PDA

Просмотр полной версии : и я заразилась-что скажете?



Баба Лися
05.04.2009, 01:28
ПОСЛЕДНИЙ ПОЦЕЛУЙ

утро было прекрасным... Солнце ещё не показалось,.. но уже "проснулось"-на востоке от до самого горизонта по водной глади моря протянулись ярко розовые блики, все затихло ожидая его восхода,.. -море и птицы , сосны и песок,.. даже сам воздух как би застыл в ожидании...
Женщина вышла во двор, сладко потянулась и вздохнула полной грудью: "А-а-ах!! как хорошо-о-о!! Вот дурень! Спит, паразит , сколько раз говорила,.. "-подумала она ласково про мужа..
Громадная овчарка крутилась возле ног , возбуждённо извиваясь всем телом, "Ну давай же !побежали скорее! что ты так медленно-то??!!"-было написано на её морде...-
"Да иду уже , иду,.. михрютка нетерпеливая,.. дай проснуться,.. а-а-цтань!!!-сейчас ,я тебе сказала!!" -довольно ворча отбивалась женщина,..
И они побежали лёгкой рысцой к морю, вернее легко и неторопливо бежала женщина, а овчарка радостно выписывала длинными прыжками круги вокруг своей хозяйки,..
вот уже осталось перевалить через последнюю дюну , ноги увязали в песке, бег превратился в торопливую ходьбу,.. женщина невольно заразилась нетерпением собаки,ну,ещё, ещё чуток,.ещё... вот оно!! Здравствуй море!! -оно играло светом , переливалось и дышало свежестью , запахами соли, водорослей и рыбы.. каждый раз разное, море не переставало удивлять своей изменчивостью и постоянством одновременно..
Собака , увидев вдали сидящих на песке чаек понеслась как стрела, выпущенная из лука,.. даже внешне напоминая эту стрелу-прижав уши, вытягиваясь в прыжке, буквально распластываясь на бегу,.. "Коррэ ! Коррэ ! -подхлестнул её и без того стремительный бег, голос хозяйки,..
Само звучание испанского слова "Коррэ!"(беги!) как нельзя лучше подходило к этому бегу -полёту овчарки..
.женщина же наоборот , войдя по колено в воду остановилась,,,"Ну, Здравствуй море! здравствуй солнце! Как хорошо , что вы есть!! Спасибо вам!! вот глупые людишки!! суетятся бегают, сапоги, машины покупают,.. зачем? вот же оно-счастье!!"- в который раз уже подумала женщина,.."Так,.. я опять за своё!, давай , беги, лентяйка, и не философствуй, а то времени не очень-то "-женщина поплескала водой на руки, лицо и побежала по кромке воды, с удовольствием ощущая, как просыпается все тело , наполняется звенящей радостью и энергий,..
Солнце уже в который раз незаметно появилось почти полностью над водой,." Ну вот -опять пропустила! Как быстро,! в следующий раз сяду и буду ждать, не двигаясь.. "-думала женщина на бегу, прекрасно зная, что опять у неё не хватит терпения сидеть и ждать восхода,. -как только она выходила к морю, она не могла оставаться пассивной-все тело и душа требовали движения,.. посидеть не двигаясь получалось только вечером, утром же это было неестественно ни для неё , ни для собаки,..

Пробежка, лёгкая гимнастика и купание всегда занимали около двух часов,.. довольные свежие и мокрые собака и хозяйка медленно уже возвращались с прогулки
"Ой ты степь широка-а-ая-а-а!Степь ра-аздо-о-ольна-ая! "-во всю силу лёгких распевала женщина, не заботясь о том , что её кто-то услышит, овчарка, уже не обращая внимания на летающих чаек, деловито несла одежду хозяйки и пыхтела сквозь стиснутые зубы,.. это была её обязанность и выражение благодарности хозяйке,.."Ладно, Грэта!-Давай я понесу сама, а то пыхтишь как паровоз-отдышись."-приговаривала хозяйка, пытаясь забрать одежду, но овчарка не отдавала и ловко уворачивалась,-ну не хочешь-как хочешь, пыхти дальше.." понимая желание собаки-согласилась женщина, и опять запела,..
Возле дома их остановил тихий свист-"Уже встал"-поняли обе оборачиваясь на звук
"Ну чего вы разорались? Спят же все ещё, разбудите !"- красивый, смуглый, цыганистой внешности и плотного сложения мужчина, посмеиваясь подошёл к ним,..
" А!, пусть просыпаются ! Такое утро-всю жизнь проспите!", тоже смеясь ответила женщина, привычно боднув мужа головой куда-то в плечо, вместо приветствия,.. и ты,.. соня , сколько раз говорила,.. -Все, брэк!!Мне работать надо,..", мужчина легонько шлёпнул её по мокрому купальнику- Иди в свой душ и завтракай-фрукты я уже купил, меня не жди-я тут пока цветы полью,."
... после душа , женщина опять вышла на крыльцо, дожёвывая на ходу банан-надо было помочь убрать парк и лестницу, пока не встали постояльцы,.. но как это часто бывало -уже все было сделано-муж доподмётывал последний участок паттио, сосредоточенно оглядывая все вокруг и прикидывая , что ещё надо сделать,.. женщина виновато вздохнула,.. -ну вот опять, как он быстро все успел!! , я, бессовестная , опять прогуляла все утро, завтра вернусь раньше ,.какой же он у меня все таки,.. самый -самый! под влиянием нежности нахлынувшей на неё онa молча подошла к мужу и подняла голову он, сразу поняв её желание-нагнулся и их губы встретились. поцелуй не длился долго-он не был чувственным, не был продиктован желанием,.. только нежность и благодарность звучали в нём,..


На другой день , когда его не стало,.. этот поцелуй был единственным воспоминанием , которое удержало женщину на поверхности жизни ,... И много времени спустя, женщина, мучаясь от тоски, горя и чувства вины, постоянно видела и слышала его, этот последний поцелуй-он как бы примирял её с потерей , давал надежду быть повторённым , потом ,. в другой жизни,.
Бесконечно нашёптывая в ночи:-"Прости меня , мой родненький, я была беспечна, я могла бы каждую секундочку быть рядом с тобой , беречь и ласкать тебя, показывать свою любовь и нежность каждый драгоценный миг, что бы ты был счастлив всегда, и ни одно облачко не омрачало бы это счастье, прости!! Я была так беспечна!!".. -женщина снова и снова возвращалась в то счастливое утро, благодаря небо и судьбу, что тогда послушалась она зова своей души и не спрятала его, этот зов за привычное ворчание или шутки,.
И вот однажды, измученная этими воспоминаниями и мольбами,.. она вдруг так ярко вспомнила этот поцелуй, что даже ощутила его вкус на губах, услышала Его дыхание , его теплоту ,...даже любимый и незабываемый запах тела..и как яркая вспышка пронеслось в душe-" Не плачь родная ,.. я с тобой"...

Белая Хризантема**
05.04.2009, 01:38
Прекрасно Лися!!Браво!!!Мне очень понравилось , только я запомнила на всю жизнь , нашу последнюю ночь , а на следущий день его не стало ...

Баба Лися
05.04.2009, 01:44
спасибо, Хризи, но, зная как ты добра, может все-таки покритикуешь?? Потому , что я это написала на одном дыхании, не исправляя и не меняя почти ничего, за исключением несколький слов по ходу написания,.. и сейчас прочитала , и не вижу, что не так , что надо изменить,. ведь не бывает все хорошо, особенно, если пишешь сразу набело,..

Баба Лися
05.04.2009, 01:46
а ты почему не напишешь,. ? я правда тоже не сразу решилась,.. но,. допекло то неясное , что бродило как закваска, наконец вырвалось наружу,..

Lilas
05.04.2009, 03:55
Баба Лися!
Написанное на одном дыхании прекрасно именно этим! Чаще всего вещи после второго прочтения и шлифовки теряют лёгкость!
Здесь, конечно, не всё безупречно, но такого к счастью не бывает, я бы не хотела жить в безупречном мире, он будет скучным, Вы не находите?
А у в рассказе есть грусть, легкость, красота мира, как внешнего, так и внутреннего!
Пишите! И получайте удовольствие от этого!
Я рада за Вас!
Мне очень понравилось.

http://s16.rimg.info/a15643b7feb56622c752b61b4fc28ea5.gif (http://smiles.33b.ru/smile.129989.html)

Баба Лися
05.04.2009, 04:25
Спасибо, Лилас!! Ваше мнение очень для меня-во-первых лестно(как никак тоже грешите!), во-вторых приятно, именно таким изящным оправданием недостатков ,.. хотя и было бы интересно узнать таки-"чего в супе не хватает" -я умолкаю с баженной улыбкой и признательным взглядом,.: "О! Сударына!:: коль знали бы Вы.!..." И тут Остапа понесло..,.:grin::grin:. -прости!..,
люблю порезвиться,особенно , когда смущена,..:grin:

Пyмяyx**
05.04.2009, 11:41
И мне понравилось. Хорошо.

Есдинственный вопрос возник:

Иди в свой душ и завтракай
1. А что у них были раздельные души - его и её?
2. Фразу можно понять как предложение позавтракать в душе.

А так - молодец!

Баба Лися
05.04.2009, 20:32
Pum!! спасибо,.. да,.. может и неточная фраза, я же почти ничего не правила,.. имелось в виду, что если человек, каждое утро по распорядку-бегает , потом приходит домой и естессна идёт в душ,.. потом завтракает, то,. его ближний впелне может так сказать,.. потому что именно хорошо знает, что он(а)-будет делать в следуюший момент,..спасибо за замечания,.. я подумаю и посмотрю ещё,.. со стороны то и впарду -виднее,... спасибо! Чмок!! (когда смайлики с поцелуями сделаете? тоже мне форум смёпщиков,.. а целоваться не умеют,..)

прошу прощения-эти дни меня не будет-надо комп перезагрузить,. -но,. я -не прощаюсь!!

Белая Хризантема**
05.04.2009, 20:35
Лися , я когда нибудь напишу....Жду тебя и целую !

Penis*
05.04.2009, 21:54
Баб Лися, спасибо за рассказ.
Мы ждём тебя все с нетерпением!
Возвращайся поскорей!

CAXAPOK*
06.04.2009, 00:27
ПРочла на одном дыхании...но финал я уже предполагала,зная,что Лися написала о себе...и поэтому невольно сжалось сердце, печаль захлеснула как бы сопереживая вместе с тобой.
Рассказ оценивала не как произведение,а именно за то, что берет за душу.
Спасибо Лися!

Баба Лися
06.04.2009, 17:17
http://gifzona.com/i/thanks/12.gif Спасибо, ребятки, мне очень приятно читать такие отзывы,..тепрерь часто вспоминаю маму-она тоже в конце жизни начала писать стихи о своём детстве, молодости,.. стихи были хорошие, наивные , и от души,.. я теперь так жалею, что не обратила должного внимания на эти стихи, ну, прочитала, похвалила, пошутила насчёт будущей поэтессы, и все.. не сохранила их, стихи взяла себе внучка -моя племянница,..
я хочу найти её, и попросить прислать их мне,.. поэтому и хочется что-то написать, что бы и сын , и друзья, и внуки,.. помнили как можно дольше,.. что бы не допускали таких же ошибок, и вообще-так хочется сказать все-всем- Люди!! Цените жизнь! Цените то , что имеете,,,, что бы, потерявши не плакать хотя бы от чувства вины перед ушедшими,..

Lilas
06.04.2009, 23:35
как сладок он, последний поцелуй!
как горек от него в душе осадок...
и чувствуешь сейчас ты лишь досаду…
что он последний, как ты не горюй!

как хочется вернуться, повторить...
и в повторенье жить и наслаждаться
и никогда нам с ним не расставаться
держать в руках разорванную нить...

пытаться поцелуем сохранить
всё то, что сохранить уже не в силах...
и отчего мы плачем на могилах...
не в силах поцелуй тот повторить...

http://s39.radikal.ru/i083/0904/b6/d8319a537e4e.gif (http://www.radikal.ru)

Баба Лися
07.04.2009, 17:34
Lilas

http://www.gifzona.com/i/thanks/spasibo_001.gif da,.. imenno tak

Тунга
13.09.2009, 23:50
Лися! Мне очень понравился ваш рассказ.Прочла на одном дыхании.И вот вам мой совет- пишите,пишите.У вас это получается .




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+