PDA

Просмотр полной версии : Продолжения



Пyмяyx**
09.12.2009, 19:06
У многих литературных произведений, у многих фильмов есть продолжения. Ну, если ачитателям (зрителям) герои полюбились, почему бы и не написать, что было дальше? Почти всегда продолжение бывает хуже и очень часто - значтельно хуже.
Редкие исключения, когда продолжение не хуже или ненамного хуже, например:
Л. Кэролл "Алиса в стране чудес" - "Алиса в зазеркалье"
И. Ильф и Е. Петров "12 стульев" - "Золотой телёнок"
Фильмы:
"Ва-банк"
"Данди по прозвищу Крокодил"

Читал недавно продолжение "Приключени Незнайки". Автор не Носов, другой (фамилию не помню), но написано, честно, неплохо.

"Ну, погоди!" до 7 выпуска - гениальны, с 8 по 12 - забавны, а дальше - халтура.
Вот http://lbk.ru/forum/images/misc/subscribed.gif "Ирония судьбы"---ПРОДОЛЖЕНИЕ (http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=12337) не смотрел, но люди плюются.
Зато смотрел продолжение Карнавальной ночи", потавленное к прошлому Новому Году. Какая гадость! Тот же Рязанов, та же Гурченко, тот же Зельди (даже!), но какой дряной фильмишко! Какие жалкие потуги на юмор.

А что вы думаете по этому поводу?

genka-krokodil64*
10.12.2009, 04:31
Разучились у нас снимать и писать продолжения. Три года назад прочел продолжения книг "Вечный зов" и "Тени исчезают в полдень". Автор другой, не Анатолий Иванов. Плевался дальше чем видел.

Пyмяyx**
10.12.2009, 12:16
Да? Любопытно.

Говорят, отвратительные продолжения написаны к "Унесённым ветром"

genka-krokodil64*
11.12.2009, 07:03
Читал. Это написанно хорошо.

Весна
11.12.2009, 13:08
Продолжение к "Унесённые ветром" тоже читала и фильм смотрела. И книга понравилась и экранизация.
Но немного удивляет то, как некоторые авторыпытаются писать продолжения за других авторов. Ведь никому в голову не приходит дописать за Пушкина "Евгений Онегин". Случай один вспомнился в тему. Маленькая девочка просит у своей мамы: - Мамочка, купи мне пожалуйста "Три поросёнка-2" и "Три поросёнка-3" :)

genka-krokodil64*
13.12.2009, 00:40
Читал продолжения книги "Адьютант его превосходительство". Прекрасно написано. Забытия заканчиваются началом разгрома Врангеля. Есть еще три книги, их пока не нашел, последняя завершается победой над Японией в 1945 году.

Даниил
13.12.2009, 01:32
Пум, тоже смотрел продолжение "Карнавальной ночи", не то. Первый вариант на одном дыхании смотриться. Наивняк конечно. Но приятноо смотреть.
Весна, к сожалению дамских романов не читаю. Но фильм "Унесённые ветром" просто потрясающий, как "Титаник" почти.

Пyмяyx**
13.12.2009, 01:44
Я имел в виду не первое продолжение "Унесённых ветром", а десятки последующих.

genka-krokodil64*
13.12.2009, 04:46
А есть еще начало. Первых два романа называются"Назовем ее Скарлет" и "Детство Скарлет".

Даниил
13.12.2009, 15:55
Гена, ты дамские романы читаешь? Увожаю. Вот поэтому у тебя такое количество женщин!
Ты их психологию хорошо понимаешь.

Весна
13.12.2009, 20:36
Пум, тоже смотрел продолжение "Карнавальной ночи", не то. Первый вариант на одном дыхании смотриться. Наивняк конечно. Но приятноо смотреть.
Весна, к сожалению дамских романов не читаю. Но фильм "Унесённые ветром" просто потрясающий, как "Титаник" почти.

Дань, это не дамские романы.
Это классика, бестселлер. :)

Пyмяyx**
13.12.2009, 21:08
Я, честно говоря, не поклонник "Унесённых ветром". Скарлет мне несимпатична.

Белая Хризантема**
13.12.2009, 21:12
Честно говорю не люблю читать " продолжения" они смазывают картину основного произведения, прочитавши Консуэло" , огорчилась прочитав, продолжение, с тех пор стараюсь их не читать .

Пyмяyx**
13.12.2009, 21:23
При всей моей любви к творчеству Михаила Успенского, просто возмутил роман "Змеинное молоко". Это продолжение "Парня из преисподней" Стругацких. И просто всё навываерт. Положительные герои Стугацкх переделаны негодяев иноборот.
Ну, представим себе родолжение "Семнадцати мгновений весны" в котором выясняется что Штирлиц - серийный маньяк-убийца, а Мюллер - честный человек, котороый пытается это безобразие остановить.

genka-krokodil64*
14.12.2009, 05:36
Даниил, мое понимание женщин от течения дамских романов не зависит. И произведения которые я назвал дамскими романами не являются. Что касается переделывания произведений, то есть такой писатель Бушков. Он написал историю про Дартаньяна и мушкетеров. Так вот, там мушкетеры враги Дартаньяна, а гвардейцы, кардинал и меледи его близкие друзья. Плюс множество подробных описаний эротических сцен.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+