PDA

Просмотр полной версии : Разгрузочный день



Лелька Алтайская**
02.02.2009, 18:31
Собственно, просьба поделиться вариантами опробованных разгрузочных дней с учетом повышенной кислотности желудка.

Тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта, применение свежих фруктов и овощей нежелательно, так как повышается кислотность желудочного сока, и возникает опасность гастрита, язв.

Заранее всем благодарна.:2jump:

Миссис Овсянка
02.02.2009, 20:00
У меня язва желудка в прошлом ,но болезнь осталась Разгрузочные дни такие ,геркулес на воде(впрочем,это каждое утро),примерно 200-300-гр вареной куры на день ,или 2-3 вареных яйца,или вареной рыбы200-300 гр И для меня подходят мандарины в любом количестве

Лелька Алтайская**
02.02.2009, 20:03
Овсяночка, а соль нельзя совсем??? Тут вот пишут, что без соли..Это же жуткая гадость:(

sabak1
02.02.2009, 20:18
У меня был период, когда врачи прописали мне бессолевую диету... поначалу казалось все такой гадостью, а потом привыкла, и сейчас ем все очень сильно недосоленое, хотя надобность в бессолевой диете давно отпала

Миссис Овсянка
02.02.2009, 20:28
ЛЕЛЬ, я думаю,можно и солью,но в меру,

Миссис Овсянка
02.02.2009, 21:25
Лель, я никогда не проводила правильные разгрузочные дни,потому что для меня это не подходит Я нашла для себя оптимальный вариант У меня большие проблемы,кроме язвенной болезни и с печенью, я в свое время переболела желтухой,но не долечилась и теперь все начало всплывать Поэтому, я стараюсь делать с учетом своих особенностей Но насчет,разгрузочных диет скажу вот что, их надо подбирать,не всем все хорошо И после разгрузки важно правильно выйти из этого И самый правильный варинт приучить себя начинать день с геркулеса на воде,можно добавить кусочек масла и соли,или сыра, или фруктов, или овощей но каша обязательно Хорошо так и заканчивать день,но это для меня из области фантастики И вообще я считаю,главное жажда жизни и жизнерадостность,а у тебя все оки-доки,по крайней мере на первый взгляд или защитная оболочка Но помогать организму надо справляться и для этого и надо разгрузочные дни

Пyмяyx**
02.02.2009, 21:56
Совсем без соли жить нельзя. Натрий необходим организму.

Лелька Алтайская**
02.02.2009, 21:57
Читайте название темы, пожалуйста! И желательно первый пост тоже.

Белая Хризантема**
02.02.2009, 22:23
Огурцы свежие самый лучший разгрузочный день .. утром можно ввиде салата , обед в вмде окрошки на кефире , только огурцы , огурец и вареное яйцо на ужин , наполняемость желудка нормальная , много воды и никакой кислоты

Рыська*
02.02.2009, 22:50
Когда я приехала в Питер в первый год я свалилась просто без сил, от тупой боли в животе. Врачиха тогда сказала что это поджелудочная...я села на овсянку и ела ее месяц на воде, чуть чуть подсаливая. В пролом году проверив желудок узнала, что у меня старая язва......И сейчас спасаюсь только кашей и сухарики с чаем.(когда обострение) Как проходит все начинаю нормально есть, но без куры гриль и пельменей из магазина!

Рыська*
02.02.2009, 22:52
Да и желательно конечно варить а не жарить мясо куры, это не раздражает желудок!
А вообще нужно обследовать желудок, печень, желчный, чтобы знать в чем причина!

Лелька Алтайская**
02.02.2009, 22:55
Горюшки вы мои:) Так ведь все просто - разгрузочный день при повышенной кислотности!:) Какие причины мы ищем?;)

Симочка, от кефира, а тем паче огурцов, я просто загибаюсь:(

Рыська*
03.02.2009, 00:28
Да, кефир и огурцы свежие-это смерть, при повышенной кислотности...Да горюшки мы:-) А все таки минимум анализов, надо сделать...

Белая Хризантема**
03.02.2009, 01:24
Лелька ,ты сама себя лучше знаешь ..хочется тебе помочь ..

Penis*
03.02.2009, 02:58
Симочка, от кефира, а тем паче огурцов, я просто загибаюсь:([/I]

Как говорится: мне б огурчик с молоком и бумагу туалетную.... И тогда искать меня в поле не советую... :D

А вообще, по теме: я всегда за любой кипишь, кроме голодовки. Так что меня очень тяжело заставить голодать. Лучше тайком утащу чего-нить да сожру. :D
Вот и сейчас- полез-ка я в холодильничек... :D

Лелька Алтайская**
03.02.2009, 10:09
Значит так, начиталась вчера всякого и пришла к выводу, что не так уж это и сложно, РАЗГРУЗОЧНЫЙ день. Вот какие варианты имеются. Публикую только приемлемые для меня.

Рисово-молочный день
На весь день вам потребуется 4-5 стаканов нежирного молока и немного рисовой каши, сваренной на воде. В течение дня вы должны есть рисовую кашу и запивать молоком.

Творожный день
Если вы не можете ни дня обойтись без сладкого, то устройте себе творожный день.
400 г нежирного творога с 1,5 ложками сахара разделите на четыре порции и съеште в течение дня. Можно пить в этот день кефир, но больше никакой другой жидкости (даже воду) пить нельзя.


Еще один вариант творожного разгрузочного дня. Четыре раза в день едят по 100 г свежего обезжиренного творога с пшеничными отрубями (1-2 ч. л.). Их предварительно заваривают кипящей водой, а через 20-30 минут жидкость сливают. Творог хорошо сочетается с медом, фруктами, ягодами и овощами, поэтому их желательно добавлять перед едой в каждую порцию.

Молочные разгрузочные дни
1 вариант: за сутки 0,8-1 л молока (через каждые 1,5-2 часа по 100 мл), а на ночь - 200 мл фруктового сока и 20 г сахара.
Показания: заболевания сердца с недостаточностью кровообращения, гипертоническая болезнь. 2 вариант: 6 раз в день по 250 мл молока или простокваши, кефира.
Показания: гипертоническая болезнь, ожирение, подагра.



Сладкий день
Приготовьте 4 стакана крепкого горячего чая и добавьте 20 г сахара в каждый бокал. Выпивайте сладкий чай в течение дня. Если от голода у вас сводит живот, то съедайте по маленькому кусочку чуть подсушенного в духовке черного хлеба.
Показания: заболевания печени, желчных путей, острый нефрит, колиты с преобладанием гнилостных процессов.


Мясной день
Подойдет любое мясо, кроме свинины: говядина, индейка, курица. Сварите 400 г мяса без соли и в четыре приема съешьте его. Можно пить чай без сахара и есть любые овощи.
Показания: ожирение: Вместо мяса хорошо использовать нежирную отварную рыбу в количестве до 400 г.
Мясные разгрузочные дни противопоказаны при заболеваниях печени, недостаточности почек, выраженном атеросклерозе;


Рыбный день
Сварите без соли 400 г рыбы (желательно судака или трески) и в четыре приема постарайтесь ее съесть вместе с салатом из свежих овощей, заправленным растительным маслом. Воду (кипяченую, минеральную) и фруктовые соки в этот день можно пить в неограниченном количестве.

Картофельные дни
5 раз в день по 300 г печенного картофеля с небольшим количеством сметаны или растительного масла.
Показания: заболевания сердца с недостаточностью кровообращения, заболевания почек (усиливается мочеотделение благодаря значительному содержанию солей калия).

Сегодня вот такой рацион у меня:
Завтрак: стакан черного кофе с кусочком сахара и 100гр. сыра;
Обед: 2 яйца всмятку, стакан некрепкого чая с кусочком сахара;
Ужин: все тот же чай и 200 гр. сыра.

Так что, это не голодный день! (что меня несказанно радует)

Спешу прЫдупрЫдить - если вечером начну кусаться в чате, лучше накормите:biggrin::biggrin::biggrin:

Миссис Овсянка
04.02.2009, 01:14
Лелька,ты как ? Не кусаешься? Молодчина! Я мясо нормально солю,без соли я не могу его есть(для себя нормально), я без мяса не могу больше 3 дней,но ем в основном курятину У меня последнее время сплошные разгрузочные дни и жива и даже смеюсь иногда Держись!

Penis*
04.02.2009, 01:28
А я вот лопаю оленинку и не Жу-жу!
Ну не могу я на диеты садиться! Я от этого злой становлюсь! :D

Миссис Овсянка
04.02.2009, 01:48
а оленинка,на какое мясо похоже? Я не ела никогда Пробовала зайчатину,лосиное мясо, змеиное,нутрии,лягушку Все пожалуй из экзотики
Это Влад не диета,просто один день без привычной для данного человека еды

Пyмяyx**
04.02.2009, 02:12
Оленина похажа на говядину.

Интересно, а овсянка для разгрузочного дня подходит? ;)

genka-krokodil64*
04.02.2009, 02:13
Для меня самый лучший разгрузочный день это сладкий стол. прада сладостей должно быть много.

Миссис Овсянка
04.02.2009, 02:27
И ВСЕ КАШИ,кроме манной(в ней нет ничего полезного) Только каши на воде должны быть сварены

Лелька Алтайская**
04.02.2009, 08:52
Итак, докладываю! Вчерашний день прошел нормально, не ожидала я от себя, что выдержу все предписания, но особых проблем не возникло. Были голодные позывы, но я расписала весь день так, что думала о еде только в чате:)
Правда сны всю ночь снились ну оооочень нехорошие:( Просыпалась пару раз просто в слезах. Но не будем связывать одно с другим.

Белая Хризантема**
04.02.2009, 13:50
Молодец Лелька, что еще скажешь , мужественно прошла испытание для себя ..

genka-krokodil64*
04.02.2009, 17:57
Для меня и манная полезна, если в ней есть изюм.

Рыська*
04.02.2009, 19:56
Лелька, поделись, что ела? Рис? или вообще одна вода?

Лелька Алтайская**
04.02.2009, 20:02
Рыська, я тебя щас покусаю:) Я же написала все! Прочти предыдущие посты;)

Лана, скопировала..только ради тебя

Сегодня вот такой рацион у меня:
Завтрак: стакан черного кофе с кусочком сахара и 100гр. сыра;
Обед: 2 яйца всмятку, стакан некрепкого чая с кусочком сахара;
Ужин: все тот же чай и 200 гр. сыра.

Короче, сыра столько не было..в общей сложности грамм сто. Тоже хватило, так что спокойно можно урезать порции. И кофе я чаем заменила.

ПыСы. Гену можешь не читать, он просто гуру разгрузки:)

genka-krokodil64*
05.02.2009, 03:29
Мне до гуру еще очень далеко. Могу и не дойти. А то сверну куда-нибудь. У меня разгрузка обычная.

Миссис Овсянка
05.02.2009, 05:28
Лель, я вычитала, что вместо черного чая лучше пить зеленый

Лелька Алтайская**
05.02.2009, 09:16
Лель, я вычитала, что вместо черного чая лучше пить зеленый

Овсяночка, не всегда могу его себе позволить, коварный он для повышенной кислотности. Хотя, не менее полезен для остальных.;)

Ну все, в следующий вторник ожидайте новых стенаний:)

Миссис Овсянка
06.02.2009, 00:28
Лельчик, сегодня вычитала, что черный полезнее ,он для омолаживания больше подходит Так что с зеленым заканчиваем, тем более, что ,кроме вредного мне кофе,ничего не люблю Лельчик, а почему по вторникам, в религии,полагается по пятницам или средам Если доживу,то я с тобой за компанию во вторник

genka-krokodil64*
06.02.2009, 04:01
Чай вообще самый лучший напиток в мире. И очень хорошо разгружает.

Лелька Алтайская**
06.02.2009, 11:41
Лельчик, сегодня вычитала, что черный полезнее ,он для омолаживания больше подходит Так что с зеленым заканчиваем, тем более, что ,кроме вредного мне кофе,ничего не люблю Лельчик, а почему по вторникам, в религии,полагается по пятницам или средам Если доживу,то я с тобой за компанию во вторник
Овсяночка, а ведь ты права..про среду и пятницу.
Никакого особого смысла во вторнике не было, так вот удобнее оказалось. Подумаю, спасибо, что озадачила;)

Лелька Алтайская**
10.02.2009, 12:01
Дорогие мои, прошу прощения за копипаст, но просто боюсь потерять эту ссылку! нашла вот такой вариант не просто разгрузочного дня, а целой недели! Сама воспользуюсь чуть позже, завтра снова разгрузочный день, вот ищу варианты.. А это может заинтересовать еще кого-то. И мне пригодится в дальнейшем.


Разгрузочная неделя
На фоне этой диеты нельзя употреблять никакие алкогольные напитки, так как это нарушит процесс устранения жира из вашего организма. Употреблять алкоголь разрешается только спустя 24 часа после окончания диеты. Основное в этой диете — суп для похудания, который необходимо есть ежедневно по нескольку раз в день столько, сколько хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше веса сбросите.
При точном соблюдении диеты за неделю вы должны избавиться от 5 до 9 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть.
Если в течение недели вы потеряли 7 и более кг, сделайте перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время. Но не ешьте суп вне диеты. Вы можете применять диету так часто, как захотите. Если вы ее прервали, начинайте снова с дня первого.
Суп для похудания
6 средних луковиц, несколько (по вкусу) помидоров (можно консервированных), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона.
Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими.
Суп не прибавляет калорий, поэтому вы можете есть его столько, сколько захотите. Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять другими компонентами.


Первый день. Ешьте суп и любые фрукты, кроме бананов. Пейте чай или кофе без сахара и молока, клюквенный сок и воду.

Второй день. Ешьте суп, а также сырые, свежие или консервированные овощи и зелень. Исключите только сушеные бобовые, зеленый горошек и кукурузу. Во время обеда можете съесть печеную картошку с маслом. Не ешьте фруктов. Пейте только воду.

Третий день. Ешьте суп, фрукты и овощи (исключая печеную картошку, бананы и бобовые), пейте воду. За три дня вы должны потерять от 2 до 3 кг.

Четвертый день. Ешьте суп, фрукты и овощи, включая бананы (не более 3 штук), пейте снятое молоко и воду.

Пятый день. Ешьте суп, говядину (300-600 г в день) и помидоры (свежие или консервированные). Выпейте 6-8 стаканов воды.

Шестой день. Ешьте говядину, овощи (особенно листовые) и суп, пейте воду. Не ешьте печеную картошку.

Седьмой день. Ешьте коричневый рис, неподслащенный фруктовый сок, овощи и суп. Можете добавить в суп или овощи любые пряности. Пейте только воду.

К концу седьмого дня, если вы строго соблюдали диету, вы потеряете от 5 до 9 кг.
Во время разгрузочной недели не употребляйте хлеб, алкоголь, газированные (шипучие) напитки. Ничего нельзя жарить или готовить с добавлением жира.
Во время разгрузочной недели придерживайтесь следующих правил:
— не отступайте от меню, не добавляйте никаких других продуктов;
— взвешивайтесь по утрам;
— ешьте суп каждый раз, как только начинаете испытывать голод;
— будьте осторожны с маслом, разрешается есть его только раз в неделю с печеной картошкой;
— тщательно убирайте с мяса весь жир, с птицы снимайте кожу
http://www.kulina.ru/articles/diet/all/dietyotadoya/doc_46/

А вот здесь еще несколько вариантов диет http://www.kulina.ru/articles/diet/all/dietyotadoya/doc_83/

genka-krokodil64*
10.02.2009, 19:11
Два дня подряд есть говядину, вряд ли приведет к разгрузке.

Лелька Алтайская**
04.03.2009, 21:29
Это я сегодня

http://i012.radikal.ru/0903/65/a7cacc46af04.jpg (http://www.radikal.ru)

Рыська*
04.03.2009, 22:54
Рыська, я тебя щас покусаю:) Я же написала все! Прочти предыдущие посты;)

Лана, скопировала..только ради тебя

Сегодня вот такой рацион у меня:
Завтрак: стакан черного кофе с кусочком сахара и 100гр. сыра;
Обед: 2 яйца всмятку, стакан некрепкого чая с кусочком сахара;
Ужин: все тот же чай и 200 гр. сыра.

Короче, сыра столько не было..в общей сложности грамм сто. Тоже хватило, так что спокойно можно урезать порции. И кофе я чаем заменила.

ПыСы. Гену можешь не читать, он просто гуру разгрузки:)

Лелька, ты герой! и молодец!

putnik
03.01.2010, 14:31
http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=6245

Даниил
05.01.2010, 18:40
У меня своя разгрузка, не научна: 4 стакана бифидо кефира + 4 стакана зелёного чая за день и всё.
Но, мне просто для разгрузки, не для похудения. Я и так тощий.

Larisa
23.06.2010, 18:31
Правильно. Это очень неприятная болезнь которая требует для поддержания диеты огромного терпения .силы воли! То что вы выдержали столь длительную диету говорит о вашей силе духа. Но я бы в этой ситуации не занималась бы только диетотерапией. а прибегла бы к медикаментозному лечению! С этой болезнью не шутят! У меня честно не выдержали бы нервы столь длительно придерживаться диеты, с ваших слов очень строгой!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+