PDA

Просмотр полной версии : Гетерофобия и гомоэротический миф



Пyмяyx**
02.12.2008, 12:46
Негативное отношение к гомосексуальным связям и к самим гомосексуалистам называется гомофобией.
Никогда жизни гомофобией не страдал. Считаю, что это личное дело человека с кем вступать в половые отношения: с представителями своего пола или противоположного. Если, конечно, без наслия и домогательств. Ну нравится мужику трахать другого мужика! Ради бога! Не меня же! Или его насильно на женщин науськивать? Ну, не стоИт у него на женщин! Не жить же ему без секса теперь!
Я не гомофоб. Но гомосексуальные отношения мне совершенно неинтересны. Я человек без комплексов. Я не стесняюсь сказать, что люблю туалетные утехи (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=249&highlight=%F2%F3%E0%EB%E5%F2%ED%FB%E5) и хочу мёпнуть старушку (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=577&highlight=%F1%F2%E0%F0%F3%F8%EA%F3). Если бы мне захотелось переспать с мужиком, меня бы не заслабило не только это сделать, но и рассказать об этом на весь интернет. И плевать бы мне было, что кто-то (ясно, кто) орал бы: "Пум - пидор!" Ну, вот, не хочется! Не стоИт у меня на мужиков. Но мне голубые не мешают. Если, конечно, не пристают.
Гомосексуалисты почти во все вреена подвергались остракизму, насмешкам, а иногда и физическому уничтожению (например, в годы 2-й мировой). Естественно было бы ожидать, что, в качествен ответной реакции, появится ненависть и презрение некоторых из них не только к гомофобам, но к гетеросексуалам вообще. Это оень печально и неправильно, когда неприязнь к отдельным представителям той или иной группы переносится на всех её представителей. И вот некоторые люди нетардиционной ориентации, настрадавшись от гомофобов, пернесли свой справедливый гнев на всех гетеросексуалов. А вот это уже совсем несправедливо.
Нет нет, да и услышишь, что все мы такие-сякие, что только люди нетрадиционной ориентации способны тонко чувствовать, что только они бывают истинно талантливы и проч. А в некоторых кругах слово "гетеросексуал", вообще, воспринимается как ругательство. И вот ещё что интересно: зачастую гомо~ и би~ считают нас, гетеросексуалов, лицемерами. Им просто не верится, что одноолого секса можно просто не хотеть. Эти люди уверены, что любой человек в душе хочет секса с представителями своего пола, но боится в этом признаться.

Дорогие мои голубые братья и розовые сёстры! Уважаемая Аномалия! Чем я провимнился перед вами? Когда я обижал кого-то з вас? Ну, виноват! Ну, не хочу я мужиков! Ну, не стоит у меня на них! Что же теперь делать? Лечь в постель, с мужиком и внушать себе с помощью аутотренинга: "Хочу его трахнуть!Хочу его трахнуть!"? Так что ли?

Anomalia6
02.12.2008, 13:24
Ув.Пумяух!А разве я когда-то Вас или кого-то ещё убеждала расширить свою ориентацию и переспать со своим полом??!Если вам так показалось, значит вы меня просто не так поняли.. либо я не точно выразилась..!Мне это абсолютно не надо.. Ориентация и сексуальность вещи довольно сложные... Ещё старик Фрэйд об этом говорил..Те выводы, вернее даже не выводы, а наблюдения, сделанные мной на основании немаленького жизненноного личного опыта и опыта других людей разных ориентаций-это просто... статистика... не более...оценивать личностные качества человека по его ориентации абсолютно ошибочно...Это действительно печально... Но за многие века иные ориентации подвергались ТАКОМУ остракизму, ненависти и преследованиям, что в ответной реакции нет ничего странного..(Я лично могла бы уже составить .. энциклопедию гомофобной ненависти.!)..А вы ожидали, что после забрасывания камнями, плевков, избиений и т.д. у геев-лесби вдруг прорежутся крылья вместо лопаток и они по-иисусовски пролепечут что-то вроде "прости им,Господи, ибо неведают,что творят.."?? Я категорически против такой вражды.! А её прекращение возможно тогда, когда личная жизнь любого человека перестанет быть предметом осуждения .. И станет действительно ЛИЧНОЙ!

Охотница**
02.12.2008, 13:33
Прости,Аномалия,но на Вас на форуме никто не нападал за ориентацию.Это Ваше высказывание,что гомо и бисексуалы белые и пушистые и их отношения безупречны и чисты.А гетеросексуалы грязные извращенцы.Или я ошибаюсь?Лично у меня сложилось такое мнение.Мне без разницы ориетация человека,если мне приятно общение с ним.Каждому свое.

Anomalia6
02.12.2008, 13:53
На меня никто не нападал за ориентацию.. Но и я тоже ни на кого не нападала..Это всего лишь мои наблюдения... Статистика..Я не говорю, что ВСЕ гетеро извращенцы, а ВСЕ би и гомо -ангелочки...!Просто по моим наблюдениям, би-гомо менее склонны к изврату(почему, это уже другая тема...)..Если с человеком приятно общаться-мне без разницы его ориентированность...

Пyмяyx**
02.12.2008, 16:08
Как статистик, я бы предложил сначала определиться с понятиями.
Смотря что считать извратом. Для многих само по себевлечене к своему полу - изврат. А интерес к однразовому сексу извратом считает гораздо меньшая часть населения. Статистка.

Anomalia6
02.12.2008, 16:29
Я , например, чаще встречаюсь с другой статистикой(различные сайты, тематические форумы, реал..)..очень многие как раз ищут постоянных,длительных отношений ...таких в процентном отношении больше..особенно среди би-гомо..Если говорить ЛИЧНО обо мне... Я бы не хотела употреблять такое слово как "извращение..."В моём понимании прыгать по постелям, заниматься разовым сексом и искать в оном только физиологию-это некая патология...свидетельство того, что с человеком что-то не в порядке.

Пyмяyx**
02.12.2008, 16:33
Вы считаете, что "паталогия" звучит лучше?

Anomalia6
02.12.2008, 16:46
Ну дело же не в названиях...

Пyмяyx**
02.12.2008, 16:48
Еси овориь совсем строго, то извращением можно назвать любой секс, чуть отклоняющийся от стандарта.

Anomalia6
02.12.2008, 16:58
на мой взгляд дело не в стандартах или их отсутствии...по-моему, секс который является ТОЛЬКО физиологией, мимолётный, где одна сторона или обе всего лишь друг друга используют ради несколько минутного "кайфа"-это ошибка.. в любой ориентации

Пyмяyx**
02.12.2008, 17:03
По-Вашему. Вот именно.

Frol
02.12.2008, 18:22
Не стоИт у меня на мужиков.

Пумяух, чтоб быть голубым необязательно чтоб у тебя стоял, достаточно что у кого-то стоял на тебя

Пyмяyx**
02.12.2008, 18:27
Фрол, то есть если у кого-то стоит а тебя ты - голубой?

genka-krokodil64*
02.12.2008, 18:28
Я полнгостью согласен с Пумом. Мне люди нетрадиционной ориентации тоже не мешают, если ко мне не пристают. Я видел во очию не раз их половые контакты, исо многими общался, как человек, как коллега, но ни как половой партнер. Мне мало что понравилось из того, что я видел, но я им не мешал и не лез с критикой. И они мне не мешали смотреть. Но вот эти беспочвенные обвинения кто больше развратен, а кто нет не понятны. Вся проблема в том. что люди не хотят понять друг друга и если встреча с представителем другой ориентации принесла неприятности, то начинают гребсти всех под одну гребенку. Только не замечают при этом, что унижают себя.

Frol
02.12.2008, 18:31
Фрол, то есть если у кого-то стоит а тебя ты - голубой?

Нет, я неточно выразился, ты писал, что у тебя не стоит на мужиков поэтому ты не голубой, это не всегда так, человек может быть голубой даже если у него не стоит на мужиков.

Пyмяyx**
02.12.2008, 18:32
Ну, так-то лучше.

Белая Хризантема**
02.12.2008, 18:43
Относитесь с уважением к друг другу , голубые ,розовые ,зеленые, будет проще жить и общаться ...

Охотница**
02.12.2008, 19:04
Ну вот,диагноз поставлен.Я паталогическая извращенка.Ну люблю я мужчин и секс без моральных вложений.Застрелите меня,что не мучилась.

Anomalia6
03.12.2008, 02:35
Не надо никого стрелять... И никаких диагнозов ставить..Я убежденна что секс,вернее, перепихон без моральных и душевных вложений-время потраченное впустую..Но я не собираюсь никому указывать, как тратить своё время и свою душу..А картина человеческой сексуальности более сложна и разнообразна,чем традиционное упрощённое представление многих людей..

genka-krokodil64*
03.12.2008, 03:41
Со сложностью человеской сексуальности никто не спорит. Речь не об этом. а об отношениях между людьми различных ориентаций. Ненависть которая между ними есть, по большей части просто беспричинна. Не надо мешать друг другу провацировать. на враждебные действия.

Anomalia6
03.12.2008, 10:46
разделение на ориентации(идентичные,искл ючительные)будет встречаться всё реже, по мере того, как общество станет более просвещённым и понимающим..Большинство будет считать для себя возможным испытать влечение к людям обоего пола( без опастности быть подвергнутыми остракизму)..У них не будет потребности придумывать для себя ярлык в связи с этим.. Потому что в НЕгомофобной культуре никому просто не будет дела до того, кто кого любит и как..

Пyмяyx**
03.12.2008, 16:04
Аномалия, кторый раз объсняю: большинсто гетеросексуалов таковы не потому, что боятся подвергнуться остракизму, а потому, что особи своего пола их не возбуждают.

Anomalia6
03.12.2008, 16:28
ну так и остальные ориентации таковы не потому, что просто хотят повыпендриваться или им нравится роль жертвы.. Просто у них иная сексуальность.Вот и всё...Но я вообще против разделения на ориентации! категорически..! против всех этих ярлыков, которые люди вешают на себя...В просещённом обществе и НЕгомофобной культуре ВООБЩЕ не должно обсуждаться и быть предметом дискуссий кто с кем спит и как правильно..Это никого не должно интересовать..(ну разве что захочется поговорить об этом с кем-то близким...)..

genka-krokodil64*
03.12.2008, 17:56
Увелечение в сторону однополой любви приведет человечество к уничтожению морали, нравствености, чести, совести. Такое уже было и закончилось потопом. Нас ждет обратный процесс. Постепенное исчезновение нетрадиционной ориентации.

WhiteWolf**
03.12.2008, 19:15
Увелечение в сторону однополой любви приведет человечество к уничтожению морали, нравствености, чести, совести. Такое уже было и закончилось потопом. Нас ждет обратный процесс. Постепенное исчезновение нетрадиционной ориентации.

Гена, будь пожалуйста так любезен и обьясни какая связь между однополой любовью, да и любовью вообще с честью и совестью.

Frol
03.12.2008, 20:00
Увелечение в сторону однополой любви приведет человечество к уничтожению морали, нравствености, чести, совести. Такое уже было и закончилось потопом. Нас ждет обратный процесс. Постепенное исчезновение нетрадиционной ориентации.

Ген, в нашем школьном комитете комсомола не было ни одного гомосексуалиста , мы шли к светлому будущему с чистой совестью.

Anomalia6
04.12.2008, 02:46
Вы знаете, нетрадиционная сексуальность существовала многие века,даже тысячелетия..Раз это существует, значит это тоже варрианты нормы..Если одна сексуальность перестанет быть привилегированной по сравнению с другой, утверждение своей гомо или гетеросексуальности потеряет всякий смысл, так как эта особенность перестанет быть такой уж социально значимой..Говоря простым языком, необходимость сохранять сексуальные рамки,исчезнет ,как только исчезнут привилегии натуралов..

genka-krokodil64*
04.12.2008, 06:55
Фрол, а причем тут комсомол, да еще комитет? Белый волк, самая прямая. Если человечество начнет, не дай Бог, стремиться к однополым и к би отношениям,то то совесть и честь будут утрачены. У меня на этот счет никаких сомнений.

Anomalia6
04.12.2008, 10:44
Стремиться к иным отношениям будут именно те, у кого иная сексуальность... не более, не менее.

Frol
04.12.2008, 12:04
Фрол, а причем тут комсомол, да еще комитет?


Ген, поскольку ты заговорил о чести и совести, мне сразу вспомнился мой родной комитет комсомола, где честь с совестью были на высоте и ни одного гомосексуалиста !

genka-krokodil64*
04.12.2008, 19:28
Фрол, к данной теме это не имеет отношение. Тут сходство только в словах. Да честь и совесть там невсегда были на высоте. Анамалия, а что значит иная сексуальность?

Anomalia6
05.12.2008, 01:20
Иная, значит другая..почитайте работы известных психологов, исследовавших эти вопросы..Это интерересно!!

Anomalia6
05.12.2008, 01:55
Я вот сейчас о другом подумала.. сами понятия "гомоФОБИЯ", "гетероФОБИЯ"..."Фобия" обозначает страх... это всем известно..ну чего опасаются геи-би я знаю примерно..Никому неохота быть подверженным унижениям, преследованиям, увольнениям, избиениям и т.д. только за то,что занимашься сексом не так, как многие..Но гетерофобия-это ответная защитная реакция..А вот чего боялись всегда и боятся гомофобы??

genka-krokodil64*
05.12.2008, 04:25
Анамалия, это не ответ на вопрос. Каких психологов? Как статьи называются? Неужели Вам самой тяжело ответить? Или ответа нет?

IRENE
05.12.2008, 09:48
Гетерофобия - боязнь противоположного пола. На мой взгляд, это страх холостяка и феминистки. Причины гетерофобии - самые различные - воспитание одним родителем, разлады в семье, какие-то страшные воспоминания, запреты, приводящие к торможению полового развития...

Anomalia6
05.12.2008, 10:41
Я вот тут размышляла и пришла к выводу, что эти термины не совсем верны..Ведь речь идёт не столько о страхе непосредственно..Ув. Irene, по-моему вы несколько зациклились на своём педагогическом опыте... проблемма гораздо шире и глубже... Я имею ввиду не сами ориентации, а ненависть между ними...

Anomalia6
05.12.2008, 10:50
Ув.Гена.человеческую сексуальность не определяют двумя-тремя фразами...Почитать на эту тему можно много, того же Альфреда Кинзи, которого я уже советовала....Только вот мне кажется, если я даже укажу вам здесь целый список статей и исследований на эту тему-вы их врядли будете читать и серьёзно воспринимать... у вас ведь уже сложилось окончательное,предвзятое мнение... могу сказать, что 15.12.1973. состоялось голосование в президиумеАмериканской психиатрической ассоциации. В результате голосования 13 из 15 проголосовали за исключение гомосексуализма из списка психических заболеваний.. и признали его одним из варриантов нормального поведения..

IRENE
05.12.2008, 11:48
Давайте, не будем касаться моего педагогического опыта... если не под силу...
а термины, ув. Аномалия, не мои - это энциклопедическое определение понятия... спорьте с академиками, они все Вам обьяснят, и попроще...
А,ненависть между ориентациями, по -моему, совершенно надуманная проблема... Никакой ненависти и нет... каждый имеет право жить так, как хочет... У меня, по крайней, мере, такое ощущение. Разные ориентации, разные национальности, разные подходы... много чего разного и это здорово...

Frol
05.12.2008, 15:39
Гетерофобия - боязнь противоположного пола. На мой взгляд, это страх холостяка и феминистки.

Это интимофобия, я сам с этим живу

IRENE
05.12.2008, 16:07
интимофобия как разновидность гетерофобии...от этого можно избавиться...

Пyмяyx**
05.12.2008, 20:24
Но гетерофобия-это ответная защитная реакция..

И этим Вы её оправдываете?
Например, мальчика в детстве обижали девочки. Он вырос и сал насльником и серийным убийцей. Ответная реакция!
Юного Адика Шикельгрубера, возможно, тоже кто-то очень обидел. Дало ли ему это право угробить 50 миллионов? Ответная реакция!
Гетерофобы реагируют не на гомфобов, а на гетеросексуалов вообще. И я, например, уже тем виноват у гетерофоба, что не хочу с мужиком трахаться.


А,ненависть между ориентациями, по -моему, совершенно надуманная проблема... Никакой ненависти и нет...

Ненависть есть. Не между ориентациями, а между людьми.

IRENE
05.12.2008, 21:36
между людьми - согласна,всегда была ,есть и будет..но ув. Аномалия настаивает на ненависти между ориентациями....

Пyмяyx**
05.12.2008, 21:44
А также между цветами волос, например. Или между группами крови.

Белая Хризантема**
05.12.2008, 21:47
Пум неудачное сравнение ..

IRENE
06.12.2008, 03:42
А также между цветами волос, например. Или между группами крови.
Так можно оооочень далеко зайти...:(

Anomalia6
06.12.2008, 04:28
Я вообще никакую вражду не люблю и не оправдываю... но гомофобия первична..и в возникшей ненависти и защитной реакции виноваты именно они...(НЕ гетеросексуалы,а именно гомофобы..!)..И те, кто обидел Адика шикльгрубера и вызвал такую ужасную ответную реакцию, виноваты в смерти этих 50 миллионов не менше, а даже больше его..было бы наивно надеяться, что в ответ на репрессии геи будут только молчать и утираться.. гетрофобы реагирую именно на гомофобов прежде всего.. натуралы, относящиеся к ним нормально их мало интересуют.. разве что просто побольать иногда..

Пyмяyx**
06.12.2008, 12:14
На нашем форуме, насколько мне известно, нет ни одного гомофоба. Но огребаем мы от Вас по полной.

Белая Хризантема**
06.12.2008, 12:18
Аномалия , вы не замечаете , что пытаясь доказать свое , вы умудряетесь противоречить самой себе ..

Anomalia6
06.12.2008, 16:21
Я никому ничего не доказываю... и не перетягиваю на свою сторону.. мне это не нужно..И ничего к кому-либо из вас не имею(что же вы такое там огребаете?! И от кого на самом деле?)А насчёт вражды вот вам свежий пример... Этой ночью один наш.. ну очень близкий друг 18-ти лет был зверски избит .. только за то , что целовался со своим бойфрендом..!! Бойфренд его тоже был сильно избит...!Избиения сопровождались гомофобными выкриками .. это сделала свора воинствующих натуралов 20-24 лет.. эти наши мальчики ничего не делали, никого не трогали, ни к кому не приставали и т.д... Ну целовались друг с другом, эмоции через край..! так что же!?И только за это их чуть не убили.!! какие ещё требуются доказательства?!

Пyмяyx**
06.12.2008, 17:55
Аномалия, скажите пожауйста, кто из участников данного форума избил Вашего друга? Я немедленно его забаню.

Охотница**
06.12.2008, 19:01
Аномалия,полностью согласна.Такая ненависть действительно существует.Среди молодежи этого больше,тестостерон играет,мозги не работают.Сожалею,что твои друзья пострадали.Только вот,на форуме этого нет.Ничего никому доказывать здесь не надо.

genka-krokodil64*
07.12.2008, 01:43
Аномалия. почему Вы решили за меня, что я читать не буду? Буду. Мне даже интересно. А вдруг найду, что-то полезное для себя. Ведь нельзя заранее угадать, что тебя ждет. я ведь не пророк. Так что, надеюсь получить от Вас ссылки.

Anomalia6
07.12.2008, 01:52
Ну почему вы всё принимаете на свой счёт..?!Я и не имела ввиду никого из форума!И не говорила, что здесь есть гомофобия..мы ведь говорим о межориентационной ненависти в реале, в целом так сказать..наши близкие друзья пошлой ночью пострадали ни за что..У одно парня даже сломанно два ребра.. а у второго случился сильный приступ астмы вдобавок..очень жаль что так...(Честно говоря , я считаю, что не стоит никому целоваться на людях и афишировать свои чувства..Но это уже другая тема...).

genka-krokodil64*
07.12.2008, 05:12
Анамалия, я Вас понимаю. Есть люди, которые людей другой ориентации будут ненавидеть просто так. И прислучае их жестоко бить. Это безпричинная ненависть. И тут роли не играет кто кого бьет. Если человек не хочет понять, то пусть лучше уйдет. но зачем бить? Ведь он сам преступает закон. а если хочет бороться. есть более цевилизованные методы. Та же акция протеста, например.

Anomalia6
07.12.2008, 12:16
да не надо тут ни с кем бороться..! И незачем. Ну не нравится что-то??так развернуться и уйти... не обращать внимания и не предававать значения..Я лично всегда так поступаю..

genka-krokodil64*
07.12.2008, 18:17
Не все смогут да и не захотят не обращать внимание. проблема остается и требует решения.

Anomalia6
08.12.2008, 02:06
Проблемма остаётся... да ещё какая!А не обращать внимание можно всегда.!Ну целуются парни! И что такого?! Они же не заставляют других парней целоваться друг с другом.! И даже не предлагают попробовать...!

genka-krokodil64*
08.12.2008, 05:51
Но большенство не захотят не обращать внимание. и будет реакция. Не стоит это делать на виду у всех.

Пyмяyx**
08.12.2008, 12:07
Лично мне всё равно, кто и с кем целуется в моём присутствии. На 2 финкой смёпке (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=7354)двое мужчин занимались сексом. Мне это не мешало совершенно.
Неомненно, гомофобия, да ещё и с кулками - это отвратительно.

Но вот мы тут заговорили о групповом браке. Аномалия тут же заявила, что идея хорошая, но все члены такой семьи должны быть бисексуалами. Те есть, раз у мен на мужика не встаёт и я не согласен сосать чей-то член или впускать его в свой задний проход, значит, мне в этой семье не место?
-Вон отсюда, натурал паршивый!

Anomalia6
08.12.2008, 12:51
Ув.Пумяух!ПЕРЕСТАНЬТЕ мне приписывать то, что я совершенно НЕ имела ввиду и домысливать то ,что я вообще НЕ думала даже! Это не в первый раз,кстати!..Никто никому ничего не должен.!особенно в сексе..Групповая семья-это действительно хорошо...Это неплохая альтернатива обычной..!Я имела ввиду, что если в такой семье все будут бисексуально ориентированны(имеется ввиду разнополая семья!)-близости,счастья , удовольствия и просто взаимопонимания будет намного больше...!.Пусть натуралы создают семьи с натуралами, бисексуалы с бисексуалами и т.д.Я имею ввиду и груповые семьи, и обычные..Я лично против какого-либо смешения ориентаций, когда речь идёт о серьёзных отношениях..Рано или поздно это приводит к серьёзным конфликтам,лжи и т.д.А зачем это надо?! лучше строить серьёзные отношения с себе подобными..

Пyмяyx**
08.12.2008, 13:26
Ага. Сегрегация, как когда-то в ЮАР и ещёраньге в США? Автобусы для белых, автобусы для чёрных. Семьи для натуралов, семьи для би-сексуалов? И это говорит главный на нашем форуме поборник прав секс-меньшинств?
А если мне хорошо с бисексукалкой? Или бисескуалу хорошо с моей девушкой? Или моя девушка нравится лесбиянке?

Между прочим, в числе моих любовниц есть лесбиянка настоящая. Она спит только с женщинами, и для меня единственного делает исключение.

Anomalia6
08.12.2008, 14:03
А причём здесь права??Или обязанности??Если речь идёт о том, чтобы просто поразвлечься(как это многие любят)-это другое дело...Поразвлекались, получили какое-то удовольствие, поблагодарили друг друга и до свиданья... Но когда речь идёт о серьёзных отношениях,ориентация принципиальна по-моему..!.опыт многих людей доказывает, что из таких смешений в семьях рано или поздно возникают серьёзные проблеммы..У нас на Украине говорили "знайся конь с конём, а вол с волом"...

genka-krokodil64*
08.12.2008, 17:49
В таких семьях проблемы возникают с самого начала, только не сразу заметны.

Пyмяyx**
08.12.2008, 20:15
Я уже говорил, что пословица про коня и вола лично мне отвратительна. Из серии "Своя рубашка ближе к телу", "Моя хата с краю", "Совесть не дым, глаза не есть", "Правда хорошо, а счастье лучше" и проч.

Если брак открытый и допускает связи за стороне, то почему бы и нет? Допустим он - гетеро, она - би. Так ему только приятно будет видеть в доме подружек жены, к тому же голых. А она прекрасно проживёт без его сладких стонов в объятьях других мужчин.

Anomalia6
08.12.2008, 23:04
А я уже говорила, кстати, что ничего плохого в этих пословицах не вижу...В них отражена реальность... и правда жизни подчас...У людей разных ориентаций разные вкусы подчас..И они часто не совмещаются..!Часто отсутствует фактор психологического комфорта...В реале очень часто свои ищут именно своих.. себе подобных... иначе это больше трёп нервов, чем любовь и удовольствие..Прогуляйтесь по различным форумам и вы увидите, что геи часто ищут именно геев.. лесби ищут лесби... натуралки ищут натуралов и т.д.Я имею ввиду серьёзные отношения, а не просто покувыркались и разбежались...даже в открытых браках часто нет идилии... Я знаю случаи, где он и она одной ориентации(би)..! И всё равно...! Партнёр противоположного пола-только муж-жена и секс только вдвоём.. А вне этого у неё может быть одна девушка-любовница(не парень!), а у него один любовник-парень(не девушка!).. и того, у каждого из супругов один партнёр своего пола и один противоположного(супруг!).. И всё! остальное считается вне закона.. таких пар немало.. и они так живут годами...!

Anomalia6
09.12.2008, 01:51
И внутри этих самых сексменьшинств отношения часто не идилические...Геи-лесби настороженно относятся к би(ибо опасаются, что последние ,рано или поздно, найдут и партнёра противоположного пола- и очень часто именно так и бывает.! а это считается ужасным предательством-даже хуже измены..)..К трансам и бигендерам у многих отношение неоднозначное.. ну и т.д. сколько людей,столько и мнений..поэтому рассуждения Пумяуха о том, что ориентации в отношениях малозначимы далеки от реальности..

genka-krokodil64*
09.12.2008, 02:57
Вопрос только в том, кто при таких парах и их любовниках по настоящему счастлив. По- моему никто.

Anomalia6
09.12.2008, 03:56
Если вы имеете ввиду мой предпоследний пост-то такие пары вполне счастливы..! я такие пары знаю.. у них открытые отношения.. никто ничего не скрывает.. у каждого по два партнёра.. и всем хорошо.!

genka-krokodil64*
10.12.2008, 03:40
Свежо придание да вериться с трудом. Люди давно уже научились скрывать свои проблемы от посторонних глаз.

Anomalia6
10.12.2008, 03:55
И тем не менее эти пары счастливы. такая жизнь-это их выбор.. всех всё устраивает.. я лично знаю несколько таких семей..

genka-krokodil64*
10.12.2008, 18:10
Счастливы для других.Не возможно знать все о людях. И не всегда все раскрывают, даже для самых близких.

Anomalia6
11.12.2008, 01:49
Гена, мы все знаем этих людей и эти пары не первый год.. они действительно счастливы.. счастливых людей видно вообще.. и несчастливых тоже..

genka-krokodil64*
11.12.2008, 03:11
Да, видно. В этом Вы правы, Анамалия. И все же человека до конца разглядекть невозможно, даже если знаешь его всю жизнь. Всегда что-то останется тайной.

IRENE
11.12.2008, 04:18
Моя бабушка, которая прожила 86 лет, однажды сказала - с мужчиной можно прожить 50 лет и так никогда и не узнать о чем он думает....я полностью с этим согласна...

Anomalia6
11.12.2008, 13:07
Счастливых людей видно... Они... словно светятся изнутри..

genka-krokodil64*
11.12.2008, 19:03
С этим я согласен, ровно как и с Иреной.

Anomalia6
12.12.2008, 02:11
Вот мы с близкими сейчас сидели и рассуждали, а чего, собственно , боятся гомофобы( в этом слове есть слово"ФОБИЯ", что означает "страх")? Ну неужто быть изнасилованными или соблазненными иными ориентациями?! Но ведь большинству это совершенно не нужно!..Очень хочется верить, что когда-то будут времена,когда принадлежность к той или иной ориентации потеряет свою общественно социальную значимость и станет исключительно личным делом и правом каждого человека...

genka-krokodil64*
12.12.2008, 04:52
Такое время не настанет. Зависимость и страх будут всегда.

Anomalia6
12.12.2008, 11:23
Ну не надо так пессимистично.. общество ведь двигается вперёд...Возьмите для примера.. вот хоть ту же Голландию...

genka-krokodil64*
14.12.2008, 04:55
Вовсе нет. Я рассуждаю оптиместично и реально. А Голландия всегда была не от мира сего.

Anomalia6
14.12.2008, 11:19
Голландия просто цивилизованная страна...Рано или поздно все страны, претендующие на название цивилизованной, прийдут к такому пониманию... и многие уже делают активные шаги в этом направлении..Я уверенна, что наши дети будут жить в более просвещённом мире..

Frol
14.12.2008, 11:35
Ну не надо так пессимистично.. общество ведь двигается вперёд...Возьмите для примера.. вот хоть ту же Голландию...

Я как то раз читал в одной книжке, не помню кто автор, что бог создал Адама - мужчину, потом Eву - женщину. И у меня сейчас возник вопрос а почему он не создал Адама - мужчину и потом Евгения например, тоже мужчину, лет 40 посмотрел бы на них,как бы они развлекались, потом из ребра одного создал бы Еву, а из ребра другого Адель какую нибудь, мужчины, привыкнув друг к другу на женщин внимания бы не обращали, а те в свою очередь занялись бы друг другом, вот был бы идеальный мир.

Anomalia6
14.12.2008, 13:30
Пример неудачен, на мой взгляд,Фрол..Я абсолютно нерелигиозна.. скорее даже антирелигиозна...И все эти ведущие мировые религии и их догмы для меня не представляют интереса и ценности...Мнение Бога на этот счёт(и то, как трактуют и воспринимают Его иудео-христианско-мусульманские догматики-фанатики) мне абсолютно не интересно..

Охотница**
14.12.2008, 15:01
В этом случае,Аномалия,вам ближе теория Дарвина?Ну что ж.Когда моих прародителей создавал Бог,Ваши прыгали по деревьям.

Frol
14.12.2008, 15:29
В этом случае,Аномалия,вам ближе теория Дарвина?Ну что ж.Когда моих прародителей создавал Бог,Ваши прыгали по деревьям.

Я кстати приверженец Дарвинизма, про бога просто так написал, мысль пришла

Так что и мои прыгали по деревьям (и до сих пор прыгают)

genka-krokodil64*
14.12.2008, 18:57
Но тогда почему сейчас обезьяны не превращаются в человека? Такой прцесс должен быть постоянен. Фрол. а тебе известно, что Дарвин перед смертью отказался от своей теории? Страну пришедшую к такому положению нельзя назвать цевелизованной. Аномалия. Скорее отсталой.

Frol
14.12.2008, 19:25
Но тогда почему сейчас обезьяны не превращаются в человека? Такой прцесс должен быть постоянен. Фрол. а тебе известно, что Дарвин перед смертью отказался от своей теории?


Нет не было известно мне.
А сейчас идет обратный процесс, человек превращается в обезьяну

Охотница**
14.12.2008, 22:09
Это те ,Фрол,кто от обезьяны произошел.А вот мы с Геной в рай вернемся,откуда наших прародителей изгнали.Шутка юмора.

Пyмяyx**
14.12.2008, 23:50
В этом случае,Аномалия,вам ближе теория Дарвина?Ну что ж.Когда моих прародителей создавал Бог,Ваши прыгали по деревьям.
И мои прыгали. И я нге стыжусь этого.


Но тогда почему сейчас обезьяны не превращаются в человека? Такой прцесс должен быть постоянен. Фрол. а тебе известно, что Дарвин перед смертью отказался от своей теории? Страну пришедшую к такому положению нельзя назвать цевелизованной. Аномалия. Скорее отсталой.


Надо будет создать тему о теории Дарвина.

Anomalia6
15.12.2008, 02:14
Я не сказала,что являюсь приверженцем теории Дарвина.. и мои близкие тоже не являются..Я не являюсь религиозной и не придерживаюсь общепринятой догматики..не считаю это истиной в последней инстанции..

genka-krokodil64*
15.12.2008, 05:20
Я, наоборот считаю. только не в последней инстации, а в первичной и единственной. Фрол. обратный прцесспревращение человека в обезьяну начался когда Ноах(Ной) посадил виноградник, сделал вино и напился. с тех пор он не прекращается. Позднее еще куча спосолбов добавилось. один из них нежелание работать. А вот первоночального процесса как не было, так и нет.

Frol
15.12.2008, 11:37
Я не сказала,что являюсь приверженцем теории Дарвина.. и мои близкие тоже не являются..Я не являюсь религиозной и не придерживаюсь общепринятой догматики..не считаю это истиной в последней инстанции..

А еще Вы наверное не едите манную кашу и не играете на кларнете

Anomalia6
16.12.2008, 02:42
Ваш так называемый юмор, Фрол, тупой..и неуместный.. Мы пытаемся обсуждать здесь серьёзную тему..

genka-krokodil64*
16.12.2008, 04:01
Так тема и обсуждается. Каждый ее обсуждает со свойственной ему манерой.

Anomalia6
16.12.2008, 10:52
окей..только вот такой плоский юморок лучше оставить для реала.. для тех кто его оценит по достоинству.

Frol
16.12.2008, 11:31
окей..только вот такой плоский юморок лучше оставить для реала.. для тех кто его оценит по достоинству.

А Вы что разделяете жизнь на две или более части ?? Интернет и "реал" ?? В реале по-вашему можно тупо и плоско шутить, а на форуме никак нельзя ?

Anomalia6
16.12.2008, 11:42
Вы знаете, реал и интернет я разделяю..Как и многие люди..В реале многие не осмеливаются выдавать и трети того , что позволяют себе на форумах..

Охотница**
16.12.2008, 11:53
Аномалия,я,да и думаю многие форумчане не согласятся с Вами в оценке чувства юмора Фрола.Вот только не всем,оказывается,понять его юмор по силам,точнее по интеллекту.Про манную кашу и кларнет,это было тонко и в тему.Мне понравилось.

genka-krokodil64*
16.12.2008, 19:43
Лично я могу сказать одно и тоже как в реале, так и в интернете.

Anomalia6
17.12.2008, 03:12
Охотница, если мы говорим о гетерофобии и гомофобии- вот и давайте рассуждать НЕПОСРЕДСТВЕННО об этом.. Если есть что сказать.. Для желающих поюморить тупым или острым концом есть другие разделы, где можно оттачивать своё мастерство..А все эти ваши жалкие попытки продемонстрировать мнимое интеллектуальное превосходство над совершенно незнакомыми людьми(" не по силам.. не по интеллекту..")выглядят смешно и делаются не от большого ума..

genka-krokodil64*
17.12.2008, 03:29
Так и надо возращатся к теме. Хотя не сильно от нее отклонились.

Anomalia6
17.12.2008, 03:33
вот и я о том же,Гена..

Frol
17.12.2008, 12:10
Охотница, если мы говорим о гетерофобии и гомофобии- вот и давайте рассуждать НЕПОСРЕДСТВЕННО об этом.. Если есть что сказать.. Для желающих поюморить тупым или острым концом есть другие разделы, где можно оттачивать своё мастерство..


Вы Аномалия примерили шапку модератора, Вы любите быть начальником ?



А все эти ваши жалкие попытки продемонстрировать мнимое интеллектуальное превосходство над совершенно незнакомыми людьми(" не по силам.. не по интеллекту..")выглядят смешно и делаются не от большого ума..

С одной стороны Вы говорите, что мы совершенно не знакомы , поэтому попытки "продемонстрировать мнимое интеллектуальное превосходство" смешны, с другой стороны Вы говорите совершенно незнакомому человеку, что у него нет большого ума тем самым показываете свое умственное превосходство,и противоречите себе самой относительно того, что если мы совершенно не знакомы, интеллектуальное превосходство демонстрировать смешно ......

Или Вы специально делаете смешные вещи?

Охотница**
17.12.2008, 15:26
Охотница, если мы говорим о гетерофобии и гомофобии- вот и давайте рассуждать НЕПОСРЕДСТВЕННО об этом.. Если есть что сказать.. Для желающих поюморить тупым или острым концом есть другие разделы, где можно оттачивать своё мастерство..А все эти ваши жалкие попытки продемонстрировать мнимое интеллектуальное превосходство над совершенно незнакомыми людьми(" не по силам.. не по интеллекту..")выглядят смешно и делаются не от большого ума.."Есть ещё многое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
Говорить о сексе с малознакомым человеком без пошлости и оскорблений- тут нужны неслабые интеллект и культура. Тема секса - прекрасный тест на эти качества.А в принципе,мне нечего добавить,к тому,что было сказано Фролом.

genka-krokodil64*
17.12.2008, 19:07
Получается. что тема превосходства одной ориентации над другой постепено переросла в тему превосходства одного форумчанина над другим. Тем более. если это явно демонстрировать, то можно зайти и в тупик. Да мы похоже и не далеко о него.

Frol
17.12.2008, 19:10
Да не Ген, это были небольшие отступления, тема живет и здравствует, я вообще считаю, извини за прямоту, что всех гетерофобов надо сослать на парад гордости, пусть там пляшут под голубым небом.

Anomalia6
18.12.2008, 02:31
у меня нет ни малейшего желания быть модератором..!Просто я считаю , что надо говорить напрямую по теме... Если она не исчерпала себя..Что касается превосходства одного форумчанина над другим, инициатором этого была Охотница..ведь это именно она не раз прямо и косвенно высказывалась,что у неё , дескать, образования и интеллекта побольше, что мне не по интеллекту Ваш юмор и т.д.или вот самый последний пост... Это как?В порядке вещей..?Я всего лишь позволяю себе отметить,что все эти выпады отнюдь не свидетельствуют об уме и интеллигентности..Если человек первым начинает переходить на личности-значит он неправ..Что касается темы- я одинаково не люблю и гетерофобию, и гомофобию... Но гетерофобия всего лишь производная от гомофобии.. защитная реакция.. исчезнет гомофобия- гетерофобии не будет чем питаться..

genka-krokodil64*
18.12.2008, 03:35
Все как раз проще. Гетерофобы вздохнут свободно, если исчезнут гомофобы. А на парад гордости надо организовать такое нападение, чтоб больше никогда не захотелось его проводить. Тем более в Иерусалиме.

Anomalia6
18.12.2008, 10:58
Нужны или нет парады гордости-это отдельная тема..Я и мои близкие люди никогда в них не участвовали, ибо никто из нас не обладает склонностью к демонстративным акцентуациям..Но в демократическом государстве у граждан страны должно быть право проводить их в том городе, где они посчитают нужным.. В том числе и в иерасулиме...

Frol
18.12.2008, 13:52
Но в демократическом государстве у граждан страны должно быть право проводить их в том городе, где они посчитают нужным.. В том числе и в иерасулиме...


Не, в "иерасулиме" гомофобы молятся, парад лучше проводить в пустыне негев, никому кроме скорпионов это мешать не будет, и пробок на улице лишних не будет создаваться

Пyмяyx**
18.12.2008, 14:00
А на парад гордости надо организовать такое нападение, чтоб больше никогда не захотелось его проводить. Тем более в Иерусалиме.

Призыв к наслию! И на нашем форуме!

Охотница**
18.12.2008, 14:04
Простите,Аномалия,Вы стали высказываться негативно в сторону Ваших оппонентов. И не только в этой теме,что и вызвало мое сомнение в уровне Вашего интеллекта и воспитанности.Вернемся к теме.Я 100%-ная гетеросексуалка.Зная,что в анальном отверстии мужчины побывал член,никогда не смогу вступить с ним в интимные отношения.Это не гомофобия и не брезгливость.Просто,для меня,это уже не мужчина.Нет,пообщаться могу,поговорить,кофе попить(без брезгливости),но и все.Опыт лейсбийских отношений у меня был,так сказать,в процессе становления сексуальности.Это тоже не мое.К лесбиянкам отношусь нормально,две моих хороших подруги лесбиянки(живут вместе).И никогда от них я не слышала высказываний типа Ваших(*прыгать по х***м,отношусь с брезгливостью*и т.д.)По большому счету,все женщины в течении жизни,по разным причинам,а иногда и без оных,имеют интимные отношения с разными мужчинами.И что в этом негативного?

Frol
18.12.2008, 14:10
Призыв к наслию! И на нашем форуме!

Может Гена имел ввиду напасть на парад гордости и оттрахать всех там в зад, какое это насилие ?

Anomalia6
18.12.2008, 17:03
Охотница,возможно мы в чём-то не поняли друг друга....Вот Вы, например,говорите, что не сможете вступить в связь с парнем, в попе которого побывал член, ибо для вас это уже не совсем мужчина...Это ваше право так думать и относиться.. хотя я и мы все думаем совершенно иначе и имеем тому подтверждения..Точно так же и я-просто поболтать-пообщаться, попить кофе-чай с любителями и любительницами постоянно менять партнёров я могу..Но ДРУЖИТЬ БЛИЗКО или вступить в интимные отношения-НИКОГДА.! Я не смогу переступить через это...Для меня это всё равно что... вываляться в грязи..У меня,наверное, такие же чувства,как у вас при мысли о сексе с мужчиной, которого имели..Это в равной степени относится к представителям всех ориентаций..Мож это тоже комплекс какой.. но мне он жить не мешает...В моём понимании завязывать интимные ОТНОШЕНИЯ и просто кувыркаться с симпатичным партнёром-это разные вещи(второе неприемлю..)..

Охотница**
18.12.2008, 17:12
Вот и я том.Просто,выражать свое мнение нужно как-то потактичнее,что ли.

Anomalia6
18.12.2008, 17:16
Кстати,Вы знаете,Гена,в гитлеровской Германии евреи и геи сидели вместе в одних и тех же концлагерях и вылетали дымом через одни и те же трубы крематория в небо..Но это почему-то не мешает Вам призывать всех к открытому насилию..

Охотница**
18.12.2008, 17:20
Я думаю,что Гена против проведения парада,именно,в Иерусалиме.

Anomalia6
18.12.2008, 17:27
Парады гордости-это отдельный разговор на мой взгляд..Не могу сказать, что мы все в большом восторге от подобных мероприятий..хотя и не всё столь однозначно.. Гена может быть против чего угодно и кого угодно.. Но призыв к насилию- это уже перегиб.!

Пyмяyx**
18.12.2008, 18:11
Огромный перегиб.

Может, лучше, проведём парад гордости гетеросексуалов в Амстердаме?

Охотница**
18.12.2008, 18:13
Ага,этакое секспаломничество.Кто профинансирует?

Frol
18.12.2008, 18:16
А перед кем там гордиться ? Там свои гетеро есть, я хотел сказать, если поискать, то есть шансы найти

Пyмяyx**
18.12.2008, 18:19
Ну, конечно. Откуда-то они берутся.
Но ведь и в Иерусалиме есть свои гомо.

Frol
18.12.2008, 18:20
Там мало и то все в только кнессете сосредоточены

genka-krokodil64*
18.12.2008, 19:20
Я к насилию не призываю. Хотя против парада гордости. Анамалия, евреи с гея ми вместе никогда несидели. Евреев отделяли от всех. Они могли только в одной печи гореть. Фрол, приезжай в Иерусалим на улицу Кинг- Джорж. Там есть парк и там вечерами можно найти сколько угодно геев и лесбиянок. И все они неиз Кнессета. Я просто хотел прогнать этот парад не только из Иерусалима, но из Израиля.

Anomalia6
19.12.2008, 02:18
Мне и моим близким идея подобных парадов не кажется очень уж удачной..Стремление рассказывать и показывать всем встречным-поперечным подробности своей сексуальной жизни, да ещё и требовать уважения за сам факт наличия именно такой жизни нелепо... мягко говоря..Но если есть люди, кому эти парады очень нужны-они должны иметь место.. и в Иерусалиме тоже..

genka-krokodil64*
19.12.2008, 06:16
Вот в Иерусалиме как раз проводить и не надо. Это святой город. И проводить здесь подобное конщуство.

Anomalia6
19.12.2008, 11:15
Я так не считаю.. мероприятие как мероприятие.. его можно проводить во всех городах.. и в иерусалиме тоже.. а кому не нравится, может просто отвернуться и пройти мимо молча.

Охотница**
19.12.2008, 17:00
Ну скажем,не совсем обыденное мероприятие.Нужно все-таки считаться с большинством населения.В процентном соотношении гомосексуалов в Иерусалиме поменьше,чем религиозных.Мне кажется,что в данном случае,это делается в пику.Мол,не нравится,а мы проведем,побеситесь немного.Демократия,блин!

Пyмяyx**
20.12.2008, 01:58
Ну, а с другной стороны, религиозные столько вмешивются жизнь светских, что продемсонстировать что-то на их территоии не грех.
Есди бы по субботам ходили авобусы, в зрале были гражданские браки и проч. я б самсказал: "Зачем людй дразнить?"

Anomalia6
20.12.2008, 02:23
Демократия не самая плохая вещь по-моему..В остальном согласна с Пумяухом..если религиоозным не нравится-ну и пусть не смотрят и не ходят туда..не думаю что мы должны учитывать религиозные чувства всех и вся..

genka-krokodil64*
21.12.2008, 02:21
Нет, Анамалия, в Иерусалиме нельзя. Нечего осквернять святой город. Это пусть гомики отворачиваются и уходят подальше от столицы. Зло будет искорененно.

Anomalia6
21.12.2008, 03:03
Там, где господствующей формой общественного сознания является религия, все предубеждения формируются в религиозных терминах."Правильная вера" отделяет "ччччистых вас(религиозников0 от "нечистых" нас(гей-би)..Социальные корни гомофобии -консерватизм,традиционали м,неуверенность в соответственном статусе..А психологически она связанна с такми чертами личности, как авторитаризм,ригидность мышления, догматизм...Мне кажется,что все эти религиозники всех мастей буквально достали Иерусалим своей религиозностью.. Гораздо больше, чем гей-парады..

Пyмяyx**
21.12.2008, 11:55
Соглашусь с Аномалией. Гей-парад мне не мешаеть совершенно. А вот когда, проводив Елену Богемскую, я не мо уехать из аэропорта, мне было очень неприятно.

Ptenchik
21.12.2008, 12:27
Нет, Анамалия, в Иерусалиме нельзя. Нечего осквернять святой город. Это пусть гомики отворачиваются и уходят подальше от столицы. Зло будет искорененно.

Настоящее зло-это мракобесие и тупой религиозный фанатизм безграмотных людей.

Пyмяyx**
21.12.2008, 13:03
И всё-таки разговор плавно ушёл от темы.

Human
21.12.2008, 14:50
удалено

Anomalia6
21.12.2008, 15:34
Резолюция Европарламента "Гомофобия в Европе"(18.01.2006.) определяет гомофобию как иррациональный страх и отвращение к геям, лесби, бисексуалам,трансгендерам, основанным на предубеждении, подобном рассизму, ксенофобии, антисемитизму..

Пyмяyx**
21.12.2008, 17:20
А гетерофобию она никак не определяет?

Охотница**
21.12.2008, 17:59
Резолюция Европарламента "Гомофобия в Европе"(18.01.2006.) определяет гомофобию как иррациональный страх и отвращение к геям, лесби, бисексуалам,трансгендерам, основанным на предубеждении, подобном рассизму, ксенофобии, антисемитизму..Все просто.Есть гомосексуализм и есть люди,которые всегда будут относится к этому с предубеждением.Такова человеческая натура.Ну не любим мы непохожих на нас.Гетерафобия-это страх гомосексуалиста,страх,что его не поймут и не признают право на сексуальное самопределение.Иолько,дума ю,не многие гомосексуалисты этим страдают.А резолюция говорит только о правах гомосексуалистах.

Human
21.12.2008, 20:22
удалено

Пyмяyx**
21.12.2008, 22:17
Вот с предрассудками мы и боремся.

Anomalia6
21.12.2008, 23:05
Я уже говорила,Пумяух, что гетерофобия есть ПРОИЗВОДНАЯ от гомофобии.. это моё убеждение... если исчезнет гомофобия,гетерофобии просто не останется никакого места..очень многие геи-лесби абсолютно не гетерофобы.. им до гетеро в сексуальном смысле вообще нет никакого дела...А последние нередко опасаются,что геи-лесби обязательно будут к ним как-то приставать..И не понимают,что для очень многих геев-лесби они вообще сексуальным обьектом не являются в принципе.!!.А вообще, любая ксенофобия иррациональна... и никакие логические доводы и собственный опыт изменить её не смогут.

Пyмяyx**
21.12.2008, 23:32
От того, что это производная, нам не легче.

Anomalia6
22.12.2008, 02:27
Ну если в среде гетеро эта вражда в своё время зародилась-пусть в этой же среде как-то позаботятся и о её прекращении..А вообще,неужели многих гетеро так серьёзно заботит, как к ним относятся геи-лесби-би??за ориентацию их никогда не преследовали,ибо они в большинстве..сексуальным обьектом для многих геев-лесби они вообще не являются..

genka-krokodil64*
22.12.2008, 05:47
А вот и неверно. Я знаю немало примеров, когда геи-лесби-би преследовали гетеро с целью переманить к себе. Правда делают они это ненавязчиво и незаметно, стараясь не слишком сильно наезжать. Конечно есть такие, которые стараются жиьть в своем мире и немало, но все же их меньшинство.

Anomalia6
22.12.2008, 11:30
Вы глубоко заблуждаетесь,Гена...Я в жизни слышала такое мнение..отдельные случаи , конечно, имеют место..Не спорю..Но в большинстве случаев это плод неуёмного воображения и чрезмерной озабоченности гетеросексуалов..(ну как же!некоторым так уж хочет похвастаться своей суперсексуальностью, что они начинают воображать, что даже представители одного с ними пола на них западают.)Большинство представителей нетрадиционной ориентации ищет себе партнёров и любимых в своей среде,своих тусовках..У них вообще чутьё друг на друга..да и во внешнем виде есть специальные знаки.. поверьте мне виднее.. я ведь тоже часть этого сообщества.

Пyмяyx**
22.12.2008, 13:08
Не так.
Ко мне приставали. Хотя уж перед этими людьми я ничем не хвастал.
Даю очередной раз объявление о знакомстве с женщиной. Звонит мужик. Голубой. Объясняю ему вежливо, что я нормально отношусь к гомосексуалистам но не отношусь к ним. Сразу гениальный вопрос:
- Почему?
- Ну, видишь ли, в сексульном плане меня привлекают только женщины. С мужчиной я могу выпить пива, сыграть в шахматы или в карты, поговорить на разные темы. Но в постели он меня не интересует.
- Э... Ты просто не знаешь, какие у меня губки.
И звонил он мне чуть ли не каждый день на протяжении нескольких лет. Я посылал его. А он:
- А что ты меня посылаешь? Что я тебе плохого сделал?
Добрый и тупой как моя задница.
Потом, наконец, отстал.

Frol
22.12.2008, 13:21
Это точно , голубизна иногда пристает, но правда я встречался с неагрессивным приставанием, которое пресекается вежливым посылом в даль.

Пyмяyx**
22.12.2008, 13:28
Один раз предложение было передано очень тактично: через девушку. Таким же вежливым был отказ. Никаких претензий.

Human
22.12.2008, 16:44
удалено

Anomalia6
22.12.2008, 19:15
Human абсолютно прав.!Всё именно так..Большинство представителей нетрадиционной ориентации ищут себе партнёров и любимых в свой среде..Сейчас везде есть специальные клубы, тусовки, сайты, форумы и т.д.они знают как узнавать друг друга в толпе.. как определять кто занят, а кто свободен и т.д.натуралы им абсолютно не нужны и зачастую совершенно не в их вкусе даже..!такие экземплярчики, как описал Пумяух, встречаются.. Но их не уважают и сами геи-лесби(не буду уточнять, как их называют..)..так ведь среди натуралов таких надоед даже больше..

Пyмяyx**
22.12.2008, 21:07
а вы говорите, что все они кидаются на натуралов..


Мы такое говорим???!!!!

Human
22.12.2008, 21:19
удалено

Пyмяyx**
22.12.2008, 21:28
Лично я никогда не говорил, что ВСЕ гомосексуалисты и несбиянки пристают к натуралам. Но некоторые пристают и ещё как.

Иду по Реховту. Сзади мужик. Как-то странно на меня смтрит:
- Ты приятный! - говорит он мне.
- Спасибо!
- А я бы хотел с тобой заняться сексом.
- Извини, но я занимаюсь сексом только с женщинами.
- Но ты такой приятный!

Human
22.12.2008, 23:05
удалено

Anomalia6
23.12.2008, 02:50
опять точно сказанно Human... Кроме того, я и мы все знаем немало случаев, когда просто общаешься с натуралом-натуралкой как с коллегой, знакомой-приятельницей... не более..Ничего более не допускаешь даже и мысленно!.. А они потом это общение истолковывают по-своему.. как им угодно..да ещё и сплетни потом пускают.. Из личного опыта..

genka-krokodil64*
23.12.2008, 03:07
Анамалия, Вас послушать, получается. что все натуралы подонки и только и дусают о том. как бы напакостить бедным гомо-лесби-би. А ведь дело обстоит с точностью до оборот. Вы ссылаетесь на личный опыт, а я не только. У меня есть масса знакомых. которые могут привести немало подобных примеров. Самое интересное заключается в том, что Вы со своими друзьями закрылись от всех и дальше своей группы ничего не хотите видеть и знать. Все гораздо шире.

Anomalia6
23.12.2008, 03:26
Я не говорила ,что ВСЕ натуралы бяки и извращенцы.. Просто среди них больше тех , кто ведёт себя в сексуальном смысле неподобающе..Я основываюсь не на личном опыте одного человека(той которая сейчас здесь сидит в данный момент)и не только на личном опыте всех своих близких, а на опыте, наблюдениях и исследованиях очень многих людей..А уж какая , порой , бурная фантазия у некоторых.!!..Любое безобидное слово или ,жест расценивают как покушение на свою девственность..!

цаца
14.07.2014, 18:24
:mini soleil:Моя твоя не понимаю,знаю банальную связь,только мужчина и женщина. Остальное самовнушение....

Пyмяyx**
01.12.2014, 01:05
Александр Клименок. Мифология гей-культуры: Миф о натурале Admin (http://genderpage.ru/?author=2)
гендер (http://genderpage.ru/?tag=%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d0%b4%d0%b5%d1%80), конкурс (http://genderpage.ru/?tag=%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81), красота (http://genderpage.ru/?tag=%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%be%d1%82%d0%b0), ЛГБТ (http://genderpage.ru/?tag=%d0%bb%d0%b3%d0%b1%d1%82), маскулинность (http://genderpage.ru/?tag=%d0%bc%d0%b0%d1%81%d0%ba%d1%83%d0%bb%d0%b8%d0 %bd%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c), Мужчины (http://genderpage.ru/?tag=%d0%bc%d1%83%d0%b6%d1%87%d0%b8%d0%bd%d1%8b), тело (http://genderpage.ru/?tag=%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%be) 6 Ноябрь 2014
Последние несколько лет дискуссия о «гомосексуализме» приняла особенно острый характер в нашем обществе. Проблема однополой любви и вообще «нетрадиционных» отношений вышла из плоскости частных взаимоотношений и стала предметом оценки со стороны политиков, ученых, религиозных и культурных деятелей.
Содержание частных бесед, телепередач, публицистических статей, дискуссий в Интернете обнаруживает наличие самых разных позиций по отношению к «проблеме гомосексуализма». Однако мне интересен здесь не столько анализ этих позиций, сколько характер тех вопросов, которые ставятся в этих полемиках. Вопрос к «гомосексуализму» располагается, как правило, в этической плоскости (или, точнее, он ставится с точки зрения внешней оценки): «хорошо это или плохо? Гомосексуализм – это болезнь, порок, грех, преступление — или природная данность?». В зависимости от ответа на этот вопрос возникают и другие, например: «что делать: игнорировать, регулировать, лечить, запрещать, освобождать…?»; «кто виноват: Америка, Запад…? Гомосексуализм – следствие мирового заговора или результат разложения русского общества изнутри?». Надо сказать, что защитники однополой любви ставят вопрос в той же плоскости, что и их оппоненты: «что такое гомофобия, как к ней относиться и как с ней бороться?»; «кто виноват? или: каковы социальные, психологические, исторические и политические корни гомофобии?»; «что делать? как противостоять врагу? как сделать общество более толерантным?…» и т.д.
Отдавая должное определенной продуктивности такой постановки вопроса (скажем, в области защиты прав ЛГБТ), нельзя не указать на ее глубинную недостаточность. Эта недостаточность объединяет оба лагеря – как «защитников», так и «противников». Дело здесь в том, что мало кто из участников дискуссии задается вопросом «Что такое гомосексуализм/гомосексуальность?». Каждый раз, когда возникает полемика вокруг гомосексуальности, участники, вне зависимости от их позиции, как правило, не ставят вопроса к самому ключевому термину, или, точнее, к самому явлению, столь беспокоящему наше общество. «Гомосексуализм (гомосексуальность)» сам по себе кажется чем-то самоочевидным и не требующим ни уточнения в качестве термина, ни критики как сложившегося понятия.
Однако если мы хотим приблизиться к истине, то, на мой взгляд, начало всякой дискуссии следовало бы начинать с вопросов: «Что я знаю о гомосексуальности?» и «Что я знаю о гомосексуальном субъекте?», поскольку это и есть главное условие корректной постановки всех остальных вопросов, возникающих в данной области. Ибо, если мы не знаем, кто такой гомосексуал и в чем его отличие от носителя «нормальной» ориентации, более того, если мы не можем внятно объяснить и доказать сам факт существования/отсутствия таковых отличий, если мы не в состоянии понять природу гомоэротического желания, уяснить специфику гомоэротического мирочувствования — имеем ли мы вообще какое-либо моральное право судить гомосексуала? Имеем ли мы право выносить какие-либо оценки, вне зависимости от того, каковы именно будут эти оценки? А ведь зачастую и в среде образованных и свободно мыслящих людей, включающихся в дискуссию, мы встречаем поразительное непонимание предмета речи и совершенно наивный, стереотипный взгляд на обсуждаемую проблему.
Изучение гомосексуального субъекта должно поэтому стать первостепенной задачей всякого, кто пытается составить максимально объективное мнение о «проблеме гомосексуализма» (коль скоро гомосексуальность осознается в нашем обществе как проблема). Без учета проблемы понимания невозможна полноценная работа по гуманизации нашего общества. В то же время, несмотря на то, что прошло уже более двадцати лет, как сняты запреты на исследование «маргинальных» тем, по сей день мы сталкиваемся с острым дефицитом антропологических исследований гомосексуальности в России [1].
Я думаю, что именно перенесение исследовательского внимания на гомосексуальную субъективность сможет открыть новые пути к разрешению старых конфликтов. Наиболее продуктивным шагом в этом направлении может стать изучение гей-культуры (сколь бы ни казалось размытым содержание этого понятия) посредством обращения к тексту этой субкультуры.
Под текстом современной русской гей-культуры я понимаю сложную и неоднородную совокупность текстов, в которых находят свое отражение структурные особенности гомоэротического (само)сознания и гомоэротического желания, иначе говоря, тексты, которые фиксируют «гей-ментальность», или автоматизмы сознания гомосексуального субъекта. Здесь нужно отметить одну важную особенность. Едва ли не абсолютное большинство этих текстов носит мифологический характер: по сути, это не что иное, как фольклорные тексты. С одной стороны, это устные нарративы, с другой – тексты объявлений гей-знакомств, Интернет-форумы, эротические гей-рассказы, публицистика и эротика глянцевых журналов, профили в социальных сетях и на сайтах знакомств — то есть всё то, что мы привыкли относить к массовой культуре, которая сама по себе представляет культурное пространство с высокой степенью мифогенности [2]. На современном этапе гомоэротическое сознание – это по преимуществу сознание мифологическое. Миф – это язык, на котором гомоэротический субъект высказывает самого себя. Обратиться к этому языку и «расшифровать» его – значит открыть для себя гомосексуальную субъективность. Таким образом, описание структуры гомоэротического сознания (равно как и гомоэротического бессознательного) невозможно представить без анализа мифологических текстов, порождаемых им.
Пример такого анализа мне и хотелось бы дать в своей работе. В центре моего внимания будет находиться ряд типичных текстов современной русской гей-культуры (статьи в интернет-издании «Квир» и эротические рассказы из сетевых библиотек), объединенных вокруг мифологемы «натурала».
Происхождение мифа
В пределе традиционную гендерную структуру можно представить в виде схемы, в которой на одном полюсе будет располагаться мужская гендерная модель, а на противоположном полюсе – женская. Мужская модель характеризуется монологичностью, закрытостью, стремлением к универсализации (монолитности) и рационализации. Женская модель, напротив, характеризуется диалогичностью, открытостью, стремлением к дифференциации и эмоциональному самовыражению. Это хорошо видно на уровне вестиментарного кода: мужская одежда ориентируется на модель униформы, которая становится непременным знаком любого мужского сообщества (как милитарного, так и немилитарного, — например, в монастыре). Женская одежда не приемлет униформу и стремится к многообразию форм и цветов. Если мужская одежда стремится означить рациональность, нормированность и иерархичность, то женская одежда становится языком индивидуального самовыражения. Мужское и женское, таким образом, соотносятся как коллективное и индивидуальное.
Между этими двумя полюсами располагаются маргинальные гендеры, и одна из самых проблематичных фигур здесь – это фигура мужчины-гомосексуала. Фигура гомосексуала в силу своего срединного положения в структуре играет диалогическую и остраняющую [3] роль, сочетая в себе элементы как мужского, так и женского кода. Эта диалогичность в то же время становится деконструкцией мужского гендера: фигура мужчины-гомосексуала ставит под вопрос «естественность» мужского гендера, она разоблачает и зачастую высмеивает его «сделанность», представляет маскулинность как художественный текст, а не как природное следствие, и демонстрирует возможность «демонтажа» маскулинности посредством включения ее в различные диалогические связи. Более того, фигура гомосексуала способна обнаруживать и выводить на свет подавленные женские элементы мужского субъекта. Тем самым мужчина-гомосексуал подрывает принцип мужской власти и обеспечивает себе статус изгоя, т.е. существа, выключенного из социальных связей, и прежде всего – из «мира мужчин», из мужского сообщества. При этом любопытно отметить, что фигура женщины-гомосексуала отнюдь не представляет такой опасности. Это связано с тем, что женская гендерная модель сама по себе предполагает диалогичность и получает право присваивать себе отдельные элементы мужского языка. Кроме того, это право обеспечивается статусом женщины как «нижнего» существа в мужской иерархии. «Нижний», пытающийся скопировать «верхнего», в глазах верхнего лишь утверждает ценность его позиции, в то время как «верхний» (мужчина), спускающийся до позиции «нижнего», аннигилирует эту ценность. Мужчина-гомосексуал воспринимается в мужском мире не как самоценный и самодостаточный гендер, но как «такой же как мы, но играющий по чужим правилам», как предатель, перешедший на сторону врага. Гей – это мужчина, играющий по женским правилам, говорящий на чужом языке. Именно поэтому в гомофобном дискурсе часто звучит мотив «перевоспитания» гомосексуала (в т.ч. и путем насилия).
Таким образом, гомосексуальный субъект сталкивается с оппозицией «мужское» -«женское» и с проблемой исключения себя из мира мужчин, каковое исключение порождает другую оппозицию: «желать мужчин (быть признанным со стороны объекта желания)» — «быть изгнанным ими (быть непризнанным со стороны объекта желания)». Эти противоречия в гомоэротическом сознании лежат в основе возникновения «мифа о натурале».
«Разбитый мужчина»
«Натурал» — это слово из гей-жаргона, обозначающее мужчину-гетеросексуала. С точки зрения лексики, «гей» и «натурал» выступают как слова-антонимы. Однако эти два слова обозначают не только два разных типа желания, но и два разных мира, два разных мировоззрения. Поскольку слово «натурал» появилось в недрах именно гей-культуры, то оно отображает в своем значении и специфическое, «геевское» видение мира, и видение это — мифологическое. Мир «натуралов» предстает как особый, отдельный, загадочный мир, живущий по своим законам. Этот мир одновременно отделен от мира геев – и в то же время тесно связан с ним. «Натуралы» — это жители иной планеты, но эти жители ходят по тем же улицам, что и «геи». «Натурал» зачастую предстает как непознаваемое, но в то же время желанное существо – и сила желания делает «натурала» постоянным объектом исследования. «Натурал» — это некая проблема, нечто, требующее объяснения.
В то же время бросается в глаза определенная одержимость гей-сообщества образом натурала. Это слово – одно из наиболее употребительных в гомоэротическом дискурсе. Фигура натурала лежит в центре целого ряда сюжетов, среди которых наиболее распространен сюжет «о соблазнении натурала». Натурал является предметом настойчивого и сильного эротического желания, и поэтому львиная доля текстов посвящена именно проблеме эротических взаимоотношений с натуральным мужчиной. Масса устных рассказов, тем на гей-форумах, статей в гей-периодике посвящены таким устойчивым сюжетам, как методы соблазнения натуралов, классификация натуралов, «исследования» психологии натуралов, «жизненные» истории (по сути, былички) о соблазнении натурала или же о соблазнении со стороны натурала, а также трагические истории о неразделенной любви к натуралу.
Причина этому, прежде всего, психологическая и лежит в определенном самоощущении гомосексуального субъекта, которое можно было бы определить как ощущение себя «разбитым мужчиной». Э. Бадинтер в своем исследовании мужской идентичности показывает, что становление маскулинности определяется тремя повторяющимися внутренними актами отрицания, которые можно обобщить фразой «Я не женщина. Я не маленький ребенок (=я не пассивен). Я не гомосексуален» [4]. Эти акты диктуются действующей гендерной моделью, и осуществление их требует огромной психической работы со стороны ребенка. В том случае, если ребенок не справляется с этой нагрузкой и оказывается не способен утвердить в своей психике и в поведении эти «три кита» маскулинности, он перестает ощущать себя «полноценным» мужчиной, что является в дальнейшем источником глубокой психологической фрустрации. Гомосексуальный субъект, таким образом, формируется во многом посредством точки зрения, содержащейся в мужской гендерной модели. Гомосексуал «вырастает» там, где эта модель «ломается», то есть там, где процесс идентификации не завершился, прошел со сбоем, и в результате желание идентификации подменяется эротическим желанием Недостижимого Объекта («идеального мужчины», т.е. образа, структурирующего мужскую гендерную модель). Чем более недостижим Натурал (=чем менее успешно прошел процесс идентификации), тем более он желанен.
Миф о натурале и гомоэротическая утопия
Самоощущение русского гомосексуала как неудавшегося, «разбитого» мужчины определяет очень многое в его психике и поведении. Наиболее ярко это видно в стилистическом оформлении текстов объявлений гей-знакомств: как правило, недостаток маскулинности декомпенсируется (замещается) избыточным использованием «брутальной» («натуральской») лексики, в особенности мата [5]. Сексуальный контакт с натуралом повышает статус гея в глазах других геев, и именно с этим связана распространенность устойчивого сюжета о «соблазнении натурала». Одна из особенностей этого сюжета заключается в том, что количество соблазненных натуралов превышает всякие разумные пределы:
Переспать с натуралом невозможно. Правда, натуралов меньше, чем вы думаете. От редакции: автор текста решил сохранить анонимность, дабы не палить перед женами 34 настоящих мужчин, которых он лишал «девственности» <…> Шестеро из восьми одноклассников (шестой — через семь лет после окончания школы), двое однокашников из колледжа, трое (из четверых!) из моей институтской группы, трое из параллельной (включая самого красивого парня факультета — минет один раз, но все же, клянусь родной Ферганской долиной!), один со старшего курса, двое с младшего, один с другого факультета (первая любовь), двое, описанных выше, ни одного на первом месте работы, двое на втором (один — через два месяца после свадьбы, его свадьбы, разумеется), бф подругиной сотрудницы (модель), парень из видеопроката (два раза с перерывом в три года), хватит? На самом деле, больше. Если и вру, то складно, так ведь?
Вдогонку подвиги друга и коллеги по «натуральному» фетишу, настоящего профессионала: сын и водитель начальницы (?!), раз пять с попутчиками в поезде (если не больше), один раз с проводником, два мужа сотрудниц (оба в один день, правда, по пьяни), проходивший мимо молодой папаша с коляской (?!), куча всяких иностранцев в командировках, официантов, таксистов и т. д. [6]
Отметим здесь принцип карнавального перевертыша, довольно типичный для текстов «о натуралах»: традиционный в патриархальной культуре сюжет о соблазнении женщины мужчиной, утверждающий принцип мужской власти, выворачивается наизнанку: мужчина становится не субъектом, но объектом соблазнения [7]. Гомосексуальный субъект утверждает себя посредством перемены ролей, в ходе которой презираемый и отверженный субъект (изгой) становится желанным со стороны презирающего и отвергающего, и тем самым занимает его место. Таким образом, видна тенденция к уподоблению образа натурала образу гея, ибо в ситуации соблазнения гей остается геем, а натурал, превратившись из соблазнителя в соблазняемого, теряет свое место в гендерной структуре и занимает место гомосексуала.
С этой тенденцией «присваивания» Другого (Чужого), наделения его чертами «своего», т.е. с мифологической операцией устранения различий тесно связан и распространенный сегодня миф «о тотальной бисексуальности» всех мужчин. Сравним такие утверждения: «Ученые уже давно поставили точку в вопросе взаимного притяжения одинаковых полов — мы все по своей природе бисексуальны. В той или иной степени»; «В натуральном клубе бисексуальное начало мужиков становится очевидным, и демонстрируется, как на блюдечке с голубой каемочкой [выделено автором. – А.К.]» и т. п. В статье «Паранойя» методика различения «своих» и «чужих» сопровождается генерализациями типа «Осенью со мной случается очередное сезонное обострение. Да, меня терзает паранойя: мне кажется, что геи повсюду, они меня преследуют, хотят меня <…> Короче — обращайте внимание на одежду <…> следите за чужим «базаром», смотрите парням в рот и… не надо обвинять меня в паранойе! Голубые — они повсюду!» [8].
С этой мифологической моделью связан и устойчивый сюжет «чуда о натурале», в основе которого также лежит модель «перевертыша»: сюжет строится по схеме «встреча с натуралом» — «безнадежная влюбленность в него» — «сексуальный контакт с ним». Согласно этому сюжету, натурал оборачивается геем или как минимум бисексуалом:
Впервые за все славные 24 года моей жизни, сбылась моя мечта (!) Мечта та самая. Да, да. Голубая, разумеется! Голубее не бывает <…> Посему мальчик мой милый, которого я натуралом считал и лил крокодильи слезы от этого на тридцать метров дальше, чем обычно, оказался… Та-а-да-а-ам! Мальчиком-бисексуальчиком! [9].
Сюжет «чуда о натурале» нередко можно встретить и в эротических рассказах:
Надо сказать, что я не скрывал свою ориентацию, что со мной сыграло злую шутку. Ребята старались как можно реже появляться в моём обществе, и не потому, что они были гомофобами, а просто стыдились своего желания узнать о геях как можно больше. Уже тогда они подозревали о своих желаниях, но стеснялись их! [10].
Из этого сюжета вырастает и представление о «гомоэротической утопии», неотвязно преследующей гомоэротическое воображение. Если публицистика интернет-журнала «Квир», как правило, проблематизирует понятие границы и делает эту проблематику основой своих текстов, то эротические гей-рассказы наоборот – стремятся уничтожить всякую границу между «своим» и «чужим». Мир, изображаемый в эротическом рассказе, состоит из мужчин-натуралов, и в то же время это мир мужчин, освободивших свою бисексуальность от гнета социальных запретов. Как правило, в этих рассказах граница «свой/чужой» проявляется не в плоскости «гей/натурал», а в плоскости «парень, желающий парня/парень, не желающий парня». Эта граница максимально размывается и затушевывается, а главное, лишается традиционных (негативных) коннотаций. Образы гомосексуальных мужчин здесь ничем не отличаются от классических образов натуральных мужчин. Физическое описание содержит, как правило, подчеркнутую маскулинность персонажа (что и делает его объектом желания):
Я медленно опустил глаза, задерживая взгляд на нижней части твоего стройного тела. Раскаченные от постоянного бега ноги вызывали завистливые взгляды даже у остальных гетеросексуальных сослуживцев. Выпирающие ягодицы органично дополняли картину моих ночных фантазий [выделено мной – А.К.] [11].
При этом маскулинностью обладает не только объект, но и субъект гомоэротического желания: он занимается спортом или другими типично мужскими практиками, пользуется признанием других мужчин и т.д. Сравним также автохарактеристики такого типа:
Мне 16 лет. Я обыкновенный пацан [выделено мной. – А.К.], которому в таком возрасте интересно сами знаете ЧТО. Но есть одно но, это самое ЧТО мне интересно только с парнями. Я особо этим не афишировал, но случай, который со мной произошёл, заслуживает вашего внимания. [12].
Показателен здесь цикл рассказов автора, пишущего под псевдонимом Ежик. В этом цикле представлен почти исчерпывающий репертуар гомоэротических фетишей: цикл представляет собой ряд историй сексуальных знакомств рассказчика с военными, студентами, спортсменами или же с татарами, репрезентирующими исключительную маскулинность в сознании автора [13]. Характерны и сами заглавия рассказов: «Десантура», «На учебных сборах» [14]. Сексуальное желание здесь не знает ограничений, и каждый новый объект желания отвечает рассказчику взаимностью, при этом не обнаруживая никаких феминных или специфически гомосексуальных черт. Одним из знаков этой гомоэротической мечты служит сцена секса в открытом пространстве пустынной ночной улицы («Новая жизнь», ч. 2). Если герои и стремятся укрыться от посторонних взоров, как это происходит в других рассказах, то мотивируется это не страхом быть застигнутым на месте преступления, но естественным чувством стыда, стремлением к уединению. Гомосексуальный акт представляется, таким образом, естественным актом, происходящим между двумя мужчинами – столь же естественным, как и гетеросексуальное соитие.
***
Итак, мы видим, что гомоэротическое сознание находится в сложных диалогических отношениях с самим собой. Диалог с собственными символическими структурами лежит в основе производства эротической фантазии. Предметом гомоэротического желания является не столько мужчина того же пола, сколько эротизированный образ «настоящего мужчины», «подлинной, идеальной мужественности», лежащий в основе мужской гендерной модели. Не мужчина, но сама мужественность, становится объектом внимания. В то же время, отношение гомоэротического сознания к этому образу характеризуется амбивалентностью: с одной стороны, он остается предметом подражания (что является причиной широкого распространения в гей-среде такой практики, как тренировки в спортзале) и критерием при выборе сексуального партнера («Мужчина всегда должен оставаться мужчиной» — такую фразу нередко можно встретить в профилях сайтов гей-знакомств. Ср. также отношение к группе феминизированных геев («манерные», «пидовки»), являющейся маргинальной в среде маргиналов, «маргинальной в квадрате», ибо эта группа играет роль отверженных внутри самой гей-культуры). С другой стороны, гомоэротическое сознание стремится стереть границу «гей-натурал», «присвоить» себе «натурала» посредством операции уподобления.
Здесь раскрыты далеко не все аспекты этого мифологического образа. Современная гей-культура находится сейчас в напряженном поиске идентичности, благодаря чему мы можем обнаружить огромное количество текстов самой разной направленности, в которых миф о натурале предстает перед нами в самых неожиданных ракурсах. Описанная нами тенденция – лишь одна из многих, но в то же время и одна из самых ярких и распространенных.
Примечания
[1] До сих пор основными источниками в этой области остаются книги И.С. Кона «Лунный свет на заре» (М., 1998, 2003) и Л.С. Клейна «Другая любовь» (СПб., 2000), в которых дается краткое и сжатое описание гей-культуры. В сборнике «Современный городской фольклор» (М., 2003), содержащем исследования более десятка городских субкультур, гей-культура лишь упоминается. В сборнике «Молодежные движения и субкультуры Санкт-Петербурга» (СПб., 1999) «запретная тема» представлена небольшой статьей Н. Нартовой о лесбийской субкультуре.
[2] Лотман Ю.М., Минц З.Г. Литература и мифология // Лотман Ю.М. История и типология русской культуры. СПб., 2002. С. 735.
[3] См. также статью И. C. Кона «Гомоэротический взгляд и поэтика мужского тела», в которой подробно рассматривается механизм остранения мужского тела точкой зрения гомосексуального субъекта. (Митин журнал. 1999. №58 http://kolonna.mitin.com/archive.php?address=http://kolonna.mitin.com/archive/mj58/kon.shtml)
[4] Badinter E. XY de l’identité masculine. P., 1992. P. 57-58.
[5] Впрочем, использование заместителей маскулинности не является специфическим признаком субкультуры геев, см. об этом: Щепанская Т. Антропология молодежного активизма // Молодежные движения и субкультуры Санкт-Петербурга (социологический и антропологический анализ). СПб., 1999. С. 299-301.
[6] [Б.а.]. Missionimpossible// http://www.kvir.ru/articles/mission-impossible.html
[7] См. также рассказ Ф. Бобчинского «Медвежонок», зачином которого является ситуация «съема» натурального парня геем-проституткой (http://www.kvir.ru/love/medvezhonok.html)
[8] Наталья Милявская. Проверка на порочность // http://www.kvir.ru/articles/proverka-na-porochnost.html; TomWeitz. Не натуралы мы, не плотники // http://www.kvir.ru/articles/ne-naturaly-my-ne-plotniki.html ; Роман Чугуевский. Паранойя // http://www.kvir.ru/articles/paranoyya.html
[9] [Б.а.]. Мечты сбываются // Квир http://www.kvir.ru/articles/mechty-sbyvayutsya.html
[10] Серж Громов. Приключения на веб-студии // http://xgay.ru/gay/adult/story2394.html
[11] Андрей Искатель Смысла. Армейское счастье // http://www.kvir.ru/articles/batalon-podnyali-po-trevoge.html
[12] Forest42. 16 лет // http://xgay.ru/gay/teens/story2399.html
[13]Здесь речь идет о мифологическом представлении, согласно которому степень маскулинности (и, следовательно, сексуальности) варьируется от этноса к этносу. В русском гомоэротическом сознании это, как правило, чернокожие и жители кавказских регионов.
[14] Цикл рассказов Ежика доступен в сетевой библиотеке сайта BlueSystem.Ru (http://story.bluesystem.org/read.php?sid=983?iframe=true&width=900&height=450)

Об авторе: Александр Клименок, аспирант РГПУ им. А.И. Герцена

evgenij777
30.01.2016, 13:27
А ПОЧЕМУ У ВАС СОБИРАЮТЬСЯ ТОЛЬКО ГЕТЕРОСЕКСУАЛЫ У ВАС ЖЕ БЕЗ КОМПЛЕКСОВ ГДЕ БИ ГОМО ЛЕСБИ

Белая Хризантема**
30.01.2016, 13:31
А ПОЧЕМУ У ВАС СОБИРАЮТЬСЯ ТОЛЬКО ГЕТЕРОСЕКСУАЛЫ У ВАС ЖЕ БЕЗ КОМПЛЕКСОВ ГДЕ БИ ГОМО ЛЕСБИ
К нам приезжают , те хочет приехать вне зависимости от ориентации .( лишь бы человек был хороший и умел себя вести в обществе)

Пyмяyx**
31.01.2016, 18:35
У нас не запрещён однополый секс. Просто не находится достаточно желающих. Приходит иногда новенкий с нетрадиционной ориентацией, поскучает и больше не приходит.

Пyмяyx**
14.06.2018, 17:01
Из сети:


Макс Матерс (https://vk.com/maxmaters)


Боророда а тем более растительность на теле признак нечистоплотности, так как именно там, размножаются бактерии и идет неприятный запах!Особенно этим гордятся натуралы ведь по их мнению муЖык должен быть волосат и вонючь что бы его заметила самка!)) как хорошо что я другой ориентации и на моем теле нет волос от природы!

Пyмяyx**
10.08.2023, 18:07
​https://leonardo.osnova.io/e2add015-c83e-5a40-9c84-f12e84f7897a/




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+