PDA

Просмотр полной версии : 15 СЕКУНД



Ёжик Ашдодский
02.01.2009, 04:37
http://sderot.aish.com/SderotPetitions/15Seconds.php

CaXaP
07.01.2009, 05:47
Подборочка о Газе
http://blogoped.com/?page_id=623

Мири
09.01.2009, 18:12
ya znau chto etoy voennoy operazii est storoniki i est protivniki. u protivnikov ya bi hotela sprosit: esli bi vash sosed strelyal bi v vashi okna v techenii vosmi let i bil bi postoyannoy ugrozoy vashey semie, chto bi vi sdelali?

Белая Хризантема**
09.01.2009, 18:16
Очень хрорший вопрос Мири , но к сожалению , никто из политиков об этом не задумывается ...

Весна
12.01.2009, 12:23
ВОЕННЫЙ БОГ, ХРАНИ СВОИХ СОЛДАТ!

Как про войну все объясняют нам!
Опять мелькают на экране лица…
А что, скажите, делать матерям?
Им остается верить и молиться.

Чтоб завтра вдруг закончилась война
И возвратились из кошмара дети.
Ведь в том, что есть – совсем не их вина,
Но наплевать на это всем на свете.

И матери не спят, не спят, не спят…
И молятся отчаянно, неслышно.
А где-то в ночь уже идет отряд.
И где-то группа на заданье вышла.

Но невозможно выход отыскать,
И нет решенья, даже в отдаленье.
И мечется испуганная мать.
И просит о защите, о спасенье.

Мне снится календарь без черных дат,
И что однажды прекратились битвы…
Военный бог, храни своих солдат!
Пусть их спасут надежды и молитвы!

Пётр Давыдов

Весна
20.01.2009, 12:05
ПИСЬМО С ВОЙНЫ. ЯНВАРЬ. 2009
Я ТОЧНО ВЕРНУСЬ!

Мы толком не спим, не едим, не живем…
Я спутал недавно закат и рассвет.
И столько усталости в сердце моем!
Здесь только война – ничего больше нет.
Боишься не раны, боишься упасть,
И не добежать до своих, до своих…
Нам надо вернуться с задания в часть,
И чтобы противник надолго затих!
Не слушайте, что в телевизоре врут.
Здесь все по-другому, все хуже в сто раз!
И как хорошо, что вы где-то не тут.
Мы знаем – вы ждете и верите в нас!
Такая нечистая штука – война.
Мы шутим, хотя не до шуток, поверь.
Мы знаем, что страшной бывает цена,
Но должен замолкнуть израненный зверь!
И я обещаю, что точно вернусь.
Рассеется боль и закончится бой…
Забудешь про страхи, забудешь про грусть
И снова мы будем, как раньше с тобой.
А то, что мы долго не спим, не живем,
То кто-то ведь должен идти на войну,
Чтоб людям не быть под ракетным дождем.
Мы здесь защищаем родную страну.
Петр Давыдов
13.01.2009. Нетания.


ОСОБЕННОСТИ ИЗРАИЛЬСКИХ КВАРТИР
Есть комнаты в израильских квартирах,
Которые напоминают сейф.
В них стены из бетона, словно в тирах.
И места хватит спрятаться для всех.
Стальную дверь защелкните умело,
Задрайте плотно окна, как должны.
Чтобы хоть как-то скрыться от обстрелов
В привычные периоды войны.
Повсюду – в школе, дома, на работе
Свое бомбоубежище у нас.
И вы в нем тоже славно поживете,
Когда звучат сирены каждый час!
На севере страны, на юге, в центре
Все время эти комнаты нужны,
Чтобы ракеты не достигли цели
В печальные периоды войны.
Тем, кто живет в Европе - непонятно,
Что наш Израиль окружен врагом.
И пули потому летят обратно,
Что надо защищать семью и дом.
И ни в одной стране вы не найдете
Похожих комнат - просто не нужны.
Летите очень долго в самолете -
В Европе Вы не встретите войны.
Пока солдаты защищают землю,
Пока идут тяжелые бои,
Ужасно знать, что ты стал тоже целью
И видеть наших раненых в крови.
Мы выдержим, конечно, мы сумеем!
Нам комнаты бетонные важны!
И с каждым залпом мы еще сильнее
В проклятые периоды войны!
Петр Давыдов
15.01.2009. Нетания.

genka-krokodil64*
21.01.2009, 18:38
Замечательные стихи. .Главное точно отражают реальность. тут один из политиков перед началом войны в Газе заявил, что мы правильно сделали. что ушли с этой проклятой земли. Тут же получил несколько угроз с обещанием быть ликвидированным. Больше не высовывается. Всех бы таких политиков запугать. проблем меньше б было.

Охотница**
21.01.2009, 19:49
10 причин по которым в арабо-израильском конфликте я - за Израиль

1. В борьбе пьющих с непьющими я занимаю сторону пьющих.
2. Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем те, при которых лидера можно только убить.
3. Мне гораздо симпатичнее те, кто молится стоя, а не раком.
4. Я предпочитаю женщин в военной форме женщинам в чёрных мешках.
5. Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждую ночь под вопли муэдзина, победили людей, умеющих заводить будильник.
6. Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери, хватаются не за нож, а за сердце.
7. Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жён.
8. Мне однозначно понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых детей, а не тычут их трупами в телекамеры.
9. У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего пленного несколько сотен врагов, чем то, в котором своего узника ценят менее, чем в одну тысячную вражеского.
10. Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей. А уж если это случается, то пусть уж лучше военная прокуратура раздаёт пиздюли, а не ликующая толпа - конфеты.

genka-krokodil64*
22.01.2009, 06:11
Отдавать несколько сотен врагов за одного пленного это преступление против собственного народа. Если менять то голову на голову. или живых или трупов. если живых, то надо отдавать такого врага, который будет уже не способен убивать.

WhiteWolf**
22.01.2009, 12:41
Отдавать несколько сотен врагов за одного пленного это преступление против собственного народа. Если менять то голову на голову. или живых или трупов. если живых, то надо отдавать такого врага, который будет уже не способен убивать.

Но тогда и нам вернут солдата ни к чему не способного. А мы бы хотели видеть его живым и здоровым!

genka-krokodil64*
22.01.2009, 19:22
Это так. Но усиливать террор за счет сотни здоровых арабов выпущенных на свободу в обмен на одного солдата нам тоже не подходит. Это хуже. Да и наша медецина на много соверешенствование.

WhiteWolf**
22.01.2009, 19:39
Это так. Но усиливать террор за счет сотни здоровых арабов выпущенных на свободу в обмен на одного солдата нам тоже не подходит. Это хуже. Да и наша медецина на много соверешенствование.

Только не надо считать наших врагов совсем идиотами. Есть многое против чего самая лучшая медицина безсильна.


Замечательные стихи. .Главное точно отражают реальность. тут один из политиков перед началом войны в Газе заявил, что мы правильно сделали. что ушли с этой проклятой земли. Тут же получил несколько угроз с обещанием быть ликвидированным. Больше не высовывается. Всех бы таких политиков запугать. проблем меньше б было.

Запугивание политиков и затыкание ртов это путь от демократии к тоталитарному режиму и религиозному мракобесию. А земля там действительно проклятая. Ничего хорошего нашему народу она не принесла. Да и не только нашему.

Охотница**
22.01.2009, 19:51
Волк,согласна на все 100%.

genka-krokodil64*
23.01.2009, 05:02
Мракобесия как раз светская. Она уже приелась. Именна из-за этого образа жизни враги на нас и нападают. Вот тогда и будет настоящая демократия, если отказаться от светского образа жизни. Но не сразу. Сразу нельзя. Этот процесс длинный и требует бережного отношения к людям. Земля не проклята, а благославеена. Иначе бы государства Израиль не было б.

WhiteWolf**
24.01.2009, 22:13
Мракобесия как раз светская. Она уже приелась. Именна из-за этого образа жизни враги на нас и нападают. Вот тогда и будет настоящая демократия, если отказаться от светского образа жизни. Но не сразу. Сразу нельзя. Этот процесс длинный и требует бережного отношения к людям. Земля не проклята, а благославеена. Иначе бы государства Израиль не было б.

Гена, в Иране живут по законам Шариата, тобишь по законам Ислама. Но от этого демократией там и не пахнет. Или ты считашь, что только живя по законам Иеудаизма можно достичь демократии?
Но ведь есть и не религиозные страны со вполне нормальной демократией.

А насчет проклятой земли, так в данном контексте реч шла про сектор Газа, а не про святую землю Израйля. Этот сектор никогда не принадлежал Еврейскому народу. Даже во времена обоих храмов, место где сегодня сектор Газа принадлежал не Израйлю.

genka-krokodil64*
25.01.2009, 02:49
Да, Белый Волк, я так считаю и другие страны меня не интересуют. В светской жизни проблем намного больше. Сектор газа был отдан Творцом евреям вместе со всей землей Израиля. Это была ошибка, что при завоевании, Газу тогда не взяли. Но земля данная Творцом благославенна. Но пока там живут арабы, там будет действовать проклятие. Если евреи там останутся, начнет действовать благославение.

WhiteWolf**
25.01.2009, 11:53
Да, Белый Волк, я так считаю и другие страны меня не интересуют. В светской жизни проблем намного больше. Сектор газа был отдан Творцом евреям вместе со всей землей Израиля. Это была ошибка, что при завоевании, Газу тогда не взяли. Но земля данная Творцом благославенна. Но пока там живут арабы, там будет действовать проклятие. Если евреи там останутся, начнет действовать благославение.

К сожалению Израиль маленькая страна без природных ресурсов. Вода и та почти закончилась. Таким образом можно долго размахивать кулаками и орать что другие страны нас не интересуют, но не стоит забывать, что без них в данных условиях нам не выжить.

Я что-то не припоминаю границ земли данной Творцом евреям возможно и сектор Газа в эти границы входил. Арабы там жить будут вечно, ну или по крайней мере так долго, что можно это сравнить с вечностью. Таким образом земля там ещё очень долго будет проклятой.
А евреи там жили и жили доволно долго, но благословление на них распостранялось в основном в виде терактов.

Охотница**
25.01.2009, 17:15
http://www.stepashka.com/forum/index.php?showtopic=149981

genka-krokodil64*
25.01.2009, 18:19
С водой проблем в Израиле как раз нет. Ее достаточно. ибез других стран мы вполне справимся. Для этого надо просто поверить в свои силы и помощь Творца. Арабов можно убрать оттуда хоть сегодня. Надо заселять вокруг них землю и тем самым задавть экономически. Сами уберуться, если захотят жить. Терракты это поклятие. И Газа входила в землю обещанную Творцом. В Торе ясно написано. что восточная граница это берег Средиземного моря.

WhiteWolf**
25.01.2009, 18:53
С водой проблем в Израиле как раз нет. Ее достаточно. ибез других стран мы вполне справимся. Для этого надо просто поверить в свои силы и помощь Творца. Арабов можно убрать оттуда хоть сегодня. Надо заселять вокруг них землю и тем самым задавть экономически. Сами уберуться, если захотят жить. Терракты это поклятие. И Газа входила в землю обещанную Творцом. В Торе ясно написано. что восточная граница это берег Средиземного моря.

Вот тут статейка про воду:
http://news.israelinfo.ru/technology/28101

Но видимо наши учены не знают где её (воду) искать. А тут ты как раз утверждаешь, что с водой проблем нет. Так юдь добр подскажи где же ееё взять.
А то эти неучи во все засушливы годы воду в Турции покупают. Так что пока видимо без других не справимся.
Кстати в Еудее и Самарии полно поселений, можно сказать земля вокруг арабов там заселена. Но при этом они экономически не задавлены и никуда не бегут, а как раз нааборот.

Frol
26.01.2009, 13:12
И Газа входила в землю обещанную Творцом. В Торе ясно написано. что восточная граница это берег Средиземного моря.

Ген, Cредиземное море на западе от нас пока, вот если нас скинут в море, то действительно восточная граница будет - берег средиземного моря

genka-krokodil64*
27.01.2009, 07:10
Перепутал. А в море нкас не скинут. Скинем мы.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+