PDA

Просмотр полной версии : О добровольных обязательствах



Пyмяyx**
14.12.2008, 02:44
Разговор в темах кем лучше быть-бедным или богатым? (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=1323&highlight=%E4%E5%EB%E8%F2%FC%F1%FF) и Что такое измена? (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=10756) натолкнул меня на мсль создать тему о добровольных обязательствах.
Очень странно, что многие не могут разделить понятия "должен, потому что так говорит закон или его профессиональные" обязанности и "должен, потому что так будет по-человечески"

Есть то, что мы обзаны делать с юридической точки зрения. Например, соблюдать правила дорожного движения.
А есть добровольные обязательства, которые мы берём на себя сами, если хотим получить к себе нормальное отношение.
Например, ни одном законе не сказано, что гость обязан что-то нести в дом, также как и то, что хозяин обязан гостя кормить. Однако, жадные люди не в почёте.
Де юре ты не обязан кормить гостя. Но если ты не предложишь гостю даже чаю, и если так будет постоянно, никто к тебе в гсти ходит не будет. И можешь потом сколко угодно кричать: "Я же не обязан!!!!" Никто в гости к тебе не придёт. ни же тоже не обязаны ходить к тебе, верно?

Жадина имет право быть жадным. Но окружающие точно также имеют право с жадиной не дружить. Жадный мальчик имеет полно право съесть все мандарины сам (помните "Ералаш"?) Это его мандарины и он не обязаделиться! Но и с ним никто не обязан дружить. На его "не обязан" всегда найдётся "не обязан" кого-то другого.

Строили ребята во дворе каток. Один малчик отказался помогать. Он же не обязан, верно? Пусть тогда не удивляется,то его не пускат катться.

То же с сексом. Человек, который желает начать и продолжить интимную связь берёт на себя САМ какие-то обзательства. Наиболее распрострнённое требование: не вступать в интимные отношения с друими партнёрами. Не утраивает это условие? До свидания! Можешь, конечно поторговаться. Но качать права: "Я что не свободный человек? Я что обязан только с тобой спать?!", более чем глупо. Ответят "Спи с кем хочешь. Только меня оставь в покое" Вот я, например, никогда и ни за что не возьму на себя обязатльств быть верным одной женщине. Поэтому с женщинами, которым нужна вернось, я (половых) дел не имею. Всё честно. А я тких условий не ставлю. Мне другое нужно: не якшаться с моими врагами. Если это условие кажется чрезмерым, никто не заставляет его принимать. Но и я не обязан общаться с теми, кто это условие не выполняет.

Между людьми постояно идёт обмен такими обязателствами. Гласно ли негласно: "Я не обязан это сделать, но ради тебя сделаю, а ты ради меня сделай то, хотя ты, конечно, не обязан."
Нормально! Так и живём.

Lilas
14.12.2008, 04:18
Пум, сегодня в чате ты общался с Айвенго, который разговаривал с Милисентой.

Твои запреты на общение относятся только к женщинам?
Или я чего-то не понимаю...

Frol
14.12.2008, 12:12
Вот я, например, никогда и ни за что не возьму на себя обязатльств быть верным одной женщине. Поэтому с женщинами, которым нужна вернось, я (половых) дел не имею. Всё честно. А я тких условий не ставлю. Мне другое нужно: не якшаться с моими врагами. Если это условие кажется чрезмерым, никто не заставляет его принимать. Но и я не обязан общаться с теми, кто это условие не выполняет.



А что есть в данном случае верность ?
Я прочитал тему про измену и понял, что спать с другой женщиной - это верность и никак не измена , сейчас вижу все наоборот, ни фига не пойму.

Пyмяyx**
14.12.2008, 22:44
Пум, сегодня в чате ты общался с Айвенго, который разговаривал с Милисентой.

Твои запреты на общение относятся только к женщинам?
Или я чего-то не понимаю...

Запретов никких нет. Ни в отношении к женщинам ни в отношении к мужчитнам. Но отношения свои я буду строить в зависимости и от того, как люди к моим врагам относятся. И сексуальные, втом числе. Но с Айвенго же я не сплю!


А что есть в данном случае верность ?
Я прочитал тему про измену и понял, что спать с другой женщиной - это верность и никак не измена , сейчас вижу все наоборот, ни фига не пойму.

Скажем так: верность в моём понимании и в общепринятом.

Белая Хризантема**
03.11.2013, 13:54
Разговор в темах кем лучше быть-бедным или богатым? (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=1323&highlight=%E4%E5%EB%E8%F2%FC%F1%FF) и Что такое измена? (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=10756) натолкнул меня на мсль создать тему о добровольных обязательствах.
Очень странно, что многие не могут разделить понятия "должен, потому что так говорит закон или его профессиональные" обязанности и "должен, потому что так будет по-человечески"

Есть то, что мы обзаны делать с юридической точки зрения. Например, соблюдать правила дорожного движения.
А есть добровольные обязательства, которые мы берём на себя сами, если хотим получить к себе нормальное отношение.
Например, ни одном законе не сказано, что гость обязан что-то нести в дом, также как и то, что хозяин обязан гостя кормить. Однако, жадные люди не в почёте.
Де юре ты не обязан кормить гостя. Но если ты не предложишь гостю даже чаю, и если так будет постоянно, никто к тебе в гсти ходит не будет. И можешь потом сколко угодно кричать: "Я же не обязан!!!!" Никто в гости к тебе не придёт. ни же тоже не обязаны ходить к тебе, верно?

Жадина имет право быть жадным. Но окружающие точно также имеют право с жадиной не дружить. Жадный мальчик имеет полно право съесть все мандарины сам (помните "Ералаш"?) Это его мандарины и он не обязаделиться! Но и с ним никто не обязан дружить. На его "не обязан" всегда найдётся "не обязан" кого-то другого.

Строили ребята во дворе каток. Один малчик отказался помогать. Он же не обязан, верно? Пусть тогда не удивляется,то его не пускат катться.

То же с сексом. Человек, который желает начать и продолжить интимную связь берёт на себя САМ какие-то обзательства. Наиболее распрострнённое требование: не вступать в интимные отношения с друими партнёрами. Не утраивает это условие? До свидания! Можешь, конечно поторговаться. Но качать права: "Я что не свободный человек? Я что обязан только с тобой спать?!", более чем глупо. Ответят "Спи с кем хочешь. Только меня оставь в покое" Вот я, например, никогда и ни за что не возьму на себя обязатльств быть верным одной женщине. Поэтому с женщинами, которым нужна вернось, я (половых) дел не имею. Всё честно. А я тких условий не ставлю. Мне другое нужно: не якшаться с моими врагами. Если это условие кажется чрезмерым, никто не заставляет его принимать. Но и я не обязан общаться с теми, кто это условие не выполняет.

Между людьми постояно идёт обмен такими обязателствами. Гласно ли негласно: "Я не обязан это сделать, но ради тебя сделаю, а ты ради меня сделай то, хотя ты, конечно, не обязан."
Нормально! Так и живём.
И как же я раньше не читала эту тему , хотя в принципе все что тут написано я знаю ..
1.Не посягайте на мою личную свободу..
2.Не дружите с неприятными мне людьми..
3.Верность только в дружбе ..

цаца
03.11.2013, 17:44
Разговор в темах кем лучше быть-бедным или богатым? (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=1323&highlight=%E4%E5%EB%E8%F2%FC%F1%FF) и Что такое измена? (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=10756) натолкнул меня на мсль создать тему о добровольных обязательствах.
Очень странно, что многие не могут разделить понятия "должен, потому что так говорит закон или его профессиональные" обязанности и "должен, потому что так будет по-человечески"

Есть то, что мы обзаны делать с юридической точки зрения. Например, соблюдать правила дорожного движения.
А есть добровольные обязательства, которые мы берём на себя сами, если хотим получить к себе нормальное отношение.
Например, ни одном законе не сказано, что гость обязан что-то нести в дом, также как и то, что хозяин обязан гостя кормить. Однако, жадные люди не в почёте.
Де юре ты не обязан кормить гостя. Но если ты не предложишь гостю даже чаю, и если так будет постоянно, никто к тебе в гсти ходит не будет. И можешь потом сколко угодно кричать: "Я же не обязан!!!!" Никто в гости к тебе не придёт. ни же тоже не обязаны ходить к тебе, верно?

Жадина имет право быть жадным. Но окружающие точно также имеют право с жадиной не дружить. Жадный мальчик имеет полно право съесть все мандарины сам (помните "Ералаш"?) Это его мандарины и он не обязаделиться! Но и с ним никто не обязан дружить. На его "не обязан" всегда найдётся "не обязан" кого-то другого.

Строили ребята во дворе каток. Один малчик отказался помогать. Он же не обязан, верно? Пусть тогда не удивляется,то его не пускат катться.

То же с сексом. Человек, который желает начать и продолжить интимную связь берёт на себя САМ какие-то обзательства. Наиболее распрострнённое требование: не вступать в интимные отношения с друими партнёрами. Не утраивает это условие? До свидания! Можешь, конечно поторговаться. Но качать права: "Я что не свободный человек? Я что обязан только с тобой спать?!", более чем глупо. Ответят "Спи с кем хочешь. Только меня оставь в покое" Вот я, например, никогда и ни за что не возьму на себя обязатльств быть верным одной женщине. Поэтому с женщинами, которым нужна вернось, я (половых) дел не имею. Всё честно. А я тких условий не ставлю. Мне другое нужно: не якшаться с моими врагами. Если это условие кажется чрезмерым, никто не заставляет его принимать. Но и я не обязан общаться с теми, кто это условие не выполняет.

Между людьми постояно идёт обмен такими обязателствами. Гласно ли негласно: "Я не обязан это сделать, но ради тебя сделаю, а ты ради меня сделай то, хотя ты, конечно, не обязан."
Нормально! Так и живём.
УВАЖАЕМЫЙ ПУМ!!! Я МНОГО ДУМАЛА НАД ЭТОЙ ТЕМОЙ,ПОКА РЕШИЛА НАПИСАТЬ ЧТО ЛИБО В ЭТОЙ ТЕМЕ!!
ЗНАЧИТЬ ,ТАК: ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРИХОДИТ В СЕМЬЮ,КУДА ЕГО ПРИГЛАСИЛИ, ОН НЕ МОЖЕТ ПРИЙТИ ПУСТЫМИ РУКАМИ,ЭТО ПРОСТО НЕ ПРИЛИЧНО!!! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ,ЗА КОМПАНИЮ ИДЕТ В РЕСТОРАН,ОН НЕ ДОЛЖЕН ЖДАТЬ ЧТО БЫ ПЛОТИЛИ ЗА ЕГО,ОН ДОЛЖЕН ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЮ ДОЛЬКУ,ПОТОМУ ЧТО ТАК ПРИНЯТО!,ЕСЛИ ТЫ ВСТРЕЧАЕШЬСЯ С ЖЕНЩИНОЙ,ТО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЗАБЫВАТЬ ПРО СВОИ ОБЬЯЗАННОСТИ ,КАК МУЖЧИНА,ПОТОМУ ЧТО ЭТО МУЖСКОЙ ДОЛГ:КАК НАПРИМЕР ,УВАЖЕНИЯ, УХАЖИВАНИЯ,ЗАБОТА,А ПОТОМ НАВЕРНОЕ И ПОСТЕЛЬ... ПОТОМУ,ЧТО ТАК ПРИНЯТО! ЕСЛИ В СЕМЬЕ ЕСТЬ ДЕТИ,ТО ОНИ ДОЛЖНЫ УВАЖАТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ,ПОТОМУ ЧТО ТАК ПРИНЯТО! И ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГОГО ЧЕГО МЫ ДЕЛАЕМ ПОТОМУ ЧТО ТАК ПРИНЯТОИ ЭТО ХОРОШО ,ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЭТИКА ПОВЕДЕНИЯ,И ВСЕ НАПИСАНО ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ!!! ЕСТЬ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ЭТО ПРИНИМАЮТ И ПОНИМАЮТ И ЕСТЬ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ,И НЕ ПРИНИМАЮТ!!! НИ КАКОГО ОБМЕНА ОБЬЯЗАТЕЛЬСТВАМИ НЕ ПРОИСХОДИТ,ПРОСТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК,В ПРАВЕ ВЕСТИ ЕБЯ ТАК КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ,НО ПРИДЕРЖИВАЯСЬ ЭТИКИ ПОВЕДЕНИЯ,ПОТОМУ ЧТО ИНАЧЕ,ОКРУЖАЮЩИЕСЯ БУДУТ СЧИТАТЬ ЕГО ЧУДАКОМ ИЛИ НЕ НОРМАЛЬНЫМ...НАСЧЕТ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ,НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЬЯЗАН, ПОКА НЕТ НИ КАКИХ ОБЬЯЗАТЕЛЬСТВ!!! НО ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ КАКИЕ ЛИБО ЧУВСТВА,ТО НЕТ ТАКОГО НЕ ОБЬЯЗАН,
ЛЮБИТЬ НЕ ОБЬЯЗАН, НО ПРОСТОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ НЕЛЬЗЯ ТЕРЯТЬ ,ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ХОРОШО!!!

:qip_de::qip_de::qip_de::qip_de::qip_de::qip_de:

Пyмяyx**
03.11.2013, 17:58
Цаце:
Давай всё-таки не путать мотивы:

1. Потому что так предписано законом;
2. Потому что бог накажет;
3. Потому, что так принято;
4. Потому что если поступишь иначе, к тебе будут хуже относиться;
5. Потому что совесть так велит.

Белая Хризантема**
03.11.2013, 18:25
1.Никто никому ничем не обязан - сделал доброе дело не требуй благодарности , ты шел на это добровольно.
2.Отношения между мужчиной и женщиной без обязательств - познакомились . встретились , провели время , разошлись по своим домам.Будет время и желание встретятся еще ..
3.Потому что так принято , это не панацея и нигде эти законы не записаны..
4.Делать , что то по совести , это личное дело каждого из нас ..
То что я здесь написала -это только мое видение проблемы .

Пyмяyx**
03.11.2013, 18:34
Симуль! Ты всё опять смешала в единую кучу.

1. Если человек взял кредит он должен его вернуть. По закону. Если на светофоре красный свет, водитель должен остановиться. По правилам дорожного движения. Это юридическое понимание.
2. Если к тебе пришли гости, ты должен их угостить. Хотя, с юридической точки зрения ты никому и ничего не должен. Но слово "должен" тут всё равно употребляется. А смысл другой.

Белая Хризантема**
03.11.2013, 18:54
1.Кредит , это банковская операция здесь замешаны деньги
2 Соблюдайте правила дорожного движения - не переходите улицу на красный свет ( правила безопасности.)
3.Пришел ко мне гость я не обязана его угощать, беседа со мной вполне может его удовлетворить .
4.Я не обязана жить с человеком , с которым провела ночь любви даже если он мне очень нравиться .( правда у некоторых народов есть такие законы неписанные)

Пyмяyx**
03.11.2013, 19:26
Опять непонимание...

Уже не знаю, как объяснять.

Есть законы писанные, за нарушение которых штрафуют, сажают в тюрьму и т.д.
Есть законы неписанные, за нарушение которых НЕ штрафуют, НЕ сажают в тюрьму, но перестают уважать. В том числе, законы гостеприимства.

цаца
03.11.2013, 19:29
1.Кредит , это банковская операция здесь замешаны деньги
2 Соблюдайте правила дорожного движения - не переходите улицу на красный свет ( правила безопасности.)
3.Пришел ко мне гость я не обязана его угощать, беседа со мной вполне может его удовлетворить .
4.Я не обязана жить с человеком , с которым провела ночь любви даже если он мне очень нравиться .( правда у некоторых народов есть такие законы неписанные)

ДУРАКАМ ,ЗАКОН НЕ ПИСАН!
ЕСЛИ ПИСАН,ТО НЕ ЧИТАН!
ЕСЛИ ЧИТАН,ТО НЕ ПИСАН!
ЕСЛИ ПИСАН,ТО НЕ ТАК!!!!!!:qip_jm:

Белая Хризантема**
03.11.2013, 19:33
Опять непонимание...

Уже не знаю, как объяснять.

Есть законы писанные, за нарушение которых штрафуют, сажают в тюрьму и т.д.
Есть законы неписанные, за нарушение которых НЕ штрафуют, НЕ сажают в тюрьму, но перестают уважать. В том числе, законы гостеприимства.
Я прекрасно знаю неписанные законы, в том числе законы гостеприимства ...если зашла соседка и я не угостила ее ничем , а мы просто поговорили это не значит , что она перестала меня уважать и больше не зайдет ..Только что меня угостили бананами совершенно неожиданно я сердечно поблагодарила..

цаца
03.11.2013, 21:48
Я прекрасно знаю неписанные законы, в том числе законы гостеприимства ...если зашла соседка и я не угостила ее ничем , а мы просто поговорили это не значит , что она перестала меня уважать и больше не зайдет ..Только что меня угостили бананами совершенно неожиданно я сердечно поблагодарила..
СИМУЛЯ!!! У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМЫ С ГОСТЕПРИЕМСТВОМ!!!

Белая Хризантема**
25.12.2013, 18:06
СИМУЛЯ!!! У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМЫ С ГОСТЕПРИЕМСТВОМ!!!
Я гостеприимная и хлебосольная по доброте своей души ...

цаца
25.12.2013, 19:13
Может кто то и не обьязан,жить с человеком,с которым провел ночь любви.А у( некоторых народов,при неписанных законов)Женщина,не резиновая кукла,захотел, потрахал,получил удовольствие,и ялла удруп,скачи на другую...У народов,с неписанными законами,есть хоть малейшее понимание,если мужчина,взял женщину к себе в постель,то он должен хоть немного уважения к ней иметь,и не отпускать.после первой ночи на произвол судьбы,а продолжить хоть немного,ну если не сходятся с характерами,потом уж можно и отпустить...:qip_jc:

Пyмяyx**
25.12.2013, 19:14
О, да! Как много ещё существует на свете диких, жестоких и чудовищных обычаев.


Ну, ничего! Просвещение не стоит на месте. Дойдут мёп-идеи и до этих народов.

цаца
25.12.2013, 20:19
Будем надеется!!!:polsha_rgu_ne_mogu:

Белая Хризантема**
23.08.2015, 12:13
О, да! Как много ещё существует на свете диких, жестоких и чудовищных обычаев.


Ну, ничего! Просвещение не стоит на месте. Дойдут мёп-идеи и до этих народов.
Осталось только мессионеров найти )

Женчик
01.02.2016, 16:22
Жадность- это человеческий выбор. быть таковым или нет. Скорее это недостаток. чем достоинство.
Что касается обязанностей. Никто никому ничего не обязан. Встретить гостя и накормить. -это знак уважения.
Это наше воспитание. Мы с молоком матери получили его .

Пyмяyx**
02.02.2016, 01:31
Но не встретишь и не накормишь, кто к тебе придёт во второй раз!

Елена Карпова
06.03.2016, 22:05
Добровольные обязательства - они и есть добровольные и каждый человек выбирает их сам для себя.

Пyмяyx**
06.03.2016, 23:26
Ну это понятно.

Ijulina
06.03.2016, 23:44
я человек гостеприимный. что мне делать с соседкой, которая раз 10 за неделю приходит -дай пожрать? я уж ненавижу её! она еще и указывает что хочет. я себе редко такое делаю из за веса. а ей подай и обижается. потом соседям славит что не дала того и того то.

Пyмяyx**
06.03.2016, 23:49
Ну, сама же взяла эти обязательства на себя!

Белая Хризантема**
06.03.2016, 23:56
я человек гостеприимный. что мне делать с соседкой, которая раз 10 за неделю приходит -дай пожрать? я уж ненавижу её! она еще и указывает что хочет. я себе редко такое делаю из за веса. а ей подай и обижается. потом соседям славит что не дала того и того то.
Приручила ее , а та оказалось наглой-наглецов посылают далеко и надолго......

Пyмяyx**
07.03.2016, 00:00
Попробуй сама её доставать. Приходи к ней столь же часто.

Ijulina
07.03.2016, 12:31
я не ходок по чужим квартирам. было жалко -муж умер. думали после инсульта руки трясутся и не может сделать. потом оказалось что попивает. стала приносить бутылки и подзуживать давай. я не могу пить. другое дело в кампании с родными. на повадиться так часто не дай бог. пришлось сказать- то что мы съедаем на закуску мне хватит на несколько дней.обиделась. я с больными ногами не каждый день хожу. я когда выбираюсь то про запас беру. не могу я здоровую бабу прокормить. у неё пенсия больше моей.родни много пусть идет




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+