PDA

Просмотр полной версии : Прибежище



Пyмяyx**
17.03.2009, 20:35
См. "Прибежище (http://lopat.dax.ru/beg.htm)"
Высказывайтесь.


Прибежище

Во всём мире остро стоит проблема беженцев. Международное сообщество и отдельные страны оказывают им гуманитарную помощь.http://www.lbk.ru/ajax.php (http://www.pobeda-60.ru/site/reportagi/9/pic3_2.jpg)На эту помощь тратятся колоссальные силы и средства, а эффективность всех этих действий мала.
Деньги, продукты разворовываются, теряются, портятся по дороге, попадают к боевикам из враждующих группировок или к спекулянтам.
Живут беженцы обычно в палатках или в помещениях, мало пригодных для жизни. Не хватает самых необходимых вещей. Не хватает медикаментов, врачей.
Беженцев отводят подальше от войны… на несколько километров. Но часто война догоняет их. Слишком часто. И тех, кому удалось спастись снова перетаскивают в новое место. И всё повторяется.
Куда эффективнее было бы, раз уж беженцев удалось вывезти из зоны боевых действий, вывезти их, вообще из страны, где идёт война. Но какое правительство какой страны согласится принять у себя множество голодных, оборванных, больных, зачастую, инфекционными болезнями людей? Ведь наплыв беженцев вызовет недовольство у многих, возможно, у большинства, благополучных граждан, которые не захотят делиться своим благополучием. Они будут проливать слёзы, глядя по телевизору на плачущих женщин, на калек, на пухнущих от голода детей, они готовы жертвовать по доллару или евро им в помощь, а то и по 10. Но они будут возмущены до предела, если эту вот вдову или этого осиротевшего мальчика поселят на их улице в соседнем доме. Не стоит забывать и о том, что вместе с беженцами в страну могут проникнуть криминальные элементы, террористы, шпионы.
Мир знал позорные случаи, когда в угоду бюргерам людей оставляли в их стране на верную смерть. Вспомним Вторую Мировую войну, когда все страну захлопнули двери перед евреями Европы.
А вот теперь представим себе, что где-то в мире изыскали место для создания этакого гигантского прибежища. Со всего мира, туда бы свозили беженцев. И в Прибежище они могли бы оставаться до тех пор, пока обстановка в их стране не улучшится или пока какая-нибудь страна не согласится принять их на постоянное или временное проживание.
Жили бы они не в палатках, а в капитальных жилых зданиях. Нечто вроде общежитий. Скорее всего, в тесноте. Но всё лучше, чем в палатке или в здании школы по 50 человек в классе.
Разумеется, построить общежитие дороже, чем привезти N-е количество палаток. Но с учётом низкой эффективности обеспечения беженцев гуманитарной помощью в их же странах, на самом деле, строительство капитальных общежитий обойдётся дешевле. К тому же капитальные здания могут служить во много раз дольше.
Представим себе, что в одной из африканских стран начался вооружённый конфликт. Население из района боевых действий переправили в Прибежище. Через 3 месяца, когда конфликт был урегулирован, беженцы смогли вернуться на родину. А ещё через месяц Прибежище принимает беженцев из азиатской страны и расселяют азиатов в те же дома, где до них жили африканцы.
Где же это прибежище можно разместить?
Разумеется на территории нашей Республики.
Мы готовы принимать желающих приехать не только из России, но и из любой страны мира. Никаких ограничений по количеству беженцев, по их возрасту, семейному положению, состоянию здоровья, национальности или вероисповеданию быть не должно. Однако в Республику не должны допускаться боевики бандформирований, просто, лица с криминальным прошлым.
Разумеется, вначале все беженцы будут проходить карантин. В случае необходимости им будет оказана медицинская помощь.
А вот теперь - самое главное. Прибывая на территорию республики, каждый беженец должен будет подписать договор, в котором оговорено, что он обязуется соблюдать наши законы. В случае же нарушения оных, этот беженец теряет право на прибежище и будет отправлен обратно.
Беженец будет предупреждён, что в республике установлен светский режим. Любому беженцу будет предоставлено право свободно исповедовать свою религию, отправлять религиозные обряды (разумеется, за исключением тоталитарных сект, типа "Аум Сенрикё", но он также должен признать право остальных не исповедовать его религию. Волнения, вроде тех, что произошли во многих странах мира по поводу публикации карикатур на пророка Магомеда на территории Республики будут невозможны.
Можно предположить, что ООН и страны, оказывающие гуманитарную помощь беженцам готовы бы были бы готовы профинансировать это мероприятие. Ведь этот вариант был бы и надёжнее и дешевле.
Допустим, операция по спасению беженцев стоила бы 10 000 000$. Мы берёмся разместить из всего за 7 000 000. Из них 5 000 000$—непосредственные затраты на перевозку, размещение, пропитание, медицинское обслуживание и проч., а 2 000 000$ - наш заработок, который мы можем потратить на нужды Республики.
Кроме того, реализация проекта размещения беженцев на территории Республики означала бы, в частности, создание новых коммуникаций (например, дорог), которые точно также использовались бы и самой Республикой. А ещё это — рабочие места для граждан республики.
Возникает естественный вопрос: а с какой стати Россия допустит на свою территорию тысячи беженцев из Азии или Африки? В России, ведь, и так полно иммигрантов, в том числе нелегальных, которых отлавливают и высылают из страны.
Значит, мы должны гарантировать России, что за пределы территории Республики ни один беженец без согласия российский властей не проникнет. Да, пропускной режим. Иначе нельзя.
Кроме того, территория для Республики, если будет предоставлена, то в местах отдалённых и неудобных. Сложно представить какого-нибудь таджика или вьетнамца, который через тайгу бежит из Республики в Москву ради того, чтобы торговать на рынке палёным спиртом.
Как может сложиться судьба беженца дальше?
1.Беженец может прожить на гуманитарное пособие до того времени, пока в его стране не станет относительно спокойно и безопасно, а потом он вернётся на родину.
2. Беженец может попробовать добиться разрешения на иммиграцию в какую-нибудь страну.
3. Беженец может попросить гражданства Республики. В дальнейшем население Республики в значительной степени может формироваться именно за счёт беженцев.

Белая Хризантема**
18.03.2009, 00:14
Это конечно фантастика , но "ПРИБЕЖИЩЕ ", это оптимальный вариант и в дальнейшем судьба беженцев может развиваться по такому сценарию( 3. Беженец может попросить гражданства Республики. В дальнейшем население Республики в значительной степени может формироваться именно за счёт беженцев), ...это мое мнение

Пyмяyx**
18.03.2009, 00:17
Не понял? Где кончается цитата и начинается твоё мнение?

Белая Хризантема**
18.03.2009, 00:23
Все что написано , мое мнение , а вопрос с которым согласна выделила коричневым .

Пyмяyx**
18.03.2009, 00:38
Да, именно так.

Баба Лися
18.03.2009, 18:36
фантастика,.. но хорошая. а жаль... -.все равно-это утопия

genka-krokodil64*
19.03.2009, 18:04
Страна никогда не сможет формироваться только за счет беженцев. И не все будут возмущаться, если кого-то из беженцев поселят на его улице или в его в доме. Возмущение может быть только тогда, когда сам человек из-за этого понесет убытки. А так ему будет без разницы.

Пyмяyx**
25.03.2009, 12:52
Смотря какая страна.

Пyмяyx**
26.03.2009, 19:57
Собственно, Израиль создавался как государство, где евреи могли бы укрыться от преследований антисемитов. И, хоть сейчас старожилы, порой, ворчат, что "понаехали тут всякие" и даже предлагают остановить алию, думаю, этого не произойдёт.

Баба Лися
26.03.2009, 23:18
а не евреям -куда деваться?
У нас, в Аргентине-всех принимают...

Пyмяyx**
26.03.2009, 23:44
Вот для них я и создаю Прибежище (http://lopat.dax.ru/beg.htm)

Баба Лися
26.03.2009, 23:56
что потом?

Пyмяyx**
26.03.2009, 23:58
В смысле?

Баба Лися
27.03.2009, 01:04
ну ,.. создашь, как я понимаю партию сначала, а до результатов когда дело дойдёт?, что бы конкретно-страна, адрес,-приезжайте!!

Пyмяyx**
27.03.2009, 01:06
Не всё сразу.

Ананас
29.03.2009, 17:39
Не всё сразу.

Идея просто супер. Наша семья многим помогла.
Безвозмездно.
Помогать надо, обязательно!!!
Двигай идею, Пум:razz:

Баба Лися
29.03.2009, 17:54
утопия все равно,уже проходили-опять придут к власти очередные спасатели загребут, что можно и забудут о спасаемых..

Ананас
29.03.2009, 23:18
утопия все равно,уже проходили-опять придут к власти очередные спасатели загребут, что можно и забудут о спасаемых..

Так чаще всего и бывает.Мы не проходили-мы живем в этой системе.
Помоги ближнему-себе больше достанется.Это принцип спасателей.
Мы не спасатели, мы люди. Люди всегда друг другу помогают.

Пyмяyx**
29.03.2009, 23:23
утопия все равно,уже проходили-опять придут к власти очередные спасатели загребут, что можно и забудут о спасаемых..


Зачем мыть руки? Всё равно испачкаются. Да?

Пyмяyx**
29.03.2009, 23:25
Любознательной:
Кстати, когда я думал о месте, где бы разместить Прибежище, в сторону Кольского полуострова я тоже обращал взор.

Баба Лися
30.03.2009, 01:11
да нет-руки мыть надо всегда,.. и каждый раз,.. просто зачем идти по той же несовершенной и загаженой дороге? надо искать новые пути,.. это я не про идею, а про пути-т.е.-создание партии,.. идея прекрасная,..

Ананас
30.03.2009, 01:55
Любознательной:
Кстати, когда я думал о месте, где бы разместить Прибежище, в сторону Кольского полуострова я тоже обращал взор.

Здесь, я думаю, будет больще сторонников, чем противников

Пyмяyx**
30.03.2009, 12:24
Отлично! :)
Беспокоит только, не будут ли против военные. У вас же столько баз!

Ананас
30.03.2009, 16:40
У нас тихо и спокойно благодаря военным.
Баз не много.

Пyмяyx**
18.10.2009, 10:42
Вот куда уходит большая часть денег, собранных на благотворительность:
http://www.bidstrup.ru/images/comicses/0914.gif

ABCDa
02.07.2010, 11:22
Всегда предпочитаю красивому теоретизированию конкретную работу. Надо пытаться изменить что-то вокруг себя для начала, а там в процессе-то и будет видно, кто на что способен. А что, в Израиле проблем нет, или совсем уж нет надежды на их решение. Для начала переделай форум, он тебя компрометирует, порнуха с чернухой будущему политику ни к чему.Свобода печати необязательно должна выражаться в выпуске центральной газеты с матерными заголовками, это отвращает нормальных людей, а их большинство, и именно их поддержка тебе нужна. А политика, как подраздел панорамы это вообще необъяснимо, должно быть наоборот и крупными буквами. Все данные, чтобы стать крупным политиком, а именно воля, энергия, ум, харизма а главное искреннее желание помочь людям и изменить жизнь к лучшему, у тебя есть. Есть и сайт на котором можешь высказать свои идеи на двух языках.

Белая Хризантема**
02.07.2010, 11:50
Что это получается форум компроментирует не только Пума , но всех на нем присутствующих.
Что мы вообще здесь делаем?

Дюшес**
02.07.2010, 14:34
ABCDa ...это кто?

ABCDa
02.07.2010, 14:35
Для развития любого государства необходимо оказывать внимание отраслям: оборона, наука, промышленность, образование, здравоохранение, социальное обеспечение, культура. Думаю ты сможешь сделать ряд статей с анализом актуальных проблем отраслей, выделить положительные моменты и проанализировать причины недостаточного на твой взгляд развития. Желаю удачи.

Белая Хризантема**
02.07.2010, 14:38
Дюшес ,АБСДа, новый юзер нашего форума из Чехии .

ABCDa
03.07.2010, 04:02
Прошу извинения у пользователей форума за некоторые некорректные высказывания, так как я писала свои замечания ещё до ознакомления со всеми темами форума. После того, как я познакомилась подробнее с перечнем тем моё мнение изменилось.

Белая Хризантема**
03.07.2010, 11:22
Извинения приняты .
Мы любим наш форум !!

ABCDa
10.07.2010, 12:57
Гитлер, думаю, немного ошибся в стратегии приведения своего народа к всеобщему благоденствию. Надо было построить социальное государство, максимально удобное и привлекательное для жизни и рабы со всех стран сами бы поехали туда без принуждения, по доброй воле, как сейчас едут гастарбайтеры в Европу. Бауэры бы только следили за порядком отдавали указания и занимались интеллектуальным трудом, а остальные члены семейств наслаждались жизнью, плодами просвещения и культуры и жили в своё удовольствие. Так нет, надо всё и сразу. Получил то, что получил.

Пyмяyx**
28.10.2010, 18:42
Премьер-министр Израиля Нетанияhу заявил, что готов заплатить миллионы доларов стране, которая согласится принять у себя нелегалов из Африки, осевших в Израиле.

Вот подтверждение правильности моей идеи! Если бы республика, за которую я ратую уже существовала, я бы с удовольствием принял бы у себя столько работников, да ещё бы за это денежки получил.

Вики
28.10.2010, 19:28
я бы с удовольствием принял бы у себя столько работников, да ещё бы за это денежки получил. Это будет Ваше собственное государство?И кто Вам сказал,что они работают?Это во-первых.А во вторых,Вы знаете ,что среди нелегалов из Африки очень высокий процент носителей СПИДа?Жители Вашей страны(республики или что это будет)согласятся с таким соседством?Очень сомневаюсь.

Пyмяyx**
28.10.2010, 19:40
См. остальные темы раздела"Лопата"

А что касается согласия... Согласятся заранее. Их предупредят прежде, чем они туда вселятся, что они не будут последними иммигрантами. Что и после них будут приезжать люди, причём со всего мира. Более того, они подпишутся в том, что ознакомлены с нашими законами. Разумеется, любой в праве сказать: "Мне это не подходит" и остаться дома.

Белая Хризантема**
28.10.2010, 19:44
Фэнтази ,Стругацкие отдыхают )..

Вики
28.10.2010, 19:45
Фэнтази ,Стругацкие отдыхают )..Вот-вот.

Пyмяyx**
17.10.2015, 15:43
ЕЭС готов дать Турции 3 миллиарда зелёных, чтобы та приютила беженцев.
Дайте мне! И я их пристрою.

skiper
19.03.2018, 16:49
ЕЭС готов дать Турции 3 миллиарда зелёных, чтобы та приютила беженцев.
Дайте мне! И я их пристрою.А какую личную ответственность ты готов понести, в случае неуспеха проекта? Допустим, доверили тебе 3млрд, а проблему ты решить не сумел? Просто любопытно...

Пyмяyx**
19.03.2018, 16:56
А какая ответственность тут может быть?

Если украду (а я не краду) - посадят.
А если просто не справлюсь...
А что в подобных случаях предусмотрено? Что-то не помню, чтобы кого-то за это наказывали.

А что ты предлагаешь?

skiper
19.03.2018, 17:09
Вот знаешь, что мне нравится при капитализме? Мы ж много спорим с тобой в соответствующей теме, тут, как бы, рисуется продолжение...

Так вот, когда человек вкладывает свой капитал во что либо, у него есть личная ответственность. Вложил он 10000 и бездарно их потратил - он их потерял. А если еще и в долги влез, зарплаты не выплатил, поставки сорвал и т.д., то он будет эти долги возвращать за свой счет. Это его риск и его ответственность. А если правильно вложил, организовал все как надо и заработал 200000, то никто не скажет ему, что он кровосос и буржуй.

Соответственно, если он доверяет распоряжаться деньгами управляющему, то он будет следить, чтобы делал свою работу. И чем большими деньгами тот распоряжается, тем выше его личная ответственность. Вплоть до безымянной могилы в неизвестном лесу. А ты вот так запросто хочешь взять бюджет маленькой африканской страны и им распорядиться, ни за что не отвечая лично?

Пyмяyx**
19.03.2018, 17:18
1. Хе! "Потерял" Это ты называешь ответственностью? Если он открыл магазинчик и разорился, потому что бездарно вёл бизнесс - поделом. А если в бизнес были вовлечены тысячи, десятки тысяч и сотни тысяч, не только его работники, но работники смежных предприятий, как поставщиков, так и покупателей его продукции, миллионы клиентов? И в всех этих людей в одночасье всё рухнуло. А он: "Ну, вот так вышло! Бывайте. А я пошёл работать дворником" Ответственность!

2. Пример, вообще, не корректен. Мы же говорим не о хозяине бизнеса, а о руководителе государства, хоть капиталистического, хоть социалистического.

Пyмяyx**
19.03.2018, 17:18
А если правильно вложил, организовал все как надо и заработал 200000, то никто не скажет ему, что он кровосос и буржуй.


Я скажу. И не я один.

skiper
19.03.2018, 17:28
1. Хе! "Потерял" Это ты называешь ответственностью? Если он открыл магазинчик и разорился, потому что бездарно вёл бизнесс - поделом. А если в бизнес были вовлечены тысячи, десятки тысяч и сотни тысяч, не только его работники, но работники смежных предприятий, как поставщиков, так и покупателей его продукции, миллионы клиентов? И в всех этих людей в одночасье всё рухнуло. А он: "Ну, вот так вышло! Бывайте. А я пошёл работать дворником" Ответственность!

2. Пример, вообще, не корректен. Мы же говорим не о хозяине бизнеса, а о руководителе государства, хоть капиталистического, хоть социалистического.

Ну ты тоже самое предлагаешь, по сути. Возьму деньги, попытаюсь, получится - хорошо, не выйдет - вернусь работать дворником. Разница в том, что тот, кто вкладывает свои деньги, их предварительно заработал, а ты хочешь рискнуть чужими деньгами совершенно безответственно.

skiper
19.03.2018, 17:30
Я скажу. И не я один.Это твое право. А право этого предпринимателя пропустить слова твои мимо ушей. А если надумаешь "отнять и поделить", то государство придет предпринимателю на помощь, а ты пойдешь в тюрьму, как обычный грабитель и разбойник.

Пyмяyx**
19.03.2018, 17:44
Ну ты тоже самое предлагаешь, по сути. Возьму деньги, попытаюсь, получится - хорошо, не выйдет - вернусь работать дворником. Разница в том, что тот, кто вкладывает свои деньги, их предварительно заработал, а ты хочешь рискнуть чужими деньгами совершенно безответственно.

Но давать деньги или нет, решают сами инвесторы. И они осознают риск. Если я украду деньги, по поддельным документам куплю остров в Карибском море и буду там жить, а меня поймают - то, несомненно, меня покарают сурово.
А если у меня просто ничего не выйдет... ну, простите за мой украинский, наверняка с ошибками напишу: бачлi очi шо куповалi. Кредиотр всегда рискует и риск на нём тоже. Вот сколько долгов набрали развивающиеся страны? Эти долги реструктурируют, прощают. Но не знаю ни одного случая в истории, тем более, в современной, чтобы государству, которое не в состоянии вернуть долг, объявили войну.

Но почему мы должны исходить из того, что ничего не получится?

Пyмяyx**
19.03.2018, 17:45
Это твое право. А право этого предпринимателя пропустить слова твои мимо ушей. А если надумаешь "отнять и поделить", то государство придет предпринимателю на помощь, а ты пойдешь в тюрьму, как обычный грабитель и разбойник.

Или я вместе с единомышленниками свергну это государство и в тюрьму пойдут его лидеры. В прочем, давай не оф-топить. Тема о другом.

skiper
19.03.2018, 17:49
Но давать деньги или нет, решают сами инвесторы. И они осознают риск. Если я украду деньги, по поддельным документам куплю остров в Карибском море и буду там жить, а меня поймают - то, несомненно, меня покарают сурово.
А если у меня просто ничего не выйдет... ну, простите за мой украинский, наверняка с ошибками напишу: бачлi очi шо куповалi. Кредиотр всегда рискует и риск на нём тоже. Вот сколько долгов набрали развивающиеся страны? Эти долги реструктурируют, прощают. Но не знаю ни одного случая в истории, тем более, в современной, чтобы государству, которое не в состоянии вернуть долг, объявили войну.

Но почему мы должны исходить из того, что ничего не получится?

Мы пытаемся просчитать это, как возможный вариант.
Со всем вышенаписанным я полностью согласен. Поэтому ты, на мой скромный взгляд, никогда не найдешь инвестора для своего проекта))

А что касается войны...действительно не объявляли. Просто санкциями и привязкой экономики к себе загоняли жителей этих стран в каменный век. А чтобы выглядело не так отвратно с точки зрения общественного мнения, делают красивые жесты вроде реструктурирования долгов.

Пyмяyx**
19.03.2018, 18:00
Что ж, кто не рискует, то не пьёт шампанское.

skiper
19.03.2018, 18:03
Что ж, кто не рискует, то не пьёт шампанское.В том-то и дело, что ты рисковать не готов. Своим. Ни в личной жизни, ни в общественной.

Пyмяyx**
19.03.2018, 18:04
Да рискую. Ещё как. И годами жизни, которые на это потрачу. И самой жизнью. В случае неудачи, могут и на вилы поднять.

skiper
19.03.2018, 18:20
Да рискую. Ещё как. И годами жизни, которые на это потрачу. И самой жизнью. В случае неудачи, могут и на вилы поднять.Теоретически да. А вот практически ты никогда ничем не рисковал. Все твоя любовь к социализму - это любовь к спокойной жизни. Сытной, спокойной и за чей-то счет. И не пытайся убедить меня, что если ты не делал этого 50+ лет, то внезапно начнешь сейчас.

Пyмяyx**
19.03.2018, 18:38
Теоретически да. А вот практически ты никогда ничем не рисковал. Все твоя любовь к социализму - это любовь к спокойной жизни. Сытной, спокойной


Ну, во 1-х, да. Во 2-х, не только. Мне и морально комфортнее жить при социализме. Если бы мне предложили 100 000 000 $, виллу, набитую слугами, машину, вертолёт, но с условием, чтобы я сидел на попе ровно и отказался от социалистической идеи, я бы отказался от миллионов но не отказался от социалистической идеи






и за чей-то счет.

А вот это неправда, причём, сознательное передёргивание. При социализме люди работают. И я хочу работать. Но не крутиться.


И не пытайся убедить меня, что если ты не делал этого 50+ лет, то внезапно начнешь сейчас.

А ты много знаешь, что я делал?

Пyмяyx**
19.03.2018, 18:39
А вот практически ты никогда ничем не рисковал.

Опять таки.
А ты много знаешь, что я в жизни делал?

skiper
19.03.2018, 19:06
Ну, вор 1-х, да. Во 2-х, не только. Мне и морально комфортнее жить при социализме. Если бы мне предложили 100 000$, виллу, набитую слугами, машину, вертолёт, но с условием, чтобы я сидел на попе ровно и отказался от социалистической идеи, я бы не отказался.


[/FONT][/COLOR][/LEFT]

А вот это неправда, причём, сознательное передёргивание. При социализме люди работают. И я хочу работать. Но не крутиться.



А ты много знаешь, что я делал?

Ты человек публичный и своей трудовой биографии не скрывал. Как не скрываешь и того, чего ты достиг, в том числе в плане материальном.

При социализме люди работают, работают по разному, а получают за свой труд примерно одинаково. И доступно им более или менее одно и то же. Ты не можешь получить дом из 10 комнат, даже если для государства ты заработал денег на 10 таких домов. Ты всегда получаешь необходимый минимум. Минимально необходимое жилье, необходимые продукты питания, необходимую одежду, ты можешь добраться из точки а в точку б на каком-то транспорте и т.д. При этом, у многих есть желание получать за свою работу не необходимый минимум, а по заслугам. Если по заслугам труд не оценивается, то и работать более необходимого нет смысла. Не все прониклись идеей отдавать максимум, чтобы все имели необходимое. Для постройки идеального общества нужны идеальные люди.
А поскольку этого еще, кроме как в раю(по легенде), нигде и никогда достигнуто не было, то выходит то, что выходит. Т.е. ничего хорошего. Во всех моделей социализма по Марксу, которые удавалось создать, своих граждан приходилось удерживать внутри системы колючей проволокой, дулами автоматов и лживой пропагандой. Будешь в Берлине, сходи в музей Берлинской Стены, там рассказана история побегов через нее. Очень поучительно...

Не задумывался, почему марксистское государство всегда ограничивало своих граждан от внешнего мира и свободной эмиграции?

Пyмяyx**
19.03.2018, 20:09
Люблю интересные вопросы. Хотя 3 темы смешались и мы тут оба сейчас оф-топим.
Ты человек публичный и своей трудовой биографии не скрывал. Как не скрываешь и того, чего ты достиг, в том числе в плане материальном.



Это верно. Не скрываю. Но не повторяю в каждом постинге. Моя политическая жизнь весьма насыщена. И началась она 7.02.1974 года, когда я, будучи четвероклассником, основал ОВУ (http://www.lbk.ru/showthread.php?986-%D0%9E%D0%92%D0%A3&highlight=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0% BD%D0%B5%D0%BC)
.
В декабре 1989 баллотировался в горсовет.
В 1991 выступил по Ленинградскому радио с "Малиновым манифестом"
Да все мои стати для чего? Просто потрепаться?




При социализме люди работают, работают по разному, а получают за свой труд примерно одинаково.

Неправда. Профессор получал гораздо больше, чем дворник.


И доступно им более или менее одно и то же. Ты не можешь получить дом из 10 комнат, даже если для государства ты заработал денег на 10 таких домов. Ты всегда получаешь необходимый минимум. Минимально необходимое жилье, необходимые продукты питания, необходимую одежду, ты можешь добраться из точки а в точку б на каком-то транспорте и т.д.

А зачем мне дом из 10 комнат? Глянь тему "Сколько комнат вам бы хотелось иметь? (http://www.lbk.ru/showthread.php?1366-%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82-%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D0%B1%D1%8B-%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8C&highlight=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82)" Ради интереса, я поднимал эту же тему на нескольких форумах. Цифру 10 редко кто переходил.


При этом, у многих есть желание получать за свою работу не необходимый минимум, а по заслугам. Если по заслугам труд не оценивается, то и работать более необходимого нет смысла. Не все прониклись идеей отдавать максимум, чтобы все имели необходимое. Для постройки идеального общества нужны идеальные люди.

А есть другие люди, которым нужен гарантированный минимум. Но гарантированный. Синица в руках. Которым лучше 1-комнатная квартира, но сразу и навсегда, чем призрачная надежда на 10-комнатный дом. Так - см. тему "Территориальная Демократия (http://www.lbk.ru/showthread.php?11231-%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D 0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D 0%B8%D1%8F)
" Давай этих людей разделим территориально. Пусть кто хочет бежит как осёл за морковкой за мечтой о доме в 10 комнат, а другой живёт в однокомнатной, работает и радуется гарантированному минимуму. Будем жить мирно и ездить друг к другу в гости.



Во всех моделей социализма по Марксу, которые удавалось создать, своих граждан приходилось удерживать внутри системы колючей проволокой, дулами автоматов и лживой пропагандой. Будешь в Берлине, сходи в музей Берлинской Стены, там рассказана история побегов через нее. Очень поучительно...

Не задумывался, почему марксистское государство всегда ограничивало своих граждан от внешнего мира и свободной эмиграции?

А вот это и была роковая ошибка. Нельзя было так делать. Но мы её не повторим. См. Скатертью дорога! (http://www.lbk.ru/showthread.php?17466-%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C%D 1%8E-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%21&highlight=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D1% 82%D1%8C%D1%8E)

skiper
19.03.2018, 21:16
Люблю интересные вопросы. Хотя 3 темы смешались и мы тут оба сейчас оф-топим.[/FONT][/COLOR][/LEFT]


Это верно. Не скрываю. Но не повторяю в каждом постинге. Моя политическая жизнь весьма насыщена. И началась она 7.02.1974 года, когда я, будучи четвероклассником, основал ОВУ (http://www.lbk.ru/showthread.php?986-ОВУ&highlight=восстанем).
В декабре 1989 баллотировался в горсовет.
В 1991 выступил по Ленинградскому радио с "Малиновым манифестом"
Да все мои стати для чего? Просто потрепаться?
Да, именно так. Просто потрепаться! И напакостить, но если 99% школьников делают это просто так, то ты пакостил, подведя под это идеологическую базу)))) Никаких реальных дел ты не сделал. Ну, помимо приклеивания мела к доске.





Неправда. Профессор получал гораздо больше, чем дворник. Правда. А вот то, что он мог на эти деньги купить - другой вопрос. Конечно, профессор мог попасть и в льготные очереди на бытовые товары типа мебели или автомобиля, но если сравнить покупательную способность той зарплаты, которую получает профессор на западе и в СССР, то сам понимаешь...



А зачем мне дом из 10 комнат? Глянь тему "Сколько комнат вам бы хотелось иметь? (http://www.lbk.ru/showthread.php?1366-Сколько-комнат-вам-бы-хотелось-иметь&highlight=комнат)" Ради интереса, я поднимал эту же тему на нескольких форумах. Цифру 10 редко кто переходил.А вот хочу! И вроде как, имею право, ведь заработал же я на такой дом десятикратно! Но ни фига! Государство решило 12кв.м. на человека. Вне зависимости от его заслуг. Социализм-с.



А есть другие люди, которым нужен гарантированный минимум. Но гарантированный. Синица в руках. Которым лучше 1-комнатная квартира, но сразу и навсегда, чем призрачная надежда на 10-комнатный дом. Так - см. тему "Территориальная Демократия (http://www.lbk.ru/showthread.php?11231-Территориальная-Демократия)" Давай этих людей разделим территориально. Пусть кто хочет бежит как осёл за морковкой за мечтой о доме в 10 комнат, а другой живёт в однокомнатной, работает и радуется гарантированному минимуму. Будем жить мирно и ездить друг к другу в гости.
Проблема в том, что те, кто хочет минимально работать, не в состоянии этот минимум себе обеспечить. Поэтому обеспечивают его за счет тех, кто работает больше и лучше и приносит государству больший доход от своей деятельности. А другая проблема, что те, кто способен работать не чтобы отработать гарантированный минимум, не хотят обеспечивать категорию номер раз. Вот и бегут туда, где их труд, инициатива и умение крутиться будет оценена по достоинству. Поэтому социалистическое марксистское государство вынуждено создавать трудовые армии, гонять студентов собирать картошку и устанавливать на границах минные поля, а для граждан - выезные визы!




А вот это и была роковая ошибка. Нельзя было так делать. Но мы её не повторим. См. Скатертью дорога! (http://www.lbk.ru/showthread.php?17466-Скатертью-дорога!&highlight=скатертью)
Пробовали. И пришлось постоить Берлинскую Стену. Полюбопытствуй. И обрати внимание на количество покинувших ГДР в 1949-1961гг

https://ria.ru/spravka/20130624/944657531.html

ЗЫ. Нигде, ни в одной стране мира, социалисты марксистского толка не пришли к власти путем свободных, демократических выборов. Задумайся над тем, почему? (https://ria.ru/spravka/20130624/944657531.html)

Пyмяyx**
19.03.2018, 23:48
Да, именно так. Просто потрепаться! И напакостить, но если 99% школьников делают это просто так, то ты пакостил, подведя под это идеологическую базу)))) Никаких реальных дел ты не сделал. Ну, помимо приклеивания мела к доске.

А какие реальные дела ты ждал от 10-летнего? Чтобы мы, правда, власть захватили?
Скажу тебе, что очень редко деятельность политика начинается с каких-то реальных дел. Сначала надо присмотреться, всё обдумать, составить план, найти единомышленников. Какие реальные дела были у российских марксистов поначалу? Ну, встречались, чай пили, Маркса читали, спорили. Царская охранка и всерьёз их не принимала. "Вот народники - это серьёзно. А эти - да пусть себе треплются!" Недооценила, за что и поплатилась.





Правда. А вот то, что он мог на эти деньги купить - другой вопрос. Конечно, профессор мог попасть и в льготные очереди на бытовые товары типа мебели или автомобиля, но если сравнить покупательную способность той зарплаты, которую получает профессор на западе и в СССР, то сам понимаешь...

Думаю, и жили профессора получше дворников.



А вот хочу! И вроде как, имею право, ведь заработал же я на такой дом десятикратно! Но ни фига! Государство решило 12кв.м. на человека. Вне зависимости от его заслуг. Социализм-с.

Я так и знал, что ты на этот вопрос не ответишь. А, ведь, я спрашивал не "по какому праву?", а "зачем?"




Проблема в том, что те, кто хочет минимально работать, не в состоянии этот минимум себе обеспечить. Поэтому обеспечивают его за счет тех, кто работает больше и лучше и приносит государству больший доход от своей деятельности. А другая проблема, что те, кто способен работать не чтобы отработать гарантированный минимум, не хотят обеспечивать категорию номер раз.

Утверждение совершенно голословное. Даже комментировать не могу.








Пробовали. И пришлось постоить Берлинскую Стену. Полюбопытствуй. И обрати внимание на количество покинувших ГДР в 1949-1961гг




Повторяю: это было величайшей ошибкой. Не надо было мешать. Уехало бы, пусть даже несколько миллионов. Зато остались бы те, кому нравится социализм. И был бы там социализм до сих пор.

Пyмяyx**
19.03.2018, 23:52
ЗЫ. Нигде, ни в одной стране мира, социалисты марксистского толка не пришли к власти путем свободных, демократических выборов. Задумайся над тем, почему?

А много ты знаешь стран, в которых капиталисты пришли к власти путём свободных выборов?

skiper
20.03.2018, 00:34
США, Германия, Швейцария, Швеция, Дания, Австралия, Канада...
Часть стран, монархии, часть республики, часть - бывшие колонии. И нигде, на протяжении всей их Истории, социализм их не касался. Хотя социалка там, особенно в Германии и Швеции такая, что СССР нервно курит в стороне.

Пyмяyx**
20.03.2018, 00:36
Но вернёмся к теме...

Пyмяyx**
20.03.2018, 00:38
США, Германия, Швейцария, Швеция, Дания, Австралия, Канада...
Часть стран, монархии, часть республики, часть - бывшие колонии. И нигде, на протяжении всей их Истории, социализм их не касался. Хотя социалка там, особенно в Германии и Швеции такая, что СССР нервно курит в стороне.

Потому что в России произошла революция и умные буржуи поняли: не сделаем хорошую социалку, и нас то же ждёт.

Но тема о другом.

skiper
20.03.2018, 00:47
Но вернёмся к теме...Вернемся. Ты утверждаешь, что можно построить социализм на отдельно взятой территории, с нуля. А я в этом сомневаюсь. Так расскажи мне, как. Помочь с наводящими вопросами?

Пyмяyx**
20.03.2018, 01:06
Я же изложил. Развитые страны, желая избавиться от беженцев, деньги дают. Вот на эти деньги всё сделаем.

skiper
20.03.2018, 01:15
На сегодняшний день у тебя нет ничего. Только форум в интернете. Как из этого ты договорился до того, что тебе кто-то даст денег и ты осуществишь какой-то непроработанный проект? Хоть тезисно изобрази, а?

Пyмяyx**
20.03.2018, 01:20
Тезисно? Ок. Создаётся партия. В Россиию Партия борется за выделение территории, параллельно доказывая властям, что они только выиграют от этого. Ведь значительную часть недовольных мы перетянем к себе. К тому же, когда прибежище будет создано, это даст немало выгод российской экономике: развитие инфраструктуры, дополнительный рынок и т.п.

skiper
20.03.2018, 01:23
Потому что в России произошла революция и умные буржуи поняли: не сделаем хорошую социалку, и нас то же ждёт.

Но тема о другом.И умные буржуи, собаки такие, взяли и сделали социалку лучше в разы, чем в СССР. При этом у них и очередей с дефицитом почему-то нет, и уровень жизни повыше в разы, и с наукой все отлично, и кино снимают, и границы не закрывают. Может просто сделали это потому, что все та же конкуренция имеет место быть, только уже в общемировом масштабе? И ВЫГОДНО создать для своих граждан хорошие условия? Чтобы они работали с удовольствием, а за гражданство твоей страны боролись и страна могла позволить выбирать, кто из потенциальных эмигрантов достоин гражданства, а кто нет? И приезжали лучшие, способные поднять уровень государства. А не те, кого никто и нигде не хочет видеть, по причине их лени, дремучести и любви к халяве?

Пyмяyx**
20.03.2018, 01:24
Это конкретика. Тема о другом.

skiper
20.03.2018, 01:25
Тезисно? Ок. Создаётся партия. В Россиию Партия борется за выделение территории, параллельно доказывая властям, что они только выиграют от этого. Ведь значительную часть недовольных мы перетянем к себе. К тому же, когда прибежище будет создано, это даст немало выгод российской экономике: развитие инфраструктуры, дополнительный рынок и т.п.Ты ведь гражданин России. Чего же ты еще 6 лет ждать собрался, была же прекрасная возможность заявить о себе?))

skiper
20.03.2018, 01:26
Это конкретика. Тема о другом.Да не совсем. Как и все в политике, оно пересекается друг с другом

Белая Хризантема**
20.03.2018, 01:33
Пора и отдохнуть от политики)

Пyмяyx**
20.03.2018, 01:45
Ты ведь гражданин России. Чего же ты еще 6 лет ждать собрался, была же прекрасная возможность заявить о себе?))

В смысле, выдвинуться в президенты? не имею право:
1. У меня двойное гражданство,
2. У меня счета в иностранных банках. На счетах, правда, гроши, но это никого не волнует.

А ещё у меня мама больная. Мне сейчас только баллотиороваться!

skiper
20.03.2018, 01:54
Т.е. создать политическую партию в России ты не можешь по личным причинам? Тогда к чему заявления - дайте мне ваши миллиарды и я пристрою ваших беженцев!!!? Ораторство кухонное все эти заявлерия и не более того. О чем я, собственно, говорил уже в какой-то из тем. Политика, Дим, это тоже работа. И крутиться там придется похлеще, чем в любом бизнесе. А ты этого не любишь, не умеешь и не желаешь. Поэтому рекомендации от тебя на политические темы я и воспринимаю с таким сарказмом))

Пyмяyx**
20.03.2018, 02:10
Т.е. создать политическую партию в России ты не можешь по личным причинам? Тогда к чему заявления - дайте мне ваши миллиарды и я пристрою ваших беженцев!!!? Ораторство кухонное все эти заявлерия и не более того. О чем я, собственно, говорил уже в какой-то из тем. Политика, Дим, это тоже работа. И крутиться там придется похлеще, чем в любом бизнесе. А ты этого не любишь, не умеешь и не желаешь. Поэтому рекомендации от тебя на политические темы я и воспринимаю с таким сарказмом))

Почему, не могу? Могу. Я не могу её лично возглавить на месте. Но создать могу. Интернета для этого хватит. Ленин тоже, значительную часть времени, руководил партией из-за границы.

skiper
20.03.2018, 02:29
Можешь - создай. А пока ты пишешь в стол.

Пyмяyx**
20.03.2018, 02:35
Я пишу в Интернет, где и ищу единомышленников.

skiper
20.03.2018, 09:39
Я пишу в Интернет, где и ищу единомышленников.Сайт существует с 2001г, если я не ошибаюсь? Ты их за 17 лет нашел? Где они, почему твои идеи кроме тебя в интернете больше никто не высказывает?

Пyмяyx**
20.03.2018, 12:24
Не всё сразу.

skiper
20.03.2018, 21:54
За 17 лет ничего в этом направлении не сдвинулось. Поэтому просто признай, что ты в этом аспекте не состоятелен)

Пyмяyx**
21.03.2018, 13:21
Упрёк принимается. 17 лет - большой срок. Но не забывай, что это время я работал и ещё много чем занимался. В любом случае, от дальнейших попыток отказываться не намерен. Русские долго запрягают, зато потом быстро едут. А Илья Муромец, вообще, 30 лет сиднем сиживал, а сколько, однако, потом успел!

skiper
21.03.2018, 13:44
Дим, это не упрек, это констатация факта. Я просто обращаю внимание следящих за спором, что человек, который призывает к каким-то действиям, бездействует сам всю свою жизнь. Согласись, что если скажем, флоту предлагает проект нового крейсера известный инженер-кораблестроитель, проекты крейсеров которого воплощены в металл и успешно бороздят океаны это одно, а если это делает некто, кто к кораблестроению никакого касательства в жизни не имел, то это совсем другое...

А персонажи русских былин и народных сказок, как мне кажется, тебе действительно близки по духу. Просидеть 30 лет на печи, которую, между прочим, кто-то строил, топил, а сидельца кормил, одевал и создавал ему прочие блага для беспрепятственного сидения. А потом он оттуда встал и, по щучьему велению, жизнь свою и окружающих поднял на небывало высокий уровень. Так и вы, сударь)))

Пyмяyx**
21.03.2018, 13:47
Но я завтра умирать не собираюсь. Так что, глядишь, что-то сотворю.

skiper
21.03.2018, 14:13
Всегда уважал практиков, причём практиков, на достижения которых не они обращают внимание окружающих, а люди без саморекламы признают их заслуги - стократ.

Пyмяyx**
21.03.2018, 14:18
Что ж, придётся пережить твоё неуважение.

skiper
21.03.2018, 15:05
Даже не сомневаюсь. Не я первый, не я последний. Но суть темы, вроде не в этом. Ты высказал определенную идею, я логически и исторически доказал ее несостоятельность. На том и порешим?

Пyмяyx**
21.03.2018, 15:25
Нет. Если что-то пока не получилось, это не значит, что не получится никогда.

skiper
21.03.2018, 15:41
Иными словами, если бетонная стена не пробивается головой, то попытки надо продолжать. Рано или поздно то ли стена ослабнет, то ли кости черепа укрепятся?

Пyмяyx**
21.03.2018, 16:08
То ли обнаружится точка напряжения в бетоне, один удар в которую разрушит стену.

skiper
21.03.2018, 17:36
Т.е. долбить головой стену ты считаешь все-таки нормальным, возможным решением? Ок, твое право, если собственной. Я лишь надеюсь, что у тебя хватит порядочности перестать уговаривать других долбить стены головой в надежде обнаружить эту точку напряжения...

Пyмяyx**
21.03.2018, 17:39
Алегории начали хромать. Ты считаешь, что я долблю стенку головой, а я, на самом деле, аккуратно простукивая её молотком, чтобы обнаружить то самое слабое место, куда следует ударить, чтобы стена развалилась.

skiper
21.03.2018, 19:57
Ну ищи, раз тебе так хочется. А я буду за этим процессом наблюдать и комментировать эти постукивания. Чем, собственно, и занимаюсь))

Пyмяyx**
21.03.2018, 20:16
Валяй!

Знаешь, моя 1-я жена тоже в это не верит. Так мы поспорили: если у меня получится, то она в голом виде выйдет на главную площадь нашей столицы и при всём народе прокукарекает.

Белая Хризантема**
21.03.2018, 20:25
Валяй!

Знаешь, моя 1-я жена тоже в это не верит. Так мы поспорили: если у меня получится, то она в голом виде выйдет на главную площадь нашей столицы и при всём народе прокукарекает.
А если ты проспоришь , что ты сделаешь?

Пyмяyx**
21.03.2018, 21:41
А я не могу проспорить. Потому что срок не оговорен. Пока я жив, я буду пытаться что-то сделать. А как помру, я сделать не смогу ничего.

skiper
21.03.2018, 22:50
Лишний раз вижу подтверждение древней мудрости. "Из двух спорящих всегда один дурак, другой подлец"))

Пyмяyx**
21.03.2018, 22:57
Ценю твою самокритику.

skiper
21.03.2018, 23:15
Это просто древняя мудрость. Разве ты с ней не согласен?))

Пyмяyx**
21.03.2018, 23:17
Но ты же не просто так её вспомнил!

Ljanta
21.03.2018, 23:22
Лишний раз вижу подтверждение древней мудрости. "Из двух спорящих всегда один дурак, другой подлец")) Кто есть кто?

Пyмяyx**
21.03.2018, 23:23
Вот и мне это интересно.

skiper
21.03.2018, 23:29
Кто есть кто?Включите логику, сударыня! Для каждого спорщика верно "Я точно знаю, что я прав! Соответственно я знаю, что пари за мной!"...дальше продолжать?))

Пyмяyx**
21.03.2018, 23:29
Наверное, моя жена дура, а я подлец. Знаю же, что победю, но очень хочу, чтобы она показала свои прелести народу и прокукарекала.

Или наоборот, я - дурак, а она подлая... Вот только не знаю, что она поимеет. Ну, дурак я.

skiper
21.03.2018, 23:31
Но ты же не просто так её вспомнил!Я ее вспоминаю каждый раз, когда вижу бессмысленный спор)

Пyмяyx**
21.03.2018, 23:34
Видишь или участвуешь?

skiper
21.03.2018, 23:49
А мы с тобой разве заключали пари? Ты упомянул про пари со своей бывшей супругой, вот я и вспомнил. А биться об заклад с тобой на эту тему - уволь. Подлецом быть не желаю, прости)

Пyмяyx**
21.03.2018, 23:51
Ну, понятно. Значит, подлая у меня жена. Но я, как дурак. не могу понять, что же она, такая подлая. выгадала?

Белая Хризантема**
21.03.2018, 23:57
Ну, понятно. Значит, подлая у меня жена. Но я, как дурак. не могу понять, что же она, такая подлая. выгадала?
Твоя жена очень умная и мудрая женщина, она знает , что твое упрямство непобедимо .С точки зрения банальной эрудиции в вашем споре победителей не будет.

Пyмяyx**
22.03.2018, 00:09
Она точно не победит.
Или я победю ( :) ) или умру.

Белая Хризантема**
22.03.2018, 00:14
Она точно не победит.
Или я победю ( :) ) или умру.
Ну-ну, будем посмотреть))))

Пyмяyx**
22.03.2018, 00:21
Можешь тоже прокукарекать рядом с ней. Я разорешаю

Белая Хризантема**
22.03.2018, 00:23
Можешь тоже прокукарекать рядом с ней. Я разорешаю
Дим , тебе не видать победы как своих , если только в зеркале .

Ljanta
22.03.2018, 00:40
Включите логику, сударыня! Для каждого спорщика верно "Я точно знаю, что я прав! Соответственно я знаю, что пари за мной!"...дальше продолжать?)) Нет,можете не продолжать. По древней мудрости как проигравший,так и выигравший спор выглядит как-то не очень ...

skiper
22.03.2018, 16:57
Нет,можете не продолжать. По древней мудрости как проигравший,так и выигравший спор выглядит как-то не очень ...Согласен. Затевающие дурацкие пари выглядят того.....не очень))




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+