PDA

Просмотр полной версии : Принять выбор



Frol
27.12.2008, 22:41
Что делать, когда дочь/сын хотят связать свою жизнь с человеком, который Вам ну совсем никак, до отвращения.

Как себя вести потом , если свадьба все-таки состоялась, прервать отношения или общаться только со своим дитятей, не касаясь чужой его половины ?
А может переломать себя ? Стоит оно ?

Lilas
27.12.2008, 23:34
Да, очень сложный вопрос...
Я прошла такое со своей младшей сестрой.
Её выбор не радовал меня. Испробовала всё! И разговоры по душам, и слёзы, и многое другое. Не помогло ничего!
Поистине влюблённые слепы!
После свадьбы старалась поддерживать ровные отношения с её мужем.
Увы, брак оказался недолговечным...
Боюсь, что однозначного ответа в такой ситуации быть не может! Всё очень индивидуально... Зависит от воспитания, умения терпеливо относиться к другим, не таким, какие нам по душе.
И, конечно же, от избранника/избранницы ниших детей.
От их реакции на нас и их отношения к нам. Согласитесь, это тоже важно!
Говорят, надо попробовать посмотреть на выбор наших детей их глазами...
Не знаю, а я сумею?

Миссис Овсянка
28.12.2008, 01:01
Каждый человек делает свои ошибки, и, к сожалению ошибки других не берутся во внимание Мой сынуля наступает на одни и те же грабли в который раз и думаете,его интересует мое мнение? Нет,потом правда удивляется ,что случилось то,что я предполагала Я отстраняюсь от него ,давая ему наладить отношения с очередной избраницей,даже в быту То есть,перестаю готовить,убирать общую площадь,не стираю их вещи Даю полную свободу в налаживании быта и это быстро срабатывает С новым членом общаюсь,просто как хорошая знакомая,не давая ни советов,ни указаний ,если не просит Короче, стараюсь не допускать до души до поры до времени,потому что я быстро привязываюсь к людям и все его расставания приносят боль,как ни странно только мне

Астарта
28.12.2008, 01:07
смириться с тем, что не навязать детям своих точек зрения.

genka-krokodil64*
28.12.2008, 01:48
Согласен. И тут не стоит навязывать свое мнение с самого начало, когда дети познакомили родителей со своим избранником.

IRENE
28.12.2008, 04:36
нравится или не нравится вам избраннник вашего сына или дочери... необходимо принять его таким какой он есть...есть хороший анекдот на эту тему - в роддоме, еще на кресле.. женщина спрашивает - кто у меня мальчик или девочка? - Сын - отвечают ей....О, я уже её ненавижу...

Frol
28.12.2008, 13:40
Мне кажется я, если меня постигнет сия участь, со своим чадом отношения не смогу прервать, но в дом его ни ногой. И с его половиной никаких контактов, хотя трудно это все воплотить, меж двух огней торчать придется

Белая Хризантема**
28.12.2008, 15:21
Я прекрасных отношениях с бывшей женой моего младшего сына я для нее мама ..В семйную жизнь своих сыновей никогда не вмешивалась и не давала советов , потому что хозяйка дома , там жена моего сына ...поэтому отношения унас нормальные сейчас , правда прошедшие трудности ..

Frol
28.12.2008, 15:48
Я прекрасных отношениях с бывшей женой моего младшего сына я для нее мама ..В семйную жизнь своих сыновей никогда не вмешивалась и не давала советов , потому что хозяйка дома , там жена моего сына ...поэтому отношения унас нормальные сейчас , правда прошедшие трудности ..

А изначально Вы ее ненавидели ?

Белая Хризантема**
28.12.2008, 16:06
Нет ,Фрол ...

Frol
28.12.2008, 16:30
Нет ,Фрол ...
Так тема не о том

Белая Хризантема**
28.12.2008, 16:39
Я приняла выбор моих сыновей и никогда их не не осудила ...

Охотница**
28.12.2008, 20:08
Любишь детей,смиришься и с их выбором.Можно что-то посоветовать,подсказать,но с кем и как решать им,нашим детям.А вот чтобы нормально общаться с партнером сына(дочери)иногда ,действительно,нужно приложить усилия.Фрол,иначе не ты,а твой ребенок будет меж двух огней.Для меня главное,чтоб моих девчонок любили и уважали их партнеры(слово то какое).В этом случае я постараюсь помочь им наладить совместную жизнь.Главное признать выбор детей с правом на ошибку.

Маркиза
28.12.2008, 23:02
Боюсь, что мне было бы очень тяжело в подобной ситуации.
Врядли смогу принять подобный выбор. Наверно я попытаюсь как то открыть моему ребёнку моё видение, постараюсь не дать форсировать события.

Пyмяyx**
28.12.2008, 23:06
Гавное, не слишком давить. Двлене вызовет обратный результат.

genka-krokodil64*
29.12.2008, 02:10
Любое давление даст обраьный результат.

Миссис Овсянка
29.12.2008, 07:52
Главное, чтобы детям было комфортно,ведь им жить свою жизнь А родителям придется приспособиться и смириться Таковы условия жизни

Frol
29.12.2008, 11:50
Я почему открыл эту тему, недавно посмотрел документальный фильм, о том, как "русская" репатриантка - мать должна была принять выбор единственного сына, который собрался женииться на представительнице эфиопской общины.
Потом я обсуждал этот момент с двумя молодыми женщинами - мамами, они обе в один голос -"Не дай бог мое чадо....."

Пyмяyx**
29.12.2008, 12:38
Вот тут я бы осудил таких мамаш. Как инстинный интернационалист и атирассист.

Другое дело, если ребёнок связался с наркоманом, уголовником, или, между прочим, фашистом.

мудрость
29.12.2008, 13:04
Выбор дети мы надо всегда принимать. Мы воспитавали их, они будут такие как мы научили. Мою дочь я всегда говорила, что выбор она должна сделать одна, а я всегда буду рядом если ей нужен совет и мнение.

Frol
29.12.2008, 13:29
Вот тут я бы осудил таких мамаш. Как инстинный интернационалист и атирассист.

Другое дело, если ребёнок связался с наркоманом, уголовником, или, между прочим, фашистом.

Думаю, если б у тебя самого была дочь, которую ты б растил, и она захотела выйти замуж за араба мусульманина, приняв его религию, ты б по-другому заговорил

Frol
29.12.2008, 13:32
Выбор дети мы надо всегда принимать. Мы воспитавали их, они будут такие как мы научили. Мою дочь я всегда говорила, что выбор она должна сделать одна, а я всегда буду рядом если ей нужен совет и мнение.

Я так не считаю, мне кажется если выбор моего дитяти мной принят быть не может , то пусть дитятя живет без моего дальнейшего присутствия в его жизни

Кому от этого будет хуже или лучше, не знаю, скорей я буду в детях нуждаться под старость чем они во мне, но все же, себя ломать не очень хочется

Пyмяyx**
29.12.2008, 13:43
Думаю, если б у тебя самого была дочь, которую ты б растил, и она захотела выйти замуж за араба мусульманина, приняв его религию, ты б по-другому заговорил

Давай поделим на 2 части:
Если захочет выйти за араба и мусульмнина - её право. Хотя, несомненно, мен ы такой выбор озаботил (именно озаботил, а не огорчил)
Если захочет принять его религию - постараюсь отговорить. Как и отлюбой дургой религии. Сам-то я атеист. Но запретить не смогу
Ну, а вот с терроистом из "Хамаса", думаю, не дал бы всречаться. Вплоть до вызов полиции.

Frol
29.12.2008, 13:52
Кем бы он ни был это ведь все равно ее право, она также могла б связать свою жизнь с ультраправым еврейским активистом, деятельность которых мало отличается от террора, не об этом речь.
Речь о том как это принять или не принять ?
Если не принять, то как быть ?

Jakky
29.12.2008, 16:54
Любишь детей,смиришься и с их выбором.Можно что-то посоветовать,подсказать,но с кем и как решать им,нашим детям.А вот чтобы нормально общаться с партнером сына(дочери)иногда ,действительно,нужно приложить усилия.Фрол,иначе не ты,а твой ребенок будет меж двух огней.Для меня главное,чтоб моих девчонок любили и уважали их партнеры(слово то какое).В этом случае я постараюсь помочь им наладить совместную жизнь.Главное признать выбор детей с правом на ошибку.
...полностью согласна с Охотницей...
...Фрол...извини...я не совсем поняла...у тебя уже сложилась такая ситуация,есть конкретный человек,которого ты не можешь принять,или это чисто теоретические рассуждения?...на всякий случай?...тут некоторая разница имеется...

Frol
29.12.2008, 17:11
...полностью согласна с Охотницей...
...Фрол...извини...я не совсем поняла...у тебя уже сложилась такая ситуация,есть конкретный человек,которого ты не можешь принять,или это чисто теоретические рассуждения?...на всякий случай?...тут некоторая разница имеется...

Я еще не подошел к тому возрасту, когда такая ситуация может сложиться, рассуждения с моей стороны теоретические, но подобные ситуации не редкость и я вижу их вокруг себя.

genka-krokodil64*
29.12.2008, 18:30
Что касается бракка с представителем другой религии, еще пол беды. но принятия другой веры это нет. Я бы испоьзовал бы все методы от уговоров до убийства, только не допустить этого. А если бы это все -таки произошло б, то вечный бойкот и презрение. а еслибы избранник оказался наркоманов, то поставил бы условие. Вылечишь- вступай брак, нет- из сердца вон. В любом случае, для начало прежде всего необходимо узнать о начале отношений, даже тогда, когда избранник хороший человек. Так легче вовремя дать хороший совет и удержать от ошибок.

Frol
29.12.2008, 18:33
Что касается бракка с представителем другой религии, еще пол беды. но принятия другой веры это нет. Я бы испоьзовал бы все методы от уговоров до убийства, только не допустить этого. А если бы это все -таки произошло б, то вечный бойкот и презрение. а еслибы избранник оказался наркоманов, то поставил бы условие. Вылечишь- вступай брак, нет- из сердца вон. В любом случае, для начало прежде всего необходимо узнать о начале отношений, даже тогда, когда избранник хороший человек. Так легче вовремя дать хороший совет и удержать от ошибок.

Ген, но ведь не ты женишься/выходишь замуж, а твой отпрыск, а он может послать тебя на хер. если ты будешь выставлять слишком много условий, так бывает.

Миссис Овсянка
29.12.2008, 19:56
Русские женщины любвиобильны,они любят абсолютно всех,в Англии я столкнулось лбом с этим Многие девченки выходят и за мусульман из разных стран Интересно,Гена, что на лице у них не написано, террорист ли он и врят ли он скажет об этом
У многих у них нет право на нахождение в стране и они нашли выход----- жениться на девченках из Евросоюза,это и в удовольствие и бесплатно. И потом у них в своих странах чаще всего есть семьи,а вторую жену им разрешено иметь, а здесь брак по религиозному обряду недейсвителен.
Но думаете,когда говоришь об этом девочке,она прислушивается? Нет
Конечно,такая ситуация для родителей полный кошмар и как ты не воспитывай,не учи свое чадо, а если это случается,они слушают только свои чувсва,при этом разум пропадает
Как говорят ,Любовь зла-----полюбишь и козла

Пyмяyx**
29.12.2008, 21:39
Я бы испоьзовал бы все методы от уговоров до убийства, только не допустить этого.


Гена!!!

Охотница**
30.12.2008, 00:00
Как говорят ,Любовь зла-----полюбишь и козлаТеперь говорят по другому*Любовь зла,а козлы этим пользуются*.

Anomalia6
30.12.2008, 01:56
лично я пока не стою перед таким выбором..Мои дети и дети моих близких не столь велики.. Но если бы передо мной стояла бы такая дилемма, я бы продолжала бы общаться со своим ребёнком.. и только с ним..А его неприемлимым избранником никаких отношений и никакого общения.. даже мимолётного..

Миссис Овсянка
30.12.2008, 02:34
Не получится так Ребенку придется разрываться между двумя любимыми ему людьми,а внутренний конфликт всегда чреват взрывом и неизвестно в какую сторону Есть опасность потерять ребенка надолго,если не навсегда А вдруг в новой семье и детки появятся?
Не дай БОГ , такой тупик никому и никогда

Lilas
30.12.2008, 02:38
Принимать ли выбор твоего ребёнка, если этот выбор тебе не по нраву?...
Пока я и сама лишь теоретик в этом вопросе. Так что
рассуждения теоретика:
Ребёнок уже вырос, он сам строит свою жизнь, а мы можем выступать лишь в роли советчика. Заботливого, любящего, волнующегося за них, но советчика!
Принимать или нет наши советы, они решают сами...
Так же, как и мы когда-то делали свой выбор...
Иначе, как знать, но мы можем оказаться в роли того, кто сломал жизнь и кого потом всё время будут в этом укорять.
Так категорично, как Гена я не стала бы утверждать.
Но и у меня есть право принимать или нет выбор своего ребёнка!
Я тоже имею право на это! Только вот ведь что получается, когда мы начинаем вопить о наших правах, то теряем своих детей!

Очень сложная ситуация! И себя любимого ломать не хочется, и ребёнка терять тоже не хочется!

Найти золотую середину очень сложно... Но при желании, я думаю, можно.
Просто доверять своим детям, воспитывать их не время от времени, а постоянно, доверять и проверять...
Тогда они скорее всего не приведут в ваш дом наркомана или террориста...
А ещё можно вспомнить о таком понятии, как родительский авторитет.
Тоже штучка та ещё! Хороша в младшем возрасте, но если он непререкаем, то лишает наших детей их личности! Приводит к развитию комплексов! И получаются люди с задавленной самореализацией.
Сколько людей искалечили родители своим авторитетом, совершая выбор за детей, как за недоумков!
Как говорят: БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫМОЩЕНА ДОРОГА В АД...
Осталось только не свернуть на неё. Вы указатель не видели?

Пyмяyx**
30.12.2008, 16:47
Тут, вероятно, несколько факторов:
1. Насколько выбор ужасен? Вполне возможно, родители из мухи слона делают. И на самом деле ничего такого страшного и нет. А, может, дейстивтельно, положеннгие серьёзно: кримал, наркотики, секта, терроризм.
2. Насколько выбор твёрд? Возможно это ещё и е окончательный выбор, а просто возможная версия.
3. Насколько выбор осознан?

Ну, и т.д.

Anomalia6
30.12.2008, 18:11
Мои дети пока далеки от этого возраста.. Но я стопроцентно не собираюсь себя ломать или прогибаться под кого-то..даже если этот кто-то мой ребёнок.Если мой ребёнок захочет, чтобы я принимала его партнёра в своём доме, общалась и считала не чужим человеком- ему прийдётся считаться с моими вкусами и предпочтениями..Либо я буду поддерживать отношения исключительно с моим ребёнком,а его непримлимого, в моём понимании, партнёра напрочь игнорировать .. Другого выбора просто не будет..

Frol
30.12.2008, 18:40
Тут, вероятно, несколько факторов:
1. Насколько выбор ужасен? Вполне возможно, родители из мухи слона делают. И на самом деле ничего такого страшного и нет. А, может, дейстивтельно, положеннгие серьёзно: кримал, наркотики, секта, терроризм.
2. Насколько выбор твёрд? Возможно это ещё и е окончательный выбор, а просто возможная версия.
3. Насколько выбор осознан?

Ну, и т.д.

А еcли рожа не нравится, ведет себя как последнее быдло, чешет между ног при всех, ковыряет в носу , да мало ли что может быть, почему обязательно секта, террор, наркотики, а если просто мудак

Frol
30.12.2008, 18:41
Мои дети пока далеки от этого возраста.. Но я стопроцентно не собираюсь себя ломать или прогибаться под кого-то..даже если этот кто-то мой ребёнок.Если мой ребёнок захочет, чтобы я принимала его партнёра в своём доме, общалась и считала не чужим человеком- ему прийдётся считаться с моими вкусами и предпочтениями..Либо я буду поддерживать отношения исключительно с моим ребёнком,а его непримлимого, в моём понимании, партнёра напрочь игнорировать .. Другого выбора просто не будет..

Здесь я солидарен

Пyмяyx**
30.12.2008, 18:41
Согласись: мудак - меньшее зло, чем сектант, террорист, бандит или наркоман.

Frol
30.12.2008, 22:20
Согласись: мудак - меньшее зло, чем сектант, террорист, бандит или наркоман.


Наркоман - это совсем не зло, это болезнь, сектант - вопрос какая секта, террорист, бандит - зло.
Я не согласен, что мудак - это меньшее зло, если человек паршивый может много горестей сделать.

genka-krokodil64*
31.12.2008, 04:24
Думаю, что мудак большое зло. Он не понимает в чем его вина. Он всегда находит оправдание свои поступкам. А если оправдания не принимают, то становится непредсказуем.

цаца
03.08.2015, 18:48
Что делать, когда дочь/сын хотят связать свою жизнь с человеком, который Вам ну совсем никак, до отвращения.

Как себя вести потом , если свадьба все-таки состоялась, прервать отношения или общаться только со своим дитятей, не касаясь чужой его половины ?
А может переломать себя ? Стоит оно ?

​Дети сами решают,как им жить. Мы,как родители можем только посоветовать,и не более того.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+