PDA

Просмотр полной версии : Привычки



Миссис Овсянка
29.03.2009, 01:45
У меня есть одна привычка:morning:
по утрам кофе пью только из одной чашки и если ее утром не нахожу, то это вызывает сильное раздражение
Оказывается, ученые разобрались ,в чем дело

Поскольку содержащийся в чае и кофе кофеин является наркотиком, человек не только привыкает к их употреблению, но и неосознанно стремится закрепить сам способ их приема. Таким образом вырабатывается определенных ритуал, соблюдение которого важно для получения удовольствия.
По мнению ученого, употребление наркотиков и возникновение определенного для этого ритуала – неотделимы. Именно поэтому чай или кофе, выпитые из любимой чашки, кажутся людям вкуснее.
В ходе предпринятого исследования Стэффорд выяснил, что около 65 процентов жителей Великобритании для утреннего чаепития постоянно используют любимую чашку или кружку.

Вот как оказывается http://videofunny.ipbpb.ru/html/emoticons/biggrin.gif http://videofunny.ipbpb.ru/html/emoticons/blink.gif

Penis*
29.03.2009, 01:55
У меня тоже есть своя любимая кружка и ложка. Причем и на севере, на работе тоже. Жена уже знает и то, и другое и когда наливает мне чай или кофе, всегда старается сделать приятное. Я за это очень благодарен ей.

Баба Лися
29.03.2009, 09:09
я очень люблю и чай и кофе, но привыкла по утрам пить матэ с мёдом, и если вдруг, утром обнаружилось что трава кончилась-не успокоюсь , пока не найду, вплоть до бегания в круглосуточный магазин на рассвете,.. ну прямо алкаш за опохмелкой!
потом же целый день про него не вспоминаю,..и именно из-за ритуала-сидишь, смотришь новости или сообщения-и потягиваешь матэ, медленно просыпаясь...-процедура занимает до часу времени,.. из-за этого пришлоь привыкнуть вставать на час раньше, что бы не опоздать на работу

Penis*
29.03.2009, 11:44
Матэ...матэ...
Я тоже очень люблю матэ, но тут продают не матэ, а какую-то анашу вместо него. Самый лучший матэ я всегда пью с братом, в Ростове в чайном клубе Apsara (http://www.hochuvse.ru/details.aspx?id=4210)
Вот там настоящий матэ. Подают его в тыквочках ( калебасах) и с металической трубочкой, у которой на конце ситечко. Сама атмосфера клуба, музыка, которая там играет навевает спокойствие и расслабление. уходить оттуда просто не хочется.

Пyмяyx**
29.03.2009, 12:38
Никогда не пробовал матэ.

А из чего пить кофе мне всё равно. Лишь бы кофе хороший. Вообще же чашки люблю большие.

Синильга
29.03.2009, 12:53
Я тоже не пробовала матэ...

поняла, что это целый ритуал по приготовлению, раз там особая кружка, трубочки и т.д. и т.п... не стала познавать очередное... да и рядом никого из любителей сего напитка нет... так может и приобщили...

о своих привычках задумалась... то что есть... наверняка... сразу вспомнить не могу... значит их много... или все вредные...

Penis*
29.03.2009, 13:00
...Доктор у меня дурная привычка чесать между пальцами ног!
...Между какими?
...Между большими!
:D

Синильга
29.03.2009, 13:02
ха...
я так полагаю... сейчас будем искать привычки? вредные?

Пyмяyx**
29.03.2009, 13:12
Дрыгаю ногой.
Есть и хуже: когда задумаюсь начинаю прыгать.

Белая Хризантема**
29.03.2009, 13:14
Во-во, бегаешь туда сюда ..

Синильга
29.03.2009, 13:15
Своих привычек вредных не стыдись.
Курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь, -
Но могут продлевать мгновенья счастья.

Пyмяyx**
29.03.2009, 13:16
Губерман?

Белая Хризантема**
29.03.2009, 13:17
Люблю пить чай и кофе из той чашки , которая мне нравится в данный момент, о еще у меня есть две большие чашки , из них мы пьем чай вдвоем .

Синильга
29.03.2009, 13:22
Вредные привычки можно условно разделить на четыре основные группы:
"Грызуще-сосущие". Обладатель этой вредной привычки тащит в рот, все, что под руку подвернется - ногти, дужку очков, карандаш, ручку, семечки, пластмассовые колпачки. Возможно, когда-то не в меру ретивая нянечка в детском саду накричала на него, а под рукой оказался спасительный карандаш. Позже, в школе, он уже не мог сосредоточиться, не засунув в рот ручку и, поверьте, Фрейд здесь не виноват. Скорее Павлов с его условными рефлексами. То же относится к любителям грызть ногти. Вот уж, действительно, гадкая привычка!

"Подергивающе-трясущиеся". Кому из нас не встречались «качатели», «трусители» и «постукиватели» ногой? Любители щуриться или шевелить носом, напоминающие принюхивающуюся псину?
Теребящие, шелестящие, в сумке копающиеся, в ухе и носу ковыряющиеся, почёсывающиеся, сплёвывающие, производящие столь же отвратное впечатление, как нагромождение шипящих суффиксов в одном слове? И не сами ли мы постукивали пальцами по столешнице, выводя из себя соседа по семинарскому занятию?
Я и вовсе люблю раскачиваться всем корпусом на манер героя Дастина Хофмана из «Человека дождя». Но, прекрасно зная, как это раздражает окружающих - не говоря уже о том, что мне самой вид придаёт весьма идиотический - я контролирую себя и вдоволь «накачаться» позволяю лишь в блаженном одиночестве. Многим этот механизм когда-то помог сосредоточиться, да так и закрепился.

"Ковырятельные". «Копателям» и «ковырятелям» повторяющиеся циклические действия, вероятно, позволили как-то раз подавить повышенную тревожность, и стоит им немного понервничать - приехали! - посреди лекционной или премьерной тишины они будут срочно разыскивать ключи от машины на дне необъятного баула, чесать за ухом или ковырять в носу, выводя из себя профессора и заядлых театралов.

"Цыкательно-причмокивающие". Все поняли, о чем я? Носители данной разновидности вредной привычки избрали своим основным ареалом обитания общественный транспорт и заведения общественного же питания.
Кому из нас утром не приходилось слышать многократное «цвирк-цвирк-цвирк», вызывающее омерзение и желание немедленно преподнести товарищу в подарок зубочистку, зубную щетку, синильную кислоту и пару тумаков? И ведь не всегда «цвиркающий» тип - асоциальный бомж, «генерал песчаных карьеров», не знавший ласки матерей своих. Зачастую - вполне по моде одетый тип с чистыми волосами на голове и навороченным айподом в руках. Сидит, трусит патлами и «цвиркает».
Или дама, приятная во всех отношениях за столиком напротив, приняв свой диетический бизнес-ланч, расчавкается на весь ресторан, создавая вакуум у себя в ротовой полости. Чем обусловлена эта группа привычек? За разъяснением причин в данном случае, скорее к стоматологам, нежели к психологам.

Часто в одном человеке сочетается несколько вредных привычек, что способно даже самую изысканную красавицу превратить в чудовище.

К слову, в офисной среде ещё распространены поддакивательно-кивательные привычки, очень раздражающие начальство, привычка оправдываться за несделанную работу дольше, чем того требует выполнение собственно работы, и не отвечать на деловые письма своевременно. В последнее время стала распространяться еще одна очень вредная привычка - сваливать на кризис даже застрявшую в принтере бумагу. И эти быстро формирующиеся динамические стереотипы тоже не делают нас красивее - как и привычка обсуждать чужие вредные привычки, ехидничать и рассказывать неуместные анекдоты.

Баба Лися
29.03.2009, 16:43
... Подают его в тыквочках ( калебасах) и с металической трубочкой, у которой на конце ситечко.....Это называется calabasa и bombilla (бомбижя),.. да ,.настоящий матэ зависит от yerba- трава в переводе, есть смеси трав(т.е. к yerba mate добавлаяют ещё и другие , мяту, ромашку, и т.п.)и от способа приготовления и подачи-например вода не дожна превышать 70-80 градусов, и смачивать всю траву сразу-не рекомендуется,.. но это надо уметь наливать правильно,.
да,... это в основном -церемония-сам процесс-предполагает раздумия(если один) или общение, если вас несколько.
я привыкла очень быстро-по вкусу напоминает немного зелёный чай):razz:

Баба Лися
29.03.2009, 16:49
Браво -Синильга!! подвела научную базу!!..
. а почему мы заговорили вдруг только о вредных?(у меня кстати -привычка - в зубах ковыряться , после еды,.. знаю , что некрасиво, но не могу справиться с раздражением, которое вызывает застрявшая в зубах еда-увы!!)
может харисуешь нам те привычки, которые наоборот-нравятся окружающим?))))

Белая Хризантема**
29.03.2009, 16:52
Чай матэ


Йерба Mате (Yerba Mate) раньше было деревом, из листьев которого индейцы готовили особый настой. Напиток, приготовленный из листьев этого дерева, отличался целебными свойствами. Само слово "матэ" восходит к языку кечуа. Матэ повышал иммунитет, восстанавливал после нагрузок, помогал при проблемах с психикой, замедлял старение. Чай мате был настолько питателен, что, употребляя его, можно было обходиться без еды. При наступлении чувства голода индейцы пили чай матэ. Чай мате заменял индейцам хлеб и овощи.

В легендах индейцев встречаются упоминания о том, что чай матэ подарен им Богами.

Постепенно, распространенный в Южной Америке чай мате завоевал популярность во всем мире. Чай матэ имеет горьковатый вкус с лёгким сладковатым привкусом и содержит алкалоиды из группы ксантинов (в эту группу входят кофеин, теобромин и теофиллин), витамины B1, B2, C, E, множество микроэлементов. Он очень полезен для здоровья и помогает при многих заболеваниях.

Чай мате улучшает работу желудочно-кишечного тракта, помогает при хронических запорах и поносах, помогает при заболеваниях почек. Чай оказывает бодрящее, тонизирующее действие.

http://www.zeremonia.ru/picture/13_04s.jpg
http://www.zeremonia.ru/picture/13_01s.jpg





Мате заваривают в специальном сосуде - калебасе. Калебас делают из особого вида тыквы. Потребляют чай через трубочку с ситом на конце (бомбилья или бомбижа). Заваривать чай следует слегка остывшей кипяченой водой 60 - 80°С, тогда в чае сохранятся полезные витамины, которые кипяток может просто разрушить.


Чай матэ содержит почти все необходимые витамины и микроэлементы, необходимые для жизнедеятельности человека. Это смолы, волокна, летучие масла, танин, каротин, витамины группы А, С, Е, В1, В2, комплекс витамина группы В в более высокой концентрации чем в прополисе, рибофлавин, никотиновая кислота, пантотеновая кислота, биотин, магний, кальций, железо, натрий, калий, марганец, кремний, фосфаты, сера, соляная кислота, хлорофилл, холин, иноситол. Чай мате - это действительно чудо, растения с таким содержанием полезных веществ встречаются в природе крайне редко.

Чай матэ позволяет накопить необходимое количество фосфора для нормальной работы нервной системы, помогает при переутомлении. Чай мате регулирует уровень холестерина в крови, помогает при заболеваниях мочеполовой систеиы..
Это для тех кто привык пить такой чай, а я пью обыкновенный чай , а летом зеленый...

Синильга
29.03.2009, 17:00
Лиси, может у меня вредных больше чем хороших...
хорошие не вспомнились...
а любовь к кофе, зеленому чаю... разве это привычка?
а чашки у меня меняются почти постоянно... хотя не скажу, что я уж очень непостоянна...

теперь такое разнообразие посуды... тех же чашечек... да и цветность меняется...

а любимое людьми дарить что-нибудь ненужное на праздники! в список в первую очередь попадают чашечки и бокалы... вот и распиваешь то из одной, то из другой... чтобы оправдать нужность...........

Синильга
29.03.2009, 17:01
http://s56.radikal.ru/i152/0903/79/4235309eee4c.jpg

Penis*
29.03.2009, 17:04
Своих привычек вредных не стыдись.
Курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь, -
Но могут продлевать мгновенья счастья.

Синильга, мне твоё четверостишье порвало мозг! :D
Я уже начал пересматривать своё отношение к жизни :)

Синильга
29.03.2009, 17:18
для начала... это четверостишье не мое... но искать автора не стала...

А может не стоит с такой легкостью менять свои правила... отношение...
легко как-то получается можно направить :))

Ананас
02.04.2009, 01:17
Привычки и желания нельзя смешивать.
Мы хотим действия, которое тянет в одну сторону, а в то же
время по привычке идем в другую, прямо противоположную

Пyмяyx**
03.04.2009, 19:35
Вот заметил за собой странную привычку: садясь в маршрутку или автобус, почему-то, при прочих равных, обычно, сажусь на правую сторону. К чему бы это?

Белая Хризантема**
03.04.2009, 19:41
Теья тянет к партии правых .

Пyмяyx**
03.04.2009, 19:55
Сим! Ты же знаешь, что я левых взглядов держусь.

Белая Хризантема**
03.04.2009, 20:01
знаю , ну что поделаешь , что новое появилось в тебе , правостороннее движение...

Penis*
03.04.2009, 23:06
Хм... вообще-то , если судить по поговорке,то "каждый мужчина имеет право налево !" :D

CAXAPOK*
05.04.2009, 23:47
Хм... вообще-то , если судить по поговорке,то "каждый мужчина имеет право налево !" :D

А не надо разделять на женщин и мужчин...ведь каждая женщина(если захочет)имеет такое же право сходить налево.

Пyмяyx**
05.04.2009, 23:48
Несомненно.
И на смёпку тоже.

Hanter
06.04.2009, 22:46
Займись по утрам сексом, перестанеш чашки искать!
скоро климакс, а секса еще и не было! Ха ха ха ))

Hanter
06.04.2009, 22:49
справка, это для миссис овсянки - чашки и секс несовместимы, читай философов

Пyмяyx**
06.04.2009, 22:54
Займись по утрам сексом, перестанеш чашки искать!
скоро климакс, а секса еще и не было! Ха ха ха ))

Мне кажется, сообщение весьма хамоватым. А вы как думаете, уважаемые коллеги?

Белая Хризантема**
06.04.2009, 22:58
Хантер , по отношению к женщине вы ведете себя нелицеприятно или это у вас такая привычка?

Penis*
07.04.2009, 00:44
Мне кажется, сообщение весьма хамоватым. А вы как думаете, уважаемые коллеги?

Думаю,что мол.чел. писал явно для того,чтобы внести некоторую суету. Предупреждение.

Пyмяyx**
07.04.2009, 00:52
Выдал карточку.

Миссис Овсянка
07.04.2009, 02:12
Уважаемый Хантер, что это вы так кричите? У вас плохое настроение или секс не удался? Хотя за совет спасибки, я непременно воспользуюсь им и буду читать философов в свободное от любви время Вы правы только в одном, я не занимаюсь сексом, а только Любовью с любимым мужчиной

А вам успеха и хорошего настроения!

genka-krokodil64*
07.04.2009, 04:17
Такое сообщение может быть и от зависти.

IRENE
12.04.2009, 10:58
Уважаемый господин Хантер! Обращаясь к общеизвестной притчи "О двух волках", вы кормите в себе не того волка.

Конкретная Кошка**
09.02.2013, 04:49
Как-то не задумывалась о привычках, думала, что их и нет у меня...
А...всё-таки нашлись...
Утром, дома, пью только тёплую воду. Прихожу на работу, быстренько разгоняю все дела и усаживаюсь в кабинете, попить своего любименького ПУЭРчика...с чем-нить вкусненьким..... пироженкой нежненькой, мяконькой...МММмммммм.... поистине, оргазмическое наслаждение))))
Вот такая утренняя рабочая привычка....
А ещё привычка быстро ходить... А ещё привычка постоянно мыть руки .... И в дороге пользоваться влажными салфетками... А ещё привычка, если иду с кем-то рядом, иду только с левой стороны...
А ещё привычка спать голышом...не могу спать одетая...просто не засну...даже в поезде так спать умудряласть....
А ещё привычка вставать рано, во сколько бы не легла. Любимому эта моя привычка очень нравилась. У него была привычка рано по утрам заниматься любовью. Я позаимствовала у него эту привычку для себя.... Привычка одна на двоих.....

А ещё появилась привычка: на форуме гулять по старым забытым темам. Увлекательное занятие, скажу я вам.....Как гулять по крышам....)))))

есть поговорка, --- привычка вторая натура ...

Конкретно к..

Пyмяyx**
09.02.2013, 14:58
К
А ещё привычка спать голышом...не могу спать одетая...просто не засну...даже в поезде так спать умудряласть....

А ещё появилась привычка: на форуме гулять по старым забытым темам. Увлекательное занятие, скажу я вам.....Как гулять по крышам....)))))



Вот эти 2 мне особенно нравятся :)

Весна
09.02.2013, 19:18
Есть правило двадцати одного дня. Его ещё называют "магическим правилом".
Если хотите, чтобы то или иное начинание вошло в привычку - нужно просто
в течение 21-го дня это самое начинание проделать.
Вот то, что вошло в мои привычки:
* стакан тёплой воды после пробуждения
* ассаны (типа утренней гимнастики)
* благодарности (этому дню, творцу, ангелам и т.д.)

Конкретная Кошка**
11.02.2013, 03:23
Дорогая Весняночка, у нас общие привычки....тёплая водичка по утрам...и благодарение...))))
вот позаниматься... уж оч ленива я на это...так...потянуться, спинку выгнуть, поизгибаться....оч даже привычно )))) а ещё, привыкла я просыпаться утречком и радоваться новому дню, просыпаться с улыбкой...моя привычка))))))))))))))))))))))))

Весна
11.02.2013, 03:33
Потянуться, спинку выгнуть, повыгибаться - это святоооое... :)
Именно так я и схожу с диванчика, на котором сплю.

Весна
11.02.2013, 04:27
Один священнослужитель, изучая изо дня в день поведение и поступки людей, сделал вывод, подтверждающийся другими источниками: наши слова и мысли однозначно влияют на наши поступки. Он проверил, что если человек в течение 21 дня не жалуется на свою жизнь, не критикует, не сплетничает и не выражает недовольство другими - его жизнь меняется к лучшему. Он же разработал свой собственный метод, действенность которого уже подтверждена другими

Зовут этого священника Уилл Боуэн. Он предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону: надеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств.

Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, надевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?
Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.
Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.
Попробуйте, а вдруг действительно это поможет!

Весна
12.02.2013, 17:35
"Между неудачником и человеком преуспевшим есть лишь одно отличие - разница в их привычках.
Добрые привычки - ключ к любому успеху, худые привычки - наглухо закрытая дверь в будущее".
Ог Мандино

Миссис Овсянка
12.02.2013, 19:03
:polsha_dary_rozu: Очень интересно,если призадуматься(а это хорошая привычка:qip_df:) все так и есть. Последний месяц вырабатываю в себе привычку ---делать небольшую зарядку Продержалась 15 дней! Правда нет фиолетового браслета:-D,но есть серебряный(может он поможет?)

Vasp
12.02.2013, 20:02
Мдя, ибо "...пожнешь привычку - пожнешь характер"...

Весна
13.02.2013, 00:52
Овсяночка, как ты хорошо сказала: призадуматься - хорошая привычка. :)
А цвет браслета вообще никакой роли не играет и ты это понимаешь.)))

Vasp, истину глаголешь.)))

Миссис Овсянка
13.02.2013, 01:01
Недаром же говорят:привычки --вторая натура:D:yes:




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+