PDA

Просмотр полной версии : Цветок..



Белая Хризантема**
17.07.2009, 18:31
Стих был написан под влиянием нахлынувших чувств...

Брёл по пустыне изнемогая,
Хотел найти ворота Рая.
Ведь полон притчами Восток,
Что есть прекрасный там Цветок.

Растёт на склоне крутых гор,
Чтоб подлый не добрался вор.
Но кто дотянется, сорвёт,
Тот счастье сразу обретёт.

Задача это не простая -
Добраться до ворот от Рая.
Соблазны, подлость, искушенье
Или другое пригрешенье.

Опасностей неперечесть,
Но у меня надежда есть.
Я знаю точно, иногда
Горит в ночи моя звезда!

Силён я духом и могуч,
Я в тёмном царстве солнца луч!
Я ловок, быстр и резв как лань.
Мне божья помогает длань.

И я могу найти решенье,
Как обойти все искушенья.
Искать ответа сам я буду,
И не надеяться на чудо!

Пройду сквозь горы, буераки,
Откину фальшь, всю ложь и враки!
И день и ночь я всё тружусь
И у врат Рая окажусь!

Скажу, что нужен мне Цветок
Добраться до него я смог!
Нет сердцу ничего милей -
Впустите же меня скорей!

Я все препятствия прошёл,
Я все ловушки обошёл.
На лаврах я хочу почить,
Награду должен получить!

Хочу сорвать я тот Цветок,
О ком судачит весь Восток...
Когда добрался до мечты,
То понял я, Цветок был ТЫ!,
(автор неизвестен)

Lama
17.07.2009, 22:07
Хризантемка, хорошие стихи, молодец.

Белая Хризантема**
17.07.2009, 22:22
Ламочка , стихи не мои ..

Lama
17.07.2009, 23:01
Стих был написан под влиянием нахлынувших чувств Это мне бросилось в глаза сразу.
(Автор неизвестен) - я не заметила.
Но всё-равно замечательные стихи ты нашла.

Ананас
17.07.2009, 23:08
Прекрасное, светлое стихотворение!!!
Написано сердцем и о чистых чувствах.

Белая Хризантема**
22.07.2009, 22:30
Евгений Захлевнов

Я это всё Тебе дарю!!!


Любимой, ласковой и нежной
Позволь Тебя мне называть
И рассказать, что жизнь на свете
Бывает даже в благодать.

Взгляни на небо. Голубое.
Там много разных облаков
Они своею пеленою
Зовут туда, где есть любовь.

А вот поляна – чудо странствий
Тебя здесь встретит ветер – брат
Он будет нежен и приятен,
Когда прийдешь сюда гулять.

Взгляни. Река. Она живая,
Она бежит с высоких гор
И пеной нежно омывает
Пески и камни берегов.

За ней тайга – ларец секретов
Войдя в него, узнаешь Ты
Что всё, что есть на свете этом
Всё дышит радостью любви.

А вот и солнце ярко светит,
Скользит по телу Твоему.
Лучами пусть Тебя согреет.
Я это всё Тебе дарю!!!

Белая Хризантема**
02.08.2009, 19:48
http://img.sunhome.ru/UsersGallery/poetry/0620081202534.jpeg Любовь - фантазия души...
Двух пылких взглядов столкновенье,
Два голоса в ночной тиши
И двух сердец прикосновенье...
Два солнца, рвущихся в зенит,
Два тела, скованных истомой...
Любовь нас тайною манИт,
Ведёт дорогой незнакомой.
Соединенье двух огней!
Любовь - две страсти вне закона!
Мы часто думаем о ней,
Но , ведь, не всем она знакома!
Как стон, застывший на губах,
Как свет звезды в ночном просторе,
Слеза , блеснувшая в глазах...
Любовь - и радость нам, и горе!
Пусть чувства будут вновь и вновь
До нас от Ветхого Завета!
А, может, жизнь и есть Любовь
И только мы не знаем это?

Белая Хризантема**
02.08.2009, 19:54
Цветок любви


Шевельнулось что-то возле сердца,
Тонкой стрункой зазвенев внутри.
Сокровенная открылась дверца,
И расцвёл в душе цветок любви.
Нежный, трепетный, такой ранимый,
С мартовским подснежником сравним.
Он лишь твой. Всегда неповторимый.
Больше жизни ты его храни

Белая Хризантема**
09.08.2009, 17:35
Летняя сказка...

Laser (http://stihi.ru/avtor/laser)
Летний вечер, влажный, душный.
Город, солнцем раскаленный.
Легкий ресторанный ужин
На веранде оживленной.

Годовщина первой встречи.
Двое друг напротив друга.
Мягкое мерцание свечки
Создает подобие круга.

Свет сближает двух сидящих.
Разговор течет неспешный.
Наполняет воздух спящий
Запах кофе пряно-нежный...

Время мчится незаметно,
Стрелки заполночь сдвигая.
Блюдце занято поспешно
Недопитой чашкой чая.

Счет оплачен. Сон не вечен.
Лишь в глазах тепло и ласка.
Лето, город, ужин, свечи,
Двое, вечер, счастье, сказк

Белая Хризантема**
17.08.2009, 17:20
Цветок и мудрец

Эль Данэль (http://www.proza.ru/avtor/eldanel)
Один мудрец любил красивые цветы.
Он часами мог наслаждаться их красотой, созерцая их в своём чудесном саду. Новый день дарил ему новые цветы, совершенно непохожие друг на друга, изумительные по своей красоте и чистоте.
Появляясь из вечности, они озаряли своим сиянием весь мир, и от этого сияния сад становился ещё более прекрасным.
Каждый день мудрец приходил в сад, чтобы насладиться необыкновенной красотой этих прелестных созданий. Частенько он смахивал с них утренние слёзы, которые появлялись в виде маленьких капелек росы, когда цветок плакал.
Он знал, что цветы иногда плачут, как бы напоминая о своей живой природе, чтобы никто не подумал, что они могут быть неживыми. Но эти слёзы были всего лишь напоминанием своей собственной жизни и не было в них боли и обиды, в них была лишь радость существования.
Так устроен мир цветов.
Однажды он увидел в своём саду новый чудесный экземпляр. Как и все новички этой удивительной коллекции, этот цветок был совершенно непохож на другие. Цветок улыбался солнцу, и радовался окружающей его красоте так, как умеют ей радоваться лишь цветы этого сада. Мудрец не мог отвести от него взгляд до того был этот цветок прекрасен и совершенен.
Каждый раз, когда мудрец приходил, чтобы взглянуть на своего любимца, цветок немного смущался под его пристальным взглядом, от этого его щёки розовели, и он становился ещё прекраснее.
Он полюбил мудреца, той удивительной чистой любовью, на которую способны лишь цветы этого сада.
Цветок наслаждался теми мгновениями, когда мудрец вытирал его прекрасные слёзы, и чуть подыгрываю цветку в его удивительной игре жизни пытался утешить, нежно целуя его тонюсенький стебелёк.

Однажды цветок спросил мудреца:
- Почему ты так пристально смотришь на меня, приходя сюда каждое утро?
- Я прихожу полюбоваться тобой, насладиться твоей красотой...и ощутить себя частью этого прекрасного сада. – ответил мудрец.
- А, что ты шепчешь, каждый раз когда смахиваешь мои слёзы, и нежно целуешь мой стебелёк? - опять спросил цветок.
- Я шепчу молитву Господу, молитву благодарности, за то, что подарил мне тебя, как и весь этот сад. За то, что я могу наслаждаться твоей красотой, и в каждой своей мудрой мысли воспевать её. Я благодарю Его за эти сумасшедшие мгновения, которые наполняют мою душу удивительным по своей чистоте светом и счастьем бытия, когда я смотрю на эти удивительные цветы.
- Но ведь ты обладаешь всеми знаниями вселенной, ты такой мудрый, ты знаешь всё о мире цветов, о том как он устроен. Своей мудростью ты сам можешь излучать свет. Почему ты приходишь каждое утро смотреть на нас, тратишь время, смахивая наши слёзы и пытаясь утешить нас, нежно прикаясь к нашим стеблям? Ведь в нашей жизни нет смысла, мы появляемся из ниоткуда, расцветаем, цветём и умираем в этом саду. Даже наши слёзы – это всего лишь напоминание о том, что мы живые существа, и в этих слёзах заключается единственный смысл нашего существования.
- В этом и заключается самая великая мудрость сущего, -отвечал мудрец цветку. – Я постигаю её изо дня в день приходя в этот сад, и наслаждаясь вашей красотой. Только глядя на вас, я познаю всю глубину мудрости и силу знания, я ощущаю её в ваших узорах и тех слезах, которые я так бережно смахиваю каждое утро. Без тебя, мой чудесный цветок, мне была бы непостижива мудрость и глубина всего вселенского знания. Я бы никогда не смог бы её почувствовать в её Божественной природе, и моя бы жизнь была бы абсолютно бессмысленна.

Цветок думал совсем по-другому, ему наоборот казалось, что жизнь цветов бессмыссленна, так как появляясь в этом саду, они все существовали так, как существовали. Они не постигали премудростей, не искали ответов на многочисленные вопросыи и не стремились к чему-то в этой своей жизни. Они просто жили, наслаждаясь удивительной красотой сада и ярким светом солнца, освещавшим их.

Глядя на мудреца, цветок поражался всегда его удивительным глазам, в которых хранился весь кладесь мудрости и знания, которыми располагает вселенная. В глазах цветка, жизнь мудреца была наполнена новыми познаниями и открытиями, удивительной по своей содержательности дорогой, уходящей вдаль за горизонты, которые не был способен постичь цветок. В глубине души цветок очень радовался за мудреца, даже в чём-то ему немного завидовал, мечтая быть таким же мудрым и глубоким, погрузиться в этот чудесный мир познания ......

-Как твоя жизнь может быть бессмыссленной? - недоумевал цветок, -Ты можешь рассказать мне всё, что ты знаешь, ты можешь ответить на любые вопросы, каждый день тебя озаряют новые смыслы, тебе покоряются новые истины....А что могу я, цветок, кроме того, чтобы просто жить в этом саду, и радоваться твоему взгляду, который ты обратил ко мне, твоим нежным поцелуям и твоим чудесным речам?

-Милый цветок-отвечал мудрец, Мы созданы в совершенно разных мирах, я в мире мудрецов, чтобы я мог постигать истину, ты - в мире цветов, чтобы ты мог цвести и освещать своей красотою весь сад. Нас объединяет лишь любовь и благодарность к нашему создателю, который создал нас обоих в разных мирах, наделив тем, чем наделил и подарив друг другу, чтобы полюбив друг друга, как мы любим Его, стать смыслом друг для друга. Вся моя мудрость и знания не стоят и выеденного яйца без тебя, без твоей красоты, без твоих прекрасных слёз, оживляющих нас обоих, без удивительного стебелька, к которому хочется прильнуть губами, без твоей любви, которая наполняет всё сумасшедшим по своей чистоте светом и чудесным ароматом.
И каждый раз, когдя я смотрю на тебя, я осознаю это всё глубже и яснее. И в этом мой смысл.
-А мой? –спросил цветок. А твой смысл в самом твоём существовании, в твоём цветении. Твой смысл в слёзах мудреца, которые от времени, проведённого возле тебя, становятся очень похожими на твои, подобно маленьким капелькам утренней росы. Твой смысл в жизни мудреца, так как без этих цветов, он бы не мог жить, а значит постигать новые и новые смыслы. Твой смысл в любви, которую ты несёшь, так как в мире цветов это самый большой смысл, который существует.
Содиняясь в нашей любви мы наполняем моей мудростью и смыслом твою красоту, а твоей красотой и жизнью мою мудрость и мои знания. Как того хотел Господь, ибо оба этих мира Его, и сочетаясь они создают новый мир, который ещё прекраснее двух предыдущих. И Он радуется и наслаждается этим нашим новым миром, который мы содали для Него и для Его радости через нас, потому, что чем радостнее нам в этом нашем мире, тем радостнее Ему. Так устроен мир. Таким его создал Господь.




© Copyright: Эль Данэль (http://www.proza.ru/avtor/eldanel), 2003




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+