PDA

Просмотр полной версии : На публику



Пyмяyx**
20.01.2009, 18:39
На публику


Отец: Здравствуй, дорогой сын Вова!
Сын: Здравствуй, дорогой папа Николай Петрович!
Отец: Как дела? Ты только что пришёл из Лесотехнической академии, где ты учишься?
Сын: Да, где я учусь на 4-м курсе.
Отец: Скажи сынок, а у тебя девушка есть?
Сын: Да, папа. Её зовут Инна Мошкина и она учится со мной в одной группе.
Отец: И ты наверное собираешься на ней жениться?
Сын: Да, папа. Сразу после окончания института.
Отец: Хорошее дело сынок. Мы с мамой поженились тоже после окончания института.
Сын: А какого, папа?
Отец: А я разве тебе не рассказывал?
Сын: Расскажи ещё раз.
Отец: Я окончил медицинский, а мама – Политехнический.
Сын: И на кого же вы выучились?
Отец: Я работаю хирургом, а мама – в НИИ. Кстати, ты маму не видел сегодня?
Сын: А разве ты не помнишь, что мама позавчера уехала на научную конференцию в столицу нашей Родины город-герой Москву?
Отец: Ну, да, конечно. Как я мог забыть! Я же ей помогал собирать вещи. Говорю ей: «Марина, не забудь купить для нашей дочери какой-нибудь московский сувенир!»
Сын: Верно! У вас же с мамой ещё и дочка есть, моя любимая сестрёнка Маша.
Отец: Да. Та самая, которая недавно вышла замуж. Кстати, как её мужа зовут?
Сын: Его зовут Анатолий. Он работает компьютерщиком в одной крупной фирме. А сама Маша где работает?
Отец: Разве ты забыл, что она не работает, а сидит в декрете со своим сыном и твоим племянником Юрочкой!
Сын: Ну, конечно, с Юрочкой! Как же я мог забыть! А ещё моя сестра талантливо рисует.
Отец: Конечно, она же окончила художественное училище!
Сын: Имени Мухиной?
Отец: Да, наше училище. Ведь ты помнишь, что мы живём в Санкт-Петербурге.
Сын: Ах, ну, да, конечно. В городе на Неве, который основал Пётр I.
Отец: Именно. Ну, теперь тебе всё понятно?
Сын: Почти.
Отец: Что же тебе непонятно, сынок?
Сын: Папа, скажи, ну зачем мы ведём этот глупый диалог? Зачем напоминаем друг другу где мы живём, как зовут маму, как зовут сестру и её мужа? Разве люди не помнят такие вещи всё время?
Отец: Помнят, конечно. Но, понимаешь ли, сынок, это такой авторский приём: ввести читателя в курс дела и познакомить его с героями книги или фильма через их диалоги.
Сын: Папочка, а это хороший приём?
Отец: Сам по себе хороший, но некоторые бестолковые авторы злоупотребляют им. И тогда становится видно, что герои говорят на публику. И вот получаются такие диалоги, вроде нашего.
Сын: Так ты хочешь сказать, что наш автор такой бестолковый?
Отец: Нет, автор-то у нас ничего, он написал пародию, чтобы показать, как бывает, когда этим приёмом злоупотребляют.
Сын: Спасибо, папа, вот теперь я всё понял.

Белая Хризантема**
20.01.2009, 22:09
Кстати, Пум, такое бывает в реале, когда люди редко видятся, хоть и живут в одной семье... А диалоги, хорошие ...

Ptenchik
20.01.2009, 22:16
Мне вспомнился сериал "Друзья".В частности Джо.

Весна
21.01.2009, 00:47
Прикольно...:)

Любмур
21.01.2009, 01:01
Диалог написан в стиле повествования первой половины серии, дающей осознать дальнешее развитие событий во второй половине. Автор сделал это мастерски.
Но какой сарказм !!!! И над кем ? Над теми, кто любит жить в эмоциях.
"Мыльные оперы" отвлекают этих людей от реальности. Душа требует выхода...........И здесь полная свобода, выбирай об"екты для любви, ненависти, жалости, а иногда и слез сочуствия, примеряя все на себя, обиженного судьбою.
А авторы этих "опер" ? Надо отдать им должное. Они за ночь должны внутренне пережить в себе следующую серию, а еще уметь это донести до актеров. И чтоб через все эмоции, захватывающие и парализующие память, не забыть предыдущие серии. Поэтому первую половину серии со всеми вместе вспоминают, что натворили и кого, куда послали раньше.
Мне понравились слова автора , который не забыл отметить свое превосходство.
"Сын:Так ты хочешь сказать, что наш автор такой бестолковый?
Отец: Нет, автор-то у нас ничего, он написал пародию, чтобы показать, как бывает, когда этим приёмом злоупотребляют."
Я думаю, что с таким разумным взглядом на все события жизни, умением логически осмыслить и оценить ход событий, и вдруг опуститься до критики "Мыльных опер".
Уважаемый автор !!!! Поднимите планку, а то "автор-то у нас ничего" может прилипнуть к Вам надолго.

Пyмяyx**
21.01.2009, 01:07
Надпись: "Автор у нас высший сорт!"? http://195.68.160.173/3/imgstc/chat/smile4.gif

Елена Карпова
04.12.2013, 02:46
Пародия она и есть пародия

Пyмяyx**
04.12.2013, 03:48
И как она тебе?

Мара
23.05.2015, 21:33
Фу, даже не смешно....Хотя, похоже на сценарий детского праздника. А вот когда на взрослом начинают творить что-то подобное, мне противно.

Пyмяyx**
23.05.2015, 21:39
Но многие произведения именно так и выглядят.

Мара
23.05.2015, 21:47
Возможно... Только такие не хочется читать...

Vitochka
04.07.2015, 11:52
Очень часто бывает,что родственники не хотят вспоминать о том,что у них кто-то есть.и начинается:это моя племянница дочка такой то троюродной сестры,а ее мама была родственница кому то еще.
Очень хорошо написанно,и дан пример что люди должны помнить,а не забывать

Ijulina
26.10.2015, 13:05
долгоиграющий сериал. об одном и том же тыщу серий.

Белая Хризантема**
15.11.2015, 15:55
Да , на публику можно сделать , что угодно , лишь бы заметили .

Белая Акация
01.06.2017, 01:04
Иногда происходит диалог между родителями и детьми когда долго
не видятся пустыми разговорами для галочки на публику. Обо всем и ни о чем.

Пyмяyx**
01.06.2017, 01:13
Не поняла :(


ТАКИЕ разговоры бывают только в плохих художественных произведениях и фильмах.

Очень печально, когда читетиель не понимает. Значит, я недостаточно понятоно изложил :(

Lesssik
01.06.2018, 16:17
С юмором!

Пyмяyx**
01.06.2018, 18:06
Стараемся :)

Пyмяyx**
02.06.2019, 00:41
Сегодня повтояли советкий детский фантастический фильм "Большое космическое путешествие". Фильм слабенький. Это вам не "Отроки во Вселенной" В сюжете полно нестыковок. Только песни хорошие.
Так вот, после старта космисеского коробля "Астра" из ЦУПа подаются команды. Одна из них:

Включить автоматы гравитации, исключающие невесомость на "Астре"

Странная команда, неправда ли? Для чего вторая часть фразы, точнее, для кого? Для космонавтов? Для сотрудников ЦУПа? Они что, сами не знают для чего эти автоматы и узнают об этом только из команды? Ясно, для кого! Для зрителей.
Это всё равно, что скомандовать:

Поднять якорь, чтобы не цеплялся за дно и не мешал отплытию корабля!
Поднять паруса, которые ветер надует и будет двигать наш корабль!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+