PDA

Просмотр полной версии : Этично ли передаривать подарки?



Даниил
01.12.2009, 12:15
Много моих знакомых из старшего поколения, да и не только, передаривают подарки.
У меня всегда это вызывало недоумение. Ведь дарящий человек покупает, выбирает подарок.
Ну бывает не нужен подарок. Но зачем же передаривать. Или это нормально?

Белая Хризантема**
01.12.2009, 12:55
Дан , ты сам ответил на этот вопрос(бывает не нужен подарок) и таких вещей скапливается много, лучше кому -нибудь это подарить .С точки зрения этичности , ты прав, подарок ,как таковой это внимание и память.Тут палка о двух концах .

Даниил
01.12.2009, 13:11
У меня был случай, кода мой подарок, совершив круг передаривания, вернулся ко мне.
Вот отсюда и тема.

Пyмяyx**
01.12.2009, 13:26
Мы с мамой часто спорм на эту тему.
Когда близися чей-то день рождения, мама начинает рыться в шкафу.
Нет, ношенное она дарить не будет. Она подарит что-то с биркой "Мне подарили, а я всё равно это носить не буду"
А я считаю, что подарки надо покупать. Или создавать,если руки хорошие: на моё 37-летие подарила мне мой портрет маслом, в окружении друзей.

Даниил
01.12.2009, 14:30
Ой как я с этим согласен!!!
Когда мы с братом и сестрой сами придумывали подарки, то мама так радовалась.
У неё до сих пор стоит на столе, сделанная нами рамочка из ракущек, раскрашенных лаком для ногтей. А внутра мамино фото.)
А можно фото этого портрета, ну интересно очень же?

Белая Хризантема**
01.12.2009, 14:37
Все рисунки , которые подарила мне моя внучка, висят у меня на стене для всеобщего обозрения и подарки , сделанные ее руками я храню

Даниил
01.12.2009, 14:41
Да , это создаёт определённую ауру в доме.)

Белая Хризантема**
01.12.2009, 14:43
Согласна , светлее и теплее..

Тунга
02.12.2009, 02:52
Мне ,в свое время ,студенты надарили кучу сувениров.Стоят,пылятся,а выбросить жалко..потому -как память.Но переподарить...никогда мысли такой не возникало.У Х.Бидструпа есть серия картинок про вазу.На твою историю похожа...:-D

genka-krokodil64*
02.12.2009, 08:03
Дареное не дарят. Это однозначно. Это не уважение к тому, кто подарил.

Пyмяyx**
02.12.2009, 11:22
А можно фото этого портрета, ну интересно очень же?

Где-то есть на форуме. Надо будет поискать.

genka-krokodil64*
09.12.2009, 18:35
Мне тоже интересно.

Даниил
10.12.2009, 15:03
Часто ли вы получаете не нужные подарки? Или даже обидные?
И как на это реагировать? Ободно ли когда намекаешь близкому человеку, что именно в подарок хочешь. А получаешь, то, что совсем и не надо, хоть и на большую сумму.

Ауринко*
10.12.2009, 15:17
Достаточно часто. Реагировать, как на неизбежность. К Новому году обычно набирается мешок ненужных безделушек.
К предупреждениям отношусь избирательно. Кому-то говорю, что хочу получить. (Особенно, если знаю, что наши вкусы не совпадают, и обязательно получишь неподходящее). Кому-то говорю: пойдем вместе выберем. А, если не сомневаюсь во вкусе человека, то жду приятного сюрприза. Вот с обидчивыми или не близкими людьми сложнее: принимаешь, что дарят вне зависимости, нравится или нет подарок.

Белая Хризантема**
10.12.2009, 15:23
Вот поэтому и передариваем , пусть другие пользуются .Только не набразывай тесь на меня .

Пyмяyx**
10.12.2009, 17:04
Быввет, что дарят ненужное. Обысно это у меня стоит или лежит без дела. Всё равно память.

Даниил
10.12.2009, 20:06
Сима, ну кто набрасывается?)
Я ненужные всё равно для дела пристраиваю, не передаривая.
А насчёт памяти, это тоже правильно.
Ауринко, лучше "неизбежный мешок" и внимание, чем не внимание.)

Ауринко*
10.12.2009, 20:24
Обожаю делать подарочки коллегам на всякие праздники. В прошлый Новый год было довольно неприятно, когда парочка гламурных девочек скорчили гримаски в ответ на полученные от меня подарочки, а потом все новогодне-рождественские праздники подаренные мною нарядные цветочные колечки на свечи висели у них в кабинетах надетыми на ручки дверей. Так что уж и не знаю, как оно со вниманием и невниманием!.. Но исправиться не могу и уже накупила следующий мешок подарков для коллег к Новому году.

Белая Хризантема**
10.12.2009, 20:28
Ауринко , на невоспитанных не обращай внимания радуйся тому , что ты делаешь!!

Пyмяyx**
10.12.2009, 23:20
Только что ходил на деньт рождения к двоюродной сестре. В подарок ей принёс ночнушку и махровый халат. Пришлось принести подарки обратно:
- Я это не ношу.

Белая Хризантема**
10.12.2009, 23:24
Ну надо,же !!

genka-krokodil64*
11.12.2009, 06:42
Глупо не принимать подарки. Ведь так легко обидеть. Второй раз можно и не получить подарок.

Весна
11.12.2009, 13:38
Только что ходил на деньт рождения к двоюродной сестре. В подарок ей принёс ночнушку и махровый халат. Пришлось принести подарки обратно:
- Я это не ношу.

Да уж... А ведь принимать дары тоже нужно уметь. Не помню, кто это сказал, кажется Ледяев: "Научись принимать и ощутишь блаженство отдавать!" У меня тема была создана "Умеем ли мы принимать".

http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=9551

Даниил
11.12.2009, 17:52
Гена, ты- прав как всегда, молодец!

Ауринко, тоже обожаю подарки дарит, пусть и самые пустяковые.)

Пум, сестрёнка у тебя не очень тактичная.

Пyмяyx**
11.12.2009, 18:32
Она, как и её мама, моя тётя, всю жизнь отказывалась от любых подарков и угощений. И для своего сына (моего племянника) тоже отказывалась что-то принять:
- Ему это нельзя!
А нельзя им всё.

Даниил
11.12.2009, 18:52
Пум, ну какие странные люди!

Пyмяyx**
11.12.2009, 19:07
Я, наконец, нашёл один продукт,от которого они не отказываются: сухофрукты.

Даниил
11.12.2009, 19:10
ААА, компотик значит варят.)) То-то ты так быстро слинял от них вчера.

Пyмяyx**
11.12.2009, 19:15
Спешил к компу. :)

genka-krokodil64*
13.12.2009, 00:34
От нужного в хозяйстве вряд ли кто откажется.

Пyмяyx**
22.01.2013, 20:59
У Х.Бидструпа есть серия картинок про вазу.На твою историю похожа...:-D

http://herluf-bidstrup.ru/img/tom1/herluf-bidstrup_ru_1_114.jpg

Конкретная Кошка**
22.01.2013, 21:17
Этично ли передаривать подарки? (http://www.lbk.ru/showthread.php?12300-Этично-ли-передаривать-подарки/page3)

Мне всегда это было не понятно, как можно подаренное ТЕБЕ (МНЕ) кому-то отдать...
Это уже и не подарок... это уже звучит как, Вот тебе небоже, что нам не гоже...
И с таким идти одаривать человека, говорить красивые слова , как-будто от сердца.
А получается, всего лишь, ничего не значащие слова.
Не искренность, фальш... В этом передаривании, что-то фарисейское, бездушное...

Я очень люблю дарить подарки... выбирать, искать что-то особенное....
и храню все подарки, они мне дороги....

Selin**
22.01.2013, 22:43
Много моих знакомых из старшего поколения, да и не только, передаривают подарки.
У меня всегда это вызывало недоумение. Ведь дарящий человек покупает, выбирает подарок.
Ну бывает не нужен подарок. Но зачем же передаривать. Или это нормально?

Я считаю, это нормальным. Мы это часто делаем. Вот подарили мне допустим на Новый год вещь, которая абсолютно мне не нужна. Назад не вернешь, так как обидятся люди которые подарили подарок, ее не выбросишь, жалко. Зачем она будет дома лежать и покрываться пылью? Остается ее кому - нибудь передарить.

Конкретная Кошка**
22.01.2013, 22:54
Я считаю, это нормальным. Мы это часто делаем. Вот подарили мне допустим на Новый год вещь, которая абсолютно мне не нужна. Назад не вернешь, так как обидятся люди которые подарили подарок, ее не выбросишь, жалко. Зачем она будет дома лежать и покрываться пылью? Остается ее кому - нибудь передарить.

Да, Дорогая, озадачила.... ((((
Ох, как долго буду выбирать тебе подарок Конкретно к. ТАК

вот с таким лицом....
:qip_ko:

Конкретная Кошка**
22.01.2013, 22:55
а потом, вот так :qip_jt:

Selin**
22.01.2013, 22:57
И я с таким же буду тебе выбирать. Мы все - таки увидимся когда - нибудь, и я обязательно тебе сделаю подарок. Ты главное намекни из какой области тебе покупать

Конкретная Кошка**
22.01.2013, 23:21
не... мне, что одной с таким лицом подарок выбирать )))))
:qip_ko:

Конкретная Кошка**
26.03.2013, 19:32
НИКОГДА не разворачивайте подарок сразу, а дождитесь ухода гостей. Если развернете его при гостях, то никому из присутствующих его уже не подаришь...)))

tol
26.03.2013, 20:44
Конечно, да! 8-)

цаца
26.02.2014, 15:24
Никогда не дорила принятые мною подарки и никогда ничего из дому не выносила ине вынесу дарить.Если мне нужны подарки ,я покупаю в тот день,на когда мне нужно.А для моих родных ,если мне что понравится я всегда покупаю и у меня дома держу,а когда надо,дарю...
Вообще я знаю что каждая даренная вещь несет с собой свою ауру,или хорошую,или нет видимо зависит от того кто тебе ее дарит...

Нурофен
06.11.2022, 13:47
Однозначно-Нет!!!

Ljanta
06.11.2022, 22:51
Только что ходил на деньт рождения к двоюродной сестре. В подарок ей принёс ночнушку и махровый халат. Пришлось принести подарки обратно:
- Я это не ношу.Лучше бы передарила потом, чем так демонстративно отказываться.

Ljanta
06.11.2022, 22:56
Я считаю, это нормальным. Мы это часто делаем. Вот подарили мне допустим на Новый год вещь, которая абсолютно мне не нужна. Назад не вернешь, так как обидятся люди которые подарили подарок, ее не выбросишь, жалко. Зачем она будет дома лежать и покрываться пылью? Остается ее кому - нибудь передарить. Я тоже не считаю передаривание чем-то криминальным. Ведь передарить можно тому человеку, которому эта вещь нужна и понравится.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+