PDA

Просмотр полной версии : Способ навредить себе самому...



Shamay*
12.09.2009, 20:40
"Из всех способов нанести вред самому себе самые болезненные - те, где затронута Любовь. Мы всегда умудряемся страдать, когда кто-то нас не любит, или кто-то нас бросил, или, наоборот, кто-то от нас никак не отвяжется. Если мы остаемся одни, то страдаем от одиночествва, если мы женимся, мы превращаем брак в рабство..."
Коэльо, Дневник Мага.
Как ни прискорбно но так...
А вы как думаете?

Дюшес**
12.09.2009, 20:57
В "Вероника решает умереть" того же Коэльо, очень доступно написано как можно навредить себе самому)))

Пyмяyx**
12.09.2009, 22:39
Хм... Допустим, мы прийдём к выводу, что любовь - это вредно. А что от нас зависит, влюбляться или нет?

Белая Хризантема**
12.09.2009, 22:45
А зачем влюбляться ?Есть просто , секс и жизнь без брака ... свобода и имеешь что хочешь ..

Пyмяyx**
12.09.2009, 22:57
А кто нас спрашивает-то "зачем"?

Белая Хризантема**
12.09.2009, 23:03
Ну , периодически влюбляться это не вредно , больно потом расставаться и огорчаться ............

genka-krokodil64*
13.09.2009, 01:32
А по- моему вредно. Влюбляешься время от времени, а жизнь проходит. Исчастья нет и удовольствие мнимое.

Белая Хризантема**
19.08.2014, 14:37
Я - женщина и чувства свои не анализирую.

цаца
19.08.2014, 14:52
http://posowetuyte.ru/wp-content/uploads/2014/01/predvidenie-buduschego.jpg




​То что человек сам себе навредит,самый злющий враг не посмеет этого сделать. Так что никогда не следуйте советов со стороны,делайте то что сами решаете!!!

Белая Хризантема**
19.08.2014, 14:56
Набивайте свои шишки ,потом будете лечить ...( на лекарства денег не жалейте)

Борысивна
20.08.2014, 00:18
А я думаю,что бояться нужно пустой жизни а не любви.Ведь это же романтика,эмоции,да...порой и неприятные,но это ЖИЗНЬ.

Пyмяyx**
20.08.2014, 01:15
​ Так что никогда не следуйте советов со стороны,делайте то что сами решаете!!!

Никогда не следовать ничьим советам, такая же глупость, как всегда следовать всем советам.

цаца
20.08.2014, 01:28
Никогда не следовать ничьим советам, такая же глупость, как всегда следовать всем советам.




Да,человек должен быть настолько силён морально,и уверен в себе,чтобы не поддаваться постороннему давлению и советам,которые могут ему только навредить. Оттого,что следуешь советам чужих,никогда тебе пользы не принесёшь!!! И ты в этом не раз убеждался....

Пyмяyx**
20.08.2014, 02:39
Да,человек должен быть настолько силён морально,и уверен в себе,чтобы не поддаваться постороннему давлению и советам,которые могут ему только навредить. Оттого,что следуешь советам чужих,никогда тебе пользы не принесёшь!!! И ты в этом не раз убеждался....





В одном переулке стояли дома.


В одном из домов жил упрямый Фома.


Ни дома, ни в школе, нигде, никому -


Не верил упрямый Фома ничему.


На улицах слякоть и дождик и град.


- Наденьте галоши, - ему говорят.


- Неправда,- не верит Фома,


- Это ложь... - И прямо по лужам идёт без галош.


Мороз. Надевают ребята коньки.


Прохожие подняли воротники.


Фоме говорят:


- Наступила зима. -


В трусах на прогулку выходит Фома.


Идёт в зоопарке с экскурсией он.


- Смотрите, ему говорят,-


Это слон.-


И снова не верит Фома:


- Это ложь.


Совсем этот слон на слона не похож.


Однажды приснился упрямому сон,


Как будто шагает по Африке он.


С небес африканское солнце печёт,


Река под названием Конго течёт.


Подходит к реке пионерский отряд.


Ребята Фоме у реки говорят:


- Купаться нельзя:


аллигаторов тьма.


- Неправда! - друзьям отвечает Фома.


Трусы и рубашка лежат на песке.


Упрямец плывёт по опасной реке.


Близка аллигатора хищная пасть.


- Спасайся, несчастный, ты можешь пропасть!


Но слышен ребятам знакомый ответ:


- Прошу не учить, мне одиннадцать лет!


Уже крокодил у Фомы за спиной.


Уже крокодил поперхнулся Фомой:


Из пасти у зверя торчит голова.


До берега ветер доносит слова:


-Непра... Я не ве...-


Аллигатор вздохнул и, сытый,


в зеленую воду нырнул.


Трусы и рубашка лежат на песке.


Никто не плывёт по опасной реке.


Проснулся Фома, ничего не поймёт...


Трусы и рубашку со стула берёт.


Фома удивлён, Фома возмущён:


- Неправда, товарищи, это не сон!


Ребята, найдите такого Фому


и эти стихи прочитайте ему.

Pokemona
20.08.2014, 03:07
"А по- моему вредно. Влюбляешься время от времени, а жизнь проходит. Исчастья нет и удовольствие мнимое. " ==================================Polnostju soglasna s Zeljonim i zubatim ( prosti, Gena) ! A k starosti, ogljanulsja..., a tam cvetnoj tuman rasseilsja i ...ni4ego! A zhiznj proshla.. I vot tebe koncovka skazki o zolotoj ribke ! Grustno...:roza:

цаца
20.08.2014, 04:10
В одном переулке стояли дома.





В одном из домов жил упрямый Фома.





Ни дома, ни в школе, нигде, никому -





Не верил упрямый Фома ничему.





На улицах слякоть и дождик и град.





- Наденьте галоши, - ему говорят.





- Неправда,- не верит Фома,





- Это ложь... - И прямо по лужам идёт без галош.





Мороз. Надевают ребята коньки.





Прохожие подняли воротники.





Фоме говорят:





- Наступила зима. -





В трусах на прогулку выходит Фома.





Идёт в зоопарке с экскурсией он.





- Смотрите, ему говорят,-





Это слон.-





И снова не верит Фома:





- Это ложь.





Совсем этот слон на слона не похож.





Однажды приснился упрямому сон,





Как будто шагает по Африке он.





С небес африканское солнце печёт,





Река под названием Конго течёт.





Подходит к реке пионерский отряд.





Ребята Фоме у реки говорят:





- Купаться нельзя:





аллигаторов тьма.





- Неправда! - друзьям отвечает Фома.





Трусы и рубашка лежат на песке.





Упрямец плывёт по опасной реке.





Близка аллигатора хищная пасть.





- Спасайся, несчастный, ты можешь пропасть!





Но слышен ребятам знакомый ответ:





- Прошу не учить, мне одиннадцать лет!





Уже крокодил у Фомы за спиной.





Уже крокодил поперхнулся Фомой:





Из пасти у зверя торчит голова.





До берега ветер доносит слова:





-Непра... Я не ве...-





Аллигатор вздохнул и, сытый,





в зеленую воду нырнул.





Трусы и рубашка лежат на песке.





Никто не плывёт по опасной реке.





Проснулся Фома, ничего не поймёт...





Трусы и рубашку со стула берёт.





Фома удивлён, Фома возмущён:





- Неправда, товарищи, это не сон!





Ребята, найдите такого Фому





и эти стихи прочитайте ему.





Не была бы такой,не была бы кем я есть!!! И я совсем не страдаю от этого,а наоборот: МНЕ ХОРОШО!!! А моральная слабость,это то что угнетает в человеке своё Я!

Белая Хризантема**
20.08.2014, 12:46
"Из всех способов нанести вред самому себе самые болезненные - те, где затронута Любовь. Мы всегда умудряемся страдать, когда кто-то нас не любит, или кто-то нас бросил, или, наоборот, кто-то от нас никак не отвяжется. Если мы остаемся одни, то страдаем от одиночествва, если мы женимся, мы превращаем брак в рабство..."
Коэльо, Дневник Мага.
Как ни прискорбно но так...
А вы как думаете?
Все ,что происходит в нашей жизни нам только на пользу, проходя определенные испытания мы становимся лучше и начинаем ценить , то ,что раньше не ценили .Мы становимся ,мудрее , добрее и сильнее .Приобретаем новые знания.

Белая Хризантема**
20.08.2014, 13:38
Советами не может воспользоваться отшельник ,живущий в пустыне и человек намеренно лишивший себя общества ,ушедший в тайгу или джунгли , все остальные прислушиваются к рекомендациям ,врачей ,соседей ,юристов , друзей и ничего в этом зазорного не вижу .Дружеский совет и помощь многим помогли выбраться из трудной ситуации как и мне самой...
Прислушиваюсь к советам - решаю сама..

Пyмяyx**
20.08.2014, 14:00
Не была бы такой,не была бы кем я есть!!! И я совсем не страдаю от этого,а наоборот: МНЕ ХОРОШО!!! А моральная слабость,это то что угнетает в человеке своё Я!


http://www.youtube.com/watch?v=MVMQx9ZWyWE

Значит тебе ещё не встретился крокодил.

Борысивна
20.08.2014, 14:57
Запомни раз и навсегда:Что Жизнь Одна! Она Твоя! Не нужно слушать никого....Они не знают ничего:Твоих Эмоций и Страданий,Твоих Обид,Любви,Прощаний.Не знают что в Душе,на Сердце...Не знают чем Тебе Согрется....Кто Нужен,Дорог,кто Любим...Кто до Безумия Тебе Необходим.Не знают Снов Твоих...Не видят боли...И никогда не быть им в Твоей Роли!И в праве только Ты Решать,Брать,Видеть,Говори ь,Звонить,Кричать,Страдать и Ждать,и Ненавидеть и Скучать,и крепко за руку Держать,Смеяться,Плакать и Мечтать!И Небоятся.....и Любить!Только тогда поймешь что значит Жить!

Белая Хризантема**
20.08.2014, 15:18
Запомни раз и навсегда:Что Жизнь Одна! Она Твоя! Не нужно слушать никого....Они не знают ничего:Твоих Эмоций и Страданий,Твоих Обид,Любви,Прощаний.Не знают что в Душе,на Сердце...Не знают чем Тебе Согрется....Кто Нужен,Дорог,кто Любим...Кто до Безумия Тебе Необходим.Не знают Снов Твоих...Не видят боли...И никогда не быть им в Твоей Роли!И в праве только Ты Решать,Брать,Видеть,Говори ь,Звонить,Кричать,Страдать и Ждать,и Ненавидеть и Скучать,и крепко за руку Держать,Смеяться,Плакать и Мечтать!И Небоятся.....и Любить!Только тогда поймешь что значит Жить!
Так значит наши дети ,наши внуки ,послушая сию науку , не будут слушать никого и даже нас ..

Борысивна
20.08.2014, 15:33
Мы говорим о любви и жизни.И если это их жизнь и приведенные ими их мужья или жены в твой дом станут такими же детьми как и родные,ты станешь самой родной Мамой для всех своих детей.Нужно уважать выбор своих детей,а во всем остальном они справятся не хуже нас.

Белая Хризантема**
20.08.2014, 15:49
1. Дети справятся не хуже нас ( не возражаю) ,но наших советов слушать не будут ..
2.При самых прекрасных отношениях , никогда не вмешиваюсь в семейную жизнь своих детей.( дабы не навредить)

Борысивна
20.08.2014, 15:59
Они и не должны их слушать,прислушиваться обязаны.Я не вмешиваюсь тоже,бываю недовольна но это их семья,жизнь и их шишки и значит опыт.

Белая Хризантема**
20.08.2014, 16:09
Прислушаться , да ,но не обязаны принять к исполнению..( это касается как взрослых так и детей)..

Борысивна
20.08.2014, 17:03
Согласна.Я думаю что все здравомыслящие так и поступают

цаца
20.08.2014, 17:24
Мы говорим о любви и жизни.И если это их жизнь и приведенные ими их мужья или жены в твой дом станут такими же детьми как и родные,ты станешь самой родной Мамой для всех своих детей.Нужно уважать выбор своих детей,а во всем остальном они справятся не хуже нас.


Дорогая моя,дети и семья,это совсем другое. Мы обьязаны нашим детям,нашей семье,быть примером и наставником,потому что,им мы должны в первую очередь они смотрят на нас и берут примеры с нас,и делают свою жизнь,лучше чем наша жизнь. Потому мы должны жить,честно и красиво,чтобы быть примером нашей родне. А вот,со стороны не слушаться чужих и посторонних нам людей,потому что это к хорошему никогда не ведет.
Если речь идёт о бытовухе бональной,то это ерунда,тут совет,там совет....Но если уже идёт речь о личной жизни,о будущем и вообще о жизни,то надо слушаться только себя!

Борысивна
20.08.2014, 17:33
Дети и есть моя семья.Но у моих детей уже свои семьи,в которых я есть их частью.Я уважаю выбор своих детей,иначе я бы не уважала самих детей.А речь шла то об советах в любви и жизни.

Белая Хризантема**
20.08.2014, 17:49
Дети и есть моя семья.Но у моих детей уже свои семьи,в которых я есть их частью.Я уважаю выбор своих детей,иначе я бы не уважала самих детей.А речь шла то об советах в любви и жизни.
Мужа выбрала сама ( молодая была ничьих советов не слушала ), может быть надо было прислушаться к советам мамы.
В жизни если меня спрашивают совета , стараюсь помочь , но не настаиваю..

Борысивна
20.08.2014, 18:00
Дорогая! Ну ты же выбрала сама,наверное было за что,ну было же и что-то хорошее.Я тоже выбрала сама,никогда не жалею об этом,потому что благодаря ему я имею двух красивых,умных,любящих меня детей.Он то им только дал отчество,больше ничего за всю его никчемную жизнь.И я бы снова не слушала никого,предложи мне прожить жизнь заново.Ибо я хочу именно своих детей,не других,которых я бы имела с другим,я хочу именно их!!!Наверное так было нужно если Господь свел нас.

Белая Хризантема**
20.08.2014, 18:08
Да я тоже не жалею , мы прожили слава богу 32 года вместе ,у нас прекрасные дети ...минусы уберем , а плюсов было предостаточно ,за что я ему благодарна !

Борысивна
20.08.2014, 18:17
Нет я прожила со своим всего ничего в браке пока родились дети.Потом еще после развода еще наверное лет 10 жили вместе,можно сказать я терпела его пока дети хотели папу,а потом он исчез из нашей жизни.Изредка названивает,но мне даже его звонки противны.В детей он вызывает то-же самое чувство,заметь без моей помощи. А с его мамой общаемся и сейчас,у нас хорошие отношения,я до сих пор ее называю мамой.

Белая Хризантема**
20.08.2014, 18:24
Нет я прожила со своим всего ничего в браке пока родились дети.Потом еще после развода еще наверное лет 10 жили вместе,можно сказать я терпела его пока дети хотели папу,а потом он исчез из нашей жизни.Изредка названивает,но мне даже его звонки противны.В детей он вызывает то-же самое чувство,заметь без моей помощи. А с его мамой общаемся и сейчас,у нас хорошие отношения,я до сих пор ее называю мамой.
Мой муж ушел за Радугу , уже 10 лет его нет с нами ,успел с внуками повозиться...Память хорошую оставил о себе у друзей и родных , и совсем чужих людей ...
Жизнь продолжается и любовь еще раз пришла , и друзья ...

Борысивна
20.08.2014, 20:09
У меня совсем другая ситуация.Я скажу грубо и с жестокостью но,иногда мне приходила в голову мысль что было б лучше,если бы его небыло,хоть бы пенсию на детей получала.Ты наверное знаешь как живется в Украине,одной притом с двумя детьми.Но ничего,меня это закалило.Ведь как говорят:-что нас не убивает,делает нас сильнее.Сейчас у меня есть все,более того я не существую,я живу.И друзья у меня есть но.....замуж больше я не хочу,хотя и мужским вниманием не обделена...Не хочу и все,не знаю....может он выжжег все у меня внутри и веру в мужчин,и их надежность,и то что они могут не предавать....Одна конечно не буду,но пускать в свой дом больше никого не хочу.

Белая Хризантема**
20.08.2014, 20:19
Ты ,молодец ,что не ожесточилось и сумела детей поднять .Честь тебе и хвала!
Не обязательно замуж лететь , появится на твоем горизонте , друг , человек - мужчина и будет хорошо ,уверена в этом .
Жизнь она мудрая и всегда вносит свои коррективы ...

Борысивна
20.08.2014, 20:25
Спасибо родная за солидарность.Пускай тебе и деткам твоим будет спутником удача,все остальное приложится.

цаца
20.08.2014, 20:28
У меня совсем другая ситуация.Я скажу грубо и с жестокостью но,иногда мне приходила в голову мысль что было б лучше,если бы его небыло,хоть бы пенсию на детей получала.Ты наверное знаешь как живется в Украине,одной притом с двумя детьми.Но ничего,меня это закалило.Ведь как говорят:-что нас не убивает,делает нас сильнее.Сейчас у меня есть все,более того я не существую,я живу.И друзья у меня есть но.....замуж больше я не хочу,хотя и мужским вниманием не обделена...Не хочу и все,не знаю....может он выжжег все у меня внутри и веру в мужчин,и их надежность,и то что они могут не предавать....Одна конечно не буду,но пускать в свой дом больше никого не хочу.


Дорогая! Я читаю и удивляюсь,мудрости твоей в жизни.Вижу судьба тебя хорошо накалила. Дай тебе Бог.всех благ в жизни с твоими детьми и близкими. Но надежду на светлое будущее не теряй никогда. Не нам решать,всё в руках Господа!!!

Я прожила с 13 лет,с мужем 39 лет. И жизнь у меня не была масленной. Вырастила сама 4 детей,и поставила на путь истинный с Божьей помощью,и не было легко. Но когда Господом дано,счастье ты от него,не сможешь сбежать,как бы ты этого не хотела. Когда муж скончался,я думала,что в жизни не полюблю.не привяжусь и тем более не буду совместно жить,с кем бы то ли не было. Но Господь не дал мне решать,именно,когда я и не думала,тогда я встретила, своё счастье,с которым живу уже год,и дал мне семью,в которой приняли меня как ребёнка,за которым нужен,родительский уход. У меня можно сказать,с 18 лет,не было ни родни,ни детства,и не юношества. А когда Господь велел мне иметь ,вот тогда и дал мне,и женского счастья,и родительской любви!!!
Так что не падай духом,ты ещё не знаешь,что тебе Господь в жизни пришлёт. Надейся на него,и счастья своего не упускай!!!

Белая Хризантема**
20.08.2014, 20:33
Спасибо родная за солидарность.Пускай тебе и деткам твоим будет спутником удача,все остальное приложится.
Благодарю за пожелание дорогая!
Замуж не собираюсь ,а друзей - любовников имею,себе на здоровье..

Борысивна
20.08.2014, 20:38
И еще раз благодарю.Да я духом и не падаю,более того сейчас переключилась на маленького внука,и как будто жизнь пошла по новой колеи,он мой единственный,самый идеальный и любимый мужчина в мире.Мы с ним уже 2 года вдвоем,дети оставили мне его совсем крошечным и уехали в твою страну работать,а что делать?Жизнь вносит свои коррективы.

Белая Хризантема**
20.08.2014, 20:43
Вот и прекрасно- внуки это счастье!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+