PDA

Просмотр полной версии : Загадки



Астарта
30.11.2008, 14:52
В этой теме будем публиковать загадки.
Я начну, выкладываю три загадки трех степеней сложности:
1. легкая
2. средней сложности
3. сложная)

Кто разгадает, получит приз)

итак:

1. У вас 8 шариков. Выглядят они обсолютно одинаково. 7 из 8и весят по 2 кг, один весит 3 кг. У вас есть весы с двумя чашами, надо за 2 взвешивания определить какой шарик весит 3 кг.

2. Существует два города. Город Лгунов, все жители которого все время лгут, и город праведников, все жители которого говорят только проавду. Города расположенны близко и поэтому, жители город все время ходят друг к другу в гости, т.ье на улицах обоих городов, можно встретить как лгунов так и праведников. Вам нужно, задав ОДИН ВОПРОС первому встречному прохожему, выяснить вкаком городе вы находитесь.

3. В одной тюрьме есть 10 заключенных и 1 стражник, как-то раз, стражник собирает всех заключенных в одной камере и говорит: "Сейчас, у вас есть два часа, чтоб придумать план. После чего я отвожу каждого из вас по отдельным камерам и вы больше никогда друг друга не увидите, не услышите и ничего вообще друг о друге знать не будете. Раз в день я буду брать кого-то из вас и запирать в отдельной комнате в которой есть один выключатель. Он не подключен ни к чему, единственное, что он может менять это свое состояние - он-офф. Я буду запирать вас там рандомально, могу кого-то одного несколько раз подряд и т.д.. на каком-то этапе, один из вас должен сказать мне, что все уже побывали в этой комнате. Если это так, я Вас всех отпускаю, а если нет, убиваю. У вас два часа, чтоб придумать как это вычеслить".




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+