PDA

Просмотр полной версии : Ваша модальность.....



IRENE
20.04.2009, 16:17
На основе предложенной сказки я хочу помочь вам определить вашу модальность..И вы будете знать какой сенсорный канал является у вас основным...ведущим...
"На обыкновенном дубе вырос жёлудь необыкновенной величины.
Скоро все поняли, что это яйцо.
В яйце вырос маленький жёлтый цыплёнок.
Однажды он сказал дубу: " Скучно мне с тобой. Молчишь и молчишь. Я полечу искать себе папу и маму получше"
"ХА-ха-ха!, - засмеялись сороки,-ты вначале вылупись из яйца да вырасти!"
Долго ли он летел коротко ли, долетел до моря и лёг на волны, чтобы покачаться. Глянул вниз - а там - осьминог. И цыплёнок стал ему вниз булькать:" Осьминог, давай с тобой вместе жить." Осьминог булькает: "Давай"
Цыплёнок ему:" Залезай ко мне в яйцо. Внутри тепло, а в море холодно и мокро."
Осьминог залез они полетели.
Долго ли коротко, прилетели к зелёному острову. А это был совсем не остров - а огромный морской дракон. Целыми днями дракон смотрел на горизонт, хотел там что-то увидеть, но ничего не видел. "Эй, дракон! - иди со мной жить!"
"Гм..ты выглядишь хорошим другом...Давай."
"Полезай ко мне в яйцо. Внутри красиво и ярко, а снаружи пыльно и скучно".
Полетели дальше.
Видят избушка, а рядом сидит старик. Сам он маленький, а ухо у него огромное.. Его за ухом почти не видно...
"Здравствуйте, дедушка Ухо!" - сказал цыплёнок...
"Не шуми так... я и так слышал вас ,когда вы ещё над морем летели..."
"Дедушка, иди к нам жить. У нас тихо и мы ребята послушные.."
Дедушка встал, покряхтел и в яйце оказался...
А маленький цыплёнок, гордый своими победами полетел на то место, о котором знал только он один. Проклюнул скорлупу, вышел на свет и быстро закрыл скорлупу со своими друзьями, так что снова получилось ЯЙЦО. Он его проглотил и превратился в маленького ребёнка, который только что услышал эту сказку. И ему с тех пор помогали его друзья - осьминог - чувствовать, дракон - видеть, а дедушка Ухо - слышать....

А теперь Вам ,дорогие мои друзья, нужно ответить на один единственный вопрос :

" КАК БЫЛО В ЯЙЦЕ?"

Всем, кто ответит , определю ваш главный сенсорный канал...:-)

Пyмяyx**
20.04.2009, 22:42
Не заглядывая? Попробую. Хорошо, тепло, сухо.

scorpio
21.04.2009, 01:49
1. глухо, слепо, и бесчувственно, одним словом НИКАК. неспроста, ведь, он закрыл скорлупу БЫСТРО! зачем то заманил всех? какой то нехороший ципа :-P

2. тепло, красиво, ярко и тихо.:-P

IRENE
21.04.2009, 13:53
ПУМ! Ты - ярко выраженный кинестетик...Рекомендации попозже...

IRENE
21.04.2009, 13:58
А, вы - незнакомец - Scorpio - тоже кинестетик..но не ярко выраженный..Вам присущи все три модальности - кинестетик, визуал, аудиал...вот их последовательность по значимости...

Белая Хризантема**
21.04.2009, 13:58
уют ,защита и тепло .

IRENE
21.04.2009, 15:54
Хризантемка- ты кинестетик....

Белая Хризантема**
21.04.2009, 15:56
Кинестетик: чаще всего долго роется у себя в портфеле, достает оттуда учебники, находит нужные страницы и прямо в учебниках обводит номера нужных упражнений.................
Это на меня непохоже ..

IRENE
21.04.2009, 16:10
В мире примерно 20% людей являются кинестетиками. То есть воспринимают всё вокруг на ощупь. Это люди чувств и ощущений. Они глубоко дышат(обычно животом ,а не грудью)Их голоса нередко бывают низкими, глубокими,хрипловатыми или приглушёнными. Говорят они в основном медленно с хорошими, выразительными паузами.Кинестетики, как никто другой, любят прикосновения. ..обычно людям не по душе, когда другие малознакомые люди их трогают или вторгаются в их личное пространство. Но только не кинестетикам!
кинестетики постоянно используют выражения вроде:
-"вступить в контакт"
-"выскочило из головы"
-" я чувствую"
-"держаться, сдерживаться"
-"изменить к лучшему"
-"улавливать что-либо"
-"рука об руку"
-"сохранять спокойствие"
-"шиворот-навыворот"
-"прочная основа"
-"управлять собой"

Кинестетики часто обращаются в следующим предикатам чувств - бесчувственный, бороться,впечатляющий,давл ение, движение,дрожать,жёсткий,л сковый,мягкий, обременённый,раздражать,ра нить,расстраивать,спокойны й, сила, твёрдый, увлекать, чувственный, трогать и т.д.
Кинестетики способны испытывать самые по-настоящему глубокие чувства, их привязанности, как правило, сильны и незыблимы.
Вы - кинестетик, поэтому:
-принимаетет важные решения, опираясь на свои чувства;
-в беседе легко чувствуетет состояние другого человека;
-вам достаточно один раз присесть на диван или кресло, чтобы понять комфортно оно или нет;
-вы любите одежду из натуральных тканей, приятных на ощупь;
чтобы запомнить, вам нужно записать.
Вот, пока и всё!!! Желаю удачи всем кинестетикам!

Пyмяyx**
21.04.2009, 17:01
М... Не совсем моя характеристика.

scorpio
21.04.2009, 22:53
Вам присущи все три модальности - кинестетик, визуал, аудиал...вот их последовательность по значимости...

в какой последовательности было написано в тексте. в такой я и ответил...:umnik:
но все равно приятно, спс
а про остальные модальности?!:up::up::up:

Ананас
21.04.2009, 23:07
В яйце тесно, мерзко и нет свободы.

Пyмяyx**
21.04.2009, 23:58
На самом деле, дальнейшее тестирование не имеет смысла. Я отвечал не заглядывая. Остальные прочли предыдущие ответы. Эксперемент не чистый.

Омич
22.04.2009, 13:04
Ирен, а кем являются люди которые ответят
осьминог, дракон, и дед

Но есть и другие варианты:
1. друзья цыпленка
2. заложники
3. полные лохи
4. наивные (доверчивые) зверушки

Можно перечислить
ху из кто, по этим вариантам?

IRENE
22.04.2009, 15:14
Любознательная! Вам тесно? значит вы - кинестетик....

IRENE
22.04.2009, 15:15
Господин ОМИЧ! Может быть вы сначала ответите на вопрос..а потом и проанализируем......

Ананас
22.04.2009, 16:48
Любознательная! Вам тесно? значит вы - кинестетик....

не согласна, категорически!!!

IRENE
22.04.2009, 17:01
Ваше право, уважаемая...

Омич
22.04.2009, 22:30
Господин ОМИЧ! Может быть вы сначала ответите на вопрос..а потом и проанализируем......

Спасибо, я уже проанализировал... Теперь же меня интересует, как будут комментироваться тупые ответы.

IRENE
24.04.2009, 09:48
зачем же так...ответы совсем не тупые....




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+