PDA

Просмотр полной версии : Много ли женщине надо для счастья..



Аниматор
11.03.2009, 22:38
Господину Пумяуху** - такой темы ешшо не было? ну захотелось обсудить если что – если была – сноси, разрешаю:-P
А вы как считаете?
Я где-то уже писал – или в чате говорил – сделал своим девочкам на арбайтен подарок – 5-ти дневные каникулы в честь праздничка… Честно скажу – решение это далось скрепя сердце, сейчас реально завал – но решил так решил, хотя лично я эти дни практически ночевал на работе :angel:
НО – верите, когда они сегодня явилися, отдохнувшие/довольные, дела все домашние переделавшие – уверен, детей/мужей без спешки обласкавшие – ну СЧАСЛИВЫЕ одно слово…
Может, все проще?
Женщина она, конечно, равноправная и равновеликая как партнер по работе – без тени сарказма говорю, поверьте - нам оттого эти дни и тяжко было, что ВСЕ на них держицо – но НАФИГ ВАМ ЭТА РАБОТА???
Пусть дамы выскажутся – особенно интересно – мои девчонки и карьеристки, и честолюбивые – но вот верите, сегодня я увидел ЖЕНЩИН, а не КОЛЛЕГ…
Не, все сделаю, но моя жена работать не будет – если сама не захочет… А если захочет – заинтересую чем-нидь другим поболе:baby::baby::baby::baby::baby::baby:

Белая Хризантема**
11.03.2009, 22:52
Праздник , суета в доме как хочется отдохнуть , подарки уже получила, нужно срочно дорезать салат , милый мой в фартуке, ах как идет ему этот фартук маринует мясо на шашлыки , боже мой как бежит время , скоро придут гости ,наши друзья , нужно успеть накрыть стол , расставить посуду , детвора путается под ногами , пытаясь помочь .Ох нужно еще немного подкраситься и выбрать наряд,сегодня же 8 ое Марта .....ВСе завтра буду лежать в постели до упора , надо же когда отдохнуть !!!Кто то звонит в дверь , бегуууууууууу..

Весна
12.03.2009, 00:32
Аниматор, какой ты молодец! :)
Среди будней непременно нужны праздники.
Да твои коллеги-девчонки с новыми силами возьмутся за работу.
Неожиданный отпуск - это классно! :)

Anomalia6
12.03.2009, 03:17
С таким же успехом можно задать тот же самый вопрос автору темы- А НАФИГ ВАМ ЛИЧНО ЭТА РАБОТА???Можно предвидеть все доводы.. И они правильны.. ! И женщинам нужна работа по тем же причинам!Большинство нормальных современных женщин пошлёт подальше мужчину, который наивно полагает что эти самые пресловутые три "К"-это предел женских мечтаний и причина непереходящей эйфории..

Аниматор
12.03.2009, 21:31
Про «большинству современных» - согласен… про «нормальных» - не уверен…
Лично я не хочу женицо на мужике в юбке – зачем мне это? Чтобы мои дети мамку раз в квартал видели – нафиг мне такая жена и такая мать моим детям :crazyeye:..
То, что в современном мире все поставлено с ног на голову – по вине мужчин главным образом – спорить глупо, и что женщина, вместо того, чтобы жить счастливой в своем истинном предназначении, высунув язык на плечо вкалывает как мужик – а частенько и БОЛЕЕ чем как мужик – сильно сомневаюсь, что это прибавляет счастья..
В принципе семья нужна не всем – тоже спорить глупо, и мужчинам, и женщинам – для кого-то смысл жизни в работе – это их полное право…
Просто повторяю – ИХ полное право не отменяет МОЕГО полного права жить с ЖЕНЩИНОЙ, а не с рабочей кобылой :silly:..

Баба Лися
12.03.2009, 21:55
Аниматор!Ты прав, безоговорочно,..но иногда мужики считают, что неработающая жена должна ТОЛЬКО сидеть дома и ублажать своего господина,.. а это уже-перебор, вот если бы ВЫ, мужчины засчитывали домашний труд, за ТРУД-тогда было бы все в порядке.

Баба Лися
12.03.2009, 21:59
тут в Аргентине, кстати-так и принято -жена сидит дома, и это в порядке вещей, даже ещё и домработницу нанимает,.., что бы было время и силы бытьЖЕНЩИНОЙ

нет, оговорилась-сейчас уже и в АРгентине начинает все меняться,.. и все больше женщин идут работать,..и увеличивается количство разводов..

Аниматор
12.03.2009, 22:08
Баба Лися – согласный полностью:roza:
И поверь – уж я то знаю, что такое домашний труд – у моей сеструхи 5-го детей :2jump:
Кстати вот – ни разу не видел, чтобы Вовка, ее муж, в выходные – которые у него бывают ну очень не часто – валялся на диване, например.. пол дня точно гуляет со всей бандой – я частенько ему компанию составляю – чтобы Еленка просто отдохнула ото всех, с подругами потусовалась – да что угодно, просто перед телеком повалялась
От то НАСТОЯЩИЙ мужик, со всех заглавных букафф:smile:

Белая Хризантема**
12.03.2009, 22:15
Ия согласная , только где взть такого как твой Вовка ?

Баба Лися
12.03.2009, 22:44
Про «большинству современных» - согласен… про «нормальных» - не уверен…
Лично я не хочу женицо на мужике в юбке – зачем мне это? Чтобы мои дети мамку раз в квартал видели – нафиг мне такая жена и такая мать моим детям :crazyeye:..
То, что в современном мире все поставлено с ног на голову – по вине мужчин главным образом – спорить глупо, и что женщина, вместо того, чтобы жить счастливой в своем истинном предназначении, высунув язык на плечо вкалывает как мужик – а частенько и БОЛЕЕ чем как мужик – сильно сомневаюсь, что это прибавляет счастья..
В принципе семья нужна не всем – тоже спорить глупо, и мужчинам, и женщинам – для кого-то смысл жизни в работе – это их полное право…
Просто повторяю – ИХ полное право не отменяет МОЕГО полного права жить с ЖЕНЩИНОЙ, а не с рабочей кобылой :silly:..хорошо бы,.. только сами же мужики "и не потянут"..а вот представь,.. жена твоя сидит дома, ты ей создал все условия,.. она по-хозяйству быстренько управилась,.. заскучала,.. и пошла,.. ну хотя бы самое безобидное,...-в парикмахерскую,... провела там полдня,.. пришла отдохнувшая весёлая,.. вечером зовёт тебя -погулять потанцевать, в ресторан сьездить,.. а ты,.. устал.как собака,.. чего делать будешь??

natawa
13.03.2009, 00:41
Хороший вопрос!
Я согласна с Аниматором, мать должна воспитывать детей и большую часть дня проводить дома с ними. Конечно все врямя сидеть дома не возможно да и теряется вкус к жизни и я за то чтобы женщина работала пол-дня и только 5 дней. Это все реально при наличии мужа –НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ—такого как Ваш Вовка ,дорогой Аниматор.

Anomalia6
13.03.2009, 02:45
лично мы с вышесказанным абсолютно не согласны..все эти традиционные распределения ролей-пустой звук на наш взгляд.. не более.. у каждого человека свои цели и интересы в жизни.. это естественно..и понятия нормальности переменчивы.. 21 век на дворе.!В наше время есть множество различных форм отношений(далеко не всем нужен традиционный брак)..многие не собираются рожать более 1-2 детей(и правильно делают)..есть даже такие, которые вообще не хотят детей.Нормальные женщнины(да и мужчины) в наше время строят свою карьеру, развиваются, самореализовываются в различных направлениях и т.д...И по статистическим данным большинство женщин предпочтёт работать, делать карьеру, финансовую и иную независимость и т.д.(даже если мужчина сможет их полностью обеспечивать..!).. нередки случаи , когда при необходимости выбрать между мужем и карьерой женщина выбирает именно карьеру, работу..Времена домостроя давно канули в лету..!P.S. Какие-то нелепые словосочетания-"НАСТОЯЩИЙ мужчина, НАСТОЯЩАЯ женщина.."Искуственные продаются в секс-шопе..к чему такая зацикленность на половой пренадлежности?!

Белая Хризантема**
13.03.2009, 16:39
Побольше свабоды женщине , помеше зависимости от финансов и быта , тогда все будет впорядке и дети сыты и муж ужожен и накормлен .

Аниматор
13.03.2009, 21:02
Аномалия – прежде чем НЕ соглашацо, хотя бы читайте, с ЧЕМ не согласны.. я русским по белому написал – брак, семья нужны далеко не всем – и это ИХ право, полное и законное, ничуть не лучше и не хуже, чем жизненный приоритет модели семейные ценности, например…
Эта тема о тех, кому нужны – что тут не ясного?
Вообще странноватая позиция – при чем тут домострой, например? Или 21-й век? Я, конечно, лично не знаком – но не малый жизненный опыт подсказывает вполне определенные вещи – я лично знаю не мало прекрасных и достойнейших дам, для который смысл жизни как раз в карьере – они такую ерунду про «остальных заперли дома» и «21 век на дворе» никогда не несут :mrgreen: Видимо потому, что в отличие от Аномалии – они РЕАЛЬНО счастливы жизнью ради карьеры :???:
В общем- даже отвечать скучно, лучше Бабе Лисе отвечу:-D
Баб Лись – да ну… я жешь тоже не рабочая лошадь – мужчина и должен работать так, чтобы, во-первых, семья ни в чем не нуждалась – но – во-вторых и в главных – чтобы быть полноценным членом этой семьи так сказать, а не вечно уставшим банкоматом :mrgreen::mrgreen::mrgreen: И рестораны и что угодно – и друзья, как общие, так и по интересам - не вижу проблем…

Пyмяyx**
13.03.2009, 21:07
Вот тут полностью согласен.

Аниматор
13.03.2009, 21:13
Наташ – настоящего мужчину – как было сказано в каком-то фильме – надо ВОСПИТАТЬ.. под силу тока настоящим женщинам, опять же – так что у тебя, судя по всему, все шансы налицо:-D
Мужчину - изначально самого распрекрасного - можно легко сделать НЕ мужчиной вовсе - мы вообще слабые и нежные, нас растоптать - раз плюнуть, особенно если любимая недоженщина стараецо:mrgreen:
ниче, что я на "ТЫ" - не понимаю "выканья" в виртуале - так что предлагаю на брудершафт и без формализьму :mrgreen:

Баба Лися
13.03.2009, 22:53
Аниматор! ну ты прям умница, что редкость в наше время,.. да я не о том, я говорю , что на практике, в жизни,.. обычным людям, не бизнесменам-нужно много работать , что бы прокормить семью,.. а если женщина ещё и будет сидеть дома,.. мужику придётдя вкалывать,.. иначе откуда же этот анекдот взялся(кстати-шахтёрский)... заранее прошу прощения за нецензурщину, но иначе анекдот "на звучит"
значицца -так-поженился шахтёр Вася и учительниза Валя, вот после свадьбы Вася и говорит
,"Валя ! давай пое,...мся... "
а Валя отвечает-"Фу, Вася ,.. ну какой ты некультурный,.. так не говорят,..
А как?
ну,.. надо говорить,.. поживём , например,.."
проходит какое -то время, приходит Вася с работы, усталый, хмурый..Валя , что бы поднять ему настроение и говорит:
-Вася, давай поживём?
- да иди ты,.. Я в шахте сегодня так нае...ся, что мне и жить не хочется...

HarryP2
14.03.2009, 02:32
вот после свадьбы Вася и говорит
,"Валя ! давай пое,...мся... "
а Валя отвечает-"Фу, Вася ,.. ну какой ты некультурный,.. так не говорят,..
А как?
ну,.. надо говорить,.. поживём , например,.."
проходит какое -то время, приходит Вася с работы, усталый, хмурый..Валя , что бы поднять ему настроение и говорит:
-Вася, давай поживём?
- да иди ты,.. Я в шахте сегодня так нае...ся, что мне и жить не хочется...

А мошна утошнить, - "давай пое,...мся... эт "давай поебёмся"? А "сегодня так нае...ся" это "сегодня так наебался"?

Ми русский язика не зовсем понимать, севотня насял исучать ощень интерессна!

Anomalia6
14.03.2009, 02:53
Ув. Аниматор, не Вам судить как должна думать и что говорить женщина, поставившая карьеру приоритетом жизни..Вы ведь не последняя инстанция..!И богатый жизненный опыт у нас всех тоже имеется..А семьи в наше время быают самые разные.. Но если Вы имели ввиду стереотипные, традиционные отношения-это действительно не по нашей части..P.S.Вас, наверное , уже просветили, что Anomalia6-это коллективный юзер..? Поэтому обращения К НАМ , как к женщине звучат... странно..

natawa
14.03.2009, 03:28
Считай, что на брудершафт мы выпили и перешли на ты. На счет воспитания мужчины( не мужчины , а мужа) я считаю можно когда вам по 25 или меньше, а когда далеко за 35 – это уже дресировка. Я думаю что в таком возрасте можно только приспосабливаться, так как к этому возрасту у человека уже укоренившиеся принципы и интересы.

[/quote]

Баба Лися
14.03.2009, 04:43
ну,.. принципы -они и в 25 могут быть уже сложившимися,.. а интересы -я бы не сказала, что держутся всю жизнь неизменными,..мне в 30 лет было интересно в ресторан сходит, на танцы,.. а теперь , например-с бОльшим удовольствием -в лесу погулять

Баба Лися
14.03.2009, 04:51
Поэтому обращения К НАМ , как к женщине звучат... странно..унученьки! я канешна дика извеняюсси, токмо мы в соврюменных аморах,.. ну ни ...чего не панимам,..я , дура старая-тож думала, чё вы женчина,:shocked!: а оно вона как,можа значОк какой-нить впендюрить??
А зазря такого мужука забижать-ажник серце кровлю обливацца:BIG:

Пyмяyx**
14.03.2009, 12:55
Баба Лися! "Аномалия" - это целая организация, можно сказать, партия. :)
Хотя, названные мною слова, женского рода :)

Lecka
14.03.2009, 14:45
Меня , увы, можно назвать таки мужиком в юбке, но это не комплимент для меня)
Мне все чаще и чаще хочется быть слабой и нежной женщиной. Больше времени посвящать себе любимой, а не работе.
Разве можно сравнить отдохнувшую женщину с женщиной вечно бегущей куда-то и уставшей от суеты сует?
Но каждый выбирает свое или жизнь ему выбирает то, что есть и дано ему в этой жизни.

Белая Хризантема**
18.06.2010, 12:27
Я уже не знаю , что нужно для счастья ?
Подскажите рецепт ?

Белая Хризантема**
18.06.2010, 12:45
Добавлю...
Простого внимания к женщине ....

цаца
07.05.2014, 01:03
Мне,как женщине,для полного счастья хватит душевного покоя,больше мне ничего не надобно...А душевный покой я приобрету,с Божьей помощью,если:
1.У детей все нормально....
2. Со здоровьем все нормально....
3.Работой нормально,......
4. Рядом имеется моральная подмога....

Птица Феникс
07.05.2014, 01:36
Годы летят стремительно...С каждым годом дорога домой становится длиннее,3 этаж все выше и выше,сумки-тяжелее.И желания для счастья- все проще,Для меня,для моего счастья надо ПРОСТО видеть здоровыми моих дочерей ,внука,внучки здоровыми,мир и любовь в их домах...Тогда я спокойна и счастлива...НО...есть отдельно лично мое счастье-женское.Любить мужчину,служить ему(Да,служить уважая сама себя),чувствовать ,что нужна и иметь возможность быть рядом в нужную минуту.Слышать телефонный звонок по вечерам ,слышать его голос и вопрос"Как твои дела?Как себя чувствуешь? Я уже так соскучился ?" Этого так много для моего счастья ? Или так мелковаты мои желания для счастья?

Белая Хризантема**
07.05.2014, 01:41
Птичка все верно , я подпишусь под каждым твоим словом )...

цаца
07.05.2014, 05:24
.Любить мужчину,служить ему(Да,служить уважая сама себя),чувствовать ,что нужна и иметь возможность быть рядом в нужную минуту.Слышать телефонный звонок по вечерам ,слышать его голос и вопрос"Как твои дела?Как себя чувствуешь? Я уже так соскучился ?"


А зачем по телефону,если можно быть рядом с любимым? А почему давать скучать и себе и ему ,если можно проводить жизнь вместе? А как чувствовать что ты ему нужна,если возможность быть рядом в любую минуту,должна выпасть?

Пyмяyx**
07.05.2014, 11:53
Цаца, рецепт жить вместе подходит далеко не всем.

Белая Хризантема**
07.05.2014, 12:36
А зачем по телефону,если можно быть рядом с любимым? А почему давать скучать и себе и ему ,если можно проводить жизнь вместе? А как чувствовать что ты ему нужна,если возможность быть рядом в любую минуту,должна выпасть?
Если женщина любит женатого мужчину и нее нет возможности с ним быть вместе каждую минуту , что же ей тогда делать не жить и не иметь свои какие то маленькие радости?

Птица Феникс
08.05.2014, 11:30
Конечно ,можно и нужно иметь маленькие радости,удовлетворение, хотя бы для "для здоровья",утверждения самой себя в том,что ты еще ЖЕНЩИНА.что тебя еще хотят,сама хочешь...Но ведь говорили о СЧАСТЬЕ ЖЕНЩИНЫ.а это совсем другое

цаца
09.05.2014, 00:31
Если женщина любит женатого мужчину и нее нет возможности с ним быть вместе каждую минуту , что же
ей тогда делать не жить и не иметь свои какие то маленькие радости?А должна ли женщина влюблятся,в женатого мужчину? А можно ли на чужом горе,себе счастья построить?А есть ли радость,имея женатого мужчину.???
У меня,есть подруга,влюбилась в женатого мужика, жена скончалась,мужик взял в жены другую женщину,а эту имеет ,когда хочет,сейчас она хочет его как мужа,а он ей в ответ:ты всегда была любовницей на стороне,ею и останешься.

Пyмяyx**
09.05.2014, 00:43
Цаца, а Цаца?
1. Влюбляются не по желанию. Так выходит.
2. А кто ты такая, чтобы судить?

цаца
09.05.2014, 01:18
:qip_jd:А кого я осуждаю и в чем??? Я высказала свое мнение в той или иной ситуации.

Gulzhan**
12.05.2017, 23:47
Что надо женщине для счастья

https://www.chitalnya.ru/upload2/889/7f1defad8e9ebf5e15414e831701d08c.jpg


А, много ль для счастья, для женского надо?
Хватило бы ей - восхищённого взгляда,
Букетика первых весенних цветов
И сказанных робко - волшебных трёх слов...

Одеть по фигурке вечернее платье,
Браслетом ажурным украсить запястье,
Оставить тревоги, волненья забыть
И лишь для него - королевою быть...

А, много ль для счастья для женского надо?
Пройтись по аллеям тенистого сада
С тем - самым достойным из тысяч мужчин,
Кто - друг и кто - сердца её властелин...

Смеяться - задорно, заливисто, звонко,
Ласкать и лелеять родного ребёнка,
Укрывшись за сильным, надёжным плечом...
И чтоб не жалеть никогда - ни о чём!


© 25.11.2013 Светлана Титова

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/927139/

(https://www.chitalnya.ru/work/927139/)

Белая Хризантема**
12.05.2017, 23:49
Женщине для счастья нужно плечо и спину защитника - мужчины..

Gulzhan**
04.06.2017, 12:05
Надёжное плечо


Эдуард Асадов

http://s12.radikal.ru/i185/1107/9e/2d2959e05978.jpg


Ах, как же это важно, как же нужно
В час, когда беды лупят горячо
И рвут, как волки, яростно и дружно,
Иметь всегда надёжное плечо!

Неважно чьё: жены, или невесты,
Иль друга, что стучится на крыльце.
Всё это - сердцу дорогие вести.
Но всех важней, когда всё это - вместе,

Когда жена и друг в одном лице.
Пусть чувства те воспеты и прославлены,
И всё-таки добавим ещё раз,
Что коль любовь и дружба не разбавлены,

А добровольно воедино сплавлены,
То этот сплав прочнее, чем алмаз.
А если всё совсем наоборот,
Вот так же бьёт беда и лупит вьюга,

И нет нигде пощады от невзгод,
И ты решил, что тут-то и спасёт
Тебя плечо единственного друга!
И вот ты обернулся сгоряча,

Чтоб ощутить родное постоянство,
И вдруг - холодный ужас: нет плеча!
Рука хватает чёрное пространство...
Нет, не сбежала близкая душа,

И вроде в злом не оказалась стане,
А лишь в кусты отпрянула, спеша,
Считая бой проигранным заранее.
И наблюдая издали за тем,

Как бьют тебя их кулаки и стрелы,
Сурово укоряла: - Ну зачем
Ты взял да и ввязался в это дело?!
Вот видишь, как они жестоко бьют

И не щадят ни сил твоих, ни сердца,
А можно было и сберечь уют,
И где-то в ямке тихо отсидеться.
И вот, сражаясь среди злой пурги,


Ты думаешь с отчаяньем упрямым:
Ну кто тебе опаснее: враги
Или друзья, что прячутся по ямам?!
И пусть невзгоды лупят вновь и вновь,


Я говорю уверенно и круто:
Не признаю ни дружбу, ни любовь,
Что удирают в трудную минуту!
Да, в мире есть различные сердца.
Но счастлив тот, я этого не скрою,
Кому досталось именно такое:
В любое время, доброе и злое,
Надёжное навек и до конца!


04.06.2017

Gulzhan**
04.06.2017, 12:10
Великолепные стихи !!! Предательство,боль и надежда...

Белая Хризантема**
04.06.2017, 14:03
Браво ,автору!

Белая Хризантема**
04.06.2017, 14:03
А чтоб не перестать душой летать,
Должно всегда чего-то не хватать,
Должно всегда чего-нибудь хотеться.
Куда могла, к примеру, юность деться?
Куда девалась молодость моя?
Она в какие утекла края?
Где юношеский пыл мой обитает?
Пускай за ним душа моя слетает,
Его вернёт хотя бы на часок,
Дав мне возможность - пяточка, носок -
По тропам лёгким шагом прогуляться,
Совсем забыв, что время закругляться.

https://i03.fotocdn.net/s26/254/public_pin_l/286/2643009021.jpg

Gulzhan**
18.07.2017, 07:16
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/8a/9f/9d/8a9f9de1b4ce655aaa5f7a577aee7c19--romance-art-vintage-romance.jpg


НАДЁЖНОЕ ПЛЕЧОАх, как же это важно, как же нужно
В час, когда беды лупят горячо
И рвут, как волки, яростно и дружно,
Иметь всегда надёжное плечо!

Неважно чьё: жены, или невесты,
Иль друга, что стучится на крыльце.
Всё это — сердцу дорогие вести.
Но всех важней, когда всё это — вместе,
Когда жена и друг в одном лице.

Пусть чувства те воспеты и прославлены,
И всё-таки добавим ещё раз,
Что коль любовь и дружба не разбавлены,
А добровольно воедино сплавлены,
То этот сплав прочнее, чем алмаз.

А если всё совсем наоборот,
Вот так же бьёт беда и лупит вьюга,
И нет нигде пощады от невзгод,
И ты решил, что тут-то и спасёт
Тебя плечо единственного друга!

И вот ты обернулся сгоряча,
Чтоб ощутить родное постоянство,
И вдруг — холодный ужас: нет плеча!
Рука хватает чёрное пространство...

Нет, не сбежала близкая душа,
И вроде в злом не оказалась стане,
А лишь в кусты отпрянула, спеша,
Считая бой проигранным заранее.

И наблюдая издали за тем,
Как бьют тебя их кулаки и стрелы,
Сурово укоряла: — Ну зачем
Ты взял да и ввязался в это дело?!

Вот видишь, как они жестоко бьют
И не щадят ни сил твоих, ни сердца,
А можно было и сберечь уют,
И где-то в ямке тихо отсидеться.

И вот, сражаясь среди злой пурги,
Ты думаешь с отчаяньем упрямым:
Ну кто тебе опаснее: враги
Или друзья, что прячутся по ямам?!

И пусть невзгоды лупят вновь и вновь,
Я говорю уверенно и круто:
Не признаю ни дружбу, ни любовь,
Что удирают в трудную минуту!

Да, в мире есть различные сердца.
Но счастлив тот, я этого не скрою,
Кому досталось именно такое:
В любое время, доброе и злое,
Надёжное навек и до конца!



Асадов




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+