PDA

Просмотр полной версии : О славянах



Frol
12.01.2009, 11:30
...
К чему мы все это? Просто, зная русский язык, вслушиваясь в настоящее значение русских слов, мы можем приблизиться к тому, что умели древние русичи - к магии. потому что русский язык изначально был языком, который полностью описывал реальность Вселенной., а значит, при помощи языка можно управлять реальностью.
"спасибо" - спаси бог. Чисто хрристианская отмазка. Мол, я тут ни причем.
По-русски более правильно говорить "благодарю", то есть дарю благо. Это уже ответственность.
"православие"- славение прави. "славянин" - тот, кто славит ЯН и ИНЬ - гармоничная личность.
вот и все. Нужно просто держать ухо востро и слышать, что говорим мы и что и как говорят нам.

Вы знаете Ирене, такого рода вещи может говорить представитель любого народа, у всех можно чего нибудь выискать в языке, привязать к какой нибудь магии или еще какой чепухе.
А инь и янь - это совсем не русское , почему это упоминаете рядом с русским языком?

Да и по поводу того, славяне русские или нет тоже много прений, даже здесь в форуме были длинные дебаты между DoctorZ и Falex, поищите, интересно.

IRENE
12.01.2009, 12:33
Ув.Фрол! Я никаким образом не хотела задеть Ваши языковые пристрастия, вкусы и т.д. Вступать в дебаты по поводу славяне--русские - нет смысла...да и просто не хочу...а информацию поищу...спасибо...

Frol
12.01.2009, 14:48
Ув.Фрол! Я никаким образом не хотела задеть Ваши языковые пристрастия, вкусы и т.д. Вступать в дебаты по поводу славяне--русские - нет смысла...да и просто не хочу...а информацию поищу...спасибо...

Да Вы не задели никакие мои языковые пристрастия. А то что русские - славяне не факт.

Белая Хризантема**
12.01.2009, 15:02
Откуда произошло название "славяне?
Уже около двух тысяч лет тому назад античным историкам было известно, что на востоке Европы, между Карпатскими горами и Балтийским морем, живут многочисленные племена венедов.
Это и были предки современных славянских народов. По их имени Балтийское море называли Венедским заливом Северного океана. Современные археологи доказали, что именно венеды были исконными жителями Европы, потомками тех, кто жил здесь еще в каменном веке.
Древнее название славян - венеды - сохранилось в ряде европейских языков до позднего средневековья, а в финском языке Россия и до сих пор называется Венейя.
Название "славяне" стало распространяться гораздо позже, в середине первого тысячелетия нашей эры. Сначала так назывались только западные славяне. Восточные же славяне назывались "антами". Но вскоре название "славяне" закрепилось за всеми племенами, говорившими на славянских языках.
Около VI века из единой славянской общности выделилась восточно-славянская группа. Она насчитывала около 200 племен. Около Киева на берегах Днепра жили поляне, на Западной Двине - кривичи, на Припяти - древляне, по берегам Днестра, Прута и в низовьях Днепра - уличи и тиверцы, на Оке - вятичи.
Славяне вели постоянную борьбу с кочевниками, которые часто грабили их земли. Самым опасным врагом славян были кочевники-хазары, создавшие в VII-VШ веках большое государство в низовьях рек Волги и Дона.
В этот период восточные славяне и стали называться "русами" или "росами". Как считают ученые, это название произошло от реки Рось, притока Днепра, давшей имя племени, жившему на границе с Хазарией. От названия этого племени и произошли наименования Россия и "русские".

Frol
12.01.2009, 15:21
Вот это интересней по-моему : "Наша и Ваша история"

http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=7963

Пyмяyx**
12.01.2009, 20:50
Придётся согласиться с Фролом.
В слове славянин ""ян" и ин" - суффиксы, котороые встречаются и во многих других словах: "гражданин", "армянин", "грузин". К китайскому языку никакого отношения эти суффиксы не имеют. Совпадение случайное.

Frol
12.01.2009, 20:54
Придётся согласиться с Фролом.
В слове славянин ""ян" и ин" - суффиксы, котороые встречаются и во многих других словах: "гражданин", "армянин", "грузин". К китайскому языку никакого отношения эти суффиксы не имеют. Совпадение случайное.

Спасибо господин Пумяух

мудрость
12.01.2009, 21:54
Я читала различные теории о произхода это слово. Все возпринимают латинсский произход слово - "склави" и означало, раби, слуги. Так после VI-го века в римские хроники называли с презрениьем, теми которыми остались из разломанный Хунский союз. Собственно мне нравится теория, котороя обьясняет, что произход такой- корен - "слава", а "слава" произходить из "словя"(говорю,выговариваю слово). А мы славяни и мне хочется верить, что наши прародители были славные и мудрые.

Весна
12.01.2009, 22:42
Вы знаете Ирене, такого рода вещи может говорить представитель любого народа, у всех можно чего нибудь выискать в языке, привязать к какой нибудь магии или еще какой чепухе.
А инь и янь - это совсем не русское , почему это упоминаете рядом с русским языком?

Да и по поводу того, славяне русские или нет тоже много прений, даже здесь в форуме были длинные дебаты между DoctorZ и Falex, поищите, интересно.

Вот, дорогие мои, мы и подошли к моей любимой теме - этимология слов.:smile: Действительно, у русичей ( а именно так называли древних славян) есть очень много слов, значение которых коверкается нами, современниками. Мы в сердцах можем ну оочень неприятной нам женщине крикнуть:ведьма! Хотя слово это никогда изначально не употреблялось, как ругательство, а наоборот.Цитирую из словаря Трёхлебова:
Ведьма - женщина, сведущая в науке создания и воспитания добродетельного потомства ("ведать" - знать, "ма" - мать
Крестьянин - человек, соразмеряющий, уравновешивающий ЯН (солнечную) и ИНЬ (земную) энергии на поприще сельского хозяйства(крест из ЯН и ИНЬ)
Позор - позорищные игры, т.е. проводимые на зоре и достойные того, чтобы их смотрели (отсюда:зор, зоря, хотя и пишем в современном языке: заря) У некоторых славяно-арийских народов до сих пор ПОЗОР означает СЛАВА.

Frol
12.01.2009, 23:02
Вот, дорогие мои, мы и подошли к моей любимой теме - этимология слов.:smile: Действительно, у русичей ( а именно так называли древних славян) есть очень много слов, значение которых коверкается нами, современниками. Мы в сердцах можем ну оочень неприятной нам женщине крикнуть:ведьма! Хотя слово это никогда изначально не употреблялось, как ругательство, а наоборот.Цитирую из словаря Трёхлебова:
Ведьма - женщина, сведущая в науке создания и воспитания добродетельного потомства ("ведать" - знать, "ма" - мать
Крестьянин - человек, соразмеряющий, уравновешивающий ЯН (солнечную) и ИНЬ (земную) энергии на поприще сельского хозяйства(крест из ЯН и ИНЬ)
Позор - позорищные игры, т.е. проводимые на зоре и достойные того, чтобы их смотрели (отсюда:зор, зоря, хотя и пишем в современном языке: заря) У некоторых славяно-арийских народов до сих пор ПОЗОР означает СЛАВА.

Кстати и слово "ублюдок" - совсем не ругательное по смыслу

Весна
12.01.2009, 23:16
УБЛЮДОК - существо, родившееся вследствие блуда - помеси двух животных или людей с разным цветом кожи.
Из словаря Трёхлебова

Frol
12.01.2009, 23:19
да? а я всегда думал - что дитя , родившееся вне брака, хотя близко

Весна
12.01.2009, 23:28
да? а я всегда думал - что дитя , родившееся вне брака, хотя близко

Ну да, близко.
А вот ещё один интересный факт:
БЛЯДЬ - изначально "блада" - многолюбивая
"б" - большая, "лада" - любовь.

Белая Хризантема**
12.01.2009, 23:52
Ублюдок (от слов «блуд», «блудить») — нечистокровный, либо незаконорожденный потомок чистокровных (породистых) родителей. Устаревший термин «ублюдок» в биологии в настоящее время полностью вытеснен словом "гибрид"

Пyмяyx**
13.01.2009, 00:26
Крестьянин - человек, соразмеряющий, уравновешивающий ЯН (солнечную) и ИНЬ (земную) энергии на поприще сельского хозяйства(крест из ЯН и ИНЬ)
Позор - позорищные игры, т.е. проводимые на зоре и достойные того, чтобы их смотрели (отсюда:зор, зоря, хотя и пишем в современном языке: заря) У некоторых славяно-арийских народов до сих пор ПОЗОР означает СЛАВА.

Да не при чём тут Ян и ИНЬ. Русский и китайский языки не родственные.
А "позор" означало изначально "вид (на что-то)", "панорама"

Весна
13.01.2009, 01:01
Да не при чём тут Ян и ИНЬ. Русский и китайский языки не родственные.
А "позор" означало изначально "вид (на что-то)", "панорама"

Дим, и я так думала, а когда покопалась в литературе - столько всего интересного нашла! Это я про инь-ян. Книга есть такая. Называется "Русский фэн-шуй".:smile:

Пyмяyx**
13.01.2009, 01:07
Ну, раз в книге написано...

Весна, на прилавках сейчас столько книг появилось, написанных непрофессионалами.

Мало ли слов, слчайно похожих?
"свинья" - "свинец"
"оса" - "осёл"
"кости" - "костюм"

Бухара и Бухарест тоже созвучны. Будем икать связь между румынами и узбеками?

Пyмяyx**
13.01.2009, 01:09
А во Вьетнаме есть город Хайфон.
Предположить что его строили выходцы из Хайфы или, наоборот, что Хайфу основали вьетнамцы?

Весна
13.01.2009, 13:56
Пум, одно дело созвучие, а другое - этимология.:)
Или взять, к примеру, ведические знания. В Индии так и говорят"Мы возвращаем вам ваши же знания!" :) Что славянское зодчество, что индийское - принципы одни и те же.

Пyмяyx**
13.01.2009, 15:35
Вот именно. Этимология. "Ян" и "ин" в русском языке - всего навсего - суффиксы. И никакого отношения к китайским словам не имеют.

Дима**
27.01.2009, 23:26
Читаю первое сообщение темы, вернее, ту цитату, на которую это сообщение и было ответом, и прямо-таки вижу М. Задорнова, как он стоит на сцене и все это произносит.. Ребята, неужели же непонятно, что он просто хохмил?
Правда, сдается мне, что в последнее время у него крыша на этой почве совсем поехала - он сам стал серьезно воспринимать все это дело.. Не смотрели передачу "Гордон Кихот", где А.Гордон вызывал М.Задорнова? Она есть полностью на youtube: http://www.youtube.com/watch?v=vD-iOywyHSs&feature=PlayList&p=2A7DAAA5920B9B95&index=0&playnext=1
Как раз по этой теме...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+