PDA

Просмотр полной версии : Из чего складывается человек?



Пyмяyx**
27.04.2009, 23:43
Вот астрология считает, что его характер, привычки, склонности человека зависят от положения звёзд в момент его рождения.
Лев самовлюблён, рак привержен семейным ценностям, дева любит порядок и т.д.
Простите, а как же генетика? В каких отношениях находится к ней астрология? Если по знаку зодиака человек – рак, но в нём гудят гены гуляки?
А тут ещё говорилось о значении имени. И отчества.
А ещё считается, что миром управляет бог. Тогда, при чём тут звезды? Или и он им подчиняется? Тогда где же его всемогущество?
А есть ещё гематрия, нумерология и куча других учений. В каких отношениях они находятся друг к другу? И как они все вместе могут уживаться в чьей-то отдельно взятой голове?

Вот я, как вы знаете: атеист и материалист. Ни во что не верю. С моей точки зрения, существуют только генетика и внешние факторы.
Кто-то сказал хорошую фразу: ребёнок, это не чистый лист, это лист разлинованный. Есть генотип, являющийся как бы основой, на которую всё нанизывается. Но, разумеется, в неменьшей степени человек зависит от окружения.
Например, у человека есть задатки лидера. Если всё сложиться как надо, он станет руководителем страны, или министром, или президентом компании. А нет – станет руководителем дворовой компании. А может и не станет никаким. Ну, не дадут развиться этим задаткам.
Или вот человек с задатками садиста. Родился бы он в Германии лет за 20-50 до прихода к власти Гитлера – пошёл бы в «Гестапо», родился бы в России в то же время, выбивал бы показания из «врагов народа». Ну, а раз уж не нашлось для него «Гестапо» или НКВД, будет пакостить на форумах и бить старушек.
Из железа можно сделать самые разные, не похожие друг на друга вещи от гайки до океанского лайнера. Но суп из топора не сваришь. А из говядины можно сварить суп или сделать жаркое или добавить её в салат. Но корабль из говядины не построишь.

Белая Хризантема**
27.04.2009, 23:53
Пум , ну разты ни во что не веришь , тебе этого не понять, что я Овен по знаку зодиака ,папа мой Лев , а ама Близнецы и я утренняя роса и еще я лидер и бог наградил меня добрым сердцем и доброй душой и любовью...

Пyмяyx**
27.04.2009, 23:54
Пытаюсь понять. Для того и тему создал.

genka-krokodil64*
28.04.2009, 06:09
Это астарология находится в зависимости от Бога. Ведь Он создал звезды как и все остальное.Просто все Им созданное Он наделил способностью влиять на человека. Для каждого знака Он выделил свои ему особе свойства. И человек родившийся под тем или иным знаком получает все его свойства и характер.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+