PDA

Просмотр полной версии : Бабы дуры?



Охотница**
01.12.2008, 12:04
В каждой женщине живёт точное знание о том, что быть дурой - плохо. Плохо по-разному: больно, стыдно, обидно, унизительно, мучительно, страшно. От «дуры» хочется уклониться любой ценой, сделать всё, что угодно, лишь бы о нас так не подумали или, - о, ужас! - не сказали! И всё-таки иногда избежать не удаётся...
Дура – это как удар хлыстом. Необязательно слово должно быть произнесено: мы отлично знаем тон, которым «он со мной разговаривает как… с дурой!» И мы, вне себя, бросаемся доказывать «ему» или «ей», что – нет, не дура, не дура! Дура – это стоп-слово, оно звучит на пределе эмоций, после него уже нет места разумным действиям, а либо битва, либо обида до слёз, либо ступор и втянутая в плечи голова. Всё, что связано с «дурой», стыдно, гадко, и смотреть туда не хочется. И мы уже не властны над собой. Мы уже не хозяйки себе, своим словам и действиям, ситуации.

Так почему это слово оказывает на нас почти магическое воздействие?

Рыська*
01.12.2008, 15:58
Мне в жизни ни кто таких слов не говорил. Я сама часто называю себя дурой. И ни чего плохого в этом слове нет. :-)

Lilas
01.12.2008, 17:22
Пожалуй, ранит не слово, а интонация, презрение, которым сопровождается речь...

Human
01.12.2008, 17:23
удалено

Белая Хризантема**
01.12.2008, 18:00
Соглашусь с Лилас ,обижает интонация и тон ,которым произносится это слово ,уничительно - пренебрежительный ,а не само слово ..

Лелька Алтайская**
01.12.2008, 18:22
Ну не знаю! Единожды именно эта фраза меня дико насмешила. Просто пьяный мужчина признавался мне в любви по телефону..и пьян он был, как выразился, из-за меня.. Но неважно..После моих смешливых замечаний последовало: "Олька, дура ты, какая ты дура! Я же люблю тебя!" И вот ответьте, стоит ли на НИХ обижаться?:)

Белая Хризантема**
01.12.2008, 18:28
В этом случае нет ..

Охотница**
01.12.2008, 18:59
Я считаю,что дурами женщин считают те мены,которые закомплексованы,неумны и не в состоянии конкурировать с женщинами.Ну или это издержки воспитания.Меня пару раз дурой называли.Оппоненты-мужчины,когда у них кончались аргументы.Но с другой стороны,дуры действительно существуют,так же,как и дураки.

Яша22
01.12.2008, 20:11
Бабы дуры?
А мужики сволочи. И что дальше?

Белая Хризантема**
01.12.2008, 20:17
Не надо так , круто ..

Яша22
01.12.2008, 20:26
Да нет,просто это два расхожих штампа,и один другого стОят.

Белая Хризантема**
01.12.2008, 20:35
Это слово можно сказать не только мужчине ,в порыве гнева мы не котролируем свои эммоции и можем сказать что угодно ,для меня (сволочь) , сродни страшному руготельству,никогда не произношу его , применительно ни к кому , как бы сердита не была , кто меня знает лично подтвердят...

genka-krokodil64*
02.12.2008, 04:25
Если мне женщина нравиться как человек, то когда она себя сама называет дурой, это мне как нож по сердцу. Лучше бы мои уши этого не слушали.

Охотница**
02.12.2008, 11:33
Симуль,ты вообще плохих слов не говоришь.И не надо,ты другая,нежная,добрая.А я могу!Каждому козлу по бабе-дуре!

Охотница**
02.12.2008, 11:47
Классификация дур.

Дура феерическая - на нее прикольно смотреть, предварительно спрятав все колющие и бьющиеся предметы. Остра на язык, наблюдательна, в меру добра, в голове - месиво из обрывков школьных знаний уровня 6-го класса, сериалов, рассказов подруг о несложившейся личной жизни и собственных причудливых представлений о жизни и мужчинах.
Дура злобная - битая жизнью по собственной глупости, считает себя умной, белой и пушистой, а окружающих - идиотами, дóлжными ей все на свете. Живет с мыслью, что она заслуживает бóльшего и всячески демострирует это окружающим.
Дура бытовая - обнаруживает с детства вдолбленные матерью поведенческие клише, как-то: готовка, уборка, стирка, глажка, парикмахерская, магазин. Вырезает из женских журналов рецепты блюд, диет, масок для лица и коленок. Круг чтения ограничивается женскими романами и гороскопами. Точно знает почем помидоры на рынке и что логистика - раздел филологии.
Дура возвышенная - полная противоположность предыдущей. Не приспособлена к быту, зато всей душой тянется к прекрасному. С легкостью рассуждает о колористике в картинах Малевича, эстетике экзистенциализма или различиях стилистики Мураками и Миссимы. Мечтает о прекрасном принце на белом коне, а в книжке "Анжелика и король" держит засушенный цветок, подаренный в далеком детстве 13-тилетним соседским мальчишкой. Юмора не понимает. Питается подгоревшей яичницей со скорлупой.
Дура набитая - оптимистка, на всякие жизненные темы рассуждает очень здраво, но при этом умудряется влипать в совершенно дурацкие ситуации. Даже если окружающие в один голос советуют одно (а посоветоваться она любит) - из нелепых ситуаций выходит, согласуясь со своей парадоксальной логикой. Потом плачется, обзванивая всех ранее советовавших. Через некоторое время впадает в философию ("могло бы быть хуже") и влипает в следующую дурацкую ситуацию.
Дура клиническая - этот вид изучается в специальных медицинских учреждениях. На свободном выгуле практически не встречается.

Охотница**
02.12.2008, 12:00
А вот и неправда, что все мужчины - КОЗЛЫ. Бывают ещё мужчины - БОБРЫ (бобры - добры, а козлы - злы).

Есть ещё самовлюблённые ПАВЛИНЫ, ревнивые БЫКИ (чуть что - глаза кровью наливаются и дым из ноздрей); мужчины - ОБЕЗЬЯНЫ забавные такие, ничего не воспринимают всерьёз.

Мужчины бывают СОБАКАМИ (надёжными и преданными (и в итоге тоже преданными)) - за ислючением такой разновидности, как БОРЗЫЕ; а бывают просто КОБЕЛЯМИ (no comments...)

Встречаются мужчины - ПИНГВИНЫ (те самые, которые "робко прячут"...)

Бывают мужчины - СЛОНЫ (толстокожие и равнодушные ко всему)

Есть мужчины - СВИНЬИ (их необходимо много кормить и чесать им брюшко. Периодически они убегают из дома, чтобы вываляться в грязи... Ужасно! Не советую их терпеть, лучше - закалывайте).

Есть мужчины - ДЕЛЬФИНЫ (чуткие, ранимые и о-очень ласковые).

Бывают мужчины - СТРАУСЫ (сначала "хаба-хаба", а потом - голову в песок).

Мужчины - МОТЫЛЬКИ абсолютно ленивые, но обаятельные (чем и подкупают). А есть мужчины - СКУНСЫ (трусливые до вонючести).

Есть РЫЦАРИ, всегда готовые оказать женщине услугу (чаще - медвежью), кроме того, они слабо отличают "свою" женщину от "чужих".

Противоположность рыцарям - мужчины - ДУБОЛОМЫ. Рядом с таким придётся притворяться, что ты терпеть не можешь, когда тебе подают пальто, а оброненные вещи поднимаешь сама исключительно ради гимнастики.

...А есть ещё такие: сильные и нежные, не красавцы (но по-своему красивы и всем нравятся), внимательные, любят детей, в ладах с чувством юмора, танцуют здорово и всё остальное - тоже...
Вы таких встречали?
Я - нет.
Приснился как-то - поплакали с подружками.................

IRENE
02.12.2008, 13:14
Если мне женщина нравиться как человек, то когда она себя сама называет дурой, это мне как нож по сердцу. Лучше бы мои уши этого не слушали.
С опытом и возрастом прихожу к мнению ,что женщинам-дурам - проще и легче...они без заморочек...их быстрее понимают...может быть и правда лучше прикинуться дурой...

Яша22
02.12.2008, 14:59
Это ж какой надо быть умной,чтобы выглядеть как дура!

Охотница**
02.12.2008, 15:14
"Ой,милый,ты так классно лампочку закручиваешь!"..хлоп-хлоп глазками.."У меня так никогда не получится.Я такая дура!"..хлоп и хлоп глазками.И вот он уже чувствует себя королем.Утрирую.

IRENE
02.12.2008, 15:45
Это ж какой надо быть умной,чтобы выглядеть как дура!
На то это и умная женщина, чтобы могла выглядеть и дурой и умницей, когда надо...

genka-krokodil64*
02.12.2008, 18:56
Вот только зачем все-таки умной выглядить дурой? Тот кто расскусит ее притворство, может отказаться от нее. А это нужно? С бабой- дурой как раз все намного сложнее. В любой области.

Рыська*
03.12.2008, 00:12
Яша, Ты не прав. Бабы стервы, а мужики сволочи :-) Так говорят......

genka-krokodil64*
03.12.2008, 03:50
Как там в пародии. "Все мы бабы стервы,
Милый ты поверь,
Истреплю все нервы,
Выброшу за дверь".

Рыська*
03.12.2008, 06:09
Я, пошутила. Все разные. И мужчины и женщины....
Мы это все прекрасно знаем...

IRENE
03.12.2008, 12:01
Вот только зачем все-таки умной выглядить дурой? Тот кто расскусит ее притворство, может отказаться от нее. А это нужно? С бабой- дурой как раз все намного сложнее. В любой области.

слова умного мужчины....

Пyмяyx**
03.12.2008, 16:08
Допустим, умная прикидывается дурой, чтобы мужчина не чувствовал себя рядом с ней дураком. Значит, мужчина этот - дурак. Вопрос, зачем умная с дураком связалась? 3 варианта ответа:
1. Огромная любовь.
2. Меркантильные интересы.
3. Она не такая уж и умная.

IRENE
03.12.2008, 16:14
огромная любовь - не может быть в принципе, умная это понимает...
меркантильные интересы - она его обведет во всех отношениях...
не такая уж она и умная - скорее всего.....

Рыська*
04.12.2008, 19:05
Любовь зла, полюбишь кого попала:-)

Весна
04.12.2008, 19:10
Пожалуй, ранит не слово, а интонация, презрение, которым сопровождается речь...
Ну да. Мой бывший, например,совсем безобидно так говорил раньше:"Дуся, ты Дуся..." :)

IRENE
05.12.2008, 09:59
Поэт сказал - никто не знает, чем наше слово обернется...

А, интонация тоже очень важна, согласна с Вами Весна! Когда мой сыночек говорит - "...ну, ты моя милая мамочка...затупила...". я чувствую себя кроликом, который стоит перед удавом... ( и шутя и серьезно...)

genka-krokodil64*
07.12.2008, 03:24
Ранит слово с интонацией в месте. порозень редко бывает.

IRENE
07.12.2008, 12:21
Согласна, Гена! одного без другого не бывает...

genka-krokodil64*
07.12.2008, 18:14
Поэтому обида и весомей.

Лелька Алтайская**
14.01.2009, 17:57
Классификация дур.

Дура феерическая - на нее прикольно смотреть, предварительно спрятав все колющие и бьющиеся предметы. Остра на язык, наблюдательна, в меру добра, в голове - месиво из обрывков школьных знаний уровня 6-го класса, сериалов, рассказов подруг о несложившейся личной жизни и собственных причудливых представлений о жизни и мужчинах.
Дура злобная - битая жизнью по собственной глупости, считает себя умной, белой и пушистой, а окружающих - идиотами, дóлжными ей все на свете. Живет с мыслью, что она заслуживает бóльшего и всячески демострирует это окружающим.
Дура бытовая - обнаруживает с детства вдолбленные матерью поведенческие клише, как-то: готовка, уборка, стирка, глажка, парикмахерская, магазин. Вырезает из женских журналов рецепты блюд, диет, масок для лица и коленок. Круг чтения ограничивается женскими романами и гороскопами. Точно знает почем помидоры на рынке и что логистика - раздел филологии.
Дура возвышенная - полная противоположность предыдущей. Не приспособлена к быту, зато всей душой тянется к прекрасному. С легкостью рассуждает о колористике в картинах Малевича, эстетике экзистенциализма или различиях стилистики Мураками и Миссимы. Мечтает о прекрасном принце на белом коне, а в книжке "Анжелика и король" держит засушенный цветок, подаренный в далеком детстве 13-тилетним соседским мальчишкой. Юмора не понимает. Питается подгоревшей яичницей со скорлупой.
Дура набитая - оптимистка, на всякие жизненные темы рассуждает очень здраво, но при этом умудряется влипать в совершенно дурацкие ситуации. Даже если окружающие в один голос советуют одно (а посоветоваться она любит) - из нелепых ситуаций выходит, согласуясь со своей парадоксальной логикой. Потом плачется, обзванивая всех ранее советовавших. Через некоторое время впадает в философию ("могло бы быть хуже") и влипает в следующую дурацкую ситуацию.
Дура клиническая - этот вид изучается в специальных медицинских учреждениях. На свободном выгуле практически не встречается.

Ой, я себя по нескольким пунктам узнала:-D Хоспади, что делать, что делать?

genka-krokodil64*
14.01.2009, 19:30
Гордиться и исправляться.

Лелька Алтайская**
14.01.2009, 19:44
Исправляться? На фига, Ген?

Охотница**
14.01.2009, 21:30
Ой, я себя по нескольким пунктам узнала:-D Хоспади, что делать, что делать?Не расстраивайся,я тоже.

genka-krokodil64*
15.01.2009, 03:15
Чтобы интересней было.

Lilas
15.01.2009, 04:42
Гордиться и исправляться.

Ох, кажется я ещё один тип!
Дура неисправимая!!!
:)

genka-krokodil64*
16.01.2009, 08:39
Лилас, тогда тебе повезло. Я обладаю высочайшим мастерством исправлять неисправимое. И у такого Мастера, как я, не было, нет и не будет неудач.

Лелька Алтайская**
16.01.2009, 09:04
Лилас, тогда тебе повезло. Я обладаю высочайшим мастерством исправлять неисправимое. И у такого Мастера, как я, не было, нет и не будет неудач.
Исправлять неисправимое, впихивать невпихуемое:D
Ох, Гена...

Lilas
16.01.2009, 10:03
Лилас, тогда тебе повезло. Я обладаю высочайшим мастерством исправлять неисправимое. И у такого Мастера, как я, не было, нет и не будет неудач.

Я не знаю в жизни неудач!
Обладаю высшим мастерством
И от счастья, Лилас, ты не плач!
Да не стой в стороночке столбом!

Исправлять я в жизни всё могу,
Напортачил кто-то до меня...
Реки вспять сегодня поверну,
Горы распашу в четыре дня!

Скромным стать с трудом, но всё же смог!
Просто догадаться не легко,
Что по жизни я почти что Бог!
Мне за вредность надо молоко!

Так что, Лилас, ты столбом не стой!
Преклони колени, помолись,
Я в твоих глазах супергерой,
Всё исправим так, что лишь держись!

Лелька Алтайская**
16.01.2009, 10:15
Лилас, можно я колени преклоню? Только перед тобой! Так насмешила с утреца! Сначала Гена, потом ты... Ох, я с вами не умру..разве что, от смеха:D:D:D

Охотница**
16.01.2009, 10:37
Лил,ВЕЛИКОЛЕПНО!

Ptenchik
16.01.2009, 16:52
Лилас,очень впечатляет.Евангелие от Лилас о божественном Геннадии.

Lilas
17.01.2009, 02:24
Спасибо, я старалась... :)

genka-krokodil64*
17.01.2009, 23:56
Стихотворение просто замечательное. Вот только оскромности хотелось бы правдивее. Я, к счастью, ею не обладаю. Да и мне до Бога далеко, но могу я очень многое.

Охотница**
18.01.2009, 01:21
Да и мне до Бога далеко, но могу я очень многое.А можно поподробнее?Ну хотя бы списочек и десяти пунктиков.

Пyмяyx**
18.01.2009, 12:33
Поподробнее, это расстояние от Гены до бога в километрах?

Весна
11.04.2010, 16:28
Нашла сегодня в инете:
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась... :new_year_02:

Taiss*
11.04.2010, 17:02
http://massage.com.ua/img/article/sm/10.jpg
а мне нравится израильская нар. мудрость-
"если женщина обиженно молчит -
додумайся о чём она обиделась ,
и догадайся каково будет наказание"
:bad:

Весна
11.04.2010, 17:09
Супер!!! :)

genka-krokodil64*
11.04.2010, 17:40
Чтобы не было наказание стоит у нее попросить прощение, даже если не догадался или если женщина оказалась не права. Мужчина виноват, в том, что был невнимателен.

Пyмяyx**
11.04.2010, 20:07
Мужчина виноват уже тем, что родился мужчиной :(

Taiss*
11.04.2010, 20:22
Пумушка...но ведь быть мужчиной...имеет некоторые...плюсы:wink:

Пyмяyx**
11.04.2010, 20:32
Плюсы многократно побиваются минусами. Мужчины - самая несчастная, забитая, замордованная часть общества. См. http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=186

Taiss*
11.04.2010, 20:46
:B-fly:согласна...
...ласкать женское тело...любить женщину...
разве плохая компенсация мужских неудобств:rofl:http://immage.biz/uploads/posts/2010-03/1270070097_wpqsgz12okrjz7w.jpeg

Пyмяyx**
11.04.2010, 20:47
Ох!
Хотя иногда я жалею, что не голубой. Ну, вот не тянет меня к мужчинам!

Белая Хризантема**
11.04.2010, 21:05
Ухоженные , накормленные, спят на чистых постелях и еще " замордованные"и рядом еще женщина + удовольствие .Такой "глупости" я еще не слышала ...

Taiss*
11.04.2010, 21:06
а у меня беда...и мужики и баАрышни -волнуют...

Пyмяyx**
11.04.2010, 21:09
Это, разве, беда?

Taiss*
11.04.2010, 21:10
ХИ-ХИ,НЕЕЕТ
КОКЕТНИЧАЮ
ВОТ ЭТО БЕДА-
http://img3.immage.de/28112d4d8b1259424003b477c562ba94.jpg

genka-krokodil64*
12.04.2010, 03:44
Беда, когда мужчину волнуют и те и другие, когда женщину только радость.

Дюшес**
12.04.2010, 07:26
Симуль,ты вообще плохих слов не говоришь.И не надо,ты другая,нежная,добрая.А я могу!Каждому козлу по бабе-дуре!
Прекрасный дуэт у Ольги на форуме))

Пyмяyx**
12.04.2010, 11:44
Классная цитата! По её словам и вышло!

genka-krokodil64*
12.04.2010, 18:10
И честное признание.

цаца
07.05.2014, 00:24
В каждой женщине живёт точное знание о том, что быть дурой - плохо. Плохо по-разному: больно, стыдно, обидно, унизительно, мучительно, страшно. От «дуры» хочется уклониться любой ценой, сделать всё, что угодно, лишь бы о нас так не подумали или, - о, ужас! - не сказали! И всё-таки иногда избежать не удаётся...
Дура – это как удар хлыстом. Необязательно слово должно быть произнесено: мы отлично знаем тон, которым «он со мной разговаривает как… с дурой!» И мы, вне себя, бросаемся доказывать «ему» или «ей», что – нет, не дура, не дура! Дура – это стоп-слово, оно звучит на пределе эмоций, после него уже нет места разумным действиям, а либо битва, либо обида до слёз, либо ступор и втянутая в плечи голова. Всё, что связано с «дурой», стыдно, гадко, и смотреть туда не хочется. И мы уже не властны над собой. Мы уже не хозяйки себе, своим словам и действиям, ситуации.

Так почему это слово оказывает на нас почти магическое воздействие?




Я бы такое не сказала,потому что не было бы женщин,не было бы жизни на земле!
А кто такое скажет,тому рядом с женщиной нет места.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+