PDA

Просмотр полной версии : Сказка о Дружбе ..



Белая Хризантема**
09.01.2009, 19:31
Сказка о Дружбе, Счастье и Доверии. (http://blogs.privet.ru/community/Ckaska/38735994)

http://www.privet.ru/img/status/male_offline.gif (http://www.privet.ru/user/Gorazd)Gorazd


Жили были на свете Король и Принцесса, жили были ни в чем не тужили. И были они совсем не похожи на остальных жителей Королевства.
Принцесса была очень доверчивой девушкой. И искренне верила, что все вокруг всегда говорят правду, как она сама всегда делала - Принцесса не умела врать. А еще у Принцессы были крылья. Невидимые. И Принцесса всегда летала в облаках и никогда не опускалась на Землю. Только иногда спускалась пониже, чтобы пообщаться со своими друзьями, а потом снова уносилась в небо.
Остальные жители не понимали и не очень одобряли эти полеты.
- Спустись на Землю… - говорили они.
- Тебе будет трудно жить. Не летай высоко.
- Чем выше, тем больнее будет падать.
-Падать? - удивлялась Принцесса. - А почему я должна упасть?
-Будет трудно? - смеялась Принцесса. - Когда? Я столько лет летаю и мне не трудно ни капельки.
Даже родители Принцессы – Старый Король и Мать Королева - всегда заставляли еще маленькую Принцессу ходить по Земле, а она этого просто не умела. Но родители есть родители. И маленькой Принцессе приходилось притворяться и неуклюже ковылять по Земле, получая синяки и ссадины. Потом Принцесса выросла, радостно взмахнула крыльями и улетела из дома в свое любимое небо.
Как-то Принцесса влюбилась, но у ее любимого не было крыльев. И он не мог летать вместе с ней, да и не хотел. И поэтому ушел искать земную Принцессу. А наша Принцесса снова унеслась в свои любимые облака. Только очень долго она не могла взлететь так же высоко как раньше….
И вот в это время, когда Принцесса летала низко у Земли, она встретила Короля. Он тоже ходил по Земле. И, вообще, чувствовал себя весьма отлично там. У него было все из того, что так нужно человеку, живущему на Земле, и совсем не нужно Принцессе в облаках. Сначала Принцессе был не интересен этот Король. Его привела ее подруга Герцогиня. И Принцесса, будучи очень вежливой девушкой, просто поддерживала знакомство. Да и некогда было Принцессе. Она пыталась взлететь. А потом случилось Чудо. Оказалось, что у Короля тоже есть крылья. Невидимые.
Он сказал Принцессе: - Летим!
И взлетел высоко-высоко. А она удивленно и радостно взмахнула крыльями, отряхивая комки Земли, и полетела следом. Король и Принцесса летели очень высоко. На такой вышине, на которой Принцесса даже и не мечтала летать. Это было Счастье.
И с того дня они часто летали вместе. Правда, Королю всегда приходилось возвращаться на Землю к другой Принцессе и маленькому Королевичу. Но нашей Принцессе это было неважно, потому что Король любил их. А Принцесса любила все, что любил Король. Она просто ждала Короля в облаках и они снова летали. И каждый раз взлетали все выше и выше.
Принцесса была счастлива, что нашла такого же человека как она. Они любили одно и тоже и доверяли друг другу. А Доверие было редкостью в этом Царстве. Принцесса не задумывалась над тем, какие чувства она испытывает к Королю. Просто при встрече она чувствовала что-то горячее и радостное где-то чуть правее сердца. И это было Счастье.
Принцесса не хотела ничего другого, только летать вместе с Королем. Он стал частью ее жизни, такой же важной как небо и облака. Когда Принцесса уезжала к родителям, она страдала ни от того, что ей приходилось снова ходить по Земле, а от того, что Короля не было рядом. Она писала ему письма в тетрадке и считала на пальцах дни. А когда Принцесса возвращалась, полеты снова продолжались.
Сестра Принцессы, Маркиза, иногда забиралась на высокую башню и, поймав Принцессу за крыло, говорила, что все эти полеты вдвоем плохо закончатся. Но Принцесса не верила ей, она верила своему Королю и летала так высоко, что если бы она упала, то непременно бы разбилась.
Однажды Король уехал по своим земным делам. Принцесса ждала его, летая низко от Земли. Ей уже не хотелось в облака без него. Потом Король вернулся. Принцесса была без ума от радости. Она летала и звала его с собой. А он почему-то не хотел лететь. Принцесса не понимала почему. Но потом, чуть позже, она все узнала. Король обманул ее. И эта ложь нависла грязью на его крыльях. Поэтому он не мог больше летать. И от горя с крыльев Принцессы посыпались перышки. И она стала летать все ниже и ниже. А Герцогиня поднялась на башню и сказала Принцессе, что ее Король такой же как все остальные бескрылые Короли. И ему не нужно было верить, как и всем остальным в этом Царстве. А еще Герцогиня сказала, что пора бы Принцессе закинуть свои крылья на чердак, повзрослеть и стать обыкновенной земной Принцессой.
И наша Принцесса ей поверила! Она же верила, что все говорят только правду. Поверила и упала с высоты на Землю. Первый раз в жизни. Было очень больно. Там, чуть правее сердца, где раньше жило что-то горячее и радостное, поселилось что-то холодное и злое. Принцесса сказала Королю, что не хочет его больше видеть, что он ей больше не нужен, да и еще много того, чего не стоило говорить. А Король не стал делать ничего, он просто согласился с Принцессой. Он ведь не мог теперь летать. А может быть просто не простил Принцессе "холодное и злое".
Принцесса сидела на Земле среди груды перьев - всего, что осталось от ее крыльев - и курила сигареты Маркизы. А Король гонял на машине с огромной скоростью по плохой дороге. И ни у кого из них не было крыльев чтобы самому взлететь и помочь взлететь другому. Так наступила ночь.
Всю ночь Принцесса собирала свои крылья - перышко к перышку. Она вдруг поняла, что не все люди говорят правду. И поэтому не нужно верить Герцогине, не нужно слушать Маркизу. Принцесса поняла и простила ложь Королю. Иначе она не могла. Потому что это сказка о Дружбе, Счастье и Доверии.
И вот утром, взяв свои покалеченные крылья, Принцесса пошла к Королю. Она даже не замечала, что идет по Земле.
- Летим? - сказала Принцесса.
- Моих крыльев хватит нам обоим.
Но Король не ответил ей.
-Летим! - повторила Принцесса. И снова молчание в ответ.
Тогда Принцесса ушла. Она поднялась на башню и остановилась на краю. У нее снова были крылья, но не было Короля. А без него ей уже были не нужны это небо и эти облака. Она больше не хотела летать….
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Но если кто-нибудь когда-нибудь скажет Вам, что не все сказки кончаются хорошо - НЕ ВЕРЬТЕ!!!! А лучше посмотрите на небо, в ту секунду когда солнце последним лучом ласкает засыпающую Землю, и Вы увидите Короля и Принцессу... Там... В пронзительно синем небе... ( Взято из Итнрнета )

IRENE
10.01.2009, 06:09
Спасибо, Хризантемка! удивительная сказка о жизни...
В любом произведении есть строчка... явная или подтекстовая, которая передает суть всего повествования....сначала я решила что это - "...и эта ложь нависла грязью на его крыльях....."
Но потом изменила свое мнение, все таки такой строчкой является..."пронзительное синее небо..".... ну, для меня, по крайней мере....
Сказка замечательна еще и тем, что она несет в себе заряд мудрости, духовной зрелости...удивительной чистоты...

Белая Хризантема**
10.01.2009, 13:55
"...и эта ложь нависла грязью на его крыльях", именно ложь и лицемерие убивают Дружбу и Любовь .Эти чувства живы на Доверии друг другу ..Это мое мнение ..

IRENE
10.01.2009, 14:13
почему кульминацией сказки считаю.."пронзительное синее небо..."? каждое произведение несет в себе положительную или отрицательную энергетику... слова ..пронзительное синее небо...оставляют читателю чувство свободы..простора... положительные эмоции...надежду на то, что победит любовь, дружба и свет....

Белая Хризантема**
10.01.2009, 17:03
Данная сказка размышление , о силе Любви , Добра и Зла .Согласна , что надежда на новую любовь и дружбу , заключены в словах" пронзительное синее небо .."

Белая Хризантема**
01.04.2009, 14:53
Дружба

Если тебе суждено умереть до меня,
узнай, можешь ли ты взять с собой друга.
Если ты будешь жить до ста лет,
то я хочу прожить до ста минус один день,
для того чтобы мне
не пришлось жить без тебя.
Настоящая дружба подобна здоровью:
ты редко придаешь ей значение
пока не потеряешь.
Настоящий друг - это тот кто повернется к тебе
в тот момент когда весь остальной мир отворачивается
Старец говорил, что ты прожил настоящую жизнь, если до своей смерти у тебя было 5 настоящих друзей.
Если все мои друзья будут прыгать с моста,
то вместо того чтобы прыгать с ними,
я буду под мостом ловить их!
Обними своего друга покрепче.
Я прислонюсь к тебе,
А ты – ко мне
И у нас все будет хорошо
если мы вместе!
Дружба – это одна душа
В двух телах!!!
Все слышат, что ты говоришь,
Друзья слушают, что ты говоришь,
Лучшие друзья слышат
о чем ты молчишь.
Друг - это тот, кто знает песню твоего сердца и может напеть ее если ты забудешь слова.
Мы все выбираем разные дороги в жизни,
Но независимо от того, куда мы направляемся,
мы берем частичку друга с собой.

Баба Лися
01.04.2009, 15:46
Друзья слушают, что ты говоришь,
Лучшие друзья слышат
о чем ты молчишь.спасибо, Хризантема!! такого определения я ещё не встречала!! Класс!!!http://www.krassota.com/i/fon/100s.gif

Белая Хризантема**
01.04.2009, 15:50
Обними своего друга покрепче.
Я прислонюсь к тебе,
А ты – ко мне
И у нас все будет хорошо
если мы вместе!

Белая Хризантема**
09.11.2009, 15:24
Друг - это тот, кто знает песню твоего сердца и может напеть ее если ты забудешь слова.
Мы все выбираем разные дороги в жизни,
Но независимо от того, куда мы направляемся,
мы берем частичку друга с собой

Миссис Овсянка
10.11.2009, 04:47
Как красиво и,вообщем то правильно!
Сима,розы тебе


http://s40.radikal.ru/i089/0911/85/d6f2d12ef27d.jpg

Тито
10.11.2009, 12:16
Чётное количество цветков.:sad:

Белая Хризантема**
10.11.2009, 12:53
Неважно,главное от всей души !

Белая Хризантема**
28.11.2009, 23:23
Прочитайте эту " сказку жизни " и задумайтесь как она актуальна ...

Даниил
01.12.2009, 13:04
Сима, а мне почему то жалко "другую" принцессу и маленького королевича. И на жалко принцесу с ободраными крыльями.
А ещё жаль родителей принцесы, таких земных, но не приземлённых.

Королевич привык к тому, что засыпает без папы. Папа летал и ему было хорошо. А принцеса- мама купала королевича, кормила и рассказывала на ночь сказку. Они оба любили своего папу и прощали ему полёты.
А в другом королевстве грустили уже старые родители, коротая одинокие вечера. Пока их доча с чужим мужем летала.
Сказка актуальна- " на чужом горе, счастья не построишь." А вот крылья сломаешь, это точно!

Белая Хризантема**
01.12.2009, 13:09
Дан и еще , "умеешь прощать , значит любишь"...

Даниил
01.12.2009, 19:34
Сима, надо быть святой, что бы любить лгуна, заляповшего крылья грязью.
А ещё хуже заляпать "грязью" душу. Но сказки- они не жизнь. Так- страшилки просто.

Прощать-и правда уметь надо. Не все это умеют. Есть Принцы проносящие свою обиду и ненависть через время и пространство.
Но... сказки- они не жизнь.

Белая Хризантема**
01.12.2009, 19:39
Дан, к сожалению , сказки олицетворяют нашу жизнь .

Белая Хризантема**
18.11.2010, 00:49
Спасибо за розы !!!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+