PDA

Просмотр полной версии : Переделка мира… за чей счёт?



Пyмяyx**
07.12.2009, 01:20
Довольно странный спор состоялся у меня с неким Пустынником. См. тему " Распространение идеи свободного секса (http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=12310)". Пустынник этот утверждает, что раз уж я собрался переделывать мир, то должен делать это за свой счёт. В частности, он уверен, что смёпки я обязан полностью финансировать. Забавно, неправда ли? Работать на 3 работах, всё продать из дому, извернуться ужом, ограбить банк, но снять на свои деньги сауну, накупить продуктов… Проезд я тоже должен всем оплатить?
Разумеется, Пустынник просто демагог. Из тех, кому сам процесс нравится. А, давайте, вспомним, много ли великих дел (хороших или плохих, но великих, повлиявших на судьбу мира) было сделано за счёт одного частного лица?
Спартак, в свободное от гладиаторских боев время, подработал грузчиком, заработал денег, купил оружие, организовал восстание.
Христос, заработал денег…
Колумб задумал открыть Аме… ах, да, новый путь в Индию. Скопил денег, купил каравеллы, нанял матросов, купил продукты…
Вашингтон решил создать Соединённые Штаты Америки…
Ленин решил устроить революцию…
А режиссёры, они за чей счёт фильмы снимают? Конечно, за свой! Пошёл в магазин, купил камеру, плёнку, нанял артистов, нанял массовку, если в фильме есть батальные сцены, то и солдат, накупил автомобилей (можно взять и в аренду, но иногда авто в кино бьются и взрываются), накупил самолётов…
Ну, зачем писать чушь? Дела, воистину большие не по карману бывают даже миллиардерам. Большая часть железных дорог в мире, например, построена или за государственный счёт или за счёт привлечения акционерного капитала.. То есть, по сути, в складчину.
Если у человека есть идея, то глупо требовать, чтобы он от начала до конца лично претворял её в жизнь. Привлечь людей, привлечь средства – вот задача. Или, тоже неплохо, привлечь людей, которые привлекут средства. Автор идем может не иметь гроша в кармане, но если ему удастся убедить тех, у кого деньги есть, вложиться в идею, то идея осуществится.

Ауринко*
07.12.2009, 01:39
Меня тоже удивила позиция Пустынника в теме "Распространение идеи свободного секса". Как-то не по-мужски. Удивляют упреки в том, что ему за себя и за дам платить предлагают! Хочется Пустынника в Плюшкина переименовать. Уж, извини, Пустынник.

Пустынник
07.12.2009, 01:59
Меня тоже удивила позиция Пустынника в теме "Распространение идеи свободного секса". Как-то не по-мужски. Удивляют упреки в том, что ему за себя и за дам платить предлагают!
Мне никто ничего не предлагает.Я в этом и не нуждаюсь.

Пyмяyx**
07.12.2009, 02:02
Это точно. Смёпки Пустыннику не нужны. Ему нужен повод.

Пустынник
07.12.2009, 02:06
Так полагаю и переделка мира никому кроме Вас не нужна.

Белая Хризантема**
07.12.2009, 02:08
Проведите всемирный опрос населения много чего узнаете ..

Пустынник
07.12.2009, 02:09
А вы его проводили?
Сколько вы этим занимаетесь и сколько миллионов человек за это время переделали?

Ауринко*
07.12.2009, 03:13
Господин, Пустынник, говоришь: не хочу, не надо... А чего к другим цепляешься? Раз не надо, значит и цепляться не надо. А то уже в качестве ника хочется предложить Перекати-поле колючее.

Пустынник
07.12.2009, 09:09
Встречный вопрос- а зачем рекламу вашего движения везде развешиваете?Зачем подпись «хочу переделать мир»?

Пyмяyx**
07.12.2009, 10:36
Если бы смёпки никому не были нужны, на них бы никто и не ходил.
Тем более, за свои деньги.

Тунга
07.12.2009, 13:44
Пустынник....А может быть все-таки-Плюшкин?

Пустынник
07.12.2009, 19:49
Если бы смёпки никому не были нужны, на них бы никто и не ходил.
Тем более, за свои деньги.
А причем тут переделывание мира?

Пустынник
07.12.2009, 19:50
Пустынник....А может быть все-таки-Плюшкин?
Плюшкин это тот, кто жалеет 600 шекелей на переделку мира.

Пyмяyx**
07.12.2009, 22:26
- И такой скверный анекдот, что сена хоть бы клок в целом хозяйстве! -
продолжал Плюшкин. - Да и в самом деле, как приберетесь его? землишка
маленькая, мужик ленив, работать не любит, думает, как бы в кабак... того и
гляди, пойдешь на старости лет по миру!
- Мне, однако же, сказывали, - скромно заметил Чичиков, - что у вас
более тысячи душ.
- А кто это сказывал? А вы бы, батюшка, наплевали в глаза тому, который
это сказывал! Он, пересмешник видно, хотел пошутить над вами. Вот, бают,
тысячи душ, а поди-тка сосчитай, а и ничего не начтешь! Последние три года
проклятая горячка выморила у меня здоровенный куш мужиков. А Вы, батюшка, говорите "Смёпка! 600 шекелей!"

Пустынник
07.12.2009, 23:09
Не годится.Мир хотите переделывать Вы, а не я. И групповухи мне ваши не интересны. Так что Плюшкин тут не я.

Пyмяyx**
07.12.2009, 23:23
Пожалуй, он мне надоел.

В праивлах сказано:

4. Не приветствуется некорректное поведение во время дискуссий в ерническом и провоцирующем тоне.

Ну, для начала - красную карточку.

Ауринко*
07.12.2009, 23:59
Милейший Пустынник! Я для себя поняла, что не групповушница, хотя мёпаться обожаю. Но это же не повод верещать: групповухи мне не интересны, мир вы переделываете не так, как я это хотел бы, и вообще все дураки! Зачем-то вы сюда ходите?! Значит что-то вам здесь интересно! Неужели только за тем, чтобы цепляться к народу, устраивать разборки и свары???!!!! Может будем созидателями интересных тем, а не скандалистами?!

бриз**
08.12.2009, 11:38
Милейший Пустынник! Я для себя поняла, что не групповушница, хотя мёпаться обожаю. Но это же не повод верещать: групповухи мне не интересны, мир вы переделываете не так, как я это хотел бы, и вообще все дураки! Зачем-то вы сюда ходите?! Значит что-то вам здесь интересно! Неужели только за тем, чтобы цепляться к народу, устраивать разборки и свары???!!!! Может будем созидателями интересных тем, а не скандалистами?!

Ауринко !!! +1 :up:

Пустынник
08.12.2009, 21:22
мир вы переделываете не так, как я это хотел бы,

Я вообще не хочу переделывать мир, если Вы не заметили.


и вообще все дураки!

А вот этого я не говорил.


Может будем созидателями интересных тем, а не скандалистами?!
Ну вот тема давно висит без ответа:
http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?p=333842#post333842
Неоднократно спрашивал в чате и в теме кто может достать мультфильм Считалки в картинках.Никто даже и не обратил внимания.

Пyмяyx**
08.12.2009, 21:24
Значит, ни укого этого мультфильма нет.

genka-krokodil64*
09.12.2009, 18:54
Зачем опять мешать смепки и переделывание мира. Мир переделать невозможно не за чей счет, кроме своего

Даниил
12.12.2009, 02:03
Гена, а "см... сношениями" мир вообще не переделаешь. Гена, а тебе лично нужна переделка мира? Или тебе просто хорошо и приятно проводить время в интересной для тебя компании?

genka-krokodil64*
13.12.2009, 00:21
Даниил я же написал, что не переделываю мир. Это не актуально сейчас. Если бы мне не было хорошо проводить время в интересной мне компании, я бы там не был.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+