PDA

Просмотр полной версии : Вина



мудрость
30.05.2009, 00:14
Вчера, у нас случилась очередная трагедия, неисправный автобус убил 16 и ранил еще 10 человек. Сегодня день национального траура. А вчера был праздник, большой християнский праздник - Вознесение Господне. Умерли люди, которые пошли праздноват, петь песни, отмечать смысла жизни, умерли дети, которые покупали мороженное...умерли невинные люди. Думали ли вы почему всегда так бывает, почему такие трагедии произходят именно в дни больших християнских праздников. Виновати ли мы, люди, перед Бога? Почему он нас так наказывает?

Белая Хризантема**
30.05.2009, 00:17
Мудрость , очень сложный вопрос , я понимаю больно на сердце , что из жизни ушли люди , по чьето неосторожности ...

Пyмяyx**
30.05.2009, 00:35
Я человек неверующий. Уверен, что праздники тут не при чём. Бывает множество трагедий, никак не связанных с праздниками и множество праздников, которые прекрасно завешаются, без всяких трагедий.

Ананас
30.05.2009, 00:51
Согласна с Мудростью. Замечала и не раз, что большие трагедии случаются именно в праздники.
Сейчас в мире очень много зла(наркотики, жестокость и войны).Н е могу назвть себя истино верующей, но в небесную кару всё чаще верю.

Lama
30.05.2009, 00:55
Почему он нас так наказывает?

Мудрость, Бог никогда не наказывает, он испытывает. И забирает к себе самых лучших. Почитай, пожалуйста, книгу "Богоизбранность" Михаила Лайтмана. Там ты найдешь ответы на все вопросы. Я, надеюсь, что тебе понравится.

мудрость
30.05.2009, 01:12
Я человек неверующий. Уверен, что праздники тут не при чём. Бывает множество трагедий, никак не связанных с праздниками и множество праздников, которые прекрасно завешаются, без всяких трагедий.

Пум, не говорю, что вина в праздников, но я заметила, что у нас давно так бывает. Найду хронология трагедии в последные годы у нас и покажу тебе...всегда большые трагедии произходят в большими праздники. у нас всегда, после праздников бывает национальный траур:cry:..Наказание или испитание, наверно Бог показывает, что мы делаем ошыбки, жаль что цена такая...

Пyмяyx**
30.05.2009, 01:39
Мудрость. Нет связи. Просто ты обратила внимание на несколько случаев и связала их в своей голове.
Сделай так. Выпиши все большие праздники за последний год и все большие трагедии. А потом сопоставь оба списка. Убедишься, что совпадений будет не так много.

Две самые страшные войны начались 1 августа и 1 сентабря. Являются ли эти числа большими праздниками?
Ну, 1 сентября - день знаний. Но ведь это далеко не самый крупный праздник.

Весна
31.05.2009, 11:39
Мудрость, Бог никогда не наказывает, он испытывает. И забирает к себе самых лучших. Почитай, пожалуйста, книгу "Богоизбранность" Михаила Лайтмана. Там ты найдешь ответы на все вопросы. Я, надеюсь, что тебе понравится.

Я тоже считаю, что Бог никого не наказывает.
Бог - это источник ЛЮБВИ.
А почему произошла та или иная трагедия - нам, с 5% уровнем сознания сложно это понять...

Пyмяyx**
31.05.2009, 12:23
Обычно трагедия происходит по конкртеным причинам.
Вот, несколько лет назад, в Израиле провалился пол во время свадьбы. Много народу погибло.
Так здание было халтурно постоено. При чём тут бог?

Весна
31.05.2009, 12:31
Конечно, виноваты сами люди.
Но очень часто, а может и всегда, нам даются знаки во избежание той или иной трагедии. Не всегда мы их видим...

Белая Хризантема**
31.05.2009, 12:37
Нам указывают , как неправильно мы живем , не любовью к ближнему , а завистью , корыстью и ложью..

Весна
31.05.2009, 13:10
Да, причину всех бед и несчастий следует искать, прежде всего, в себе.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+