PDA

Просмотр полной версии : Роль денег в нашей жизни.



Даниил
23.01.2010, 07:03
Насколько для человека важен статус и материальное положение?
В большинстве мы общаемся с людьми своего круга и своего социального уровня. Замечаю, что всё большую роль для человека играют наличае и количество денег, за которые можно купить всё, даже любовь...

Незабудка
23.01.2010, 09:53
Любовь, настоящую любовь, невозможно купить ни за какие деньги.

Незабудка
23.01.2010, 09:57
Для меня главное внимание и хорошее отношение человека, но ни как не деньги в первую очередь. Любовь, дружба и просто человек тебе уделил внимание вот это бесценно. А деньги...приходящее или прилагается...

Даниил
23.01.2010, 11:51
Незабудка, есть мнение, что не достаточное количество денег может убить не только любовь, но и многолетнюю дружбу.
Так бывает, что человек в кризис не может удержаться на определённом уровне. И мы постепенно перестаём его звать в свою компанию, как не платежеспособного. Халява может прокатить лишь пару раз. А потом возникает справедливый вопрос "почему мы должны за него платить?" Бывает ещё и за его подругу.
Я всегда стараюсь помочь друзьям хотя бы с трудоустройством. Но вся дружба постепенно начинает распадаться из -за разных социальных уровней.

Незабудка
23.01.2010, 12:02
Бывает и такое. Я тоже стараюсь помочь друзьям с работой.

Даниил
23.01.2010, 12:41
Иногда приходиться помогать выйти из депрессии. Но тут человек всё же сам должен хотеть этого.
И о любви- далеко не каждая подруга или жена поддерживать станет. Легче ведь уйти. В своей жизни второй раз наблюдаю, когда пара распадается из-за денежного вопроса. И иногда выслушиваю жалобы девушек, что надоело есть макароны и смотреть фильмы на дисках. Что хочется купить себе что-то новое, сходить куда- нибудь.
Вот и бегут девушки от неудачников. Это ведь самый лёгкий путь.

Penis*
23.01.2010, 13:50
Мда.... Деньги, сцуко, зло...

Пyмяyx**
23.01.2010, 14:53
Без денег не проживёшь. Но деньги должны оставаться средством, а не целью. Человек, для которого деньги - главное не достоин уважения.

Белая Хризантема**
23.01.2010, 15:05
Мужчина , который пытается заработать деньги , чтобы обеспечить свою женщину , жену и семью , достоин уважения , чтобы его жена выглядела лучше , одевалась достойно, кстати и она тоже работает, но приятные подарки от мужа это радует .
Не люблю " халявщиков", о какой дружбе может быть разговор , а о любви подавно , когда человека используют , есть много примеров , но не буду вдаваться в подробности .

Ауринко*
23.01.2010, 15:58
Дан, ты прав и не прав. Не бывает однозначной правды. Жизнь многогранна. Я ценю всех людей разных уровней. Всегда есть, чему поучиться у любого человека любого социального уровня. Тем не менее, почему нужно опускаться ниже привычного уровня, когда можешь себе его позволить?! Или почему нужно сажать себе на шею человека, которому весьма нравится твой уровень, но он не желает пальцем о палец ударить, чтобы встать на одну ступень с тобой. Ему удобнее на шею присесть. Тогда с какой стати я должна его туда усаживать и везти? У меня похожая ситуация была со вторым мужем. Влюбилась! А любовь глаза застит - не мною сказано. Он просит ребенка. И мне очень хочется иметь второго. Спрашиваю: ты сможешь содержать четверых, пока я выпаду из кормильцев? - Проживем на корочке хлеба! - Спрашивается, почему уже имеющаяся дочь должна в этой ситуации пострадать? Если бы у меня не было детей, скорее всего из любви пересидела бы и на корочке, но тут за нее обидно стало. Спрашиваю: Ты не молод. Когда наш ребенок будет становиться на ноги, ты будешь на пенсии. Чем ты сможешь помочь ребенку получить образование, достичь чего-то в жизни? - Пусть родится, а там видно будет! - Что за постановка вопроса?!!! Пожила я с ним несколько лет и еще несколько лет избавиться не могла: он уже привык, что на корочке кое-что лежит, и что это для него само-собой берется. Так и кончилась любовь!Тем не менее, мы остались друзьями. Позавчера он сказал, что 27-го женится. Хотите вертье, хотите нет, но я за него рада!

Boris-Fed
23.01.2010, 20:11
Любовь, настоящую любовь, невозможно купить ни за какие деньги.

Конечно, Любовь невозможно купить, так было и в прошлом, происходит и в настоящем, и, скорее всего, так и останется в будущем..Можно купить лишь секс, правда, сам его никогда не покупал, конечно, может быть чувство удовлетворенности потом будет, но физической, а никак не моральной, все равно же потом, после секса за деньги остается одиночество...Семья - Идеал для Любви, но увы, мне так кажется, что сейчас многие женщины не хотят семью, особенно после первого-второго неудачного брака, да и мужики пошли какие-то безответственные, в общем, круг замыкается.., нужно здесь что-то решать...

Boris-Fed
23.01.2010, 20:17
Незабудка, есть мнение, что не достаточное количество денег может убить не только любовь, но и многолетнюю дружбу.


Даниил, да я с тобой здесь согласен, это частенько случается в нашей жизни, увы..,но понимаешь, кризис - кризисом, но кризисы-то, они ведь не вечны, и это нужно осознавать, они - приходящи и уходящи, думаю, что в хорошие годы нужно откладывать, я так поступаю всегда..И еще одно, если человек по-настоящему дорог, до предательства из-за нехватки денег никогда не будет..

Весна
23.01.2010, 21:40
У меня есть множество друзей, у которых очень богатый духовный мир и с материальностью тоже нет проблем. Это очень здорово, когда такая гармония существует.
Вспоминаю свою замужнюю жизнь.
Никогда у нас не было с мужем ссор и размолвок из-за недостатка денежных средств. Хотя различные случались ситуации. Помните начало 90-х? В магазинах - голяк, деньги обесцениваются, зарплату задерживают по нескольку месяцев. Как жить? А у тебя двое маленьких детей. Тогда появились первые ваучеры. Где теперь эти бумажки? Какое-то время ещё надеялись на государство, по привычке, наверное. Затем, не обвиняя ни государство, ни правительство, стали искать выход из создавшегося положения. Потом, когда в традицию нашей семьи вошли пятничные посиделки с хорошим вином и закуской, с улыбкой вспоминали, как сидели на картошке и макаронах, чтобы детям купить фрукты, соки и одежду. Были очень благодарны друг другу за поддержку.
И если семья рушится из-за нехватки денег - значит не было в этой семье самого главного.

genka-krokodil64*
24.01.2010, 01:55
Деньги имеют большее значение, но никогда решающее. Многие погорели и погарают на том, что думают иначе. Гармония это хорошо. Никто и не спорит. но не у всех она есть и будет ли вообще. Но делать ставку на деньги-хуже некуда.

Ауринко*
24.01.2010, 19:13
Деньги решают там, где нет любви. (Или любовь вторична)

genka-krokodil64*
25.01.2010, 05:17
Где нет любви, там и деньгам делать нечего.

Penis*
25.01.2010, 07:09
Кхе-кхе... Я тут смотрю, деньги ругают только в том случае , если их нет, или их мало. :) Давайте уж не будем ханжами и признаем, что сколько бы мы не ругали этот презренный металл и грязные бумажки, а ведь без них абсолютно никуда не деться. И дело не в любви или привязанности, дело в банальном чувстве голода. Хотел бы я взглянуть в глаза тому на нашем форуме, кто живет коллективным хозяйством и легко обходится без денег.
А вы : "Любовь, любовь..."

Пyмяyx**
25.01.2010, 10:50
Плохи не деньги. Плохи люди, для которых кроме денег ничего не существует.

Даниил
25.01.2010, 20:06
Пум, для тебя опять или плюс или минус.
Я буду считать себя плохим отцом, если мой ребёнок будет не обеспечен. И зверски устав на работе, я не буду ограничивать свою жизнь зарабатыванием денег, а займусь еше любимым своим делом- музыкой. Потому, что себя уважаю.

Пyмяyx**
25.01.2010, 21:41
Так и я об этом!
Мне приходилось встречать людей работающих на 2 работах, + подработка в выходные. Конечно, они зарабатывают куда больше, чем я. А радость где?

Пyмяyx**
25.01.2010, 21:42
См. тему Кстати, о гурманах. И о ценах. (http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=917&highlight=%D1%E5%EC%E8%EF%F3%EF)

Falex
26.01.2010, 12:14
Дружба людей разного достатка часто распадается, но всегда хочется спросить, "а дружба ли это была?"
Человек стал нам неинтересен после того, как он не смог заплатить за себя в ресторане.... Чувствуете?)))
Когда кто-то кто тебе дорог беден, надо хорошо посмотреть почему он беден и задуматься над этим. Если он просто поц, неспособный как следует работать, это одно.
Если судьба была с ним жестока - это другое.
Пум, человек может работать на износ без всяких удовольствий из чувства ответственности - чтобы растить детей в достойных условиях или чтобы его старики-родители жили бы не в клоповнике.
Но вообще, нести достойно свою бедность это искусство. Не многие это умеют.
Люди глупы, покупая за деньги женщину они думают, что покупают её любовь. На самом деле они покупают её терпение. Но надо заметить, что за бедных тоже очень часто выходят замуж без любви. Потому что больше не за кого... И надеются что он потом преуспеет в жизни...
Я знаю много богатых (и не очень) людей оплачивающих своим бедным друзьям детства проезд на вечера встречи одноклассников-однокурсников. С одной стороны это доброе дело, но по-моему довольно унизительно для того, кому покупают билет. Особенно если это взрослый здоровый мужчина.
Деньги - дело тонкое...

Пyмяyx**
26.01.2010, 12:24
Дружба людей разного достатка часто распадается, но всегда хочется спросить, "а дружба ли это была?"
Человек стал нам неинтересен после того, как он не смог заплатить за себя в ресторане.... Чувствуете?)))


Когда-то у нас был похожий спор в одной теме. Так что же теперь искать друзей только среди лиц своего уровня? А если у человека денег заметно больше или меньше стараться его обходить стороной?
Не думаю, что это правильно.

Белая Хризантема**
26.01.2010, 12:25
Каков критерий бедности и богатства?
Как можно сказать человеку , что он беден , по моему это недостойно?

Пyмяyx**
26.01.2010, 12:28
Пум, человек может работать на износ без всяких удовольствий из чувства ответственности - чтобы растить детей в достойных условиях или чтобы его старики-родители жили бы не в клоповнике.



О, да! Когда у человека нет другого выхода, такое поведение достойно уважения. Но, бывает, что необходимости особой и нет. Одно дело, когда человек таким образом зарабатывает на молоко для своих детей, совсем другое, когда его греет мысль о том, что на его счету ещё тысяча появилась, а сам он и дети его питаются плохо и одеваются в секонд-хенде.

Falex
26.01.2010, 14:33
Где бедность, а где богатство? Все относительно, по сравнению с кем-то наверное и я очень богат...
Каждый решает сам, я могу сказать какие МОИ принципы:
- Я никогда не пойду туда где не смогу сам за себя заплатить.
- Я никогда не позволю за себя платить, кроме тех случаев, где я смогу "ответить гостепреимством" или пригласить угостившего.
- Я соблюдаю дистанции и понимаю что могу быть кому-то совершенно не интересен, а приглашать меня могут просто из вежливости или "за компанию" с кем-то.
Пум, пример ты привел по-моему очень искусственный, деньги людям нужны в первую очередь чтобы решать свои проблемы, а стяжателей работающих на износ только ради накопления денег как таковых я лично не встречал.

r4r4r4*
26.01.2010, 19:10
:appl:falex - как всегда глас разума, а вот у меня как то сложилось что семья развалилась из за них же, перестали ощущать действительность , мне думалось что только деньги мои и нужны...
А может и не так, но теперь не вернешь.. и богатство дело относительное -
как в той песне про еврейского портного - может быть богаче нищий , тот кто не успел скопить, тот кого уже ни кто ни чем не держит...

Pavlina
06.02.2010, 14:52
деньги, блага... их не хватает всегда и всем, но я согласна с falex))))

Тунга
06.02.2010, 15:21
Если ты молод и здоров-почему бы не работать на 2 и более работах?Деньги-это жизненная необходимость..Свобода.Ден ги нужно любить и тогда ты не будешь в них нуждаться!
Я одна уже более 21 года.Вырастила двух детей,дала им образование.Их учеба пришлась на сложное перестроечное время...Но я работала на полторы ставки.Было сложно,очень.Но никогда ,ни у кого я не брала деньги и свои счета всегда оплачивала сама.
С Фалексом я согласна полность.
Жадных не люблю.Денег так и не накопила...А зачем?С собой на тот свет их не возмешь.
Нужно жить здесь и сейчас.И жить хорошо,но для этого нужны деньги.
Правда, за деньги не все купишь...Я уже перечисляла доводы в одной из тем....

Пyмяyx**
06.02.2010, 15:33
Если ты молод и здоров-почему бы не работать на 2 и более работах?


Да потому что жизнь одна и молодость тоже!
Потому что в старости у такого человека будет на счету некая сумма денег, но когда он попытается вспоминить молодость, то вспомнит он не прогулки и путешествия, не дружеские вечеринки, не походы и песни у костра, не нежность девичей кожи. У него останутся только воспоминания о том, как и где он ишачил.
А жизнь прошла...

Белая Хризантема**
06.02.2010, 15:39
Работать на благо своей семьи , не означает " ишачить " , а отдых и песни всегда возможны в выходные, праздники и отпуск и даже вечером у телевизора , целуя любимую женщину .

Пyмяyx**
06.02.2010, 15:51
Какие выходные?
Работать! В выходные тоже нужно работать. И вечерами. Поспал, силы восстановил и - на работу!

Белая Хризантема**
06.02.2010, 16:00
Пум , рассуждения писателя ,а не очевидца .

Пyмяyx**
06.02.2010, 16:01
Очевидца. Я таких людей видел.

Тунга
06.02.2010, 16:06
Димуль,а путешествовать на что?Вечеринки?Походы?Новые города и страны?
Я поэтому и пишу,что молодому не страшно хорошо поработать,а потом отлично отдохнуть! Без денег-не получится!
Просто ,работу нужно найти по душе,чтобы идти ,как на праздник!:p:smile:

Белая Хризантема**
06.02.2010, 16:08
Деньги сваляться с неба ....

Тунга
06.02.2010, 16:11
Хорошо бы было....Представляете-золотой дождь?
Без труда-невытащить рыбеку из преда....

Тунга
06.02.2010, 16:12
Ужас!Одни опечатки....:baby:!.не выудить?
рыбку...
пруда....
прошу прощения.

Белая Хризантема**
06.02.2010, 16:16
http://z2.foto.rambler.ru/public/jsilva/3/0370/0370-web.jpg (http://z2.foto.rambler.ru/public/jsilva/3/0370/0370-web.jpg)

Пyмяyx**
06.02.2010, 17:32
Копить всю жизнь, чтобы попутешествовать в старости?
Подойти шаркающей походкой к туристическому автобусу, подняться, тряся головой, с трудом усесться в кресло и уснуть под бухтение экскурсовода.

А путешествовать можно и дёшево. Относительно.

Белая Хризантема**
06.02.2010, 17:40
НЕ думаю , Пум , что твоя мама , спит в автобусе , когда путешествует .

Весна
06.02.2010, 21:30
Какие выходные?
Работать! В выходные тоже нужно работать. И вечерами. Поспал, силы восстановил и - на работу!

Пум, Тунга тебе совсем про другое говорила, не про фанатизм и не про работу до седьмого пота.

Пyмяyx**
06.02.2010, 22:43
Работать надо 5 дней в неделю по 8 часов.
Разумеется, можно и нужно больше, если в противном случае твоя семья умрёт с голоду.

Весна
06.02.2010, 23:03
Я знакома с Большим Эллом.
На самом деле этого американца зовут Том Шрайтер, а прозвище - Большой Эл. Он является автором многих бестселлеров.Однажды он приезжал к нам в Ижевск по приглашению нашего шефа, проводил семинар.
Когда его спрашивают, чем он занимается, Том отвечает: я обучаю людей возможности иметь отпуск два раза в год по 6 месяцев. :)

Тунга
07.02.2010, 00:06
Ну...Дима,почему же на старости лет? В том-то и дело,что нашему поколению не повезло...Раньше было проблематично путешествовать...Ездила часто в одном купе с иностранцами из Европы...Совсем молодые девушки и юноши,целый год много работают,а потом едут путешествовать по всему миру...Это же здорово!А наши эти деньги лучше пропьют....

genka-krokodil64*
07.02.2010, 04:15
Если работать в выходные, то зачем они тогда нужны? Чтобы надорвать здоровье? Так это и в рабочие дни можно. Нет уж выходной есть выходной. Всех денег не заработать.

Пyмяyx**
07.02.2010, 10:36
Гене:
Полностью согласен.

Тунге:
Я не подрабатывал, будучи школьником. И будучи студентом - тоже. Первый мой заработок - производственная практика на последнем курсе.
В нашей семье не было машины никогда. Дачу однажды чуть не купили, но не купили. И слава богу! У меня никогда не было дорогих шмоток. Но по стране мы поездили! И это куда лучше, чем вкалывать на нескольких работах, лишить себя детства и юности, зато накопить на шмотку.

Пyмяyx**
07.02.2010, 10:38
Пум, пример ты привел по-моему очень искусственный, деньги людям нужны в первую очередь чтобы решать свои проблемы, а стяжателей работающих на износ только ради накопления денег как таковых я лично не встречал.


Я встречал.

Тунга
07.02.2010, 12:41
Я тоже встречала людей и их очень много,у которых цель-накопление...Но я не про это! Работать,получать хорошо и тратить деньги на себя-любимую...
Деньги нужны,чтобы позволить себе хотя бы раз в год хорошо,с комфортом отдохнуть....Сходить в хороший ресторан...Ну ,и хорошо одеться-тоже приятно.
А мужу-разве не приятно видеть возле себя ухоженную и хорошо одетую спутницу жизни?
А детям?Не только вырастить их не в нищете,но и дать достойное образование?
Самое выгодное вложение денег-это отличное образование у детей! Не согласны?

Весна
07.02.2010, 14:01
В свои собственные мозги тоже очень выгодно вкладывать. :)

Тунга
07.02.2010, 14:27
Мне повезло-в свое образование не вкладывала капитал...
И дети мои бесплатно учились...Но вот внуки...Уже приходится водить в различные школы.

Белая Хризантема**
07.02.2010, 14:46
К богатству нужно относиться спокойно и с уважением , значит у человека есть голова на плечах и его любят деньги и он с ними бережно обращается .

Pavlina
07.02.2010, 14:46
деньги - злоhttp://www.zostko.net/uploads/posts/2008-12/1230368230_money.jpg

Весна
07.02.2010, 14:48
Неее, зло так быстро не заканчивается. :)

Pavlina
07.02.2010, 14:50
но мы от них не отказываемся
http://riga-luna.ucoz.ru/_fr/1/2756259.jpg

Pavlina
07.02.2010, 14:52
ЭТО ВАМ))))
http://s41.radikal.ru/i092/0906/0b/1a34ac1d1061.gif

Весна
07.02.2010, 14:55
Принимаю сей дар и благодарю! :)

Белая Хризантема**
07.02.2010, 15:09
Что такое деньги? Это совсем не то, что Вам кажется!


Размер шрифта: A A A
http://shkolazhizni.ru/img/site2/3_small.gif Андрюша Петрович

http://shkolazhizni.ru/img/content/i0/758.jpg














Что такое деньги? Золотые кружочки с приятным блеском? Помятые бумажки в потном кулаке? Чек с вензелями, пахнущий типографией и смертью? Ежемесячная подачка в кассе, за получение которой требуют оставить автограф в ведомости? Кто мне скажет точное, емкое и исчерпывающее определение термина «деньги»? Никто! Впрочем, вариантов предлагается множество, но ни один меня не удовлетворяет.
В формате данной статьи я не имею возможности фундаментально обосновать мои рекомендации, но тут как при визите к гадалке или экстрасенсу: хочешь - прислушиваешься к советам, не хочешь - не принимаешь их во внимание.
Для начала я постараюсь абсолютно верно определить, что такое деньги для большинства народонаселения, и докажу, что это всеобщее заблуждение! Присмотритесь, прислушайтесь к себе! Выясните для себя абсолютно искренно и честно, что такое деньги именно для Вас и многое прояснится. Давайте я постараюсь Вам в этом помочь. Деньги - это Ваше ненастоящее лицо, это Ваша маска, так сказать, для «служебного пользования» при общении с себе подобными. Это Ваше самоутверждение в собственных глазах, глазах ваших близких и вообще - это критерий такого Вас, каким Вы хотите видеться для окружающих и для себя самого. Понятно, что на самом деле все это имеет мало общего с тем, какой Вы на самом деле.
Ошибка большинства философов и исследователей этого вопроса именно в том, что для рассуждения о нечеловеческом предмете, который даже не определен в своей истинной сути, они предлагают человеческие понятия. В самом деле, я не нашел ни одного критерия стоимости той или другой деятельности, кроме критерия Руссо: «человек имеет абсолютное и неотъемлемое право на стоимость предмета, изготовленного его собственными руками из принадлежащего по праву принадлежности всем людям материала». Все остальные критерии оценки труда в денежном или любом другом выражении - недостоверны, неточны и легко оспариваются.
Одним из главных стимулов, двигающих нас к деньгам, является зависть. Все осуждают эту зависть в других и зачастую попросту не желают признавать ее в себе самом, обманывая себя и применяя для внутреннего спокойствия ее сглаженные разновидности: честолюбие, решительность, прагматизм и.т.п. Нельзя не согласиться с Шопенгауэром, который назвал зависть главным врагом нашего счастья. Прислушайтесь к еще одному мыслителю (Сенека «О гневе» III, 30): «Будем наслаждаться нашим уделом, не прибегая к сравнениям, - никогда не будет счастлив тот, кого мучит вид большего счастья».
Итак, мои рекомендации. Главное и самое важное: деньги - категория нечеловеческая, поэтому применять в отношении к ним понятия человеческие (совесть, порядочность, честность, искренность) - глупо! Это все равно, что заговором пытаться тушить пожар. Это вовсе не означает, что автор пытается предложить Вам стать подонком без чести и совести. Хотя для накопления денег это самый быстрый, верный и результативный способ. Вся беда в том, что мы люди и этот абсолютно логичный и верный метод не подходит большинству из нас. Что же делать?
Первое: исключить все человеческие категории в отношении с контрагентом, с которым вы вступаете в денежные отношения.
Что это означает? Это означает, что Вы, со своей стороны, абсолютно честно выполняете все договоренности и обязательства, но при этом предполагаете следующее: если существует возможность Вас обмануть - Вас обманут! Если существует возможность Вас кинуть - Вас кинут. Исключите эти возможности и все у Вас получится.
Второе, очень трудное, но, к сожалению, необходимое условие - пересмотрите всю свою жизнь и определите занятие, которым Вы согласны заниматься без всяких денег, просто потому, что Вам оно нравится, и уж тут всю свою энергию и талант используйте по максимуму. Успех придет. А вместе с ним придут и деньги, но уже как средство, а не как цель.
В заключение выскажу кощунственную по сегодняшним умонастроениям в стране мысль: «Только тогда Россия станет великой, когда казаться богатым и быть им будет мучительно стыдно, как сегодня стыдятся тайных пороков, причем стыдно будет самому обладателю богатства».

Pavlina
07.02.2010, 15:19
[QUOTE=Белая Хризантема**;343053]Что такое деньги? Это совсем не то, что Вам кажется!


Первое: исключить все человеческие категории в отношении с контрагентом, с которым вы вступаете в денежные отношения.Что это означает? Это означает, что Вы, со своей стороны, абсолютно честно выполняете все договоренности и обязательства, но при этом предполагаете следующее: если существует возможность Вас обмануть - Вас обманут! Если существует возможность Вас кинуть - Вас кинут. Исключите эти возможности и все у Вас получится

:beer:

Пyмяyx**
07.02.2010, 20:32
К богатству нужно относиться спокойно и с уважением , значит у человека есть голова на плечах и его любят деньги и он с ними бережно обращается .

Ага! Голова, чтобы придумывать махинации и загребущие вороватые руки.
:new_year_26:

Пyмяyx**
07.02.2010, 20:37
Что такое деньги? Золотые кружочки с приятным блеском? Помятые бумажки в потном кулаке? Чек с вензелями, пахнущий типографией и смертью? Ежемесячная подачка в кассе, за получение которой требуют оставить автограф в ведомости? Кто мне скажет точное, емкое и исчерпывающее определение термина «деньги»? Никто!



В самом деле, я не нашел ни одного критерия стоимости той или другой деятельности, кроме критерия Руссо: «человек имеет абсолютное и неотъемлемое право на стоимость предмета, изготовленного его собственными руками из принадлежащего по праву принадлежности всем людям материала».


Странная статья. Определения денег и стоимости были даны классической буржуазной политэкономией аж в XVIII веке.
Автор напоминает нашего современника, который заявил бы, что никто не знает, какой формы Земля и стал бы высказывать свои суждения по данному вопросу.

Белая Хризантема**
07.02.2010, 20:37
Чтобы заработать хорошие деньги , нужно обязательно воровать ,а не поработать умом ?

Пyмяyx**
07.02.2010, 20:39
Я тоже встречала людей и их очень много,у которых цель-накопление...Но я не про это! Работать,получать хорошо и тратить деньги на себя-любимую...
Деньги нужны,чтобы позволить себе хотя бы раз в год хорошо,с комфортом отдохнуть....Сходить в хороший ресторан...Ну ,и хорошо одеться-тоже приятно.
А мужу-разве не приятно видеть возле себя ухоженную и хорошо одетую спутницу жизни?
А детям?Не только вырастить их не в нищете,но и дать достойное образование?
Самое выгодное вложение денег-это отличное образование у детей! Не согласны?

Если всё время уходит на работу, когда же путешествовать, ходить в ресторан, отдыхать с комфортом?
Некогда! Зарабатывать надо!
Зачем? А чтобы было!

Тунга
07.02.2010, 21:56
Жизнь не должна быть сплошным праздником! На то мы и человеки,что умеем работать мозгами и руками...Отдохнуть....в отпуск,например! Есть выходные дни.
Работу только нужо найти достойную,хорошо оплачиваемую,а для этого нужно с детства потрудиться-хорошо учиться!
Конечно,есть плохие деньги,добытые различными махинациями,воровством и...не буду перечислять.
Но добытые деньги трудом....,что в этом плохого? Я не люблю дачи,работа на даче не для меня...а вот отдохнуть на море,с отличным комфортом-это здорово!
Но я своего мнения никому не навязываю....Просто,это я так думаю....

Пyмяyx**
07.02.2010, 22:02
Какой отпуск?!!!! Какие выходные???!!!! Работать!!!!

Тунга
07.02.2010, 22:09
Димочка,не утрируй!
Без выходных и отпуска никто не живет!
Многим -работа -праздник и они там отдыхают.Знаю таких....
Были и у меня времена,когда я работала почти без выходных.Но ,когда приезжала с деньгами к своим детям,могла им купить все,что они хотели,поехать отдохнуть,сходить с ними в кафе,ресторан....поверьте,за траты сил стоили того...
Правда,свою работу я любила....

Пyмяyx**
07.02.2010, 22:37
Живут, Танечка! Ещё как! Причём несоторые с таким мазохистским удовольствием об этом рассказывают:
- А я 24 года в отпуске не был!

genka-krokodil64*
08.02.2010, 03:52
Хорошо, деньги зарабатал. А чято сними потом делать? Прежде чем зарабатывать надо заранее определить как ими распорядиться, а так только напрасный труд.

Белая Хризантема**
08.02.2010, 14:29
Семья .Отдых . Вещи . Питание .Путешествия .И все что нужно для жизни, надо переодически обновлять .

Boris-Fed
09.02.2010, 00:03
Ага! Голова, чтобы придумывать махинации и загребущие вороватые руки.
:new_year_26:

Дима, я думаю, незачем придумывать махинации, если у человека уже изначально приличная работа, положение...например, в некоторые специальности нужно сначала вкладывать, чтобы уже потом была от них польза, например - многие компьютерные специальности, врачи, и т.д..

Пyмяyx**
09.02.2010, 00:10
Изначально? Это как? По наследству получил?

Boris-Fed
09.02.2010, 00:13
Изначально? Это как? По наследству получил?

Нет, Дима.., о наследстве здесь я совсем не имел ввиду...Устройстве на приличную работу.. - вот о чем идет речь..

genka-krokodil64*
09.02.2010, 05:01
И зароботок должен быть приличный. По труду. Тогда все будет нормально.

Весна
09.02.2010, 22:56
Мне один знакомый сказал: "Ну, что ты! Зарабатываю-то я хорошо, вот платят мало... " :)

Алесандра
23.10.2015, 00:11
Денег много не бывает. Как не крути, а без этих шуршащих бумажек никуда не сунуться. Даже ваши посиделки в сауне стоят денег. Поэтому вы их организовываете два раза в месяц, а не каждую неделю. Есть любители посещать рестораны каждую неделю. А если вас приглашают на дни рождения, свадьбы два раза на неделе в ресторан? Это под каким предлогом надо отказываться? Там же платишь две порции, одну съедаешь, вторая в подарок. А растить детей, платить за школу, коледж, ВУЗ?
Я не говорю о взносе за квартиру, дом, плата за воду, газ, электричество. Обставить жилье с удобствами, купить электробытовую технику, которая по истечении срока гарантии сразу же ломается в один день. Еда в дом, одеться прилично. Просто с детьми выйти погулять нужны деньги. Мало ли чего захочется детям. А машина? Тоже деньги на содержание, страховку, горючее. Но я не люблю снобов, которые снисходительно относятся к людям, не имеющих достаточно средств.

цаца
23.10.2015, 02:07
Деньги-Хорошо!!! Но СОВЕСТЬ-Лучше!!! Деньги всегда можно заработать,а совесть нужно Заслужить!!!Мы делаем деньги,но не деньги нас!!!

Пyмяyx**
28.02.2016, 13:53
См.
Меркантилисты и бессребреники (http://www.lbk.ru/showthread.php?20602-%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D 0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D 0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&highlight=%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1% 82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+