PDA

Просмотр полной версии : Убойная сила мата



Страницы : [1] 2

Пyмяyx**
19.04.2009, 13:25
По идее, рассказ больше подходит для раздела "Для любителей ненормативной лексики (http://lbk.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)"
Но этот рассказ написал Я. Поэтому размещаю его, всё-таки, на Литературной С
Страничке.

Убойная сила мата

http://lbk.ru/forum/images/icons/icon4.gif Предупреждение: в рассказе присутствует ненормативная лексика. Причём, в больших количествах

- Целка! - вдруг сказал Андрей.
- Кто? - не понял Толик.
- Фисташка. Раневская называла вот такие не открывшиеся фисташки целками. А открывшиеся - блядями.
Андрей пытался разломать скорлупу фисташки, придавив орех рукой к столу.
- О, да! Раневская была прикольная тётка. - поддержал Олег, - за словом в карман не лезла.
- "Пионэры, идите в жопу!" - хихикнул Толик.
Четверо закадычных друзей кайфовали в пивной. Перед ними стояли кружки с пивом, тарелки с орешками и сушёными кальмарами.
- Я читал воспоминания о ней, - продолжил Андрей, так она, говорят, нового человека каждый раз так проверяла: скажет в разговоре невзначай "жопа" или "говно" или "хуй" и смотрит, как человек реагирует. Если нормально - значит с ним иметь дело можно.
- Ты бы ей понравился! - уверенно сказал Гриша.
- Да?
- Ну, конечно! Ты и про жопу поговорить можешь, и про хуй и про пизду. Твоя стихия!
- Ну, вот, прямо, делаешь из меня какого-то сексуального маньяка! Только о жопах и пиздах я и думаю...
- А ты не сексуальный разве?
- Сексуальный, но не маньяк, к твоему сведению! - Андрей вдруг обиделся, - И говорить на все темы могу, между прочим, хочешь, прочту "Демона" наизусть или, не заглядывая в таблицу Менделеева назову все элементы по порядку с указанием атомных весов и количеством электронов в оболочках?
- Да знаю я, Андрюха, знаю, что ты интеллектуал и память у тебя хорошая! Обиделся, чудак! - Гриша положил руку на плечо Андрея.
- А что, одно другому противоречит, разве, человек может быть и умницей и от слова "хуй" не краснеть?
- Да все мы тут собрались не дураки. И никто от слова "хуй" не краснеет.
- А кто-то краснеет?
- В наше время, думаю, уже никто.
- А как нас учили, помните, что мат - это плохо?
- Нет, знаете ли, ребята, мат хорошо, когда к месту и не чересчур. А когда в фразе из 5 слов, 3 матерные, это уже некрасиво.
- Это просто противно! Представим себе вот такой монолог:

Сегодня, блядь вышел на улицу, смотрю, Петька пиздует куда-то. Кричу: "Петька, ёб твою мать! Ты когда мне десятку вернёшь?"А он, блядь,меня на хуй послал.

А теперь представим всё это:
«Сегодня, блядь»

Блядь! Доступная женщина с томным взором. Представили, как она раздевается, какое у неё бельё. Как обнажается её грудь, её живот, лобок покрытый пушком, пухлые ягодицы...



«вышел на улицу, смотрю, Петька пиздует»
Пиздует. Пизда! Манящая, сладко пахнущая шель....



«Кричу: "Петька, ёб твою мать! Ты когда мне десятку вернёшь?"
Еб! Вы предсталяете, как рассказчик занимвется сексом с матеорью Петьки, как она стонет...

»А он, блядь,»
Снова блядь!

«меня на хуй послал.»
Хуй! Напряжённый стебель со вздувшимися жилками.


А представляли вы всё это, слушая монолог?
Да нет же! Вы представляли только двух грубых, небритых мужиков.
Обидно, когда мат утрачивает свою эротичность


- Хотите забавную историю из жизни. Мне рассказали?
- Ну?
- Один мужик рассказывает в компании: "Едем мы на хуй, мать - блядь, сестра - блядь и я, ёбаный в рот!" Все, кто рядом находился, так со смеху и покатились.
Слушатели тоже одобрительно рассмеялись.
- А я другую историю в интернете читал, - сказал Андрей, - как мат спас жизнь человеку.
- Интересно, расскажи!
- Приехал один русский в Изриаль, друзей навестить. Ну, и страну посмотреть, конечно. И решил не мелочиться, не трястись по автобусам. Короче, взял он в аренду тачку и покатил. И заблудился.Заехал на арабские территории. Едет, едет, а по пути - КПП. Солдатики документы проверяют. Тормозят его. "Ваши документы!", говорят. На иврите. Он молчит. Глазами лупает. Языка-то не знает. Ему тот же вопрос на арабском. Молчит. Подозрительно. "Выходи из машины! Открой багажник!" Молчит. В руль вцепился. Смотрит ошалело. Перепугался до смерти, ясно! Но солдатам-то неясно. Ну, решили солдаты, что машина, небось, заминирована. Вызвали подмогу. Танк. Танкист высунулся и кричит ему: "Слушай ты, пидор, живо вылазь, сука из машины, и руки на капот, бля, а то щас как ёбну тебя из орудия, разнесу к ебеням и тебя и твою сраную колымагу, ёб твою мать!" Говорил всё это танкист на арабском, только мат вставлял русский. Ну, из наших танкист попался. Мужик как услышал мат, обрадовался: "Ёб твою мать! Ёб твою мать! Ребята!!! Свои!!!" Ну,отпустили мужика с миром. Дорогу ему показали. А не матюгнись танкист, действительно, ёбнули бы мужика из орудия и - поминай как звали!
- Да, великая штука - мат!
- А я в одной конторе был, там плакат висит: "За мат - штраф 1 руб." и, что примечательно, приписка: "На анекдоты с матом не распространяется"
- Да,есть анекдоты, которые без мата никак не расскажешь. Например: сидит мужик на берегу реки и плачет. "Что ты плачешь?" "Трусы-ы-ы упл-ы-ы-ы-ыли!" "И хуй с ними!" "И ху-у-уй с ни-и-ими!" Ну, как такой анекдот без мата рассказать? "И член с ними"?
- Подходит поручик Ржевский к своему другу гусару: "Слушай, я тут с приличной дамочкой познакомился. Даже не знаю, как к ней подойти. У меня всё, знаешь, простые бабы были, а тут - дворянка, институт благородных девиц закончила. Как с ней обращаться? Научи!" "Очень просто. Сначала скажи ей что-нибудь остренькое, потом - что-нибудь скользкое, потом - что-нибудь сексуальное, на, а потом можешь её вести к кровати", "Понял! Спасибо, друг!" Подходит к девушке: "Шило, мыло, хуй! Пошли ебаться!"
- А вот вы материтесь, - назидательно сказал Олег, - а потом этими руками хлеб берёте.
- Какой хлеб? Тут нет хлеба. Тут орешки.
- Тем более, орешки. - сказал Олег ещё более назидательным голосом.
- А вот я тут статью прочёл, что мат, таки вреден.Клетки разрушает, - сказал вдруг Гриша.
- Как это так?
- А вот так. Повреждает ДНК, ломает генетику. В результате матерщинники болеют и умирают раньше, нематерящихся собратиев.
- А где, интересно, авторы нематерящихся нашли?
- Вот уж не знаю! За что купил, за то и продаю. Газетка, кстати, сегодняшняя. Вот она. С этими словами Гриша извлёк из портфеля газету.


НЕ УБИВАЙТЕ МАТОМ ХРОМОСОМУ

Все мы знаем о том, что все наши действия, поступки, намерения, слова и даже мысли обладают знергией. И от каждого из нас зависит станет то или иное слово или действие разрушительным или созидательным. Если бы все из нас знали, что происходит на уровне физиологии в тот самый момент, когда мы произносим ругательства! Миллионы клеточных мембран начинают разрушаться. А вот акую интересную статью я нашла в интернете:


В последнее время со всех сторон слышится мат, как будто других слов в русском языке нет. Пресса время от времени устраивает дискуссии – хорошо или плохо ругаться матом.

Между тем ученые дают на это однозначный ответ: бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению.

Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные колебания. А они, как известно, влияют на молекулы наследственности ДНК. Ругается человек, не переставая – и его хромосомы рвутся и гнутся, гены меняются местами. В результате ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы.

Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации. Учёные зафиксировали: бранные слова вызывают мутагенный эффект, подобный тому, что даёт радиоактивное облучение мощностью в тысячи рентген.

Эксперимент с облучением много лет проводился на семенах растения арабидопсис. Почти все они погибли. А те, что выжили, стали генетическими уродцами. Эти монстры, перенеся множество болезней, передали их по наследству. Через несколько поколений потомство полностью выродилось.

Интересно, что мутагенный эффект не зависел от силы слова, они могли произноситься то громко, то шёпотом. На этом основании учёные сделали вывод, что определённые слова обладают информационным воздействием на ДНК.

Проведён был и прямо противоположный эксперимент. Учёные «благословляли» семена, убитые радиоактивным облучением в 10 тысяч рентген. И вот перепутавшиеся гены, разорванные хромосомы и спирали ДНК встали на свои места и срослись. Убитые семена ожили.



Скажете» «Ну что вы людей сравниваете с растениями!» Но в том-то и дело, что генетический аппарат всех живых организмов работает по универсальным законам.

Подтвержденная исследователями способность людей воздействовать словами на программы наследственности известна верующим людям с древних времён. Из святоотеческой литературы мы знаем, как нередко, благодаря святым, исцелялись безнадёжно больные и воскресали мёртвые. Причём благословение праведников распространялось не только на конкретного человека, но и на его потомство.

Слово – обоюдный инструмент. Вспомним Евангелие. Апостол Пётр уличил Анания и его жену Сапфиру в том, что они утаили часть денег, вырученных ими за землю. Услышав слова обвинения, Ананий и Сапфира упали бездыханными.

Скептик усомнится: как обыкновенные слова могут влиять на наследственную программу. Дело в том, что представление о генетическом аппарате, состоящем только из химических веществ, устарело.

На самом же деле, чтобы из ДНК построить живой механизм, нужны куда более сложные программы, в которых должна содержаться львиная доля всей наследственной информации. Новая наука, «волновая генетика», автором которой является Пётр Петрович Горяев, свидетельствует: ген – это не только клетка.

Программа человека зашифрована в так называемой «мусорной» части ДНК. И не только в химических веществах, но и в физических полях, которые образуются вокруг хромосом и имеют голографическое строение. Вся информация о прошлом, настоящем и будущем организма содержится в свернутом виде в каждой точке волнового генома. Молекулы ДНК обмениваются этой информацией с помощью электромагнитных волн, в том числе акустических и световых.

Сегодня учёные научились «накачивать» ДНК энергией света и звука. Как бы осветили и прочитали упрятанные страницы генетических текстов. Запуская определённые генетические программы, они стимулируют резервные возможности организма. В результате выздоравливали безнадёжно больные и оживали мёртвые растения. Человек подобные чудеса может вызвать именно молитвами.

Учёные пришли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь. Её «уши» прямо-таки приспособлены к улавливанию звуковых колебаний. Пушкин когда-то писал своей жене: «Не марай душу чтением французских романов». Наш современник разве что улыбнётся этому наказу гения, а зря. Молекулы наследственности получают и акустическую, и световую информацию: молчаливое чтение доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам.

Один текст оздоравливает наследственность, а другой её травмирует. Молитвенные слова пробуждают резервные возможности генетического аппарата. Проклятие разрушает волновые программы, а значит, нарушает нормальное развитие организма.

П. Горяев считает, что с помощью словесных мыслей-форм человек созидает свой генетический аппарат. К примеру, ребёнок, взявший от родителей определённую программу, начинает дебоширить, сквернословить. Тем самым, он разрушает себя и свою среду – как социальную, так и психологическую. И катится этот «снежный ком» из поколения в поколение.

Так что генетическому аппарату совсем небезразлично, о чём мы думаем, говорим, какие книги читаем. Всё впечатывается в волновой геном, то есть волновую генетическую программу, которая меняет в ту или иную сторону наследственность и программу каждой клетки. Так, слово может вызвать рак, а может вылечить человека. Причём ДНК не разбирает, общаетесь вы с живым человеком или с героем телевизионного сериала.

Несколько лет назад я со своей подругой Людмилой проводила такой эксперимент. В офисе стоял "декабрист", его ещё называют "зигокактус". Специальными рамочками измерили энергетику цветка после того, как произнесли речь примерно такого содержания:"Ну что ты тут стоишь на окне, свет только загораживаешь! Словно чурбан, ничего не понимаешь..." Ну, и далее в таком же духе. Рамочки были скрещенными. Затем мы попросили у цветка прощения и объяснили ему, что на самом-то деле мы так не думаем. Наговорили много приятных слов. Рамочки во втором случае раздвинулись.


- Обалдеть! Братцы, какие же мы живучие - засмеялся Олег, - мы тут, почитай, за те полчаса, что тут сидим, получили дозу в миллионы рентген, а живы ещё.
- Это что! Вот слесаря в автосервисе... Почему, кстати, дозу ты измеряешь в рентгенах?
- А в чём же её измерять?
- Известное дело, в Барковых.
- В бэрах и измеряют.
- Гриша, дай глянуть, - попросил Толик. Единственный из компании он не улыбался.
- Ну, на!
Друзья продолжали смеяться, а в это время Толик перечитывал статью и с каждой прочитанной строчкой становился всё мрачней.
- Знаете, ребята, - сказал он прочитав, - вы как хотите, а я больше матриться не буду. И при мне попрошу этих слов не употреблять?
- Каких, "этих"? "Хуй", "пизда", "ебля"?
- Ну, не надо! Я же просил!
-Слушай, Толян! Ты серьёзно?
- Серьёзно! Я ещё жить хочу.
- Да хуйня всё это!...
- Я прошу тебя, не матерись при мне!
- Ну, фигня! Какая разница? Люди бабки зарабатывают! Ну, подумай сам. Как клетки могут понимать, какие слова матерные, а какие нет?Послушай! Если сейчас сюда войдёт японец и начнёт по-японскитебя ругать ты же не поймёшь, верно?
- Ты это к чему?
- А если он по-японски скажет своему приятелю "Давай сделаем этому русскому харакери"ты будешь спасаться или продолжать сидеть за столом?
-Наверное, продолжать сидеть за столом. Если я не почувтсвую угрозу в голосе. А что?
- А откуда же клеткам знать русский мат? Вообще, русский язык? Человек не понимает языка другого человека. Тем более, не понимает животных. Вот американец, к примеру, нас сейчас не поймёт. А ведь он - homosapiens! Так почему безмозглые клетки должны понимать тебя?Да ещё клетки безмозглого растения?
- Андрюха, - вмешался Гриша, - это смотря, какого растения. Баобаб не поймёт, а наша русская берёзка, чтобы не поняла наш русский мат!...
- Да уж... Наслушались наши деревья мата... Помните, как у Баркова?
Стая воробушков к югу умчалась
Знать надоело говно им клевать
Там на осине ворона усралась
Ну и природа, ёб твою мать!
- Олег, ну, не надо, а!
- Толь, ты что? Ну, послушай, ну, чушь же полная в статье!
- Ну, как "чушь"? Учёные же говорят...
- Какие, блядь... прости...какие, к чёрту, учёные?
- Там же написано.
- А в заборе - дырка. А рядом слово... из пяти букв. Будешь в дырку совать свой..., простите, пенис?Толь, ты же, вроде, умный мужик! А веришь каждой газетной утке!
- Да я сам помню, - вставил Олег,- как ты своем недавно говорил по поводу какой-то стаьи, что в ней, явно, враньё.
- Часто говорил, - подтвердил Толик, - но о таких вещах не врут.
- Это почему же?
- Слишком серьёзно.
- Статья наглая, лживая, тенденциозная и безграмотная! Чушь, муть, чепуха, ерунда, билиберда, галиматья, фигня, муйня, вздор, ересь, абсурд, клюква развесистая - заявил Андрей, - дай-ка сюда газетку...
Толя протянул Андрею газету.
- Итак:
"Все мы знаем о том, что все наши действия, поступки, намерения, слова и даже мысли обладают знергией. ""Все знаем!"
утверждение преподносится как аксиома.Более, чем как аксиома. "Кто же этого не знает!"

"И от каждого из нас зависит станет то или иное слово или действие разрушительным или созидательным. "Ну-ну.."Если бы все из нас знали, что происходит на уровне физиологии в тот самый момент, когда мы произносим ругательства! Миллионы клеточных мембран начинают разрушаться."

Какой ужас!

"В последнее время со всех сторон слышится мат, как будто других слов в русском языке нет. Пресса время от времени устраивает дискуссии – хорошо или плохо ругаться матом."Вот как мы сегодня."Между тем ученые дают на это однозначный ответ... " Поняли?Однозначный! "бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению."

Как они попадают в генетический аппарат? Человек говорит речевым аппаратом, а не генетическим, а слушает, с позволения сказать, слуховым. А главное, какие учёные? Какого НИИ?

"Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные колебания."Ага. Микрофон, называется. "А они, как известно, влияют на молекулы наследственности ДНК. Ругается человек, не переставая – и его хромосомы рвутся и гнутся, гены меняются местами."

Ну, точно. как в анекдоте. Входит в аптеку здоровый амбал и швыряет на прилавок пачку презервативов: "Забирайте обратно! Ваши презервативы рвутся!" Из очереди его поддерживает старичок "И гнутся" И гнутся!"Толь, ну, ты же знаешь, что такое ДНК! Это нить. Тонюсенькая! Гнуться - её естественное свойство. А если человек матом не ругается у него там вместо нитки гранитный стержень, который не гнётся?

"В результате ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации. Учёные зафиксировали: бранные слова вызывают мутагенный эффект, подобный тому, что даёт радиоактивное облучение мощностью в тысячи рентген."

Какие учёные? Из каких учреждений? Хотя бы, из каких стран? Неизвестно. Принимай на веру! Как и всю статью. Тыщи рентген! Да мы бы вымерли и от излучений значительно меньших! Доза в 600 рентген, точнее, в 600 бэр, считается абсолютно смертельной.

"Эксперимент с облучением много лет проводился на семенах растения арабидопсис. Почти все они погибли. А те, что выжили, стали генетическими уродцами. Эти монстры, перенеся множество болезней, передали их по наследству. Через несколько поколений потомство полностью выродилось."

Бедные растения! А как проводился эксперимент? Какие слова повторяли и как часто? на каком расстоянии от растений? Каков процент всхожести семян? Были ли проведены эксперименты на контрольной группе и что они дали?...
- Ну... - заметил Толик, - это же статья в газете, а не научный трактат. Она же не может быть на 500 страниц...
- Не может. Но в таких случаях приводят ссылки на источник. И ещё интересно: несчастные растения погибли. А сами учёные, которые из материли? С ними-то что стало? Шутка ли, такая доза! Между прочим у моих соседей дома каких цветов только нет. И здоровы! И каждый год цветут. А матеряится и он и она и сын-лоботряс. А дедушка их в прошлом году помер - 94 года. А как ругался старый!
- А может, не ругался бы и 150 лет прожил...
- Ладно. Ущучил. Примеры, действительно, мало о чём говорят. Но поехали дальше.

"Интересно, что мутагенный эффект не зависел от силы слова, они могли произноситься то громко, то шёпотом. На этом основании учёные сделали вывод, что определённые слова обладают информационным воздействием на ДНК." Ну, смотрим выше. ДНК понимают по-русски! "Проведён был и прямо противоположный эксперимент. Учёные «благословляли» семена, убитые радиоактивным облучением в 10 тысяч рентген. И вот перепутавшиеся гены, разорванные хромосомы и спирали ДНК встали на свои места и срослись. Убитые семена ожили."


Обалденно! А людей так оживлять нельзя? Представляешь, прочёл над трупом благословение, тот и встал и прошёл в присядку. Хорошо!

"Скажете» «Ну что вы людей сравниваете с растениями!» Но в том-то и дело, что генетический аппарат всех живых организмов работает по универсальным законам."

Ну, конечно. И в этих законах прописано, какие слова бранные, а какие - нет. Ещё не только людей, но и динозавров не было, а уже было заложено, что слово "хуй"... Прости,Толик, увлёкся, - матерное, а слово "нос" - нет."


Подтвержденная исследователями способность людей воздействовать словами на программы наследственности известна верующим людям с древних времён.
Из святоотеческой литературы мы знаем, как нередко, благодаря святым, исцелялись безнадёжно больные и воскресали мёртвые. Причём благословение праведников распространялось не только на конкретного человека, но и на его потомство."

Ну, это, братцы, простите меня, не моя епархия, извините за грубое слово. Конечно, я знаю, что Эйнштейн верующим был и Дарвин, но сам я придерживаюсь мнения: где начинается вера, кончается наука. Так что это место пропускаем:



Скептик усомнится: как обыкновенные слова могут влиять на наследственную программу.

Именно!

Дело в том, что представление о генетическом аппарате, состоящем только из химических веществ, устарело.

А бывают нехимические вещества?

На самом же деле, чтобы из ДНК построить живой механизм, нужны куда более сложные программы, в которых должна содержаться львиная доля всей наследственной информации. Новая наука, «волновая генетика», автором которой является Пётр Петрович Горяев, свидетельствует: ген – это не только клетка.

Кролики - это не только три-четыре килограмма вкусного, легкоусвояемого мяса! Ген - это не только клетка. Кретины!ГЕН, ВООБЩЕ, НЕ КЛЕТКА!!! Ген - в хромосоме, хромосома - в ядре, ядро - в клетке, клетка в утке, утка в зайце. Ну, каким же невеждой надо быть, чтобы назвать ген клеткой! Общая биология в 9 классе проходится. Интересно, из какого класса выгнали этого Горячева?

Программа человека зашифрована в так называемой «мусорной» части ДНК.

Услышал научный термин... Мусорная часть от того так и называется, что в ней ничего ценного не зашифровано. Образно говоря, это - как поля книги. Интересно, если информация вся в мусорной части, то что же в остальной?


И не только в химических веществах, но и в физических полях, которые образуются вокруг хромосом и имеют голографическое строение.

О, боже! Такое в страшном сне не приснится. Физические поля, имеющие голографическое строение да ещё вокруг генов!

Вся информация о прошлом, настоящем и будущем организма содержится в свернутом виде в каждой точке волнового генома.

О прошлом, настоящем и будущем организма! И в каждой точке!Информация в точке!

Молекулы ДНК обмениваются этой информацией с помощью электромагнитных волн, в том числе акустических и световых.

То есть беседуют и перемигиваются! Боже! Бред-то какой! Звучащие и светящиеся гены!Прямо, светомузыка, блин! И под неё вирусы танцуют. Дискотека у них там!


Сегодня учёные научились «накачивать» ДНК энергией света и звука.

Не было печали, черти накачали!

Как бы осветили и прочитали упрятанные страницы генетических текстов. Запуская определённые генетические программы, они стимулируют резервные возможности организма. В результате выздоравливали безнадёжно больные и оживали мёртвые растения.


Всё! На свалку лекарства! Не пенсию врачей! "Учёные" нашли панацею от всех болезней. Даже воскрешать научились!

Человек подобные чудеса может вызвать именно молитвами.

Ясно, да? Айда в морг, оживлять мертвецов!

Учёные пришли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь. Её «уши» прямо-таки приспособлены к улавливанию звуковых колебаний.

Хоть "уши" в кавычки взяли! А то я уж подумал, что гены ушастые, как чебурашки.

Пушкин когда-то писал своей жене: «Не марай душу чтением французских романов».

А что? И там мат? Лямур! Тужур! Бонжур! Абажур! - всё матерные слова!

Наш современник разве что улыбнётся этому наказу гения, а зря. Молекулы наследственности получают и акустическую, и световую информацию: молчаливое чтение доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам.

Это ещё что за каналы такие?

Один текст оздоравливает наследственность, а другой её травмирует. Молитвенные слова пробуждают резервные возможности генетического аппарата. Проклятие разрушает волновые программы, а значит, нарушает нормальное развитие организма.

Ну, это ясно!

П. Горяев считает, что с помощью словесных мыслей-форм человек созидает свой генетический аппарат.

Нет! Выподумайте! Создаёт!!! А я думал, генетический аппарат у человека врождённый.

К примеру, ребёнок, взявший от родителей определённую программу, начинает дебоширить, сквернословить. Тем самым, он разрушает себя и свою среду – как социальную, так и психологическую. И катится этот «снежный ком» из поколения в поколение.

Так что генетическому аппарату совсем небезразлично, о чём мы думаем, говорим, какие книги читаем. Всё впечатывается в волновой геном, то есть волновую генетическую программу, которая меняет в ту или иную сторону наследственность и программу каждой клетки. Так, слово может вызвать рак, а может вылечить человека. Причём ДНК не разбирает, общаетесь вы с живым человеком или с героем телевизионного сериала.

Да... Эту статью бы, да Райкину с эстрады! Не хуже, чем его миниатюра про НИИ смеха!

Несколько лет назад я со своей подругой Людмилой проводила такой эксперимент. В офисе стоял "декабрист", его ещё называют "зигокактус". Специальными рамочками измерили энергетику цветка

Рамочку они из окошечка выдернули?

после того, как произнесли речь примерно такого содержания:"Ну что ты тут стоишь на окне, свет только загораживаешь! Словно чурбан, ничего не понимаешь..." Ну, и далее в таком же духе. Рамочки были скрещенными. Затем мы попросили у цветка прощения и объяснили ему, что на самом-то деле мы так не думаем. Наговорили много приятных слов. Рамочки во втором случае раздвинулись.

Ну, одни девушки ножки раздвигают, другие - рамочки.Короче, бред сивой кобылы. Статья, даже, не дилетанта, а шарлатана.Тьфу, противно! Даже пиво расхотелось, - с этими словами Андрей отхлебнул от кружки.
Пока Андрей читал и комментировал, друзья улыбались или даже смеялись... Кроме Толи. Тот мрачнел всё больше.
- Тебе не кажется, Андрей, - спросил Толик, когда Андрей закончил, - что ты слишком самоуверен? Разве ты генетик?
- Не генетик! Но в школе учился и книжки читал. Толь, если кто скажет тебе, что 2х2=18, нужно ли быть математиком, чтобы понять, что перед тобой или придурок или сумасшедший или врун или издевается?
- Скажи, а Лобачевский, он придурок, сумасшедший или врун?
- Лобачевский! Скажешь тоже!
Спор продолжался ещё какое-то время. Потом разговор соскользнул на другую тему. Но Толику уже было не до разговора. Он сидел с потерянным видом. А потом вдруг засобирался:
- Олег! А ты не подаришь мне эту газету? - спросил он.
- Да бери, конечно, говна не жалко, хотя... там программа передач, я жене отнести хотел.
- А я оторву тебе программу.
-Распрощавшись с друзьями, Толик пошёл домой.



Толик шёл домой, погружённый в глубокие раздумья на тему: как теперь жить. Шутка ли! Прожить детство, юность и молодость, считай, внутри ядерного реактора! Не удивительно, что здоровье не железное! И желудок барахлит и к зубному приходится каждые пару лет бегать. А зубной, это ещё и деньги! Нет. Удивительно, что Толик, вообще, жив!
Пока Толик был маленький, мата в семье не было вообще. Слышал ли он мат на улице или в детском саду? Возможно и слышал. Скорее всего, слышал, но не помнит. Первое осознанное столкновение с матом произошло в школе.Как то один из одноклассников (кажется, всё это произошло во 2-м классе) сказал Толику:
- Напиши на доске формулу!
И начал диктовать: "икс", "игрек", "и краткое"
Получилось слово, напоминающее боевой клич индейцев, какого-то воинственного племени."Хуй! Хуй!" - грозно кричат индейцы, нахлёстывая лошадей и стремглав несясь по прерии. И крик "хуй!" наводит ужас на их врагов.Но зачем это странное слово потребовалось писать на доске?
- Сотри немедленно! - сказал тот же самый мальчик, которыйтолько что предлагал написать формулу. Толик стёр.
Позже, он узнал, что "хуй", это то же самое, что "писька" Что слово это неприличное, Толик не знал, и потому однажды произнёс его дома. Мать была в шоке:
- Где ты это слово услышал?
- Какое слово?
- Ну, это! Которое ты только что сказал.
- "Хуй"? В школе. А что?
И мать прочла Толику лекцию о плохих словах и о том, что употребляют их только люди некультурные.
- Я, - говорила мать, - слышала это слово один раз в жизни. На улице какой-то пьяный сказал. И тут же подъехала машина и его забрали в тюрьму.
Выражение "ругаться матом" Толик слышал. Но какие именно слова являются "матными" он не знал. Однажды, когда Толик был классе в 3-м, соседский мальчик спросил его:
- Ты матом ругаться умеешь?
- Умею.
- А какие слова ты знаешь?
- "Гад."
Толик был уверен, что "гад" - страшное ругательство и, точно, относится к мату.
- Нет, это не мат.
Толик стал перечислять все ругательства, которые знал. Но сосед браковал их. Даже страшное ругательство "говно" оказалось не "матным". Когда у Толика запас ругательств кончился, сосед спросил:
- Что такое "хуй" знаешь?
- Знаю.
- Ну, вот это и есть мат.
Чуть позже Толик узнал и остальные слова. Нравоучительная лекция матери, конечно, не произвела на него должного впечатления. В компании мальчишек Толик употреблял матерные слова, как и все остальные. Правда, был уверен, что при женщинах их употреблять совершенно недопустимо. А ещё позже понял, что и женщины матерятся довольно часто. Притом, не только пропитые, прокуренные бляди, но, зачастую, вполне милые и интеллигентные. Хотя, конечно же, не в таких дозах. А некоторые женщины просто обожают мат в постели. Толика и самого возбуждало, когда какая-нибудь хрупкая девушка с ангельским личиком, стонала, зажмурив глазки:
- Толик! Милый! Мне нравится твой хуй! Мне нравится, как ты ебёшь! Еби меня, милый! Еби, родной! Еби меня сильней! Еби!
Толик сам не любил мат через слово, мат для связки. Матерился в меру, как это и положено интеллигентному человеку.
И вдруг - эта статья...
Толик шёл домой, стараясь держаться подальше от идущих навстречу или сидящих на скамейках компаний. Иногда до его слуха доносились обрывки фраз и, когда Толик улавливал в этих фразах знакомые слова, ему делалось не по себе. Опасность! Опасность со всех сторон!
Толик подошёл к парадной. Старушки обсуждали что-то своё, старушачье. Ну, эти-то ругаться станут вряд ли, хотя... Только бы никого не встретить на лестнице! Только бы никого не встретить на лестнице! Дошёл. Вот и дверь квартиры! Внизу хлопнула входная дверь парадной. Послышались голоса. Пока невозможно было разобрать, о чём говорят. Скорее! Толик лихорадочно ткнул ключом в скважину. Как это и всегда бывает, когда волнуешься, сразу попасть не удалось. А голоса всё ближе! Взять себя в руки! Спокойно! Они ещё далеко. Толик сосредоточился. Дверь, наконец, открылась. Толик проскочил в квартиру и захлопнул за собой дверь, так яростно закрыв замок на два оборота, словно за ним гналась банда чертей, вооружённых гранатомётами. Фу-ух! Можно отдышаться...

Толик лежал на диване, уставившись в потолок, и думал. И мысли его были серы и безрадостны, как больничное одеяло. Как жить дальше? На работу он пойти больше не сможет, это ясно. Коллеги его матерятся. Не так, чтобы очень сильно, но вполне достаточно, чтобы его, Толика, быстро свести в могилу. Рассказать им о смертельной опасности, которую таит мат? Показать статью? Не поверят, как не поверили друзья. Поискать другую работу? А где сейчас не матерятся? Даже в библиотеке, театре, музее седые интеллигентные сотрудницы, наверняка, нет-нет да пустят матерка. Найти работу, где будешь один? Устроиться лесником, поселиться в лесной избушке... Так всё равно же с начальством дело иметь. А браконьера задержишь, а он тебя - по матушке! Да... Куда ни кинь - везде клин!
Толик позвонил на работу и сказал, что никак не сможет выйти по состоянию здоровья. После этого он решительно отключил телефон. Ничего не хотелось. Ни читать ни смотреть телевизор, ни (Упаси боже!) выходить из квартиры. Он лежал и думал, думал... Ну, хорошо. Вот лежит он на диване, надёжно защищённый от мата толстыми стенами и стальной дверью. Долго он так проживёт? А продукты кончатся? А деньги кончатся? А заболеет - как в поликлинику пойдёт?
Ещё с адресом ему повезло. Прямо, злая ирония! Жил он на улице Блюхера. Анекдот знаете?
- Василий Иванович! Голубой Хуй приехал!
- Петька! Сколько раз тебе говорить: фамилия Блюхер не переводится!
И вот в народе улицу стали называть не иначе как Синехуевская, а точечную шестнадцатиэтажку на углу Карла Маркса, как назло отделанную голубой плиткой - Синим Хуем. Так и говорили: "Я возле Синего Хуя живу...", "Дойдёшь до Синего Хуя, сворачивай налево" И это ещё не всё. Соседнюю жёлтую шестнадцатиэтажку, построенную на год позже, сразу же назвали Жёлтым Хуем. А продуктовый магазин между ними - Межхуевский магазин. Таким образом, слово "хуй" и производные от него в речи окрестных жителей встречалось, наверное, чаще, чем где бы то ни было во Вселенной. И, хотя Толик жил в белой пятиэтажке без прозвища, избежать столкновения ушей со словом из 3 букв не представлялось возможным.
Продукты начали кончаться на третий день и кончили кончаться на пятый. Осталось полбутылки подсолнечного масло, чёрный перец горошком, соль и сахар. Но соорудить из этого даже скромную трапезу возможным не представлялось.
Тогда, дождавшись 3 часов ночи, когда по расчётам Толика народу на улице должно быть меньше всего, Толик оделся, взял 2 большие сумки и вышел из квартиры. В пяти минутах ходьбы от дома находился магазин "24 часа" К счастью, по дороге Толик никого не встретил. Накупил всего по максимуму: хлеба, масла, молока, колбасы, сыра, яиц, сухарей, кефира, огурцов, помидоров, яблок, тушёнки, шпрот, пива, конечно и к нему леща холодного копчения. Устроил себе пир. Ну, хорошо. Кончится жратва - можно повторить трюк. А вот как быть, когда деньги кончатся? Да... в России от мата нигде не скроешься...
Стоп! В России? А если... А если уехать их России? Фантастика? Ничуть! Сколько народу уезжает! И ничего! Живут! А что его держит в России? Семьи нет. Работа, родственники, друзья, ностальгия? Ностальгия, пожалуй. Немножко, держит, всё-таки. Да уж больно жить хочется. Да, конечно, сложно всё это. Но вполне реально. Только надо подумать как следует и выбрать страну... Так... Где там атлас?
Больше всего россиян уехало в Изриаль. Но чтобы уехать в Израиль надо или быть евреем или жениться на еврейке. Толик перебрал в голове всех знакомых евреек и не нашёл ни одной подходящей. Разве что Инна Брук из бухгалтерии? Ножки ничего и сисечки тоже. Вот удивится, если Толик ни с того ни с сего сделает ей предложение! Да ну! Глупости какие! Инна в его сторону и не смотрит. Пока будешь за ней ухаживать, пока распишешься (даже если согласится, что уже практически невероятно), успеешь загнуться в этом матеном Чернобыле. К тому же там "на четверть бывший наш народ", а, значит, и мата ничуть не меньше. Точно, блин, не меньше! Кто-то рассказывал, что в Израиле мат от русских переняли и коренные жители. Ну, да! Гришка рассказывал! Похоже, там и арабы матерятся.
Америка? То же самое. К тому же сложно получить разрешение. Люди годами ждут. Да и там наших немеренно. Разве что выбрать забытый богом городишко где-нибудь в Техасе или на Диком Западе? Уж, точно, не Нью-Йорк! Нет, Сложно всё это.
Что ещё? Канада? Австралия? Германия? Но он же не немец! Кто-то говорил, что в Чехии несложно легализоваться, если бизнес свой заведёшь. Какой бизнес? Русских туристов обслуживать? И слушать мат! Покорнейше благодарю! К тому же чехи - славяне. Кто поручится, что они не матерятся?
Нет. Сложно всё это. И везде большие деньги нужны. Разве что на Кубу к Кастро? А что? Дед его был членом партии. "Дорогой товарищ Рауль! Комарадо! Я внук коммуниста и сам коммунист. В душе. В комсомоле состоял. И в пионерах. Собирал макулатуру! Мне надоело жить в капиталистической России! Пустите меня жить на Остров Свободы!" Н-да... Один вариант другого диковеннее! Тогда уж можно и в Северную Корею? Или в Китай! Там своих китайцев мало? Или Индия...
Индия?... А, собственно, почему и не Индия? Толик вдруг вспомнил, как кто-то рассказывал ему, что в Индии всё баснословно дёшево. За доллар можно в ресторане пообедать. И что некоторые русские пенсионеры покупают там жильё и превосходно живут на российскую пенсию. Опять с русскими сталкиваться? Да мало там наших! А страна большая! Индия! Слоны, раджи, махараджи, храмы, йоги, обезьяны, священные коровы. Харе Кришна! Харе Рама! Харя в раме. Харе Харе! Дам по харе! Вот! Вот решение! Продать квартиру. Купить домишко. Разницы хватит на всю оставшуюся жизнь. Языковых проблем возникнуть не должно. В Индии все знают английский. Может, и работу найдёт. Жениться на индийской красавице с тёмной кожей. И будет она перед сном в сари и бусах танцевать индийские танцы как в кино. Романтика! Чёрт возьми! Засыпать под рокот океанского прибоя и крики павлинов в объятьях черноглазой красавицы! Чем не жизнь! На природе! Воздух свежий! Натуральная еда без пестицидов и нитратов. Коровушку завести! Молоко парное! Хотя... Коровы там священные. Их не доят. Ну, тогда, козочку! И прожить долго-долго. Как Рерих. Кажется, он долго прожил? Нет, конечно же, за один день это не решится. Придётся побегать, похлопотать. И квартиру продать и визу получить. Но всё реально. Вот оно, спасение!

Не счесть алмазов в каменных пещерах
В любимой Индии - чудес!

От радости, что выход найден, Толик опорожнил целую банку пива, заев её огромным шматом леща.

Индия, находится почти на самом краю Земного диска...

Впервые за дни, прошедшие после того разговора в пивной он включил Интернет.
Золотой треугольник, Эконом-тур

Достопримечательности Дели - Агра - Тадж Махал - Джайпур - “мертвый город” Фатехпур-Сикри - на слонах в Форт Амбер - Дели (8дней/7ночей)
Для путешественника, стремящегося отыскать на Земле место, удовлетворяющее всем возможным человеческим желаниям, поездка в Индию - просто находка. Мы предлагаем маршрут, включающий минимум необходимого и делающий поездку в Индию доступной для каждого.

Толик читал об Индии, и о турагентствах, продающих путёвки в эту дивную страну, о полётах и круизах, о брахманах и неприкасаемых, о леопардах и кобрах, о Дели и Мумбае, о Махатме Ганди и Индире Ганди... И был почти счастлив.

В дверь позвонили. Открывать не хотелось. Может быть решат, что никого нет дома и уйдут, - подумал Толик. Звонок, однако, повторился. Толик чувствовал, что лучше бы не открывать, но ноги несли его к двери. Привычка, открывать, когда звонят. Въелась в плоть и кровь. Рефлекс, блин! Ничего с этим не поделаешь.
За дверью стоял Коля - сосед сверху. Вариант, в нынешней ситуации, пренеприятный. Уж у Кольки-то мат через слово. Коля был уже хорош, что только усугубляло ситуацию. Эх, не надо было открывать!
- Ёб твою мать, Толя! Что не открываешь, - начал Коля, и, не дождавшись ответа, - Слушай, Тольян, тут такая хуйня приключилась. Короче, блядь, бельевая верёвка оборвалась, на хуй и бельё наше на твоё балкон приземлилось. Можно я его заберу?
- Бери, Коля, только скорее.
- Скорее? Ты, блядь, Толик, вечно куда-то спешишь, а почему не на работе?
- Отгул, - соврал Толик.
- Гы! Работа, блядь, не волк. В лес, не убежит.
- Проходи, Коля, бери бельё.
Толик открыл дверь балкона и Коля пошёл собирать бельё. Скорее бы ушёл!
Коля вышел с балкона и тут Колин взгляд упал на пивую банку.
- О! Пивко, блядь! ... И лещик! Кайфуешь, епт!
- Коля! Хочешь угощу - спроил Толик. Он понимал, что быстро от соседа не отделаешься.
- Епт! Спрашиваешь!
- Только одна просьба: перестань материться!
- Чаво-о-о??? Коля удивлённо вытаращил глаза.
- Не матерись, говорю!
- А чё! Толян, еб твою мать, что что? В институт благородных блядей поступаил?
- Да понимаешь ли... На! Читай!
Коля уставился в газету:
- Хуйня всё это! -авторитетно заявил Коля, пробежав статью глазами, - Каждый зарабатывает, как может, ёпт!
- Коля, ну, я же просил!
- Толян, не гони му-му! Какая-то пизда написала, а ты, блядь, веришь!
- Коля!
- Что, "Коля"! Я, блядь, человек простой. Привык, блядь, ёбанные вещи, блядь, называть своими ебанными именами. Если, блядь, ты мужик - у тебя хуй меж ног ратстёт, а не пипочка, блядь. А если баба - то пизда. И когда люди ебутся, они этот хуй в эту пизду вставляют . И от этого мы все блядь на этот ёбанный свет родимся. И ты родился после того, как твой папа твою маму выебал, хуем в пизду. И из пизды ты вылез, блядь! А по другому люди не получаются, блядь.
- Коля!!!
«Надо его прогнать» - подумал Толик. Он хотел сказать: «Уходи», но язык не послушался.
Каждое матерное слово соседа молотом било в барабанную перепонку и раскалённым шилом вонзалось в мозг. Толик физически чувствовал, как гнутся, корчатся и рассыпаются ниточки ДНК, как лопаются клеточные мембраны.
- ...Мужику за то и почёт, что он своим хуем ебёт... Толь, ты чё?!
Глаза Толика закатились. Он начал крениться на бок и рухнул со стула на пол. Коля ринулся к телефону:
- Скорая! Срочно! Тут человеку плохо!

Прибывший врач скорой вынужден был констатировать смерть.

Белая Хризантема**
19.04.2009, 15:20
Сложные чуства вызывает этот рассказ, лично я не матерюсь и не приемлю мат , но так как он звучит кругом и употебляют его все от мала до велика, ничего не поделаешь приходится слушать , иногда его люди употребляют чтобы выразить отрицательные эмоции и положитнльные ......

Ананас
19.04.2009, 19:13
Не поверите, но я еще ни разу не использовала ненормативную речь в своей жизни. Вот так!!!
Все удивляются, но я обхожусь без них.

CAXAPOK*
20.04.2009, 00:35
Не поверите, но я еще ни разу не использовала ненормативную речь в своей жизни. Вот так!!!
Все удивляются, но я обхожусь без них.


Уникальная женщина!:)

Ананас
20.04.2009, 02:08
Уникальная женщина!:)

НЕ УНИКАЛЬНАЯ, ПРОСТО РАЗГОВОРНАЯ РЕЧЬ ДОВОЛЬНО БОГАТА СЛОВАМИ

IRENE
20.04.2009, 12:32
Любое произведение, даже такое как это, насыщенное ненормативной лексикой, на мой взгляд, должно нести в себе идею..мысль..новизну...Я бы кульминационным моментом рассказа обозначила вот эти слова -".. поискать другую работу? а где, сейчас не матерятся..? " Матерятся все вокруг... взрослые и дети.. бабушки и дедули.. интеллигенты и бомжи... это проблема всего общества.... и каждый должен просто сам понять, что мат - это отвратительно...неприлично. ..непристойно...
Я не ханжа, но ухожу когда мужчины начинают говорить матом...при женщине вообще непростительно так выражаться... говорите в своём кругу сколько вам угодно...
Рассказ обнажает эту проблему в обществе во всей своей красе..... каждый должен решить сам...стоит ли красивую ,богатую, эмоциональную русскую речь разбавлять непристойными словами...грязи и так вокруг очень много..давайте говорить, так, чтобы получать эстетическое удовольствие от сказанного...
это моя точка зрения и она, конечно, не совпадает с вашей..прошу понять и простить....

Пyмяyx**
20.04.2009, 12:34
Вообще, я хотел поговорить, прежде всего, о легковерии. В данном случае, по отношению к газетным уткам.
Статья, использованная в рассказе, написанна не мной. Её я увидел нанашем же форуме.

Пyмяyx**
20.04.2009, 12:35
Ведь героя не мат убил, а собственнаямнительность.
Как в "Смерти чиновника"

IRENE
20.04.2009, 13:01
Я всё правильно поняла..и сначала хотела как раз сказать о вашем удачном совмещении газетной информации и рассказа как такового... но это , на мой взгляд, проблема уже другого плана....
просто изобилие ненормативной лексики и сподвинуло меня на вышесказанные выводы...

Пyмяyx**
02.04.2010, 17:17
А вот чьё бы мнение мне было бы особенно интересно услышать, так это мнение Весны.
Ведь это она мне подкинула материал!

Пyмяyx**
04.04.2010, 21:38
Вот что написал один чудак на одном литературном сайте в отзыве на мой расскказ





В глаза бросилось невозможное:"Арабская речь от израильского танкиста". Арабскую речь знают только разведчики "Моссада", да и те в основном наёмные колобрационисты из арабов.Это я вам ,как спец. говорю.

Ничего подобного. Арабский язык изучается в школах по выбору (то есть английский - обязательно, а второй можно выбрать). А уж солдатам, которым приходится сталкиваться с арабским населением, обязательно нужно уметь разговаривать по-арабски. Не обязательно в совершенстве, но суметь сказать "Стой!", "Куда едешь?", "Открой багажник", "Проезжай!" - обязательно. А как же без этого?
История реальная. В смысле, взята из газеты.

Самое забавное, что в качестве места жительства этот Эдвард указал Хайфу.

Весна
05.04.2010, 01:48
Дим, понятно, что ситуацию с Толиком ты утрировал.
Журнальную статью смешал с моим мнением и опытом.
Можно, конечно, подробнее разобрать все эти высказывания друзей Толика, за которыми стоишь ты и твоё собственное мнение. :)
СаХаР поднимал тему "Мат в блогосфере".
Было получено множество откликов. Вот некоторые из них. Понятно, что они не имеют отношения к твоему рассказу, но тема-то задета таже.
Валерий Иванов:
Кто-то утверждается через употребление этих слов …, другие их не терпят.
Запретительные меры вряд ли дадут результат!
Происходит естественная сортировка по отношению к мату на два лагеря: не терпящих его и разговаривающих на нем …
Пусть каждый решает где ему быть.
Кстати, в Библии есть слова: “… употребляющий бранные слова вовек не научится …”
Хотелось бы учиться и учиться.

Shurishka
Вопрос не простой. Лично я отношусь к мату, как к проявлению слабости, вроде как “слов нет, остались одни слюни”
А люди, которые “на ем разгаваривают” живут гораздо хуже прочих…

Дина
Хи… Я на “втором русском” могу изъясняться свободно и весьма витиевато. Иногда это бывает уместно. А когда услышала, как мой сын, тогда подросток, нелепо и не к месту ляпнул что-то матерное, меня это возмутило до глубины души… Я подарила ему словарь “За пределами русского языка”, т.е., словарь матерной лексики, и попросила не говорить на этом языке, пока не узнает точно, что именно какое слово означает.
Т.е., для меня мат может быть речью, а может быть дурацким понтом, от которого уши вянут, вроде применения якобы английских слов вместо русских “для понта”… дажде без знания английского.

Gelios
В реальной жизни к мату отношусь спокойно. Иногда без него не куда. Но люди матерящиеся 3х этажным матом меня не привлекают. А вот мат на форумах, блогах мне не нравится. Это скорее из-за того, что звучит мат хорошо, а иногда даж как песня, а видеть его написанным не особо приятно. Сам в блогах не матерюсь, как и на форумах и прочих интернет площадках. Ну если только в аське с кем то тет-а-тет и то для большего смака. Комменты матерные редактирую, если такие имеются.
А в целом, мат это часть русского языка, можно сказать традиции. Бывают моменты, когда человек на чистом, интеллигентном русском не понимает, тогда по отношению к нему включается грязный русский на повышенных тонах)

Олли
Ммм, иногда можно услышать такую витиеватую “речь”, что аж диву даёшься Если мат вставлен не от ограниченности мышления, когда скудный словарный запас не позволяет подобрать приличное слово, а от умения вставить “крепкое” словцо ровно туда, где ему самое место, то я нормально реагирую. Бог мой, слышали бы вы, как моя Сестра - образованная и начитанная девушка - потрясающе приправляет матом свои интереснейшие истории! Это же целая поэзия Правда такой изысканный (другого слова даже не подберу для её “словечек”) мат я больше нигде не слышала.

Пyмяyx**
05.04.2010, 01:59
Весенка!
Да дело не в отношении к мату. Даже если признать мат абсолютным злом (а я так не считаю, но допустим), то способ борьбы с этим злом уж совсем негодный. Понимаю, авторы статьи хотели защитить русский язык от слов, которые его, по их мнению, его засоряют. Но нельзя же придумывать столь бредовые терии! Нельзя же так беспардонно врать и, хуже того, выдавать своё враньё за новейшие научные исследования.
Этим они только навредят делу, за которое борятся.

Весна
05.04.2010, 02:18
Весенка!
Да дело не в отношении к мату. Даже если признать мат абсолютным злом (а я так не считаю, но допустим), то способ борьбы с этим злом уж совсем негодный. Понимаю, авторы статьи хотели защитить русский язык от слов, которые его, по их мнению, его засоряют. Но нельзя же придумывать столь бредовые терии! Нельзя же так беспардонно врать и, хуже того, выдавать своё враньё за новейшие научные исследования.
Этим они только навредят делу, за которое борятся.

Дим, речь шла о том, что каждая клеточка нашего организма имеет сознание. Раньше считалось, что интеллект есть только в иммунной системе, но когда обнаружили его в пищеварительной и другой системах и повели речь о том, что наши клетки знают законы гармоничного существования - задумались многие.
Как ты думаешь. нашим клеткам всё равно, какие эмоции мы испытываем? ;) Ни фига подобного! :) На каждую эмоцию и слово - своя химическая реакция в организме происходит.

Белая Хризантема**
05.04.2010, 02:28
В моем подсознании, мат абсолютно , отсутствует , он ко мне как то не липнет, не могу я произносить эти слова .

Пyмяyx**
05.04.2010, 02:47
Вот это и есть величайшая чушь, насчёт сознания клеток. Бред собачий!

Пyмяyx**
05.04.2010, 03:49
Разумеется, когда человеку плохо, когда он расстраивается, это сказывается и на клетках. Но механизм совсем другой. Человек слышит что-то неприятное для себя, расстраивается. Т организм расстраивается. Учащённо бъятся сердце. Гормоны в кровь выделяются не те. И, конечно же, на химическом уровне страдают клетки. НО только если человек огорчился. Если ему мат по ...., то он никак на него не повлияет. И, наоборот, фраза в которой нет ни одного неприличного слова, может и ранить и убить.
А уж клеткам животных, растений и проч. на мат плевать.

Весна
05.04.2010, 12:31
Вот это и есть величайшая чушь, насчёт сознания клеток. Бред собачий!

Дим, да как-то без разницы считаешь ты это бредом или нет. :) Знаю, что каждая клеточка наделена сознанием и мне этого достаточно. Издревне об этом знали наши прапрапрабабушки. Думаете, случайно придуманы все заговоры, потешки, пестушки? Все они имеют волновую структуру, а соответственно и энергоинформационное воздействие на организм. Даже самые, на первый взгляд, простые:
Как с гуся вода,
Так с Ванечки худоба.
Фильм японского учёного Эмото Масару "Великая тайна воды" на самом деле не является открытием. Это просто утраченные нами знания возвращаются.

Пyмяyx**
05.04.2010, 12:50
Весна, но это же антинаучно. Не стану повторять аргументы: они в рассказе.
Между прочим, наши матерные слова в некоторых языках являются вполне приличными.
СМ. http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=12137
http://www.umor.onru.ru/allbaze/8359.jpg

Весна
05.04.2010, 13:48
В одной из тем про мат я писала уже о происхождении некоторых слов. Изначально они были совершенно невинными.

Пyмяyx**
05.04.2010, 13:54
Слова как таковые невинны. Пока в них не вложен смысл.
Что плохого в слове "слоник"?
http://www.kidunion.ru/pics/0000046589.jpg

А ведь "слоником" наывается и пытка, когда пытаемому перекрывают дыхание.

Пyмяyx**
05.04.2010, 14:01
Таким образом важно не звучание слова, которое, якобы, воспринимается клеточными мембранами, а его смысл в контексте, который влияет не на клетки непосредственно, а на мозг.
Как ты думаешь, какая фраза больше повлияет на человека: матерный анекдот или сообщение о смерти кого-то близкого (в котрой нет ни одного матерного слова)?

Белая Хризантема**
13.05.2010, 21:17
Дим, неудачное сравнение , не дай бог , кому нить услышать печальной известие , оно может повергнуть человека в шоковое состояние .
Одназначная реакция может произойти на бранные слова ( в виде мата),в резкой форме , человека которые их не употребляет в своей лексике и не слышит их .

Пyмяyx**
13.05.2010, 21:21
Реакция на бранные слов может произойти только у человека, которого с детства приучили к такой реакции.

Белая Хризантема**
13.05.2010, 21:23
Неужели нужно с детства учиться воспринимать брань ? В моей семье не ругались .

Пyмяyx**
13.05.2010, 21:26
Симушка, реакция всё равно не на звучание, а на смысл. У человека вырабатыается условный рефлекс. Можно выработать такой же рефлекс на любое сочетание звуков. Например "заяц" или "окно"

Белая Хризантема**
13.05.2010, 21:32
Тема , об " убойной силе мата ", представь себе , как рзьяреный родитель выливает на голову ребенка , поток мата ?

Пyмяyx**
13.05.2010, 21:33
Человек, никогда не слышавший матерных слови не знающий их смысла никак на них не отреагирует. Тем более, никак на них не отреагирует животное или растение.

Белая Хризантема**
13.05.2010, 21:35
Ошибаешься , человек будет в шоке, а растения погибнут .
Отрицательная энергия .

Пyмяyx**
13.05.2010, 21:40
Тема , об " убойной силе мата ", представь себе , как рзьяреный родитель выливает на голову ребенка , поток мата ?

То же самое, если в речи родителя не будет ни одного матерного слова. Поток брани без мата ничуть не легче будет воспринят.

Пyмяyx**
13.05.2010, 21:46
Человек, никогда не слышавший матерных слови не знающий их смысла никак на них не отреагирует. Тем более, никак на них не отреагирует животное или растение.

Чушь. Почему чушь? Повторяться не буду. См. текст рассказа.

Белая Хризантема**
13.05.2010, 21:46
Дим , ты мне хочешь доказать , что мат это хорошо ?

Пyмяyx**
13.05.2010, 22:00
Нет. Но я хочу доказать, что изложенное в статье, положенной в основу рассказа - чушь и что сами по себе матерные слова никак и ни на что не влияют. Влиять может только их смысл и только на тех, кому он понятен.

Белая Хризантема**
13.05.2010, 22:07
Даже человек не знающий иврита был повергнут в шок, ему не важен сысл призносимых слов .....Таже самая реакция будет на мат , как на извержение вулкана .

Пyмяyx**
13.05.2010, 22:09
Не понял. При чём тут иврит?

Белая Хризантема**
13.05.2010, 22:23
Любые незнакомые слово , сказанные в повышенном тоне , повергает человека в недоумение и легкий шок...

Пyмяyx**
13.05.2010, 22:41
Ок.
Проведём мысленный эксперемент.
Подойдём к человеку, не знающему русского языка и спокойным милым голосом скажем матерную фразу. Как он отреагирует? Скорее всего вежливо скажет на своём языке: "Простите, не понял"
А теперь подойём к другому иностранцу сзади и гаркнем в ухо страшным голосом:
- Я вас люблю!!!!
Какая будет реакция?

Белая Хризантема**
13.05.2010, 23:01
Проведи эксперимент и узнаешь.. ...

Пyмяyx**
13.05.2010, 23:17
я жить хочу.

honda
26.11.2010, 23:38
я иногда могу запустить- когда сильно достанут.а так в обществе - не приятно. просто бывают такие субьекты. которые по нормальному не понимают

Блэкрус**
27.11.2010, 00:08
я считаю что важны в данном случае не вещи, а то как мы на них смотрим, если допустим словам типа "цилка" и "блядь" дать определение, чтобы было понятно что эти слова означают, то эти слова у разумных людей будут применяться как термин так же как и термин ДЕЗОКСИРИБОНУКЛЕИНОВАЯ КИСЛОТА. Но в нынешнем мире применение таких слов может быть актуально только для Мёпограда :)

Белая Хризантема**
19.12.2010, 15:33
В нашем мире эти слова употребляются как брань и определение поведения женщины , что меня возмущает до глубины души ...
Меня "тошнит" в прямом смысле слова , когда слышу матерную брань от женщины , вот такая вот реакция организма .
К тому что матерятся мужики я уже привыкла .
Правда для меня было огромным шоком , когда я услышала мат из уст своего отца , будучи уже взрослой в детстве никогда не слышала ругань от родителей ...

Волна
19.12.2010, 19:32
Мат был, есть, будет, его не убит, не утопить, не искоренить..он живуч.Но привыкнуть к нему не могу...Хотя если довести заматерюсь...вот для этого он и нужен, наверное..

Белая Хризантема**
19.12.2010, 19:50
Даже если меня вывести из терпения , а это может сделать только один человек, все равно не заматерюсь ..

boginya18
02.01.2011, 01:32
Очень интересно!Познавательно!_)

Дюшес**
02.01.2011, 17:08
Лукавишь , Сима, однако))) Я слышала как ты материлась на смёпке))

Лолита-львица**
02.01.2011, 17:14
Я мат не люблю,но бывает,что вылетает словечко матерное.....

Дюшес**
02.01.2011, 17:22
У всех вылетает.. особенно если за рулём и одна в машине, да ещё и в Израиле!!!))

genka-krokodil64*
04.01.2011, 03:48
Без мата сейчас никуда. И ничего с этим не поделаешь.

ПИТ
04.01.2011, 04:40
Считаю, что русский язык без мата был бы гораздо беднее и маловыразительнее что ли. Мне всегда нравился мат и я завидовал людям которые умеют пользоваться матом и владеют им виртуозно, при этом не опускаясь до пахабной составляющей этого явления - МАТ.


http://www.youtube.com/watch?v=4I37MlZ22Dw&feature=player_embedded


http://www.youtube.com/watch?v=w2uOF0tCR6g&feature=player_embedded

Ну и так далее, в ютубе можно посмотреть полностью, на мой взгляд довольно интересную передачу про русский МАТ.

Белая Хризантема**
04.01.2011, 15:20
Дюшес на какой смепке я материлась и что сказала ?

Дюшес**
05.01.2011, 01:55
Сима...тебе дату назвать..??? Сказала ё... мать когдатушили сигареты в тарелках))

Белая Хризантема**
05.01.2011, 02:00
Не может быть ...

Пyмяyx**
05.01.2011, 02:02
Мне кажется, от вида тушёных в соусе сигарет, заматерилась бы Наташа Ростова.

ПИТ
05.01.2011, 02:07
А как Ф. Раневская изяШно материлась!
"Что-то давно меня не называли бля@ью, перестала пользоваться популярностью."

Дюшес**
05.01.2011, 02:08
Я разве что то имею против??? Была права Сима на все 100!!)))

Дюшес**
05.01.2011, 02:08
Пум
, а не тот ли ты единственный который может вывести Симу из себя?)))

Пyмяyx**
05.01.2011, 02:11
Наверное, я.
Но я не курю.

Даяна
22.01.2011, 16:54
Некоторые слова даже не слышала. Наверно, потому, что работала с больными детьми. А, если честно, очень трудно читать. А умираем мы от своих собственных страхов.

Пyмяyx**
22.01.2011, 18:59
Даяна, а какие именно слова для тебя оказались новыми? С удовольствием разъясню их смысл.

Anna Lee
06.02.2011, 02:39
После прочтения подобных бредовых статей мне хочется ругаться матом )))))))))))))))))))))))))))))

Пyмяyx**
06.02.2011, 02:50
Правильно! Так и надо!

ПИТ
06.02.2011, 21:26
http://s012.radikal.ru/i320/1102/ea/e6e34d4aa09c.jpg (http://www.radikal.ru)
Шютк. http://s14.rimg.info/bfb82c643b3980d2136d5d110a5b92a5.gif (http://smajliki.ru/smilie-858452295.html)

Белая Хризантема**
06.02.2011, 21:37
:qip_kt:

:qip_bv::-?:qip_ap:

Ирина
20.02.2011, 02:46
Вопрос, конечно, поставлен интересный, но ответ каждый даёт сам..
Я употребляю ВЕСЬ диапазон русского языка - в полном ассортименте и живу, кстати сказать, на улице того самого.... Голубохуева...

Пyмяyx**
20.02.2011, 02:49
О!!! У меня там жила любовница. Я даже жил у неё в 1996-м. И в том же доме - её подруга, у которой я останавливался в 2005-м. И ещё одна подруга,

Ирина
20.02.2011, 03:08
Странно...

Ирина
20.02.2011, 03:14
Странно оборвалось твоё сообщение: ...Ещё одна подруга,...и что?:qip_fm:

Пyмяyx**
20.02.2011, 11:32
Ещё одна подруга любовницы.

Пyмяyx**
03.03.2011, 18:34
http://s04.radikal.ru/i177/1009/b8/58177c4deb26.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1009/03/eb8e1dc926b4.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1009/af/b8bb889508b7.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1009/76/bae5066217a8.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1009/c2/e48a0398ff4b.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/1009/d7/aa82b63e772e.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1009/e2/d677b2a25191.jpg
http://i073.radikal.ru/1009/78/11f4f9fb4efd.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1009/82/87322bd532e3.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1009/ac/bb72512a8b00.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1009/14/4ef8ad048715.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/1009/f2/c84d53a0c94c.jpg

Проспект Маршала Блюхера в Питере.


В рассказе действие происходит в отвлечённом городе с такой улицей.
На проспекте Блюхера в Питере нет ни Жёлтого ни Синего Хуёв. Вообще, нет высоток. От пр. Энергетиков до Пискарёвского - брежневские девятиэтажки. По другой стороне - тоже брежневские дома, кажется, в 12 этажей и хрущёбы. За Пискарёвским - до самой Кантемировской - хрущёбы.

viera**
24.03.2011, 03:33
как моя бабушка говорила,что материться это-грех! Но я все равно матерюсь(она не слышит уже:qip_dv:

МАRGО_РИТА
05.07.2011, 04:50
Ну и загнул же ты !!! правда, я думаю.

Пyмяyx**
05.07.2011, 15:27
:) :) :)

Starushka
19.12.2011, 01:47
Скучновато...

Пyмяyx**
19.12.2011, 03:13
Очень жаль, что тебе не понравилось. :(

Пyмяyx**
17.07.2012, 16:47
http://mtdata.ru/u27/photoCB3D/20042482817-0/big.jpeg (http://prikolisti.mirtesen.ru/photos/20042482817/next)

Конкретная Кошка**
21.01.2013, 22:58
Да, страшная сила -- самовнушение!!!!
Убивает ненормативная лексика клетки, мутируют они от ненормативщины...

Всё-таки, в данном рассказе злую шутку с парнем сыграло самовнушение...
я так увидела...

То, что слова несут энергетический посыл, так оно и есть... для меня это истина

Если интересно! сказать: пошёл в пи...у,
равносильно тому, что пожелать оппонету смерти.
Зачастую мы разбрасываемся словами,
совершенно, не задумяваясь об их
первоначальном значении.
Перевод выражения " пошёл в п...",
- иди туда, от куда вышел (родись обратно).
Для древних славян, это было самое страшное проклятье

Пyмяyx**
21.01.2013, 23:08
Киска, только самовнушение!
Не верю я в силу слов как таковых. Слова влияют тогда, когда поняты и так, как поняты. Если человек не знает смысла этой фразы, то он её не поймёт и она на него не повлияет никак.

Белая Хризантема**
21.01.2013, 23:14
Пум , как всегда ошибаешься , бранным словом человека можно убить или ввести в шок ( испытано , ДАЖЕ БЕЗ САМОВНУШЕНИЯ), поэтому я не употрбляю в своей речи матерных слов , ну не принимаю я этот язык (((

Пyмяyx**
21.01.2013, 23:20
Если человек это слово понимает.

Белая Хризантема**
21.01.2013, 23:31
Что может понимать ребенок , когда на него орут матом?

Конкретная Кошка**
21.01.2013, 23:35
Киска, только самовнушение!
Не верю я в силу слов как таковых. Слова влияют тогда, когда поняты и так, как поняты. Если человек не знает смысла этой фразы, то он её не поймёт и она на него не повлияет никак.

Я о значении фразы...)))
просто превод, на русский
(да и сама фраза на русском, БЛ... и ток развАжу руками...
перевод с русского на русский)

И о самовнушении ))).... Конкретно к.

Верить или не верить во что-либо, твой выбор...
Я говорю, что чувствую ))))

Пyмяyx**
21.01.2013, 23:56
Что может понимать ребенок , когда на него орут матом?

А вот, представь себе, кто-нибудь ка-ак рявкнет на ребёнка страшным голосом:

БУДЬ ЗДОРОВ!!!!!!!

Думаю, ребёнок наделает в пелёнки.
И, наоборот, если кто-то произнесёт ласковым голосом:ъ


Агушентки! Хуюшеньки!

Ребёнок будет улыбаться и гулить.


Я о значении фразы...)))
просто превод, на русский




Поясни. Одно и то же слово в одном языке может означать страшное ругательство, а в другом быть совершенно нейтральным словом.

Белая Хризантема**
22.01.2013, 00:05
Дима , я наблюдала картину , когда взрослый дядька да еще пьяный орал на мальчика шести лет матом , ребенок весь сжался от страха , на глазах слезы , такое впечатление, что он сейчас потеряет сознание....( а ты придумал , сравнительную характеристику с выражением " будь здоров").....

Пyмяyx**
22.01.2013, 00:17
Сима!
1. Реьёнку было 6. Значит он понимал смысл слов.
2. Тут ключевое слово "орал". Даже если бы в словах мата не было, ребёнок всё равно испугался бы.

Белая Хризантема**
22.01.2013, 00:19
Нет, Дима , слова были страшные и непонятные (((((((((((

Пyмяyx**
22.01.2013, 00:22
Страшные потому, что непонятные?
Тогда, опять таки, при чём тут мат?

Если орать на ребёнка:

- Ты сервер репрезентативный! Я тебя сейчас отформатирую! И пролонгирую твои куртуазные уши!

ему будет не менее страшно.

Белая Хризантема**
22.01.2013, 00:35
Дима, сдаюсь , АРГУМЕНТЫ ТВОИ , меня просто сразили....начну пропагандировать мат среди населения .........

Пyмяyx**
22.01.2013, 00:39
Любая речь может воздействовать на слушающего двумя факторами:

1. Смысл сказанного.
2. То, как было сказано: тон, выражение лица, жестикуляция. Я неправ?

Белая Хризантема**
22.01.2013, 00:47
Прав, но бранная речь , особая опция , каккой смысл может быть , когда льется поток " грязных слов " ...................

Пyмяyx**
22.01.2013, 00:49
Что значит: "особая опция". Ты хочешь сказать, что она не относится ни к смыслу ни к способу выражения?

Белая Хризантема**
22.01.2013, 00:51
Гнев и только гнев, может этому способствовать ....

Пyмяyx**
22.01.2013, 00:52
Я задал чёткий вопрос.

Белая Хризантема**
22.01.2013, 01:04
Дим, я тебе ответила , что мат выражает гневную реакцию ( это мое понимание и виденее данной ситуации , сталкивалась не раз)..

Пyмяyx**
22.01.2013, 01:13
Сима:

Что значит: "особая опция". Ты хочешь сказать, что она не относится ни к смыслу ни к способу выражения?

Белая Хризантема**
22.01.2013, 01:16
Дима, относится и что выражает уже ответила ......

Пyмяyx**
22.01.2013, 01:19
К чему? К смыслу или к способу выражения?

Белая Хризантема**
22.01.2013, 01:36
Пришлось прибегнуть к помощи интернета....

Белая Хризантема**
22.01.2013, 01:36
Русский мат Александр Писков (http://www.proza.ru/avtor/piskoff)
Пытаясь открыть происхождение русского мата, в первую очередь нужно обратить внимание на то, что миллионы людей не знают, откуда взялся этот язык. Явление само по себе непонятное. Говорить говорят, а не знают, почему именно так говорят? Это невольно обращает внимание. Если происхождение неизвестно, то почему столь упорно и устойчиво им пользуются? При этом мат нельзя считать исключительно русским. Он есть в еврейском идиш. Многими специалистами давно замечена связь между древнееврейским и славяно-новгородским языками. Это явно указывает на общих предков. Теперь причину этой связи нетрудно доказать.
Мат считается нецензурным языком. То есть запрещенным к официальному использованию. Из этого можно сделать довольно уверенное предположение, что он дописьменный. Православная церковь его всегда осуждала и запрещала. Следовательно, он появился у наших предков до того, как византийское православие повсеместно утвердилось в средневековой Руси. А, судя по тому, что христианство пришло в Византию из Рима, где появилось в первых веках Новой эры, следовательно, и у евреев мат появился до возникновения этой религии.
Но здесь возникает еще один вопрос: новгородцы появились не ранее 7 в. Новой эры, а евреи в Египте и на Ближнем Востоке на две-три тысячи лет раньше. Каким образом и у тех и у других появился одинаковый язык, о происхождении которого ни те, ни другие ничего не знают? Значит, что и у тех и у других были общие предки пользовавшиеся этим языком.
Неглубокое изучение русского мата позволяет сделать заключение, что его многочисленные выражения и слова имеют всего несколько корней. Их смысловое значение меняется в зависимости от окончаний и произносимой интонации. Из одного слова можно сделать десяток других.
К своему несчастию, я не знаю, как не повторяя прошлые рассказы, объяснять другое неизвестное. Потому как та информация тоже является уникальной. Поэтому прошу прощения за повторы.
Чтобы понимать мир древних язычников, нужно представлять, как выглядело арийское жилище с его дымоходом. Это было куполообразное сооружение похожее на монгольскую юрту. Жерди, называемые пругами, толстыми концами втыкались по кругу в землю. А в куполе тонкие концы сходились на специальном колесе, где привязывались ремешками – верьвью. Знакомые каждому слова – пруги, вервь. Отсюда происходят понятия су-пруги и старославянское вервь – род.
Наконечник каждой пруги, торчавший внутрь колеса-дымохода, имел свое название и знак. Знаки вырезались на посохе родового вождя «чертами и резами» и были похожи на птичьи следы – piste. Отсюда epistola – письмо. Каждый наконечник пруги также был носителем цифры, слога, молитвы, имени, которое давалось членам рода.
В некоторых арийских родах, вожди дублировали названия наконечников определенным узелком на ремешке, который постоянно носили с собой. Это была веревочная азбука. Поэтому слова вервь, веревка, вера, верх, вертеть имеют один корень. От вер – круг, колесо.
Бесспорно, по этому колесу можно было создать только очень простой язык. Но для создания нового рода родоначальнику другого и не требовалось. Колесо было матрицей первоначального языка, на котором разговаривали с гибридными матерями - роженицами. Недаром мат называют матерным языком. Или говорят: «Ругался по матери».
О происхождении его от арийского дымового колеса говорит и слово матершина. Подробно: матер-джина. Мат- палка, линия. Ер – деревянная. То есть, жердь, пруга, конец которой торчал в колесе-дымоходе. Окончание шина означает колесо или круглый предмет. Например: рейсшина – рей с шиной. Палка с колесом. Проушина, фашина, машина. И т.д. В свою очередь, джи-на – небо на. Слово «шина» говорит о дымовом колесе, которое «на небе».
Чтобы расшифровать первоначальное значение матерных слов, можно составить небольшой словарик.
Ба – тело.
Ва,ка - вместе
Да – горло.
Е – сверху.
Идз\идж – небо.
Й – наконечник.
П – приставить, приложить.
Ку – вместе, маленький
Ла – губы, пальцы.
Ма – тело.
Ман – колесо, круг, круглый.
Т – стоять.

Теперь слагаем п-идз – да – приставленное к небу горло. Дымовое отверстие арийского жилища.
Перепроверяем: ман-да – колесо- горло. По нему давали имена и составляли роды, поэтому в некоторых языках ман означает «человек».
К слову сказать, ман-да - женский половой орган на татарском. Тоже что и п-идз-да.
Само слово мат означает все, что стоит. Это и трава – мята, и длинный волос по которому отличали женщину от мужчины. Отсюда слова мат и мать звучат одинаково. Мат, также, просто палка.
Наиболее употребляемое матерное название мужского полового органа происходит от двух слов-слогов ку – й. Ку – вместе, й – наконечник. Вместе с наконечником.
Составить шаблон языка не представлялось особой сложности. Поэтому арийские родовые вожди, имея навык, легко конструировали новые языки. Этот примитивный язык они использовали в общении с роженицами. Те, в свою очередь, передавали его своим детям.
С увеличением численности родов и с усложнением жизни вообще, языки пополнялись новыми сконструированными словами, основанными на первоначальном шаблоне. Арии создавали анклавы по всему свету. Поэтому в совершенно разных языках можно найти эти шаблонные слова. К примеру, в чеченском есть слово буд, означающее женский половой орган. В русском будка, побудка. Столица Венгрии – Будапешт. Тибетская религия называется буддизм.
В чем связь, спросите вы? – Да в том, что буд – один из синонимов, которым арии называли дымовое отверстие своего жилища. Буд-ка – с дыркой вместе. По-буд-ка – поверху дырка вместе. Дымовое отверстие, с которого по утрам родовой вождь сдвигал длинной к-люкой люк, объявляя по-будку.
Топоним Буда - Пешт прямо указывает на буд печи. То есть круглое колесо дымохода, по которому арии давали имена членам рода. В этом случае название означает «родовое жилище» или «родовые жилища». Гигантский город начинался с нескольких родов созданных здесь арийскими вождями.

На древнетюркском слово "budun" означает "народ". Буд-ун - дырка одна. А русское " означает на-род - сверху род. Колесо Рода по которому давали имена членам рода.
О том, что по этому колесу давали имена. говорит известная фамилия Буданов. Она происходит от буд-ан - дырка сверху.
В прошлые века в дагестанских аулах существовала общественная должност "будун". Этот человек обязан был следить за ночным временем и чтобы не спали часовые охранявшие аул. Он отслеживал время по звездам и точно в одно и тоже время совершал побудку народа грохоча дубинкой в подвешенный медный таз.
Название религии с корнем буд говорит, что в связи с дымовым колесом сложился довольно сложный комплекс знаний. Чтобы понять происхождение самого бога Будды, достаточно прочитать мою расшифровку мифа об Исусе Христе. Это два разных описания появления первого после полярной ночи света в дымовых дырках арийских заполярных жилищ. Только в первом случае его назвали идз-уз – неба узок. А во втором буд-да – круглая дырка.
Расхожее ругательство, которым обзывают гулящих и женщин вообще, является очередным синонимом дымовой дырки. Лядой до сих пор на юге называют вход на чердак дома. Б-ляд – тело ляда, тело-дырка. Коляда – название нескольких часов вечера перед Рождеством происходит от ко-ляда – круг ляды. То есть открытое дымовое колесо-ляда.
Вот и все. Есть еще пара матерных слов. Воспользуйтесь словариком самостоятельно. У вас получится.
Меня всегда удивляло, что на подобные вещи мне ни один филолог не написал ни одного слова. Даже матерного. Правда, однажды один доктор наук из известного ВУЗа заметил, что в моем тексте есть орфографические ошибки и неправильно расставлены знаки препинания. Очень полезное замечание. Мне захотелось немедленно отправиться в среднюю школу доучиваться. Жалко, что слона-то он и не примин….., извините, не приметил.
(Кстати! Слово мин-ет состоит из мин- дырка, ет - сверху. То есть рот. Средневековый подкоп под стены осажденной крепости - мина. Та же дырка. Титулы китайских императоров династии Мин и имя египетского бога Мина происходят от дырки дымового колеса арийского жилища. Единственный источник света в темном чертоге - фара. Отсюда фара-он. фара круглая.
В детстве я слышал от стариков нашей станицы такую историю: Во время русско-турецкой войны 1877 - 1878 гг.казаки спрашивали у болгар: "Почему вы смеётесь, когда кто-то спрашивает спичку?" Те отвечали, что на их языке слово "пичка" означает женский половой орган. С праязыка это можно перевести как п-идж-ка - приставленная небо вместе. Все та же дымовая дырка арийского жилища. В итоге выходит, что как бы вы не избегали употребления матерных слов, вы все равно иной раз невольно это сделаете упомянув в разговоре обыкновенную спичку. Если в одном из родственных славянских языков "пичка" - это то самое место у женщины, то деревянная палочка с наконечником из красной серы, есть мужской орган, который для этого места и предназначен.
Господа фило-логи! Внимательней изучайте пилу логоса! И когда ваш великий и могучий достигнет должной высоты, поймете, чем отличается коник дома от кондома.
http:www.piskoff.ru




© Copyright: Александр Писков (http://www.proza.ru/avtor/piskoff), 2009

bridge
22.01.2013, 19:22
а для некоторых это приглашение!

Да, страшная сила -- самовнушение!!!!
Убивает ненормативная лексика клетки, мутируют они от ненормативщины...

Всё-таки, в данном рассказе злую шутку с парнем сыграло самовнушение...
я так увидела...

То, что слова несут энергетический посыл, так оно и есть... для меня это истина

Если интересно! сказать: пошёл в пи...у,
равносильно тому, что пожелать оппонету смерти.
Зачастую мы разбрасываемся словами,
совершенно, не задумяваясь об их
первоначальном значении.
Перевод выражения " пошёл в п...",
- иди туда, от куда вышел (родись обратно).
Для древних славян, это было самое страшное проклятье

Пyмяyx**
22.01.2013, 19:23
Вот именно! Пригласишь - пойду :)

Selin**
23.01.2013, 00:05
[QUOTE=Белая Хризантема**;440370 бранным словом человека можно убить или ввести в шок ( испытано , ДАЖЕ БЕЗ САМОВНУШЕНИЯ), поэтому я не употрбляю в своей речи матерных слов , ну не принимаю я этот язык ((([/QUOTE]

Обычным словом, порой, можно ранить сильнее чем бранным. у меня есть такие примеры.

Пyмяyx**
23.01.2013, 01:30
Это точно!

Selin**
23.01.2013, 01:41
Меня сколько раз материли, орали. Я не обращала внимание. А была одна ситуация, когда меня обычным словом, которое было сказано совершенно спокойно, "убило". Не приятный осадок остался до сих пор, хотя прошло уже очень много времени.

Пyмяyx**
23.01.2013, 01:44
Издёвка страшнее любого мата. Хотя в ней может не быть ни одного бранного слова. Наоборот, в ней могут быть сплошные похвалы. А убивает хуже мата.

Selin**
23.01.2013, 01:48
А сколько я наслушалась издевок за свою жизнь. И на меня это действовало похлеще любого мата. У меня знакомая, так после издевки в ее адрес вообще впала в депрессию на долгое время. Недавно только оправилась.

Белая Хризантема**
23.01.2013, 01:48
Скажу сакраментальную фразу ,"мы все разные", реагируем на внешние явления ( мат, ругань . скандалы и так далее ) каждый по своему...для кого то мат - это ужас и вводит в шок , для кого то обычное слово"дурак" - шок ...

Пyмяyx**
23.01.2013, 01:51
Да не в слове убойная сила, а в смысле фразы.

Лучше услышать: "Блядь! Поздравляю! ты выиграл миллион!"
Или "Умница, ты сейчас умрёшь"

Selin**
23.01.2013, 01:52
У меня много знакомых да и я много раз сталкивалась с людьми, которые подтверждают мои слова. Я не говорю за абсолютно всех людей, но таких для которых обычное слово или издевка будут похлеще криков и матов очень много.

Белая Хризантема**
30.03.2013, 14:38
Согласна , придется заняться усоввершенствованием матерной лексики ( лучше позже чем никогда ), так кажется легче разговаривать в современном мире .

asmin
30.03.2013, 21:29
У каждого человека есть Ангел Хранитель и если он слышит матерное слово из уст ,то обижается и перестает охранять на денька три и в это время человек подвергается огромной опастности и очень рискует -давай не будем произхносить такие слова

Белая Хризантема**
30.03.2013, 21:54
Да я вообще не произношу всуе матерные слова , никогда ....

Пyмяyx**
30.03.2013, 22:27
А как же ангельское терпенье?
Ангелы обижаться не должны!

Панночка
29.05.2013, 18:11
Даааа рассказ безусловно вызывает смешенные чувства.....с одной стороны не закроешь глаза...мат ..он есть и как бы мы не закрывали глаза и уши......он негодяй прочно обосновался в нашей жизни.Кто то из великих сказал...что победить мат можно ....произойдет это тогда,когда начнут материться ...женщины.Вот мы исторически достигли этого печального момента.....что женщины...у нас и дети уже матерятся так ,что уши вянут....но чуда не произошло МАТ не побежден...Я думаю,что разговаривать без мата можно....И тот, кто им не грешит....он .конечно,знает сей язык...просто умеет вести себя соответственно и подобающе данной ситуациии....и ещё....трудно опустившись до мата(на мой взгляд)пытаться минуту спустя рассказывать о нежности и невинности.....поверишь уже с трудом....Словом...давайте научимся просто видеть ту тонкую грань...где и что уместно...

Белая Хризантема**
29.05.2013, 18:24
Совершеннно сограсна, мат " заполнил " собой все что можно , песни поют матерные , стихи читают матерные и выражают свои чувства при помощи мата..Мое глубокое убеждение , чтобы "переделать мир", первое что нужно сделать отучить народ материться ..

Пyмяyx**
29.05.2013, 19:12
Первое?
Ну, тогда мир будет переделан нескоро.

Белая Хризантема**
29.05.2013, 19:53
Переделать мир , значит очистить его от негатива- мат это негатив ...( это мое мнение)....

Пyмяyx**
29.05.2013, 20:23
Мат не всегда негатив.

Белая Хризантема**
29.05.2013, 20:53
И какие же позитивные чувства возникают, когда слыШишь мат?

Пyмяyx**
29.05.2013, 21:17
В зависимости от контекста.

bezdelnik
29.05.2013, 23:39
А что тогда делать если стукнул молотком по пальцу? В этот момент молитвы уж точно не приходят на ум.... Начинаешь перебирать родню.....

Белая Хризантема**
29.05.2013, 23:54
Бедный палец , надо же его чем то успокоить . может его спиртиком протереть...

Пyмяyx**
11.06.2013, 21:58
В передаче "Что? Где? Когда?" был задан вопрос:

На Соломоновых островах запрещено рубить живые деревья. Как же жители запасаются древесиной?

Ответ:
Жители островов садятся в кружок вокруг дерева и начинают его ругать. Оно и засыхает.

HelgaTG
30.06.2013, 12:17
О,обожаю такие темы!Вчитала все до капельки.Только боюсь мой маленький мозг,не смог вместить
столько инфы.Ладно,постараюсь быть краткой на сколько это возможно.Да простит меня Железяка и БХ
Но разсказ,а-ху-и-тельный!Весна заткни ушки.
Разскажу просто анекдот.
Вовочка с мамой гуляют по бульвару.В переди них идет Женьщина.
Вовочка говорит:
-Мама!Смотри какая ЖОПА!
Мама краснея шопотом:
-Вова!Так незя,такого слова НЕТ.
Вовочка с недоумением:
-Мама,я чо то не пойму,ЖОПА есть,а слова нет???

Пyмяyx**
30.06.2013, 12:51
Спасибо за отзыв :) Рад, что рассказ тебе понравился :)

Кстати, о жопе...


http://www.youtube.com/watch?v=8yfHTTuj3D8

HelgaTG
30.06.2013, 17:48
Прелесть!

цаца
26.10.2013, 02:28
Осень наступила,еб твою мать
грачи улетели, на хуй опять!
лес обнажился,как старая блядь
вот так погодка ,ебут ее мать!


этими словами нас всегда встречали в кабинете литературы,наши одноклассники
мы не в силах изменить жаргон мата,потому что к сожалению этот язык подходит всем крутым, а у крутых всегда есть деньги, а деньги это - сила и потому, даже дети, которые не слышали брани из роду, хотят быть похожими на крутых.
Мы не в силах изменить этот мир. Мир подлости, брани и предательства.

Белая Хризантема**
26.10.2013, 03:36
Не матерюсь!

Пyмяyx**
26.10.2013, 12:56
Да бывает, Симуля! Но редко очень редко. Когда на меня злишься.

Белая Хризантема**
26.10.2013, 13:00
Димушка , вслух не произношу..:qip_ir:

Penis*
26.10.2013, 18:02
Буквально на прошлой вахте отвёз домой книгу "Антология мата" для мамы- она у меня руссовед. Для её колекции. А помню в девяностых годах специально ей принёс вырезку из какой-то газеты, где на заголовке было написано крупными буквами : " Ай,БЛЯ!" Оказывается, слово бля(блядь,блядословие, блядомыслие и т.д.) означало "СВОБОДА", но было запрещенно во времена Екатерины, потому-что употреблялось в отношении королевской особы.

Таццяна
21.11.2013, 00:53
Супер! Смеялась!!!! Давно так не смеялась от прочитанного! Класс!!!

Пyмяyx**
21.11.2013, 01:03
Рад, что понравилось :)

Penis*
21.11.2013, 08:04
http://s003.radikal.ru/i204/1311/7d/6ff85291caca.jpg (http://radikal.ru/fp/ca8842daeddd43be9e694a8803f61750)

Пyмяyx**
07.02.2014, 04:11
А как вам вот это?


http://proza.ru/pics/2014/02/06/63.jpg Женский мат Ольга Шельпякова (http://proza.ru/avtor/alissa5)
начало: Стрессовая субкультура http://www.proza.ru/2014/02/04/26

Вначале было слово.
Мат - атомный патрон,
В обойму здравой памяти.
Мир - грозный полигон.

Мат словно радиация
Влияет на геном.
Слабеет духом нация.
Отравлена вином.

В тумане человечество
От дыма сигарет.
Верни, моё Отечество,
Ведический завет!

Вначале было Слово... Мат - это "последний патрон" в энергетической обойме человека, который дает силу, но и влияет на геном, как радиация.(с)
По сути, чем слабее люди духом, тем более нужен им мат, и чем чаще он используется без надобности - тем сильнее деградация человечества.
В предыдущей статье я привела несколько примеров подтверждающих, что мат мужская субкультура. Она придаёт силы, уверенности, подталкивает к решительным действиям в трудную минуту. Но, если используется для пустой бравады и "связки слов" превращается в ругань. Грязно матерящийся мужик автоматом попадает у меня в категорию быдла.
А что женщины? Как влияет на них употребление ими (или в их присутствии) ненормативной лексики? Некоторым кажется, что из женских уст это звучит, порой, очень пикантно и придаёт шарм. Я сама, нет-нет да пропущу "крепкое" словечко! Но...это заблуждение, вредная привычка, равносильная употреблению алкоголя и сигарет.

В первую очередь, через брань женщина лишается своей женской энергии, очень сильно загрязняет окружающее её пространство, становится грубее.(с)
Регулярное употребление нецензурных выражений может привести не только к подавленности, гнетущему состоянию, но также отразиться на физическом здоровье. Например, часто любители поругаться страдают от затруднённого дыхания.
Если женщина постоянно браниться, даже про себя, это ослабляет её женственность. И столь же отрицательно отражается на духовности. Сниженный уровень энергии и духа приводит к апатии, равнодушию, разрушает мечты. Женщина становится озлобленной, что приводит к еще более частому использованию нецензурной лексики. В результате мы получаем грубую, недовольную жизнью женщину, в которой почти не осталось женских черт.
Далее...Внешний вид.
Косметологи знают, где матерная речь становится обыденной, у девушек возникает избыточное оволосение, портится кожа, начинает ломаться голос, как у мальчиков - то есть увеличивается выработка мужских половых гормонов.(с) Если женщина заботится о своем внешнем виде, ей не следует употреблять матерные выражения и присутствовать там, где они являются нормой общения, так как это провоцирует гормональные нарушения – вот рекомендации медиков.

Исключением из правил являются:
* женщины-воины использующие мат по той же причине, что и мужчины в минуту опасности,
* ведуньи, употребляющие эти магические слова для обрядов и заклинаний.

Матерные слова означают именно то, что мы под ними подразумеваем - "причинные места".(с)
Никакой "грязной энергетики" в них, априори, нет. Ведь в латыни и на других языках это же не является ругательством? Почему же только у славян это считается недопустимым?
Видимо, наши пращуры придавали огромное значение функции деторождения. Словам, означающим детородные органы, придавалось магическое значение. Их запрещено было произносить всуе, чтобы не навести на людей порчу. Тогда же, тысячи лет назад, возник обычай нарушать табу.
Первыми нарушителями были колдуны и ведуньи, которые занимались тем, что наводили порчу на своих врагов и на врагов своих клиентов. Вслед за ними табу стали нарушать те, кто хотел показать, что им вообще закон не писан. Постепенно появился обычай выражаться матом безотносительно к объекту, просто так от полноты чувств! При этом основные слова обрастали массой производных. Говорят, есть виртуозы, которые могут ругаться часами и при этом не повторять выражения.

Вернёмся к теме - женский мат.
Более чем странно, что "главный герой" этой брани - женщина, мать.(с)
Это характерно лишь для восточных славян. На Северном Кавказе, к примеру, ругательства направлены в основном в адрес кровосмешения. В Средней Азии сексуально окрашенная брань часто направлена в адрес отца. Это связано с тем, что родовые отношения под руководством отца были очень важны. Раздробление семейства ослабляли род, были нежелательными для него. А у нас, по-видимому, ругательства в адрес матери служили своеобразным тормозом родового феминизма - равноправия с мужчинами.

Из истории.
Существует версия, что территорию между Волгой и Доном довольно долго занимали племена женщин-воительниц.(с)
В старинном женском убранстве присутствует атрибут панциря - сейчас оно используется только как украшение, но когда-то его носили женщины на войне. По всей видимости, чеченки, южные русские, казачки - это всё потомки тех "амазонок" которые некогда жили здесь. В древности матриархат и патриархат были равноправны, просто разные законы общества требовали то одного, то другого. Вне - патриархат, внутри - матриархат. И феминизм иногда мог перехлестывать нормы, отсюда адресация к женщине.

И последнее.
Если мужчина не хочет причинить девушке и женщине вред, при них "выражаться" нельзя потому, что матершина им вредна, провоцируя гормональные нарушения.(с).
Русский мат - это сугубо мужская речь.
Говоря о матерной речи, надо напомнить, что у многих народов были мужские и женские разговорные языки. Мужчины могли говорить на своем, а женщины использовали женские выражения.
Это объясняет вполне естественное неприятие чувствительными женщинами матерного языка в обиходной речи. Вероятно, в языческие времена на Руси существовал и "женский матерный язык", используемый в обрядах, который, под влиянием христианской церкви, исчез. Мужчины оказались более стойкими.
Но возможно, у кого-нибудь из женщин ещё проснётся родовая память, и вспомнятся выражения, используемые именно женщинами в обрядах, посвящённых Земле-Матушке и Богине Макоши?

***
В статье использованы материалы форум-сайта "История мата", где высказывались мужчины и женщины разного вероисповедания, образования, уровня достатка. Я опубликовала тезисы, которые полностью разделяю.
Но, дискуссия не закончена. Любой может принять в ней участие!

ПОПРАВКА НА ВЕТЕР (из рецензий).

-Быдло значит буквально "рабочий скот". И словечко это к людскому племени никакого отношения не имеет.
-Всё бред!
-Говорить о чисто женском государстве или о чисто женской воинской культуре некорректно.
-Основную тему статьи даже обсуждать не хочется.
-Это какие такие косметологи совершили столь знаменательное открытие?
-"Досужие домыслы"
-Мы скоро к этому привыкнем, как к рваным грязным джинсам.
-Мат оберегает женщину от сексуальных домогательств.

Прошу учесть - это реплики мужчин!
Моя скромная задача довести до дам, что материться и слушать мат им крайне вредно, а господа прямо из кожи вон лезут, чтобы воспрепятствовать этому.
- Вам нравится девушка на иллюстрации?)
Вопрос риторический.
Пусть как хотят понимают, раскатывают по брёвнышку, уличают в мракобесии, колдовстве, разрушению устоев...какие ещё там ярлыки имеются?
Главное - чтобы эти милые создания и ходячие очарования хоть на минутку задумались об истинном предназначении мата. Он для мужчин и только для мужчин.

Первая ласточка (отзыв женщины):
-Мат нужен был мужчинам. Может таким образом и охотились.
-Когда женщина ругается, это очень страшно.
-Надо только спросить у мужчин, полюбили бы они сквернословящую женщину?
-Мысль автора статьи правильная!

Иллюстрация: демотиватор из интернета.


Надо же! От мата возникает избыточное оволосение!

Пyмяyx**
07.02.2014, 04:13
Кстати! Гениально! Это же можно так облысение лечить! :)

Панночка
07.02.2014, 15:06
а если волосы не поймут где им расти и вырастут...ну к примеру на ...языке????

Пyмяyx**
07.02.2014, 15:30
Там нет волосяных луковиц

цаца
07.02.2014, 15:35
Нельзя прожить, увы, без мата.
Хоть речь изысканно укрась.
Спроси любого: «Как зарплата?»
«Ой, мало, ебаный карась!!!»
Спроси любого педагога:
«Ну, как детишки? Учат ли?»
Он скажет: «Учат понемного,
Но поведеньем заебли!!!»
Спроси потомственного лорда
«Отдай свой замок под детдом».
Он сразу же ответит гордо:
«Шарман, бля!!! А не отсосем?»
Без мата птичкам не поется.
Им мат подходит точно в такт.
И красивей звучит «ебется»,
Чем «половой свершает акт».
Нельзя без мата в Госдуме.
Ведь мат – демократизма высь.
Всех оппонентов сложишь в сумме
И в микрофон всем: «Отъебись!!!»
Да, мат конечно, вещь плохая
И портит русский лексикон.
И я ребята предлагаю
Всем новый обсудить закон.
«За мат, и все его склоненья,
То бишь, клонированный мат.
Виновному до охуенья
Кнутами разъебашить зад.
Послать общенародно на хуй.
Прилюдно вмазать пиздюлей.
Потом в смирительной рубахе
Подальше спрятать от людей.
И суток пять влепить ареста
Среди бандитов и воров.
Чтоб не осталось вовсе места
В башке для матерщинных слов.»
Тогда мы станем жить богаче,
В моральном плане, господа.
А так мы в серости хуячим
Не вылезая никуда.
Клянусь на собственном отростке,
Что материться я – ни-ни.
Зайду к знакомой хуесоске.
Скажу: «Подруга. Не гони.
Будь так любезна, дорогуша.
Испей нектар мой за полста»
Так у нее опухнут уши
И образуется киста.
А если я скажу: «Блядина!
Ебать –копать, давай соси!!!»
Она в ответ: «Для господина
Все за момент, адью, мерси»
Вот и пойми электорат наш.
Закон наверно не пройдет.
Тот, кто всю жизнь на дядю пашет,
Во сне тех дядей на хуй шлет.
Нет, не отпеть по мату тризны
Крепка словесная броня.
И с матом мы идем по жизни…
Без мата жизнь вообще хуйня.

Панночка
07.02.2014, 15:38
Там нет волосяных луковиц....ну....на ладонях тоже нет...но как говорят при опредедённых условиях..у некоторых злоупотребляющих ...вырастают...

цаца
07.02.2014, 15:39
Может погода нам мозг ебёт,
Может еда с токсинами,
Я не пойму отчего, народ,
Хочется спать так сильно мне.

Выжить бы в мире теперь таком,
Кофе уже пью литрами.
Нюхал для бодрости я тайком
Пенсионерок клиторы.

Не помогло, хоть ебись в кулак,
Хоть из окна выскакивай…
А в остальном всё нормально так,
Ем и отлично какаю,

Секс регулярен, отдышки нет,
В норме сердцебиение.
Но почему ж спать охота мне,
Братцы, до охуения?

Ты подскажи, если знаешь как
Способ какой-то действенный
Может быть выебать мне хорька?
Кровушки выпить девственной?

Или насрать на портрет вождя?
Или хачу дать по носу?
Или попробовать на гвоздях
Спать мне раздетым полностью?

Если вдруг знаешь какой секрет
Новенький или старенький
Ты не стесняйся, пиши совет
Ниже тут, в комментариях

цаца
07.02.2014, 15:42
Настроенье – распиздец, весеннее,
Огонёк горит в моих очах:
Подарили мне на день рождения
Надувную Ксению Собчак!
Разошлись друзья, посуда вымыта,
На ковре в зелёную полоску –
Мой подарок, из коробки вынутый –
Ксюша, как живая, только плоская.
На её резиновом ебальнике –
Умные, красивые глаза,
Сразу видно: сделано не валенком,
Генофонд России, так сказать!
Вся её телесная конструкция
Мне по нраву: сиськи, уши, нос.
Я, прочтя внимательно инструкцию,
Всунул в жопу девушке насос.
Ксюша понемногу расправляется,
Всё во мне ликует и поёт,
В ней мне всё буквально очень нравится,
Хуй мой не по-детскому встаёт.
Ксения – хорошая и умная!
И ещё – красива, посмотри!
Я дрочу насос рукой безумною,
Грудь уже, наверно, номер «три»…
Ксюша, между прочим, работящая,
Передачи разные ведёт
(В смысле, не моя, а настоящая)
Я её люблю и ниибёт!
Чтобы было совершенно клёво,
Я качнул ещё разочка два…
В общем, всё закончилось хуёво:
Лопнула у Ксюши голова!
Засвистев, по жуткой траектории
Ксюша унеслась до потолка
Вот такая грустная история…
Не ебать мне дочку Собчака!
(с)

Белая Хризантема**
07.02.2014, 15:51
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2012/05/15/1288ffd936.jpg

Панночка
07.02.2014, 15:54
да гусь свинье не товарищ...а собрат по мату...

Пyмяyx**
07.02.2014, 16:10
Чтобы вырастить волосы надо повторять:


Ебаная лысина! Зарасти, на хуй, волосами, как на пизде у небритой бляди!

не менее, чем 500 раз в день.

И вырастут!

http://haircenters.ru/upload/iblock/5a0/5a0e6f1bdf2ba127aed6dd5678dc404f.jpg

Панночка
07.02.2014, 16:19
фу...противно и гадко...видимо ты хороший ученик у гуру по мату

Пyмяyx**
07.02.2014, 16:21
Главное, результат :silly:

Белая Хризантема**
07.02.2014, 16:24
Главное, результат :silly:
Результат плачевный ...:qip_br:

Панночка
07.02.2014, 16:31
я привыкла к такому приятию МУЖЧИН...УЖ ПАРДОН...
http://www.youtube.com/watch?v=lrEj0glJD_c

цаца
07.02.2014, 18:33
Главное, результат :silly:

​Результат Великолепный-волос растет по всему телу!!!

Елена Р
20.03.2014, 19:36
Как говорит моя лучшая любимая подруга, закончившая факультет романо-германской филологии Киевского университета - пиздохеншварц, что означает крайнюю степень восторга. И я скажу - невозможно кибенизировать мат среди русскоговорящего населения этой планеты. И иногда он украшает речь и помогает мировосприятию. И цветы от него тогда не вянут, потому что тоже понимают - когда красиво, искренне и по теме. В жизни всегда есть место творчеству!

Запеканка
25.05.2014, 01:58
Если честно, то я впервые прочитала о мнительном мужчине. Легковерие, мнительность - это удел женщин. Чего мог испугаться мужчина? Конечно, матерщины. Да настолько, что умер. Он был просто болен.
Интересное произведение.

Пyмяyx**
25.05.2014, 02:39
Спасибо, Запеканочка!





Если честно, то я впервые прочитала о мнительном мужчине. Легковерие, мнительность - это удел женщин. Чего мог испугаться мужчина?



Ну, как же? А Чехов "Смерть чиновника"?

vaverite
04.06.2014, 21:13
Лично меня присутсвие в тексте научной статьи уже донимало.....Так и хотелось послать ее...Все остальное -особенно пояснение терминов и комментарии к мату даже возбуждало и вызывало улыбку.Вывод-хоть не нравится-терпи,ты мир не переделаешь.Обратное-опасно для жизни!И меньше читайте туфту!

Пyмяyx**
04.06.2014, 21:18
Поправлю: статья певдонаучная

цаца
04.06.2014, 22:34
​Один из моих знакомых говорит,чтобы не было скучно,надо разбавляться.Так вот и при разговорной речи,не всегда же культурой отрываться,надо и куда подальше послать,и на красивый посадить,и хорошенько накормить.

Владимировна
25.07.2014, 22:00
Очень сложный рассказ,я даже не знаю что можно сказать по нему. Дело в том , что я как и Толик, мат не переношу,мне не нравиться когда люди пользуются такими вставками для связки слов. Может потому что мама моя всю свою жизнь разговаривает именно в таком духе, как друзья Анатолия.Помню в детстве наша соседка всегда делала ей замечание по поводу ее речей,но мама ни когда на это внимание не обращала и разговаривала своими любимыми словами- матами. Я на стороне Толика. Не слышать этой пошлости.И наверное все вымыслы что мат убивает все хорошее что есть в людях правильные. Мне иногда тоже хочется удалиться от всего этого, что бы там не было людей,грубости,пошлости,пр дательства, и слышать красивую речь.

Пyмяyx**
26.07.2014, 00:44
Я считаю, что в умеренном употреблении мата нет ничего страшного. А вот для связки сам не люблю.

Белая Хризантема**
26.07.2014, 00:52
Я считаю, что в умеренном употреблении мата нет ничего страшного. А вот для связки сам не люблю.
Вопрос из зала-Что такое умеренное употребление мата?

Пyмяyx**
26.07.2014, 01:04
С моей точки зрения допустимо:

1. Называть вещи своими именами.
2. Рассказывать анекдоты
3. Ну, иногда использовать слова типа "Пиздец"
4. Ну, иногда кто-то достоин и быть посланным.

Белая Хризантема**
26.07.2014, 01:10
С моей точки зрения допустимо:

1. Называть вещи своими именами.
.
1.Какие вещи?
2.с моей точки зрения вообще не произносить матерных слов...
3. анекдоты я не рассказываю..

Пyмяyx**
26.07.2014, 01:15
Ну, какие вещи? Половые органы и процесс совокупления.

Лиля Рапопорт
26.07.2014, 01:17
Фу,гадость,не люблю и не выражаюсь нецензурными словами. Мой любимый,за всю жизнь,не произнёс ни одного матерного слова,так как я могу,позволить себе,сидя рядом с ним,сказать что либо не приличное.

Белая Хризантема**
26.07.2014, 01:25
Фу,гадость,не люблю и не выражаюсь нецензурными словами. Мой любимый,за всю жизнь,не произнёс ни одного матерного слова,так как я могу,позволить себе,сидя рядом с ним,сказать что либо не приличное.
С полным моим одобрением и уважением!

Белая Хризантема**
26.07.2014, 01:26
Ну, какие вещи? Половые органы и процесс совокупления.
Никогда их так не называла .....брррррррррр

Пyмяyx**
26.07.2014, 01:32
Да слова-то чем виноваты? Ёмкие, красивые.

Белая Хризантема**
26.07.2014, 01:37
Да слова-то чем виноваты? Ёмкие, красивые.
Если они такие емкие и красивые нужно предложить их учить в школе ..

Пyмяyx**
26.07.2014, 01:41
Почему бы и нет?

Дикая
07.03.2015, 13:33
Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью=Раневская= Лично я отнашусь к этому положительно,люблю когда к месту и в тему(иногда не понимают).Мат, как бы, ч/з слово не уважаю,это уже не мат,а грязная матерщизна.как бы так.

Белая Хризантема**
07.03.2015, 13:50
Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью=Раневская= Лично я отнашусь к этому положительно,люблю когда к месту и в тему(иногда не понимают).Мат, как бы, ч/з слово не уважаю,это уже не мат,а грязная матерщизна.как бы так.
Слышу ,знаю ,но не употребляю не в тему ,не без темы дабы никого не обидеть...

Берёзовая Серёжка
17.04.2015, 22:28
Всё это интересно в художественном оформлении...Но, когда тебя каждый день так называют....задумываешься , а стем ли человеком ты связала свою жизнь...и ещё...один старец цказал, что от тех, кто ругается матом отворачивается Ангел-хранитель..и попускаются тому разные неприятности...я сказала своими словами, но я тоже так думаю, что это очень плохо...но иногда...мат..просто незаменим...

Ijulina
24.09.2015, 12:09
Я при мате не краснею. Употребляю в меру. но когда меня затронут- откуда только вылезает? Да не верю я что человек ни разу не ругался. У меня мама ругалась как сапожник-он то при чем?-слова блядь в предложении было в пять раз больше. Рядом с домом была дорога. Сколько я просила что не ругайся, люди в самом деле подумают что я блядь, не помогало.от мата помог инсульт, хоть это и печально.

Белая Хризантема**
24.09.2015, 12:13
Я слишком много мата слышала( кстати от женщин) , чтобы самой произносить эту гадость...
Мои родители никогда не употребляли мата в свой речи ...

Пyмяyx**
24.09.2015, 16:28
Сколько я просила что не ругайся, люди в самом деле подумают что я блядь, не помогало.от мата помог инсульт, хоть это и печально.

Это как????

Ijulina
08.10.2015, 19:32
Дима, я 24.09 ответила. как помог инсульт? а просто. рот матери перекосило и слова с трудом можно было понять. А мат я пропагандирую, несу в массы ,народ доволен и отвечает тем же. Пушкин тоже не брезговал писать. матом. через 14 лет перед смертью мать заговорила матом снова. жить оставалось 2 месяца.
в 1974 году со мной рожала эстонка. после родов она говорила-я писала,какала, пукала и кричала русским матом! по эстонски не выразить все эмоции что происходят во время родов. врачи орали матом не меньше. зато сын, которого не хотел муж. после родов она мало видела сына. у папы проснулись чувства и сделал еще 2 сына и 2 дочери. Да здравствует всенародный русский мат!
мой турок тоже оказывается знает слово похуй!

Белая Хризантема**
08.10.2015, 19:40
К сожалению тут нечего пропагандировать , люди , которые не матерились по жизни , а слышали его пусть не каждый день ( он у них осел на подсознании) , когда с ними просходят неприятные вещи( болезни ) начинают выражать свои желания и эмоции матерными словами , как бы нормальный язык забывают , печально , но факт .

Пyмяyx**
08.10.2015, 19:41
Израильтяне знают мат. Но никто не умирает от мата, верно?

Белая Хризантема**
08.10.2015, 19:46
Израильтяне знают мат. Но никто не умирает от мата, верно?
Слышат от русских ...
Дима , хватит инсультов и инфарктов от которых умирают люди, но есть такая опция шок , и если на человека неожиданно заорать матом , он может впасть в шоковое состояние , а чем это закончится думай сам.

Пyмяyx**
08.10.2015, 20:05
Сим! Если спящему в ухо крикнуть: "Будь здоров!", возможно, у него будет инфаркт.

Vitochka
08.10.2015, 21:08
Рассказ, конечно класс.
Но,ругаться не люблю,но это не значит,что не слышала никогда.
Хотя,для страны в которой я жила многие слова,звучащие по-русски,как мат,имеют другое значение.
Очень понравился отрывок,как русский приехавший в Израиль,и как его спасло,что он услышал русский мат.остался жив.
Молодец,рассказ я прочитала.многое смешного нашла.Спасибо.

Пyмяyx**
08.10.2015, 21:22
http://static.diary.ru/userdir/3/0/1/3/3013642/79317714.gif



Очень понравился отрывок,как русский приехавший в Израиль,и как его спасло,что он услышал русский мат.остался жив.

Эту историю я считал то ли в газете, то ли в Интернете.

Vitochka
08.10.2015, 21:25
Ты,на все 100% молодец

Белая Хризантема**
08.10.2015, 22:34
Сим! Если спящему в ухо крикнуть: "Будь здоров!", возможно, у него будет инфаркт.
Дима , сравнения у тебя как всегда хромают .

Пyмяyx**
08.10.2015, 22:37
Почему?

Белая Хризантема**
08.10.2015, 22:43
Почему?
Крикни , спящему , самые отборные матерные слова , посмотришь на реакцию ..

Пyмяyx**
08.10.2015, 22:46
Та же, как если крикнешь ЧТО-УГОДНО

Белая Хризантема**
08.10.2015, 22:52
Та же, как если крикнешь ЧТО-УГОДНО
Дима , просьба услышать меня - я знаю негативную сторону мата .

Пyмяyx**
08.10.2015, 23:06
Я тебя слышу. Но с тобой не согласен.

Vitochka
09.10.2015, 02:18
Если спящему,что либо крикнуть,реакция любая может быть.один испугается,а другой и по морде дать может.со спящим шутки плохо.(но это опять же мое мнение).

Пихта
09.10.2015, 07:43
Разрушающая сила мата

http://2.bp.blogspot.com/-a1Lz-X5obZo/UZrwXF8aU5I/AAAAAAAACj4/t7SCmnjX9Io/s200/razrushajushhaja-sila-+mata.jpg (http://2.bp.blogspot.com/-a1Lz-X5obZo/UZrwXF8aU5I/AAAAAAAACj4/t7SCmnjX9Io/s1600/razrushajushhaja-sila-+mata.jpg)
Русский мат считают предметом национальной гордости. А знаете ли вы что ругаться матом вредно для здоровья? Мат является смертельно опасным оружием, который разрушает жизнь на уровне генов, и ни чем иным, как именами бесов. Если понаблюдать сплошь и рядом люди покрывают матом друг друга, самых близких людей и получается призывают древних демонов на их голову просто так.. Если прислушаться к лексикону окружающих, то матерные слова это неотъемлемая часть разговорной речи. Ведь самое интересное никого не удивляют матерящиеся дети. Мат повсюду, он звучит со сцены, с телевизора, на улицах и в школах, в транспорте и даже в театре. Средства массовой информации внушают нам, что сквернословие это своеобразный особый шик и есть норма.

Возможно, кто-то не употребляет “грязных” слов. А как на счет “блин”, “елки-палки”, и прочее ….?.. Это – суррогат матерных выражений. Произнося их, люди матерятся так же, как и те, кто не выбирает выражений. Послать по матушке – и умереть!
На протяжении 150 лет человечество искало связь между словом и сознанием. В числе ученых, которые вплотную занимались этим вопросом, – доктор биологии Иван Борисович Белявский. Он пытался выяснить, как на организм человека влияют не блоки информации, а простые слова.


Исследования И.Б. Белявского и его коллег увенчались не просто успехом, а настоящим открытием. Говорят, диссертация на эту тему, защищенная еще в советские времена, слушалась ученым советом при закрытых дверях. В ней с математической точностью доказывалась неприемлемая тогда истина: каждое слово человека несет энергетический заряд.
Оказывается, слова несут энергетический и информационный заряд. Их, как и в физике, может быть только два типа: положительный и отрицательный. Любое сквернословие идет со знаком “минус”, ободрение – “плюс”.


Ученым удалось доказать, что каждое произнесенное слово отчетливо влияет на наши гены. При продолжительном (положительном или отрицательном) воздействии результатом этого влияния становится не просто передача видоизмененных генов потомству, но и смена собственного генетического кода человека, отвечающего за темпы старения и сроки жизни! Мат способствует быстрому старению. В сквернословии таится огромная разрушительная сила.
В начале 90-х эта группа ученых выпустила книгу с множеством примеров многолетнего наблюдения за конкретными людьми. Эти люди были одного возраста. Но одни принципиально сквернословили, а вторые избегали крепких выражений. Исследования показали, что у матерщинников очень быстро стареют клетки организма, что ведет к всевозможным болезням. Во второй группе результаты были противоположными. В частности, организм пятидесятилетней учительницы русского языка, несмотря на ее нервную работу, оказался моложе паспортного возраста на 13-15 лет.


Не ссорьтесь, на вас смотрят дети! “Некоторые произносимые нами слова по разрушительной силе можно сравнить с термоядерным взрывом”, – утверждает Петр Петрович Горячев, старший научный сотрудник отдела теоретических проблем Российской Академии наук.
Для подтверждения теоретических выкладок ученые создали аппарат, способный переводить слова в электромагнитные колебания. Результат опытов ошеломляет. Наиболее разрушительной оказалась нецензурная брань. Эти “словесные исчадия ада” через уши проникают в организм человека и буквально взрываются в генетическом аппарате, искажая наследственные программы.


Носители наследственной информации – гены – за долю секунды меняются местами. Это вызывает мутации, ведущие к неизбежному вырождению. В результате этого словотворного хаоса ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы, которые задают дальнейшему потомству установку на самоуничтожение.


Опыты проводились на растениях. Стоило произнести набор слов, какие слышат дети от пьяных родителей, – и наследственные программы подопытного растения нарушались. Мать или отец, убивающие себя табаком, алкоголем, наркотиками, и так имеют много наследственных изменений в своем генном коде. А во время семейных ссор они передают своим детям установку на самоуничтожение. Может быть, именно здесь следует искать причины детской наркомании, проституции, враждебности. Этим же можно объяснить и возросшее в нашей стране количество преступлений и, конечно, самоубийств.
А мат-то не наш, не родной!..
Приняв за аксиому факт, что любая информация меняет наше сознание и здоровье, попробуем выяснить, с чего этот самый мат начинается.


Самыми древними образцами русской и славянской письменности на сегодня являются “берестяные грамоты”. Слово, начинающееся с буквы “Б” и обозначающее женщину легкого поведения, встречается в этих грамотах наравне с другими матерными выражениями. Эти слова, оказывается, не что иное, как имена демонов. Язычники обращались к демонам с просьбой повлиять на чью-либо жизнь. В обязанности демона на букву “Б” изначально входило наказывать провинившихся женщин. Сегодня он выполняет те же функции.
Решительно все слова русского мата имеют демоническое происхождение. То есть: маты – реальные имена демонов – воплощенное, личностное зло! Люди прошлого произносили эти имена для того, чтобы либо ублажить их, принося кровавые жертвы, либо напугать. В последнем случае к имени демона присоединялись другие бранные слова.


Заблуждением является и мнение, что мат – славянская традиция. Сквернословие на Руси до середины XIX в. не только не было распространено, но и являлось наказуемым. Во времена царей Михаила Федоровича и Алексея Михайловича матерщинника подвергали публичной порке.


Буду рад если вы поделились с друзьями ссылкой на статью:

Пyмяyx**
09.10.2015, 12:50
Ну, опять вся та же мура! Ответить могу только рассказом, с которого начинается эта тема.

Белая Хризантема**
09.10.2015, 12:53
Ну, опять вся та же мура! Ответить могу только рассказом, с которого начинается эта тема.
Дим , если это так хорошо , начнем разговаривать только матерными словами , раз это ни на что не влияет .

Пyмяyx**
09.10.2015, 12:57
Да при чём тут хорошо или плохо!

Слова сами по себе не бывают хорошими или плохими. Плохой или хорошей может быть инфоррмация, НО, опять таки, её воспринимает не вода, а мозг.

Пyмяyx**
09.10.2015, 13:02
По-монгольски
хуй вихрь, ножны, торнадо

Белая Хризантема**
09.10.2015, 13:08
По-монгольски
хуй

вихрь, ножны, торнадо
Мы говорим на русском языке..

Пyмяyx**
09.10.2015, 13:27
Но а как же вода? Если для монгола это слово уже имеет другое значение. А для молекул воды? Или они все русские?

Белая Хризантема**
09.10.2015, 13:35
При чем здесь вода , речь идет об убойной силе мата и влиянии его на человека .Если тебя ,Дима ежедневно оскорблять нецензурными словами и другими негативными , типа " сволочь " ,"идиот! " и так далее , уверена тебе будет очень плохо .

Пихта
09.10.2015, 13:58
Вот, вот....как ты будешь чувствовать себя

Пyмяyx**
09.10.2015, 15:46
При чем здесь вода , речь идет об убойной силе мата и влиянии его на человека .Если тебя ,Дима ежедневно оскорблять нецензурными словами и другими негативными , типа " сволочь " ,"идиот! " и так далее , уверена тебе будет очень плохо .

Так я же понимаю человеческую речь, а вода, растения и проч. - нет.

Белая Хризантема**
09.10.2015, 16:24
Так я же понимаю человеческую речь, а вода, растения и проч. - нет.,
1 .Посади цветочек и каждый день с ним разговаривай нецензурной браню, кстати проведи испытание на котах .
2.Очень показательный рассказ.
http://www.lbk.ru/showthread.php?19016-%D0%A4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D1%83%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D1%8B%D0%B9/page4&highlight=%D0%A4%D0%BE%D0%BC%D0%B0+%D1%83%D0%BF%D1 %80%D1%8F%D0%BC%D1%8B%D0%B9

Пyмяyx**
09.10.2015, 16:35
Ответь на один вопрос. Ты по-китайски понимаешь?

Белая Хризантема**
09.10.2015, 16:41
Ответь на один вопрос. Ты по-китайски понимаешь?
Нет .Не изучала данный язык нет интереса.

Пyмяyx**
09.10.2015, 16:48
Ну, вот, ты, человек разумный не поймёшь то, что говорит другой человек разимный, но иноязычный. А цветок, у которого нет ни ушей, чтобы слышать, ни мозга, чтобы понять услышанное, поймёт?

Белая Хризантема**
09.10.2015, 16:51
Ну, вот, ты, человек разумный не поймёшь то, что говорит другой человек разимный, но иноязычный. А цветок, у которого нет ни ушей, чтобы слышать, ни мозга, чтобы понять услышанное, поймёт?
Сначала проведи эксперимент , а потом утверждай.

Пyмяyx**
09.10.2015, 16:54
Сим! Тебе понятие "Реникса (http://www.lbk.ru/showthread.php?9902-%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B0&highlight=%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0% B0)" знакомо?
Не всякий эксперимент стоит проводить. Например, прыгнуть с 10 этажа. А вдруг не расшибёшься, а красиво полетишь?

Пихта
09.10.2015, 16:57
Все понятно, ты у нас фома....

Пyмяyx**
09.10.2015, 16:58
Я просто человек разумный, привыкший мыслить критически а не верить любой фигне.

Пyмяyx**
09.10.2015, 16:59
http://www.lbk.ru/showthread.php?18594

Пихта
09.10.2015, 17:03
Ну почему обычная вода с крана, быстро тухнет, а вода с молитвой стоит годами, чистая,и на вкус намного вкуснее обычной..

Белая Хризантема**
09.10.2015, 17:04
Я просто человек разумный, привыкший мыслить критически а не верить любой фигне.
Не нужно верить , просто докажи обратное , цветок не погибнет и кошки не разбегутся от негативных слов ( с 10 этажа прыгать не надо все очень просто)...

Пихта
09.10.2015, 17:07
А вот цветы с любовью растут хорошо,а где негатив цветы практически сидят на одном месте

Пyмяyx**
09.10.2015, 17:09
Потому что там, где цветы любят, за ними лучше следят, поливают и т.д.

Если цветок холить, лелеять и ругать, он вырастет, а если говорить самые красивые слова и не поливать, он засохнет.

Пyмяyx**
09.10.2015, 17:12
Не нужно верить , просто докажи обратное , цветок не погибнет и кошки не разбегутся от негативных слов ( с 10 этажа прыгать не надо все очень просто)...

И не собираюсь заниматься фигнёй. Хотя... Попробую с Микки. Я его буду материть, а он будет о меня тереться. И вся это засниму.

Пихта
09.10.2015, 17:13
Где в доме много мата и ругани, там цветы не растут, хоть заполивайся...

Пyмяyx**
09.10.2015, 17:15
Наверное, там, где много ругани, люди меньше думаюь о цветах: людям не до того. А сама ругань на цветы не влияет никак.

Пихта
09.10.2015, 17:17
Дак ты своему Микки покажи кусочек колбаски, он тебя за маты в игнор поставит, а за колбаску тереться будет..

Пyмяyx**
09.10.2015, 17:19
А вот посмотрим. Будет ли о есть колбаску с матом или бумагу с хорошими словами?

Пихта
09.10.2015, 17:22
Колбаску он навернет в первую очередь и спасибо забудет тебе свазать...

Белая Хризантема**
09.10.2015, 17:26
А вот посмотрим. Будет ли о есть колбаску с матом или бумагу с хорошими словами?
Бумагу с красивывми словами даже я есть не буду , а от матерящегося человека уйду куда подальше - опасен однако .

Пyмяyx**
09.10.2015, 17:27
Симушка, потому что ты мат ПОНИМАЕШЬ.
А если рядом будет сидеть китаец и ругаться по-китайски, по без выражения, ты будешь спокойно кушать.

Белая Хризантема**
09.10.2015, 17:30
Симушка, потому что ты мат ПОНИМАЕШЬ.
А если рядом будет сидеть китаец и ругаться по-китайски, по без выражения, ты будешь спокойно кушать.
Речь идет о русском мате , а не о китайской ругани ....не смешивай шило с мылом .

Пихта
09.10.2015, 17:30
Все китайцы матерятся по русски, у них так смешно получается

Пyмяyx**
09.10.2015, 17:56
Речь идет о русском мате , а не о китайской ругани ....не смешивай шило с мылом .

Человек может воспринять ругань только на том языке, который он понимает. Вода и растения не понимают никакой язык.

Белая Хризантема**
09.10.2015, 18:00
Человек может воспринять ругань только на том языке, который он понимает. Вода и растения не понимают никакой язык.
Пошла учить язык племени мумбо - юмбо , по русски ты не понимаешь)))

viera**
22.11.2015, 01:55
Отличный рассказ ,я аж кончила!!!))

Пyмяyx**
22.11.2015, 02:03
Ой! Я тоже хочу с тобой!

Метелица
20.04.2016, 19:30
Да, прав ты, конечно,Пумяух, от легковерия, но так получилось, мне кажется, что не совсем о нем рассказ.. . Мат, когда его слишком много-раздражает,мне кажется, большинство. Я живу в небольшом посёлке-вынуждена слышать его частенько. Мне , определенно,не нравится,но что делать? Сама, может, и сказала, со счету, раз 5... Согласись, ну не хочется его, мат, слышать постоянно(!. А попа-жопа или сука-про собаку, имеющую щенков-это немного другое? И ещё-сдается мне, что мат все-же влияет на нашу жизнь. О легковерии надо бы написать тебе что-то ещё! Потому, как оно случается нередко и отравляет жизнь достаточному количеству людей.

Пихта
20.04.2016, 20:21
Акция "День без мата" полностью парализовала работу
всех автосервисных служб,
застопорились погрузочно - разгрузочные работы,
а многие жители не нашлись,
что ответить на вопрос:"Где?"


https://i02.fotocdn.net/s18/86/public_pin_l/26/2519734613.jpg

Пyмяyx**
20.04.2016, 21:01
Мат для связки не люблю. Но называть вещи своими именами, я думаю, нормально.

Пихта
21.04.2016, 09:58
Все равно, мат, любой и при любых высказываниях выглядит вульгарно, особенно когда выражается милая и симпатичная леди....ну согласитесь, что слушать не очень приятно

Пyмяyx**
21.04.2016, 12:27
Ещё раз говорю: смотря в каком контексте. Бывает и очень мило.

Белая Хризантема**
21.04.2016, 13:11
Ещё раз говорю: смотря в каком контексте. Бывает и очень мило.
Не представляю себе " милого " мата ни в каком контексте... а тот ,который ты деклариуешь отбивает всякое желание...

Белая Акация
29.04.2016, 14:39
Неординарное произведение.Вместе с рассказом оригинально сочетаются научные исследования в области
генетики,что придает рассказу больший эффект и оригинальность. Жаль,концовка ,трагическая.
Но такова человеческая натура.Одни люди не представляют речь без мата,другие наоборот.
Но одним людям это даже подходит.Например ,там где я работала в Одессе на комбинате ,работала бухгалтер по зарплате ныне покойная Анна Николаевна,через слово был мат .Ей это подходило.Это был ее своеобразный иммидж. Точно также моя родственница Ева из Кирьт Яма. У нее таже история. Так что мир не переделать.Что заложено в генах при рождении,то мы и получаем в жизни реальной.
Браво!! Ты умница.





Эвелина.

Пyмяyx**
29.04.2016, 14:43
http://www.gifzona.ru/i/spas/01.gif



НВместе с рассказом оригинально сочетаются научные исследования в области
генетики




Эвелина.

Эвелина, псевдонаучные. Именно эта идиотская статья и дала мне идею рассказа.

Белая Хризантема**
29.04.2016, 14:56
Неординарное произведение.Вместе с рассказом оригинально сочетаются научные исследования в области
генетики,что придает рассказу больший эффект и оригинальность. Жаль,концовка ,трагическая.
Но такова человеческая натура.Одни люди не представляют речь без мата,другие наоборот.
Но одним людям это даже подходит.Например ,там где я работала в Одессе на комбинате ,работала бухгалтер по зарплате ныне покойная Анна Николаевна,через слово был мат .Ей это подходило.Это был ее своеобразный иммидж. Точно также моя родственница Ева из Кирьт Яма. У нее таже история. Так что мир не переделать.Что заложено в генах при рождении,то мы и получаем в жизни реальной.
Браво!! Ты умница.





Эвелина.

В рецензии , прозвучала интересная мысль , что мир не переделать, а Пумяух всеми силами пытается это сделать.Читайте его подпись

Белая Хризантема**
29.04.2016, 15:09
http://www.lbk.ru/showthread.php?773-%D0%97%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D 0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B8%D1%80/page26&highlight=%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83+%D0%BF%D0%B5%D1 %80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0% BC%D0%B8%D1%80
Желательно без мата)

Белая Хризантема**
11.07.2016, 11:28
Материться надо в меру Абраменко Сергей Иванович

- Материться надо в меру,-
Так сказал мне старый друг.
- Повод должен быть безмерный,
Мощный повод, а не, вдруг,
Проявившийся, нежданно,
Мелкотравчатый сюжет,
На который, несказанно,
Вдруг, окрысился весь свет.

Повод должен стоить мата,
Чтоб души не замарать,
Как, к примеру, мат солдата,
Что рванулся умирать,
Что рванулся из окопа
Под осколочный поток…
Мат тот слушала Европа,
Получая свой урок.

Повод должен быть огромным,
Чтобы жизнь была не в жизнь!
Ты домой…
А нету дома!
Ты к семье…
А там…
- Крепись!
Повод должен стоить стона,
Чтобы жизнь была не в жизнь!
Повод должен быть огромным,
А иначе, не трепись!

Светлана Тюрина
05.08.2016, 16:16
Ну, это, конечно, гротеск и ирония, хотя написано смешно. Анекдот про трусы просто ржачный. Думаю, что он с хорошей бородой, но я раньше не слышала. Единственно, мне показалось, что очень уж растянуто, особенно статья о вреде мата. Куча излишних деталей. Думаю, но могу и ошибаться, конечно, что мораль сей басни такова - если себе что-то внушишь, то от этого и помереть не долго.
Сама я считаю мат допустимым в самых крайних случаях. В сердцах, и то не всегда... Во время боевых действий, когда он сокращает время отдачи приказа и таким образом может повлиять на исход сражения. Я знаю, что такие исследования проводились.
Мат раньше относился к сакральным словам, поэтому частое его употребление ведет к снижению потенции у мужчин и либидо у женщин. Об этом тоже везде пишут. Но я думаю, что это на 100% так. В деревнях мужики разговаривают одними матными словами. А послушаешь их жен, они все после 40, а то и раньше - уже ничего не могут. Да по ним и видно. И чем меньше могут, тем больше матерятся.
В постели некоторые любят мат, но он возбуждает грубые вибрации и разрядка получается чисто физиологическая, причем такая, которая опустошает и вызывает даже отвращение. Я думаю, многим мужчинам знакомо это чувство, когда после оргазма женские прикосновения неприятны.

Пyмяyx**
05.08.2016, 18:07
Единственно, мне показалось, что очень уж растянуто, особенно статья о вреде мата. Куча излишних деталей.

Статья реальная. Она и подтолкнула меня. Просто был возмущён её глупостью и претензией на научность. Из неё и рассказ родился. Я не матерщинник, но считаю, что враньё - не лучший способ бороться с засорением языка.



Думаю, но могу и ошибаться, конечно, что мораль сей басни такова - если себе что-то внушишь, то от этого и помереть не долго.




И это тоже. Конечно же, он умер не от мата, а от переживаний. Самовнушение.
Но главное - ирония над дурацкой статьёй. И, вообще, над подобными антинаучными опусами.



Сама я считаю мат допустимым в самых крайних случаях. В сердцах, и то не всегда...

Не люблю мат в качестве связки. Но вполне нормально отношусь к тому, что вещи называют своими именами.




Мат раньше относился к сакральным словам, поэтому частое его употребление ведет к снижению потенции у мужчин и либидо у женщин. Об этом тоже везде пишут. Но я думаю, что это на 100% так.

Чушь.



В деревнях мужики разговаривают одними матными словами. А послушаешь их жен, они все после 40, а то и раньше - уже ничего не могут. Да по ним и видно. И чем меньше могут, тем больше матерятся.

Вот это очень интересный момент. В статистике (а я статистик по профессии) есть такое понятие - ложная корреляция. Корелляция (для тех, кто не знает) это число показывающее связь между двумя явлениями. Бывает от - 1 до 1. 0 - явления не связаны никак. 1 - связь полная, -1 - связь обратная: чем больше первого, тем меньше второго. А ложная корреляция, это когда показатель корреляции высокий, а события, на самом деле, не связаны непосредственно. То есть они могут быть связаны, но опосредованно. То есть они связына не между собой, а скаким-то третьим явлением. Например: осенью листья желтеют а птицы улетают на юг. Так что, птицы улетают на юг от того, что падают листья? Или, наоборот, листья падают от того, что птицы улетают? Ни то ни другое. Наступает осень, короче становится световой день и это является сигналом для птиц, улетать на юг и для деревьев сбрасывать листья. Так же и тут. В деревнях в среднем более низкий уровень культуры. (Я сказал "в среднем". В деревнях есть немало весьма культурных людей, таких, как семья моей второй жены, также как в городах немало быдла). Низкий уровень культуры - меньше заботы о собственном здоровье, главное, пьянство. А также грубая речь, грубое поведение. Так вот плохая потенция и низкое либидо, это следствие не мата, а наплевательского отношения к здоровью и, прежде всего, пьянства.



В постели некоторые любят мат, но он возбуждает грубые вибрации и разрядка получается чисто физиологическая, причем такая, которая опустошает и вызывает даже отвращение. Я думаю, многим мужчинам знакомо это чувство, когда после оргазма женские прикосновения неприятны.

См.
Мат и секс (http://www.lbk.ru/showthread.php?183-%D0%9C%D0%B0%D1%82-%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81&highlight=%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8E%D1% 81%D1%8C)
Мне мат в постели нравится, но прекрасно могу без него обойтись.

Светлана Тюрина
05.08.2016, 18:48
Конечно, тут не прямая пропорциональность, и фактор влияет не один. Пьянство очень снижает продолжительность жизни, не говоря уже о ее качестве, но тем не менее исключать влияние мата нельзя. Кроме того, пьянство и мат тоже связаны весьма тесно.

Белая Хризантема**
05.08.2016, 18:49
Конечно, тут не прямая пропорциональность, и фактор влияет не один. Пьянство очень снижает продолжительность жизни, не говоря уже о ее качестве, но тем не менее исключать влияние мата нельзя.
Дима , спорит из духа противоречия)

Пyмяyx**
05.08.2016, 20:16
Дима , спорит из духа противоречия)

Р-р-р!
Сима, В ОТЛИЧИЕ ОТ ТЕБЯ, я никогда не спорю из духа противоречия. Я создам тему об этом.


Конечно, тут не прямая пропорциональность, и фактор влияет не один. Пьянство очень снижает продолжительность жизни, не говоря уже о ее качестве, но тем не менее исключать влияние мата нельзя. Кроме того, пьянство и мат тоже связаны весьма тесно.

Да какое влияние? Как в дурацкой статье?

Влияние отлёта птиц на листопад исключать нельзя. Да?

Пyмяyx**
13.06.2017, 01:07
https://cs7050.userapi.com/c636931/v636931274/5d5a9/1YKjtSYt7QI.jpg

Пyмяyx**
27.02.2018, 00:23
https://sun9-8.userapi.com/c840636/v840636976/5c69d/7EL60F8cJnE.jpg

Белая Хризантема**
05.07.2018, 15:02
https://i04.fotocdn.net/s31/46/gallery_l/452/2737029933.jpg

Chariot
09.12.2018, 00:48
Программирование психики и его последствия на примере Толика. Внушаемый бедолага оказался

Пyмяyx**
09.12.2018, 01:04
Именно так.

Маргарита
22.01.2019, 02:10
Ой как мне понравился рассказ!! Ой как я смеялась! Автору респект! Написано хорошо, интересно. Как-будто с ними пиво попила, газету почитала.

Маргарита
22.01.2019, 02:12
1-е сентября. Приходит первоклассник домой, а там мама, папа, бабушки, дедушки, тети, дядя, празничный стол. Ребенок бросает в угол портфель и говорит:"Сидите тут, ничего не знаете! А пиписка не так называется!"

Маргарита
22.01.2019, 02:31
Конечно жаль, что молодежь так много сейчас материться. Шли как-то мимо меня две девушки красивые, ужоженные, ногти длинные с рисунками, волосы до пояса с укладкой, неброский макияж со вкусом по последней моде, вобщем модели с обложки. Разговаривали они между собой на повседневные бытовые темы. Просто девушки, просто гуляли. Но речь их была не лучше того соседа из вашего рассказа, что бедного мальчика довел до последнего. Девушки не матерились. Они на нем разговаривали.
Я не ханжа, сама могу сказать крепкое слово и даже словосочетание и даже предложение. Но они же будущие жены и будущие матери. Смогут ли они сдерживать поток словесной брани при ребенке? Захотят ли они это сделать? А если нет? Ребенок будет воспринимать это с рождения как нормальную речь? Это будет язык его матери?
Откуда это в современном обществе? Вы заметили какой бедной стала наша речь? Мы не пишем писем, мы пишем СМС.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+