PDA

Просмотр полной версии : ПЛЮСЫ-МИНУСЫ



Весна
12.12.2009, 01:52
Однажды на одном из сайтов приняла участие в эстафете, где нужно было рассказать о двух своих качествах:положительном и отрицательном. Копирую свой пост на ЛБК.

Мне очень сложно говорить только лишь о двух своих качествах, потому что не люблю каких-либо ограничений, и это касается практически всех аспектов моей жизнедеятельности. Но условие есть условие. Сначала хотела написать о терпении, про которое считаю, что это не совсем моя заслуга. Это то, что дано мне свыше и с лихвой. И я с огромной благодарностью принимаю этот дар от Вселенной. Потом подумала, что лучше я напишу о своём спокойствии, которому я порой сама и удивляюсь, но передумала. Даже совет у своей подруги Людмилы попросила: «Людочка, помоги, пожалуйста.
Я приняла эстафету и теперь мне нужно написать небольшое повествование о двух моих качествах: одно - положительное, другое - отрицательное.
Подскажи эти качества, ведь их так много, а нужно выбрать только два»
Людмила отвечает: «Ты непосредственная, как природа и неисправимая опаздальщица. При всем при этом...ты не опаздаешь туда, где тебе необходимо быть».
Я не опаздальщица, я из числа опаздунов, а значит – опаздунша.:)
Поразмыслив, решила, что это будет принятие.
Во-первых, это принятие самой себя. Именно такой, какая я есть. Даже если в какой-то ситуации или какой-то момент времени я себе вдруг не понравилась, я всё равно принимаю себя и люблю. Пусть безбашенную, капризную, упрямую, своенравную, вечно опаздывающую…
Во-вторых, это принятие людей такими, какие они есть, не пытаясь их переделывать, что-то доказывать или толкать их в лучшее. Я не делю людей на плохих и хороших. Есть просто люди. Каждый со своими особенностями. И каждый человек, появляющийся в моей жизни, не друг, и уж тем более не враг, а учитель.
В-третьих, это принятие ситуаций, которые происходят в моей жизни. Везение не может быть вечным. К счастью, невезение тоже. Даже если случившееся очень и очень не нравится мне, я принимаю его, не отталкиваю. Это уже случилось, это уже произошло, а значит – это часть моей жизни. Говорить случившемуся «нет» не есть правильно и хорошо. Несколько раз уже убеждалась в том, что даже самое негативное проявление имеет своё положительное намерение. Конечно, не сразу я об этом понимаю, иной раз разгадку нахожу лишь через несколько месяцев, но очень доверяю товарищам из небесного отдела кадров и сама себе говорю: »Значит, так надо». Помогают мне в этом книги и мои друзья. Одна единственная простая фраза может полностью изменить моё мышление и ход мыслей, а значит, и саму жизнь. У меня особенные друзья. Уникальные и неповторимые. Очень сложно с такими друзьями оставаться другой.
Вот это кратко о моей положительной черте. Теперь о другой. Отрицательной. Я не знаю, как это правильно назвать. Наверное, мнительность или ,скорее всего, моя излишняя фантазийность. Ведь самое страшное не то, что женщина увидела, а что она себе вообразила. И вот эту свою вообразилию я принимаю за реальность. Но люди-то не в курсе, что я там себе напридумывала и навоображала. А развитие событий в моей голове принимает такой оборот, что самой страшно становится. А человек в совершенном неведении о моей придуманной реальности и не знает, что он такое ужасное совершил. Мне, конечно, потом стыдно становится за себя и даже рассказывать неудобно об этих моих негативных выдумках. Вот такая я. :)
Расскажите и вы о своих двух качествах.

Даниил
12.12.2009, 03:25
Весна, ты так обстоятельно-подробно написала. Мне так не смоч.
Попробую коротко.
(+) В любом человеке в первую очередь стараюсь видеть положительные качества. Тоесть воспринимать с позитивной стороны.
(-) Долго помню обиды и переживаю долго. Человек давно уже забыл всё. А у меня всё боль на душе.

Миссис Овсянка
12.12.2009, 03:38
+ Стойкая,как оловянный солдатик
- Излишне ревнива и обидчива

Даниил
12.12.2009, 03:44
Миссис, ты всё равно позитивная. Как котик поживает твой, почему не хочешь писать о нём?

Миссис Овсянка
12.12.2009, 04:11
Барсик---чудо! у меня напряженка с комом,делим его с дочерью,а она очень скучает по своей дочке и мужу,так что я уступаю ей ком, чтобы она со своими поговорила в скайпе,Поэтому и не пишу практически ничего
Позитивная оптимистка! А что звучит! Спасибо Дан!

papioni
17.12.2009, 12:31
у меня как и у всех людей масса достоинств и еще больше недостатков, соответственно , как и всех, люди воспринимают меня по разному, но сама я я бы выделила одно свое качество и как достоинство и как недостаток одновременно. Моё достоинство это моя эмоциональность, которая заставляет меня помогать даже посторонним людям, которая делает меня страстной и темпераментной, эмоциональность помогает мне переживать стрессы и находить друзей, моя эмоциональность не дает мне лениться и помогает сохранять молодость,
Мой недостаток это моя эмоциональность, все мои чувства написаны на моем лице, моя эмоциональность мешает мне в отношениях с мужчинами, и вообще с людьми, из за своей эмоциональности я имею больше врагов чем мне бы хотелось, моя эмоциональность помешала моей карьере

Незабудка
17.12.2009, 12:58
Положительное - видеть во всём позитив! Отрицательное - могу быть импульсивной на эмоциях, но когда успокоюсь, всё взвешаю, принимаю решение. Но не ранше. Иногда очень страдаю из -за своей эмиональности. Но сараюсь себя держать в рамках при любых обстоятельствах. Переживания обычно идут внутри меня. Но бувает, что иногда просто НАДО выплеснуть, чтоб человек ПОНЯЛ!

Пyмяyx**
17.12.2009, 13:36
Мой главный недостаток - лень. Честно признаюсь. Хотя, в лени есть и свои плюсы.

А о достоинствах говорить воздержусь. Пусть другие скажут.

Белая Хризантема**
17.12.2009, 13:40
Пум и упрямство (-)

Белая Хризантема**
17.12.2009, 13:45
Что сказать о себе, я люблю себя такой , какая я есть с плюсами и минусами .
- это я упрямая, что свойственно Овну ..
+, о себе говорить не люблю ..

Незабудка
17.12.2009, 13:57
Что сказать о себе, я люблю себя такой , какая я есть с плюсами и минусами .
- это я упрямая, что свойственно Овну ..
+, о себе говорить не люблю ..
Себя надо всегда любить. И люди потянуться. Это я точно знаю.

Весна
31.12.2009, 03:30
На днях тест прошла. Хиромантия называется. Именно после этого теста создала тему "Хвастовство". Результаты теста вместе со своими комментариями копирую из своего блога.

Вы очень оптимистичный, жизнерадостный и добродушный человек. С легкостью сопереживаете окружающим, живо реагируете на происходящее вокруг. Излучаете внутреннюю энергию, окружающим всегда хорошо вместе с Вами (обаяние: 52.0%). Любите развлечения, веселье и хорошо отдохнуть, расслабиться (самопотакание: 52.0%). Получаете огромное удовльствие от общения.
Ваш цвет ногтей указывает на нормальное кровообращение, вы жизнерадостный человек. Обладаете большой впечатлительностью и непредсказуемы в чувствах и поступках.

Обладаете быстрым мышлением, любопытны и любознательны (любопытство: 87.0%). Легко сходитесь с новыми людьми, в целом - Вы разносторонний человек. Восприимчивы к окружающему миру. Однако, слишком много Вам быстро надоедает, поэтому Вам необходимы частая смена окружающей обстановки. Вместе с тем, легко поддаетесь на чужие просьбы, часто не можете отказать в помощи другим.

Вы любопытны, обходительны и веселы. У Вас внутри постоянна жажда деятельности, быстро усваиваете знания, умеете выражать себя. Любите все новое, при этом методичны, разборчивы и проницательны.

Всё верно, даже добавить нечего. :)

Присутствует влечение к естественным наукам, любите обмен идеями и мнениями. К обязанностям относитесь несерьезно и можете быть необязательны .

Очень даже серьёзно и ответственно отношусь к обязанностям.

Вы учитесь на собственных ошибках. В жизни Вам всего приходится добиваться самостоятельно, без посторонней помощи, часто приходится усиленно трудиться и преодолевать трудности и препятствия.
Вы терпеливый человек, испытывающий внимание к деталям. Способны к тщательному анализу, часто бываете мелочны и склонны подолгу таить обиду. Часто испытываете внутреннюю напряженность, осторожны в своих высказываниях, внимательно относитесь к мыслям и чувствам других людей .

Согласна со всем, кроме склонности таить подолгу обиду.

Высокий уровень любопытства (любопытство: 87.0%). Вместе с тем Вы заботливый и внимательный к проблемам других людей человек. У Вас хорошая память, Вы с легкостью запоминаете мелкие детали. Вместе с тем Вам требуется длительное время на принятие решения.

Разве 2 минуты - это много? К тому же хорошее решение не приходится долго выбирать, оно приходит само.

Высокий уровень индивидуализма и эгоизма (эгоизм: 69.0%). Склонны всё оспаривать и возражать по любому поводу, предаетесь в детали. Часто подолгу колеблетесь перед тем как действовать (нерешительность: 77.0%).

Задумалась... Во всяком случае не замечала за собой нерешительности к действиям.

Сначала совершаете поступок, а затем обдумываете свои действия, как следствие преобладание дел над мыслью (импульсивность: 66.0%). Всегда поступаете так, как считаете нужным. Вы - волк одиночка, очень свободолюбивы. В целом Вы жесткий и упрямый человек, при этом занимаетесь только тем, чем хотите .
Ну да. А чего тут думать? Действовать надо! :)
Упрямство - да, замечала за собой. Но это хорошее упрямство.
Действительно, очень свободолюбива и никто не в силах заставить меня заниматься тем, чем я не хочу. Но вот жёстким человеком навряд ли можно назвать меня.

Вам присущи осторожность и открытость (осторожность: 59.0%). Предпочитаете заниматься практическими видами деятельности. Вместе с тем, вы благоразумны, уравновешены и терпеливы. В работе систематичны и методичны, спокойны и рассудительны (рассудительность: 69.0%).

Присутствует чувство правды и справедливости, высокие практические интересы. Получаете истинное удовольствие от материального благополучия. Психологически устойчивы, готовы к защите и обороне .
Вам присущи любовь к размышлению и анализу (интеллектуальность: 95.0%). Вы вдумчивый и сдержанный человек, вместе с тем бываете недоверчивы и скрытны, медлительны в принятии решений. Обладаете спокойным и мягким характером, не любите смотреть фактам в лицо.

Врожденная аристократичность и идеалистичность, чувствительность и эмоциональность (чувствительность: 59.0%). Вы вдумчивый и сдержанный человек, серьезно относитесь к своей жизни, способны на уступки . Гармоничны, не любите когда Вас используют другие.

Любите считать, практичны. Любите порядок и во всем ищете систему (рассудительность: 69.0%). Принимаете решения основанные на опыте. Любите сбор и анализ фактов (любопытство: 87.0%). Прагматичны и методичны. Слишком сильная тяга к свободе и независимости (независимость: 61.0%). Вы щедрый, энергичный и открытый человек (энергичность: 53.8%). Способны воздействовать на окружающих, обладаете большой экспрессивностью и жизнерадостностью. Любите приключения и путешествия.
Я бы сказала, что приключения любят меня. :)

Вы щедрый, даже немного расточительный человек. Слабая сила воли. Однако, легко приспособляетесь к новым условиям. Открыты и позитивны, оптимистичны, не конфликтны, дружелюбны (оптимистичность: 95.0%).
Ну, это смотря в чём слабая воля. Сейчас, например, вместо того, чтобы лечь спать, сижу за компом. В этом случае я согласна - слабая воля. :)

Терпимы к другим людям, отличаетесь частой сменой настроения. Вы разносторонний человек со множеством идей. Дипломатичны и не любите ссориться с другими. Переменчивы и гибки в отношениях .
Интеллект у Вас преобладает над чувствами, повышенное стремление к самовыражению . Вы прирожденный лидер, нетерпеливы и нетерпимы к другим. Настойчивы, но склонны к тирании . Внутри у Вас избыток жизненной силы. Вы способны заряжать других людей для достижения поставленной цели.

Ага, отличаюсь частой сменой настроения, потому что оно у меня или хорошее или очень хорошее. Вот и меняется постоянно. :) Бывает, конечно, что в уныние прихожу, но совсем ненадолго.
Долгое время вообще не понимала, что я лидер. Считала себя больше исполнителем, чем руководителем. Зато сейчас я себя реализую по полной! А вот то, что я нетерпелива и нетерпима к другим - неправда ваша, господа хироманты.

Вы довольно снисходительный и доверчивый человек, любите искусство (творчество: 66.0%). Легко поддаетесь чужому влиянию, а энергию часто растрачиваете по мелочам. Впечатлительны, быстро замечаете недостатки и слабые места других людей. Легко уклоняетесь от цели, следуете своим путем в одиночку, при этом понимаете что происходит вокруг. Выражен недостаток выдержки. Осторожны и чувствительны к критике.
Вы склонны к мистицизму, суевериям (мистицизм: 83.0%). Большое стремление к самовыражению. Ярко выражена потребность в одиночестве в эмоциональных отношениях - часто хотите быть одни, чтобы Вас никто не трогал и не мешал (одиночество: 67.5%).
Так-с... чужому влиянию поддаюсь только в том случае, если человек является авторитетом для меня. Но даже в этом случае у меня на всё есть своё мнение. А одиночество - это вообще не моё.

Часто страдаете от недооценки своих способностей и нуждаетесь в поддержке и поощрении. Склонны изображать кипучую деятельность, не погружаясь в работу с головой.
Вообще не страдаю. А в поддержке, конечно, нуждаюсь.

Часто пребываете в подавленом состоянии . Возможные семейные проблемы из-за давления родственников. Внутри Вас живет мания преследования .У Вас объективная самооценка, спокойный и объективный подход к жизни, к решению проблемы. Вы уравновешенный и сбалансированный человек. Проблемы принимаете легко, не беспокоитесь по пустякам.Лучше всего выражаете себя при помощи слов, легко обучаемы. Вы сможете воплотить в жизнь свои оригинальные решения. У вас есть организаторские способности, любите учиться. Интересуетесь философией и религией, интересуетесь другими науками относящимися к человеку .
Часто в подавленном настроении??? Вот это новость для меня! Тогда скажите пожалуйста, как я могу быть уравновешенна и сбалансированна, если у меня часто подавленное настроение? ;)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+