PDA

Просмотр полной версии : Раскомплексованность: что это такое?



Oca
11.05.2004, 18:35
Ну хорошо, будем считать, что уже поговорили о том, что такое комплексы. Тогда у меня возникает вопрос к уважаемому Пумяуху: что же такое - в Вашем понимании - раскомплексованность? Только не отсылайте меня, пожалуйста, к программным документам. Я их читала, но так и не уловила, в чем же революционность Ваших идей. Будьте добры, объясните.

Пyмяyx**
11.05.2004, 20:18
Раскомплексованность - это такое состояние при котором комплексы практически отсутствуют. 100% отсутствия комплексов, конечно, не бывает. Как не бывает абсолютного нуля, абсолютного вакуума, абсолютно чёрного, абсолютно белого или абсолютно прозрачного тела, абсолютно ровной поверхности.
Но ели человек хотя бы на 80% свободен от тех комплексов, которые свойствены большенству - это хорошо, если на 90% - отлично.

Машенька
11.05.2004, 21:55
Раскомплексованность - это такое состояние при котором комплексы практически отсутствуют...

Замечательное объяснение, просто до безобразия, а главное - не поспоришь же с правильностью! Пум, снимаю шляпу! http://www.industreal.spb.ru/smiles/hat.gif(в очередной раз)

Oca
12.05.2004, 02:24
Рискую показаться занудой, но перечислите, пожалуйста, десять комплексов, которых лично Вы, господин Пумяух, лишены. Только не так: "я не боюсь раздеться догола и подглядывать за писающей женщиной," - поскольку это не отсутствие комплексов, но сексуальные предпочтения.

Oca
13.05.2004, 12:50
Господин Пумяух, почему Вы мне не отвечаете? Мне казалось, что для человека без комплексов не может быть ничего проще, чем оглянуться на закомплексованных и с гордостью констатировать, что вот таких-то и таких-то комплексов у него, в отличие от этих людей, нет. :)

Шемеш
13.05.2004, 16:23
А это у него комплекс такой, комплекс общения со здравомыслящими людьми. Относится к тем самым 10-и % от которых Пум пока не избавился... :wink:

райхианец
13.05.2004, 21:01
госпожа оса комплексы это все что мешает нам получать удовольствие смысл жизни в удовольстиях наша задача прожить лет 80 земной жизни получив как можно больше удовольствий главным из которых является секс подробнее на сайте СЕКСУАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ orgonomic.narod.ru

Kinzmarauli
13.05.2004, 21:38
Не убедительно господин Райхианец.
Во-первых, не согласен с Вами, в том, что секс является Главным удовольствием в жизни, есть другие, не менее приятные.
Во-вторых, в том что мы живём Только лишь ради удовольствий, есть и другие причины для того чтобы жить, причём не менее важные.
В-третьих, допустим, секс - главное удовольствие и живём мы только ради секса (уподобились животным в некотором роде).
Ну и что ??? Я занимаюсь сексом минимум 3 раза в неделю с женой, иногда не только с женой, но я не хожу на смёпки и не считаю сколько же партнёрш у меня было за всю жизнь. Из за чего считаюсь жутко закомплексованным. "Пум" же наоборот, считает себя раскомплексованным. И вопрос стоял в том, чтобы человек, который считает что он избавился от комплексов, назвал хотя бы 10 комплексов, от которых он избавился по сравнению со мной или с ещё миллионами таких как я.
А ваш ответ, извините, примитивен.

Пyмяyx**
14.05.2004, 13:15
Осе:
Не отвечал исключительно в силу занятости. Тут надо писать большой постинг. Выберу время - отвечу. М.б. сегодня.

Пyмяyx**
15.05.2004, 03:26
Где-то я видел список наиболее распространённых комплексов? Порылся в сети - не нашёл. Может кто помнит, где? Это бы очень помогло нам в ведении дискуссии. Во всяком случае, в наличии комплекса Электры меня вряд ли кто-то упрекнёт. :P

Oca
15.05.2004, 13:52
А зачем Вам список комплексов, господин Пумяух? Просто проанализируйте то, чем Вы лично отличаетесь от знакомых Вам закомплексованных людей. Десять пунктов навскидку, не более того. Ни Вы, ни я не являемся профессиональными психологами, поэтому речь не идет о научной дискуссии.

Пyмяyx**
15.05.2004, 14:41
А... Ну, это проще. Тогда, может быть, дело не в количестве пунктов? Основное моё отличие в том, что я в своих действиях руководствуюсь разумом - знаниями, опытом, логикой и чувствами. Я всегда знаю почему я поступаю так или иначе. Мой выбор всегда осознан. Большинство же людей, зачастую, сами себе не отдают отчёт в поступках. На те или иные действия их толкают тёмные комплексы засевшие в подсознании. Те самые, о которых писали Фрейд и Адлер. А ещё (интересно, писали ли об этом психологи?) на людей действуют интеркомплексы (термин мой), т.е комплексы, свойственные не отдельным людям, а обществу вцелом. Например, тот же комплекс боязни наготы (он как-то называется). Это не просто страх отдельного человека, что кто-то (какой ужас!!!! :shock: ) увидит его пиписку. Это страх общества вцелом, диктующий нормы поведения всем его членам, не зависимо, страдает лит тот или иной член общества данным видом фобии или нет. Комплекс на уровне законодательства! То же самое с комплексом боязни секса. Сексофобия!
Ну и всякие, если можно так выразиться, подкомплексы. Например, онанофобия. Вот спрашиваю одну из подружек (ник не называю), мастурбирует ли она?
- Нет.
- А почему?
- Это нехорошо!
- Что же тут нехорошего?
- Не знаю...
Вот именно! "Не знаю"!
А я вот всегда знаю.
Я не стесняюсь раздеться догола. Потому что в наготе нет ничего постыдного.
Я с удовольствием придаюсь плотским утехам. Потому что это приятно и полезно.
Но я не курю. Говорят, приятно, но вредно зело.
Уж тем более, не употребляю наркотики. Отрава!
Всё что я делаю илм чего не делаю, всё разумно, понятно, обосновано.А клуб наш, между прочим, борется, прежде всего, с интеркомплексами. Если человек боится высоты, замкнутого или открытого пространства, собак, кошек, верблюдов, числа 13, цыган, евреев, большевиков, клоунов, воздушных шариков, статистических отчётов, компьютеров и т.д. - пусть обращается к психологу по месту жительства. А вот избавить людей от комплексов, которые навязывает ему общество - вот наша задача.

Oca
15.05.2004, 17:32
Что ж... попытаюсь все же из Вашего постинга составить чёткое перечисление комплексов, которые Вам не только не свойственны, но и борьбе с которыми Вы посвящаете свою жизнь.

Я всегда знаю почему я поступаю так или иначе. Мой выбор всегда осознан. Большинство же людей, зачастую, сами себе не отдают отчёт в поступках. На те или иные действия их толкают тёмные комплексы засевшие в подсознании. Те самые, о которых писали Фрейд и Адлер.
Ого-го! Уникальный случай.

Например, тот же комплекс боязни наготы (он как-то называется).
Другими словами, Вы, господин Пумяух, не боитесь раздеться. Похвально. Если б еще Ваше почтение к собственной наготе считалось с эстетическими потребностями людей, Вас созерцающих... Должна сознаться, что мне, к примеру, слон на ухо наступил. Так вот у меня есть комплекс - не пою, если меня кто-то может услышать.

Я с удовольствием придаюсь плотским утехам. Потому что это приятно и полезно.
Ох и тяжело суммировать сказанное Вами. Примерно как конспектировать речи Леонида Ильича - слов много, а рациональное зерно выделить все никак у меня, бывало, не получалось.
Итак: господин Пумяух неизменно разумен и рационален в поступках, с удовольствием обнажается, не боится секса (напротив, очень его любит в различных проявлениях) и предается плотским утехам (под ними, как я понимаю, подразумевается еда, питье и секс). Маловато, на мой взгляд, для заявки на тотальную раскомплексованность. Из всего перечисленного Вами только отказ от одежды запрещен современным обществом. Сексофобия осталась в Советском Союзе, которого уже давно и самого нет. Так с чем же тогда борется МЁП-компания в Вашем лице?

Пyмяyx**
15.05.2004, 22:38
Что ж... попытаюсь все же из Вашего постинга составить чёткое перечисление комплексов, которые Вам не только не свойственны, но и борьбе с которыми Вы посвящаете свою жизнь.


Помнится, в передаче "Кабачёк 13 стульев" была такая миниатюрка: с человека требовали всевозможные справки, что он не верблюд, например. В том числе с него потребовали справку, что он не был за границей, а потом отдельно по разным странам. "Пожалуйста! Вот справка, что я не был в Японии. Вот, что я не был во Франции. Вот, что я не был в Италии..."
Не странно ли просить человека, перечислить те комплексы, которых у него нет? Я ведь не случайно просил огласить весь список.
Ну, пожалуйста! Нет агорафобии. Могу выйти в открытое поле, в степь, в пустыню. Нет ксенофобии. Прекрасно к иностранцам отношусь, а к иностранкам ещё лучше :)

Кстати... пока писал, нашёл словарь фобий. Итак:

Аблютофобия: страх мытья и водных процедур,

Обожаю баньку!

Авиафобия: 1. Навязчивый страх перед птицами, 2. Невротический страх перед путешествием в самолете, // Как не умереть на взлете?

Не боюсь ни птиц ни летать. Всё время в Питер мотаюсь из Израиля и из Израиля в Питер. И сижу у окошка.

Агорафобия: 1. Боязнь пространства, открытых мест, площадей, 2. Боязнь скопления людей,

Не боюсь.

Айхмофобия: навязчивый страх перед острыми предметами, их прикосновением к телу,

Не боюсь.

Акарофобия: навязчивый страх, боязнь заразиться чесоткой,

Откуда????

Акрибофобия: навязчивый страх, опасение не понять смысл прочитанного,

Вот ещё!

Акнефобия: страх перед появлением на коже угрей,

Было мне лет 13-16 - угри вовсю пёрли. Неприятно было. Но страха не было.

Алгофобия: страх перед болью,

Любой нормальный человек, не мазохист, старается боли избежать. Но из зубоврачебного кресла не убегаю. И кровь сдаю. Я уколов не боюсь! Если надо - уколюсь!

Аматофобия: навязчивый страх, боязнь пыли,

Могу топать много километров по пыльной дороге. Ленюсь вытирать пыль дома (но вытираю)

Амихофобия: навязчивый страх повреждения кожи,

Не боюсь.


Ангинофобия: навязчивый страх стенокардических приступов,

Не боюсь.


Анемофобия: навязчивый страх, боязнь быть застигнутым ветром, бурей,

Не боюсь. Однажды, кстати, попадал в бурю. И без паники.


Апейрофобия: навязчивый страх перед бесконечностью,

Я не боюсь relative infinity! Чего мне её бояться? Она хоро-о-ошая! :D Пусть её наши враги боятся.

Апифобия: страх перед пчелами и осами,

Не боюсь я Осу (бывш. Пчелу). Чего мне её бояться?

Апопатофобия: навязчивый страх заходить в уборные,

А писать и какать в комнате?

Аритмофобия: навязчивый страх перед приобретающим для больного индивидуальную значимость числом,

Хм!

Астроофобия: боязнь звезд (в небе),

У самого 2.

Атаксиофобия: боязнь нарушения координации движений,

С детства нарушена. Но во влагалище членом попадаю.

Аурорафобия: боязнь северных сияний,

http://nsk.fio.ru/works/075/group4/images/57.jpgПрям коленки трясутся! :lol:

Аутомизофобия: страх загрязнения, заставляющий больного беспрестанно мыться, мыть руки,

Мою перед едой, перед сексом и после туалета. А не надо?

Аутофобия: навязчивый страх одиночества,

Кто-то скажет, что потому и союзы создаю.

Аэрофобия: боязнь сквозняков,

Вот сижу сейчас перед компом. Комната у мнея угловая. Оба окна и дверь открыты.

Базофобия: боязнь ходьбы,

Обожаю ходить пешком. Ходил с Невского проспекта (от "Маяковской") до Весёлого Посёлка (ул. Антонова-Овсеенко), другой раз - до пр. Энергетиков. Также от "Василиостровской" до Весёлого Посёлка, от пр. Энергетиков до Тихорецкого пр., от Репина до Дюн, от Тель-Авива до Реховота (22 км), дважды от Лода до Реховота (19 км).

Бактериофобия: страх заразиться бактериями от инфицированных предметов,

См. выше. Руки мою. Но для того, чтобы взять в руки что либо, резиновые перчатки не одеваю.

Барофобия: навязчивый страх подъема тяжестей,

Столько перетаскал! И мебели и ящиков и мешков и женщин!

Батеофобия: боязнь высоты,

На Кавказе лазал по скалам. Обожаю верхние этажи зданий.

Беленофобия: боязнь острых предметов, уколоться, проглотить иглу,


А что тогда Айхмофобия (см. выше)

Блаптофобия: боязнь нанести кому-либо поражение,

Нанести врагу поражение - это радость!

Бромгидрофобия: боязнь, что окружающие могут заметить дурной запах тела, потливость больного,

Не боюсь.

Бронтофобия: боязнь грома, молнии,

Несколько лет назад работал я в Нес-Ционе. На работу и с работы ходил пешком (см. также "Базофобия") А там полтора км открытого пространства (см. также "Агорофобия") Разик в такую грозу попал. Прям как буревестник гордо реял между молний.

Венерофобия: страх заразиться венерической болезнью,

С таким страхом не было бы у меня 104 женщин и не создал бы я МЁП-союз. Презервативами пользоваться надо и смотреть, с кем спишь!

Вермифобия: боязнь червей и связанных с ними болезней, иногда бывает связана с танатофобией,

Ой! Такие страшные червяки! :lol:

Вертигофобия: боязнь головокружения,

Не боюсь

Винофобия: навязчивый страх употреблять вино,


На смёпках пьём и вино тоже.

Вомитофобия: страх рвоты,

В-э-э-э! Но только когда вижу кое-кого. Не переходя на личности.

Гаптофобия: боязнь прикосновения окружающих людей,

А как же я сексом занимаюсь?

Гедонофобия: боязнь наслаждения,

Это про меня, про Пумяуха? :?: :?: :?:


Гелиофобия: боязнь пребывания на солнце, боязнь инсоляции,

А куда от него в Израиле деться? А пляжи люблю. Особенно нудистский в Дюнах
http://myphoto.photographic.ru/mep/1145/11706.jpg

Гельминтофобия: (синоним, см. Вермифобия),

Геронтофобия: 1. Боязнь общения со стариками, 2. Боязнь старости, старения,

Скорее уж, я геронтофил.

Герпетофобия: Боязнь змей,

см. фотографию http://myphoto.photographic.ru/mep/1145/11699.jpg Удав, между прочим.

Гефирофобия: боязнь пройти по мосту, разновидность батеофобии,

Да я же питерский! http://www.map.infoflot.ru/region_europe/sever_zapad/neva/bridges/liteyny/liteyniy.jpg
А в Израиле я каждый день на работу и с работы перехожу Аялон по мосту.

Гидрозофобия: Навязчивый страх, боязнь вспотеть и простудиться, или стать источником неприятного запаха,

Не боюсь.

Гидрофобия: боязнь возникновения судорог при попытке сделать глоток воды, появляется лишь при одном виде воды или упоминании о ней,

Ну, вы даёте!

Гинекофобия: навязчивый страх, боязнь женщин,

Я и мёпаю их со страху!

Гипенгиофобия: страх ответственности,

Работаю охранником. Пройдёт террорист, взхорвёт здание - кровь на мне будет. Работаю, однако.

Гипнофобия: боязнь заснуть, мотивируемая опасением умереть во сне,

Сплю, как сурок. Полный форум свидетелей.


Гленофобия: Боязнь взгляда куклы,

Какая экзоткика! http://skazkatoys.ru/toys/images/22447.jpg

Гомилофобия: боязнь общения с окружающими из-за опасения проявить свою несостоятельность, показаться им смешным или подозрительным, привлечь к себе внимание,

С такими фобиями союзов не создают.

Гомицидофобия: Боязнь совершить убийство,

Да, иногда хотелось бы кой-кого укакошить, не переходя на личности. Боюсь. Посадють.

Гравидофобия: 1. Страх, часто суеверный, встречи с беременной, 2. Боязнь беременности,

Ну, забеременеть, точно, не боюсь. И беременных тоже.

Графофобия: навязчивый страх, боязнь писать, брать в руки письменные принадлежности,


Пока компа не было, столько вручную написал! Да и сейчас часто ручку в руки беру.
Декстрофобия: боязнь предметов, находящихся справа от больного,

Демонофобия: боязнь дьявола, злого духа, нечистой силы,

Это кого я тут бояться должен? Воланда, Азазело, Геллы, Кота Бегемота и Смеха Сатаны?

Демофобия: боязнь скопления людей, толпы,

Обожаю людные улицы! http://txt.tourarena.ru/ta2graph.nsf/Graph/information_transport/$File/transport.jpg

Дерматопатофобия: навязчивый страх, боязнь заболеть кожной болезнью,

Динофобия: боязнь головокружения,

Было

Дисморфофобия: представление о мнимом уродстве, страх телесных изменений,


Посмотрите, какой я красавчик!
http://myphoto.photographic.ru/mep/1145/28455.jpg

Дорофобия: боязнь получать или делать подарки,

Спросите об этом у моих друзей и подруг. Полагаю, г-жа Оса сама может ответить на вопрос, есть ли у меня дорофобия.

Зоофобия: боязнь животных, чаще определенного вида (кошек, куриц и других),

Обожаю зверушек :)
http://myphoto.photographic.ru/mep/1145/28456.jpg

Иерофобия: боязнь встречи с предметами религиозного культа,

Атест. Но икон всяких там, крестов, талитов и проч. не боюсь. Могу даже в руки взять.
http://www.zao-grant.ru/tserkov/i/08/210.jpg

Изолофобия: боязнь одиночества в жизни,

Убеждённый холостяк. А столько раз мог остаться не один!

Иофобия: боязнь ядов, возможности случайного отравления,


Ага! На смёпках не притронусь к блюду, пока другие не попробуют. :lol:

Кайрофобия: боязнь новых ситуаций, связанных с переменой места, появлением незнакомых людей, к обстановке, требующей повышенного внимания, предъявляющей повышенные требования,

Обожаю путешествия, новые встречи, новые впечатления!
http://photofile.ru/photos/mep1/970320ACW.jpg


Канцерофобия: навязчивый страх заболеть злокачественной опухолью,

Нету

Кардиофобия: приступообразно возникающее чувство страха, относящееся к деятельности сердца,//Кардиофобический синдром

В 16м лет попал в больницу с сердцем. В 17 -снова. С тех пор здоров.

Кейрофобия: навязчивый страх у парикмахеров, боязнь порезать клиента,

Никогда не работал паркикмахером. Вот брить лобок Живе приходилось.


Кенофобия: боязнь больших незаполненных пространств, например пустого здания или безлюдной площади,

Сколько раз охранял огромные пустые здания ночью. Чудная работа! Сиди - читай книжку! Раз в час - обход. Был случай - воров встретил. Сбежали.

Кераунофобия: боязнь грома и молнии,

Было

Кипридофобия: страх заразиться венерическим заболеванием,

Было

Клаустрофобия: боязнь закрытых помещений,

У меня нет клаустрофобии. Я не боюсь замкнутого пространства. Езжу в лифте.

Клептофобия: страх воров,

См. чуть выше.


Климакофобия: боязнь ходьбы по лестнице,

О, боже!

Коинофобия: боязнь заходить в помещение, где собиралось много людей,

Да ладно, смёпки. Я и в кино ходить люблю и в театр.

Кометофобия: боязнь комет,

Наблюдал разик в подзорную трубу http://www.iks.ru/~alex.kamchatka/pic/space/340241.jpg

Контрафобия: стремление к противостоянию с ситуацией, вызывающей страх, цель которого – обретение возможности получить определенные, обычно острые, переживания, не испытывая при этом чувства страха,

Т.е. у экстремалов - фобия?

Копофобия: боязнь переутомления,

Устаю. Но боялся бы - не ходил бы на работу.

Космикофобия: боязнь космических явлений,

Хи-хи!

Криминофобия: навязчивый страх совершить преступление,

Не боюсь

Криофобия: боязнь холода, льда и мороза,

http://myphoto.photographic.ru/mep/1145/11696.jpg Льды настоящие.

Кристаллофобия: боязнь прикосновения к стеклянным предметам,


Недавно подарил Фрайке Хоновне стеклянные тарелки. О дорофобии, кстати.

Лалофобия: боязнь говорить из-за возникновения заикания,

Не про меня.

Латерофобия: боязнь лежать на одном боку, чаще – на левом (при кардиофобии),

Устаю на одном боку. И только.

Лепрофобия: страх заразиться лепрой (проказой),

Да её сейчас днём с огнём не сыщешь!

Лигирофобия: боязнь громкого шума,

Когда подходишь к самолёту....


Логофобия: боязнь нарушения способности к экспрессивной речи, произнесения слов,

Не-а

Люофобия: страх заразиться сифилисом,

Проверяюсь. Но мёпаюсь. С предосторожностями.

Маниофобия: страх заболеть психически (синоним: Лиссофобия),

И тогда тут кое-кто окажется прав. Непереходяналичности.

Мелиссоффобия: страх пчел и ос (синоним: Апиофобия),

Было, Оса!

Менофобия: боязнь менструаций и предстоящих в связи с этим неприятных, болевых ощущений,

Вот это для меня - самое актуальное :lol:

Металлофобия: боязнь металлов и металлических предметов,


Куча металлических предметов дома.

Метеорофобия: боязнь метеоритов,

Ну, прямо!

Метрофобия: навязчивый страх поэзии,

Обожаю поэзию. Сам пишу немного.
http://www.stihi.ru/author.html?dlv425

Мизофобия: боязнь загрязнения, стремление избежать прикосновения к окружающим предметам,

Было



Микрофобия: страх маленьких предметов,


Смешно, прямо!

Миксеофобия: боязнь совершения полового акта из-за необходимости обнажить половые органы, прикоснуться к телу партнера,

О! А это и есть та фобия, которая полностью отсутствует у меня и с которой МЁП-движение ведёт непримиримую борьбу. Вот он наш враг коварный!

Мирмекофобия: боязнь муравьев,

А чего их бояться?
http://photo.m74.ru/data/media/12/muraveynik.jpg

Монофобия: 1. Боязнь остаться в одиночестве. 2. Единственный вид страха, не сочетающийся с другими,

Не страдаю

Морфинофобия: боязнь пристраститься к морфию,

И не пробовал. И не собираюсь. И чего же мне бояться тогда?

Моттефобия: боязнь моли,

Пусть шуба боится.

Некрофобия: боязнь трупов и похоронных принадлежностей,

Неприятно, конечно. Но и только.

Неофобия: навязчивый страх всего нового (смены работы, окружающей обстановки),

Вот уж этого точно нет. Я - за новое! Я - ниспровергатель основ.

Нефофобия: боязнь облаков,


Облака плывут, облака...
http://fafa.ru/4images/data/media/1/oblaka3_b.jpg
Никтофобия: боязнь наступления ночи – из-за темноты, предчувствия мучительной бессонницы, кошмарных сновидений,

Так это же про Хека! Почитайте http://lib.userline.ru/samizdat/19199]Что (http://zhurnal.lib.ru/editors/w/wygodman_dmitrij_leonidowich/cnd.shtml [url) нравится духам?[/url]

Нозофобия: боязнь заболеть какой-нибудь болезнью

Какой-нибудь?

Одонтофобия: боязнь обращения к стоматологу и лечения зубов

Говорили.

Ойкофобия: боязнь возвращения домой, в семью после выписки из психиатрической больницы,

Не приходилось.

Оксифобия: боязнь острых предметов,

Третий раз уже!

Омброфобия: боязнь попасть под дождь,

Не сахарный.

Онанофобия: боязнь вредных последствий онанизма,

Отсутствует. МЁП-движение борется с онанофобией.

Офидиофобия: боязнь змей,

Было

Охлофобия: то же, что и Демофобия,

Было

Пантофобия: боязнь всего, что может произойти – любых событий, действий больного и окружающих, каких бы то ни было изменений внешней и окружающей среды, боязнь всего вокруг,

Совсем не про меня!

Паразитофобия: 1. Навязчивый страх, боязнь насекомых-паразитов (блох, клопов), 2. Навязчивый стах заболеть паразитарным кожным заболеванием,

Нету

Паралипофобия: боязнь, что беспечные и ошибочные действия могут причинить вред близким,

Нету

Патройофобия: боязнь наследственности, особенно наследственных заболеваний,

Нету

Педофобия: 1. Боязнь детей, 2. Боязнь рождения ребенка в семье, 3. Страх перед куклами, похожими на грудных младенцев, маленьких детей,

Люблю детей. http://photofile.ru/photos/mep1/924697YWU.jpg

Пейрафобия: боязнь публичных выступлений (произнесения речи, сдачи экзамена),

Не страдаю.

Пеладофобия: боязнь облысения,

Не боюсь.

Пениафобия: боязнь обнищания,

Куда дальше?

Петтофобия: боязнь неудержания кишечных газов в присутствии посторонних,

Гм!

Пирофобия: боязнь огня, пожара,

Не боюсь.


Потамофобия: возникновение страха при созрецании стремительного движения воды, быстрого течения реки, водоворотов,

Нету.

Психрофобия: боязнь холода,

Это я-то, северянин боюсь? Я до 20 градусов перчатки не одеваю.

Рабдофобия: боязнь наказания,

Нету

Ректофобия: боязнь не иметь стула,

Нету

Рипофобия: боязнь грязи, нечистот,

Было

Селенофобия: боязнь Луны,


А она страшная? http://img1.fotomarket.ru:8008/0ab831563e23d1f0c4de7fc12bc2682f.jpg

Селафобия: боязнь вспышек света,

Нет

Сидеродромофобия: боязнь езды в железнодорожном транспорте, особенно – при ускоренном движении,

Какой же русский не любит быстрой езды?


Симболофобия: Навязчивый страх, боязнь предметов, событий, явлений, сновидений, которые носят особый, скрытый, смысл и воспринимаются как знак неблагоприятных предзнаменований,

Я атеист и материалист.


Ситофобия: 1. боязнь приема пищи, 2. боязнь приема пищи при заболеваниях органов пищевого аппарата,

Люблю повеселиться, особенно пожрать :D

Сифилофобия: страх заразиться сифилисом,

было

Скабиофобия: боязнь заболеть чесоткой,

Было


Скопофобия: боязнь показаться смешным, привлечь к себе внимание,

Не создал бы сайт


Скотомофобия: страх ослепнуть,


Нету
Скотофобия: боязнь темноты,

Нет

Социофобия: страх контактов, социальных ситуаций, оценки окружающими, //Социальная фобия,

И потому создаю союз?

Спектрофобия: страх зеркал,

Ну, не такая у меня рожа страшная!

Спидофобия: боязнь заразиться СПИДом,

Волков бояться - в лес не ходить. Ну, резинками пользуюсь.

Стазобазофобия: боязнь стояния и ходьбы,

Говорили

Табофобия: боязнь заболеть спинной сухоткой (встречается крайне редко),

Очень. Даже у меня нет.

Талассофобия: боязнь моря (купания, морских путешествий),

Эх, нет поблизости снимка, где я в воде!

Танатофобия: страх смерти,

Ну, это свойственно всем. Лишь бы не страх перехлёстывал.



Тафефобия: 1. Боязнь быть погребенным заживо, 2. Боязнь похорон и связанного с ним ритуала,

Нету

Телеофобия: страх религиозных ритуалов,

Просто не люблю

Телефонофобия: боязнь пользоваться телефоном, чаще – ожидаемое от телефонного звонка неприятного известия,


Нету
Тениофобия: боязнь заразиться глистами,

Ни фобии, ни глистов

Теофобия: боязнь бога, божьей кары, божьего вмешательства в судьбу,

Атеист я!

Термофобия: боязнь жары, натопленных помещений,

Баньку люблю! http://myphoto.photographic.ru/mep/1145/28459.jpg

Токофобия: боязнь родов,

Ой! А вдруг рожу!

Токсикофобия: боязнь отравления,

было

Топофобия: боязнь остаться одному в помещении. Страх, что не удастся спастись, если наступит пожар или землятресение, или что некому будет оказать помощь,

Нету

Тредекафобия: боязнь числа тринадцать,

Я не суеверен.

Тремофобия: боязнь дрожания,

Прям, дрожу, как боюсь!

Тропофобия: страх перемен,

было

Трихофобия: боязнь попадения волос в пищу, на одежду, на поверхность тела,

Нету

Туберкулезофобия: боязнь заболеть туберкулезом,

Нету

Туннелефобия: боязнь следования на транспорте или пешком через туннель,


Питерский. У нас - метро.
Уранофобия: боязнь смотреть в небо,

Урофобия: боязнь позыва на мочеиспускание в условиях, где он не может быть реализован,

Ну, перед тем как сесть в автобус или электричку я всегда посещаю туалет.

Фагофобия: боязнь приема пищи из-за опасения подавиться ею,

Нету

Фазмофобия: боязнь призраков, духов, дьяволов и других фантастических существ,

Не верю в них

Фармакофобия: боязнь принимать лекарства,

Фенгофобия: боязнь солнечного света,

Нету

Фобофобия: боязнь появления симптомов страха, Фотоауглиафобия: боязнь яркого света, Фотофобия: боязнь света,

Нету





Фтириофобия: боязнь вшивости,

Не вшив

Хайрофобия: боязнь появления чувства радости, веселья в неподобающей обстановке, например на похоронах,

А вот это было. В детстве. Очень боялся рассмеяться на всяких торжественных (или печальных) мероприятиях, читая стихи и т.д.
Прошло.

Харпаксофобия: боязнь разбойников,

Романтики
С большой дороги!



Хилофобия: боязнь леса (заблудиться, встретиться со зверями),

Очень люблю леса. Особеннот наши, ленинградские.
http://myphoto.photographic.ru/mep/1145/11704.jpg

Хепенгиофобия: боязнь ответственности,

Было

Хрематофобия: боязнь прикоснуться к бумажным деньгам, монетам,

Положите пачку на стол и смотрите. Не испугаюсь дотронуться - моя!

Хроматофобия: боязнь какого-либо цвета и окрашенных в него предметов,

Нету

Хронофобия: невротический страх времени, Нету

Эйзоптрофобия: боязнь зеркал,

Эйхофобия: боязнь произносить или выслушивать добрые пожелания, суеверное их избегание,


Не суеверен
Электрофобия: боязнь электричества,

Эозофобия: боязнь дневного времени суток,

Нету

Эпистаксофобия: боязнь носового кровотечения,

Эргазиофобия: боязнь совершения какого-либо действия, движения,

А на клавиши я мыслю давлю?

Эрейтофобия: страх, возникающий при рассматривании окрашенных в красный цвет предметов, возможно напоминающих кровь,

нет. У меня над кроватью - ночник, утёнок с красным зонтиком.


Эремофобия: боязнь находиться в безлюдном месте, быть в одиночестве,

нет

Всё!

Пyмяyx**
15.05.2004, 22:43
Сексофобия осталась в Советском Союзе, которого уже давно и самого нет. Так с чем же тогда борется МЁП-компания в Вашем лице?

Это не так. Сексофобия присуща любой стране. В разной степени. В Иране за секс не с женой казнят. А в просвещённой Европе или в Штатах просто осуждают.

Oca
15.05.2004, 23:36
Напрасный труд, господин Пумяух! Вы перечислили фобии, а не комплексы.

Пyмяyx**
15.05.2004, 23:46
Тогда, будьте любезны, перечислите мне, какие бывают комплексы.
Комплексом неполноценности и эдиповым я не страдаю.

Oca
17.05.2004, 02:27
Господин Пумяух, не переводите стрелки - Вы у нас специалист по комплексам, Вы народ и просвещайте, отвечая на вопрос, который должен был бы для Вас быть просто великолепным поводом изложить свои взгляды.
Итак, повторяю

Рискую показаться занудой, но перечислите, пожалуйста, десять комплексов, которых лично Вы, господин Пумяух, лишены. Только не так: "я не боюсь раздеться догола и подглядывать за писающей женщиной," - поскольку это не отсутствие комплексов, но сексуальные предпочтения.

райхианец
17.05.2004, 23:11
несколько комплексов от которых я избавился прочитав книги Райха сексуальная революция функция оргазма идр. 1ревность я никого не ревную 2сексуальное удовольствие стерло в моей голове различие между старыми и молодыми черными и белыми я трахаюсь с горбуньей и не вижу никакой разницы 3семьи для меня не существует моя семья все человечество 4я стал нормально относиться к своему телу половые органы для меня такие же части тела как руки и ноги и лицо я могу продолжить до бесконечности

Пyмяyx**
17.05.2004, 23:40
Райхианцу:
:appl:

Oca
18.05.2004, 02:49
http://forum.jnews.co.il/images/smiles/biglach.gif

Пyмяyx**
18.05.2004, 13:24
Ну, хорошо.
Человека в детстве приучают к мысли, что попу и писю он не должен показывать представителям противоположного пола ни при каких обстоятельствах. Потому что это стыдно и некрасиво. Потом он узнаёт, что есть случаи, когда показывать можно и нужно, а то детей не будет. Но ведь это некрасиво и стыдно! Но нужно. Внутренний конфликт. Комплексы.
Ещё в ранней юности, подросток, занимающийся мастурбацией, зачастую убеждён, что это грязно, отвратительно, вредно для здоровья. И тем не менее не может сдержаться (организм требует). Мучается, страдает. От того, что не может сдержатся, он считает себя безвольным. Мучается. Комплекс неполноценности. Чему нас учит официальная мораль? Сексом можно заниматься только с законным супругом. А вот организм требует совершенно другого. И что испытывает селовек, приверженнец традиционной морали, вынужденный нарушать её предписания? Ну, например, мужчина очень любит свою жену. Но не может при этом удержаться от интимных связей на стороне. Он мучается комплексом вины перед женой и, опять таки, комплексом неполноценности по поводу, как он думает, своей безвольности.
Мы, мепляне этих комплексов лишены. Когда я занимаюсь сексом я не чувствую себя ни виноватым перед кем бы то ни было ни неполноценным от того, что не могу себя сдержать.

Azazelo
18.05.2004, 15:23
Ну тогда самые безкомплексные-израилы, для которых отлить посреди дороги на глазах у проезжеющих мимо детей-вааще нет проблем.

Машенька
18.05.2004, 15:57
Ну, хорошо.
Человека в детстве приучают к мысли, что попу и писю он не должен показывать представителям противоположного пола ни при каких обстоятельствах. Потому что это стыдно и некрасиво. Потом он узнаёт, что есть случаи, когда показывать можно и нужно, а то детей не будет. Но ведь это некрасиво и стыдно! Но нужно. Внутренний конфликт. Комплексы...

Пум, извини, но это бред... Для тебя сие действо по молодости лет было столь уж сложным? Долго мучился?.. А потом вдруг решил, что подобное есть комплекс и с ним бороться нужно?..
Позволю себе заметить, уважаемый, что для большинства людей сей процесс прошел гораздо менее болезненно и в комплекс не перерос... А ты склонен все утрировать ради придания собственной идее большего значения... причем мне кажется, ты это делаешь скорее для самого себя, чем для всех твоих оппонентов... Ведь в результате каждый останется при своем мнении...

Теперь о внешних проявлениях твоей раскомплексованости: знаешь что меня смутило, достаточно сильно, в первую неделю пребывания в нашей замечательной стране? Количество толстых (sorry) теток, в коротеньких майках натянутых на пузо как на барабан (только в складочку...) и узких брюках (шортах) натянутых на зад о-ооочень внушительных размеров... Мне объяснили: они считают, что скрывать свои недостатки - это комплекс неполноценности, а они его лишены... О, как! В результате чего мы имеем на улицах цирк бесплатный...

Возникает вопрос: слышали ли эти люди о таком понятии как "красота", "эстетика"? Почему другие должны созерцать все их прелести? То же и с твоим желанием продемонстрировать всем себя любимого... Вернее с отсутствием стеснения ходить в чем мать родила... Ты считаешь, что подобное доставляет окружающим эстетическое наслаждение?.. Или думать о людях вокруг это тоже комплекс?.. :roll:

Azazelo
18.05.2004, 18:18
Ну тут немного разные вещи.
Говорю только за себя -мне лично глубоко начхать нравиться ли окружющим(израильским массам) мой внешний вид-главное , чтобы мне было комфортно.
Израильские толстопопики ходят в таком виде, чтобы продемонстриривать себя всем-а это уже комплекс.
Если человек загорает без плавков, потому, что ему так лучше и приятнее-я его понимаю.
Если же всё это делается для демонстрации своей раскрепощённости или покрасоваться-то это уже уродство.

Машенька
18.05.2004, 18:44
Секундочку, секундочку... Загорать без плавок - это замечательно, вот только не надо забывать о том, что проходящие мимо будут обязаны сие созерцать... Доставит ли подобное им удовольствие?..
Плевать на мнение окружающих - тоже хорошо, пока ты в рамках "хорошего тона" или около него... Но если ты придешь в трусах в горошек (а в таких у нас ходит большая часть местных студентов - им удобно!) в театр, то тут уже речь немного о другом...
Давайте все же не путать раскрепощенность с идиотизмом и не пытаться оправдать безвкусицу отсутствием комплексов... :roll:

Пyмяyx**
18.05.2004, 19:01
Азазело:
И в этом они правы. Переполнение мочегого пузыря вредно. У дороги - ради бога! Лишь бы не в подъезде. Запах возле шоссе выветривается быстро. А дети... Послушай, ну, тайну размножения они познают кто раньше, кто позже, но тацны мочеиспускания впринципе не существует. Какая разница, увидит ребёнок сверстника, писающего в соседний горшок или взрослого дядю, делающего то же самое на обочине?

Машеньке:
Да, был у меня в это время комплексы. Те самые. Противоречие между "как надо" и "как хочется". Если человек с детства не воспитан в мёп- или подобной идеологии то он почти наверняка будет мучиться от такого противоречия. Ну, есть конечно люди с очень гибкой совестью. Например, будучи приверженцем традиционной морали и осуждая неверных мужей и жён, он сам незадумываясь идёт на сторону и не чувствует себя подлецом и предателем. Но не дай бог, он узнает, что его жена была с кем то. "Да как она, сука, смела???!!!" Если же человек не признаёт двойных стандартов, ему тяжело разрываться между собственной природой и предписаниями морали. И, поняв вдруг, что от того, что он(а) переспит с понравившейся(шимся) женщиной (мужчиной) он не причинит никому вреда, он(а) избавляется от этих комплексов. Вот я в юности мастурбировал, как и 97% мужчин. Я "знал", что это очень вредит моему злдоровью и очень переживал, что не всегда был в состоянии себя контролировать и, точно также мучался физически от того, что вынужден был сдерживать себя. Я держался. То неделю. То месяц. И вот я практически поборол "вредную" привычку. Я держался свыше 3 месяцев. И вдруг мне серьёзная попалась книжка в которой было сказано, что мастурбация не только не вредна, но очень полезна и даже необходима. Ну, я устроил своему члену праздник! :D

По поводу эстетики. Эстетика - вещь индивидуальная. О вкусах не спорят. Не далее, как сегодня на нашем форуме была открыта тема "Толстуха" (http://www.lbk.ru/forum/viewtopic.php?t=1410&highlight=%F2%EE%EB%F1%F2%F3% F5%E0). Кому-то даже очень нравится.
Как вам вот эта? http://www.plumpers-heaven.com/galleries/plumpers/bbw-0013/01/images/l06.jpg
Далее, аргумент много раз приводившийся, лица-то мы не закрываем (только женщины некоторых мусульманских стран). А у иного такая рожа... Но паранжу не носит, однако.
Послушать некоторых, по улицам должны ходить только лауреаты конкурсов красоты. А остальным как? Да и скучно это будет.
Лес красив, хотя в нём полно и кривых и сухих деревьев и кочек и коряг. Убрать всё это - получится парк. Тоже неплохо, но лес-то интереснее. В разнообразии прелесть. Мир3, состоящий из одних красавцев и красавец был бы беднее.

На счёт плавок.
Кому-то тяжело созерцать человека без плавок. Ну, а если для кого-то невыносимо зрелище человека в плавках? Или в брюках?

Oca
18.05.2004, 21:24
Суммирую сказанное господином Пумяухом: раскомплексованным человеком может и должен считаться тот, кто без колебания спускает штаны для отправления естественных нужд независимо от места и времени, а также наличия аудитории и ее отношения к данному действию; естественными же нуждами считаются, наряду с утолением голода и жажды, мочеиспускание, опорожнение кишечника, носоковыряние, блевание с перепою и наглядная агитация МЁПа во все присутствующие в данный момент отверстия, вплоть до трамвайного компостера.

Машенька
19.05.2004, 01:50
Мы, уважаемый, снова на разных языках разговариваем...
... аргумент много раз приводившийся, лица-то мы не закрываем (только женщины некоторых мусульманских стран). А у иного такая рожа... Но паранжу не носит, однако.
Послушать некоторых, по улицам должны ходить только лауреаты конкурсов красоты. А остальным как? Да и скучно это будет.
Ну кто про конкурсы красоты говорил? Не дал Бог внешних данных - так сделай так, что бы это хотя бы в глаза не бросалось! Зачем же всем выставлять свои недостатки, объясните мне, глупой?.. :roll:

... Ну, а если для кого-то невыносимо зрелище человека в плавках? Или в брюках?
ну а это уже к доктору... :!:

Azazelo
19.05.2004, 01:56
... Ну, а если для кого-то невыносимо зрелище человека в плавках? Или в брюках?
ну а это уже к доктору... :!: То Пум на шотландцев в кельтах намекал

Машенька
19.05.2004, 02:09
... Ну, а если для кого-то невыносимо зрелище человека в плавках? Или в брюках?
ну а это уже к доктору... :!: То Пум на шотландцев в кельтах намекал

А с каких пор они без плавок ходют?

Пyмяyx**
19.05.2004, 14:33
Суммирую сказанное господином Пумяухом: раскомплексованным человеком может и должен считаться тот, кто без колебания спускает штаны для отправления естественных нужд независимо от места и времени, а также наличия аудитории и ее отношения к данному действию; естественными же нуждами считаются, наряду с утолением голода и жажды, мочеиспускание, опорожнение кишечника, носоковыряние, блевание с перепою и наглядная агитация МЁПа во все присутствующие в данный момент отверстия, вплоть до трамвайного компостера.

Ну, зачем же передёргивать? Не везде и не всегда. Не стоит опорожнять мочевой пузырь или кишечник не в туалете люого здания (если распорядком не оговорено иное). Особенно не рекомендуется проделывать всё это в зданиях, где размещены центральные или местные органы власти, в милицейских (полицейских) участках, в культовых зданиях, в магазинах, музеях, банках, парикмахерских и т.д. Не стоит проделывать это также в общественном транспорте, особенно, в переполненом. Потому что если человек опорожнит мочевой пузырь или, тем более, кишечник в означенных местах, это может вызвать реальные неприятности (а не просто "кому-то неприятно созерцать"):
1. Это негигиенично.
2. Неприятный запах. Несколько сот миллилитров мочи у дороги испарятся втечении минут. А в помещении - простите.
3. Работа уборщице. За что, простите?
4. Опасность испачкать не только интерьер, но и людей.
5. Опасность для собственной свободы, здоровья или жизни. Побьют, ведь. Особенно в культовом здании или в переполненном автобусе. А могут и забрать. Посадить. За хулиганство. Да ещё и взыскать за порчу имущества. Так что, не стоит.

Да, видно, что Оса давно не была в республиках бывшего СССР. Компостеров в трамваях давно уж нет. Кондукторы сидят. А сувать в компостер... увольте.
1. Он - не женщина.
2. Дырочки маленькие. не пролезет.
3. Расположен высоко. А я не акробат.

Пyмяyx**
19.05.2004, 15:07
Мы, уважаемый, снова на разных языках разговариваем...
... аргумент много раз приводившийся, лица-то мы не закрываем (только женщины некоторых мусульманских стран). А у иного такая рожа... Но паранжу не носит, однако.
Послушать некоторых, по улицам должны ходить только лауреаты конкурсов красоты. А остальным как? Да и скучно это будет.
Ну кто про конкурсы красоты говорил? Не дал Бог внешних данных - так сделай так, что бы это хотя бы в глаза не бросалось! Зачем же всем выставлять свои недостатки, объясните мне, глупой?.. :roll:

Н-да.. Выходит, если внешность у человека далека от классических античных форм, ему следует напялить на голову мешок с прорезями для глаз и пусть поменьше на улице показывается, дабы не оскорбить своим видом эстетических чувств венер и апполонов. А за покупками - по ночам. в магазины спецсети "Квазимодо".
Пожалуй, открою тему "Эстетика" или что-то в этом духе.






... Ну, а если для кого-то невыносимо зрелище человека в плавках? Или в брюках?
ну а это уже к доктору... :!:

Распрострянённость явления не говорит о его нормальности. Если фобией страдает слишком много народу, она не перестаёт быть фобией. От того, что голый человек вызовет негативную реакцию у большего процента населения, нежели, скажем, полярное сияние, эта мёпофобия ничуть не лучше, чем аурорафобия.

Машенька
19.05.2004, 17:09
... От того, что голый человек вызовет негативную реакцию у большего процента населения...
У меня негативную реакцию не голый человек вызывает - Боже упаси, если на него смотреть приятно - почему нет... А если я вижу перед собой "чудо в перьях" - мне не приятно, sorry...

Н-да.. Выходит, если внешность у человека далека от классических античных форм, ему следует напялить на голову мешок с прорезями для глаз и пусть поменьше на улице показывается, дабы не оскорбить своим видом эстетических чувств венер и апполонов. А за покупками - по ночам. в магазины спецсети "Квазимодо".
Я тебе большой секрет открою: любая женщина (если она женщина, конечно) знает как скрыть свои недостатки или хотя бы как их не выпячивать... Многие недостатки можно превратить в достоинства, если знать как. Мужчины обращают на внешний вид гораздо меньше внимания - им и простительно... но вот если совсем наплевать, типа вот он я какой есть и любите меня, фиг я буду думать о том как выгляжу - НИЧЕГО кроме жалости подобный тип не вызовет... И если женщина говорит что это не так - она лукавит. :roll:

райхианец
19.05.2004, 20:50
о опорожнении кишечника на глазах у всех понимаете собака делает
это на глазах у всех и ничего тут не поделаешь но человек состоит из двух частей тела которое хочет посрать и поссать здесь и сейчас и головы которая думает что мне самому будет неприятно потом нюхать все это и еще она думает а что будет если и другие начнут делать так и именно потому что человек это разумное животное во всем стремящееся у удовольствиям я на пляже хожу в туалет а если его нет то далеко в лес а для голых тел есть нудистские пляжи а горбатые и уродливые люди если мы будем их отталкивать от себя чем мы хуже фашистов которые таких людей уничтожали

Azazelo
19.05.2004, 23:25
райхианец, ты не совсем понял-стесняться своего тела глупо-и это комплекс, но не меньший комплекс и тыкать всем для обозрения свои гинеталии.

Пyмяyx**
19.05.2004, 23:47
Тыкать не обязательно. Я и не гоняюсь по улицам за прохожими с криками: "Ну, посмотрите, какой красавчик!"

Azazelo
19.05.2004, 23:56
Пум, ну чего ты всё на себя принимаешь?
Есть кроме тебя закоренелые эксбиционисты-не путать с нудистами

Oca
20.05.2004, 02:32
Тыкать не обязательно. Я и не гоняюсь по улицам за прохожими с криками: "Ну, посмотрите, какой красавчик!"
Обращаю внимание достопочтенной публики: господин Пумяух первый перешел на личности. Впрочем, это простительно, потому что он перевел разговор на себя.

Griffmark
20.05.2004, 09:00
Нет, ты немного ошиблась - он не перевел разговор на себя, чтобы потом продолжить разговор на тему "Пумяух**" а дал личный пример.

Пyмяyx**
20.05.2004, 17:08
Вот и ещё один комплекс выявился, который есть во многих людях и от которого их избавляет пребывание в нашем союзе. Комплекс по поводу собственной внешности.

Белая Хризантема**
21.05.2011, 14:13
Ухаживать нужно за собой , зарядочку делать по утрам , женщинам масочку делать на личико , чтобы приятней потом выглядеть( режешь салат и огурчики на лицо), одеваться только так как , подходит именно тебе ...
Вот прекрасный внешний вид и никаких комплексов ...
Черты характера - это не комплексы и не стоит от них избавляться ( это мое мнение))))

Selin**
21.05.2011, 16:18
Комплексы прежде всего в голове.
Вот, иду сегодня по улице, на встречу мне идет полная женщина в короткой юбке и майке, но она не просто идет, а несет себя. И со стороны эта девушка смотрится абсолютно нормально. Главное, как ты себя можешь преподнести в гостях, на работе и.т.д

Верная
08.06.2011, 13:00
Просмотрела ваши фото. И не в восторге от женщин и естесственно иногда нужно мыть ноги......В особенности целлюлит.. Не мешала бы и животики убрать..Каждая уважающая себя женщина такого себе не позволит. Найдите время для себя,любимой. Ведь это так не сложно.А что касается секса- нормально.

Selin**
08.06.2011, 17:23
Я согласна, что за собой нужно следить. Я ставила уже себя в пример, поставлю и еще раз. Я длительное время сидела на диетах, активно занималась спортом, и все равно живот у меня присутствовал, была достаточно пухленькой. Мне чтобы быть, не худой, хотя бы обычной, необходимо большие усилия прикладывать,в частности ходить на изнуряющие тренировки, но как только я прекращаю заниматься, я моментально превращаюсь в колобочка, и мне не одна диета не поможет. а то что это " так не сложно" не соглашусь. Это очень тяжелый труд. Пока человек молодой и здоровье позволяет он будет ходить и активно спортом заниматься, а чем старше человек тем труднее. Возраст берет свое.

Пyмяyx**
08.06.2011, 17:42
Ленив. И за внешним видом не слишком слежу. Знаю: пузо. Ну, что поделать, если не всем нравлюсь? Я и не доллар, чтобы нравиться всем.

Белая Хризантема**
08.06.2011, 17:46
Пум , эти отмазки мы слышали ....

Спортом заниматься не хочешь , даже элементарную гимнастику с нагрузкой не делаешь ..

Пyмяyx**
08.06.2011, 19:17
Гимнастику делаю. С гантелями.

Белая Хризантема**
08.06.2011, 19:38
Целлюлит , живот , появляются у многих женщин после родов , если есть возможность с этим справиться , слава богу , а если нет значит таково строение организма или слабые мышцы .
Животик у меня остался после вторых родов , никогда не комплексовала по этому поводу , да и мужу он как то не мешал , я не худенькая , но и не вышла из берегов ..
Ежедневная зарядка для тонуса и жизнедеятельности организма помогают мне ..

Белая Хризантема**
08.06.2011, 19:39
Пуму - отжимайся от пола и увеличивай темп ...

Пyмяyx**
08.06.2011, 19:50
Отжимаюсь, кстати. Правда, от кресла.

Верная
09.06.2011, 07:52
Я соглашусь,что строение у всех разное(женщины). Димочка, а ты супер! Я о женщинах. Я тоже рожала,но на моем теле даже не видно никаких следов от родов. Оно осталось таким же упругим и подтянутым. Никакого животика. И никогда на диетах не сидела. И не скажу что я худенькая. Все в норме. Спортом занималась любительским, но уже давно отошла от него. Я быстро худею от переживаний и стресса. Желаю всем главного-ЗДОРОВЬЯ!!!

Selin**
09.06.2011, 13:03
Здоровье это самое главное.
Верная, если ты стройной осталась после родов и тем более никогда не сидела на диетах, значит у тебя от природы хорошие данные. К сожалению не всем так везет.

Пyмяyx**
09.06.2011, 15:16
Именно. Не все могут держать себя в форме.

Вот я бы не смог посещать спортзал в виду занятости. Самое главное: надо покупать абонемент. То есть быть привязанным к определённым дням и часам. Я так не смог бы.

Белая Хризантема**
09.06.2011, 15:23
Дим , вот видишь комплекс обнаружился .... нежелание )))

Пyмяyx**
09.06.2011, 15:45
Какой же это комплекс?
Элементарная невозможность выделить время.

Selin**
09.06.2011, 15:55
Дима, ну это она в шутку сказала

Верная
13.06.2011, 11:08
А многим мужчинам нравятся пышненькие. Попробую ее стать, но хоть немного. Да я рукой махнула на свою фигуру,что есть то есть. Мужчинам нравлюсь и ладно. А ты Дима прав ( насчет привязанности). Не люблю жить по графику. Хочу свободной быть,но не всегда получается. Димка, а ты прекрасен. Ты наверное понял меня о чем я.

Selin**
13.06.2011, 12:36
Еще мужчинам нравятся средней полноты женщины, не только пышечки. Верная, я не видела тебя, но могу предположить, что у тебя очень хорошая фигура.

Верная
13.06.2011, 16:56
Да,ты права. А знаешь, если честно, мужчинам не угодишь. А давайте мы будем просто быть красивыми и женственными. И душа должна быть доброй.А это-самое главное. Как говорят-хорошего человека должно быть много. (но не расплываться)

Пyмяyx**
13.06.2011, 17:34
См. тему Толстушкам и их поклонникам! (http://www.lbk.ru/showthread.php?1719-%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D 0%B0%D0%BC-%D0%B8-%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D 0%BA%D0%B0%D0%BC%21&highlight=%F2%EE%EB%F1%F2%F3%F8%EA%E8)

Selin**
13.06.2011, 21:02
Всем не возможно угодить. Как говориться, на вкус и цвет товарищей нет. Еще главное - любить себя и не комплексовать. Тогда и на Мир смотришь совсем другими глазами.

Верная
14.06.2011, 09:29
Всем не возможно угодить. Как говориться, на вкус и цвет товарищей нет. Еще главное - любить себя и не комплексовать. Тогда и на Мир смотришь совсем другими глазами.
Ты права. Именно так и жить. У кого их не бывает (комплексов) У каждого свои и с этим поделать ничего нельзя.

genka-krokodil64*
14.06.2011, 12:15
У меня их не бывает. И не было комплексов. Да и у многих людей. Вчера прочитал на одном из сайтов про фотомодель. И видел там фотографии. Найду сайт дам ссылку. Так вот она ходит по дому абсолютно голая. Даже в присутствие детей. Если приходят гости , то она не надевается А когда идет в туалет или в ванну дверь оставляет открытой. Причина всему этому ее родители, которые до сих пор тоже по дому ходят нагишом. На лицо полная раскомплексованность.

Верная
14.06.2011, 13:20
У меня их не бывает. И не было комплексов. Да и у многих людей. Вчера прочитал на одном из сайтов про фотомодель. И видел там фотографии. Найду сайт дам ссылку. Так вот она ходит по дому абсолютно голая. Даже в присутствие детей. Если приходят гости , то она не надевается А когда идет в туалет или в ванну дверь оставляет открытой. Причина всему этому ее родители, которые до сих пор тоже по дому ходят нагишом. На лицо полная раскомплексованность.
Мне вообще это сложно представить. В голове не укладывается.Думаешь комплекс у меня? Наверное. Просто от воспитания многое зависит. Я воспитывалась в строгих правилах. Я могу перед любимым ходить нагишом,но не более...

genka-krokodil64*
14.06.2011, 14:14
Нет, Верная, я не думаю, что у тебя комплекс. Я написал, что у меня его нет. Никакого. Я могу ходить нагишом перед любой женщиной если она пожелает. Да и вообще перед кем угодно. И оденусь, когда мне разрешат. А сейчас как и обещал даю ссылку на эту фотомодель. Ссылки 3.так как понадобилось 3 сайта, чтобы выйти на главный. www.zvezdi.ru www.readme.ru www.eg.ru Везде ссылки называются "Хайди Клум обожает ходить голой."

Selin**
14.06.2011, 17:01
Вчера прочитал на одном из сайтов про фотомодель. И видел там фотографии. Найду сайт дам ссылку. Так вот она ходит по дому абсолютно голая. Даже в присутствие детей. Если приходят гости , то она не надевается А когда идет в туалет или в ванну дверь оставляет открытой. Причина всему этому ее родители, которые до сих пор тоже по дому ходят нагишом. На лицо полная раскомплексованность.
Это уже не раскомплексованность, а проблемки с головой. Можно ходить голой при любимом мужчине, это нормально, а вот при детях это уже отклонения. Какой пример она подает детям? а гости? Любому нормальному человеку это будет очень не приятно.

Белая Хризантема**
14.06.2011, 17:01
http://www.eg.ru/daily/worldstars/18472/

Selin**
14.06.2011, 17:06
Правила приличия хоть какие - то должны быть. А там их вообще нет.
А оставляет открытой дверь в ванную или туалет когда гости к тебе пришли? это вообще как понимать? получается, что она делает все свои дела в присутствии гостей.

Белая Хризантема**
14.06.2011, 17:13
Какие правила приличия , все открыто , так воспитаны и она и дети ...

Selin**
14.06.2011, 17:20
Сима, мы с тобой на разных позициях. у тебя свое мнение, а у меня свое.

Белая Хризантема**
14.06.2011, 17:26
У меня дверь туалета не закрывается на замок , ну хозяева не придумали и ничего страшного в этом ...

Selin**
14.06.2011, 17:29
Когда у тебя гости дома и ты идешь в туалет, ты же дверь открытой не оставляешь

Белая Хризантема**
14.06.2011, 17:38
Прикрываю , им все слышно , все что там происходит ..))))

Волна
14.06.2011, 18:44
Раскомплексованность хорошее дело, но только не надо его увязывать с другими терминами...такими как беспардонность, хамство, бескультурие . глупость и т.д и т.п.

Пyмяyx**
14.06.2011, 19:08
Я тоже против правил приличия.
Ни в обнажённом теле ни в отравлении естественной надобности нет ничего некрасивого. Тем более, она у себя дома. Кому не нравится, пусть не ходит к ней в гости.
Другое дело: нельзя шокировать людей неподготовленных.

Волна
14.06.2011, 19:13
Дима...так раскомплексованность...или правила приличия????покакать конечно можно и в кругу друзей, или в хорошей компании, которые тоже хотят этого же))))но на улице же ты не сядешь,....???

Пyмяyx**
14.06.2011, 19:22
Не сяду. По двум причинам:
1. Не хочу шокировать окруцжающих.
2.Не хочу закончить вечер в кутузке.

Белая Хризантема**
14.06.2011, 19:51
Правила приличия это есть за столом с ножом и вилкой..вне зависимости голый ты или одетый...

Пyмяyx**
14.06.2011, 20:04
Такая же условность.

Белая Хризантема**
14.06.2011, 20:13
Так , что же тогда раскомплексованность ?
Вопрос не раскрыт ...
Будем соблюдать приличия.....

genka-krokodil64*
15.06.2011, 03:58
У нее нет никаких проблем с головой. И Хайди Клум подает достойный пример для подражания своим детям. И воспитывает она их в духе раскрепощенности. Правила приличия морально устарели. И как правильно заметил Пум, что их все-таки надо придерживаться. Хотя бы для того, чтобы неиметь проблемы с закомплексованнами представителями закона. А дома у себя человек сам себе хозяин. И может делать. то что хочет.

Верная
15.06.2011, 12:51
Раскомплексованность хорошее дело, но только не надо его увязывать с другими терминами...такими как беспардонность, хамство, бескультурие . глупость и т.д и т.п.
Я с тобой полностью согласна. И с Екатериной. Комплекс-это не значит,что нужно во всем некомплексовать. Есть рамки приличия. Перед своим ребенком уже взрослым сыном я никогда не буду голой ходить. Это просто нужно с головой не дружить со своей, чтобы такое сделать.

Верная
15.06.2011, 12:54
[QUOTE=genka-krokodil64*;394981]Нет, Верная, я не думаю, что у тебя комплекс. Я написал, что у меня его нет. Никакого. Я могу ходить нагишом перед любой женщиной если она пожелает. Да и вообще перед кем угодно. И оденусь, когда мне разрешат

Я тебя обожаю. Перед любимым да. Я согласна. Но не перед толпой

Ануца*
16.06.2011, 02:08
Мое мнение,что раскомплексованный человек-это свободный человек. Свободный-потому что поступает согласно своим принципам и желаниям. То есть может не оглядываясь высказывать свое мнение или смело говорить обо всем,что его волнует.Но это никак не связано с прцессами диссимиляции. Никогда не назову свободным и раскомплексованным человека ,который пойдет в туалет и не закроет двери,если за столом сидит компания. То есть раскомплексованность и невоспитанность-совсем не одно и то же.Раскомплексованность-это не кич,и не вызов обществу.Раскомплексованн сть-состояние души.Раскомплексованность очень часто не совпадает с правилами,которое создает общество...Но не с правилами поведения в обществе.Правила,созданные обществом и правила поведения в обществе-это не одно и то же.Общество,например,навяз вает нам идею создания семьи-семья мол ,ячейка общества...-это правило общества,а раскомплексованный мужчина будет жить как ему нравится,захочет-создаст ячейку,нет-будет жить один...Раскомплексованная женщина-не захочет быть замужем-не будет,а захочет ребенка-родит и вырастит.Это глобальные принципы раскомплексованности,,я только привела маленькие примеры.Насколько же мелко звучит такое отсутствие комплекса,как каканье с открытыми дверьми..Это просто полное наплевательство на тех,кто рядом...а не раскомплексованность

Анна
16.06.2011, 03:18
Мое мнение,что раскомплексованный человек-это свободный человек. Свободный-потому что поступает согласно своим принципам и желаниям. То есть может не оглядываясь высказывать свое мнение или смело говорить обо всем,что его волнует.Но это никак не связано с прцессами диссимиляции. Никогда не назову свободным и раскомплексованным человека ,который пойдет в туалет и не закроет двери,если за столом сидит компания. То есть раскомплексованность и невоспитанность-совсем не одно и то же.Раскомплексованность-это не кич,и не вызов обществу.Раскомплексованн сть-состояние души.Раскомплексованность очень часто не совпадает с правилами,которое создает общество...Но не с правилами поведения в обществе.Правила,созданные обществом и правила поведения в обществе-это не одно и то же.Общество,например,навяз вает нам идею создания семьи-семья мол ,ячейка общества...-это правило общества,а раскомплексованный мужчина будет жить как ему нравится,захочет-создаст ячейку,нет-будет жить один...Раскомплексованная женщина-не захочет быть замужем-не будет,а захочет ребенка-родит и вырастит.Это глобальные принципы раскомплексованности,,я только привела маленькие примеры.Насколько же мелко звучит такое отсутствие комплекса,как каканье с открытыми дверьми..Это просто полное наплевательство на тех,кто рядом...а не раскомплексованность
замечательно сказано,полностью согласна....

genka-krokodil64*
16.06.2011, 04:53
Верная, мы имеем разный поход в этом вопросе. Каждый поступает из нас так. как ему кажется верным и как он чувствует себя раскомплексованным. Хотя и толпа тоже бывает голой. Любая точка зрения для каждого из нас является правильным

Пyмяyx**
16.06.2011, 05:28
Я с тобой полностью согласна. И с Екатериной. Комплекс-это не значит,что нужно во всем некомплексовать. Есть рамки приличия. Перед своим ребенком уже взрослым сыном я никогда не буду голой ходить. Это просто нужно с головой не дружить со своей, чтобы такое сделать.


В нудистском клубе многие приходят в баню и на пляж семьями. Это плохо? А по-моему, хорошо.

Пyмяyx**
16.06.2011, 05:33
Смотря какая компания. В некоторых не закрыть за собой дверь в туалет - вполне нормально.

Находясь в обществе я тоже соблюдаю некоторые, наиболее важные нормы. Но не потому, что они великие и мудрые, тем более, не потому, что они - истина в последней инстанции, апросто во избежание конфликтов. Точно также, войдя в церковь я сниму головной убор, а в синагоге, наоборот,останусь в нём. Не потому, что всерьёз считаю важным, есть ли шапка на голове, а чтобы не сердить верующих.

genka-krokodil64*
16.06.2011, 15:58
Закрывать или не закрывать дверь тут у меня подход простой. Не закрывать. Ничего нового человек в туалете не делает. В физиологии тоже ни чего нового. Если кто-то войдет. можно и вдвоем поместиться при желании. В ванной тоже самое. И главное нет никакой опасности.А секс это то. что доктор прописал. И жизнь тоже. Главное без принуждения.

Пyмяyx**
16.06.2011, 18:32
Подход зависит от того, кто ещё присутствует.
Если человек МЁП-взглядов - не закрывать. А если, английская королева или папа Римский, ну, зачем пугать пожилых людей?

Ленок
16.06.2011, 22:42
Для Димки раскомплесованность ходить голым. Для многих женщин жить семьёй и быть толстой и себя не стесняться.
Мне очень хотелось бы иметь пофигизм Будды. Но к моему большому сожалению, бывают ситуации в жизни, которые затрагивают мои комплексы и начинаю нервничать. А должно быть, пофиг.

genka-krokodil64*
17.06.2011, 02:11
Сегодня мне позвонила знакомая из Смоленска. Она дома всегда ходила голая и ходит. Перед мамой, перед дочерьми, перед отцом, когда тот приходил в гости, перед мужем, перед его сестрами. С мужем она потом развелась, но не из-за наготы, а из-за того. что оставила хрестианство и приняла иудаизм. Дочери ее сейчас взрослые и тоже ходят нагишом. Разделась и мама. Мне понравилось, что в семье стало больше людей без комплексов

Пyмяyx**
17.06.2011, 05:33
Ген, приводи их на форум!

Пyмяyx**
17.06.2011, 05:34
Я тоже знаю нудиста, который всю семью уговорил по квартире ходить нагишом.

genka-krokodil64*
17.06.2011, 18:10
Приглашал, только пока интера у них нет. Самое интересное, когда мы с ней говорили по телефону в Смоленске, она всегда сообщала, что она голая. И когда она была у христиан. и когда перешла в иудаизм, никто ни разу ей не сказал. что она что-то нарушает. Нигде не сказано как ходить дома.

Верная
20.06.2011, 08:51
дурдом

genka-krokodil64*
20.06.2011, 16:59
И в чем дурдом?

Taiss*
21.06.2011, 05:00
дурдом
не-а
это самый-самый в мире крокодил...
http://www.warez-off.net/uploads/posts/2011-03/1300487552_ecbffcb5-c03e-459b-9fdd-e500dc2571ef.jpg

Taiss*
21.06.2011, 06:07
из воспоминаний в интернете
...мне нравилась мысль о возможности купания без одежды.
вечный липких,душащий купальник, и мешающий коже насладиться ветром и морскими брызгами, солнечными лучами и горячим песком.
поэтому приглашение Тони,восприняла с восторгом.
ура - нудисты! естество! гармония!
утром моя знакомица появилась у меня дома со своим парнем и ещё с каким-то обрюзгшим типом похожим на "состоятельного крота" из мультика о Дюймовочке
моя знакомица запросила поесть,но я,по "наивности", застолья с продолжением не сообразила :- на нудистский пляж вперёд и никак ни-ни!!посл уж...
ехать было не долго
высокий берег,мелкий песок,солнечные лучи золотят ласковые волны
на берегу,рядом с нами пара голых парней увлечены прелюдией любовных ласк
чуть поодаль компания загорелых стареющих поклонников единения с естеством, не радовали взор дряблыми чреслами
чуть далее одинокая матрона, с аппетитными формами и чрезмерным макияжем...
и толпа зевак,прохаживающихся вдоль моря.
мои спутники быстро обнажились и языком тел и звуков взялись всячески расхваливать прелести естественного состояния
надо заметить,
моя знакомица было прелестной девице и рядом со своим возлюбленным - восхищали не только обнажённой округлостью форм,но и акробатическими па, вызываю всеобщие внимание
долго-ли коротко,но и я оказалась без одежды
"...уж если я на что решусь,то выпью обязательно.."!
вжавшись в песок, имитировала поведение "мертвого жука",понимая,что показав подругам, сгоревшую на солнце попу- достигну си фурора
убедившись,что на меня перестали реагировать, бочком,вернее спиной,как перед публичной казнью, добралась до воды...
и тут произошло всё,чего я хотела!!!
я-самоя и море,чуть штормит,но каждым импульс волны - мой! я вся в соленной тёплой волне...
позабыла о публике и времени...
но надо выходить из воды, тащиться средь ясного дня нагишом к месту стоянки.
за всё хорошее надо платить!
очи к долу! вперед!
добралась,завернулась в полотенце,уселась по удобнее,
поднимаю глаза- перед моим носом премерзкая "свистулька"из под жирного лоснящегося брюха ,даже не эрегированная,со стекающей длинной "соплей"
я порадовалась тому что накануне не завтракала!!!
слияние с природой должно быть чистыми
а когда попялиться на голых баб дроцилы со ослабевающей потенцией...то и не называйте это идеей

Верная
21.06.2011, 07:26
И в чем дурдом?
А ты знаешь,да во всем. Непристойном.Сердцем-за, а в голове не укладывается это. У каждого свои заморочки.

genka-krokodil64*
21.06.2011, 15:29
Эту статью точно писал закомплексованный человек.Хорошо. хоть догадался в интернете не раскрыть себя.

Taiss*
21.06.2011, 19:11
Эту статью точно писал закомплексованный человек.Хорошо. хоть догадался в интернете не раскрыть себя.

http://l-userpic.livejournal.com/61138227/1896408

genka-krokodil64*
22.06.2011, 03:49
А вот это комментарий я не понял. Таисс, что ты этим хочешь казать? Я как-то не силен в намеках

Ануца*
22.06.2011, 05:40
http://l-userpic.livejournal.com/61138227/1896408

Обалдеть! А можно украсть эту штуку? Я просто шарею!:qip_dz:

Taiss*
22.06.2011, 06:59
Лия Ахеджакова - мои восторги !
http://www.ovideo.ru/images/additional_fotos/5941/g/205190.image.jpg

Taiss*
23.06.2011, 06:09
замечательно сказано,полностью согласна....

http://www.design-warez.ru/uploads/posts/2010-02/1266386603_21ef5d.jpg

Ленок
14.05.2012, 18:44
И ещё один вопрос ЕВ - чувствуют ли сексуальную раскрепощенность сексуально закомплексованные люди, и если да то что например чувствует заком. девушка к раскрепощ. парню? Как проявляется это? Возможны ли начать строить отношению такому парню и девушки, какие могут быть трудности, в том числе в сексе?

Алекс

Чувства закомплексованных людей амбивалентны, то бишь противоречивы. Чем более раскрепощён партнёр, тем большее влечение он вызывает. Однако, это влечение может репрессироваться различными запретами в психике, что порождает странные реакции на партнёра. "То, говорит, я его недостойна, то, говорит, он меня недостоин". В процессе развития отношений надо всё время понимать, что неадекватные реакции партнёра вызваны объективными проблемами его закрепощённости, и не воспринимать их с обидой. Надо также стараться помочь партнёру в личностном росте и раскрепощении.

Ленок
14.05.2012, 18:47
http://cs5536.userapi.com/v5536697/1ab4/rU5u8ALOFcA.jpg

цаца
05.07.2014, 10:56
А вот избавить людей от комплексов, которые навязывает ему общество - вот наша задача.




​Дима, задача тяжела, не удасться!!!

Белая Хризантема**
05.07.2014, 12:31
Для Димки раскомплесованность ходить голым. Для многих женщин жить семьёй и быть толстой и себя не стесняться.
Мне очень хотелось бы иметь пофигизм Будды. Но к моему большому сожалению, бывают ситуации в жизни, которые затрагивают мои комплексы и начинаю нервничать. А должно быть, пофиг.
Ходить голым это не значит лишиться всех комплексов ,которые живут внутри нас ..

Белая Хризантема**
05.07.2014, 14:47
Где-то я видел список наиболее распространённых комплексов? Порылся в сети - не нашёл. Может кто помнит, где? Это бы очень помогло нам в ведении дискуссии. Во всяком случае, в наличии комплекса Электры меня вряд ли кто-то упрекнёт. :P
http://medportal.ru/enc/psychology/psychotherapy/3/

Пyмяyx**
05.07.2014, 17:11
А мы попробуем.

цаца
05.07.2014, 17:35
А мы попробуем.




​Не получится,это всё идёт из нутри человека.

Пyмяyx**
05.07.2014, 17:52
Не... Это всё наносное. От природы человек любит секс.

Белая Хризантема**
05.07.2014, 18:01
Не... Это всё наносное. От природы человек любит секс.
Где написано?

Пyмяyx**
05.07.2014, 18:35
Здесь:
Что нравится духам? (http://www.lbk.ru/showthread.php?261-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BC&highlight=%D1%83%D1%80%D1%81%D1%83%D1%81)

Белая Хризантема**
05.07.2014, 18:40
Здесь:
Что нравится духам? (http://www.lbk.ru/showthread.php?261-Что-нравится-духам&highlight=урсус)


Это всего лишь художественное произведение ,которому присущ вымысел ,а не факты)

Пyмяyx**
05.07.2014, 18:51
"Библия" - тоже художественное произведение.

цаца
05.07.2014, 19:30
"Библия" - тоже художественное произведение.



​Библия-это духовный факт!!!

Белая Хризантема**
05.07.2014, 19:31
"Библия" - тоже художественное произведение.
http://soshinenie.ru/bibliya-istochnik-chelovecheskoj-mudrosti/

Белая Хризантема**
27.08.2014, 13:24
Как хорошо быть без комплексов!!

Виктор Жук
29.12.2016, 13:24
...смысл жизни в удовольствиях...
Не смысл, а цель. И то не у всех. Я бы поспорил о смысле жизни, но: 1) я излагал свою точку зрения об этом на форуме нудистов; она наверняка не бесспорная, но её по крайней мере сочли интересной и вдумчивой; 2) для этого здесь бы понадобилась отдельная тема, а я пока открывать такую не хочу - ибо ещё не определился, как надолго я здесь.

Виктор Жук
29.12.2016, 14:44
А это у него комплекс такой, комплекс общения со здравомыслящими людьми. Относится к тем самым 10-и % от которых Пум пока не избавился... :wink:
Кажется, я случайно обнаружил комплекс, от которого Пумяух не избавился. Но обнародовать спешить не буду. Пусть лучше он сам...

Белая Хризантема**
29.12.2016, 14:50
Кажется, я случайно обнаружил комплекс, от которого Пумяух не избавился. Но обнародовать спешить не буду. Пусть лучше он сам...
Интересно то как ) Подождем !

Виктор Жук
29.12.2016, 20:23
Интересно то как ) Подождем !
На самом деле интересного мало. Но вызывает недоумение. Хочется надеяться, что факт обнаружения этого комплекса поможет с ним справиться.

Пyмяyx**
29.12.2016, 23:34
ты этого хотел, Жорж Даден

Ладно. Щас притащу цитаты с форума нудистов.

Пyмяyx**
30.12.2016, 00:41
http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/viewtopic.php?p=130369#p130369) http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/download/file.php?avatar=4293_1478541508.jpg (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4293)Виктор Жук (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4293) » Сегодня, 09:03


Пумяух** писал(а):

Так и бывает у некоторых северных народов. Мудрый обычай. Спасает их от вырождения. Кстати, чуть было не попал на работу в один НИИ в сектор народов севера. Жаль, что не попал.


Так то у северных. Неужели богоизбранный народ тоже оказался на грани вырождения?


Пумяух** писал(а):Как это, нереально? http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/images/smilies/ai.gif Аж стены трясутся!


Если чаще проводить, то и ХАМАС не нужен. http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/images/smilies/v7.gif Весь Израиль в руинах будет.

Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.






http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/viewtopic.php?p=130379#p130379) Пумяух** (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/memberlist.php?mode=viewprofile&u=13077) » http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/download/file.php?avatar=13077_1342359809.jpg (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/memberlist.php?mode=viewprofile&u=13077)Сегодня, 11:01



Ну, разговор пошёл совсем некрасивый. Неинтеллигентный.








http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/viewtopic.php?p=130381#p130381) http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/download/file.php?avatar=4293_1478541508.jpg (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4293)Виктор (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4293) Жук (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4293) » Сегодня, 12:23


Пумяух** писал(а):Ну, разговор пошёл совсем некрасивый. Неинтеллигентный.

Скорее, нелицеприятный.







http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/viewtopic.php?p=130383#p130383) Виктор Жук (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4293) » http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/download/file.php?avatar=4293_1478541508.jpg (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4293)Сегодня, 12:39

Олька писал(а):угу ... как тему переименовали, так сразу все пошло вкривь и вкось

Не то. Внезапно нашёлся один комплекс, от которого Пумяух не избавился.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.

Виктор Жук (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/viewtopic.php?f=23&t=3864&start=640#postform)
Малый шлем на реконтре. Черный пояс по нудизму





http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/viewtopic.php?p=130387#p130387) Пумяух** (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/memberlist.php?mode=viewprofile&u=13077) » http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/download/file.php?avatar=13077_1342359809.jpg (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/memberlist.php?mode=viewprofile&u=13077)




Не то. Внезапно нашёлся один комплекс, от которого Пумяух не избавился.





Виктор Жук писал(а):
Пумяух** писал(а):Ну, разговор пошёл совсем некрасивый. Неинтеллигентный.


Скорее, нелицеприятный.



Никаких комплексов. Разговор, всё-таки, был о сексе, неправда ли? Но раз у меня в профиле написано, что я живу в Израиле, то перевод разговор на тему "богоизбранного народа", вероятно, означает отсутствие других аргументов. Причём, неважно, о чём изначально шёл разговор. Тема могла быть о свойствах металлов, о французской поэзии, о выращивании лука. Способ беспроигрышный: "Ну, куда ты полез в спор, жидовская морда?"
И спор выигран.





http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/viewtopic.php?p=130392#p130392)http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/download/file.php?avatar=4293_1478541508.jpg (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4293) Виктор Жук (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4293) » Сегодня, 15:18


Пумяух** писал(а):
Никаких комплексов. Разговор, всё-таки, был о сексе, неправда ли? Но раз у меня в профиле написано, что я живу в Израиле, то перевод разговор на тему "богоизбранного народа", вероятно, означает отсутствие других аргументов. Причём, неважно, о чём изначально шёл разговор. Тема могла быть о свойствах металлов, о французской поэзии, о выращивании лука. Способ беспроигрышный: "Ну, куда ты полез в спор, жидовская морда?"
И спор выигран.


Подставим вместо "жидовской морды" любую другую морду: эстонскую, португальскую, арабскую, осетинскую, корейскую, цыганскую... Сразу же фраза теряет остроту и даже смысл.
Значит, я не ошибся. Комплекс исключительности еврейской нации присутствует. Почему-то можно спокойно говорить о русских, французах, грузинах, украинцах, американцах, японцах, казахах итд., не боясь никого оскорбить по национальному признаку. Но стоит даже неявным образом намекнуть на евреев - это оскорбляет их до глубины души. Они чем-то лучше или хуже остальных? Так почему же требуют к себе особого отношения?

Пумяух** писал(а):[QUOTE]Так и бывает у некоторых северных народов. Мудрый обычай. Спасает их от вырождения. Кстати, чуть было не попал на работу в один НИИ в сектор народов севера. Жаль, что не попал.




Виктор Жук (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4293) » http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/download/file.php?avatar=4293_1478541508.jpg (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4293)Сегодня, 15:18

Пумяух** писал(а):Никаких комплексов. Разговор, всё-таки, был о сексе, неправда ли? Но раз у меня в профиле написано, что я живу в Израиле, то перевод разговор на тему "богоизбранного народа", вероятно, означает отсутствие других аргументов. Причём, неважно, о чём изначально шёл разговор. Тема могла быть о свойствах металлов, о французской поэзии, о выращивании лука. Способ беспроигрышный: "Ну, куда ты полез в спор, жидовская морда?"
И спор выигран.


Подставим вместо "жидовской морды" любую другую морду: эстонскую, португальскую, арабскую, осетинскую, корейскую, цыганскую... Сразу же фраза теряет остроту и даже смысл.
Значит, я не ошибся. Комплекс исключительности еврейской нации присутствует. Почему-то можно спокойно говорить о русских, французах, грузинах, украинцах, американцах, японцах, казахах итд., не боясь никого оскорбить по национальному признаку. Но стоит даже неявным образом намекнуть на евреев - это оскорбляет их до глубины души. Они чем-то лучше или хуже остальных? Так почему же требуют к себе особого отношения?


Пумяух** писал(а):Так и бывает у некоторых северных народов. Мудрый обычай. Спасает их от вырождения. Кстати, чуть было не попал на работу в один НИИ в сектор народов севера. Жаль, что не попал.


Так что национальный вопрос поднял не я.









http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/viewtopic.php?p=130401#p130401) http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/download/file.php?avatar=13077_1342359809.jpgПумяух** (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/memberlist.php?mode=viewprofile&u=13077) » Сегодня, 17:59


Виктор Жук писал(а):




Подставим вместо "жидовской морды" любую другую морду: эстонскую, португальскую, арабскую, осетинскую, корейскую, цыганскую... Сразу же фраза теряет остроту и даже смысл.
Значит, я не ошибся. Комплекс исключительности еврейской нации присутствует. Почему-то можно спокойно говорить о русских, французах, грузинах, украинцах, американцах, японцах, казахах итд., не боясь никого оскорбить по национальному признаку. Но стоит даже неявным образом намекнуть на евреев - это оскорбляет их до глубины души. Они чем-то лучше или хуже остальных? Так почему же требуют к себе особого отношения?



Э-нет, сударь! Разумеется, среди евреев (как и среди представителей других народов) есть немало националистов. Но я к таковым не отношусь. Если бы я считал еврейский народ исключительным богоизбранным (я атеист) и т.д., то меня бы здесь не было. Я бы сидел на каком-нибудь сайте знатоков Торы и гордился бы своей принадлежностью к богоизбранному народу. Между прочим, мне приходится часто сталкиваться с еврейскими националистами на израильских сайтах и они меня терпеть не могут. Я-то как раз придерживаюсь точки зрения, что нет плохих и хороших национальностей, есть плохие и хорошие люди. Тут недавно вычитал замечательную фразу: "Люди не делятся по национальностям. Люди делятся на нормальных людей и идиотов. А вот идиоты уже делятся по национальностям" Скажу ещё больше, я придерживаюсь марксистской точки зрения. Нация - это общность людей, которых связывают территориальные, языковые, экономические и культурно-психологические связи, а вовсе не совокупность людей связанных "кровью". И с этой точки зрения еврей, живущий в России, говорящий по-русски, получающий зарплату в рублях, окончивший российскую школу, воспитанный на советских мультфильмах, на произведениях Пушкина и Толстого - русский, что бы у него в паспорте не было написано. Даже если он сам себя таковым признавать не желает - всё равно он русский. Так что про исключительность - это не ко мне.

Но вот антисемитизм - действительно явление исключительное. В силу своей распространённости и живучести. Все остальные случаи неприязни к какому бы то ни было народу отстают далеко. И, действительно, за 2000 лет у евреев выработалась некая настороженность. Ну, а как иначе может быть, если не знаешь, чего ждать от собеседника? Кто-то своё нацистское нутро сразу показывает, а бывает, человек казалось-бы приличный и интеллигентный, сколько-то времени ведёт себя вполне себе ничего, а вдруг возьмёт да ввернёт что-нибудь этакое. Так что настороженность эта не от чувства исключительности, а в силу распространённости антисемитизма. Что? Второе проистекает из первого? Но антисемиты ненавидят не евреев-националистов, а всех евреев.

И, ведь, ты прекрасно осведомлён об этом "комплексе" Если бы у меня в профиле стояло "Таллинн", "Лиссабон", "Алма-Ата" или "Токио", скорее всего, ты бы не стал предпринимать попыток зацепить меня разговором на национальную тему. Вот тут и собака порылась. Зацепить оппонента, вывести его из себя - вот и победа в дискуссии. Олька с членом, ты с еврейством. Очень культурный способ ведения дискуссии. Из себя не вывел, но уважение к себе значительно понизил. Лично я, как бы яростно не спорил, никогда не позволяю себя опуститься пройти по национальности, внешности, родственникам или супругам оппонентов (если последние не вовлечены в спор).







Так что национальный вопрос поднял не я.



Так это строго по теме. И без намерения зацепить. Разницу чуешь?

Пyмяyx**
30.12.2016, 00:42
Ну что, народ? Что мы ответим господину из отряда жёсткокрылых, класса насекомых, типа членистоногих?

Белая Хризантема**
30.12.2016, 01:01
Ну что, народ? Что мы ответим господину из отряда жёсткокрылых, класса насекомых, типа членистоногих?
А ничего не ответим - я тоже еврейка (родилась на Украине большую часть своей жизни прожила там , вышла замуж за коренного русского , который меня любил и уважал , комплекса по поводу мой национальности у него никогда не было , как и у меня по поводу его и в Израиль со мной приехал и дети с нами приехали ) уважительно отношусь ко всем национальностям. Без комплексов я .

Белая Хризантема**
30.12.2016, 01:02
Добавлю - если бы меня кто нибудь оскорбил мой муж ( светлая ему память ) морду бы набил ..

Пyмяyx**
30.12.2016, 03:32
http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/viewtopic.php?p=130438#p130438) Пумяух** (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/memberlist.php?mode=viewprofile&u=13077) » 2 минуты назад
Да не то чтобы в разговоре с евреями еврейский вопрос в принципе поднимать нельзя. Можно. И вопросы задавать и спорить. И шутить. У евреев ещё какая самоирония! Еврейские анекдоты все слышали? На шутки (добрые) не обижаются. Так что всё путём. Да, бывает, кто-то и глупость сморозит и бестактность. Не страшно. Если не специально. Но в данном случае г-н Жук делает это намерено.






Пумяух** писал(а):Ну, разговор пошёл совсем некрасивый. Неинтеллигентный.


Виктор Жук писал(а):
Скорее, нелицеприятный.



Что, "нелицеприятный"? О чём говорить будем? О еврейской жадности, трусости? Или что мы мир захватили? Или как мы кровь христианских младенцев пьём?

Вот квинтэссенция этого разговора: "Ага, жид! Не нравится?"



Вот отрывок из "Сирано де Бержерака" Растана.

Сирано.
Сейчас, друзья мои, сейчас.
Я шел по улице. В домах лежала мгла,
И, как часы, луна была кругла.
Так шел я, вглядываясь лучше
В места, к которым не привык...
И вдруг луну запрятал в тучи,
Как в кожаный футляр, небесный часовщик,
Во тьме по сторонам шли переулки косо...
Я еле двигался, не видя дальше...
Кристиан. Носа?
Сирано (вскакивая).
Кто этот человек? И как его зовут?
Карбон (тихо).
Барон де Невильет.
Сирано. Ах вот как?.. Он уж тут!..
О дьявол!
(Сдерживаясь.)

Да... Ночь становилась глуше,
И падали дома во тьму, как под откос.
Ну, думаю, сейчас мне здесь отрежут уши...
Кристиан.
А я, признаться, думал -- нос!
Сирано (сдерживаясь).
Я попросил бы вас не говорить, мой друг,
Того, о чем вы думали, без спросу!..
Так вот у Нельской башни вдруг
Я их встречаю...
Кристиан. Носом к носу?
Сирано.
Черт побери!.. Всю улицу заполонив,
Они перепились... и этот запах...
Кристиан. В нос?
Сирано.
А!.. Черт!.. Молчать, молокосос!
Оставьте нас! Уйдите! Гром и молнии!


Если кто-то не читал или забыл, у Сирано был огромный нос.
http://www.gorodovoy.spb.ru/upload/K7Xrph.jpg[/url][url="http://www.gorodovoy.spb.ru/upload/K7Xrph.jpg"]

Ведь Кристиан не случайно всё старается свести разговор к носу, верно? Как и г-н Жук, который, в прочем, это и не скрывает.
Весьма гнусно. http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/images/smilies/aq.gif

Пyмяyx**
30.12.2016, 03:36
Добавлю - если бы меня кто нибудь оскорбил мой муж ( светлая ему память ) морду бы набил ..

А я бы ему помог.

Пyмяyx**
30.12.2016, 16:14
Ну, что ж, начинаем с начала.
Вот до этого постинга всё было спокойно.




А если мужчина приходит в гости к женатому другу - то хозяину следует уложить гостя со своей женой? А если жены нет, но есть взрослая дочь?
Так и бывает у некоторых северных народов. Мудрый обычай. Спасает их от вырождения. Кстати, чуть было не попал на работу в один НИИ в сектор народов севера. Жаль, что не попал.
Так то у северных. Неужели богоизбранный народ тоже оказался на грани вырождения?

Как это, нереально? :В шоке: Аж стены трясутся!
Если чаще проводить, то и ХАМАС не нужен. :Подмигиваю Весь Израиль в руинах будет.


Так это я завёл разговор о национальном вопросе, а г-н Жук только мне ответил?
Но....

1. Я писал в рамках темы.
2. Я писал с уважением. Сам сказал, что считаю этот обычай мудрым. Другим бы народам поучиться!
3. Главное, я никого не пытался зацепить.

Допустим, Жук - чукча и я об этом знаю. И вот я начинаю ковырять:
" Да, какой обычай? А тебя твоя мамочка от геолога или от метеоролога зачала? А что делал в это время твой папочка?... Нет, ты скажи!... Почему не хочешь?... А, у тебя комплекс!" Вот это было бы, с моей стороны, отвратительно.

Допустим на минуту, что Жук не имел в мыслях кого-то задеть. Но вот видит, что что-то не так пошло. Как в таких случаях поступает воспитанный человек? Он постарается закруглить разговор (если, конечно, разговор этот не является абсолютно необходимым)

Вот лет 5 назад я случайно встретил свою учительницу. Долгие годы мы не виделись. Давным давно, когда она преподавала у нас, она была молодой, незамужней. И вот, спустя много лет, когда мы встретились, я задал ей, казалось бы, совершено естественный вопрос, вышла ли она замуж. Мой вопрос ей явно не понравился. Я извинился и больше эту тему не поднимал. И дальше мы общались очень мило. А надо было так? "Марья Ивановна (имя условное, настоящее трепать не хочу!), ну, скажите! А почему это Вы не хотите об этом говорить? Нет уж, давайте поговорим! Значит, не вышли? И говорить не хотите! Комплекс у Вас, Марья Ивановна! Ну, да! У всех старых дев комплекс. Что, неужто никто не взял? Ну, а любовников у Вас было много?..."


Подставим вместо "жидовской морды" любую другую морду: эстонскую, португальскую, арабскую, осетинскую, корейскую, цыганскую... Сразу же фраза теряет остроту и даже смысл.
Значит, я не ошибся. Комплекс исключительности еврейской нации присутствует. Почему-то можно спокойно говорить о русских, французах, грузинах, украинцах, американцах, японцах, казахах итд., не боясь никого оскорбить по национальному признаку. Но стоит даже неявным образом намекнуть на евреев - это оскорбляет их до глубины души. Они чем-то лучше или хуже остальных? Так почему же требуют к себе особого отношения?

То есть г-н Жук проинформирован, что муссирование национальной темы может быть еврею неприятно и ИМЕННО ПОЭТОМУ продолжает её муссировать: "Я знаю, что вы, евреи, не любите об этом говорить. А раз так, то говорить я об этом буду долго и подробно"

Кстати, см. выше, посыл не вполне верный. Разговоры на эту тему вполне допустимы и у нас на форуме идут. И тут дело не в теме, как таковой, а в том, что Жук намеренно старается зацепить.
Так же как Олька в разговоре о моём "маленьком" члене. У меня нет комплекса по поводу размера члена, тем более, что он совсем не маленький, просто тот факт, что она, вместо того, чтобы приводить аргументы по сути, пытается зацепить собеседника, ссоответсвующе её характеризует.



Ещё раз, для непонятливых: дело не в том, что Жук упомянул еврейский вопрос, а в том, что он это сделал исключительно с целью меня под...ть.

Белая Хризантема**
30.12.2016, 16:43
Можно из мухи сделать слона , так разговор можно сделать нескончаемый переставляя иногда знаки препинания.
И еще нужно знать с кем можно обсуждать волнующие темы или просто выйти из разговора...

Пихта
30.12.2016, 16:59
Дим да пофик... пусть подкалывает, что от этого изменмтся... можно подумать, что от этого резко исчезнет раскомплексованность .... :new_year_57:

Пyмяyx**
30.12.2016, 19:38
Наш ответ Чемберлену (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/viewtopic.php?f=179&t=1046&start=3480#p130484) http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/viewtopic.php?p=130484#p130484) http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/download/file.php?avatar=4293_1478541508.jpgВиктор Жук (http://%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.% D1%80%D1%84/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4293) » 7 минут назад

Ну что же, до Нового года есть ещё возможность сказать последнее слово и на этом закрыть неприятную тему.

Пумяух писал(а):
Допустим, Жук - чукча и я об этом знаю. И вот я начинаю ковырять:
" Да, какой обычай? А тебя твоя мамочка от геолога или от метеоролога зачала? А что делал в это время твой папочка?... Нет, ты скажи!... Почему не хочешь?... А, у тебя комплекс!


Если бы я был чукчей, у которых ТАК принято, я не испытывал бы по этому поводу комплексов: ведь у нас, чукчей, так делают все - чего стыдиться-то?

Пумяух писал(а):Вот лет 5 назад я случайно встретил свою учительницу. Долгие годы мы не виделись. Давным давно, когда она преподавала у нас, она была молодой, незамужней. И вот, спустя много лет, когда мы встретились, я задал ей, казалось бы, совершено естественный вопрос, вышла ли она замуж. Мой вопрос ей явно не понравился. Я извинился и больше эту тему не поднимал. И дальше мы общались очень мило. А надо было так? "Марья Ивановна (имя условное, настоящее трепать не хочу!), ну, скажите! А почему это Вы не хотите об этом говорить? Нет уж, давайте поговорим! Значит, не вышли? И говорить не хотите! Комплекс у Вас, Марья Ивановна! Ну, да! У всех старых дев комплекс. Что, неужто никто не взял? Ну, а любовников у Вас было много?..."

Только я, в отличие от этого примера, не собирался педалировать национальный вопрос, но оппоненту зачем-то понадобилось (ему, а не мне) заострить его. И тут он приписал мне весь негатив, который приходится терпеть его соплеменникам от недалёких людей. На каком основании? Он позволил себе порассуждать о северных народах (обобщённо, т.е. всех сразу, скопом), а в ответ получил намёк на один южный (какой именно - можно было не принимать на свой счёт), притом гипотетический. Поскольку я атеист, то богоизбранных народов для меня не существует в принципе: все равны.

Пумяух писал(а):
То есть г-н Жук проинформирован, что муссирование национальной темы может быть еврею неприятно и ИМЕННО ПОЭТОМУ продолжает её муссировать: "Я знаю, что вы, евреи, не любите об этом говорить. А раз так, то говорить я об этом буду долго и подробно".


Здесь и не только оппонент увидел то, что больше всего хотел увидеть. Если евреям приятно при каждом удобном случае становиться в позу униженных и оскорблённых по национальному признаку, то это их проблемы, не мои: я никакому этносу преференций не делаю. Так же, как оппонент тем или иным женщинам. И неуважения ни к кому не проявил.

Пумяух писал(а):...
дело не в теме, как таковой, а в том, что Жук намеренно старается зацепить.


Да не я стараюсь зацепить, а оппонент зацепиться. Всеми силами.
На этом заканчиваю. Тему закрываю. Всех с Новым годом!

Пyмяyx**
30.12.2016, 19:44
ИМХО, не убедительно. Мог бы ответить, ну, да ладно. Мне тоже надоело.
Только одно маленькое замечание.


Он позволил себе порассуждать о северных народах (обобщённо, т.е. всех сразу, скопом)

Разве?

Вот как я сказал:


Так и бывает у некоторых северных народов.

Бывает(иногда!) у некоторых (не у всех!). Где тут "скопом"?

Виктор Жук
27.01.2017, 16:11
Пумяух ведёт диалог с самим собой? Не буду ему мешать. Продолжай, дорогой.
Только замечу: на форумах нудистов (не только нашем) считается некорректным вмешиваться и обсуждать то, что происходит на других форумах. Я сюда дискуссию по национальному вопросу не переносил: это сделал именно ты. Зачем тебе это понадобилось? Выглядит как "побежал жаловаться".
Тем более, что я не давал разрешения на публикацию здесь нашего диалога там. Меня никто об этом не спросил. А потому правильным (по-моему) будет полное его удаление отсюда.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+