PDA

Просмотр полной версии : Кража телефонного времени



Пyмяyx**
11.12.2008, 13:12
Ну, вот и делай людям добрые дела!
Когда Милисента переезжала на новую квартиру, она всё сокрушалась, что ей даже бельишко постирать негде. Договорились, что деньги за машину она вернёт в течение года. Что из этого получилось, читаем в теме "О стирке очень грязного белья (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=10466)" Теперь я буду с ней судиться. Она бахвалится: "Расписки-то нет!" Ну, как бы я мог с человека, которого считаю своим другом, с женщины, с которой я сплю, брать долговую расписку? Вот и получил за свою доверчивость по полной!
Она, кстати, также сокрушалась, что у неё нет шкафа. Как хорошо, что шкаф я ей не купил (а собирался!)

Но речь сейчас пойдёт не о машине.
Есть у Милисенты сын. На нашем форуме он зарегистрирован как Пункт89.
Парень, надо отдать должное, рукастый. Может починить всё, что угодно (зацените, даю ему рекламу бесплатно). Особенно поднатарел в компах и телефонах.
Раз он приезжал в Реховот к своей девушке, а у меня как раз были проблемы с компом. Я пригласил его в гости. Проблему мою он помог решить, за что ему спасибо. А у меня накопилась куча всякого технического хлама. Монитор, память к компьютеру, наушники и проч. Нести чинить - дешевле купить новое. А Пункт, я знаю, починит играючи. Вот я и решил ему всё это подарить. Да он сам ещё раньше просил меня ничего не выбрасывать: ему всё сгодится.
Среди прочего, подарил я ему старый неисправный мобильник. Тоже дешевле новый взять, чем ремонтировать. А Пунктик починит или на детали разберёт Отчего бы не порадовать хзорошего человека?
С тех пор прошло года 3.
И вдруг мне приходят 2 счёта подряд. Один на 104 шекеля, другой на 699(!!!) Нихренасеньки!
Понятно, что случилось? Заговорил мой старый мобильник! Чужим голосом.
Сам виноват, конечно. Я ведь даже симку из него не вытащил. Но я думал, что имею дело с порядочным человеком. Да и мама у него такая порядочная (Ага! http://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon10.gifhttp://www.lbk.ru/forum/images/icons/icon9.gif Смех, сквосзь слёзы!)
Разумеется, позвонил на "Оранж", закрыл линию. Но уже на 8 сотен влетел. Наверное и больше. Сколько ещё за это время успел наговорить новый владлец телефона? Уж не меньше штуки! Итого общение с этим семействоми вылилось мне в 2 штуки.
Сам Пункт утверждает, что телефон у него спёрли. Ну, это нетрудно выяснить. Можно затребовать в "Оранже" распечатку и выяснить, кому были звонки. Дружкам Пункта или постронним дядям и тётям.
В конце концов, если у него спёрли, почему он линию не закрыл?
Короче, я иду в полицию и подаю заявление. Приводы у Пункта уже были, так что, думаю, долго под сукном моё заявление лежать не будет.
А, может, у него и правда спёрли? Может. Но мне надоело расплачиваться за свою доброту. Я не миллионер.
Дойти до полиции мне минут 40 + я по дороге зайду к врачу. Если за это время мамаша и сын захотят мне что-то сообщить, я буду рад их выслушать.

Frol
11.12.2008, 13:17
мне надоело расплачиваться за свою доброту. Я не миллионер.



скорей за глупость

Пyмяyx**
11.12.2008, 13:20
Интересная мысль.
Да, наверное бывает глупость злая и добрая.
Стоит тему создать.

Белая Хризантема**
11.12.2008, 13:31
Глупость не подлежит , классификации .

Пyмяyx**
11.12.2008, 13:39
Всё подлежит клссификации.

Frol
11.12.2008, 13:42
Скорость света не подлежит классификации

Белая Хризантема**
11.12.2008, 13:48
Пум , ты по доброте душевной иногда совершаешь невероятные глупости , а потом " расплачиваешься " своим здоровьем и нервами ..

Frol
11.12.2008, 13:52
Пум , ты по доброте душевной иногда совершаешь невероятные глупости , а потом " расплачиваешься " своим здоровьем и нервами ..


и деньгами

Пyмяyx**
11.12.2008, 13:53
Именно так.

Маркиза
11.12.2008, 16:24
Очень неприятно читать подобные вещи.
Не верится, что люди способны на подобное свинство.
Ну конечно же вы совершили глупость, но это никак не может оправдать нечистоплотности и воровства, если они имели место.
В данном случае я полностью поддерживаю ваше намерение обратиться в полицию.Нельзя попустительствовать воровству.
Единственное что-наверно не стоило смешивать это происшествие с темой о ваших конфликтах с Милисентой.
Это уже не звучит как жалоба, а скорей как угроза.

Пyмяyx**
11.12.2008, 17:11
Спасибо, Маркиза!
Угроза? Да. Но в рамках закона. Я же не угрожаю подараулить в подворотне илиргласить личную информацию. Я угрожаю пойти в полицию и я это сделаю. Кстати, пока не был ещё.

Маркиза
11.12.2008, 21:40
Спасибо, Маркиза!
Угроза? Да. Но в рамках закона. Я же не угрожаю подараулить в подворотне илиргласить личную информацию. Я угрожаю пойти в полицию и я это сделаю. Кстати, пока не был ещё.
Так к чему эти разговоры?
Мне кажется вы имеете полное право на защиту закона от преступления, совершённого по отношению к вам.
Одновременно я не вижу здесь связи со стиральной машиной.
Если Пункт виновен он должен отвечать вне всякой связи с вашим конфликтом с его матерью.

Астарта
11.12.2008, 22:22
Скорость света не подлежит классификации


Фрол, я Вас обажаю!

Пyмяyx**
11.12.2008, 22:30
Маркизе:
Разумеется, сын за мать не отвечает. Но, может быть, мать пожелаеть избавить сын от неприятностей? И себя, заодно.

Маркиза
12.12.2008, 00:47
Маркизе:
Разумеется, сын за мать не отвечает. Но, может быть, мать пожелаеть избавить сын от неприятностей? И себя, заодно.
Это уже не тема для обсуждения здесь.

Frol
12.12.2008, 12:43
Фрол, я Вас обажаю!

Спасибо Астарта, ВЫ мне нравитесь, молода, красива, разумна
Удачи Вам

Рыська*
15.12.2008, 06:07
Пум, за все надо в этой жизни платить, тем более за учебу! Тебя научили быть не глупым! Это же здорово!
Я в свое время дала в долг 10т.руб. другу в долг, он не вернул мне разумеется. Я не в обиде на не него, я получила урок на всю жизнь, нельзя давать в долг таким друзьям!

Пyмяyx**
15.12.2008, 20:40
Да здравсвуют мошенники! Они учат нас не быть слишком доверчивыми!
Да здравствуют грабители и насильники! Они учат нас быть осторожными!
Может быть, мне ему ещё подарок дорогой сделать?
А ещё лучше, давайте все скинемся на подарки для воров, насильников, убийц и просто обманщиков!

Пyмяyx**
16.12.2008, 23:18
Ходил в полицию. Порекомендовали обращаться в суд.
Что ж, подам сразу 2 иска против одной семьи.

Пyмяyx**
22.12.2008, 21:22
Господин Пумяух решил "проехаться" по моей семье и решил путем шантажа моего сына содрать с меня деньги.
Я до сегодняшнего дня не знала ничего об этой истории с этим его пелефоном и кучей "железного" хлама,который он подарил моему сыну в качестве благодарности за ремонт его компа.
...Так вот,по словам моего сына,когда он приехал с кучей этого "железа" после ремонта пумяуховского компа к себе домой,к нему пришел Чико,- его друг.
Пумяух его тоже очень хорошо знает.
Чико попросил у сына какой-нибудь оренджевский пелефон. Сын говорит ему - там,на полке,посмотри в куче этого хлама,что понравится,-возьми. Чико взял тот пумяуховский пелефон с его забытой симкартой..Ну,и естествено,поговорил по полной программе и с моим сыном и со всеми друзьями.Откуда он знает,чья эта симка?
Пумяух,если ты ушами прохлопал свою симку,так хто же тебе дохтур? Ну,иди, судись с Чико. Я у же тебе говорю конкретно,кто украл твоё телефонное время.
Я с Чико уже говорила. Он с радостью готов с тобой судиться.
Здесь, в виртуале мы все равны. Обратись ко мне здесь в личке и я дам тебе все координаты Чико.

Ну, это уже интересно.



Кстати,а у тебя не съиграло элементарное чувство совести,когда после твоей смепки, администратор параллельного форума довез тебя до дома?


Вот оно как! Значит, то, что нас подбросили от сауны до дома Хризантемы оценивается в 1.8 тыс. шек.? :)

IRENE
25.12.2008, 17:33
История неприятная, отвратительная и нечистоплотная..но я тоже согласна, что женщину вообще здесь не стоило бы и упоминать...

scorpio
25.12.2008, 22:24
при чем здесь женщина или мужчина?! история действительно неприятная и отдает душком...
я, кстати, абсолютно согласен(!!!) за все в жизни надо платить, за уроки тем более, а если это жизненный урок (век живи-век учись), то эти уроки обходятся всегда нам ОЧЕНЬ дорого, ОЧЕНЬ!!!

scorpio
25.12.2008, 22:44
-по своей халатности Пум утерял контроль за симкартой.
-по халатности того хакера карта попала в руки другого человека(или с умыслом), который даже и не задумался: "чья же это симка?"
...(наверняка позвонил и спросил у кого брал телефон, в ответ: "да звони скока влезит, фигня какая!" или с умыслом:" да он лох, тему не прочухает!!!")
кстати версии случившегося по хакеру (сыну) не описано ( Дима, ты его спрашивал что за дела?)
вопрос: кто виноват и что делать???
ответ: полиция разберется (здоровье важнее)
а за вещами нужно следить, нельзя быть таким рассеянным !!! и доброта здесь не при чем!

scorpio
25.12.2008, 22:46
есть такая поговорка:
хочешь лишиться друга- займи ему денег!!!

Пyмяyx**
26.12.2008, 23:10
Версии 2:
Сам он гворит, что у него аппарат спёрли.
А мамаша евонная (я знаЮ, как правильно говорить) говорит, что он сам отдал аппаарат нашему общему знакомому Чике.
С Чикой я не говорил и не вжу в этом смысла.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+