PDA

Просмотр полной версии : Я вызываю Вас на дуэль!



Охотница**
06.02.2009, 15:18
Предлагаю организовать дуэли.Желающий сразится вызывает кого хочет и предлагает тему дуэли(спора).В доказательства можно приводить ссылки,чужие мысли,тексты из словарей,но не более двух.Дуэль ведется корректно,без оскорблений и ПЕРЕХОДОВ НА ЛИЧНОСТИ.Победитель выявляется количеством голосов по системе опросов.

Ptenchik
06.02.2009, 16:13
Предлагаю организовать дуэли.Желающий сразится вызывает кого хочет и предлагает тему дуэли(спора).В доказательства можно приводить ссылки,чужие мысли,тексты из словарей,но не более двух.Дуэль ведется корректно,без оскорблений и ПЕРЕХОДОВ НА ЛИЧНОСТИ.Победитель выявляется количеством голосов по системе опросов.
Скажу честно-это первая весьма оригинальная и стоящая идея,появившаяся на форуме.Обеими руками за.

Белая Хризантема**
07.02.2009, 22:07
Как будто снова на Дуэли…
Как будто в СМЫСЛ – Клинок Проник
Две Поэтессы Тихо Пели
Пока Противник Не Поник
Поник Душой и Телом Ветхим
И Словно Жизни Вопреки
Смерть Привела Ударом Метким
Свой Приговор, в Его Стихи
Дуэль Достойна Почитанья
Мужская Кисть Терзает Плоть
Не Принимает Причитанья
Пытаясь с Силой Расколоть…
…Врага, Противника иль Друга
Напополам…
Предавшим Вновь…
И Оскорбившим, Ненароком
Её Величество Любовь
Пощады – НЕТ!..
Лишь Мир от Горя
Клинок ЖестОко
ОтделИт
И Словно
Плачущее Море
Свой Берег
Пеной Обелит
Когда в Бою ли…
В Схватке – Духа
Погибнет Тот…
Кому - Не Лень…
Кому…
Безрадостная Мука…
Смотреть как Гибнет…
Светлый День…
Но, Женщины!..
Достойны, - в ДВОЕ!!!
Не в Блеске Роскоши Зеркал
Себя Готовят к Полю Боя
Подогревая Свой Накал
Накал Любви в Мечтах…
На Бойню!..
Меняют…
Страсти Вопреки
Своею Нежною
Ладонью
Отодвигая
Те Штыки
Что НЕнавистью
Смертью Дышат
Но, Девы…
Страха…
Не Услышат…
Ни шпаги звон…
Ни свист стрелы…
Они Прекрасны
И Смелы…
Их Звуки Битвы…
Возбуждают…
И Сны…
Заветной Ласки…
И Любви…
Они На Время…
В Латы…
Запирают…
27.09.07( из инета)

genka-krokodil64*
08.02.2009, 00:40
Мне тоже нравится идея дуэли. Главное соблюдать правила.

Охотница**
08.02.2009, 13:04
Правила дуэли.Любой зарегистрированный пользователь может принять участие в дуэли.Он предлагает тему и выбирает соперника или ждет когда кто-то примет вызов.Каждый из соперников может выбрать по одному секунданту,которые тоже принимают участие в дуэли,но на правах поддерживающего.Каждый из дуэлянтов имеет право на 20 постов.Победитель выбирается общим открытым голосованием по форме опроса.За оскорбление оппонента и переход на личности,другие формы наезда виновный будет считаться проигравшим и лишается возможности участия в дуэлях.Предлагайте темы для дуэлей.

Пyмяyx**
08.02.2009, 21:34
Может стоит, создать целый подраздел?

Белая Хризантема**
08.02.2009, 21:36
Нет Пум , не думаю , что нужно спешить , посмотрим каккие результаты даст эта тема .

Penis*
09.02.2009, 00:41
Мдя... а желающих-то и нетути!*:fist:

Маркиза
09.02.2009, 01:43
Мдя... а желающих-то и нетути!*:fist:
Пригласите оппи-будет вам веселье.
На самом деле ведь есть раздел "интервью"-кто мешает там проводить сие?

Белая Хризантема**
09.02.2009, 01:49
Маркиза , мы и сами веселиться умеем ,за здорово живешь.

genka-krokodil64*
09.02.2009, 04:07
Дуэлей с оппи и так достаточно. Сами справимся. Я лично готов. Но я больше люблю принимать вызов. чем предлогать, поэтому останусь верен себе. Подожду.

Пyмяyx**
09.02.2009, 12:18
Маркиза, предлагаю вариант получше. Пригласим Бен Ладена!

Маркиза
09.02.2009, 21:09
Маркиза, предлагаю вариант получше. Пригласим Бен Ладена!
Оно по русски не пишет.
я уже была здесь свидетельницей дуэли.Кой-кому очень хорошо досталось.
Если хотите дуэлей-идите к Оппи на форум там и деритесь на здоровье.
А если хотите вопросы-ответы, то есть раздел "интервью", который совсем зачах.

Белая Хризантема**
09.02.2009, 21:14
Маркиза , прошу вас обратитесь в личке к автору данной темы и выясните , что она хотела сказать своей темой .А оппи оставьте , прошлая "дуэль " или много шуиа из ничего сюда просто не катит и не повторяйтесь пожалуйста .

Весна
09.02.2009, 21:35
Ребята, давайте жить дружно!:)
Ну, что вы ссоритесь?
А дуэли, они ведь разными бывают. ;)
Например, литературная дуэль или дуэль в стихах.:)

Охотница**
09.02.2009, 22:23
Ребята, давайте жить дружно!:)
Ну, что вы ссоритесь?
А дуэли, они ведь разными бывают. ;)
Например, литературная дуэль или дуэль в стихах.:)Именно это я и имела ввиду.Мало ли есть о чем поспорить.Но цивилизованно.Любой спорный вопрос возникающий в теме, может стать темой дуэльной.Например,как в теме*Интервью с богом* или *Одноразовый секс*.Да мало ли таких тем.Мне кажется,что так будет интересней.

Весна
09.02.2009, 22:35
Именно это я и имела ввиду.Мало ли есть о чем поспорить.Но цивилизованно.Любой спорный вопрос возникающий в теме, может стать темой дуэльной.Например,как в теме*Интервью с богом* или *Одноразовый секс*.Да мало ли таких тем.Мне кажется,что так будет интересней.

Конечно! Начинайте - поддержу! :)

Маркиза
09.02.2009, 23:38
Маркиза , прошу вас обратитесь в личке к автору данной темы и выясните , что она хотела сказать своей темой .А оппи оставьте , прошлая "дуэль " или много шуиа из ничего сюда просто не катит и не повторяйтесь пожалуйста .Почему собственно?
Потому, что там "побили" Пумяуха, а моё "повторение" лишний раз давит на мозоль?
Так вот я и не хочу повторения того бардака.

Белая Хризантема**
09.02.2009, 23:52
Маркиза, ради бога , кто кого " побил", давайте писать стихи это приятнее ,Желаю вам всего хорошего в литературной " дуэли " ,А Пумяуха побить нельзя , у него есть друзья .

Пyмяyx**
10.02.2009, 01:10
Побить Пумяуха там не могли. Потому что Пумяух там не пишет. Побили маникен Пумяуха, который они сами сделали, сами набили соломой, а потом героически победили.

Судья
10.02.2009, 10:32
Я согласен.

Выбирайте оружие (тему).

genka-krokodil64*
10.02.2009, 19:24
Предложения уже два, а вызовов нет. Видать проиграть бояться.

Судья
11.02.2009, 01:03
" Два" - это моё и Ваше, уважаемый дуэлянт? Видимо я что-то пропустил. Кроме моего я не заметил других предложений.

genka-krokodil64*
11.02.2009, 03:29
Именно так. Вы ничего не пропустили.

Лелька Алтайская**
11.02.2009, 10:13
Как третье лицо предлагаю уважаемым дуэлянтам тему о манипулировании людьми..как вариант, конечно.

Судья
11.02.2009, 11:15
Ну, что же. Тема интересная. Вопрос в том, есть ли у кого-то отличное от моего мнение?
Я считаю, что манипулировать людьми могут не многие. Мы встречаемся с подобными попытками ежеминутно. Но тот, кто умеет это делать достоин уважения.

Охотница**
11.02.2009, 12:17
Предлагаю Лилас и Фролу выступить на поэтической дуэли.Актуальна тема о смертной казни.За и против.Вам,Судья,это должно быть интересно.

Frol
11.02.2009, 12:25
Предлагаю Лилас и Фролу выступить на поэтической дуэли.

С женщиной не дерусь

Охотница**
11.02.2009, 12:27
Даже если вместо шпаги рифма?

Судья
11.02.2009, 14:37
Актуальна тема о смертной казни.За и против.Вам,Судья,это должно быть интересно.
В свете моего ника?

Смертная казнь не доказала себя как эффективное средство борьбы с тяжкими преступлениями. Во всех цивилизованных странах она используется как орудие мести со стороны государства по отношению к преступникам. Она хороша лишь как средство удовлетворения кровожадности толпы. Если смертная казнь - "бальзам" на душу жертв преступника, то я "за". Если мстит государство - я "против".

Охотница**
11.02.2009, 15:13
Судья,а не могли бы Вы предложить тему для дуэли.

Frol
11.02.2009, 15:25
Даже если вместо шпаги рифма?

Рифмой можно сразить наповал, воткнув рифму глубоко в сердце, вы жаждете крови ?
Хорошо, если будет сражена женщина, а если наоборот?

Пyмяyx**
11.02.2009, 16:19
Смертная казнь выполняет одну очень важную функцию. Казнённый со 100%-й гарантией больше не совершит своё преступление.
Полно случаев, когда преступник, отсидев свой срок, снова совершает аналогичное преступление.
Совсем недавно по телевизору в "Новостях" рассказали о мужике, который убил девочку. Он уже отсидел за убийство. А казнили бы его тогда - девочка жива бы была.

Ptenchik
11.02.2009, 16:37
По делу Чикатилло казнили невиновного человека.А Андрей Романыч продолжал свои развлечения.

Судья
11.02.2009, 16:49
Судья,а не могли бы Вы предложить тему для дуэли.
Для этого надо, как минимум, понять в чём расхождение наших мнений. А иначе вся эта затея напоминает старый анекдот: Два "братка" разговаривают - " Чё, сыграем в шашки?" - " Да - ну! Давай сразу морду друг другу бить." Вот если бы кто-то начал спор в любой другой
теме, этих спорщиков бегом сюда, в тему дуэлей. один на один и в пределах правил , описанных Вами.

Пyмяyx**
11.02.2009, 16:57
По делу Чикатилло казнили невиновного человека.А Андрей Романыч продолжал свои развлечения.

Увы.
Но кого больше? Невинных, казнённых по тупости или подлости суда и следствия или невинных, убитых потому что добренький суд пожалел убийцу?
А чтобы не покарать невинного, работать лучше надо.

genka-krokodil64*
12.02.2009, 04:59
По0 моему одинаково. и работать не только лучше надо, но избавиться от гуманности. Она очень мешает выносить справедливый приговор.

CAXAPOK*
12.02.2009, 20:01
По0 моему одинаково. и работать не только лучше надо, но избавиться от гуманности. Она очень мешает выносить справедливый приговор.

:scramble:....Ничего не понимаю,ничего....:scramble:

Frol
12.02.2009, 20:07
По0 моему одинаково. и работать не только лучше надо, но избавиться от гуманности. Она очень мешает выносить справедливый приговор.

Не справeдливый, а суровый, Ген, справедливый приговор может быть гуманным

Охотница**
12.02.2009, 21:07
:scramble:....Ничего не понимаю,ничего....:scramble:Я тоже.Думаю,это у нас проблемы.Уверена,с Геной все в порядке.

Пyмяyx**
12.02.2009, 21:22
Мы по разному понимем гумманизм. Обэтом тема была.
Гена и с ним Маркиза - как всепрощение. Я и многие другое - совсем по-другому.

genka-krokodil64*
13.02.2009, 05:00
Как написанно так и надо понимать. Буквально. Если приговор справедливый. то он может быть и суровым. Гуманный приговор никогда не будет справедливым.

Penis*
14.02.2009, 19:07
Гуманный приговор никогда не будет справедливым.
Ну просто ПИПЕЦ! Других слов нет...

Маркиза
14.02.2009, 23:22
Мы по разному понимем гумманизм. Обэтом тема была.
Гена и с ним Маркиза - как всепрощение. Я и многие другое - совсем по-другому.
Вы совершенно неверно меня поняли.

Lilas
14.02.2009, 23:44
Как написанно так и надо понимать. Буквально.

Вот теперь мне всё ясно! Как Гена написал, так и надо понимать! Буквально!
Хотя, возможны варианты!!!
;)

genka-krokodil64*
15.02.2009, 06:37
У меня вариантов не бывает.

Миссис Овсянка
15.02.2009, 17:19
Гена, ты неотразим!

Рыська*
16.02.2009, 01:14
Как написанно так и надо понимать. Буквально. Если приговор справедливый. то он может быть и суровым. Гуманный приговор никогда не будет справедливым.
Геночка, прочитай еще раз все, что ты написал!:git:

genka-krokodil64*
16.02.2009, 04:30
Рыська, мне не надо перечитывать. я знаю и понимаю, что я написал.

sabak1
16.02.2009, 06:39
Геночка, хорошо, что хоть ты понимаешь, что написал, мы - нет, увы

genka-krokodil64*
17.02.2009, 06:21
Просто не хотите понять. Только и всего.

Охотница**
17.02.2009, 13:23
Просто не хотите понять. Только и всего.Прости нас,Гена,за наше нежелание понять твои гениальные мысли.

skiper
18.02.2009, 11:07
Как третье лицо предлагаю уважаемым дуэлянтам тему о манипулировании людьми..как вариант, конечно.Я хочу поднять эту тему. Сформулирую свой тезис: мы все манипулируем другими людьми. Начиная с пеленок и заканчивая глубокой старостью. Яркий пример манипулирования - построение отношений в паре.
Кто желает быть оппонентом?

genka-krokodil64*
22.02.2009, 01:53
Я готов.

Маркиза
22.02.2009, 02:15
Я готов.Гена, а Ваш "тезис"?

genka-krokodil64*
22.02.2009, 02:18
Тезис придумаю по ходу дисскусии.

Лелька Алтайская**
22.02.2009, 11:11
Ген, по ходу дискуссии???

Судья
22.02.2009, 15:06
"Да уж!" (И.И Воробьянинов)

Ptenchik
22.02.2009, 16:38
Слушайте,а у вас не возникало ощущение,что Гена просто стебётся? А на самом деле он умный и грамотный.
А весь бред,что он пишет про религию,про себя,про жизнь-это всего лишь игра.Не может же на самом деле взрослый человек быть настолько дремучим и глупым.Вобщем моё мнение-Геннадий великий актёр.

Togo
22.02.2009, 16:49
Я готов.
А вы разве не одинокий холостяк? Если да , то ваши рассуждения о манупуляциях в паре будут чисто теоретическими , а потому далекими от реала. Что то такое же нереальное, как свингер- одиночка.

Lilas
22.02.2009, 16:56
Ну, бывают же физики-теоретики, а Гена - муж теоретик! :)

Togo
22.02.2009, 17:22
Муж виртуал http://smilies.sofrayt.com/fsc/poseur.gif

Frol
22.02.2009, 17:39
Вобщем моё мнение-Геннадий великий актёр.

Я всегда так думал и думаю, поэтому ценю Генины мысли , ценю его чувство юмора !!
И еще ценю, что он не лезет за словом в интернет , а пишет свое

И к здешнему маскараду он - ценный кадр

Судья
22.02.2009, 17:40
Не вижу причин для насмешек. Тем более в отсутствие самого объекта "колкостей".

Frol
22.02.2009, 17:58
Не вижу причин для насмешек. Тем более в отсутствие самого объекта "колкостей".

Форум - это не чат, можно писать, когда человек в offline, потом он придет и прочтет

Ptenchik
22.02.2009, 17:59
Великий артист-это не насмешка,а предположение.Сам же объект появляется только глубокой ночью,как диверсант.Поэтому очно с ним дискутировать затруднительно.

Пчела
22.02.2009, 18:16
Хм... Семь страниц прочитала и, хоть убейте, не пойму, о чем.

Идея дуэли сама по себе прекрасная, но все же разрешите предложить такие правила:
1. Кто-то, назовём его Задира, открывает тему, первым словом в которой будет слово "дуэль", а после точки - вопрос, например: "Дуэль. Полезен ли мёд?"
2. Само слово "дуэль" предполагает, что в теме пишут только два человека - тот, кто открыл тему, и тот, кто первым в ней ответил. Кто не успел, тот опоздал. Остальные за дуэлью только наблюдают, а при желании обсудить её делают это в отдельно открытой теме, куда дуэлянтам ход воспрещен, так как их дело - это сама дуэль.
3. Если у Задиры будет желание, он может назначить второй (третий, четвертый) раунд дуэли после того, как "расправится" с первым "противником".

Ну как? Я готова объявить тему первой дуэли и "отвечать за базар". :)

Togo
22.02.2009, 18:34
Хм... Семь страниц прочитала и, хоть убейте, не пойму, о чем.

Идея дуэли сама по себе прекрасная, но все же разрешите предложить такие правила:
1. Кто-то, назовём его Задира, открывает тему, первым словом в которой будет слово "дуэль", а после точки - вопрос, например: "Дуэль. Полезен ли мёд?"
2. Само слово "дуэль" предполагает, что в теме пишут только два человека - тот, кто открыл тему, и тот, кто первым в ней ответил. Кто не успел, тот опоздал. Остальные за дуэлью только наблюдают, а при желании обсудить её делают это в отдельно открытой теме, куда дуэлянтам ход воспрещен, так как их дело - это сама дуэль.
3. Если у Задиры будет желание, он может назначить второй (третий, четвертый) раунд дуэли после того, как "расправится" с первым "противником".

Ну как? Я готова объявить тему первой дуэли и "отвечать за базар". :)
Вы вообще то опоздали .Там уже товарищь Крокодил по моему в первых рядах , как принявшй эстафету. И , поскольку , как сказал кто то из предыдущих ораторов , он появляеться с наступлением темноты , что наводит на странные ассоциации , то вам скорее всего придеццо подождать своей очереди .

Лелька Алтайская**
22.02.2009, 18:35
Руки прочь от Генки-крокодила!:)
Столько базара не по темееее...;)

genka-krokodil64*
22.02.2009, 18:38
Я сейчас здесь. Днем. Я не стебусь и бред про свою жизнь и про религию не пишу. А пишу. то что есть на самом деле. Я не актер, так как не умею притворяться. Да, я холостяк, но за свою жизнь повидал всякого и мне есть. что написать. Женатому человеку тоже найдется, что написать о холостяцкой жизни.

Togo
22.02.2009, 18:46
Я сейчас здесь. Днем. Я не стебусь и бред про свою жизнь и про религию не пишу. А пишу. то что есть на самом деле. Я не актер, так как не умею притворяться. Да, я холостяк, но за свою жизнь повидал всякого и мне есть. что написать. Женатому человеку тоже найдется, что написать о холостяцкой жизни. Ну каждый женатый когда то был холостяком , но не у каждого холостяка есть перспектива жениться.

Белая Хризантема**
22.02.2009, 18:52
Пчела , открой тему "Явызываю на дуэль "и называешь конкретно кого .Эту тему кокретно заоффтопили, посвятив ее Крокогдилу -Генке .Давайте будем более сдержанно относится к "чудачествам " любого из нас ,здесь присутствующих и поддерживать доброжелательное общение .

Судья
22.02.2009, 18:58
" За базар отвечаю"

Пчела
22.02.2009, 19:41
Правильно ли я поняла, Ваша честь, что Вы готовы со мной сразиться? ;)

Предлагай тему!

Ptenchik
22.02.2009, 19:45
Вот вам тема :"Что лучше,групповой секс одиночек или свингерские поседелки?"

Судья
22.02.2009, 20:06
Правильно ли я поняла, Ваша честь, что Вы готовы со мной сразиться? ;)
Несомненно.

Предлагай тему!
А у нас уже наметились точки несоответствия мнений? Я уже дал Вам повод для "дуэли"?

Пчела
22.02.2009, 22:54
Судье:Так ведь раздел-то какой? Правильно, "Развлекуха". Поэтому и дуэль у нас будет скоморошья. Давай?

Пчела
22.02.2009, 23:05
Вот вам тема :"Что лучше,групповой секс одиночек или свингерские поседелки?"
Посиделки, Птенчик. От глагола "сидеть". Впрочем, если ты считаешь, что на тех посиделках седеют, тогда все правильно! Бывают еще полыселки...

А тему предлагает тот, кто хочет сразиться. Кинуть фразочку и убежать - какая же это дуэль?

(Как видишь, к нормальному русскому языку я отношусь хорошо. :turn-l:)

Ptenchik
23.02.2009, 01:14
Посиделки, Птенчик. От глагола "сидеть". Впрочем, если ты считаешь, что на тех посиделках седеют, тогда все правильно! Бывают еще полыселки...

А тему предлагает тот, кто хочет сразиться. Кинуть фразочку и убежать - какая же это дуэль?

(Как видишь, к нормальному русскому языку я отношусь хорошо. :turn-l:)Ну что же,как самый неграмотный на этом форуме ,должен извиниться.
Твою манеру разговора со мной я принимаю. Дуэль с тобой?Не смеши,мне сегодня хватило времени составить о тебе мнение по архивам за 2004 год.Мы их читали на пару с супермодератором.Что ты есть я уже себе представляю.
Мне только стало интересно,а с чего это человек столь кардинально меняет свою линию поведения.Так резко встаёт на путь исправления,на свободу с чистой совестью,прямо неофит какой-то. Скажи честно,с какой целью ты здесь? В байку про общение после всего ,что я прочитал в архиве,извини,не верю.

Пчела
23.02.2009, 03:48
В байку про общение после всего ,что я прочитал в архиве,извини,не верю.
Ах, уличил... Пойду утоплюсь. Не смешите мои тапочки, месье.

Ptenchik
23.02.2009, 09:54
Ах, уличил... Пойду утоплюсь. Не смешите мои тапочки, месье.
Хорошо идите.Только оставьте прощальное письмо с объяснением своих поступков.А Вашу милую шутку,фройлян, будем считать неудачной попыткой ответа.

Пчела
23.02.2009, 13:33
Не фройлян, милый Птенчик, а фрау.

Ptenchik
23.02.2009, 13:53
Не фройлян, милый Птенчик, а фрау.
Так я же к Вам в паспорт не заглядывал.
Хотя да,верно

Сообщение от Пyмяyx** http://www.lbk.ru/forum/../../../../../../../../bS9pbWFn/ZXMvYnV0/dG9ucy92/aWV3cG9z/dC5naWY_/3D/b1/ (http://www.lbk.ru/forum/../../../../../../../../bS9zaG93/dGhyZWFk/LnBocD9w/PTI5ODMw/MQ_3D_3D/b1/#post298301)
На нашем форуме, она познакомилась с Аверсом и через какое-то время они поженились.
Как раз сегодня я уделил некоторое время изучению сообщений Вашего супруга.
Скажу прямо,не во всём согласен.Импонирует одно-готовность всегда быть на стороне жены и ненавидеть её обидчиков.Да ещё как ненавидеть.

Рыська*
23.02.2009, 15:17
И вся дуэль?

Ptenchik
23.02.2009, 15:29
И вся дуэль?
Пара выстрелов в воздух,стоят большего,чем банальная драка.

Судья
23.02.2009, 15:31
А Вы ждали крови и воя сирен "Скорой"? Напрасно.

Рыська*
23.02.2009, 16:44
Нет, судья, крови я не ждала и воя сирен тоже......
Я вообще не понимаю причины этой дуэли....

Судья
23.02.2009, 17:03
Вот и я тоже

genka-krokodil64*
23.02.2009, 18:23
Была бы дуэль, а причина найдется.

Лелька Алтайская**
23.02.2009, 18:39
Гена, обычно наоборот..причина - и как следствие - дуэль.. Но с тобой спорить сложно:)

Togo
23.02.2009, 19:43
Думаю , что в данном варианте Гена таки прав. Есть люди , которым дуэль нужна только ради самой дуэли . Н желчь там слить , т да сё. :-)

Белая Хризантема**
23.02.2009, 20:03
Чо , воду в ступе толочь , дуэли нет и не будет .

Охотница**
23.02.2009, 20:11
Для дуэли нужна темка спорная,а такой и нет.Точнее,большинство таких тем уже поднимались на форуме,а новой никто не предлагает.

Frol
23.02.2009, 20:20
Думаю , что в данном варианте Гена таки прав. Есть люди , которым дуэль нужна только ради самой дуэли . Н желчь там слить , т да сё. :-)

Все верно !!!
Д'Aртаньян говорил:"Я дерусь - потому что я дерусь"

genka-krokodil64*
24.02.2009, 03:27
А ведь верно. Дуэли еще ни одной не было.

Harle
24.02.2009, 05:13
Дуели надо организовывать на смепках между мужчинами кто лучше удовлетворит женшину!

Penis*
24.02.2009, 05:31
Дуели надо организовывать на смепках между мужчинами кто лучше удовлетворит женшину!

Хм... а можно организовать и женские дуэли... С точностью до наоборот...

Ptenchik
24.02.2009, 11:39
Я так понимаю,что хорошую идею превратили в балаган.

Нурофен
12.01.2023, 16:25
Хм... а можно организовать и женские дуэли... С точностью до наоборот...

Дамские дуэли
Считается, что дуэль — это прерогатива мужчин, но женщины тоже участвовали в поединках. Forbes Woman рассказывает, как они сражались за свою репутацию и профессиональную честьДворянки из Неаполя Изабелла де Карацци и Диамбра де Поттинелла были подругами до тех пор, пока на их пути не встал мужчина. Он встречался (https://www.museodelprado.es/coleccion/obra-de-arte/combate-de-mujeres/ee076233-5858-4a35-a5c0-9ce631cd5382) тайком с обеими дамами, но однажды неосторожно взглянул на Изабеллу — Диамбра это заметила и после недолгих споров о том, кого же их избранник все-таки любит больше, решила вызвать свою уже бывшую подругу на дуэль. Спустя шесть дней они сошлись в поле недалеко от Неаполя. Посмотреть на битву за сердце мужчины собрался чуть ли не весь город. Среди свидетелей был в том числе наместник короля. Сначала в ход пошли копья, потом булавы, в итоге победу одержала Диамбра. Но достался ли ей виновник разборки, история умалчивает. Описанные события произошли в мае 1552 года и вошли в историю как первая известная женская дуэль.
«Дуэли чести» были популярны (http://alegalmiscellanea.com/the-duel-a-look-back-at-a-once-legal-way-of-resolving-disputes/) в основном среди аристократов в XVI–XIX веках и запрещены законом. Зародились такие поединки в Италии, но быстро обрели популярность в соседней Франции, а потом распространились в другие европейские страны и добрались до Мексики и Америки. Не только мужчины прибегали к оружию, стремясь доказать свою правоту, среди женщин дуэли тоже случались, хотя и гораздо реже. Дамы сражались (https://www.dailymail.co.uk/femail/article-3460930/Nobles-gone-wild-moment-Princess-Countess-took-topless-sword-fight-settle-dispute-flowers-1892-detailed-fascinating-video-duels.html) на рапирах, саблях, булавах. Порой даже стрелялись. В отличие от регламентированных мужских дуэлей, у женских не было строгих правил, потому что их возможность попросту не рассматривалась — патриархальное общество не могло представить бьющихся на шпагах аристократок. Однако женские дуэли все же происходили.
Причины были разными, не всегда женщины дрались из-за мужчины сердца. Однажды причиной размолвки стала (https://www.history.com/news/8-legendary-duels) колкость. В 1792 году в Англии миссис Эльфинстоун обвинила леди Альмерию Брэддок в том, что та скрывала свой истинный возраст. «Вы были очень красивой женщиной, да и сейчас у вас привлекательное лицо, несмотря на возраст. 40 лет назад мужчины, должно быть, с вас глаз не сводили», — сказала Эльфинстоун и была вызвана на дуэль. Брэддок клялась, что ей всего 30 лет. Встретившись в Гайд-парке, женщины решили стреляться, но опыт с пистолетами закончился простреленной шляпой одной из них. Тогда они взяли в руки мечи, и обидчица была ранена — Брэддок одержала победу, поранив Эльфинстоун руку. По одной из версий, эта дуэль — вымысел автора статьи о ней в издании Carlton House Magazine, а реальной женщины с именем Альмерия Брэддок не существовало.

В 1886 году женщина отстояла на дуэли не только свою честь, но и честь коллег. Таковым был поединок между двумя врачами: француженкой мадам Мари-Роуз Асти де Вальсер и американкой мисс Шелби. Они поспорили (https://www.ancient-origins.net/history-ancient-traditions/female-duel-0016802) о том, в какой из стран женщины-врачи лучше, американка Шелби сгоряча назвала француженку де Вальсер идиоткой. Не выдержав такого оскорбления, де Вальсер объявила о дуэли — сама она отлично фехтовала и даже учила этому других. Снисходительно предоставив оппонентке 15 дней для того, чтобы та научилась владеть шпагой, де Вальсер все равно победила, уколов Шелби в плечо. Американке пришлось признать французских докторов лучшими.
Примерно в тот же исторический период в Австрии две женщины решили сразиться из-за расхождений в вопросах дизайна. «Дело было настолько серьезным, что решить его можно было только кровью» — такую оценку поединку двух знатных австрийских дам в 1892 году дал (https://www.dailymail.co.uk/femail/article-3460930/Nobles-gone-wild-moment-Princess-Countess-took-topless-sword-fight-settle-dispute-flowers-1892-detailed-fascinating-video-duels.html) автор заметки в газете Pall Mall Gazette. 56-летняя венская княгиня Паулина фон Меттерних и 32-летняя графиня Анастасия Кильмансегг сразились на рапирах, потому что не сошлись в том, какие цветы использовать для оформления Венской международной музыкальной и театральной выставки — княгиня была почетным президентом выставки, а графиня возглавляла Женский комитет предстоящего мероприятия. Их бой прозвали первой эмансипированной дуэлью — даже секундантами были женщины. Но был еще один нюанс, благодаря которому эта дуэль привлекла к себе особое внимание. Присутствовавшая на дуэли польская баронесса Любинская, врач, посоветовала дуэлянткам оголить верхнюю часть тела, чтобы избежать заражения в случае соприкосновения раны с одеждой. Закончился поединок тем, что княгиня поранила графине нос, а та в свою очередь уколола руку княгини. Также существует версия, согласно которой дамы не сражались топлес, а множество открыток и изображений поединка в таком виде — лишь продукт сексуализации обнаженной женской груди.
«Дуэли чести» были популярны (http://alegalmiscellanea.com/the-duel-a-look-back-at-a-once-legal-way-of-resolving-disputes/) в основном среди аристократов в XVI–XIX веках и запрещены законом. Зародились такие поединки в Италии, но быстро обрели популярность в соседней Франции, а потом распространились в другие европейские страны и добрались до Мексики и Америки. Не только мужчины прибегали к оружию, стремясь доказать свою правоту, среди женщин дуэли тоже случались, хотя и гораздо реже. Дамы сражались (https://www.dailymail.co.uk/femail/article-3460930/Nobles-gone-wild-moment-Princess-Countess-took-topless-sword-fight-settle-dispute-flowers-1892-detailed-fascinating-video-duels.html) на рапирах, саблях, булавах. Порой даже стрелялись. В отличие от регламентированных мужских дуэлей, у женских не было строгих правил, потому что их возможность попросту не рассматривалась — патриархальное общество не могло представить бьющихся на шпагах аристократок. Однако женские дуэли все же происходили.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+