PDA

Просмотр полной версии : Контроль в отношениях или я за тобой слежу..



Охотница**
16.12.2008, 13:03
Как известно, в душу не заглянешь, но в нынешнее время есть возможность проникнуть в святая святых, «проштудировав» средства коммуникации второй половины – телефон и компьютер. Почему некоторых так и тянет в зону «нон грата»? Потому что даже если нет явных поводов для ревности, все равно возникают опасения: «А вдруг на горизонте есть соперник-соперница?» Как правило, «сыщик» не достигает никакого результата: если у второй половинки и впрямь «рыльце в пушку», следует раскол в отношениях, либо разоблаченный придумывает новые способы прикрытия своих прегрешений. А если супруг безвинно пострадал, на будущее станет иметь в виду: он «под колпаком у Мюллера», коридоры просматриваются, выходы простреливаются. Согласитесь, осознание, что тебя контролируют - не лучший фундамент для отношений, ведь никто не должен и не может быть чьей-то собственностью.

Frol
16.12.2008, 13:05
Это вопрос доверия и не более того

Пyмяyx**
16.12.2008, 13:05
Согласен. Я бы не хотел, чтобы за мной следили.

Frol
16.12.2008, 13:07
Мне раз как то одна женщина сказала: "даже если мой муж придет посреди ночи или под утро и скажет, что машина сломалась или где то задержался, у меня и мысли не будет, что он с другой женщиной". Такая никогда не полезет в карманы в мобильник мужа или в почтовый ящик

Весна
16.12.2008, 13:12
Представила ситуацию: уличили, получилось, молодцы... А дальше что? Легче стало? ;) Или кому-то что-то доказать хотелось?

Охотница**
16.12.2008, 14:54
Все правильно.Вопрос доверия и личного пространство.Про доверие все ясно.Оно или есть или его нет.Но вот что,подразумевать под личным пространством в семье?Нашла в инете такую формулировку:Личное предметное пространство – это вещи, по отношению к которым мы претендуем на эксклюзивный доступ. И дело тут совсем не в праве собственности: рабочий стол и компьютер в офисе принадлежат не вам, но коллега, который воспользуется ими без спроса, вызовет ваше закономерное раздражение. И страсть, с которой домохозяйка отгоняет от раковины гостью, решившую в порядке дружеской помощи помыть посуду, связана совсем не с любовью к мочалке и моющему средству: она просто защищает своё предметное пространство. Потому что гостья расставит вымытые тарелки не в том порядке.

Личное жилое пространство – это место, где можно уединиться. Пусть не квартира, пусть своя комната или хотя бы угол

Личное информационное пространство – это, прежде всего, право на тайну. Иногда приходится слышать, будто тайна нужна только тем, кто хочет скрыть что-то неблаговидное. Правда, чаще всего это говорят любители читать чужие письма, почему-то полагающие, что уж их-то письма точно никто никогда читать не станет.

Личное эмоциональное пространство – это чувства, которые мы предпочитаем переживать по собственному усмотрению.

Личное время – это время, не просто свободное от работы, но вообще не связанное никакими обязательствами. Время, которым можно распорядиться по собственному усмотрению, как в голову взбредёт – хоть поискать философский камень, хоть лежать на диване и плевать в потолок.

Frol
16.12.2008, 15:24
Вопрос личного пространства в семье не прост и очень относителен. Попробую раскрыть свою точку зрения.
Пользование рабочим компьютером должно подразумевать то, что в любой момент может другой человек занять его, администратор или коллега ну не в личных целях наверное.
А что касается дома ?
Муж может войти в спальню , когда жена переодевается ? Мой ответ - нет, другой скажет - конечно.
Муж может войти в ванную , когда жена моется не закрыв дверь ? Мой ответ - нет, другой скажет - конечно.
Также в туалет.
может муж прочитать почту, полученную на эккаунт жены, если таковой есть ? только с разрешения, то же касается обычной почты.
и так далее

Пyмяyx**
16.12.2008, 16:34
Личное информационное пространство – это, прежде всего, право на тайну. Иногда приходится слышать, будто тайна нужна только тем, кто хочет скрыть что-то неблаговидное. Правда, чаще всего это говорят любители читать чужие письма, почему-то полагающие, что уж их-то письма точно никто никогда читать не станет.



До некоторого предела. Если жена, скажем, продаёт служебные секреты мужа фирме-конкуренту, а кроме того, получила от любовника СПИД - это уже не личные тайны.

genka-krokodil64*
16.12.2008, 19:23
Клин клином вышибают. Я бы в ответ устроил бы ответную слежку.

Танаис
16.12.2008, 19:30
Мне раз как то одна женщина сказала: "даже если мой муж придет посреди ночи или под утро и скажет, что машина сломалась или где то задержался, у меня и мысли не будет, что он с другой женщиной". Такая никогда не полезет в карманы в мобильник мужа или в почтовый ящик
_________________/////////////// Добрый день ! Извините , что "влезла" в ваш форум , но на то он и "ФОРУМ" , чтобы каждый мог чем - то поделиться с другим и наоборот . Так вот , как раз по этой теме и конкретно к ЭТОМУ вышесказанному тексту --- "Такая", которая просто еще не знает ЧТО ТАКОЕ ИЗМЕНА и не полезет в карман или в мобильник .Но не та , которая об этом знает не по-наслышке ! А я это прожила . Но тогда , когда мой муж (уже бывший ) приходил под утро и говорил мне , что у него сломалась машина и что он всю ночь под ней лежал и её делал , пока она не завелась , я еще не знала , что мужья способны изменять своим любящим женам и жила в розовых очках . И ,ЕСТЕСТВЕННО , верила .... Пока не пришла моя подруга и не сказала - "Я от твоего мужа беременная " . И когда я у неё спросила " А когда же вы успели ? " , на что она мне ответила " А ПОМНИШЬ , САШКА КАК-ТО ВСЮ НОЧЬ МАШИНУ ЧИНИЛ , ДО САМОГО УТРА - ТАК МЫ С НИМ ТОГДА ВСЮ НОЧЬ В БАНЕ КУВЫРКАЛИСЬ " ....

Белая Хризантема**
16.12.2008, 20:27
Я никогда не следила за своим мужем , я просто знала где он , а если бы что нибудь произошло он бы мне сам сказал , просто я ему доверяла и никогда не выясняла где он был ....Доверие очень важная штука ..

Пyмяyx**
16.12.2008, 21:39
См. тему "Что такое измена? (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=10756)" Для меня секс на стороне не измена. Вот если бы я узанл, что моя женщина общается с моими врагами...

Белая Хризантема**
16.12.2008, 22:18
Твою теорию невероятности все знают ...

Маркиза
16.12.2008, 23:52
Мне кажется это просто унизительно и для того, кто устраивает слежку и для того за кем следят.

Рыська*
16.12.2008, 23:54
Я ни когда не ревновала мужа, даже когда он приходил поздно с работы домой. Я просто была уверена в себе, и любила мужа, а он любил меня. Но после того как мы разошлись......его и мой друг рассказал, что бывало дело:-) Но мой муж, ни разу не дал мне усомниться в его верности или дать понять, что он с кем то.... Но это было уже так давно.......

Ellinorr
17.12.2008, 01:46
Да..тема доверия и слежки,-это очень насущна...увы... но,я выскажу своё мнение по этому поводу... Я полностью согласен с постами Фрола(про его знакомую),Маркизы и Рыськи... Из своего 20-и летнего семейного опыта,я скажу так,что в семье должно быть всё на полном доверии... Мы с женой всегда придерживались такого правила: кто бы,что ни говорил о нас друг другу,никому не верить,пока кто-либо из нас сам не скажет о том,что произошло... и чего,греха таить,когда у меня по молодости была "осечка" со случайной подругой,я чистосердечно признался в этом жене и она,как бы тяжело ей не было,помогла мне разорвать тот порочный круг,в который я попал... потому,что она любила меня,а я любил её... Глупо,устраивать слежки,сцены ревности,которые ни к чему хорошему не приведут... Да,я не спорю...ревность,это одно из проявлений любви..но,ревность должна быть не безрасудной...Когда меня жена в бытность спросила,что бы я сделал если бы узнал о её измене,я ей ответил,что в первую очередь задумался бы и покопался бы в себе...что же во мне моей жене не так? что же заставило её поменять меня на другого? что же в том другом лучше,чем у меня? а может,я сам виноват в том,что жена изменила с другим? ведь от добра добра не ищут... может,я был в чем-то не прав,не ласков,невнимателен по отношению к жене? ведь в противном случае,она не пошла бы на замену...но никогда бы не поднял на неё руку,никогда бы не оскорбил бы и не обидел... Ведь это Человек прежде всего!... Жена тогда,я помню,сказала,что я "не от мира сего"... не знаю.. это моя точка зрения...и я никого не заставляю её придерживаться...А насчёт слежки...я бы никогда не стал бы устраивать её для жены... это действительно унизительно для обеих сторон...

Anomalia6
17.12.2008, 03:30
замечательно сказанно,Ellinor!.. Мне лично нечего добавить..

genka-krokodil64*
17.12.2008, 03:37
Соглашусь с Маркизой. Это очень унизительно. Но многие не видят другого выхода. А есть и такие, которые пытаются совместить доверие со слежкой. Это еще большее унижение. Для обоих.

Пyмяyx**
17.12.2008, 11:30
Это как? "Доверяй но проверяй!"?

Frol
17.12.2008, 11:52
Я ни когда не ревновала мужа, даже когда он приходил поздно с работы домой. Я просто была уверена в себе, и любила мужа, а он любил меня. Но после того как мы разошлись......его и мой друг рассказал, что бывало дело:-) Но мой муж, ни разу не дал мне усомниться в его верности или дать понять, что он с кем то.... Но это было уже так давно.......


Идеальный муж !
...
был

Lilas
17.12.2008, 15:27
Замуж выходила по неземной любви! Первой и, наверное, последней. Лучше и порядочнее человека не знаю, никогда не давала повода и не было поводов от него к ревности и недоверию... И не было желания "сходить налево"... Чувствуя любовь, не возникает желание проверять любимого человека, а если любви нет, то проверяй - не проверяй...
Доверие это часть любви... Ревность - первый шаг к разлуке.

Охотница**
17.12.2008, 16:10
Есть доверие и есть равнодушие,когда все равно,где и с кем.

Пyмяyx**
17.12.2008, 16:45
Равнодушие к действиям, возможно. Но не обязательо человеку.

Весна
17.12.2008, 17:03
Равнодушие к действиям, возможно. Но не обязательо человеку.
А разве равнодушие к действиям конкретного человека не ведёт к равнодушию к этому человеку? ;)

Пyмяyx**
17.12.2008, 17:18
Смотря к каким действиям.
Мне всё равно, что ты наденешь завтра утром. Это не значит, что я к тебе равнодушен.

Весна
17.12.2008, 17:31
Смотря к каким действиям.
Мне всё равно, что ты наденешь завтра утром. Это не значит, что я к тебе равнодушен.
Ну, если рассматривать в таком ключе, то да.:) А если действия носят совсем иной характер? ;)

Пyмяyx**
17.12.2008, 18:15
Вот именно, смотря какие.
Если она занимается любовью с соседом - ради бога!
А вот если ужинает с моим врагом...

genka-krokodil64*
17.12.2008, 18:46
Мне действия моей подруги совершено безразличны в этом плане. Если женщина является моим врагом, то я все равно лягу с ней в постель. Как и с женщиной, которая спит с моим врагом. А почему нет? Физиология одна. И я впостель лягу не для того. чтобы ведатьковарные планы или строить свои. У меня на это времени не будет.

Frol
17.12.2008, 18:49
Если женщина является моим врагом, то я все равно лягу с ней в постель.

Если женщина твой враг с ней опасно ложиться, она может откусить член

Охотница**
18.12.2008, 01:55
Фрол,ты подозрителен.Не доверяешь?

Anomalia6
18.12.2008, 02:38
Мы,например, никогда друг за другом не следили и не контролировали... Это унизительно для всех сторон...Можно обладать кем-то...но невозможно владеть и считать своей собственностью..

genka-krokodil64*
18.12.2008, 02:54
Если женщина твой враг с ней опасно ложиться, она может откусить член

А я ей грудь.

genka-krokodil64*
18.12.2008, 02:58
Можно владеть и считать собственностью, если только начинаешь жить вместе. Но следить это явный перебор.

Anomalia6
18.12.2008, 03:03
Считать собственностью человека?! нонсенс!Гена, вы пошутили наверное..

Миссис Овсянка
18.12.2008, 04:34
Я за своим первым мужем не следила,ни времени,ни желания не было,хотя сам часто устраивал мне допросы с пристрастием Мы развелись через 7 лет супружества после его измены(просто для меня это была удобная причина развода)
Со вторым настоящим супругом полное доверие,никто,никого не проверяет,хотя и живем мы врозь Я твердо знаю, что не сделаю ничего такого, что будет не по душе мужу,а он,хорошо зная мои комплексы пойдет на измену,только в случае,если захочет со мной расстаться

Пyмяyx**
18.12.2008, 12:16
Если женщина твой враг с ней опасно ложиться, она может откусить член

А я ей грудь.

Приписывается Баркову

Наутро там нашли три трупа -
Матрена, распростершись ниц,
Вдова, разъебана до пупа,
Лука Мудищев без яиц
И девять пар вязальных спиц.
Был труп Матрены онемевший,
С вязальной спицей под рукой,
Хотя с пиздою уцелевшей,
Но все с проломанной башкой !

Frol
18.12.2008, 14:06
Фрол,ты подозрителен.Не доверяешь?

Ну причем здесь подозрителен, если заранее известно, что женщина - враг, в постель с ней опасно ложиться, за исключением садо-мазо, когда ее можно заковать в наручники, надеть маску, распять на дыбе и спокойно делать кунилингус

Frol
18.12.2008, 14:08
А я ей грудь.

Ген, ты способствуешь размножению в обществе физических инвалидов, если все будут откусывать груди и члены, то общество с годами станет менее дееспособным

цаца
14.07.2014, 00:17
Как известно, в душу не заглянешь, но в нынешнее время есть возможность проникнуть в святая святых, «проштудировав» средства коммуникации второй половины – телефон и компьютер. Почему некоторых так и тянет в зону «нон грата»? Потому что даже если нет явных поводов для ревности, все равно возникают опасения: «А вдруг на горизонте есть соперник-соперница?» Как правило, «сыщик» не достигает никакого результата: если у второй половинки и впрямь «рыльце в пушку», следует раскол в отношениях, либо разоблаченный придумывает новые способы прикрытия своих прегрешений. А если супруг безвинно пострадал, на будущее станет иметь в виду: он «под колпаком у Мюллера», коридоры просматриваются, выходы простреливаются. Согласитесь, осознание, что тебя контролируют - не лучший фундамент для отношений, ведь никто не должен и не может быть чьей-то собственностью.




Не возможно жить с человеком,если находишься под постоянным контролем.
У моей подруги, был муж,который не выпускал её из под глаза не на секунду.
Он ходил вместе с ней на работу,потому что она работала посменно, а утром,когда сам шёл на работу, закрывал двери, отключал телефон,и её мобильник, забирал с собой. Она не имела права, общаться даже с женщинами,он считал что те познакомят её с мужиком. У неё в машина была установка подслушивания,чтобы подслушивать все её разговоры.Короче дур-дом....

Пyмяyx**
14.07.2014, 00:21
Дурдом. Я бы часа так не выдержал.

Пyмяyx**
19.07.2015, 18:00
Не возможно жить с человеком,если находишься под постоянным контролем.
У моей подруги, был муж,который не выпускал её из под глаза не на секунду.
Он ходил вместе с ней на работу,потому что она работала посменно, а утром,когда сам шёл на работу, закрывал двери, отключал телефон,и её мобильник, забирал с собой. Она не имела права, общаться даже с женщинами,он считал что те познакомят её с мужиком. У неё в машина была установка подслушивания,чтобы подслушивать все её разговоры.Короче дур-дом....

Цаца! Вот эти слова выучи наизусть и повторяй перед сном!
Хорошо бы показать их твоему http://hellraisers.pro/uploads/avatars/6/4/e/0/thumb_270_d5568d081a83e36a469f8808d179aa5b.jpg. Только боюсь он кинется бодать монитор.

Vitochka
19.07.2015, 18:03
Мой никогда ничего моего не проверяет.у нас все на взаимопонимание.и он в курсе,что у меня кто-то есть на стороне

Пyмяyx**
19.07.2015, 18:04
Он у тебя - молодец!

Белая Хризантема**
19.07.2015, 18:20
Ага .Как хорошо , что меня никто не контролирует, сама себе хозяйка ))))

цаца
19.07.2015, 23:31
Цаца! Вот эти слова выучи наизусть и повторяй перед сном!




Хорошо бы показать их твоему http://hellraisers.pro/uploads/avatars/6/4/e/0/thumb_270_d5568d081a83e36a469f8808d179aa5b.jpg. Только боюсь он кинется бодать монитор.


Дима,ты понимаешь,что есть женщины,несмотря на то,что это дико слышать,такое отношение нравиться больше,чем безразличие. И я одна из таких. Да мне нравится,чтобы меня считали своей собственностью,и берегли её. Да мне не нравится,чтобы сперва сам трахал,а потом с удовольствием кому то подавал.

Пyмяyx**
19.07.2015, 23:38
Но не ты ли писала то, что я процитировал?

цаца
19.07.2015, 23:46
Но не ты ли писала то, что я процитировал?



​Я,тогда я того не испытывала,со стороны было неприятно,а вот сейчас нравится.

Пyмяyx**
19.07.2015, 23:50
Мазохистка, однако!
Мне бы было противно.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+