PDA

Просмотр полной версии : Ванильный секс



Пyмяyx**
17.02.2009, 02:17
Спальня. Входит муж с... приятелем. Начинают обниматься, целуются, идут к постели - вдруг: звонок в дверь. Муж - приятелю:
- Жена пришла! Быстро в шкаф.
Входит жена с... подругой. То же самое. Звонок в дверь. Они прячутся в шкаф. Входит дочь с парнем. Оба в цепях, заклепках, она с плеткой. Начинает его хлестать. Звонок в дверь. Они оба тоже прячутся в шкаф.
Входит сын с подругой. Начинают обниматься, включают тихую музыку, целуются, идут к постели. Ложатся.
Из шкафа хором и с пренебрежением раздается:
- ИЗВРАЩЕНЦЫ!

Впервые я увидел этот термин в постинге Мыслителя, который в то время выходил на наш форум под ником "Карл Маркс"
"Ванильным" БДСМ-щики презрительно называют секс, где никто никого не бьёт, не унижает. Сейс, при котором мужчина и женщина раздеваются, ложатся в постель, говорят друг другу ласковые слова...
Но для некоторых такой секс - пресен и скучен.
А мне нравится. Когда ласково. Наверное, я - извращенец.

genka-krokodil64*
17.02.2009, 03:08
Мне тоже нравится. Это самый прекрасный секс на свете. А БДСМ_щикам нужна пожизненная изоляция в психушке. Там в отличие от ванильного не коасоты, эстетики, изящества.грации, полета фантазии.

Лелька Алтайская**
17.02.2009, 10:17
А БДСМ_щикам нужна пожизненная изоляция в психушке. Там в отличие от ванильного не коасоты, эстетики, изящества.грации, полета фантазии.

Гена, за базаром следи, не твоё - не занимайся, но и высказываться в такой форме некорректно. Надеюсь, и админы обратят внимание.

бриз**
17.02.2009, 11:11
Гена, за базаром следи, не твоё - не занимайся, но и высказываться в такой форме некорректно. Надеюсь, и админы обратят внимание.

+1.
У меня есть знакомые и друзья БДСМ-щики-очень классные и милые люди.И уж,точно,совершенно адекватные ;-).
Я сама не практикую,но с удовольствием хожу на их вечеринки.:-)

бриз**
17.02.2009, 11:15
Мне тоже нравится. Это самый прекрасный секс на свете. А БДСМ_щикам нужна пожизненная изоляция в психушке. Там в отличие от ванильного не коасоты, эстетики, изящества.грации, полета фантазии.



Красиво,эстетично,изящно,г ациозно....а уж простора для полёта фантазии!!!:D:D:D

Frol
17.02.2009, 11:48
Мне тоже нравится. Это самый прекрасный секс на свете. А БДСМ_щикам нужна пожизненная изоляция в психушке. Там в отличие от ванильного не коасоты, эстетики, изящества.грации, полета фантазии.

Гена - опытный товарищ, все знает

Ptenchik
17.02.2009, 12:33
А БДСМ_щикам нужна пожизненная изоляция в психушке. Там в отличие от ванильного не коасоты, эстетики, изящества.грации, полета фантазии.

Администратор форума ,SB-тот самый приверженец БДСМ.Надеюсь он обратит внимание на эту тему и в конце концов заткнёт фонтан глупости.


На мой взгляд любое проявление сексуальности в рамках УК нормально.
Групповой секс,БДСМ,влечение к старушкам,золотой дождь.Кому-то кроме своей жены никого не надо,кому-то надо всех,кто движется.Мир полон разнообразия.

Белая Хризантема**
17.02.2009, 12:53
Крокодилу Гене , замечание , за некорректные высказывания в адрес БДСМ и в бан н 3 дня .

Пyмяyx**
17.02.2009, 13:04
Согласен с замечанием. Гена, так нельзя.
Ведь речь идёт не о садюгах, которые ловят несчастных и извращённо их насилуют. БДСМ-щики занимаются своими делами с согласия друг друга.

А тема, ак я и опасался, ушла в противоположном направлении.
Мне-то как раз хотелось поговорить НЕ о БДСМ.

WhiteWolf**
17.02.2009, 14:39
Мне вот интересно почему именно называют Ванильным обычный секс. Кто-то знает?
Где-то я читал, что это вовсе не Ванильный, а Венильныи. Просто на русском звучит почти одинаково. Венильный - это старомодный, типа как вениловая пластинка.
У кого-то другое мнение?

Охотница**
17.02.2009, 14:59
Ванильный секс-это термин из БДСМ.Ванильный значит сладкий,без перца,т.е.классический,без всяких там причиндалов и без болевых ощущений.

Охотница**
17.02.2009, 15:02
Кстати,многие кто пробовали БДСМ говорят,что простой секс не интересен.Все познается в сравнении.Попробовать, что ли.

SB
17.02.2009, 15:06
Ванилью называются люди, которые – «не извращаются». Они могут знать о БДСМ, могут не знать о БДСМ. Могут принимать, могут нет. Основным же понятием термина определяется то, что данные люди не считают БДСМ частью своей жизни.

Например, шлёпать девушку по жопе во время секса – нормально ? И да и нет. Каждый смотрит на это по-разному. Или чулки – фетишисты ? Нет совсем необязательно, просто решили попробовать.

Есть, кстати, термин – продвинутая ваниль. Это те, кто постоянно экспериментирует.

А по-поводу психушки – очень ограниченное видение мира. В таком случае всех родителей нужно туда упрятать, ровно потому, что в какой-то из моментов жизни своего ребёнка они били его по рукам, по губам, по жопе.

WhiteWolf**
17.02.2009, 15:11
Кстати,многие кто пробовали БДСМ говорят,что простой секс не интересен.Все познается в сравнении.Попробовать, что ли.

Я пробовал и не сказал бы, что мне от этого простой секс стал менее интересен.

SB
17.02.2009, 15:17
Кстати,многие кто пробовали БДСМ говорят,что простой секс не интересен.Все познается в сравнении.Попробовать, что ли.

А ещё, по секрету, БДСМ и секс могут быть по отдельности. Только об этом мало кто знает.

Просто у многих представление о БДСМ складывается из данных полученных из ТВ или секс-библиотек.

Охотница**
17.02.2009, 15:25
Вопрос к практикам.С чего посоветуете начать ванильной паре?

SB
17.02.2009, 15:28
Начинайте отсюда http://www.shorox.ru/literature.htm

Anomalia6
17.02.2009, 16:18
БДСМ-вещь интересная и вносит свежую струю в интим..И огромный полёт для фантазии..Но это для тех, кто дружит с головой и чувствует грань, которую нельзя переступать..(далеко не все эту грань чувствуют..)..нельзя отигрывать на других свои личностные психологические проблеммы.

SB
17.02.2009, 19:32
Тут приведу пример правильного подхода:

Я придерживаюсь принципов "Ненанесения вреда здоровью" (Safe), "Осмысленности действий" (Sane), "Информированного согласия" (Consensual).

Я полагаю соблюдение принципов SSC в указанной трактовке необходимым и достаточным для нахождения в рамках БДСМ.

Я отвергаю любые попытки каких бы то ни было частных лиц, организаций, сообществ, групп и т.п. навязать мне какие-либо принципы, правила, ограничения или ответственность сверх предусмотренной вышесказанным.

Таким образом, я оставляю за собой право на любые действия, прямо не противоречащие действующему законодательству и принципам SSC.

Находясь на территории клуба (сборища), либо являясь членом клуба (и только в этом случае!) я добровольно принимаю на себя обязательства соблюдать правила, установленные руководителями этого клуба (сборища), если они прямо не противоречат закону и SSC.

А всё остальное - это уже уголовщина и бытовуха

Пyмяyx**
17.02.2009, 19:34
Вопрос к практикам.С чего посоветуете начать ванильной паре?

Для начала я бы псоветовал раздеться.

Аниматор
17.02.2009, 23:00
Я бы вообще не противопоставлял эти вещи – секс тем и хорош, что любой может ВСЕ, что душе или телу в данный момент хочется в рамках закона конечно – многие девушки любят жесткий секс – и это замечательно, многие – «ванильный» - и это замечательно тоже… Ну с любительницами сизых от связывания грудей и прочего/разного я вряд ли захочу иметь секс – ну так это просто для меня противно, для других вполне себе нормально, их дело:D
Лично я люблю просто секс, в любом приемлемом для меня варианте – так что в этом смысле я универсал – выбирает девушка, я с удовольствием побуду исполнителем (в рамках не противного мне конечно)
Насчет БДСМ – это совсем не имеет отношения к сексу в том смысле, который в это понятие вкладывается – это существенно шире, это мировоззрение. От меня это мировоззрение далеко – мне это откровенно скучно – в том числе рамками, в которые та же «ванильность» не входит
Да, Пумяух** - неверно советуешь Охотнице** ;-) - для начала как раз надо одецо соответственно – была у меня пара любительниц - вот шмотки действительно класс

Anomalia6
18.02.2009, 02:56
А ещё нужно определиться со своей ролью, кем себя видишь-верней, нижней и т д.

Охотница**
18.02.2009, 13:24
Для начала я бы псоветовал раздеться.Пум,это так....ванильно.

Пyмяyx**
18.02.2009, 13:29
Так это же хорошо!

Anomalia6
18.02.2009, 18:05
Так это же хорошо!
Это хорошо далеко не всегда..

Пyмяyx**
18.02.2009, 18:10
А в каких случаях это полохо?

Ваниль*
19.07.2009, 02:04
а я балдю от такого секса,но могу позволить наручники и кандалы,если мэн хочет видеть меня рабыней,но никаких там дождей и прочего СД.А моя грудь,сильнее моих рук и пишет на клавире,бог весть что

Белая Хризантема**
19.07.2009, 02:05
Бедная грудь , пусть Пум подержит , пиши руками ..

Ваниль*
19.07.2009, 02:08
так и делаю.
пум

Белая Хризантема**
19.07.2009, 02:10
Пум , смотри не надорвись все таки тяжело , а еще секс впереди ..

мудрость
19.07.2009, 16:56
а я балдю от такого секса,но могу позволить наручники и кандалы,если мэн хочет видеть меня рабыней,но никаких там дождей и прочего СД.А моя грудь,сильнее моих рук и пишет на клавире,бог весть что
Никогда не говори "никогда"!

Пyмяyx**
20.07.2009, 01:50
Вот Ваниль придумала себе ник, даже не зная о существовании такого выражения. И нику своему она соотвествует. И секс с ней, именно, ванильный. Мягкий, ласковый. И именно такой мне нравится.

genka-krokodil64*
20.07.2009, 03:30
Лучше с дождиком, чем с наручниками.

Синильга
20.07.2009, 03:34
Лучше с дождиком, чем с наручниками.
а с дождиком это как? под дождем и снегом? или в душе?

Пyмяyx**
20.07.2009, 12:39
Лучше с дождиком, чем с наручниками.

И мне дождик милее.

Белая Хризантема**
20.07.2009, 12:41
Дождик , да еще золотой ", ты любишь ...

Пyмяyx**
20.07.2009, 12:45
Люблю :) Ты же знаешь :)

genka-krokodil64*
21.07.2009, 03:11
И я очень люблю. Приятно пить. Самое ванильное средство в сексе.

Selin**
25.08.2011, 16:28
Мне нравится "Ванильный" ( как его Мыслитель назвал) секс. Когда мужчина ласкает женщину, доставляет ей удовольствие.

kuvandyk77
28.08.2011, 15:53
Недавно супруга после долгих уговоров согласилась на порку. Решил в первый раз не усердствовать. Через пару дней никаких следов не было, но больше не соглашается.

Белая Хризантема**
28.08.2011, 15:58
Ну нежности нужно было побольше добавить )))

kuvandyk77
28.08.2011, 16:06
Нежности хватает. Нужно добавить романтической обстановки. Буду стараться. :qip_en:

Белая Хризантема**
20.03.2014, 14:31
Ваниль с ее чарующим запахом успокаивает, помогает обрести внутренний баланс, снимает раздражение, приносит чувство душевного комфорта. Ванильный кофе повышает жизненную силу, работоспособность и одновременно нормализует сон. Еще одно свойство ванили позволяет превратить обычный кофе латте в напиток влюбленных - ваниль традиционно применялась как афродизиак. Неслучайно самый популярный французский кофе - кофе с ванилью.

http://i053.radikal.ru/1112/cb/c28660e277d7.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s53.radikal.ru/i142/1112/e6/f5da2d7baed6.jpg (http://www.radikal.ru)

Белая Хризантема**
26.08.2014, 14:48
Ванильный секс с изюмом (http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=208&t=25616#p523465)

http://forum.eksmo.ru/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif (http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?p=523465&sid=b854f163a5334433433a3392185b226c#p523465) siamka (http://forum.eksmo.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=21167&sid=b854f163a5334433433a3392185b226c) » 10 ноя 2010, 16:08
Ванильный секс с изюмом

Лидочка страшно не любила темноту, высоту и потные подмышки. В темноте жутко – неизвестно, какая гадость в ней прячется. С высоты, наверняка, больно падать. А потные подмышки – это фу, как стыдно. Впрочем, Лидочка успешно избегала неприятных моментов: не гуляла поздними вечерами, не лазила по стремянкам и тщательно мылась, обрабатывая тело качественными дезодорантами.
Вся её жизнь была выстроена ровно и складно: не слишком денежная, но стабильная работа после института; не слишком комфортная, но вполне приличная квартирка; не слишком дорогая, но удобная и практичная одежда... Только вот в личной жизни гармонии не наблюдалось – к двадцати восьми годам Лидочка всё ещё оставалась незамужней.
- Довыбираешься, старой девой останешься, - ворчала маменька. – Чем тебе Вениамин плох?
На самом деле, Вениамин был всем хорош: большой, пухлый, всегда улыбающийся и вкусно пахнущий корицей и ванилью. Он владел маленькой пекарней неподалёку от Лидочкиного дома, сам пёк чудные слойки с изюмом, булочки с корицей, маковые рулеты, и вкуснее его выпечки Лидочка отродясь ничего не ела. Плюс ко всем прелестям, Веня очень трогательно ухаживал: дарил свежую сдобу в нарядных коробочках, приглашал в кафе-мороженое, таскал тяжести и привозил на своей ауди маменькин урожай с дачи.
Да, всем хорош Вениамин, он бы отлично вписался в упорядоченную Лидочкину жизнь, дополнив список благ: не слишком презентабельный, но вполне достойный муж. Но не было в нём шарма, ну совершенно он не походил на долгожданного принца из Лидочкиних грёз! Она листала глянцевые журналы, рассмотривала фотографии роскошных самцов на рекламных страницах, водила пальчиком по мелованой бумаге, воображая, что гладит мужчину по небритой щеке, по шелковистому торсу, по... в этом месте Лидочка тихонько вздыхала и мучительно краснела. Ну, что поделаешь, не хотела она пухлого, как булочка, и примитивного, как бублик, кавалера.

- Пойдём в кино! – позвала как-то подружка Галка. – Сумерки. Вампирская сага! Говорят, там прелесть какой гламурный вампир в главной роли!
Ой, беда... И зачем только согласилась... После сеанса Лидочка вышла в душный июльский вечер сама не своя. Не слышала возбуждённый щебет подружки, не видела улицы, по которой шла. Перед глазами стоял Роберт Паттисон.
С того дня жизнь Лидочки не то чтобы сильно изменилась, но приобрела дополнительный смысл. Вампиры. Гламурные существа похожие на людей. Да, это именно то, чего ей так не хватало для полного счастья. Несомненно! Вампиры, которые не боятся темноты, высоты и даже не потеют. Ведь мёртвые не потеют, это всем известный факт.
Мечты сбываются, если их правильно мечтать. Лидочка не стала тихонько вздыхать на луну, а принялась действовать. Накупила дисков с фильмами о вурдалаках, все, какие нашла, начиталась мистических книг. Но главное, нашла в интернете сайты и форумы, где общались самые настоящие вампиры. Да, они существовали и в наш цивилизованный век, в этом Лидочка не сомневалась. Вопрос был только в том, как их найти, познакомиться и влиться в коллектив.
Очень долго вампиры с форума её игнорировали, отказываясь общаться с несведущей в кровавых делах дурочкой. Зато она много читала, наблюдала со стороны, даже фотографии некоторых видела. И вскоре выяснила, что бывают энерговампиры, которые питаются энергией человека, бывают сангвинары, которые не могут существовать без свежей крови. А бывают смешанные типы.
Сангвинары постоянно нуждались в добровольных донорах, насилие не приветствовалось. Лидочка подумала и решила предложить себя в качестве обеда какому-нибудь вампиру погламурнее. В форумной галерее выбрала фотографию парня в чёрном, с «оригинальным» ником «Дракула», который больше всех походил на незабвенного Роберта Паттисона, и написала ему страстное письмо:
«Мечтаю стать твоей едой, твоим вином, твоей усладой».
Дракула ответил согласием, и назначил встречу в старом парке, но, почему-то не в полночь, а в пять часов вечера. Впрочем, так даже лучше - не придётся ходить ночью. Лидочка ведь пока была обычным человеком, и до сих пор не любила темноту.
Наконец-то, состоится первый контакт с настоящим вампиром! Она тщательно подготовилась к свиданию: застелила постель новыми шёлковыми простынями чёрного цвета, расставила по углам спальни ароматные алые свечи, приготовила купленные заранее чёрные чулки, вызывающий ажурный лифчик и стринги. Ведь, наверняка, после парка они придут сюда, и будет восхитительно-гламурный секс на чёрном шёлке! А потом вампир её укусит. А потом оживит, влив в бледные губы жертвы капельку своей крови. И всё будет так красиво, так изысканно, как в кино...
Собираясь на свидание, она с сожалением отложила в сторону ситцевый сарафан в крупных подсолнухах и надела тёмную рубашку и лиловую длинную юбку. Жирно подвела глаза чёрным, накрасила губы алой помадой. Подумала и не стала румянить щёки – загадочная бледность больше соответствовала случаю.
«Надо будет купить к осени длинный кожаный плащ с капюшоном, - подумала Лидочка, рассматривая себя в зеркале. – Чёрный, конечно. Для вампирши самое то!»
Дорогу до парка скрашивало предвкушение чудесной встречи и не менее чудесного секса с последующим превращением. Лидочка торопливо шагала, цокая каблучками по асфальту и мечтала... Ночь, в таинственном пламени свечей виднеются сплетённые страстью тела, на чёрном шёлке простыней контрастом белеет её бедро... Сверху ложится смуглая мужская рука с гибкими пальцами, ласкает кожу...
«Стоп, - сказал внутренний голос. – Почему рука смуглая? Вампиры же бледные?!»
«Отвали, - отмахнулась Лидочка от внутреннего голоса. – Не мешай мечтать».
В парке оказалось довольно пустынно – июльским субботним вечером все нормальные граждане валялись на пляже, жарили шашлык или отбывали добровольную повинность на садовых участках. Лидочка подошла к условленному месту, полуразрушенной беседке в конце липовой аллеи, и огляделась. Внутри кто-то ждал. Она глубоко вздохнула и храбро вошла.
- Дракула? Это ты? – спросила она хриплым от возбуждения шёпотом.
- Лида? – С грязной скамьи поднялся паренёк, одетый в замызганные джинсы и чёрную футболку.
Господи... Лидочка с разочарованием уставилась на доходягу. Блёклые сальные волосы «Дракулы» падали на низкий лоб, без особого успеха пытаясь скрыть нечистую кожу, усыпанную прыщами. Узкие плечи некрасиво сутулились, штаны кое-как удерживались на тощей заднице. В довершение всех прелестей он постоянно шмыгал простуженным носом. И это вампир?!
- У меня мало времени. И я голоден, - деловито сказал он, вытаскивая из кармана упаковку лезвий. – Где делать надрез? Предплечье хорошо подойдёт.
- Ты что, резать меня собрался? – возмутилась Лидочка.
- Могу шприцем, - пожал плечами вампир. – Только я в вены плохо попадаю.
- Капец, приехали! – Лидочка уперла руки в крутые бёдра, и, не скрывая негодования, воскликнула: - А где же твои клыки, родимый?
- Вот, - он поднял верхнюю губу и показал вполне настоящие вампирские клыки. – Металлокерамика, качественно сделано. Ух и дорого заплатил! А ты что, думала я тебя кусать буду? Во, дура! Я сангвинар, ясно? Мне раз в неделю требуется выпивать около тридцати миллилитров свежей крови. Для здоровья. Ну, и для рейтинга на форуме...
- Металлокерамика?! Рейтинг?! – презрительно закричала Лидочка, и кулаком ткнула незадачливого вампира прямо в нос, из которого сразу побежала струйка крови. – Вот тебе аперитив, хлебай на здоровье!
С этими словами она развернулась и пулей вылетела из беседки. Всю дорогу до дома тряслась от ярости, вновь и вновь переживая разочарование от постыдного свидания, и презирая не только всех на свете вампиров, но и саму себя. Ну и дура! Надо же быть такой идиоткой в двадцать восемь лет! Враньё всё! Нет никаких вампиров! Есть психи-придурки, больные люди, которые эпатируют публику искусственными клыками и мнимой потребностью в крови. И ничего гламурного в этом нет!
Прибежав домой, собрала все диски и книги на вампирскую тему, и вынесла хлам в мусоропровод, а потом заметалась по квартире. Неутолённая страсть бушевала внутри, рискуя выплеснуться и учинить погром. Лидочка не могла выкинуть из головы придуманную постельную сцену с гламурным мачо, тело, разбуженное воображением, горело, жаждало поцелуев, прикосновений.
Внезапно в её голову пришла шальная мысль и, подчиняясь порыву, она мгновенно содрала с кровати чёрный шёлк, заменив его свежим ситцем весёленькой расцветки. Затем выкинула красные свечи, и торопливо переоделась в лёгкий сарафан.
Идти было недалеко, пекарня находилась за углом дома, но Лидочка всё равно бежала, боясь растерять новые ощущения в изголодавшемся теле. Вот он, настоящий голод – зов плоти!
- Веня, ты мне срочно нужен, - выпалила запыхавшаяся Лидочка, едва переступила порог пекарни. – Пойдём скорее!
Вениамин удивился, но перечить не стал. Быстро собрался, кивнул помощнику и пошёл следом, не задавая лишних вопросов.
Войдя в квартиру, она кошкой кинулась на Веню, стащила с него рубашку, осыпая поцелуями шею и шепча бессвязные глупости. В первую секунду он опешил от натиска, но, когда Лидочка взялась за молнию брюк, мягко отстранился:
- Я сам.
Быстро разделся, и весьма активно начал отвечать на ласки: обнял так, что у Лидочки перехватило дыхание, поцеловал сильно, сладко, а потом подхватил на руки и бережно опустил на постель.
- Какой ты вкусный, - шепнула она, лизнув Веню за ухом, целуя в плечо.
Запах его кожи: ваниль, корица и чуточку пот. Вкус его губ: сахарная глазурь и ежевика. Лидочка смаковала запахи и вкусы, ласкала каждый миллиметр отзывчивого тела.
- Ты похож на сдобную булку, - Её губы скользнули по заросшей жёсткми волосами Вениной груди, остановились на тёплом животе, опустились ниже...
- С изюмом... – её жаркий выдох и Венин сладкий стон сплелись в один мажорный звук, воспевающий любовь.

Спустя час, когда утомлённые, но страшно довольные, они лежали под пёстрым одеялом, раздался телефонный звонок. Лидочка поморщилась – беспардонная трель прервала монолог Вени, который самозабвенно планировал их совместное будущее.
- В кино пойдём? – восторженно проорала подружка Галка. – Вампирская сага, вторая часть вышла – Затмение! Гламур...
- Неа, - лениво зевнула Лидочка. – В задницу твоих вампиров и гламур туда же. Не обижайся, позвони, когда нормальное кино будут показывать..
На сегодняшний вечер у них с Вениамином уже был готовый план: ужин с вином, медовый торт к чаю, и любимый обоими фильм «Любовь и голуби».
Анкета (http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=95&t=20032)


siamka (http://forum.eksmo.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=21167&sid=b854f163a5334433433a3392185b226c)

http://pix.academ.org/img/2013/01/30/f9b8557fa3d9fca4bc43c7e538fc7bde.jpg (http://forum.eksmo.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=21167&sid=b854f163a5334433433a3392185b226c)


Язва с папироской)

Белая Хризантема**
07.04.2015, 14:03
Классс!!
http://parfum-fmgr.ucoz.ru/fhgfghgfhj.jpg




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+