PDA

Просмотр полной версии : Привидения явь или миф?



Миссис Овсянка
13.01.2009, 23:02
:o:evil::umnik:


Всем бояться!

Какие у вас отношения с привидениями? На «ты», на «вы» или «лучше не надо»? Лондон тем и неповторим, что здесь нет границ воображению, когда речь идет о развлечениях.
Любителям острых ощущений наверняка придется по душе The London Dungeon - Музей лондонского подземелья. Реалистически созданные восковые фигуры изображают преступников, повешенных на виселице, четвертованных или сваренных живьем. Чтобы запугать гостей еще больше, из темноты внезапно выскакивают вампиры в безупречных викторианских цилиндрах. Гости переживают нешуточные приключения. Например, по свидетельству одного из очевидцев, во время экскурсии с членами его группы перестали обращаться как с туристами. Всех приговорили к расстрелу! Затем всю компанию посадили в лодки и повезли по страшному тоннелю, где на каждом шагу им попадались скелеты, пираты и прочие чудовища. В темноте зловещий голос пролаял приговор, ударил оружейный залп, и с шумом и брызгами несчастные были сброшены в воду. Однако, слава Богу, это была всего лишь шутка.
Здесь палачи со смаком рубят, пытают и жгут несчастных. Можно даже пообщаться с отрубленной головой. По мрачным старинным улочкам ходят окровавленные девушки, лишившиеся рассудка, - их беспечную молодость загубил так и не пойманный Джек Потрошитель. Говорят, что вампиры - служащие музея кусают в шею недисциплинированных туристов. Одним из коронных аттракционов является показ гильотины с демонстрацией ее возможностей. Причем «головы летят» - не подходи близко.
Прогулки по музею созданы на основе подлинных исторических фактов, вымышленных кошмаров, но не без юмора. Актеры в гриме и костюмах, леденящие кровь прогулки и полные спецэффектов шоу создают для посетителей реалистическую атмосферу далекого прошлого. А сцены с кровью и внутренностями наружу, пытки и террор напоминают темные страницы британской истории. Здесь можно пережить Великий пожар 1666 года в Лондоне, в качестве обвиняемого предстать перед судьей XVIII века и оказаться в средневековой камере пыток. Одна из экспозиций перенесет вас в 1665 год - так вы лучше познакомитесь с повадками крыс во время Великой чумы.
«Лабиринт потерянных», полный зеркал, искажающих изображение, создает незабываемые впечатления - одно страшнее другого. Можно поучаствовать и в акции под названием «Идти на верную смерть». Но особенно впечатляет прогулка на лодках под предводительством даже очень натурального призрака. Только под конец путешествия несчастные понимают, что это была «Дорога в пекло». Поистине в Музее лондонского подземелья леденящие кровь фантазии его сотрудников не знают границ...

:-)






Многие англичане искренне верят в существование приведений или домовых На РОЖДЕСТВО им оставляются подарки Кстати, во всех порядочных домах имеется свое приведение,но не каждому суждено его увидеть Мне лично не довелось увидеть,но услышать вот повезло
Пара лет назад в доме,где я проживала по ночам стала слышна музыка,причем именно та,какую слушали с вечера Первый раз я проснулась от песни "ах какая женщина",но окно в комнате было открыто и я решила, что это на улице,хотя понимала, что рядом русскоязычного населения нет,но всякое случается
В следующий раз,услышав мелодию, я спустилась в гостиную,а там нет никого,проверила музыкальный центр, выключен Решила-это глюки В следующие разы, все повторилось Как то раз за ужином осторожно стала спрашивать девченок,проживающих вместе и выяснилось,что все это слышали,но каждый думал,что в гостиной кто-то слушает Надо сказать, что работали все в разное время и поэтому,это могло быть Да,но я то каждый раз спускалась Короче,отгадку не нашли, а затем я переехала в другой дом И самое интересное, что через какое то время я встретилась с женщиной,которая живет в этом доме и она рассказала точно такую историю Вот такой музыкальный детектив

genka-krokodil64*
14.01.2009, 04:34
Приведений бояться не стоит . Их самих можно напугать. Вообще если не обращать на них ни малейшего внимания они сами уйдут навсегда.

Миссис Овсянка
14.01.2009, 18:32
Генуль,они здесь живут по лет 300-400 и никуда не уходят,им нравится в стране,их любят и уважают Это традиция такая

Пyмяyx**
14.01.2009, 18:51
... и визы им не дают. Куда же они из старой доброй Англии?

genka-krokodil64*
14.01.2009, 19:08
Они по Англии скитаются. Из замка в замок. Надеются что кто-то их испугается. Где испугаются, там и остаются жить.

Миссис Овсянка
19.01.2009, 01:55
Не Ген,они же англичане, вежливые и консервативные Живут на одном месте, они не пугают,просто живут рядом

genka-krokodil64*
19.01.2009, 03:27
Приведения национальности не имеют. Просто в Англии их соредоточино большинство. Я бы сказал, что англия Родина приведений.

Пyмяyx**
19.01.2009, 18:50
А разве приведение не наследует национальность того, кому принадлежало тело?

Миссис Овсянка
19.01.2009, 22:32
Шотландцы в Шотландии(я думаю,там больше всего привидений),англичане в Англии Никто не вспоминает о приведениях пакистанцев,индусов и др. национальностях А потом у привидениях сейчас нет национальностей,различают только какие----вредные,добрые, часто появляющиеся или изредка

genka-krokodil64*
20.01.2009, 04:57
Полностью согласен с Овсянкой. Национальность приведений никого не интересует. Это скучно.

Пyмяyx**
20.01.2009, 13:25
Вот бы также было с национальностью людей!

genka-krokodil64*
21.01.2009, 18:23
В отличие от приведений люди могут принять меры.

Тунга
28.12.2009, 03:43
Овсяночка,такую интересную тему затронула! Расскажи еще какие-нибудь случаи...Интересно,а в Ирландии они тоже имеются? Или только меня зря напугали.Понимаешь,летом должна ехать туда в гости,но боюсь страшно.Там живет привидение.Причем,и имя его известно...Деклин.Хотя Джим утверждает,что он не злой...но ...Не верю во все эти чудеса,а боязно...Впрочем и со мной происходили странные события....

Миссис Овсянка
28.12.2009, 04:34
Тунга, я честно не знаю,правда ли это Я бываю уже лет пять в одном очень старинном доме в деревне Его домочадцы утверждают, что в доме живет привидение Синий Джо и все его видели,даже знают его печальную историю Жил был один богатый лорд,который любил книги и занимался алхимией и тому подобным Его сын женился,невеста решила, что старик зря прожигает дни и чтобы пожить в роскоши отравила его И вот уже больше 300лет он приходит в библиотеку, чтобы продолжить свои занятия Когда меня приглашают туда(сейчас я там бываю редко,хозяин , мой друг умер,а его сын живет в Лондоне,и редко бывает в родовом доме(хотя хочется его назвать замком ,дом имеет имя Корзина красных роз, там вьющиеся красные розы закрыли собой все стены)я честно сижу в засаде в библиотеке Но увы, не удалось ни разу встретится с Джо На праздники кухарка(она с мужем прожили в этом доме больше 40 лет)оставляет ему виски и пудинг и в библиотеке часто можно наткнуться на оставленный ему шоколад К Джо все в деревне относятся с каким то почтением и верят, что он есть(люди все солидного возраста) Слышать я возможно слышала,хотя звуки в каждом доме свои,а тут дому больше 300лет Я думаю,бояться не стоит У меня такое чувство, что привидения здесь национальное достояние,как заповедники

Тунга
28.12.2009, 14:48
А дому Джима всего 100 лет...Но историю этого приведения я не знаю-не было времени узнать подробности...А вот у его друга лорда....забыла его имя,красивый замок,где 84 спальни...Замку 400 лет.Там так же имеется какая-то тайна в одной из комнат,куда никто не решается войти.В этой комнате всегда жуткий холод,несмотря на хорошее отопление.Спасибо Овсяночка,постараюсь не бояться...

Пyмяyx**
28.12.2009, 15:35
А я рассказывал, как мы в библиотеке подкарауливали приведений?

Тунга
29.12.2009, 03:53
Нет,я про это не слышала...Ну? И что? Подкараулили? Ответ знаю-нет...Но ты же атеист...

genka-krokodil64*
29.12.2009, 04:30
А мне еще не доводилось с ними встречаться. Хоть бы тут какое завелось для интереса.

Тунга
29.12.2009, 04:33
Ой,Гена,а тебе не страшно?

genka-krokodil64*
29.12.2009, 04:37
А что тут страшного?

Тунга
29.12.2009, 04:39
Вот придет к тебе приведение....:BIG:

genka-krokodil64*
29.12.2009, 04:56
А когда? Я ждать не люблю, да и не должен.

Весна
29.12.2009, 05:19
Гена, оно придёт к тебе тогда, когда ты меньше всего это ожидаешь.
На смёпке, например. ;)

Тунга
30.12.2009, 02:08
Хи.хи.хи! Это точно!

Пyмяyx**
30.12.2009, 02:26
Когда не буду сонным, расскажу историю, как мы их подкарауливали.

Весна
30.12.2009, 02:26
Где подкарауливали?
На смёпке?

Пyмяyx**
30.12.2009, 02:33
В библиотеке.

Тунга
30.12.2009, 02:37
Когда расскажешь? А кто еще знает истории? Расскажите!

Пyмяyx**
30.12.2009, 02:42
Когда время будет. История длинная.

Тунга
30.12.2009, 02:46
Не томи!

Пyмяyx**
30.12.2009, 02:48
Спать хочу!

Миссис Овсянка
30.12.2009, 04:35
Не знаю,когда созреет Пум для рассказа,а я сегодня в засаде и как раз в библиотеке Значит так,решили мы, что Новый год будем встречать интернационально,а в нашем доме места не так уж и много,поэтому когда приятель предложил это сделать в его знаменитом доме,мы с радостью согласились Дом,хоть и очень старинный,но громадный и все спокойно смогут там переночевать и даже остаться на столько,сколько выдержат Но встреча--дело серьезное,поэтому я уже здесь вместе с Барсиком и дочерью Завтра начнем готовить ,а сегодня я решила встретиться с Джо,(привидением) Для встречи захватила мартини и виски для него Скоро полночь, свидание я громко назначила и по русски и на всякий случай по английски Жду........ Атмосфера загадочная,трещит огонь в камине, от света которого сверкают на елке украшения,дом шепчет свои рассказы,Барсик посапывает рядом Непонятно, или я такая невосприимчивая,то ли Джо боится меня,но надеюсь.......:new_year_20::new_year_52:

Тунга
30.12.2009, 04:49
Завтра с нетерпение ждем продолжения...

Пyмяyx**
30.12.2009, 13:39
Ух ты! А пригласи его на форум :)

Белая Хризантема**
30.12.2009, 13:47
Как раз привидения на форуме у нас не хватает, Овсяночка приглашай его к нам .

Пyмяyx**
30.12.2009, 15:02
Ну, раз вы настаиваете, расскажу.

Работал я в одном НИИ. И очень подружился там с коллективом библиотеки. В тот момент библиотекарш было трое. Заведующая библиотеки постарше, чем я сейчас. Очень интеллигентная, добрая. Вот есть такой НИИ, где хранится стандартный метр, стандартный килограмм и т.д. Если бы нужно было найти для этого института образец идеального интеллигента, я бы предложил эту заведующую. И две молодые девчёнки, которые нравились мне обалденно.
И вот однажды с одной из девочек был у меня вот такой спор.
- Так ты не во что сверхъестественное не веришь?
- Не-а! Не верю.
- И в приведений не веришь?
- И в приведений.
- А знаешь, что у нас в институте водятся приведения?
А надо сказать, что НИИ наш располагался в старинном здании. Раньше там был свечной завод при монастыре. Толстые стены, сводчатые потолки, ну, то, что надо для приведений.
- Не верю! - ответил я.
- А мог бы ты тут остаться на ночь?
- Легко!
- На спор?
- На спор!
Поспорили.
- Слушай, говорю я, - а что я тут ночью буду делать один? Даже не почитать: с улицы будет свет виден. А вот ты бы тут со мной осталась?
- Осталось бы!
У меня прямо сердце упало!
Ну, начали мы готовиться к этой ночи. Я купил продуктов. Принёс одеяло.
Теперь вот такой момент: библиотека запирается снаружи. А как, простите, в туалет? И этот вопрос решили. В библиотеке есть ещё одна дверь, запертая навеки. Ну, ещё Ильф и Петров писали о таких дверях. Зачем их делать, если они всё равно запираются навсегда? Так вот, моя подружка нашла ключ от этой двери. Проверили - открывает. :)
И вот настал день-че. Это был четверг. Почему четверг? День комплектования библиотек. В этот день нет заведующей. Она, конечно, замечательный человек, но, всё-таки, начальство. Зачем её посвящать? Единственный человек, посвящённый в нашу авантюру - вторая девочка. Должен же кто-то был закрыть библиотеку. И вот, когда закончился рабочий день, она заперла нас в библиотеке на висячий (подчёркиваю, это важно, на висячий замок)
http://www.clker.com/cliparts/a/3/2/a/11949848541326072700padlock_aj_ashton_01.svg.med.p ng
И мы остались одни.

Продолжение следует.

Даниил
30.12.2009, 21:57
В Англии проводится заплыв по Темзе. Признанный фаворит - большой любитель женщин - приплыл последним. Все в недоумении. Журналистка берет у него интервью:
- Мистер Смит, но почему вы пришли последним? Ведь вы же лучший пловец Англии!
- Вы понимаете, сейчас тепло, на берегах Темзы загорают полураздетые женщины. Мой организм реагирует на них независимо от меня. Увеличивается сопротивление воды.
Журналистка, смущаясь:
- Но вы могли бы перевернуться и плыть на спине.
- А мосты, мэм?

genka-krokodil64*
31.12.2009, 03:34
Вот приведение на форуме будет весьма к стати. Можно будет пообщаться.

Миссис Овсянка
31.12.2009, 04:24
Гена,привидения давно живут на этом форуме Вспомни, привидениями становятся только тогда ,когда насильственно лишают жизни,т.е забанят навсегда А сколько здесь таких? Так что Геночка общайся на здоровье
Моя свиданка не состоялась как обычно Заснула,не дождавшись Правда утром обнаружила выпитый бокал виски Не понимаю,кто его выпил?:new_year_38:
Если сегодня не придет,завтра устроим ему веселенькую ночку с хлопушками,танцами и прочими радостями Он еще не видел,как русские веселятся,привык к чинному распорядку Короче, планов ---:turn-l:громадье

genka-krokodil64*
01.01.2010, 11:09
Овсянка, мне нужны настоящие приведения, а не всякие там реальные клоны и прочее. прочее. приведение есть приведение. Тут надо понимать только буквально, а не в переносном смысле

Пyмяyx**
01.01.2010, 15:07
Чтобы не шлялись, есть испытанное средство: осиновый кол.

Тунга
01.01.2010, 18:13
В привидение не вобьешь...Только труп выкопать нужно.И то-это под вопросом!

Пyмяyx**
01.01.2010, 19:06
Ну, эти трупы и выкапывать не нужно. Они по улицам ходят. Вот поймать бы, да воткнуть по колу. А потом и закопать можно.

Миссис Овсянка
01.01.2010, 22:15
Осиновый кол хорош для вампиров,а привидение оно хорошее,зачем его обижать Мой Синий Джо---прекрасная сказка для взрослых и пусть он останется сказкой на долгие годы Ведь это тяжело,когда разбиваются иллюзии
Для меня эта история останется,как наивное,очень трогательное,зажигающее,та инственное приключение Я полюбила этот дом и Джо в нем,без него там было бы пусто и не хватало бы романтики
Хотя на самом деле, все эти непонятные вещи из других миров будоражат мозг,но относиться к этому(на мой взгляд)надо с осторожностью,ведь многие вещи мы просто не знаем и не понимаем

Пyмяyx**
01.01.2010, 22:44
Овсянка, ты же сама заговорила про приведений форума. А они совсем не хорошие. И им осиновый кол - самое то.

Белая Хризантема**
01.01.2010, 23:07
Пум почитай , для кого осиновый кол ?

Пyмяyx**
01.01.2010, 23:20
Пум почитай , для кого осиновый кол ?


Гена,привидения давно живут на этом форуме Вспомни, привидениями становятся только тогда ,когда насильственно лишают жизни,т.е забанят навсегда А сколько здесь таких?

Вот именно этим и нужен осиновый кол. Желательно в задний проход.

Белая Хризантема**
01.01.2010, 23:23
НЕльзя быть жестокими даже к привидениям .

Пyмяyx**
01.01.2010, 23:31
А нечего им тут шляться.
Итак полинтернета загадили.

Миссис Овсянка
02.01.2010, 01:46
Пум,ты злой какой то стал,даже не злой,а не добрый просто А ведь новый год на дворе И не лишай людей и меня в том числе романтичных сказок,пожалуйста

Осиновый кол во всех сказках служит для вампиров,а против привидений ничего не придумано И потом Гена очень хочет общения с привидениями и я ему объяснила,как ими становятся(а то сказки он позабыл),а ты переводишь шутки в другие ворота,причем по не доброму

Пyмяyx**
02.01.2010, 01:59
Овсяночка, ну, ты же перевела разговор на ЭТИХ приведений. Совсем не добрых, между прочим.
Готов вернуть его в доброе русло. Кстати, почему никто не спрашивает меня, чем там всё кончилось в библиотеке?

Белая Хризантема**
02.01.2010, 02:02
Пум , ты начал рассказывать , так продолжай ..

Пyмяyx**
02.01.2010, 02:49
И вот мы в библиотеке одни.
Вечереет. В коридоре ещё иногда проходит припозднившийся сотрудник - два. Постепенно, всё реже. И вот - мы одни (как мы думаем) в здании.
И вдруг подружка говорит мне:
- Слышишь?
- Что?
- Шаги.
И точно. Кто-то идёт по коридору. И останавливается напротив двери библиотеки. И скрежет ключа в замке. Дверь открывается и на пороге появляется...


Продолжение следует

Тунга
02.01.2010, 12:17
Сторож!

Пyмяyx**
02.01.2010, 13:21
Нет. Не сторож :)

Тунга
02.01.2010, 14:43
Подруга,котороя была в курсе?

Пyмяyx**
02.01.2010, 15:13
И не она.

Даниил
02.01.2010, 15:19
Муж подруги, с ножом в руке?

Даниил
02.01.2010, 15:21
А, ещё мысль- это был Санта Клаус с мешком продарков?

Пyмяyx**
02.01.2010, 15:50
Никто не угадал.

Даниил
02.01.2010, 15:53
Полиция?

Пyмяyx**
02.01.2010, 16:03
Нет.

Даниил
02.01.2010, 16:11
http://i012.radikal.ru/1001/09/3bf15d45e68e.jpg (http://www.radikal.ru)

ОН?

Тунга
02.01.2010, 16:17
Догадалась! Уборщица?

Пyмяyx**
02.01.2010, 16:36
Тунга!
эУмница!!!!
Тебе приз!
http://www.happyland.az/images/12/gift_begin.jpg

Тунга
02.01.2010, 16:42
Урааааа! Спасибо!

Даниил
02.01.2010, 23:35
Тунга, и от меня.)

http://s55.radikal.ru/i150/1001/58/c8a92716956c.jpg (http://www.radikal.ru)

Пyмяyx**
02.01.2010, 23:42
А вот теперь представьте себе чувства несчастной уборщицы. Поздний вечер, почти ночь. Убирает она в заведомо пустом здании. Открывает деврь, запертую на висячий замок. То есть замок, который отпирается только снаружи. А там - двое. Причём, разнополые.

Белая Хризантема**
02.01.2010, 23:47
Думаю она сообразила почему вы там оказались .Хи ..

Тунга
02.01.2010, 23:51
Пооолное разочарование!

genka-krokodil64*
03.01.2010, 02:57
Ах, как можно расстроиться, приняв человека за приведение. Я бы очень переживал.

Даниил
03.01.2010, 05:41
Гена, конечно ситуация переживательная. Жаждешь увидеть приведения, а тут- люди, да ещё и разнополые. Какие уж полы тогда. Не до уборки будет.
Да и разнополым обидно, вместо экзотики- приведения, уборщица. :???:

Пyмяyx**
03.01.2010, 11:29
Но вы представьте себе картину.
Стоим мы трое. Тупо пялимся друг на друга. Уборщица с ведром и шваброй. Глаза как блюдца. Я стою. Держу ботинки за шнурки. Разуться уже успел.
Моя подружка, единственная из нас троих, сохранившая дар речи, начинает объяснять, что, мол, мы заработались и нас случайно заперли. Ага! Очень правдоподобно!
И так мы бочком мимо уборщицы, так и не проронившей ни слова, уходим. Обулся я уже в коридоре.

Да, незадолго до появления уборщицы я уже думал, что пора растелаться. Было бы интереснее, если бы эта мысль пришла мне в голову минут на 20 раньше, или же уборщица пришла бы на 20 минут позже :) http://static.toodoo.ru/photos/fa/3c/user_21604_45x45.jpg

Но это ещё не конец истории. Продолжение следует

Даниил
03.01.2010, 15:38
Пум, со свисающими ботинками и удивлённой физией- это надо на камеру снимать!:new_year_26:

Пyмяyx**
03.01.2010, 20:35
Да уж! А уборщица! :shocked!:

genka-krokodil64*
04.01.2010, 03:35
Уборщица наверно тоже жаждала увидеть приведение.

Тунга
04.01.2010, 03:45
Интересно,а привидение тебе удалось увидеть? Ну,в следующий раз...

Пyмяyx**
04.01.2010, 10:37
Тунга:

ПРИВЕДЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ!

Даниил
04.01.2010, 12:20
А вот и не правда, Пум, приведения бывают- научно доказано!

Пyмяyx**
04.01.2010, 20:02
Ай!

Penis*
04.01.2010, 22:09
приведения бывают- научно доказано!

Да ну? Хотелось бы взглянуть в глаза такому "учёному".
А реально, учёные хоть как то ,физически могут обосновать присутствие "эдакого бестелесного монстра" ?

Тунга
05.01.2010, 02:05
Я не видела,но как-то верится...Все равно,что-то есть....

Миссис Овсянка
05.01.2010, 02:19
я тоже верю в теорию того, что существует параллельный нам мир(а может и не один) и случаются соприкосновения с ним,а от этого многие загадочные вещи,которым современная наука пока не в силах дать определения

Волна
14.12.2011, 20:54
А я слышала ЕГО...и даже споткнулась о него один раз.И слышала как его маленькие ножки тапотели по полу..

Тунга
15.12.2011, 01:51
Волнушка,расскажешь?
На днях пришла соседка и рассказала,что к ней приходила бабушка,которой давно нет....
Мне так страшно стало,что не стала выспрашивать все подробности....
Тамара,так зовут мою соседку,никогда не обманывает и я ей верю.Жуть какая-то.

Selin**
15.12.2011, 03:20
Не верю я в привидений. Так как доказательств серьезных нету. Показания очевидцев, которые ничем не подтверждены, как правило, Фотографии, на которых можно увидеть все что тебе захочется, если развито воображение. Вот собственно и все.

genka-krokodil64*
15.12.2011, 15:52
Я хоть и не встречался с приведениями. но знаю. что они есть. Истории.которые рассказывают очевидцы. настолько правдивы. что трудно себе представить. что их можно было бы сочинить. Не один писатель-фантаст нне сможет так сочинить. Всего его таланта не хватит.

Selin**
15.12.2011, 17:50
ну вот опять же все голословно. Весомых аргументов в существование привидений нет. Аналогичная ситуация и с очевидцами НЛО, контактерами, вступившими в контакт с внеземным разумом.

Волна
15.12.2011, 21:45
Волнушка,расскажешь?
На днях пришла соседка и рассказала,что к ней приходила бабушка,которой давно нет....
Мне так страшно стало,что не стала выспрашивать все подробности....
Тамара,так зовут мою соседку,никогда не обманывает и я ей верю.Жуть какая-то.

Рассказываю.Собрались мы поехать в Киев, купили билеты, а вот на душе так не спокойно, ехать к чужим людям..Вечером как обычно посмотрела телевизор, выключаю,встаю идти в коечку, и тут за что то цепляюсь ногой и падаю...я смотрю ничего нет, но я же четко споткнулась о что то, ногу подвернула, и никуда не поехала.И каждый вечер как только выключаю телевизор и иду ложиться спать, что то или кто то мягонько спрыгивает , слышно отчетливо..вот этот звук я слышу постоянно из одних и тех же углов, тех где я сплю или телевизор смотрю..А когда жила в другом доме и в другом селе,лет 20 назад, то он меня охранял. дом был на два хозяина,и там жили девочки практикантки, такие оторвилы..вообщем обидели они меня очень.Так вот он их душить стал, потом бегала постоянно их будила, а они орут во сне...и потом говорили, что что -то мягкое их душит.Когда я уезжала, я его с собой взяла,поставила коробочек и сказала забирайся переезжаем..Там же я его топотание слышала по голому полу, как детские ножки , сначала перепугалась, а сейчас я его люблю..он меня бережет..
Да, вот хорошо что не поехали в Киев, такая пурга началась, так мело и морозы были сильные..

Пyмяyx**
15.12.2011, 22:04
Я не верю ни в приведений ни в домовых, но, судя по описанию, это, скорее, домовой.

Волна
15.12.2011, 22:21
Он самый, вот только как звать моего друга не знаю...

Євгеньевна
15.12.2011, 23:31
В этом случае надо бы в церковь сходить, да дом освятить. Ведь нечисть в вашем доме живет.

Белая Хризантема**
15.12.2011, 23:34
http://bestsmileys.ru/dogm10028.gif

Тунга
15.12.2011, 23:38
В Киеве метет?Вот чудеса!А у нас дожди,лужи....Теплоооооо....

Selin**
16.12.2011, 01:01
Рассказываю.Собрались мы поехать в Киев, купили билеты, а вот на душе так не спокойно, ехать к чужим людям..Вечером как обычно посмотрела телевизор, выключаю,встаю идти в коечку, и тут за что то цепляюсь ногой и падаю...я смотрю ничего нет, но я же четко споткнулась о что то, ногу подвернула, и никуда не поехала.И каждый вечер как только выключаю телевизор и иду ложиться спать, что то или кто то мягонько спрыгивает , слышно отчетливо..вот этот звук я слышу постоянно из одних и тех же углов, тех где я сплю или телевизор смотрю..А когда жила в другом доме и в другом селе,лет 20 назад, то он меня охранял. дом был на два хозяина,и там жили девочки практикантки, такие оторвилы..вообщем обидели они меня очень.Так вот он их душить стал, потом бегала постоянно их будила, а они орут во сне...и потом говорили, что что -то мягкое их душит.Когда я уезжала, я его с собой взяла,поставила коробочек и сказала забирайся переезжаем..Там же я его топотание слышала по голому полу, как детские ножки , сначала перепугалась, а сейчас я его люблю..он меня бережет..
Да, вот хорошо что не поехали в Киев, такая пурга началась, так мело и морозы были сильные..

Я считаю, что произошедшее имеет разумное объяснение, просто его надо найти

Волна
17.12.2011, 20:06
Батюшка ходил по дому, молитвы читал, кадилом кадил,..и я постоянно жгу церковный ладан, у меня иконы висят....а вдруг это ангел хранитель????

Пyмяyx**
17.12.2011, 21:04
Не бывает ни приведений, ни домовых ни ангелов ни чертей ничерта.

Selin**
17.12.2011, 23:49
просто людям во все времена всегда хотелось во что нибудь верить, так же люди во все времена боялись смерти. поэтому и стали появляться привидения, и пр.

Пyмяyx**
17.12.2011, 23:58
Именно так.

Белая Хризантема**
18.12.2011, 00:58
Духи и привидения английских замков Английская история (http://www.greenwich-hotel.ru/blog/categories/history/)
http://www.greenwich-hotel.ru/blog/public/images/user/s_20-irina-tokmakova.jpg Ирина Токмакова (http://www.greenwich-hotel.ru/blog/authors/irina-tokmakova/)
Администратор мини-отеля "Гринвич"
Паранормальные явления по-разному именуются в Англии: привидения, блуждающие огоньки, церковные жители, ведьмы. Начиная от друидов и до времен Диккенса, привидения были постоянными жителями Англии.
Замки – архитектурные представители далеко не самой безобидной эпохи в истории страны. Средневековье – период невообразимых жестокостей, яростных расправ, изысканных пыток. А крепкие каменные сооружения, впитавшие в себя дух времени и ставшие свидетелями множества не самых благородных людских свершений, до сих пор хранят в своих сырых и суровых подвалах легенды старой Англии.

http://www.greenwich-hotel.ru/blog/public/images/wysiwyg_upload/mankaster.jpgМАНКАСТЕР
На западе Англии расположен Замок Манкастер. В 1464 году король Генрих VI - знаменитая жертва войны Роз спасся бегством после битвы при Гексоме и был найден истекающим кровью в лесах неподалёку от Манкастера. Хозяева замка, семья Пенингтонов подобрала его и пригрела в своём замке, а король, у которого не так много всего осталось, вручил им в знак благодарности чашу для вина из венецианского стекла, которое ныне известно как талисман Манкастера, сказав: «Пока чаша цела семья будет жить в этом замке». Так оно и есть, и чаша пока не разбита.
Уже 800 лет владельцами замка является семейство Пеннингтонов. Замок Манкастер известен, в первую очередь, своими приведениями.
Сегодня замком владеет Патрик Гофф Пенингтон. Пенингтон владеет замком с начала 13 века. Не думаете ли вы что эти привидения, призраки, духи уделяют семье особое внимание? Сам Патрик Пенингтон отвечает на этот вопрос так: «Не знаю, что они хотят думать, и нам приятно так считать, что мы принадлежим к их касте». Также Патрик признается, что его рабочий неоднократно видел светловолосую женщину, ходящую по красной дорожке в замке.
Семья была так озабочена паранормальными явлениями в Манкастере, что вызвала специалистов, чтобы они проверили дом на наличие аномалий. Учёные поставили датчики и камеры в замке. Когда наступила ночь, учёные зафиксировали резкое понижение температуры в замке. Минутой позже задрожала ваза, затем раздался шум, сопровождаемый тремя ударами. Учёные заметили движение за дверью.http://www.greenwich-hotel.ru/blog/public/images/wysiwyg_upload/5893f2.jpg
Было зафиксировано так много необъяснимых явлений, что в итоге учёные вынесли вердикт: «Очень сложно прийти к иному заключению, что замок Манкастер наполнен сверхъестественной энергией». Это заключение лишь подтвердило аномальность замка Манкастер. Не только эти явления поразили обитателей замка. В длинной истории Манкастера есть один персонаж, которого обязательно нужно вспомнить.
Например, Джейсон Брейтуэйт, психолог из Бирмингемского университета, занимается изучение замка Манкастер уже два десятилетия. А Джейсон Брейтуэйт со своей командой обследовали гобеленовую спальню, благодаря чему получили интересные данные. Как оказалось, магнитные поля в комнате изменялись, если кто-то ложился на кровать. Такой эффект происходит благодаря тому, что металлическая пружинная сетка, поддаваясь движениям лежащего на ней человек, начинает создавать колебания сверхслабых магнитных полей вокруг его головы.
Еще по предположениям Майкла Персинджера, канадского нейрофизиолога, изменение магнитного поля способно влиять на появление галлюцинаций.
Но не смотря на научные обоснования, замок пользуется большим туристическим спросом. Замки в наши времена требуют достаточного количества средств на поддержание их в жилом состоянии.
Благодаря этому, теперешний владелец замка Манкастер лично проводит экскурсии по замку, в том числе и в гобеленовую спальню. Желающие также могут переночевать в спальне за отдельную плату.

http://www.greenwich-hotel.ru/blog/public/images/wysiwyg_upload/mankaster.jpeg
САДЕЛЕЙ
Нет более загадочного места в Англии, чем замок Саделей на юго-западе страны.
Несмотря на необычайную красоту, замок Саделей является местом, где постоянно происходят аномальные вещи, включая явление призрака покойной королевы. Говорят, эти события связаны с трагическим случаем, который имел место быть здесь. Персонал замка часто говорил про аномальные явления внутри замка: частые детские рыдания, резкий запах яблока, и явления высокой женщины в длинном зелёном платье. Легенда о женщине в зелёном – ключ к явлению в замке. Чем более можно было проходить внутрь замка, тем более можно было ощутить присутствие женщины в зелёном. В замке, в детской комнате находится портрет королевы Кэтрин.

http://www.greenwich-hotel.ru/blog/public/images/wysiwyg_upload/sadeley.jpgКэтрин Пар была яркой личностью – рост почти 1.8 метра, рыжие волосы, образованна, артистична, любительница музыки и поэзии. Она знаменита тем, что была шестой и последней женой Генриха VIII. Кэтрин Пар пережила своего супруга.
Кэтрин была влюблена в Томаса Сеймура. Он был хорош собой, эгоист и занимался морским разбоем. Также Томас был политическим авантюристом, он был всегда около трона. После смерти Генриха VIII Сеймур сделал предложение его дочери. Когда та дала отказ, он переметнулся к вдове короля. Они поженились и переехали жить в Саделей.
Прошло несколько месяцев, и Кэтрин забеременела. Ей было уже 35 и для неё всё это показалось удивительным, так что дама начала готовится к рождению малыша с волнением и нетерпением. Главный банкетный зал Саделей наполнился шумом, музыкой, гостями и смехом. Кэтрин родила девочку, которую назвали Мэри, а неделю спустя Кэтрин скончалась от горячки. Мать и дитя навсегда разлучились, но трагедия на этом не закончилась. После смерти Кэтрин, Томас Сеймур оставил свою новорождённую дочь и поехал в Лондон. Томас отправился прямиком в спальню принцессы Елизаветы и повторно сделал ей предложение. Пятнадцатилетняя девушка вновь ему отказала. Стремление к власти Томаса Сеймура ничем не увенчалось. Более того, его обвинили в измене. Когда он умер, принцесса Елизавета написала: «Сегодня умер человек умный, но совершенно недальновидный», впрочем, она была права.

ЛОНДОНСКИЙ ТАУЭР
Почти тысячу лет Лондонский Тауэр был место, где вершилась история Англии. Как говорится: «Кто владеет Тауэром, тот и властвует». Лондонский Тауэр является самой большой и самой долговечной крепостью в Европе. На его строительство ушло 200 лет. Также он занимает огромную площадь, 15 акров земли. Здесь находится вместе одной башни целых 20. Самая известная и самая маленькая из них называется «Кровавая башня».

http://www.greenwich-hotel.ru/blog/public/images/wysiwyg_upload/tauer.jpghttp://www.greenwich-hotel.ru/blog/public/images/wysiwyg_upload/1_1.jpg Тауэр был свидетелем кровавых расправ и невероятных страданий. Как только солнце садится, все посетители покидают Тауэр. А как только опускаются ворота, необычная тишина наступает в Тауэре. Много лет назад, когда преступников ловили, их доставляли на лодках к Тауэру, к «воротам предателей». Затем охрана провожала преступников в подземелье Тауэра. За этим всем наблюдали чёрные вороны Тауэра. Одна поговорка гласит, что пока чёрные вороны живут в Тауэре, он будет стоять, а Англия останется непокорённой. Как тюрьма для знатных и родовитых пленников, Тауэр видел много знаменитых личностей: за все столетия, начиная от правления Елизаветы I до Рудольфа Гесса, правой руки Гитлера в 1941 году.
Высокопоставленные пленные перед смертью переводились в зелёную башню, где и встречали свою смерть. Других же заключённых выводили за стену башни, где их сжигали или отрубали голову, устраивая дешёвые представления для жадных кровных лондонцев. Сам процесс обезглавливания или казни был традиционным шоу. После экзекуции несколько голов выставляли на лондонском мосту. Их втыкали на специальные колья для устрашения всех остальных. Толпы людей наблюдали, как вороны клевали головы, а те постепенно чернели от времени.
В XVI веке еще одной жертвой лондонского Тауэра стал сэр Уолтер Раили. Англичанин провел в тюрьме целых 13 лет, и был казнен в 1618 году по приказу Якова I. Бывший заключенный стал являться после смерти в своей же бывшей комнате. Свидетели отметить поразительно сходство духа с его портретом, который висел тут же.
Еще одна душетрепещущая история связана с графиней Солсбери Маргарет Пол. Казнь женщины состоялась в 1541 году, когда графине было семьдесят лет. Наказание Маргарет было связано с деятельностью ее сына кардинала Пол, который был противником религиозных доктрин Генриха VIII. В виду того, что сам кардинал оказался для короля в недосягаемости, тот решил придать наказанию его мать, Маргарет. Казнь не была похожей на обычные казни, так как женщина вырвалась из рук палача и пыталась спастись, бегая вокруг эшафота. Палач же бегал за ней, нанося удары топором. В конце концов, графиня обессилила и была казнена. По словам очевидцев, видение казни часто видеть там, где в прошлом находился эшафот.
Одной из самых трагичных смертей является смерть Леди Джейн Грей. Леди Джейн Грей запомнилась в истории, как «Королева на 9 дней», так как именно столько длилось ее правление на английском престоле. Леди Джейн была внучкой сестры Генриха VIII , которая некоторое время была королевой Франции. Благодаря вмешательству герцога Нортумберленда, шестнадцатилетняя Джейн сочеталась браком с девятнадцатилетним королем. Герцог Нортумберленд уговорил Эдуарда VI подписать заявление, согласно которому Джейн становиться королевой, обойдя шесть других претендентов на престол. После смерти короля. Джейн правила 9 дней, в после чего она была казнена вместе со своим мужем и еще 60-стами людьми. Казнь произошла в 1554 году, в результате чего юной девушке отрубили голову. Трагичность истории состоит еще в том, что девушка лично не мечтала о короне.

ГЛАМИС
Одним из самых красивых и самых населенных привидениями в Шотландии является замок Гламис. Когда-то он был домом королевы Матери и местом, где родилась ее дочь – принцесса Маргарет. Но история этого замка уносит его посетителей в прошлое еще более раннее. В то самое время, когда он исполнял роль дома для гостей во время проведения охот, до которых были падки другие знаменитые шотландские короли – Макбеты.
Здесь жила леди Джанетт Гламис, которую король Джеймс V обвинил в колдовстве, и по его распоряжению бедную женщину в 1537 году сожгли на костре в Эдинбурге. Теперь же, ее неуспокоенный призрак иногда блуждает по окрестностям замка. Его видят в местной часовне, над башней с часами и в некоторых других местах. Еще здесь появляются призраки девочки-вампирши, маленького мальчугана-слуги, когда-то до смерти замерзшего и женщины без языка.
Однако самым невероятным местом в замке считают несуществующую комнату, в которую никто не может обнаружить вход, хотя ее окна хорошо видны снаружи. По преданию, в ней до сих пор граф Гламис играет в карты с самим дьяволом. Когда в стародавние времена его слуга застал графа в самом разгаре игры с настоящим чертом в объятой пламенем комнате, вход в нее заложили кирпичом, и до сих пор ее никто не нашел, но звуки людей, играющих в карты, слышны в замке и по сей день.

genka-krokodil64*
18.12.2011, 01:30
Да все бывает. Люди не способны такое выдумать. ,Что есть, то есть.

Selin**
18.12.2011, 01:51
А откуда ты знаешь, что они не могли выдумать? Ведь доказательств правдивости таких историй нет. Я тоже могу насочинить не хуже многих очевидцев

genka-krokodil64*
19.12.2011, 04:23
А чувства, а эмоции. Этого подделать нельзя. Да я и сам не раз в узком пространстве слышал голоса обращенные ко мне. И при этом я не спал. Даже вел беседу. И кроме меня никого не было. Когда-то я на форуме писал. как в детстве вызывал чертей, духов, души покойников. И приходили. Бросил вызывать, по тому что скучно с ними. А сочинить такое. чтобы можно было принять за правду нереально.

Selin**
20.12.2011, 06:48
Да я и сам не раз в узком пространстве слышал голоса обращенные ко мне. И при этом я не спал. Даже вел беседу. И кроме меня никого не было. Когда-то я на форуме писал. как в детстве вызывал чертей, духов, души покойников. И приходили. Бросил вызывать, по тому что скучно с ними. А сочинить такое. чтобы можно было принять за правду нереально.
Детское воображение.
Хорошо, чем ты можешь подтвердить свои слова? Можешь при мне вызвать духа, черта?

Пyмяyx**
20.12.2011, 13:36
Ребята, для этого вам нужно встретиться :)

И будет у вас секс вчетвером: Селин, Генка, дух и чёрт :)

Selin**
20.12.2011, 14:59
Конечно нужно, я только за, обеими руками))))

Белая Хризантема**
20.12.2011, 15:14
Привидения – миф или реальность?! Опубликовано 11.03.2011 (http://myststory.ru/2011/03/11/%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d 0%b8%d1%8f-%e2%80%93-%d0%bc%d0%b8%d1%84-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d1%80%d0%b5%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d1%81%d 1%82%d1%8c/) автором admin (http://myststory.ru/author/admin/)
http://myststory.ru/wp-content/uploads/2011/03/Privideniya-%E2%80%93-mif-ili-realnost-268x300.jpg (http://myststory.ru/wp-content/uploads/2011/03/Privideniya-%E2%80%93-mif-ili-realnost.jpg)В народе ходят различные мнения по поводу существования привидений. Одни считают, что привидения – это миф, другие – реальность. Те, кто думают, что никаких привидений нет, зачастую насмехаются над теми, кто мыслит противоположно. В принципе, те люди, которые никогда не сталкивались с этими самыми привидениями, те и не верят в них. Я отношусь к той группе людей, которые, как говорится, верят в привидений, и у меня на то есть веские причины…

Живу я в старинном, немецком городе Калининграде (Kenigsberg). Живу в доме, который при немцах был шикарным дворцом. После того, как Калинининград стал российским городом в этом доме чего только небыло… Здесь была и больница, и училище и даже тюрьма. Сейчас это великолепный жилой дом. Учитывая судьбу города –
немцев выгоняли, лишая жилья, естественно, не обходилось и без убийств, ведь во время войны – это нередкое явление; и учитывая судьбу самого дома – в то время, когда он был больницей, здесь так же умирали, мучились люди, когда был тюрьмой – насилие и убийства тоже имели место быть, ну а в дворцовые времена – в подвальных помещениях были камеры пыток, в которых явно ничего хорошего с людьми не делали. Учитывая это все и зная, что такое или кто такие привидения сомнений в том, что в этом доме они существуют, просто не может быть, ведь привидения – это души умерших, которые небыли похоронены. Ну это все с теоретической точи зрения, а практические знания, так сказать, я получил в недавнем прошлом…
Однажды теплым, летним вечером прихожу я домой с продолжительной прогулки. Жил я на тот момент один. Дома меня небыло где-то полдня. Захожу я домой, включаю свет и вижу то, что забыть уже не смогу никогда. Передо мной висели в воздухе, медленно передвигаясь по прихожей силуэты людей. Были видны только контуры человеческого тела белого, прозрачного цвета. Силуэтов было множество. Я зашел и замер с изумленным лицом. Силуэты медленно передвигались из стороны в сторону. Некоторые из них пролетали через стены, мебель и через меня, от чего мне стало вовсе не по себе. Я неспеша, осторожно пошел на кухню. Сел на стул так, чтобы было видно что происходит в прихожей. Привидения продолжали летать. Постепенно их становилось все меньше и меньше до тех пор пока вовсе не исчезли. Больше я никогда не видел ничего подобного…
После этого случая у меня нет никаких сомнений, что привидения существуют. Любой, кто считает, что привидения – это миф, увидевши то, что видел я, изменил бы свое мнение по поводу их существования.
Также я однажды разговаривал с бывшей однокурсницей на тему о привидениях. Она рассказала, что в поселке, в котором она живет, есть кладбище. Это кладбище типа как делит поселок на две части. И она говорит, что несколько раз, когда она и ее друзья фотографировались в этом поселке, на фотографиях так же были силуэты людей на заднем плане. Я не видел этих фотографий, но я ей верю, так как ее рассказу есть объяснение. В любом месте, где есть кладбище, недалеко от него должна стоять церковь, тогда не будет никаких душ умерших. А в том поселке церкви нет…

Запись опубликована в рубрике призраки (http://myststory.ru/category/%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%ba%d0%b8/).


[/URL]

[URL="http://myststory.ru/2011/03/11/%d1%87%d1%83%d0%b4%d0%b5%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%b8%d1%81%d1%86%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d 0%b5/"] (http://myststory.ru/2011/03/11/%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%81%d0%b0-%d1%84%d0%b0%d1%81/)

genka-krokodil64*
22.12.2011, 06:28
Нет, Селин это не детское воображение, а реальность. Сам я вызывать никого не буду по двум причинам. Я с этим давно завязал, да и иудаизм запрещает. А вот тебя научить смогу. Правила я все помню. Как-то описывал их на форуме.

Пyмяyx**
22.12.2011, 14:22
Если автор статьи не сочинил всё это, значит,ему следует сходить к психиатру по поводу галюцинаций.

Видел? Ха! Тоже мне аргумент!

Белая Хризантема**
22.12.2011, 14:34
Видел , это уже аргумент , не из пальца же высосал...

Тунга
22.12.2011, 14:37
Видел....А разве это не аргумент?

Пyмяyx**
22.12.2011, 14:48
1. Видел или сказал, что видел? Разницу чувствуете?
2. Вам знакомо такое явление как галлюцинации?

Белая Хризантема**
22.12.2011, 14:51
1.Если бы не видел , не сказал бы .(недоверие , это еще не факт к отрицанию)
2.Галлюцинациями не страдаю ( не пью и травку не курю)...

Тунга
22.12.2011, 14:53
Мне-не знакомо....))))
Если бы я увидела,то увидела....
Неужели и мне бы не поверили? Ведь и я что-то видела.....

Пyмяyx**
22.12.2011, 15:08
Тунга, солнышко! Галлюцинации не спрашивают, к кому приходить. Они, зачастую, приходят и к совершенно нормальным, адекватным людям. Например, при сильном переутомлении. Сейчас тему создам.

genka-krokodil64*
23.12.2011, 04:23
Галлюцинации от яви отличить легко. Глюки быстро исчезают. как будто их и не было.А явь наблюдается долго и четко.

Пyмяyx**
23.12.2011, 17:30
Гена, если бы было так, психушки бы наполовину опустели.

Selin**
24.12.2011, 03:41
А вот тебя научить смогу. Правила я все помню. Как-то описывал их на форуме.
А научи! Хочу попробовать!



Почему? Галлюцинации могут быть у человека долгое время.

Пyмяyx**
09.12.2015, 01:37
Естественно-научные объяснения появления призраков (привидений)

Привидение или призрак — в традиционных народных представлениях душа (дух) умершего человека, животного или мифического существа, проявляющиеся в видимой форме в реальной жизни.
Вера в привидения широко распространена среди разных народов.
Случаи наблюдения привидений наукой объясняются, в зависимости от конкретных обстоятельств, теми или иными естественными причинами, наиболее часто — следующими:

1) Галлюцинации. Существует достаточно большое количество психических отклонений и болезненных состояний, при которых люди могут видеть галлюцинации: людей, животных, даже мифологических существ. Такое возможно, например, при алкогольном делирии, более известном как «белая горячка», или под воздействием психоактивных веществ. В определённых условиях галлюцинировать могут даже совершенно здоровые и трезвые люди; так, у спелеологов, длительное время находящихся в подземных пещерах, бывают галлюцинации в виде предметов, лиц, существ, появляющихся из каменных стен, спровоцированные окружающей обстановкой (ограниченное пространство, однообразные стены, отсутствие привычных звуков).
2) Иллюзии, связанные с особенностями освещения, непривычными сочетаниями визуальных образов, наблюдением объектов, ранее не виденных в данном ракурсе и так далее. Хорошо известно, что в облаках, клубах дыма, в листве деревьев и т.п. человек может увидеть изображения живых существ (т.н.парейдолические иллюзии). В отличие от галлюцинаций, оптические иллюзии могут фиксироваться техническими средствами.
3) Миражи — их можно рассматривать как частный случай иллюзий, с той разницей, что наблюдаемый очевидцем объект реален, но его изображение за счёт тех или иных оптических эффектов «транслируется» туда, где наблюдение самого объекта в обычных условиях невозможно. Мираж также можно зафиксировать техническими средствами, как таковой он вполне реален, хотя изображение реального объекта может быть искажено, что создаёт трудности в идентификации миража и изображаемого им объекта.
4) Дефекты фотоплёнки, аппаратуры, блики и тому подобные артефакты. Большинство «документально зафиксированных» фотографическим или видеоспособом привидений легко трактуются как блики от направленных в объектив, но находящихся вне поля зрения источников света и дефекты эмульсионного слоя фотоплёнки. Полупрозрачные образы объектов могут получаться при съёмке в темноте с большой выдержкой (когда объект за время экспозиции успевает появиться в кадре и покинуть его, на фотографии остаётся его полупрозрачное изображение), при случайном или намеренном повторном экспонировании одного и того же кадра, при съёмке через стекло (в кадр может попасть отражение в стекле того, что находится позади оператора).
5) Сознательные мистификации. По меньшей мере часть имеющихся сообщений и документальных свидетельств о привидениях является обыкновенными подделками, изготовленными с целью рекламы определённых мест (для развития туризма) или привлечения внимания к конкретным лицам (обычно — изготовителям фэйка, выдающим себя за очевидцев).
6) Легенды. Сообщение о привидении может сложиться в социуме самопроизвольно. Механизмы появления устойчивых легенд, слухов, сказок исследовались многократно. Например, легенда о появлении призрака может стать результатом многократной передачи сообщения о каком-либо реальном, зачастую вовсе не загадочном событии, от человека к человеку по механизму «испорченного телефона». Вскоре после того, как версия о привидении сформируется и начнёт циркулировать в социуме, вполне может сложиться парадоксальная ситуация, когда никто лично привидения не видел, но все уверены в его реальности, поскольку «слышали от достойного доверия человека, которому рассказывал очевидец».
Источник: http://slovensk.info/msevm/boo/751-prividenia (http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fslovensk.info%2Fmsevm%2Fb oo%2F751-prividenia&post=-32482446_65623)
http://cs629421.vk.me/v629421557/2ac34/EWS5MUFi2wk.jpg

Пyмяyx**
10.12.2015, 16:12
А, ведь, я так и не написал продолжение. А было вот что.

Вышли мы на улицу. А вторая девушка, та, что запирала библиотеку, жила в доме напротив нашего НИИ. Она и сейчас там живёт (вот устроилась!). Зашли мы за ней. Она тоже вышла на улицу. Идём. Рассказываем обо всём, что произошло. Вдруг, та, что оставалась со мной на ночь ломается пополам и начинает дико хохотать. Мы удивлены:
- В чём дело?
Оказывается...
Девочки в библиотеке очень любили всякие милые безделушки. За несколько дней до этого я был в командировке в Москве и купил на улице пластмассового паучка. За верёвочку тянешь, он бежит. А ещё в переходе метро стоял мужичонка и продавал брошюрку "Техника секса". За рупь. Купил. В то время ксероксы были большой редкостью. Но у меня приятель работал в обкоме Комсомола и он наделал мне (и себе, конечно) копий. И я раздаривал копии своим друзьям. В том числе, девочкам из библиотеки. И именно в этот день я принёс эту самую копию. И она осталась лежать на абонементе, где книги выдают, припечатанная сверху паучком. Представляете, что увидела несчастная уборщица, когда отошла от шока.

Мы опасались последствий, но их не было. Вероятно, уборщица оказалась порядочная и ничего не рассказала начальству.

Пyмяyx**
10.12.2015, 17:35
https://www.youtube.com/watch?v=N8UiaoY47rg

Пyмяyx**
29.01.2018, 17:58
из сети:

Привидения на чердаке
реальная история с anekdot.ru (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fanekdot.ru&post=-154611843_59718&cc_key=)

Дело было в Ташкенте, году где-то в 95-96-м. Мы жили на участке, у соседей тоже земельный участок в семь соток и красивые жилищные помещения. Чердак у них тоже немалых размеров.

Однажды осенью к ним приехали близкие родственники из Штатов. Они из этого сделали целую свадьбу (пригласили музыкантов, собрали море народа и устроили крупные посиделки с огромным количеством спиртного). После праздника вдрызг пьяные хозяева даже не стали убирать со столов, так и легли. А этой ночью погода резко стала ухудшаться, началась гроза. Гром, молния, ветер, и все такое… А им – хоть бы что. Не зря, наверное, говорят, что пьяным море по колено. В общем, так во дворе и легли.

Но вдруг среди ночи раздался страшный свист, разбудивший даже нас. Свист раздался отчетливо, он звучал с чердака соседей. Сначала на него никто не обратил внимания: ну, мало ли, что там может быть. Но когда свист превратился в протяжный вой, все разом протрезвели. Сначала начали сваливать все на собаку, но как она могла забраться на чердак и свистнуть оттуда, никто не мог себе предположить (на самом деле собака в это время спала в подвале). Потом решили, что это их родственник решил пошутить. Начали орать в пустоту чердака: «Эдик, еклмн, епрст (трехэтажный мат) выходи, твою мать, хорош прикалываться…». Но, вспомнив, что Эдик выпил больше всех и свистеть не в состоянии, отбросили эту мысль (а он в это время на самом деле видел прекрасные сны в ванне).

Осталась только версия про домового… И когда Генка произнес это слово, все замерли. Во-первых, из-за того, что испугались, во-вторых, из-за того, что вой стал вдвойне сильнее. С мужественным криком «А-А-А-А-А-А-А-А-А-А» каждый ринулся кто куда.

Утром Генка поведал свой жуткий сон (который на самом деле был явью) о том, как кто-то выл ночью на чердаке. Позже, все выяснили, восстановили вчерашний день по минутам, но кто мог выть, так и не нашли. Следующая ночь была спокойной, никто на чердаке не выл, и все облегченно вздохнули и весело посмеялись.

Через неделю Эдик улетел обратно в Америку с приподнятым настроением. Еще в аэропорту погода начала демонстрировать свои возможности, кои она уже демонстрировала неделю назад. Семья вернулась домой только под вечер. Поужинали, и сразу легли спать. Тут опять среди ночи послышался жуткий вой, но уже без свиста. Сразу в голове сложилась та ночь неделю назад.

Через месяц бессонных ночей и безуспешных попыток найти недоброжелателя на чердаке, соседи не выдержали, и объявили, что дом продается… Продали хату через 2 месяца после той ночи. Продали по удивительно низкой цене. У новых хозяев ничего не изменилось, те же завывания по ночам, особенно, когда поднимался сильный ветер… В общем, они тоже дом продали.

Пришли новые соседи. Глава семьи оказался не из робкого десятка, и объявил всей улице, что в первую же такую ночь разузнает, кто это там воет на чердаке. Итак, момент настал. Вся улица столпилась в ожидании разгадки жуткой истории. Выходит дядя Вадим – высокий мужик, косая сажень в плечах, занимался боксом и борьбой, служил в КГБ. Залезает на чердак с фонарем в руках. Зажег фонарь, исчез в каком-то углу (видимо, откуда раздавался вой). Толпа замерла. Всем страшно. Все в напряженном молчании. И тут вдруг вой сначала чуть утихает, а затем полностью прекращается и раздается какой-то странный истерический смех дяди Вадима.

Просто жуть. У всей толпы миллион мыслей в головах пробежало. А в это время из чердака выглядывает сосед, в руках две бутылки – одна из-под водки, другая из-под шампанского, у обеих отбито дно. Позже выяснилось, что это незадачливый соседский пацан разбил пузыри, и, не найдя способа лучше, забросил их на чердак, откуда последние и выселили две семьи. А вой раздавался таким способом: поднимался сильный ветер, а один из углов чердака, оказалось, был плохо заделан и туда спокойно могли проникать воздушные потоки, которые проходили через отверстия бутылки, создавая вой. А когда ветер настигал и вторую бутылку, вой усилялся (помните тот момент, когда Генка произнес про домового?).

Вот, такая история. Да, кстати, а тому мальчишке дома крепко влетело и за разбитые пузыри и за участие в выселении двух семей, и плюс к тому же, за молчание столько времени.

Lesssik
07.11.2018, 01:42
Веселенькая темка на ночь глядя для бедной одинокой девушки....

Пyмяyx**
07.11.2018, 11:21
:qip_bj:

Пyмяyx**
20.05.2021, 10:44
Из сети:

Как я привидение напугал 19/05/2021 06:00 (https://korzik.net/2021/05/19/)
Было это в прекрасной Праге. Решили мы посетить таинственную местную экскурсию всей семьей. Девушка-экскурсовод повела нас по узким улочкам, рассказывая при этом страшные легенды о городе. Моя семья шла за ней по пятам, а я немного приотстал, смотрел на все со стороны.
Внезапно из-за угла появляется «привидение» и пугает тех, кто спереди, не замечая меня. Эффект неожиданности сработал, люди подпрыгнули, взвизгнули. Через пару переулков история повторяется. Приметил я, что таинственному незнакомцу нравится пугать моих, подошел к нему сзади и громко крикнул прямо в ухо. Ростом я выше, да и бас у меня солидный. «Призрак» взвизгнул, подпрыгнул… Вот нахохотались мы тогда от души.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+