PDA

Просмотр полной версии : Мужское счастье.



Даниил
15.12.2009, 11:08
По просьбе Люпавы.)
Для меня счастье- это здоровье и душевное спокойствие близких и родных. Крепкий тыл, тоесть семья. Удачная карьера.

genka-krokodil64*
16.12.2009, 05:51
А для меня это как сказал один из героев фильма "Доживем до понедельника": "Счастье это когда тебя понимают"С

papioni
16.12.2009, 07:21
А для меня это как сказал один из героев фильма "Доживем до понедельника": "Счастье это когда тебя понимают"С
и когда понимаешь ты :confused:

Даниил
16.12.2009, 12:02
Papioni и Гена, делаю вывод счастье -это взаимопонимание. И по другому посту papioni, любовь разделённая на двоих. Правильно?

Пyмяyx**
16.12.2009, 12:04
Продолжаю отстаивать свою точку зрения. Нет и быть не может универсального рецепта счастья для все. И для всех мужчин тоже.

Даниил
16.12.2009, 12:06
Пум, так напиши что для тебя лично счастье.

papioni
16.12.2009, 19:03
Papioni и Гена, делаю вывод счастье -это взаимопонимание. И по другому посту papioni, любовь разделённая на двоих. Правильно?
да именно так, потому что, как гласит народная мудрость ,что только дурному не скучно самому.:multi:

Пyмяyx**
16.12.2009, 19:10
Для меня лично?
Навеное, деятельнсть. Но та, которой хочется заниматься.

И ещё, как говрил Аристотель, для полного счастья человеку необходимо наличие двух живых родителей.

А ещё, уверенность в завтрашнем дне. Надёжный тыл.

genka-krokodil64*
17.12.2009, 04:00
Взаимопонимание это высшее счастье.

Pavlina
17.12.2009, 06:52
По просьбе Люпавы.)
Для меня счастье- это здоровье и душевное спокойствие близких и родных. Крепкий тыл, тоесть семья. Удачная карьера.
и так счасье это: перый вариант - продуктовый набор: то- то плюс то-то плюс то-то и т д
второй вариант -с кем-то что-то делим
а не путаем ли мы счастье с удовлетворенностью своим статусом, жизнью, общением итд?
ну , например: "меня" очень хорошо понимает психиатор, поддерживает итд - это счастье?
может счастье состояние души в конкретный момент?

Пyмяyx**
17.12.2009, 13:16
... и уверенность, чо этот момент - не момент, а достточно протяжённый временной промежуток.

Pavlina
17.12.2009, 14:26
Перечисляя то, что нам нужно для счастья, мы нередко забываем добавить себя
Лешек Кумор
Счастье есть идеал не разума, а воображения
Иммануил Кант

Никого нельзя назвать счастливым прежде его смерти
Солон

Pavlina
17.12.2009, 14:27
Если хочешь быть счастливым - будь им!
Козьма Прутков

Белая Хризантема**
17.12.2009, 14:32
Вот это правильно , ркцепта счастья нет , создай его сам .

Тито
17.12.2009, 14:35
Цитаты-это славно.А своими словами? Я в общем и целом согласен с Даниилом.Его понимание счастья совпадает с моим.

Pavlina
17.12.2009, 14:37
для ТИТО
Притча о счастье


Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подошёл к яме и попросил у Счастья денег.
Счастье одарило его деньгами, и он ушёл счастливый.

Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.

Третий брат наклонился над ямой.
- Что тебе нужно? – спросило Счастье.
- А тебе что нужно? – спросил брат
- Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье.

Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошёл прочь.
А Счастье за ним побежало...

Тито
17.12.2009, 14:41
для ТИТО

Почему для меня? Ну вот оно,это эвфемерное счастье за кем-то там погналось,а что в результате? То же самое-деньги,женщина и дом.

Pavlina
17.12.2009, 14:42
нельзя сводить счасье к набору, мне так кажется

Pavlina
17.12.2009, 14:46
Пошли.Я счастлив,но никому не расскажу,чтобы не сглазили. - поэтому

Тито
17.12.2009, 14:47
нельзя сводить счасье к набору, мне так кажется
У любого целого есть составляющие.Если счастье-это какое-то розовое искрящееся облачко,так можно прожить без него. Если счастье-это семья,достаток,карьера,уве енность в завтрашнем дне,мирная стабильная страна-тогда оно необходимо.

Pavlina
17.12.2009, 14:52
счастье есь состояние, т.е система,а система всегда больше, чем сумма элементов

Тито
17.12.2009, 14:56
Система-это сумма взаимосвязанных элементов,но без элементов нет системы.Наличие элементов-это обязательное условие существования системы.

Понятие счастья,как внутреннее состояние души всегда можно разложить на составляющие и на причины данного состояния. Беспричинного счастья не существует для здравомыслящего индивидуума.

Белая Хризантема**
17.12.2009, 15:03
Вот мне для счастья не хватает , мужа моего , который ушел туда откуда не возвращаются, замены ему нет и не будет , только что то другое и новое .

Тито
17.12.2009, 15:05
Вот мне для счастья не хватает , мужа моего , который ушел туда откуда не возвращаются, замены ему нет и не будет , только что то другое и новое .
Сима,оттого мы и называем их единственными.Замена уникального суррогатом не называется счастьем,увы....увы....

Pavlina
17.12.2009, 15:21
[QUOTE=Тито;335733]Система-это сумма взаимосвязанных элементов,но без элементов нет системы.Наличие элементов-это обязательное условие существования системы.

но не единственное

Белая Хризантема**
17.12.2009, 15:26
Тито , жизнь продолжается и мы пускаем кого то нового в нащу жизнь , а память в сердце остается, в этом то и счастье , что мы всегда помним лучшее..

Тито
17.12.2009, 15:48
Тито , жизнь продолжается и мы пускаем кого то нового в нащу жизнь , а память в сердце остается, в этом то и счастье , что мы всегда помним лучшее..

Сима,а ты не думаешь,что в этом случае постоянным будет сравнение нынешней ситуации с тем единственным.И сравнение это будет ВСЕГДА не в пользу настоящего. В том случае,конечно,если чувства к ушедшему человеку были настоящие.

Белая Хризантема**
17.12.2009, 16:10
В свою жизнь можно пускать другого , будучи в полной уверенности , что сравнивать не будешь, даже если чувства были настоящие .Хотя все познается в сравнении , но не в данном случае .

Даниил
17.12.2009, 16:15
Тито, это по тому, что того кто ушёл мы несколько идеализируем. Тоесть всё плохое забываеться, а хорошее остаётся.
И может и не соответствует эта память уже действительности. Но это наша память, играюшяя с нами не лучшую шутку.
И сравнение это всегда будет не в пользу настоящего.

Даниил
17.12.2009, 16:16
Сима пустить в жизнь, и принять к сердцу не одно и то же.

Белая Хризантема**
17.12.2009, 16:26
Данечка , это уж как получится , сердце твое не камень .

Даниил
17.12.2009, 16:41
Сима, а если получилось, то уже хорошо, значит жизнь продолжаеться! И улыбнись.)

genka-krokodil64*
17.12.2009, 18:13
Счастье- система?! Тогда это не счастье. Это вообще непонятно что.

Pavlina
17.12.2009, 20:13
Счастье- система?! Тогда это не счастье. Это вообще непонятно что.
мы говрили,Гена, что набор элементов не есть счастье. надо учитывать и другие факторы. например в понятие системы есть элементы, которые существуют во взаимосвязи, что в свою очередь очень важно. изменение одной из составляющей влияеет на систему и тд. например некто счастлив в браке, у него есть машина и тд.и вот уходит любовь все остается, все элементы. а счастья нет - "связь" между элементами изменилась.

Тито
17.12.2009, 20:14
Геннадий,совсем не обязательно останавливаться возле каждого столба,согласись.

Pavlina
17.12.2009, 20:26
Геннадий,совсем не обязательно останавливаться возле каждого столба,согласись.
спасибо!!

genka-krokodil64*
18.12.2009, 05:12
А никто и не собирается останавливаться возле каждого столба. Это и не к чему. Но человек и без машины, дачи и еще чего-нибудь может быть счастлив. и если любовь ушла где тут нарушение связи? Где тут система элементов? Нет и ее и не было. Не надо выдавать желаемое за действительное.

ABCDa
20.11.2010, 23:26
Согласно последних исследований ВЦИОМ российские мужчины самыми сексуальными и женственными считают стюардесс " ... их так дрессируют, они умеют держать себя, улыбаться и помогать...", на втором месте женщины врачи, на третьем медсёстры "...они серьёзные и недоступные ...". Третье место так же делят с ними представительницы творческих профессий - актрисы, ведущие, танцовщицы " ...вроде и работают, а посмотреть на них всегда приятно, артистичность и эмоциональность всегда привлекает..".
Личные качества неодинаковы по оценке мужчин для разных женщин :
В жене больше всего ценят хозяйственность, верность, ум, хорошую внешность и порядочность.
Любовница должна быть сексапильной и красивой, темпераментной и с лёгким характером.
Женщина - друг должна иметь способность сопереживать, порядочность и ум.
Женщина - коллега должна быть умной, организованной и порядочной.
Женщина - руководитель должна быть умной, организованной, порядочной, стремиться к успеху и уметь зарабатывать деньги.

Тунга
20.11.2010, 23:55
Что-то совсем от темы ушли....:qip_hk:

ABCDa
20.11.2010, 23:58
А куда надо было :romale_zasipay:?

Тунга
21.11.2010, 00:03
О мужском счастье!!!:new_year_46:

ABCDa
21.11.2010, 00:06
Так они без нас сами не разберутся, надо подсказать :qip_jb:

Хомячка
14.12.2010, 01:11
Вот мне для счастья не хватает , мужа моего , который ушел туда откуда не возвращаются, замены ему нет и не будет , только что то другое и новое .

Ничего нового,интересного и другого я уже не жду.

Пyмяyx**
14.12.2010, 01:12
Ой, как грустно :(

Понимаю, я сам терял близких людей. Но жить-то надо...

Белая Хризантема**
14.12.2010, 16:44
Жить нужно интересно и рядом чтобы был человек на которого можно положиться во всем даже в мелочах, чтобы ему была интересна твоя жизнь , а тебе его ..

Белая Хризантема**
14.12.2010, 17:05
Мужское счастье http://www.cofe.ru/images/pictures/apple/art/dali5.jpg Дословно известно, что женское счастье - "был бы милый рядом..." И про женскую долю немало песен спето, историй рассказано. А уж сколько пословиц и поговорок человечество придумало, чтобы женщине ее женское назначение указать, как-то: "Для милого дружка и сережка из ушка", "Мне не дорог твой подарок - дорога твоя любовь", "Был бы дружок, сыщется и часок", "Женишок - не грибок, в лесу не родится". Все тут понятно, и спорить, право, не с чем, я и сама знаю, что лучше "мила" дружка ничего на свете нету. Обнять так это его изо всех сил и ласково в ушко проворковать сексуальным голосом, конечно:
"Без солнышка нельзя пробыть, без милого нельзя прожить". Милый приосанится, плечи развернет - как хорошо. Но вот неудача: у милого дружка представление о счастье несколько иное, о чем свидетельствуют следующие поговорки: "Ближняя -ворона, а дальняя - соколена", "Реже видит - больше любит", "Без меня меня женили", "Молодому жениться рано, а старому поздно". Вот и вся позиция.

Собрала я как-то знакомых мужиков и подступаю к ним с вопросом о счастье. Издалека, естественно, разговор завожу. Вот, к примеру, говорю: "Юр, почему бы тебе на мне не жениться? И хозяйственная я, и красивая, и добрая". Юрка за ухом почесал, глаза отвел в верхний левый угол и отвечает: "Ты, конечно, спору нет, составишь счастье любому мужчине. Но я, честно признаюсь, тебя не достоин". Как, почему - не объясняет. Я опять: ты, мол, Петя или Вася, почему не хотите стать счастливыми через меня? "Почему, - отвечают, - хотим". Это все вместе-то, а по отдельности - теряются. Как же, думаю, на счастье их раскрутить, чего надо-то? Ответы их, прямо скажу, меня не вдохновляли: "Для счастья надо понимание", "Чтоб я пришел на бровях, она бы не вякала, бульончик мне и сто граммов", "Чтоб все мужики от зависти сдохли, какая у меня женщина". Один сказал: "Женщину хочу, в меру нечесаную, неряшливую и чтобы глаза горели, когда на меня смотрит". Другой: "Чтоб холодец отлично варила". Словом, вроде все понятно. А непонятно.
Вскоре я наконец-то (правда,неудачно) вышла замуж, и все пословицы про ворону и про курицу - не птицу, подошли ко мне как нельзя кстати. Он у меня был ненаглядный и единственный, чего никак нельзя было сказать про меня (с его мужской колокольни). И ночами его у окошка ждала, и на предприятие названивала, свитеры вязала, "оливье" готовила, в баньке парила... Ну, "все делала по науке. А мой все скучнел и в баньке предпочитал париться явно не со мной. Все мои желания и "хочу" исполнялись с точностью наоборот.
...Проснулась я однажды тусклой сердитой женщиной. Никакие самовнушения "мне хорошо, мне приятно" не помогали. Вышла в кафе напротив, сижу за чашечкой и думаю. Так, ни о чем, обиды перебираю. Вдруг слышу: "А что это мы такие грустные?" И вижу добрые мужские глаза. Подсаживается он ко мне и начинает со мной всякие беседы. А я в ответ: "Не могу, занятая". И фотографию мужа из кошелька показываю (я ее всегда при себе носила, в одном из отделений): "Красавец мой", - говорю. На что мужчина спокойно отвечает:
"Ну, во-первых, не красавец. А во-вторых, вы - незанятая. Никем не занятая". "Может, вы и займете?" - грубо отшутилась я. "Займу", - отвечает. И понятно, что было дальше. И дальше. И дальше.
Само гобой разумеется, что забросила я салаты "оливье", мебеля не протираю, свитеры в клубках не связаны... Мой вскоре заметил и начал со мной воспитательную работу. Как он воспитывает, я своему злейшему врагу не пожелаю. В другой бы раз я плакала, прощения просила, а тут отвечаю:
"Придурок ты рогатый". "Не понял", - остановил он воспитательный процесс. - "А и понимать нечего, - опять я. - В зеркало на себя посмотри". Посмотрел он в зеркало, видит: правда, рога. Задумался. Потом произнес: "Не пойму, откуда рога-то?! Ведь я же знаю, что ты мне верна и никогда ни при каких обстоятельствах не изменишь. Потому как я "во!" какой мужик. А поскольку ты меня придурком обозвала, ухожу из дома".
И ушел. Ну, и ушел. Я на свидания хожу, в театр, на шашлык, еще куда-нибудь.
Прошло много дней. И, может быть, я совсем бы забыла о существовании мужа, если бы не приключилось со мной заболевание. Манией преследования называется. Куда ни пойду, везде рога мерещатся, из-за угла так и выглядывают ненароком. "Не мужевы ли?"
Ну, вы уже догадываетесь, что было дальше. Спрятал он однажды свою гордость с рогами, вышел из укрытия и произнес: "Дорогая, я тебя прощаю. Много было всего, но теперь я понял, что ты - мое истинное счастье. Возвращаюсь".
...Собрала я своих знакомых мужиков, тех, что про счастье мужское разъясняли, и говорю торжественно- патетически:
- Мужики! Я все поняла про вас! Не холодца вам надо, не чистых носков. И не понимания от женщины вы добиваетесь. И не красой ее любуетесь. Хотите вы простого мужского счастья. А простое мужское счастье не бывает... без рогов. Людмила Круглова (http://www.cofe.ru/author.asp?id=16)

Пyмяyx**
14.12.2010, 17:17
любуетесь. Хотите вы простого мужского счастья. А простое мужское счастье не бывает... без рогов.

Это верно! Жаль,что мало кто это понимает

Белая Хризантема**
14.12.2010, 18:02
Короче, вам нужна женщина , которой абсолютно наплювать , где Вы , что с вами и чью подушку вы данный момент обжимаете и в какой позе .
Вот оно мужское счастье , радуйтесь вы его приобрели !!

Пyмяyx**
14.12.2010, 18:07
Нет. Нам нужна женщина, которая бы живо интересовалась где мы и чью подушку обжимаем, и радовались бы за нас. А когда бы мы приходили, они бы подробно нас расспрашивали о том, как оно было и млели бы от счастья.

Белая Хризантема**
14.12.2010, 18:08
http://sistuski.narod.ru/images/roga.jpg (http://sistuski.narod.ru/images/roga.jpg)

Penis*
14.12.2010, 19:02
Мужское счастье... А что такое вообще- счастье?
У Эдуарда Асадова есть хорошие стихи по этому поводу. Приведу их тут.

Что такое счастье?

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Пyмяyx**
14.12.2010, 21:56
100%

Верная
14.12.2010, 22:58
В ЧЁМ ОНО, МУЖСКОЕ СЧАСТЬЕ? Что нужно мужчине для счастливой жизни в семье. Секс? Благополучие? или Любовь?

Верная
14.12.2010, 23:05
Мужское счастье (http://www.modamarket.in.ua/index.php/interesting/relations/396-happy) http://www.modamarket.in.ua/images/stories/interest/relations/1209986464_obajanie.jpgНам так хочется счастья, а когда его нет, начинаем винить в первую очередь, близкого нам человека. Что он изменился, не уделяет достаточно внимания, не так ухаживает и вообще, стал холодным. А не пробовали ли начать с себя, ведь парень, муж, любимый тоже человек и ему тоже хочется почувствовать ласку, любовь, поддержку и с вашей стороны.
Отношения - это дорога с двусторонним движение. Если вы требуете чего-то, то отдавайте в два раза больше. Что бы любимый с вами действительно был счастлив, постарайтся на начальном этапе придется за двоих, а потом вам вернется сторицей любви и нежности. А любимый не будет знать какую лучше звездочку достать для своей любимой. И так давайте знакомиться с "мужским счастьем"
Обаяние и шарм - это первоечто привлекает мужчин, а не красота и фигура. Женское обаяние тянет мужчин как магнитом. За обаяние и шарм мужчина готов простить самые ужасные промахи. Если женщина вызывает на лице улыбку, а ее голов заставляет дрожать, после всех пакостей которые она сделала, а от ее вида вы моментально прощаете все боль которую принесла, тогда несомненно такая женщина обладает сильным шармом и обаянием от природы. И с такой женщиной мужчина будет счастлив.

Фигура. Это на втором плане. Мужчины очень и очень трепетно вбирают себе девушку с божественной фигурой, потому что женщина это визитная карточка мужчины. А знакомя любимую женщину с своим окружением, да и вообще гуляя с ней по улице, мужчина хвастается всем своей возлюбленной, изгибами ее фигуры.

FACE, тоже сильный аргумент в выборе. Красивых женщин сегодня хоть пруд пруди, но красота выдерживается временем. А красивая мордашка завтра превратится в несносную ведьму. А кто хочет такое лицезреть по утрам? Возможно кто то возразит что это несправедливо, но так уж повелось, мужчина выбирает себе женщину которая радует глаз. И судить мы не имеем права, у каждого есть свои плюсы и минусы, а делать свою жизнь красивее это не грех и запретить нельзя.

Честность. Когда мы выходим с театра, то хотим разговаривать с другом. Рассказать ему все что наболело и похвастаться радостью, счастьем. Конечно от разговора мы ждем частности и искренности, потому что с другом так поступаем сами. А любимая женщина тоже в первую очередь друг с которым можно пооткровенничать. Настоящие отношения можно построить только на честности, а если строить дом на песке, который только пересыпать из одной руки в другую ничего хорошего из этого не выйдет. Мы должны быть честны и откровенны друг с другом, но ровно столько сколько от нас этого ожидают.

Уважение. Конечно это обязательно, и не странно что мужчина на уважение реагирует болезненнее чем женщина. Кому приятно если его унижают, не считаются с мнением, делают идиота. У мужчинах заложен природой ген полководца, и то что критику они не воспринимают и она их даже выводит из себя за считанные секунды, это нормально. Если вас в любимом что то не устраивает, или хотелось бы желать лучшего, это очень просто сделать, а мирной и безболезненной для любимого форме. Женщины придумали и проверили множество разных способов влияния на мужчин так что бы все были довольны. А если женщина особенно в компании покажет свое трепетное уважение к любимому, она будет самой желанной в его глазах.

Ум и самоуверенность. Женщина должна быть настолько умной что бы понимать своего любимого с полуслова, а не демонстрировала энциклопедические данные, но при этом в жизненных ситуациях была беспомощна. Мужчина скорее всего выберет себе мудрую женщину, которая знает когда сказать а когда промолчать. А если самоуверенность хлыщет за пределы, мужчина может побоятся что бы боевая подруга не стала слишком требовательной и неуправляемой. С женщиной мужчина хочет чувствовать себя мужчиной, а не партизаном на минном поле. Поэтому и уверенности и ума в женщине мужчина должен ощущать столько, сколько надо. А чрезмерная подача себя может напугать нашего суженного.

Энергия и целеустремленность. Два лидера в одной команде это много но энергичен напарник, самое то. Союз двух людей это боевая команда на поле боя, и чем сильнее она, тем больше побед. Женщина должна быть достаточно энергична и целеустремленна, что бы в трудную минуту могла вернуть веру в будущее. Но милые дамы отведите место лидера мужчине, вы же должны бать самой-самой любимой подругой. А ваша целеустремленность только будет подталкивать любимого хорошие поступки.


Золотое сердце. Все меняются и мужчины и женщины. Женщины больше не встречают настоящих мужчин, а те в свою очередь не хотят связывать свою жизнь со стервами. Хочется тепла уюта и доброты. А не злых и вредных эгоисток. Большое доброе сердце, вот чего не хватает нашим любимым мужчинам, слишком модным стал образ стревы среди женщин. Давайте меняться во имя любви, мужчины это взрослые дети которые хотят тепла, понимания и нежности.

Любовь. Это все то, о чем мы с вами так долго дискутировали и выясняли, чего же хотят мужчины. Да того же что и все - любви. Любите их , говорите об этом, и поступайте во имя любви, и поверьте счастливее пары не будет. А любимый мужчина который счастлив от присутствия любимой женщины, разве может быть что то более райское, и желанное.
(из интернета)

Верная
14.12.2010, 23:07
<Давайте меняться во имя любви, мужчины это взрослые дети которые хотят тепла, понимания и нежности.>> Вот с эти я полностью согласна

Белая Хризантема**
14.12.2010, 23:40
Любите их , говорите об этом, и поступайте во имя любви, и поверьте счастливее пары не будет. А любимый мужчина который счастлив от присутствия любимой женщины, разве может быть что то более райское, и желанное.

ABCDa
15.12.2010, 02:21
Читая подобное самоуничижение очень трудно не потерять самообладание, да когда наконец женщины перестанут пресмыкаться и унижаться и обретут уважение к себе вне зависимости от мужской оценки :qip_ey:

Белая Хризантема**
15.12.2010, 13:48
Сын или дочь делают маме комплимент " Мама тебе очень идет этот костюм и украшения подобраны идеально.Ты выглядишь просто великолепно!".Мама другими глазами глянула на себя , удивляясь точной оценке детей .
-Милый ты сегодня в футболке , которая тебе к лицу .Я тебя обожаю "Мягкий и нежный комплимент любимому мужчине .
Не вижу в этом никого " самоуничижения" , наблюдается любовь и уважение к самой себе и окружающим .

ABCDa
17.12.2010, 00:13
Почему женщины должны стараться угождать, подстраиваться, изменяться ради кого то, почему они не могут быть такими какие они есть на самом деле, найдите подобные рекомендации в инете для мужчин, никому и в голову не придёт писать подобную чепуху.

Ленок
17.12.2010, 00:47
http://www.spa.su/rus/content/view/133/219/0/ рекомендации для мужчин. Специально для АВСД .

ABCDa
17.12.2010, 00:57
Прочитала. Резюме: - Рекомендации по гигиене, уборке своего жилища и элементарной вежливости являются обязательными для всех.

Boris-Fed
17.12.2010, 18:51
Продолжаю отстаивать свою точку зрения. Нет и быть не может универсального рецепта счастья для все. И для всех мужчин тоже.

Мне кажется, все же есть такой универсальный рецепт - любить и быть любимым, и вне зависимости от того, для кого, для мужчины, или для женщины..Конечно, и удачная карьера для мужчины очень многое значит, тоже самое можно сказать и о деловой женщине, которая ставит карьеру во главу угла.

Пyмяyx**
17.12.2010, 20:23
Борфеду:
Универсальных рецептов не бывает. Лично мне для счастья этого было бы совсем недостаточно.


Кстати, вот мой рассказ на эту же тему. Рассказ написан на лснове реальных событий. Смотрите, от какого счастья я отказался.

Заманчивые своды (http://www.lbk.ru/showthread.php?521-%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%B2%D 1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B&highlight=%E7%E0%EC%E0%ED%F7%E8%E2%FB%E5)

Boris-Fed
18.12.2010, 18:20
Борфеду:
Универсальных рецептов не бывает. Лично мне для счастья этого было бы совсем недостаточно.


Кстати, вот мой рассказ на эту же тему. Рассказ написан на лснове реальных событий. Смотрите, от какого счастья я отказался.

Заманчивые своды (http://www.lbk.ru/showthread.php?521-%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%B2%D 1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B&highlight=%E7%E0%EC%E0%ED%F7%E8%E2%FB%E5)


Дим, а можно узнать, что еще б тебе хотелось?........
Квартира - тоже понятная штука, но, думаю, это было б всего лишь обыкновенным удовлетворением, но только никак не счастье.., а, если в этой квартире пустота и нет рядом любимого человека, волком взвоешь..я так думаю..
П.С. Дима, Спасибо Большое за предложение почитать рассказ - , конечно приму его и с удовольствием прочту, но пока, увы, убегаю.., постараюсь заглянуть сегодня попозже, или тогда уже завтра.

Пyмяyx**
18.12.2010, 18:30
Мне?
Чтобы папа был жив (уже невозможно), а мама здорова.
Чтобы иметь возможность влиять на окружающую жизнь.
Чтобы всё хорошо было у моих друзей.
Чтобы оппи видели небо в клеточку.
Чтобы люди вокруг поумнели и подобрели. А мерзавцы чтобы сдохли.
Ну, конечно, бессмертия,вечной молодости, мира во всём мире.

Белая Хризантема**
18.12.2010, 18:59
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Слово для любви или молитвы.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себе.
Б.Окуджава.

Волна
18.12.2010, 19:59
Проснуться на плече любимого человека...это счастье свое личное....

Boris-Fed
20.12.2010, 01:00
Проснуться на плече любимого человека...это счастье свое личное....

И я Счастье такое Очень Хочу, но Половинка где-то гуляет...надо искать.

ABCDa
20.12.2010, 02:26
Чтоб не пила, не курила, каблуки всегда носила, и пахала и пряла, и в постели б как юла...:qip_fa:

Белая Хризантема**
07.05.2014, 22:56
Для меня лично?
Навеное, деятельнсть. Но та, которой хочется заниматься.

И ещё, как говорил Аристотель, для полного счастья человеку необходимо наличие двух живых родителей.

А ещё, уверенность в завтрашнем дне. Надёжный тыл.
Дима ничего не изменилось? Может быть появились новые мысли?

Пyмяyx**
08.05.2014, 02:00
Ничего не изменилось.

цаца
08.05.2014, 02:08
То ли еще будет,то ли еще будет,то ли еще будет ой-ой ой!!!!!
Мужское счастье,это одиночество,но имея под рукой,все и буквально все!!!!:love:

Белая Хризантема**
15.06.2016, 13:50
Нет. Нам нужна женщина, которая бы живо интересовалась где мы и чью подушку обжимаем, и радовались бы за нас. А когда бы мы приходили, они бы подробно нас расспрашивали о том, как оно было и млели бы от счастья.
1.Рогов у тебя не мало))
2.Нашел такую женщину?

Пyмяyx**
15.06.2016, 16:35
1. Хочу ещё!
2. И не одну!

Белая Хризантема**
15.06.2016, 16:46
1. Хочу ещё!
2. И не одну!
То , что ты хочешь женщин -это не секрет , нашел ли ты такую , что тебя радостно встречает после твоих гулянок и обжимания других подушек ?

Пyмяyx**
15.06.2016, 18:18
Конечно!

Ijulina
15.06.2016, 20:16
То , что ты хочешь женщин -это не секрет , нашел ли ты такую , что тебя радостно встречает после твоих гулянок и обжимания других подушек ?
твои слова да богу в уши

Gulzhan**
05.08.2016, 15:21
Zhenshina ,za kotoruyu mozhno otdat' Ves' MIR !http://mtdata.ru/u12/photo77EF/20656268176-0/original.jpg#20656268176 (http://ifotki.info/)


http://mtdata.ru/u12/photo7B96/20433195327-0/original.png#20433195327 (http://www.x-lines.ru/)
http://mtdata.ru/u12/photoDCD7/20210122478-0/original.png#20210122478 (http://www.x-lines.ru/)
Молодой Моряк со своим Другом сидели как-то раз в таверне и говорили о любви.

– Не понимаю, – говорил Моряк, – ну почему так бывает: люди встречаются, они нравятся друг другу, им хорошо вместе, потом они женятся по большой любви, а потом вдруг – ссоры, споры, раздоры разводы… Ну почему так?!?

– Все очень просто, – отвечал Друг. – Вся беда в том, что люди часто торопятся, у них не хватает терпения отыскать, дождаться свою половинку, они женятся и только потом понимают, что эта половинка – чужая, а своя так и не найдена…

– Я не хочу так!!! – воскликнул Моряк. – Давай не будем торопиться, давай дадим друг другу слово не жениться до тех пор, пока не встретим свою судьбу, пока не отыщем свою, именно СВОЮ половинку, пока не будем уверены, что это она и есть – настоящая любовь.

– Да как же ты узнаешь, что это и есть та единственная, которую ты всю жизнь искал? – удивляется Друг.

– Сердце подскажет. Оно не ошибется. Важно только расслышать его голос…

На том и порешили.

Много дней и ночей провели друзья в плавании. Швартовались у чужих причалов, заходили в чужие города, много интересного, необычного, небывалого видели… А сами нет-нет да по сторонам посматривают: где ты, моя половинка, увижу ли тебя, узнаю ли?

Много женщин встречали друзья на своем пути – и умных, и красивых, и веселых, и ласковых. А сердце – ни ДА, ни НЕТ, молчит, не дает ответа…

И вот однажды попали они в страшный шторм… Три дня швыряли волны корабль и на рассвете выбросили на маленький, незнакомый остров. Жители острова помогли команде корабля выбраться на берег, а вечером вождь этого племени устроил пир в честь благополучного возвращения на землю. Много людей собралось в доме вождя, много было музыки, смеха и веселья.

Смотрит по сторонам молодой Моряк, и видит вдруг…

– Смотри, смотри скорее, – зашептал он другу на ухо, – этоже она, моя судьба, моя половинка, моя женщина!!! Точно она, мне сердце подсказало!!!

Глянул Друг – и глазам не поверил.

– Да ты что, с ума сошел!? Ты посмотри на нее – ни кожи ни рожи, на себя не похожа, мышь серая – да и только… Послушай, не дури! Мы же таких женщин встречали – умные, красивые, ласковые… Зачем тебе она? Ты же сам говорил – торопиться не надо!!! Быть не может, чтобы тебе такая приглянулась!!!

– Мне сердце подсказало, – стоит на своем Моряк. – Сердце не обманет.

– Делай, как знаешь!!! – воскликнул Друг и повертел пальцем у виска. – Только меня потом ни в чем не вини – я тебя предупреждал…

Через неделю корабль починили и стали собираться в обратный путь.

– Подумай хорошенько, – уговаривал Друг Моряка, – потом ведь весь век жалеть будешь…

– Не буду жалеть, сердце не обманет.

И Друг уехал.

А Моряк пошел к вождю свататься. Так и так, девушка одна приглянулась, жениться хочу. На твое согласие надеюсь. Чувствую, что это и есть моя половинка…

– Будь по твоему, – говорит вождь. – Девушка эта – моя младшая дочка… Женись, если хочешь… Только у нас свои обычаи есть… Если берешь девушку в жены – надо платить выкуп. А выкуп у нас платят коровами. Ты же знаешь, что корова стоит целое состояние… Ну так вот – за самую прекрасную девушку дают 10 коров.

– Я хочу жениться на твоей младшей дочери. – говорит моряк. – Отдашь ее за меня?

– Отдать-то отдам, – колеблется вождь, – только приглянулся ты мне – правду тебе скажу. Я своим дочерям цену знаю. За младшую больше чем полкоровы никто не даст. А как ты полкоровы платить будешь? Знаешь, бери ее так…

– Я отдам десять коров за твою младшую дочь! – отвечает Моряк.

– Ты не понял, – объясняет вождь, – ДЕСЯТЬ коров дают за самую прекрасную девушку, за девушку, совершенную во всех отношениях… Обычно – семь, ну – восемь коров, не больше… Ну если тебе деньги девать некуда – бери мою среднюю. За нее дают три-четыре коровы, это очень неплохо по нашим законам.

– Десять коров именно за твою младшую дочь!!! – упирается Моряк.

– Люди племени не поймут меня, – качает головой вождь. – Они скажут, что я тебя обманул, пользуясь тем, что ты не знаешь наших законов… Говорю же тебе – ДЕСЯТЬ коров дают за само совершнство!!! За мою старшую не глядя дают семь коров, а уж лучше ее никого здесь нет. Ну хочешь – женись на старшей?

– Я отдаю ДЕСЯТЬ коров именно за твою младшую дочь и не хочу ничего слушать!!! – стоит на своем Моряк.

Махнул рукой вождь – делай, мол, как знаешь…

Через два года Друг вспомнил про Моряка.

– Надо бы съездить и забрать его. Надо думать, за два-то года дурь повыветрилась… Рад будет, что заберу его от того страшилища…

И Друг отправился в путь.

Пристал ка берегу, осмотрелся по сторонам и замер – спускается к воде женщина, равных которой он не видел. Женщина – само совершенство, прекрасная и чарующая, неповторимая и таинственная. Оторопел Друг. Стоит – глаз отвести, слова молвить не может… А женщина зачерпнула воды и пошла по тропе обратно.

Подождал Друг, пока не скрылась с глаз, вздохнул и пошел искать Моряка.

Встретились друзья, тепло встретились, обнялись крепко…

– Как дела? Как тебе тут живется? Собирайся скорее, корабль ждет, поедем домой!!!

– Никуда я не поеду! – отвечает Моряк. – я и здесь счастлив. Пойдем ко мне, сам все увидишь.

А дома у Моряка уже стол накрыт. Сидят друзья, беседуют. Вдруг открывается дверь и … Быть такого не может!!! Видит Друг женщину, которую встретил на берегу.

– А вот и моя жена! – говорит Моряк и смотрит на женщину с такой нежностью, что у Друга дыхание перехватило…

– Как – твоя жена? Я не знал, что второй раз женат… – бормочет Друг в недоумении.

– Какой второй раз!? – смеется Моряк, – это же она, моя половинка, ты же ее еще тогда видел!

– Вот именно, что видел – ни кожи ни рожи, мышь серая! Не может быть, чтобы это она была!!!

– А ты у нее сам расспроси…

…– Когда твой друг решил отдать за меня десять коров, я очень удивилась. Я решила, что он ошибается… Ведь я знала себе цену, я давно знала, что за меня в лучшем случае отдадут полкоровы, и была готова к этому.

Но потом я подумала, что возможно, он увидел во мне что-то такое, чего я не заметила… Не мог же он отдать целых ДЕСЯТЬ коров просто так, ведь каждая корова – это целое состояние.

Я стала думать о себе как о женщине, за которую отдали десять коров. Спустя какое-то время я стала вести себя как женщина, за которую можно отдать десять коров.
Потом я стала чувствовать себя женщиной, за которую в принципе не жалко отдать десять коров…
А теперь поcмотри на меня – я Женщина, за которую можно отдать не то что десять коров, но и ВЕСЬ МИР..

Gulzhan**
05.08.2016, 15:27
http://imgdepo.com/id/i9564821 http://imgdepo.com/id/i9564832 VSEM ZHELAYU : SCHASTYA !!!

Gulzhan**
21.12.2016, 18:06
МУЖСКОЕ СЧАСТЬЕ
31.08.2016

http://ru.coffeeinbed.info/wp-cib-content/uploads/2016/01/muzhskoe-schaste.png


Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.



Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.



Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?
По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.


Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости.


Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком?

Я тоже не слышал.



«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая».

Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся.

Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу.

Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии − это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности − в современном мире столько не бывает.


На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать.

Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля − любить и терпеть».

С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед.

Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.



Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»



− Сам посуди, − вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. − Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.
− А семейный уют? А дети? А душевное тепло?
− Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! − ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. − Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы − все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.



Для чего мужчина вступает в брак?


На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне − я тебе» − и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви.
Представьте себе, к примеру, что Ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут Ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственной по отношению к мужчине − это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами.




Но после 35−40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет.
А значит − если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением − такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я − тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.


Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».


Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.


Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.



Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.


Уважаемые девушки и женщины, Вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что Ваш эксперимент удачный.

Я даже не удивлюсь, что Ваше мнение подтвердит Ваш муж. Вот только уверены ли Вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»?

Или «аренда квартиры, оплата натурой»?

Правда, уверены?

Точно-точно?

Поговорим лет через десять.





Автор — Дмитрий Соколов-Митрич (http://smitrich.livejournal.com/)
Источник — cluber.com.ua (http://www.cluber.com.ua/lifestyle/lichnaya-zhizn/2016/01/muzhskoe-schaste/)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+