PDA

Просмотр полной версии : Автомобильные дела



bonita
16.03.2004, 18:06
Прошу совета у автомобилистов. Правда ли ,что дешевая солярка (соляр музаль ) со временем выводит из строя двигатель машины.? Недавно меня убеждали ,что заправлять авто следует только гольд-дизелем ,но это очень дорогое удовольствие.

swan
16.03.2004, 18:17
Правда
слишком дорогое удовольствие экономить на топливе

bonita
16.03.2004, 19:35
Речь не идет об экономии на топливе. Это дорого , да .Но я не стану думать о деньгах ,если речь идет о двигателе.Мне просто необходимо знать,на самом ли деле дешевая солярка портит машину.
Друзья мои ! Я не дружу с юмором .Быть может вы вовсе и не хотели меня обидеть ,но я все очень близко принимаю к сердцу.Постарайтесь не язвить.Ведь ваш форум призывает избавляться от комплексов ,но поверьте ,я у вас еше больше комплексую.

Azazelo
16.03.2004, 19:55
Бонечка!
Ну зачем тебе в Израиле дизельный "Запорожець"?
Ну, а если серьёзно-знаешь такие слова "Сонол" и "Делек"?
В чём между ними разница?-во никакой-только хозяева.
Ну, а дальше работает простой "Пи-Ар" и реклама.
Вся солярка делается на "батей зикук"- а оттуда продаётся.
Разбавляют уже потом на заправках.Всё зависит от заправщика.

Ржевский
16.03.2004, 23:00
Та - же картина с овсом - кусается, сволочь, а без него лошадь не едет!

Шемеш
17.03.2004, 11:19
Правда, Бонита, а зачем тебе машина с дизелем? Ты таксистка что ли?

bors
17.03.2004, 12:16
Правда, Бонита, а зачем тебе машина с дизелем? Ты таксистка что ли?
Шемеш, ты не понимаешь !
Это транспорт для развозки/подвозки смёпщиков :-)
Поскольку их надо забирать изо всех точек Израиля,то дизель
самая выгдная вешь !! :-)
Ну а если Бонита взяла GMC или ещё какой-нибудь минибус , то и смёпку там можно устроить :-)

Пyмяyx**
17.03.2004, 12:33
В конце концов машина уже куплена. Вопрос "зачем?" становится бессмысленным. Ну, предположим, что придёт Бонита к выводу, что дизель ей не нужен. Что же ей теперь, продавать одну машину, покупать другую?
А мне бонитина машина очень нравится (но хозяйка нравится горазда больше :) )
И для развозки смёпщиков, прав Борс, отличный вариант. Большая, вместительная, удобная, красивая. А в иную машину сядешь и ноги вытянуть некуда.

bors
17.03.2004, 12:36
А мне бонитина машина очень нравится (но хозяйка нравится горазда больше :) )
И для развозки смёпщиков, прав Борс, отличный вариант. Большая, вместительная, удобная, красивая. А в иную машину сядешь и ноги вытянуть некуда.
Ну тогда её и обновить пора :-)
Мёпнуться в ней, например... :-)

Шемеш
17.03.2004, 12:39
Тест на машину с дизельным двигателем стоит в 3 раза дороже и покупать такую машину имеет смысл только если очень много километров наматываешь. А сейчас разница в цене между соляром и бензином не такая уж и большая, так что и экономии толком не получается... А еще машины с дизелем гудят сильно.

Пум, а по твоему машину покупают раз в жизни? Их продают, покупают - это нормально.

Пyмяyx**
17.03.2004, 12:42
А ты сравни экономию на тестеи на топливе с потерями от продажи и покупки машины?
Бонитушка, никого не слушай! Классная у тебя машина!

Шемеш
17.03.2004, 12:50
Во первых, никто не говорит, что у Бониты плохая машина. Я вообще не знаю какая она. Просто странно, когда без видимой причины покупают дизель, вот я и пытаюсь разобраться исключительно любопытства ради, но не подлости для.

Во вторых, откуда тебе извесно какие расходы бывают от покупки и продажи машины? У тебя же вообще машины нет и не было. А машина требует еще и текущих расходов кроме топлива.

swan
17.03.2004, 12:56
Если не заливать откровенный дизельный "самогон" и регулярно следить за топливной аппаратуной, то дизель прослужит лет 5 без серьезных затрат на ремонт даже в напряженном режиме эксплуатации, а газолиновые увы особой надежностью не отличаются..

Шемеш
17.03.2004, 13:02
Лет 5 без серьезных затрат тебе прослужит любая новая машина если правильно за ней ухаживать. 5 лет - это не срок.

swan
17.03.2004, 13:09
не стану спорить, ибо автомобилист по образованию, но ежели через 5 лет эксплуатации не провести ревизию движку...

Пyмяyx**
17.03.2004, 13:14
Ну, я понимаю, менять машину, когда старая пришла в негодность или ещё ползает, но ... в общем новую купить проще.
Понимаю, купить большую, вместо меньшей, если семья разрослась.
Богатым никогда не был, но если у кого денег куры не клюют, и он каждый месяц новую машину покупает, тоже понять можно (хотя лично я в подобной ситуации нашёл применение деньгам).
Но менять машину потому, что она неэкономична...
Любая подержанная вещь, даже очень хорошо сохранившаяся, стоит во много раз дешевле, чем новая.
Вспоминаю, как я пытался распродать мебель из реховотского клуба. Холодидьник за 600 (кажется) продал. Остальное раздал даром или выбросил :cry: :cry: :cry: Очень жалко было, но пришлось. Надо было помещение освобождать.
А ведь мебель в процессе эксплуатации меняется гораздо меньше, чем автомобиль.
Так можно ли сэкономить, поменяв автомобиль?
Бонита, не слушай никого! Классная тачка!

Шемеш
17.03.2004, 13:31
Свану:
это ж сколько ты ездишь, что через 5 лет движок менять надо? :wink: Что-то не помню я такого эпизода из жизни своей машины, хотя она старше 5-и лет и ездит шикарно :P

Пуму:
ну опять ты за свое... У бониты хорошая машина. Слышишь, Бонита, у тебя ХОРОШАЯ машина. Мы здесь не это обсуждаем. Просто интересно почему эта ХОРОШАЯ машина с дизелем. ПРОСТО ИНТЕРЕСНО.

swan
17.03.2004, 13:37
ухоженный дизель может как минимум 15 лет служить, речь не о замене а о ревизии

Шемеш
17.03.2004, 13:42
Так и ради Б-га!!! :P Я искренне за него рада. :)

bonita
17.03.2004, 14:18
Шемеш права ! Очень дорого мне обходится эта машина.Она еще новая ,ей всего год.Страховка=13.000 шек. в год ,а работает только на соляре ,так как мощность двигателя- 7.300 самак.

bors
17.03.2004, 16:21
Но место для смёпщиков всё равно останется ...

Пара свинов
17.03.2004, 16:34
Ув. Борс, мне кажется, есть вещи, над которыми уже не надо бы стебаться...

bonita
17.03.2004, 16:36
О.К. ,Борс ,уговорил ,за тобой заехать ?

Пyмяyx**
17.03.2004, 16:40
У Борса своя машина. Лучше, сама приезжай. Ты же знаешь, я тебе всегда рад. И Добрая Льыица и Галь-Галим про тебя спрашивали.
Ну, а если кого подкинещь - буду благодарен. :D

bonita
28.08.2004, 23:51
Прикольная картинка :D

http://anekdot.mail.ru/pictures/1246.jpg

bonita
29.08.2004, 00:10
[img]http://anekdot.mail.ru/pictures/1967.jpg

bonita
08.11.2004, 15:02
Очень любопытно узнать , у кого какая машина , и какая марка им нравится больше всего ?

Пyмяyx**
08.11.2004, 16:02
У меня - итальянская, стиральная. :)

bonita
08.11.2004, 17:45
Пумяш , ты не в той теме....про стиралки :D

Cerbera
12.11.2004, 17:24
Bonita, это у вас Форд-Эконолайн? Не Интернешнл же, в самом деле?

bonita
12.11.2004, 23:54
Bonita, это у вас Форд-Эконолайн? Не Интернешнл же, в самом деле?
Ага , у меня . А Интернешнл - это шо ? :roll: , марка машины штоль ?

Cerbera
13.11.2004, 18:47
Ага:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=63742&item=4503760 498&rd=1
Поскольку Вы указали только рабочий объём двигателя, под совершенно секретным грифом "мощность", а в Израиле с таким моторчиком, можно встретить только это чудо и Форд Эконолайн, то я, в своих предположениях, предпочёл остановиться на варианте "Форд", т.к. в противном случае, Вам понадобились бы "права" на грузовик. А оно Вам надо?

bonita
14.11.2004, 01:25
Умничка ! :D

цаца
24.01.2014, 00:56
Не всегда,то что дорого то лучше,но в этом случае-да...Соллер,и так душит мотор,потому лучше брать машину на бензине,чем на солярке,а если уж на солярке,то конечно чем чище, и чем качественнее,тем лучше....




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+