PDA

Просмотр полной версии : "Почему мужчины не любят говорить о любви"



Белая Хризантема**
10.12.2008, 13:13
Вот задумалась , почему мы женщины не боимся говорить о любви и для любимого горы свернем , реки осушим и все самое лучшее отдадим ?

Lilas
10.12.2008, 13:21
Вот задумалась , почему мы женщины не боимся говорить о любви и для любимого горы свернем , реки осушим и все самое лучшее отдадим ?

Ох, а они не только говорить... они и любить не любят! :)

Белая Хризантема**
10.12.2008, 13:25
Нет любить они умеют ,только не всегда об этом говорят вслух , а больше доказывают делами ... может быть я ошибпюсь ?

Пyмяyx**
10.12.2008, 13:27
Любить хотим. И говорить хотим. Но не треть же суток напролёт! Слова от частого употребления обесцениваются.
А когда женщина по 100 раз на дню:
- Ты меня любишь?
- Люблю, милая!
- Ты меня любишь?
- Да, хорошая!
- Ты меня любишь?
- Конечно, родная!
- Ты меня любишь?
- Да, чёрт подери!
- Ты меня любишь?
- Достала!
- Так ты меня не любишь?
- НЕТ!!!! ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!!!!!

Lilas
10.12.2008, 13:49
Нам надо это не только слышать... но и чувствовать...
Мне кажется, что женщины начинают так себя вести, когда не чувствуют любви и ищут подтверждения в словах...
А выражать любовь можно по-разному, взглядом. жестом. прикосновением... просто давать о ней знать нам... Ну вот такие мы, приятно нам чувствовать себя любимыми и желанными...

Рыська*
10.12.2008, 14:01
Мне каждый день Ю.П. говорит, я тебя люблю......:-)
Но Лилас права, надо это чувствовать.......:-) а я не чувствую.....

Пyмяyx**
10.12.2008, 17:33
Каждый день? Ну, ему повезло, что не каждые 5 минут.

genka-krokodil64*
10.12.2008, 17:44
Не все мужчины не хотят говорить о любви. Я, например, могу говорить столько. сколько захочет женщина. И мне это будет приятно. И ей тоже.

Весна
10.12.2008, 17:53
Не все мужчины не хотят говорить о любви. Я, например, могу говорить столько. сколько захочет женщина. И мне это будет приятно. И ей тоже.

Ген, вот в этом-то и разница: столько, сколько захочет женщина, а не столько, сколько захочешь ты...;)

Lilas
10.12.2008, 17:54
Каждый день? Ну, ему повезло, что не каждые 5 минут.

Повезло?
А вот возникает вопрос, почему это так трудно говорить? Потому, что не чувствуешь? Потому что напрягает? А почему? Может быть потому, что нет её? Любви... А есть женщина, с которой удобнее. чем с другими..
Сердце не щемит в разлуке... Не испытываешь блаженства от взгляда на неё... Нет потребности подойти и прижаться... Ну и много чего...

IRENE
11.12.2008, 04:37
Где -то читала...когда ,мужчина говорит - хочу, он имеет ввиду - люблю...

Рыська*
11.12.2008, 06:33
Интересные мысли. А вы как думаете мужчины? Это верное высказывание?

genka-krokodil64*
11.12.2008, 19:20
Часто это совпадает.

Пyмяyx**
11.12.2008, 22:47
О чём угодно говорить много утомляет.
- Вкуснаяч сегодня каша?
- Вкусчная.
- Правда вкусная?
- Правда?
- А чем она вкусная?
- Всё в ней как надо.
- А что ты испытывыаешь, когда её ешь?
- Наслаждение?
- Какое наслаждение?
- Большое.
И так на час. Взвоешь! Даже если кша, действительно, вкусная.

Lilas
11.12.2008, 23:44
Неее, нельзя взрываться! Всё кашей уделаешь!
:):):)

Рыська*
12.12.2008, 00:38
Пум, я думаю это тебе мама так говорит:-)

genka-krokodil64*
12.12.2008, 05:02
Пум прав. Тему разговора лучше менять почаще. Не так утомительно будет.

Белая Хризантема**
16.06.2010, 18:42
Молчание золото, говорили мудрые , будем молча говорить....

Taiss*
16.06.2010, 19:05
да, и хорошо и плохо что мы разные...
если женщина не стерва, если любит...
внутренний диалог с любимым не прекращается ни на минуту...
стряпаю- по ЕГО вкусу,угодила- так хорошо...
крашусь,одеваюсь...да,прост пиллингом кожу возюкаю и...
рада,какая сегодня у меня кожа будет,чтоб поприятней ЕМУ...
как ОН подумает
как ОН поступит..
бесконечно...
наверно,в этом и есть любовь...
он говорит - не переживай,ведь я с тобою...
а моя жизнь в НЁМ...

Taiss*
16.06.2010, 19:16
ГОВОРЯТ ПСИХОЛОГИ-
Почему мужчины не любят признаваться в любви?

Мужчины могут говорить на разные темы, но как только дело касается признаний в любви, они немеют.
«Мужчины не плачут», — заявляют мамы трехлетним сыновьям, давая понять, что проявление чувств доступно не всем.
Согласно социальным установкам, настоящий мужчина не болтлив по определению — он обязан видеть врага издалека,
но должен терпеть боль и неудобства молча.
«Это идет из глубины веков — мужчине необходимо было охотиться, женщина в свою очередь должна была постоянно прислушиваться, — рассказывает психолог Никита Лёзин, — У каждого члена семьи более развит определенный канал восприятия: женщина слышит, а мужчина видит. Поэтому мужчина любит смотреть, а женщина любит слушать».
Получив долгожданное признание, женщина получает подтверждение собственной значимости в жизни мужчины.
Это своеобразная гарантия, имея которую, можно спокойно вздохнуть, не опасаясь, что ваше сокровище достанется кому-то другому. Неудивительно, что мужчины предпочитают помалкивать или уклоняться от ответа. «Мужчины говорить могут многое, но есть одна вещь, на которую они идут с неохотой, — это объяснение в любви. Исключение — самые яростные бабники, для них слова вообще ничего не значат.
Если кавалер молчит, а познавательная потребность высока, можно изучить язык тела и попытаться найти ответ на интересующий вас вопрос. Но при этом велика вероятность ошибиться. По словам психотерапевта, возможны две крайности — либо много суетливых движений, мужчина становится расторопным, пытается угодить, начинает что-то порывисто делать. Либо, наоборот, теряется, впадает в ступор, замирает. Глядя на такое противоречивое поведение, разобраться непросто. Как говорят специалисты, мужчине может даже стать от вас плохо в прямом смысле, от такого уже может впасть в ступор женщина, у которой при наличии симпатии признаки выражены неявно. У мужчин же сексуальное желание вызывает волну возбуждения, и напряжение может проявляться в физическом недомогании — вплоть до тошноты.
То, как мужчина выражает свое отношение к вам, зависит от его личных особенностей. «Есть три модальности выражения чувств, канала восприятия: визуальная, аудиальная и кинестетическая, — подкрепляет практику теорией Никита Лёзин. — У каждого они свои: кто-то дарит подарки, кто-то говорит, кто-то ласкает».
Если мужчина перестал признаваться к любви — это еще не признак охлаждения отношений, — успокаивает женщин Ольга Бочарникова. — Он воспринимает это как «я все уже сказал».
Об охлаждении говорят другие признаки — когда он не идет на кинестетический контакт, старается сидеть подальше или начинает скучать».
Задавать вопрос в лоб или требовать «скажи, что любишь меня» — малоэффективно как в случае недавнего знакомства, когда мужчина не созрел для признаний, так и при долгих семейных отношениях, когда страсти поугасли. По словам Никиты Лёзина, если вы хотите, чтобы мужчина принимал ваш канал восприятия чувств, иными словами — чтобы озвучивал свои мысли и чувства, стоит его об этом оповестить, объяснив, что для вас это важно.

Людмила Градова
07.07.2010, 00:33
я заметила, что для мужчин слово любовь - это как взрыв, которого надо бояться, они от него бегут. могут говорить - обожаю тебя, но сказать - люблю- низачто не скажут. ну и зря.всем ведь приятно слышать эти слова- и мужчинам, когда их говорит женщина, и женщинам от мужчин. нельзя прятать свои чувства, их надо показывать и выражать!

genka-krokodil64*
07.07.2010, 03:46
Не все мужчины. Я так часто своей женщине говорю, что люблю. Даже сообщения к ней этим заканчиваю Сейчас она приехала в Израиль и при встрече буду говорить ей это без конца, до самого отъезда

Людмила Градова
07.07.2010, 12:56
ну слава богу что всё-таки есть смелые мужчины! я рада

genka-krokodil64*
08.07.2010, 05:25
Позавчера как раз и сказал своей женщине. Она сейчас в стране. При встрече снова скажу. Я о ней писал в теме "Правильно ли я решил?"

Белая Хризантема**
20.07.2015, 14:34
https://www.youtube.com/watch?v=zRQ7m8n9OrY

Белая Хризантема**
05.11.2017, 15:51
О любви мне говорил мой покойный муж( не часто) , больше я этих слов не слышала.

Пyмяyx**
05.11.2017, 15:52
Вообще, не люблю пустых разговоров. Выяснили двое отношения, например, что любят друг друга - и хорошо. Зачем же эту тему мусолить? Сказать "люблю" один раз - более чем достаточно.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+