PDA

Просмотр полной версии : Сватовство Ирины



Пyмяyx**
01.04.2009, 19:38
Мать: Ирочка, ну, ответь, почему ты не хочешь выйти замуж за Алексея. Шестой год он добивается твоей руки!
Ирина: Мама, ну, давай не будем об этом… Ну, сколько можно! Почти шесть олет я каждый день вынуждена всё это выслушивать.
Мать: Ирин, ну, он же такой положительный. И из хорошей семьи. С его родителями я 20 лет знакома. Ну, такие люди хорошие. Иван Семёнович – профессор. А Ольга Викторона, такая добрая… Ну, ты же знаешь!
Ирина: Мама! Ну, я же не за родителей выхожу!
Отец: Ну, а сам Лёшка чем плох тебе? Окончил институт с медалью. Работает в хорошей фирме, зарабатывает неплохо…
Ирина: А что, я за деньги выхожу замуж?
Отец: Ну, деньги тоже не так мало значат. Но он и человек хороший. Разве нет? Эрудированный, отзывчивый... Красивый, кстати.
Тётя Лида: Ирина, ну, честное слово, стоит. Не найдёшь лучше.
Отец: Ирина, ну, не можешь же ты быть права, а все неправы. Смотри: я – «за», мать тоже, и его родители, и тётя Лида и дядя Олег и сам Лёшка хочет.
Ирина: Бред какой-то! Но ведь это Я выхожу замуж или не выхожу! И какой имеет значение, что все вместе решили, если я против. Или, может, предлагаете решить вопрос голосованием?
Тётя Лида: А почему бы и нет?
Ирина: Потому что решается моя судьба.
Мать: Но мы же тебе добра желаем!
Ирина: Да знаю я, что добра. И всё-таки, дайте мне самой право решить, за кого выходить замуж. И какой век сейчас, XXI или XIX, когда девушку выдавали замуж
Отец: Дочка! XXI и, разумеется, ты свободна в своём выборе. Никто тебя насильно замуж выдавать не собирается. Последнее слово за тобой. Но, всё-таки, объясни, пожалуйста, ну чем тебя Алексей не устраивает
Ирина: Ну, не нравится он мне.
Отец: Чем же?
Ирина: Ну, какая разница?
Отец: Нет, ну это очень важно. Я допускаю, что у тебя есть какие-то основания отказать ему, но хотелось бы знать, какие?
Ирина: Папа, может не стоит?…
Мать: Стоит!
Ирина: Ну, честно, не стоит!
Отец: Ну, я прошу тебя! Мне хочется понять тебя.
Ирина: Ну, раз вы так настаиваете, скажу: Мне не нравится его пальцы, толстые и короткие, он не любит кошек, вместо того, чтобы высморкаться в платок, он дружит с Борисом, ну, знаете, с каким, и ещё, он часто вытирает нос тыльной стороной ладони и кроме того, он ужасно несдержан.
Алексей (который, оказывается, присутствовал при разговоре): Ну что, Ирина, всё-таки ты меня вывела из себя,как бы долго я ни держался!! И вот теперь ты увидишь воистину,какой я несдержанный!
Неделю назад ты сказала, что Борси втянул меня в свой клуб.
С какого … ты решила, что меня кто-то втянул на какой-то клуб? Я тебе говорил не раз,что я НЕЗАВИСИМ,и меня никто и никуда не сможет втянуть! Я "кот" который гуляет сам по себе! Я независимый Маг! И никто не сможет мне диктовать свои условия!! Я там где мне интересно!
Насчёт того, что если бы я тогда не ушёл в гости к Вере, ты бы пошла со мной в кино. ХА_ХА_ХА!!!! Не смеши меня, Ирина! Ты? Со мной? Да никогда! Не лги! Будь честна, хотя бы перед самой собой!!! Не кидайся красивыми словами! Добродетель ты моя! Если бы этого хотела, то ты бы это сделала ещё давно, когда о моём "хождении" к Вере не было и речи.
Да кто ты такая, чтоб писать в мой адрес такие СЛОВА????!! Я тебе хоть раз дал повод усомниться в моей ПОРЯДОЧНОСТИ и НАДЁЖНОСТИ???? Я всегда хотел тебе только ДОБРА, хотел помочь разобраться с твоими ПРОБЛЕМАМИ!! Ты помнишь наши разговоры по телефону в прошлом апреле? Или забыла??? А ты оказывается,ВОТ какого мнения обо мне всегда была?? Не знал! И не позволю,никакой суке так думать обо мне!! Если бы только узнал, как ты обо мне думаешь бы,ноги моей в твоём форуме не было бы уже давно!!! И уж тем более я не стал бы тебе предложение делать! Чтож.. лучше позже,чем никогда!! А пальцы у меня такие, какими мама и папа наградили. И неприлично обсуждать их на людях. А про нос, вообще, неприлично говорить.






Да, Ирина, сейчас ты увидела какой я неуравновешанный!! Но я таким бываю только тогда,когда затронута моя ЧЕСТЬ или ЧЕСТЬ моих друзей или близких!!! Ты сама неуравновешена до предела! Конечно.. кто такой я для тебя? Ты привыкла, что все всё делают для тебя! Но ты не умеешь быть благодарной! Ты прожжёная ЭГОИСТКА, как бы тебе и не хотелось это признавать!!! Ты любишь только себя саму родимую, а то что выходит за рамки тебя самой или не вкладывается в твои понятия,для тебя ЧУЖДО и ВРАЖДЕБНО! Загляни в себя! Что ты там увидишь? НИЧЕГО! ПУСТОТУ!! Ты пустой человек, Ирина,к моему великому разочарованию!!


А теперь,пришло время сделать Резюме!
Я разочаровался в тебе,Ирина!! Ох,как разочаровался!!! И мне просто противно и тошно находиться на в твоём доме. Мне жалко своих времени, сил и энергии и денег, которые я вложил в тебя. Ты упала в моих глазах, хотя раньше я тебя уважал! Я бы мог сделать тебя счастливой, но ты сама всё разрушила. Прощай!

Ананас
01.04.2009, 23:51
Вот так сказка! Что за чудо!
Складывается ощущение, что это ко мне...

Ананас
02.04.2009, 00:12
Пум что тебе навеяло такой сюжет

Пyмяyx**
03.04.2009, 19:32
Элинор со своим требованием дать ему модератосксие кнопки и юзеры, которые пристали с вопросом "Ну, почему не дашь Элу конопки?"

Белая Хризантема**
03.04.2009, 19:40
Ништо , не прходит даром в нашей жизни .И наш герой прав в своем праведном гневе , который он обрушил на Ирину .Но и она , отдала ему много сил и энергии, а как оказалось еще и лгала или была неуверена в своих чуствах ..Превалиерует эгоизм ..

Пyмяyx**
03.04.2009, 19:54
Не лгала она. Она сразу и честно сказала, что не желает выходить за Алексея. разговор, как можно понять, уже не первый. Но к ней пристали: "Ну, почему? Ну, почему?" Вот она и ответила, хотя, сначала, ей не хотелось говорить неприятное. Но достали!

Белая Хризантема**
03.04.2009, 19:59
Зачем нужно было тратить столько лет своей жизни на ненужные отношения раз ей Алексей не нравился изначально, она лгала себе и окружающим .

Пyмяyx**
03.04.2009, 20:01
Ничуть. Она с самого начала говорила, что ей не хочется за Алексея. Но он пристал как банный лист.

Белая Хризантема**
03.04.2009, 20:10
Шестой год он добивался ее руки ,а она все отказывала и молчала , наконц обосновала причину , ну таку детскую просто смех разбирает , эгоистка она , столько мучить человека .

Пyмяyx**
03.04.2009, 20:39
Почему молча? Она говорила: "Нет" Но от неё требовали это "нет" обосновать.

Пyмяyx**
03.04.2009, 20:41
А причина, по которой девушка не желаеть выходить замуж за парня и не обязаны быть весмой. Если ей не хочется, этого самого факта вполне достаточно.

Белая Хризантема**
03.04.2009, 20:46
Всему должно быть обоснование , а брак это серьезное дело ,тут отговоркой не обойдешься...

Елена Карпова
03.02.2014, 23:35
Да надо было сразу все точки нади ставить и не было бы такого объяснения

Мара
23.05.2015, 21:26
Да здесь нет любви!!!Нет элементарного приятия или уважения друг к другу... О каком браке здесь может идти речь????
Ни он, ни она - НЕ ЛЮБЯТ. А отношения....Наверное дань уважения к близким, которые хотели породниться.

Пyмяyx**
23.05.2015, 21:37
Именно так!

Пихта
25.05.2015, 06:29
Ну действительно..!! Достали девочку!! Почему да почему..!? Ведь ей сразу не понравились его пальцы, нос и т.д. Правильно и сделала, что ответила в присутствии
Алексея, зато увидела его сразу во всей его красе, а не после женитьбы. Пришла мысль... Нужно сразу проверять своих женихов на прочность, чтоб потом всю жизнь не мучится. Видно же по расказу прям не вооруженным глазом, что между ними нет и не было ни какой любви, просто было уважение к своим близким. И ради близких, на поводу идти не стоит....ну хотя бы,чтобы не жалеть потом

Пихта
25.05.2015, 06:33
http://i01.fotocdn.net/s3/134/gallery_m/313/2388867205.jpg

Vitochka
01.08.2015, 17:15
Родители между собой дружны,вот и решили что могут детей пристроить,а Ирина все время говорила,что ей не нравится Алексей, но не до говаривала до конца.
И он,ее обвинил,хотя если чуть глубже копнуть,можем увидеть много чего.но ,лучше не копать.
Хотя,все что пишет Пумяух ,всегда хорошо

Алесандра
01.08.2015, 17:18
Все верно. Достали девчонку! Каждый из молодых предстал в том свете, которого они и боялись, но не высказывали. Теперь все точки над i расставлены. Груз долой!

Пихта
02.08.2015, 07:40
Ну.. не хотела девочка выходить замуж, наверное чувствовала, что это не тот человек на которого можно было бы положится, что это не тот человек за кого себя выдает..и умница... сказала честно, что не хочет замуж за Алексея..ей никогда не нравились его толстые пальцы, нос, а самое главное он был не сдержан. И только, когда была сказана правда, тут же и правдивый ответ.В ихних отношениях нет и никогда не было любви, просто ей не хотелось расстраивать близких
Сказка написана интересно, как будто сам Пум прожил это время и складывается такое ощущение, что сказка относится ко мне...Молодец, мне понравилась, а главное дает задуматься не делать быстрых решений...

http://otvet.imgsmail.ru/download/63bed80754a65201e0788d69bef79fa1_i-3605.jpg

http://bomber.loveplanet.ru/8/foto/7c/7d/7c7d161b/7/b_post6967267.jpg

Ijulina
21.12.2015, 14:24
идет борьба двух девочек за мальчика. жду -кто победит? это в реальной жизни. рассказ мне поможет .
хотя ответ я знаю. мальчик не хочет и не будет.

Пихта
21.12.2015, 14:53
В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила-была прекрасная независимая, самостоятельная и умная принцесса. Вот однажды сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг увидала лягушку. Лягушка прыгнула к ней на колени и говорит: "Милая, добрая девушка. Когда-то я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, я поселюсь в твоем замке, а ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, воспитывать моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены".
Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с бокалом белого вина, принцесса тихонько хмыкнула и подумала: "Ага, ща-а-ас».https://i02.fotocdn.net/s10/202/public_pin_l/180/2470622153.jpg

Пyмяyx**
21.12.2015, 15:19
идет борьба двух девочек за мальчика. жду -кто победит? это в реальной жизни. рассказ мне поможет .
хотя ответ я знаю. мальчик не хочет и не будет.

За какого мальчика? Кажется, мальчика тут отвергли.

Белая Хризантема**
21.12.2015, 15:31
Пихта , классная сказка , по моему , она очень даже в тему!))

Пихта
21.12.2015, 15:35
Я тоже когда прочитала улыбнулась...

Белая Хризантема**
02.08.2016, 18:03
Почему возникает вопрос " почему"?

Ljanta
02.09.2017, 22:12
НУ не хочет героиня выходить замуж за молодого человека. И этим всё сказано. Зачем обоснования? А молодой человек мог бы за 6 лет это понять и без объяснения причин.

Пyмяyx**
02.09.2017, 22:18
Ах, как часто не понимают!

Маленький Ян
03.05.2018, 23:37
Достаточно полюбить душу человека,чтоб полюбить самого человека. И тогда все физические недостатки,не те манеры,не то образование...станут прозрачными.Очень больно,когда ударишься сердцем.Но все плохое рано или поздно проходит.Алексею - ключей от счастья нет,двери всегда открыты!

Пyмяyx**
03.05.2018, 23:49
Вот Ирина и Не полюбила.

T@tiAnA
08.05.2018, 19:16
Молодец девка! Не лежит душа, и все....чего все прикопались... А истерика Алексея, вообще ни в какие рамки не лезет... Терпеть не могу истеричных мужиков. Сказали нет, или докажи, что она не права или вали молча...

Пyмяyx**
08.05.2018, 19:19
А вот согласен!

Lesssik
29.05.2018, 16:48
Леха выкрутился. Увидел, что его уже отвергли, и поспешил сделать вид, что это он ее отвергает. И почти успел... :) :) :)

Пyмяyx**
30.05.2018, 15:10
Именно так.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+