PDA

Просмотр полной версии : Как доставлять , радость людям и себе ?



Белая Хризантема**
19.07.2009, 14:15
Радость – такое желанное и мимолетное состояние. Слово «радость» означает «разумная достаточность». Мы чувствуем радость, когда исполняются наши желания, когда мы получаем что-то, чего нам не хватало. Тогда ощущение нехватки, недостаточности, неполноценности заменяется другим. Получив желаемое, мы чувствуем себя не просто удовлетворенными, а наполненными, вдохновленными, окрыленными. К счастью, жизнь дает нам много поводов испытывать радость снова и снова, потому что желания наши бесконечны.
:B-fly:

Белая Хризантема**
19.07.2009, 14:34
Скажу о себе , я по своей натуре очень радостный человек.Для меня сказать человеку доброе слово и этим поднять ему настроение в радость , плодарить всем хоть виртуальные цветы в радость, сделать соседке просто так подарок , тоже радостно , человек улыбнулся и поблагодарил .Вот такие маленькие радости радуют меня , Я не сноб любовь и секс меня тоже радует и огорчает колличество невостребованных женщин , поэтому я и стараюсь чтобы вы улыбнулись , прочитав хорошие стихи и дарю вам цветы .Меня огорчает эгоизм мужчин по отношению к нам женщинам, ни тепла , ни внимания , ни ласкового слова , я имела неосторожность , полюбить мужчину , не требую от него взаимной любви , но внимания и понимания так хочется, а все исходит от меня, может это неправильная любовь и радости она не доставляет?Как вы считаете ?

Белая Хризантема**
19.07.2009, 15:01
Пусть не подумают форумчане , что одна я такая , много радости нам приносит своим позитивом Мудрость,Синильга ,Ананас ,Данушка .,Локи ,Азиат .....ПРосто написала , что на душу легло , а вы мне чо нить посоветуйте .

Синильга
19.07.2009, 16:24
маленькие радости радуют меня ,

умение создать радость для других дано не каждому... но совершенно не означает, что взамен мы получим ожидаемое... все люди разные... кому-то сложно даже спасибо из себя выдавить... просто не стоит ничего ждать... сделал приятное, улыбнись про себя...



Я не сноб любовь и секс меня тоже радует и огорчает колличество невостребованных женщин ,

это не невостребованность женщин... это их выбор на мой взгляд, зря не тратит ни энергии, ни тепла... если взамен будет... ничего...


Меня огорчает эгоизм мужчин по отношению к нам женщинам, ни тепла , ни внимания , ни ласкового слова ,

отвечаем за свой выбор...


я имела неосторожность , полюбить мужчину , не требую от него взаимной любви , но внимания и понимания так хочется, а все исходит от меня, может это неправильная любовь и радости она не доставляет?Как вы считаете ?

а зачем такой рядом мужчина, который только свое удобство преследует...
или по поговорке... на безрыбье и рак рыба...
Не в состоянии проявить внимание?... значит, нет желания...
А что попадает под внимание? обнять эное количество раз, сказать ласковые слова на дню - утром , днем и вечером, ... понимание в чем? в его надобности?
ст

Синильга
19.07.2009, 16:29
.....ПРосто написала , что на душу легло , а вы мне чо нить посоветуйте .

прочлась между строк... женская печаль...

может не стоит ставить для себя радость наличие мужчины... по-крайней мере того мужчины уж точно!

если нет у него ответственности хотя бы за душевный комфорт рядом находящейся женщины , то

на кой козе баян... ей итак весело...

найти в другом занятии радость... а не только в том, чтобы накормить его, напоить, перышки почистить и спать уложить... и ждать и ждать... доброго словечка и внимания... хоть на "мизинчик"...

Белая Хризантема**
19.07.2009, 16:39
Понимание, в том , что не только его нужно гладить по "шерстке", а самому делать шаги навстречу женщине , которую вроде бы давно знает , а оказывается не знает .. доставлять ей маленькие радости , как умеет это делать она .
Любовь в доказательствах не нуждается.Я очень люблю своих подруг , но каждый день им об этом не говорю , но в нужную минуту это как бальзам на сердце ...

Синильга
19.07.2009, 16:51
Понимание, в том , что не только его нужно гладить по "шерстке", а самому делать шаги навстречу женщине , которую вроде бы давно знает , а оказывается не знает .. ...

не знает женщину, а может делает вид, что не знает... так же легче ему... всегда есть оправдание...
а возможно и не хочет знать...
и еще... просто не считает нужным для себя...

Белая Хризантема, кто кто, а уж женщина понимает про свои отношения все, у нее интуиция и мудрость врожденные... просто порой она сама заставляет закрывать себе глаза и не слышать свой внутренний голос... и от того, наступает дисгармония с собой, депресняк...

Белая Хризантема**
19.07.2009, 17:06
Я всегда слышу свой внутренний голос , но спонтанность натуры иногда меня сбивает с толку и эмоции бегут впереди меня .Начну себя , радуя "лечить"..

Ананас
19.07.2009, 23:46
Симочка, это для тебя!!!
Должно понрвится. Клип радостный, музыка тоже вроде хорошая.
http://www.youtube.com/watch?v=bw5PYGtjoG0&feature=related

мудрость
19.07.2009, 23:52
В болгарском языке "приятель" значит "друг". Найду время, переведу песню.

Белая Хризантема**
20.07.2009, 02:26
Спасибо, Ананас , мне понравилось..

genka-krokodil64*
20.07.2009, 03:26
Ну вот накинулись на бедных мужчин. Не надо прикидываться бедными овечками. Очень часто мужчины чаще дарят радость и счастье своим женщинам. Просто так, от чистого сердце. А женщины при случае приводят в пример других мужчин. но через минуту всех гребут под одну гребенку. Я не оправдываю мужчин-эгоистов. Но и женщин не надо делать белыми и пушистыми. Всем нам надо хотя бы быть по-немногу внимательней и чутче друг другу. И тогда все будет хорошо.

Синильга
20.07.2009, 03:31
И тогда все будет хорошо.

к сожалению "+" притягивает "-"...

Белая Хризантема**
15.08.2009, 14:50
Это такое счастье - дарить радость...

Князь Чегодаев (http://www.stihi.ru/avtor/chegodaev)
«Что тебе подарить…»
Мелодия этой песни зазвучала внутри него, едва он открыл глаза.
Сегодня день её рождения!
Цветы! Большой букет. Самые прекрасные, которые можно здесь найти.
Но в этой маленькой стране цветы не продавались в магазинах и на улицах. Их выращивали в специальных оранжереях для высокопоставленных партийных чиновников.
Целый час упрашивал он переводчика, чтобы тот помог ему достать цветы. Наконец, посовещавшись с руководством, переводчик отвёл его в ближайшую оранжерею.
Улыбка, смесь радости, растерянности и разочарования отразилась на его лице, когда он увидел красный ковер цветов. Гладиолусы. Одни гладиолусы. Больше ничего. А он так мечтал о розах.
Ему объяснили, что в это время года других цветов здесь не бывает.
Тогда он купил гладиолусы – целую охапку алых, с бисеринками воды, срезанных при нём же, цветов.
Бережно прижимая их к груди, он шёл обратно, в гостиницу, где они жили, мечтая о том, как подарит ей эти цветы, как увидит радость в её глазах, и от этих мыслей душа его переполнялась блаженством, а лицо озарилось счастливой улыбкой. Ему казалось, что ноги не касаются земли – он плыл навстречу счастью с большим букетом алых гладиолусов.
Встречные прохожие, обременённые заботами, обращали на него внимание и лица их, усталые и задумчивые, преображались, расцветали доброй улыбкой, словно передавалась им аура, окружающая его. Он видел, как прохожие улыбаются ему, и от этого становилось ещё радостнее на душе.
Это такое счастье – дарить радость…
Комната её была открыта, но она ещё не вернулась с работы. Всё понимающая сослуживица тактично удалилась в бар, оставив его колдовать с букетом цветов.
Банки было мало, и он, наполнив водой пластмассовое ведро, аккуратно поставил в него цветы, а ведро водрузил на тумбочку возле её кровати.
Потом на тетрадном листке написал свои стихи, начинающиеся словами:
«Я тебя представляю, какою хочу…»
Сложил листок вчетверо и вставил его в середину букета.
Не знал он, что ждёт его впереди - слишком щедр был подарок Его Величества Случая, скрестившего их жизненные пути, трудно было поверить в то, что в судьбе выпал ему этот единственный шанс, о котором мечтают все, но который у многих остается лишь в мечтах, и, поэтому, стихи его заканчивались так:
«Не желанный, нежданный к тебе я лечу…» …
…А потом было море… Величавое и бескрайнее оно накатывало свои волны, белоснежной пеной омывая песок пляжа, их места. Прибой, как метроном, отсчитывал бесконечно тянущиеся минуты ожидания.… Когда же она придёт…
Наконец, сзади послышались шаги. В волнении он обернулся, и улыбка погасла на его лице – то был местный рыбак, направляющийся к лодке, лежащей на берегу, неподалёку.
Снова томительные минуты ожидания.
«Ждать, да догонять…»
Вот опять шаги. Всё ближе, ближе. Он не стал оборачиваться – не хотелось вновь разочаровываться. А шаги совсем рядом. Затихли…
Тёплая ладонь коснулась его головы, пальцы нежно взъерошили волосы и в воздухе чуть слышно, словно шёпот ветра раздалось:
«Желанный и жданный!»
Боясь спугнуть это мгновение счастья, он осторожно повернулся к ней лицом и увидел её улыбку, её лучащиеся нежностью глаза…
А она стояла рядом такая близкая и далёкая, чуть склонив голову набок, и любовалась им. Как красив был он в эту минуту неземной радости. Как красивы были они оба…
Это такое счастье – дарить радость!

Белая Хризантема**
15.08.2009, 14:54
Огромные букеты гладиолусовhttp://s47.radikal.ru/i118/0905/71/6d22443e54a3.jpg (http://s47.radikal.ru/i118/0905/71/6d22443e54a3.jpg) и радостное удивление в моих глазах , а ведь это было .

Белая Хризантема**
10.06.2010, 12:49
http://fotos0.cdn.promodeejay.net/labeled/00/00/20/91/14/43_f86467.jpg (http://fotos0.cdn.promodeejay.net/labeled/00/00/20/91/14/43_f86467.jpg) Солнышко дарит нам свою улыбку .

Boris-Fed
10.06.2010, 23:29
Очень часто мужчины чаще дарят радость и счастье своим женщинам.

Гена, но и женщины тоже часто дарят счастье мужчинам, правда, увы, в наше время это стало все реже и реже. На первое место для женщин восходят сейчас материальные ценности, чем личностные качества мужчины..Но, если же женщина по-настоящему полюбит своего избранника, то она и действительно сорвет для него звезд..Конечно, и мужчина тогда для своей любимой пассии сделает очень-очень многое...

миляга
14.06.2010, 11:57
полностью согласен с Boris-Fed ;ЖЕНЩИНЫ в большенстве прекрасные и добрые если и попадаються такие что плохо относяться к мужчинам так это мы сами их такими сделали ведь обидеть того кто слабее и бесзащитней проще -вот мы и обижаем их . а потом еще удивляемся чего кнам плохо относяться

Taiss*
14.06.2010, 14:03
..., и мужчина тогда для своей любимой пассии сделает очень-очень многое...

Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут и не исполняют даже возможного.
(У. Шекспир)
видимо классик с вами не согласен...

Taiss*
14.06.2010, 14:09
Те люди, которые умеют притягивать к себе любовь и дарить радость,
сначала научились любить себя и радоваться своей жизнью.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/23/295/23295791_11376798__26.jpg




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+