по опеке - для лишения ее родительских прав. Знаете ,какой был ответный ход мамочки? Она уговорила старшую девочку дать против отчима показания по факту сексуального домогательства. Речь шла об оральном сексе и никакого медицинского обследования не проводилось. Девочка вместе с мамочкой, так изваляли этого мужчину в грязи, что он не только не отмоется, но и проведет ннн-ое количество лет, глядя на небо через решетку.
К сожалению процесс воспитания в некоторых наших семьях - процесс сбивания с верного пути. Ужасная трагедия доказывает этот факт. Аморальная мамочка воспитывает аморальную дочь. И на вопрос следователя к девочке: "Как ты относишься к своей маме, к ее образу жизни?" - девочка ответила: "Моя мамочка лучше всех!"
Думаю, понятное не всегда примитивно..., непонятное - не всегда сложно...

Белая Хризантема**
04.12.2008, 14:27
Да уж стоит только ужаснуться , от того что невиновный человек проведет столько времени за решеткой иот того , что общество получило , еще одно "испорченное " морально дитя ...

Охотница**
04.12.2008, 14:28
И где люди,которые их окружали?Соседи,друзья,сос уживцы.Вот так просто посадили?Поверив алкоголичке и ребенку.И да,Аномалия,такого бы не произошло будь она лесбиянкой,а он геем.Извини,немного опередила.

IRENE
04.12.2008, 14:33
Еще не посадили ,идет следствие. Но человеку очень трудно доказать, что ничего подобного не произошло. Верят, прежде всего мамочке, хоть и алкоголичке и девочке - отличнице, с превосходной характеристикой из школы..так она такая и есть, умница, ответственная,,просто чудо, а не ребенок.Волчонок в овечьей шкуре....

WhiteWolf**
04.12.2008, 17:09
Кроме однополых семей, я имела ввиду.. например шведские семьи(по существу, это бисексуальные тройки-четвёрки...)..Или когда лесби, живущая со своей подругой, родила ребёнка гею(через искусственное оплодотворение), который тоже живёт с другом..В результате у ребёнка , как бы два папы и две мамы..и два дома..

Классная жизнь ждёт такого ребёнка. Значит на родительские собрания в школу они будут впятером ходить - два папы, две мамы и ребёнок. В младших классах ещё ладно, но и там уже дети многое понимают. А в старших тем более. Да этого ребёнка заклюут насмешками и никакое тепло дома (тобишь в двух домах) не сможет исправить эту моральную травму.

WhiteWolf**
04.12.2008, 17:11
А ее муж - на двух работах, да еще и с детьми нашел общий язык. относился к ним как к родным. Заботился, опекал, как мог.

Интересно, общий язык с отчимом и отличны рекомендации из школы не помешали девочке дать ложны показания. Действительно волченок в овечей шкуре.

Anomalia6
04.12.2008, 17:12
Эта печальная история лишний раз доказывает, что моральность или аморальность не зависит от ориентации и сексуальных предпочтений..И в полных семьях( в данном случае отчим заменил отца по-настоящему, как я поняла) могут вырасти такие маленькие шакальчики..

Anomalia6
04.12.2008, 17:17
Насчёт двух мам и двух пап.. Конечно, моральная травма может быть...! А кто её наносит??! Не натуралы ли?! так кому нужно впервую очередь мозги вправлять?!

Frol
04.12.2008, 17:22
Вот мне интересно, если совершается развод в нестандартной семье, где 2 папы 2 мамы , алименты будет платить кто ? биологический отец только или его муж тоже ?
(что такое развод в такой семье мне тоже неясно)

Охотница**
04.12.2008, 17:22
Но пока,соотношение традиционных семей и нетрадиционных в отношении 100 к 1,трудно будет вправить кому-то мозги.И не думаю,что соотношение существенно изменится.К счастью,натуралов больше.

Frol
04.12.2008, 17:32
Но пока,соотношение традиционных семей и нетрадиционных в отношении 100 к 1,трудно будет вправить кому-то мозги.И не думаю,что соотношение существенно изменится.К счастью,натуралов больше.

Не знаю насколько это к счастью, если б общество было наоборот, 10 процентов натуралов - 90 процентов гомосексуалистов, может и жизнь лучше была б, пейсатых бы не было столько например

Охотница**
04.12.2008, 17:43
Наивный!Ты считаешь,что среди харедим нет гомосексуалистов?

Frol
04.12.2008, 17:50
Наивный!Ты считаешь,что среди харедим нет гомосексуалистов?

Да наивный, но это или изврат или нонсенс или театр с масками.
Гомосексуалист в синагоге!!

Кстати что интересно, Роман Виктюк нередко подчеркивает в своих интервью, что он набожный христианин.

Anomalia6
04.12.2008, 17:50
Во-многих странах ещё нет конкретных законов о нестандартных браках и разводах..Поэтому сложно об этом судить.. Общество ещё не совсем созрело для таких законов...Что же до остального... Ув.Охотница!..Пока какая либо ориентация будет в привилегированном положении, пока эта самая ориентация будет НАВЯЗЫВАТь остальным свой образ жизни, как эталон,как единственно правильный и естественный- ВРАЖДА НЕ ИСЧЕЗНЕТ! И всё что с ней связанно.. Так что вы напрасно радуетесь..

Охотница**
04.12.2008, 18:04
Ув.Аномалия,да спите Вы с кем хотите.На здоровье.Мне это как-то по .....Только не надо удтверждать,что только гомосексуалисты способны на чистые отношения.Звучит не очень правдоподобно.И не дай бог обществу созреть до осознания нормальности этого.Я хочу внуков зачатых нормальным путем ,а не через пробирку.

Anomalia6
04.12.2008, 18:24
Я НИКОГДА не утверждала, что только геи-би способны на чистые отношения..!Вы поняли так,как вам ХОТЕЛОСЬ понять.И многократно повторяла,что не собираюсь указывать кому с кем спать..ДА И РЕЧЬ ШЛА СОВСЕМ НЕ ОБ ЭТОМ!Речь шла о детях и нетрадиционных семьях..НИ ОДНА ОРИЕНТАЦИЯ НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА СЧИТАТЬ СЕБЯ ЭТАЛОНОМ И ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЙ.НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ПРИВИЛЕГИЙ НА ЭТОТ СЧЁТ НИ У КОГО- НИ У ГЕЕВ,НИ У БИ, НИ У ГЕТЕРО.!..Если бы гетеро были в меншинстве, геи в большинстве- я бы, оставаясь би,точно так же отстаивала бы их права..Вот такие понятия о "нормальности" как у Охотницы и разжигают вражду.. ..

Frol
04.12.2008, 18:57
Если бы гетеро были в меншинстве, геи в большинстве- я бы, оставаясь би,точно так же отстаивала бы их права..

Права кого Гомо или гетеро ?

genka-krokodil64*
04.12.2008, 19:04
Среди харедим есть и гомо и лесби. Даже в иерусалиме. Встречал таких. Но за харедим я их не считаю. Точнее, только гомо.

Охотница**
04.12.2008, 19:24
Разжигать вражду,это сильно сказано.Между кем и кем?По поводу"нормальности".Что ж,позвольте ненормального в том,что желать мужчину?Аномалия,в каждой теме,которая открывается в этом разделе,Вы пишите об гомо и бисексуалах.Всем понятно Ваше отношение к этому.Но стоит ли повторятся?Или,для Вас,именно в этом и состоит отстаивание прав.Ну тогда,не по адресу.Здесь,мне кажется,всем глубоко фиолетово,кто какой ориентации.

Anomalia6
05.12.2008, 01:14
если бы геи-би были в большинстве, а гетеро в меншинстве(т.е. наоборот), я бы точно так же отстаивала права гетеро, оставаясь при этом убеждённой бисексуалкой...Потому что я вообще против ярлыков, и против того , чтобы какая-то ориентация имела особые привилегии и считалась эталоном..Ув. Охотница, Вы или просто не хотите меня услышать, или преднамеренно перекручиваете мои слова..Разве я об этом говорила?!Я имела ввиду, что не может и не должно быть единого эталона нормальности для всех...Женщине желать мужчину-нормально, мужчине желать женщину- нормально, женщине желать женщину-нормально, мужчине желать мужчину -нормально..!! ЭТО ВСЁ РАЗНЫЕ ВАРРИАНТЫ НОРМЫ.!У каждого они свои.. и сексуальность у всех особенная...

genka-krokodil64*
05.12.2008, 04:31
Если нет морального права, то тогда получается, что все должно быть аморально и безнравственно. Падение вниз и только.

IRENE
05.12.2008, 09:40
Совершенно согласна. В основе любых отношений - мораль...плохо только то, что эта самя мораль - у всех разная сегодня...

Anomalia6
05.12.2008, 11:03
У неполных и нетрадиционных семей морали не меньше, чем у обычных.. а под час и больше..А то что мораль у всех разная-так это очень хорошо..!И мы все разные..Единственное, что должно быть одинаковым для всех- недопустимо кому-то навязывать свои собственные нормы и понятия..

Охотница**
05.12.2008, 11:15
Конечно,Аномалия,не допустимо!А если моя мораль,позволяет мне одноразовый секс,то не надо меня подвергать остракизму,приравнивать к животным,навешывать на меня комплексы.Да,и приплетать аноргазмию.А в общем,спасибо,интересная беседа получилась.

Anomalia6
05.12.2008, 11:25
Многие люди в мире прекрасно сжились и сосуществют со своими комплексами .. и это тоже их безусловное право...

Охотница**
05.12.2008, 11:35
Ну вот,как мне объяснить Вам,Аномалия,что я люблю секс не из-за комплексов.Мне не нужно,что-то кому-то доказывать.Даже себе.Я просто устаю от долгого интимного общения с одним человеком.Мне нужна переодическая вспышка-молния.Своему партнеру я даю такую же свободу.Но это не рушит наших отношений.В чем тут комплекс.Может,просто ИНАЯ СЕКСУАЛЬНОСТЬ?

Весна
05.12.2008, 11:50
Нужно ли сохранять семейную жизнь ради детей? А будут ли счастливы дети в такой семье? Комфортно ли им будет? Хорошо ещё, если родители сохранили уважение друг к другу. А если все эмоции наружу и ссоры? Проработав 20 лет с дошкольниками, видела, как супруги разводились, но при этом и на детские праздники совместно ходили и ответственности с себя не снимали за воспитание ребёнка.

IRENE
05.12.2008, 12:05
мораль не может быть у всех разная...мораль - одна на всех...как солнце, Земля...

Пyмяyx**
05.12.2008, 20:37
Классная жизнь ждёт такого ребёнка. Значит на родительские собрания в школу они будут впятером ходить - два папы, две мамы и ребёнок. В младших классах ещё ладно, но и там уже дети многое понимают. А в старших тем более. Да этого ребёнка заклюут насмешками и никакое тепло дома (тобишь в двух домах) не сможет исправить эту моральную травму.

В условиях нынешнего общества, увы. Но всё меняется и не так уж и медленно.


Вот мне интересно, если совершается развод в нестандартной семье, где 2 папы 2 мамы , алименты будет платить кто ? биологический отец только или его муж тоже ?
(что такое развод в такой семье мне тоже неясно)

По закону, конечно, только биологический отец.


Но пока,соотношение традиционных семей и нетрадиционных в отношении 100 к 1,трудно будет вправить кому-то мозги.И не думаю,что соотношение существенно изменится.К счастью,натуралов больше.

Думаю, соотношение между натиуралами, би и геями уже не изменится. Но за групповыми семьями будущее.

Frol
05.12.2008, 22:12
По закону, конечно, только биологический отец.


Ничего подобного, усыновивший отец тоже платит алименты

Пyмяyx**
05.12.2008, 22:25
Офицально усыновивший.

Anomalia6
06.12.2008, 03:51
Ирен, нормы и границы морали человек сам себе устанавливает.. поэтому у каждого она своя...Охотница, по-поводу последнего вашего поста я вас как раз хорошо понимаю...! возможно, мы просто по разному воспринимаем, что такое вообще одноразовый секс??

IRENE
06.12.2008, 04:00
не могу согласиться...в разное время мораль..,.в подлинном ее смысле, была есть и будет одна для всех... и во времена инквизиции и парламентерства и...демократии и буржуазии...суть просто в том, что отношение к этим временам разное .. вот и думают, что и мораль для каждого времени своя.....

Anomalia6
06.12.2008, 04:18
не для каждого времени, а для каждого отдельного человека..

genka-krokodil64*
07.12.2008, 02:43
Я Согласен с Иреной. Плохо то, что люди отходят от общепринятых норм морали. Или пытаются навязать свое. так сказать усовершенствовать. От такого новшества стоит избавляться.

Anomalia6
07.12.2008, 12:17
не надо никому ничего навязывать.. у каждого свои нормы.. и своя жизнь..

IRENE
07.12.2008, 12:34
мораль всегда одна, просто понимают ее по-разному... наверное, в зависимости от своих внутренних установок...

Белая Хризантема**
07.12.2008, 12:40
А что такое мораль , мы так часто употребляем это слово , а что оно для вас значит ?

Пyмяyx**
07.12.2008, 14:37
Нет. Моал не одна. Моральные нормы очень разнятся по ременам, странам социальным группам.

IRENE
07.12.2008, 15:30
Мораль - ( от лат нравственность) - нравственность, особая форма общественного сознания, получает идейное обоснование в виде добра и зла справедливости и должного, один из основных способов регулирования действий человека в обществе. Это общепринятое понятие....а мораль уже соц групп, народов и т.д. - это частности

Anomalia6
07.12.2008, 17:22
так я и говорю, что нормы у всех разные..и все эти нормы имеет право быть...и никто никому ничего не навязывает.

Frol
07.12.2008, 17:25
так я и говорю, что нормы у всех разные..и все эти нормы имеет право быть...и никто никому ничего не навязывает.

Так не может быть, есть общепринятые нормы в конкретном обществе.

Anomalia6
07.12.2008, 17:35
какждый человек сам вправе решать для самого себя, что для него норма, а что нет..Это личное дело...

genka-krokodil64*
07.12.2008, 17:48
Но ведь цглое состоит именно из частностей. Илюдям свойственно общаться. Да, навязывать не надо. Но перенять хорошее и заменитьим плохое стоит.

Anomalia6
07.12.2008, 17:54
Каждый из нас-это целая Вселенная.. Со своими законами, моралью, понятиями о добре и зле...

Frol
08.12.2008, 11:31
какждый человек сам вправе решать для самого себя, что для него норма, а что нет..Это личное дело...

Ничего подобного, только если этот человек - Робинзон Крузо.
Если какой нибудь нудист голым выйдет в большой торговый центр например, никого не будет трогать, просто пойдет по магазинам, его скорей всего заберут в полицию, а соответственно его морали ничего аморального он не сделал. Еще можно привести кучу подобных ситуаций.

Есть понятие - норма общества, в каждом обществе она разная

Anomalia6
08.12.2008, 12:55
личную жизнь каждый вправе строить по своим принципам..и в соответствии со своей собственной моралью.

Frol
08.12.2008, 12:58
личную жизнь каждый вправе строить по своим принципам..и в соответствии со своей собственной моралью.


Аномалия6 , Вы не пробовали поехать в город Дубаи со своей возлюбленной и сидя вдвоем на теплом песке, на берегу моря в купальниках целоваться взасос ?

Охотница**
08.12.2008, 12:59
Аномалия,как бы индивидуальны мы не были,мы живем в рамках определенного социума.Нельзя с этим не считаться.

Frol
08.12.2008, 13:34
Но ЛИЧНУЮ жизнь мы все вправе устраивать по своему усмотрению

Полная свобода личных отношений при закрытых дверях , погашенном свете, завешанных наглухо окнах , при полной тишине и желательно, чтоб дом стоял в глухом лесу.

Frol
08.12.2008, 13:35
Если кто-то скажет тут, что не любит евреев или русских?


Мы соберем общественность, поднимем массы и выразим порицание

Белая Хризантема**
08.12.2008, 13:42
Давайте вернемся к теме ггоспода , она очень актуальная ..

Anomalia6
08.12.2008, 13:50
Ну и что Вы хотите доказать?!Что мы должны устраивать ЛИЧНУЮ жизнь, руководствуясь общественным мнением??Чушь...! это наша жизнь... личная жизнь граждан должна быть неприкосновенна... Другое дело, что я никогда не буду целоваться с кем-либо на людях..Потому что мне претит афишировать свои отношения с кем-либо... Но я не считаю, что те, кто считает это возможным,совершают что-то преступное..

Frol
08.12.2008, 14:00
Ну и что Вы хотите доказать?!Что мы должны устраивать ЛИЧНУЮ жизнь, руководствуясь общественным мнением??Чушь...! это наша жизнь... личная жизнь граждан должна быть неприкосновенна... Другое дело, что я никогда не буду целоваться с кем-либо на людях..Потому что мне претит афишировать свои отношения с кем-либо... Но я не считаю, что те, кто считает это возможным,совершают что-то преступное..


В рамках закона ув. Аномалия и общественных норм, если в Израиле придет к власти ультрарелигиозная партия, то Вы много чего не сможете делать

Anomalia6
08.12.2008, 14:06
закон и уголовный кодекс-это одно..А религиозники мне не указ.. да и кто ж им позволит -то прийти к власти?!

Frol
08.12.2008, 14:10
закон и уголовный кодекс-это одно..А религиозники мне не указ.. да и кто ж им позволит -то прийти к власти?!

Они могут превратиться в указ, если их будет большинство.
А к власти их приведем мы с Вами, то бишь все наше израильское общество

Кстати вот где надо пропагандировать однополые связи, так в их среде, меньше бы размножались

genka-krokodil64*
08.12.2008, 17:34
Не получится, Фрол. Это светским надо также размножаться как и религиозным. Евреям надо наводнить страну. Но это другая тема.Ч то касается данной темы,то повторюсь. сохранение семьи зависит от многих ньюансов. и ради детей не всегда возможно сохранить семью.

Frol
08.12.2008, 17:36
Не получится, Фрол. Это светским надо также размножаться как и религиозным. Евреям надо наводнить страну.


Ген, жрать нечего будет, себя самих будем поедом поедать, ты видел кино "малая земля" по-моему, новый

Anomalia6
08.12.2008, 22:42
Я плохой политик.. Но по-моему религиозное засилие нам не грозит... светских всегда будет большинство..

genka-krokodil64*
09.12.2008, 03:12
Жрать как раз будет что. Всем хватит. А религиозных становится год от года больше, а светских меньше. А по теме есть что сказать?

Anomalia6
09.12.2008, 03:58
ничего подобного.. у вас неправильная статистика.. светские всегда будут в большинстве.. во всех странах, претендующих на название цивилизованных..

Рыська*
09.12.2008, 06:31
Я уже писала по теме. И еще хочу сказать не всегда нужно сохранять семью, ради детей...
Вот у нас в доме Лена развелась с мужем, у них ребенку 6 лет. А он пил и она развелась с ним. Сейчас уже она живет с другим мужчиной.........А маленький он был такой улыбчивый(мальчонка), а сейчас стал серьезным в 6 лет. Не проходит для детей все бесследно.......

IRENE
09.12.2008, 09:55
Абсолютно согласна... комфорт, спокойствие, надежность в семье - главное для маленького человека... не все взрослые это понимают..а, жаль...очень часто свои амбиции, чувства, привязанности ставят выше детского благополучия...это неправильно... отсюда и ранимые дети и искаженные судьбы и несчастливые браки....

Пyмяyx**
09.12.2008, 10:53
Разумеется, не всегда. Если, допустим, папаша всё пропивает, не заботится о детях и избивает их и их мать - в шею!

IRENE
09.12.2008, 11:40
Конечно, отсутствие такого папаши - лучше для всей семьи. Но ребенок, выросший в семье без одного родителя, все равно будет иметь некоторое искажение в развитии, становлении его личности. Возможно, это искажение будет со временем устранено - через окружение, образование, образ жизни... но след оставит все равно...

Anomalia6
09.12.2008, 11:47
Ув. Ирен! Я понимаю, что у вас есть определённый опыт.. Но он не является обьективной и абсолютной истиной для всех.. Я хоть и не педагог по образованию, но у меня тоже есть свой опыт.. совершенно иной.. Опыт того, что когда родители расстаются-это никак не влияет на детей... И даже приносит свою пользу..Если родители друг с другом несчастливы-нужн расставаться и дать друг другу возможность стать счастливыми с кем-то другим..

IRENE
09.12.2008, 12:13
Ув. Аномалия! Я абсолютно не претендую на истину для всех, как Вы выразились...Это мое личное мнение, моя точка зрения... и пусть она будет отличной от Вашей...что же в этом плохого? Останемся при своих мнениях...не более....

Anomalia6
09.12.2008, 12:18
Я тоже так думаю..В таких вопросах не бывает обьективной истины для всех..

genka-krokodil64*
10.12.2008, 03:33
Ребенок не будет иметь искажение в развитии, если он вырос в семье без одного родителя. Мы с сестрой выросли в такой семье.

Anomalia6
10.12.2008, 03:53
Вы правы..

genka-krokodil64*
10.12.2008, 18:13
Я таких примеров знаю не мало. Тут все зависит от правильного подхода к проблеме и воспитаничя.

Anomalia6
11.12.2008, 02:02
Это точно..! У одной пары из нашей...компании родилась девочка с аутизмом.. аутизм в тяжёлой форме.. что это такое , многие знают , наверное..прогнозы самые неблагоприятные..Сколько они обьездили с ней специалистов и профессоров-это отдельный разговор..что-только они ни делали для неё!С такими детьми очень тяжело..! Но она растёт в ТАКОЙ атмосфере любви, что пару месяцев назад она.... заговорила!! Причём фразами.! и другие функции улучшились намного..специалисты просто разводят руками..!! этому нет обьяснения по их словам.. А я думаю, что обьяснение есть-Любовь творит чудеса...

genka-krokodil64*
11.12.2008, 03:08
Значит и дальше все будет хорошо. Пусть иедленно, но ребенок все же достигнет нориального развития.

IRENE
11.12.2008, 04:35
Аутизм - состояние, означающее крайнюю форму и состояние психологического отчуждения. Он выражается в отклонении, уходе, бегстве ребенка от контактов с действительностью и погружении в замкнутый мир собственных переживаний. Часто характерен для шизофрении.Сопровождается страхами, негативизмом, агрессией. Очень часто при взрослении имеют место нарушения интеллектуального и личностного развития.
По ходу моей деятельности, приходилось работать с такими детьми. Врожденные индивидуальные особенности таких детей - отягощены социальными условиями. С ними очень тяжело работать.... их ничто не интересует.. они "сами в себе..."
И только - любовь, терпение, знание особенностей такого заболевания - могут помочь им более и менее адаптироваться , стать частью общества.
Но полного излечения не происходит.. к сожалению....

Рыська*
11.12.2008, 06:39
Какие страшные заболевания, боже мой....
Нет полного излечения? но это не страшно, если дети в любви воспитываются......Много болезней неизлечимы, но ведь можно лечить любое хроническое заболевание....я знаю об этом тоже не по наслышке...
А люди, которые не бросают таких детей, просто герои.....хорошие люди..

IRENE
11.12.2008, 09:15
Согласна, Рыська! и семей таких немало..но к сожалению есть еще и семьи, где такие дети - изгои...ими по большому счёту, не занимаются..не хотят понять их внутренний мир, и от этого они очень страдают...я знаю семью, где девочка с заболеванием аутизм, одна - одинёшенька...хотя в семье пятеро детей...Родители не понимают и не принимают свою дочь, такой какая она есть....ребёнок очень ранимый, чувствительный,,, и...одарённый....её шитье бисером великолепно. Думаю, что она с возрастом она сможет найти себя в жизни, интеллект еще сохранен, но как будет развиваться дальше...известно одному Богу....

Anomalia6
11.12.2008, 13:04
девочке, о которой я писала, просто повезло...она живёт в безконфликтной атмосфере, в которой просто море любви..все искренне любят друг друга и обожают её..а её два старших братика буквально пылинки с неё сдувают..!Мы все думаем, что произошло чудо... если и дальше будет такая положительная динамика, её на будущий учебный год переведут из спецшколы в обычную, но где есть спецкласс.!

genka-krokodil64*
11.12.2008, 19:08
Выздровление может достигнуть такой степени, когда болезнь будет и не видна сразу. Это уже можно будет считать большим чудом.

Anomalia6
12.12.2008, 01:46
насчёт полного выздоровления ещё рано говорит.. Но есть большие сдвиги..атмосфера любви принципиально важна для детей... и даже способна творить чудеса..

genka-krokodil64*
12.12.2008, 04:53
Так любовь всегда творит чудеса. Это безпорно.

Selin**
07.01.2012, 05:20
" Нужно ли сохранять семейную жизнь ради детей"? Трудно ответить на этот вопрос. При разводе родителей, мне жалко только детей. Ведь во многих семьях дети при разводе родителей страдают. Я общаюсь с одним мужчиной. С женой они давно развелись, но живут в одной квартире, только в разных комнатах. Дочке 21 год. Она умоляет их сойтись, плачет все время. У неев декабре был день рождения. И она захотела лишь одного: чтобы родители сошлись, и ей не нужны никакие подарки. Он мне когда это рассказывал, мне так больно было.

Птица Феникс
07.01.2012, 11:49
У моей сотрудницы внук болен аутизмом...Мальчиеу 8 лет.До года был вроде нормальный ребенок.Потом...мама отказалась от ребенка.Родители развелись и малыш остался с папой,бабушкой и дедушкой...Сначала находился в спецсадике 5дней2 дня дома...Сейчас-что-то наподобие ,но для более старших,в Пушкине,стоят на очереди в Петродворец.Ребенок растет у меня на глазах.Я,может быть,жестока.Мне,конечно,оч ень жаль ребенка,но больше жаль его отца...Мужчине всего 35 лет....Нет у него постоянной женщины,нет новой семьи...Те ,с которыми он знакомится,увидев ребенка,пусть иногда не сразу,но исчезают...Никто не хочет на себя"взвалить"эту ношу,а еще и страх-вдруг совместный ребенок тоже будет таким...Вот так и живет этот молодой,полный сил мужчина-5 дней работа,два дня с сыном.Надо выдеть как они гуляют.Ведь он неуправляем.И если сейчас еще можно его"развернуть"и "потащить "в нужном направлении,то через год-два это сделать уже будет невозможно.Одному в доме с ним практичечски быть нельзя.Контроль должент быть ежесекундным.Непредсказуе ые движения,действия,желания.. ..Глаза-зеркало души.А мальчика-пустые,неговорящие глаза.После выходных-бабушка и дедукшка-выжатые лимоны.Им по 60 лет.Она-сердечница,дед астматик...Сидят на лекарствах...Мне их очень жаль.Они очень любят своего внука,готовят вкусненькое,одевают красиио,занимаются с ним...появились первые несвязные слова "мама,папаба,деда",но он их не повторит по вашей просьбе....Столько сил душевных,физических,матери альных.....Что впереди-Кто и как с ним будет справляться,когда он начнет мужать,наступит половое взросление...Он уже и так хватает бабушку за грудь и трется об нее.Год-два и у нее не хватит сил оттолкнуть внука...Просто страшно....Но мальчик пастет в любви

Selin**
07.01.2012, 14:27
Несчастный ребенок и близкие....За что людям такое горе?

Белая Хризантема**
07.01.2012, 15:59
Аутизм – это неспособность формировать эмоциональные отношения с окружающими. У мальчиков он встречается в 3-4 раза чаще, чем у девочек. Ученые предполагают связь заболевания с нарушениями на генетическом уровне и обосновывают это тем, что дети, в семье у которых уже есть аутичный ребенок, болеют аутизмом в 50 раз чаще, чем дети, у которых в семье аутизма нет.
Несмотря на то, что об аутизме известно очень мало, некоторыми сведениями о заболевании наука все же располагает. Вот некоторые из них.
Первые признаки заболевания появляются до 3 лет. До 7 лет у деток уже четко заметно отставание в физическом развитии, они маленького роста и часто не имеют предпочтения в использовании той или иной конечности как доминантной, то есть не определяется ни леворукость, ни праворукость, ни даже амбидекстрия (когда обе руки «правые») – дети обеими руками владеют гораздо хуже сверстников.
Кроме этого, с раннего детства больные не выявляют интереса к звуку человеческого голоса, не смотрят в глаза, избегая прямого взгляда, не просятся на руки, не ходят за родителями «хвостиком». Мало того, дети с аутизмом не боятся оставаться одни в комнате, квартире, магазине и не стесняются при встрече с незнакомыми или малознакомыми людьми. Для таких больных просто нет различий между мамой и чужой тетей, для них все чужие, в том числе и сверстники, с которыми аутичные детки не идут на контакт и не проявляют ни к ним, ни к их игрушкам никакого интереса.
Тяжкие испытания ждут маму аутичного ребенка, поскольку с самого его рождения она не получает тех положительных эмоций, непосредственной радости общения, которые обычно с лихвой покрывают все тяготы и усталость, связанные с ежедневными заботами и тревогами. Ребенок в подавляющем большинстве случаев даже не выделяет мать среди окружающих его людей.
При аутизме часто нарушено развитие речи, и больные дают знать о своих желаниях с помощью крика, плача или активной жестикуляции.
Дети, страдающие аутизмом, чрезвычайно вспыльчивы и агрессивны. Надо добавить, что сходные реакции на какой-то запрет постоянны, дети не учатся владеть собой и не привыкают к травмирующему фактору. Весь их внутрений мир зажат в жесткие рамки, выход за которые проявляется неофобией – боязнью всего нового. Вообще, аутичных деток испугать можно очень просто и надолго, с формированием у них самых разных фобий, например, сенсорных (боязнь бытовых электроприборов, издающих резкие звуки, особенно жужжащие, темноты или яркого света, закрытых дверей, определенной одежды, меха и т.д.
К сожалению, умственная отсталость является характерным признаком аутизма. Более 50% больных имеют IQ ниже 50 баллов, и только 70% – выше 30 баллов.
Однако среди детей, страдающих аутизмом, встречаются индивидуумы, которые проявляют гениальные способности в какой-либо области (музыка, живопись). Аутизмом предположительно страдали философ Иммануил Кант, сказочник Ганс Христиан Андерсен, художник Нико Пиросманишвили. В то же время, эти же дети могут не иметь простейших бытовых и социальных навыков.
Аутизм сегодня – неизлечимое заболевание. Как оно передается через поколения, неизвестно, потому что брак или хоть какие-то близкие отношения у аутичных людей потенциально невозможны.
Сегодня разработано множество различных методик, направленных на выработку у ребенка определенной независимости, самостоятельности и навыков социальной адаптации, в тяжелых случаях детей учат основам невербального общения. Однако ни один метод и никакая их комбинация не позволяют сделать из ребенка, больного аутизмом, полноценного члена общества.

Пyмяyx**
07.01.2012, 16:53
т
Аутизм сегодня – неизлечимое заболевание. Как оно передается через поколения, неизвестно, потому что брак или хоть какие-то близкие отношения у аутичных людей потенциально невозможны.


Ну, и что? Ген может быть рецессивным, то есть человек сам совершенно здоровый может быть носителем поражённого гена. Но ген "спит" и никак себя не проявляет. А вот в его детях этот ген может и "проснуться".

Елена Карпова
25.11.2013, 22:32
Не хочу обсуждать тему семья и дети.Для меня тема детей вообще болезненная.Если бы я не потеряла 18 лет назад сына при полном здравии (рак) наверноетркагировала бы не столь болезненно.Извините

Белая Хризантема**
25.11.2013, 22:37
Елена Карпова - сочвствуем вашему горю!

цаца
25.11.2013, 23:41
Для меня нет жизни без детей, потому и взяла всю тяжесть жизни на себя, чтобы вырастить. Своих детей, и я не жалею тех лет которые я прожила ради детей и сохранила свою сплоченную семью ради детей.Чтобы у меня была семья, мне не нужно было иметь мужа рядом, мне нужны быди дети… .

Пyмяyx**
26.11.2013, 00:22
Не хочу обсуждать тему семья и дети.Для меня тема детей вообще болезненная.Если бы я не потеряла 18 лет назад сына при полном здравии (рак) наверноетркагировала бы не столь болезненно.Извините

Извини, что прислал ссылку. Не подумал :(

Девочка-Подсолнух
26.11.2013, 02:15
я думаю ради детеи нужно сохранять семье.если муж порядочныи не пьющии отец нужен детям.

Gulzhan**
15.07.2017, 23:45
Горький опыт. “Не живите ради детей!”http://mtdata.ru/u20/photoFCBC/20658478317-0/original.jpg#20658478317


http://mtdata.ru/u17/photo23C9/20421341874-0/original.jpg#20421341874


Умоляю вас, не живите ради детей! Им не только это не нужно, им это вредно… Сколько поломанных судеб, разбитых сердец, обид и недопонимания! Я вижу женщин, которые отказываются от всего в жизни ради детей. А потом я вижу тех детей, ради которых от всего отказывались. Зрелище это грустное.






Мама вырастила Ваню одна. Так и не вышла замуж, вкладывала все в сына, купила ему квартиру, оплатила университет. Он стал замечательным мужчиной, успешным. Вот только ему уже пятьдесят. Он никогда не был женат, у него нет детей. Всю жизнь пытался вернуть маме неоплатный долг. Не получилось.


Отец Ксюши работал днем и ночью ради детей. У него были большие планы – особенно на дочку. Она была способной. И он мечтал, что она станет врачом. Накопил ей на университет. А она отказалась. Она захотела жить своей жизнью. По-другому. Хотела стать художницей. Тогда папа попытался ее образумить – и выставил ей счет. Посчитал туда все – сколько стоило ее обучение в школе, кружки, одежда, еда. И потребовал эти деньги вернуть. Надо ли говорить, что Ксюша больше своего отца не видела? Прошло уже более тридцати лет с того дня.


Мама ради Иры отказалась от личной жизни. После развода не ходила на свидания, боялась травмировать дочь. Дочь выросла и не может оставить маму. Не может ходить на свидания. Не может даже допустить мысль о том, чтобы оставить маму и заняться своей жизнью. Ире уже сорок. Ни разу не была замужем. Детей нет.


Родители Игоря и Жени были очень и очень хорошими. Они делали все для детей, все, что могли, и даже то, чего не могли. Семья всегда казалась дружной, семейные праздники, отпуск. Только во всем этом родительстве они потеряли супружество. Их больше ничего не связывало. Они прожили вместе тридцать лет, как папа и мама. А потом, когда дети ушли, просто развелись. Женя до сих пор не может прийти в себя от этого величайшего обмана. Ей уже тридцать семь, но замуж она не хочет. Боится повторения такой же грустной истории. Ведь мама после развода очень быстро угасла.


Гоша поздний ребенок. Над ним всегда тряслись, его опекали, о нем заботились, даже слишком. Сказать по правде, его мама просто отчаялась ждать принца и решила родить ребенка для себя. А потом она решила, что через Георгия сбудутся все ее мечты. Она всячески пыталась сделать его вундеркиндом. Он занимался несколькими языками, ходил во множество кружков, играл на арфе… Мама гордилась им, и гостям всегда просила сыграть что-нибудь. Арфа это же очень экзотично! Гоше уже за сорок. Он в разводе. Его детей воспитывает другой мужчина. И Гоша не против. Он до сих пор не знает, чего хочет он сам. Он не стал вундеркиндом. Он не выдержал и сломался. Сейчас он просто пьет. До работы, вместо работы и после нее. Мама этого уже не видит.


Мало ли таких историй и много ли среди них веселых и радостных? Когда ребенок становится смыслом жизни, это слишком тяжело для него. Его словно засовывают в комнату, в которой однажды кончится воздух. Сначала так жить можно, но постепенно ты начинаешь задыхаться. Задыхаться в такой любви и заботе.

И мало того что ты двадцать лет – или кто сколько – живешь в такой душной пустыне, чаще всего ты остаешься должен. Тебе приносят счет, хотя казалось, что ты просто пришел в гости. И с радостью помог бы хозяевам – сам, по своей инициативе. Но когда тебе на блюдечке приносят счет за эти самые двадцать лет, когда каждый вдох обжигал все внутри…

Дальше есть варианты. Ребенок может оплачивать эти счета вечно. Как Ира или Ваня – из историй в начале статьи. Или устроить протест – начать пить, разорвать все связи – как Гоша и Ксюша… Редко кто способен понять и принять такое отношение родителей. Принять и понять, и при том не жертвовать своей собственной жизнью, своими интересами.

Поэтому я умоляю вас, не живите ради детей! Найдите себе другой смысл жизни, найдите другой смысл в материнстве и отцовстве. Чтобы маленькие мальчики и девочки, приходящие на эту планету, не становились заложниками и жертвами вашей «благотворительности» и опеки.


Пусть растут как Бог даст. Сколько дает и чего дает – того и достаточно. Кому-то сами собой образуются миллионы секций по способностям. И ребенок будет сам хотеть всего этого. А с кем-то не сложится, не получится этого. Значит, и не надо.

Любите своего мужа. Дети вырастут, а он останется с вами. Вы можете подать детям пример отношений, чтобы им хотелось семьи, детей. А можете отбить все желание, если будете помешаны на детских проблемах, игнорируя потребности мужа.

Любите себя. Не забывайте о себе в гонке за детским счастьем. Не отказывайтесь от платья ради нового робота. Не меняйте своего косметолога на репетитора. Если вы сами о себе не позаботитесь, то что вы сможете дать другим? Какой пример? Какую любовь? Откуда?

Ищите смысл жизни дальше материального пласта. Эта жизнь однажды закончится, даже если сейчас не хочется об этом думать. Духовная практика, религия, молитвы, чтение Священных писаний… Вы можете черпать силы там, вместо того, чтобы тянуть все это из детей.

Не живите ради детей, я вас умоляю. Когда мне встречаются такие люди, мне очень больно смотреть им в глаза. Я во многом узнаю себя и свою боль. Я вижу эти муки, разбитые сердца, опустошенные души. В их глазах – крики о помощи. Боль, отчаяние, вина….Они – как и все дети – очень хотят любить своих родителей. Но тогда они просто не выживут…


Дайте вашим детям возможность жить и дышать. Тогда они смогут расти и развиваться. Туда, куда им положено по судьбе. Наша роль, как родителей, проста – вовремя поливать, не закрывать от солнца, оберегать от вредителей. А дальше ребенок, как цветок, уже сам справится и проявит все лучшее, что в нем уже заложено свыше.


Ольга Валяева



источник (https://marketium.ru/ne-zhivite-radi-detej/)





Опубликовано 30.06.2017 в 12:01




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+