PDA

Просмотр полной версии : Бывает и такое правосудие...



Пyмяyx**
02.03.2010, 03:23
10 место: Если римлянин поднимал руку на своего родственника, его помещали в мешок вместе с живыми собакой, петухом, змеей и обезьяной, и бросали в реку

9 место: В Древнем Вавилоне доктору, который был виновен в гибели пациента, отрубали обе руки.

8 место: В Монголии времен Чингисхана смертельным преступлением считалось пописать в воду, потому что питьевая вода в степи и холодных монгольских пустынях была крайне ценна.[more]

7 место: Еще в XVIII веке за ношение шотландки или игру на волынке в Британии полагалась смертная казнь.

6 место: В 1474 году в швейцарском городе Базеле петух, снесший яйцо, был обвинен в колдовстве и вместе с яйцом сожжен на костре. В 1740 году во Франции была обвинена в колдовстве и повешена корова.

5 место: В Вашингтоне в одной из тюрем на протяжении восьми лет отбывала наказание... собака. Чем был вызван столь суровый приговор – неизвестно. Пес был осужден всего лишь за попытку укушения.

4 место: В 1540 году в Испании перед судьей предстала моль. Подсудимая обвинялась в порче исключительно ценного гобелена, который оценивался в 10 тысяч мараведи. Моль была признана виновной и приговорена к отсечению головы. Решение можно считать судебной ошибкой, ибо действительными преступниками были личинки моли.

3 место: Река Диала, протекающая по территории Ирака – это единственная в мире река, приговоренная к смертной казни. Причем, приговор был приведен в исполнение. Переправляясь через Диалу, персидский царь Кир лишился cвященного белого коня, который утонул. Разгневанный, Кир приказал прорыть 360 каналов и отвести из реки всю воду.

2 место: Процесс, начавшийся в 1545 году во французском городе Сан-Жан-де-Мольен, можно назвать самым длинным в истории. Жители города обвиняли саранчу, но саранча улетела до того, как успели огласить приговор. Когда она вернулась через 42 года, суд возобновился и вынес приговор: “Церковь полагает справедливым и необходимым предоставить указанным насекомым пастбище за пределами виноградников, чтобы они могли добывать пропитание без порчи виноградных лоз”. Через два месяца адвокат насекомых подал жалобу епископу, так как предоставленный участок оказался бесплодным, и на нем саранче нечем было кормиться. С наступлением зимы дело отложили до нового появления саранчи...

1 место: В 1991 году любитель пива из США Ричард Овертон подал в суд на пивоваренного гиганта Anheuser-Busch, требуя $10 тысяч. Истец обвинил компанию в невыполнении обещаний, заявив, что, сколько бы он ни пил пива Bud, девушки в бикини, которых показывали в телевизионной рекламе, так и не появились. Иск Овертона был удовлетворен, и владельцы пивной компании вынуждены были отказаться от многообещающей рекламы.
__________________________________________________ __________

genka-krokodil64*
02.03.2010, 04:49
Супер, что только люди не придумывали и не придумывают.

Taiss*
29.04.2010, 15:39
а наши изральские " узоры на какое место претендуют....
Из арабского ресторана «попросили» двух солдат (фото)

http://haifa.israelinfo.ru/news/images/6306.jpg 27 апреля 2010. Мы уже не раз рассказывали об инциденте приключившемся в ресторане «Азад» на улице Гилель. Напомним, что в нём отказались обслужить солдата, мотивируя тем, что политика его владельцев такова, что в нём не обслуживаются люди в любой форме.

После того, как он сообщил о происшедшем СМИ, поднялась общественная буря, которая привела к тому, что на прошлой неделе состоялось заседание Хайфского суда по местным вопросам. Его вердикт: ресторан прекращает свою деятельность. Снова был поднят вопрос о том, что владельцы ресторана не получили соответствующую лицензию на ведение бизнеса, а также, что в заведении имеются различные нарушения, в том числе связанные с противопожарной безопасностью. Решение никак не связано с политикой ресторана не обслуживать посетителей в форме.

Мы решили проверить сегодня окрестности ресторана. На двери «Азад» висит листок на котором на арабском и английском (показательно, не правда ли?) сообщается о том, что заведение закрыто на ремонт до 29 апреля. Действительно, в помещении видны небольшие ремонтные работы.

http://www.ljplus.ru/img4/n/a/nadlan/_oerd.jpg

В дополнение к теме о ресторане, вчера движение «Им тирцу» вместе с Коби Дана сообщила следующее. Дана, одетый в форму солдата ЦАХАЛа, вместе с другом посетили «Азад» третьего марта. К его удивлению, официантка отказалась его обслужить и попросила покинуть заведение. Вместе с движением «Им тирцу» посредством двух адвокатов, Дана подал в суд иск против владельца ресторана «Азад». В иске он требует компенсацию за моральный ущерб в размере 50.000 шекелей, а также дискриминацию в общественном месте.

Похоже, мы не завершаем серию статей о ранее никому не известном ресторане.

genka-krokodil64*
29.04.2010, 16:42
Если за дискриминацию ресторан отдадут евоеям. то это правосудие может претендовать на первое место.

Пyмяyx**
29.04.2010, 16:45
Если за отказ обслужить в ресторане парень требует 50 штук, то сколько же я смогу получить с этих ... ну, вы поняли, о ком я?

Taiss*
02.05.2010, 02:06
Тут маленько задуматься бы надо, в каком государстве мы живём и что такое расизм и перевёртыши расизма...
говорится о ресторане в Хайфе,после войны ливанской наблюдалось массовое бегство арабского населения из Хайфы
Покойный Рабин предложил арабам остаться,очень была популярна идея братания,были даже смешанные браки.. несчастные дети от этих браков...
прошли годы- смена политики или изменение мировых тенденций...
но попробуйте где-нибудь и как-нибудь посметь ущемить араба хоть в чём-то..даже пробовать побоитесь..
а тут выгоняют людей в форме - презрение и вызов и..страшно что нас ожидает в будущем..

genka-krokodil64*
02.05.2010, 04:17
Поэтому и надо отдать ресторан евреем. Никого выгонять не будут. Пум, а ты можешь срубить намного больше. И будет справедливо.

Пyмяyx**
02.05.2010, 11:21
Разговор плавно перешёл на тему арабо-израильских отношений, что чревато ссорами (вспомним недавние события с Баламутом)
Таисс, при всём моём уважении к тебе и симпатии, никак не могу согласиться с твоими словами. То есть я тоже считаю поведение хозяев кафе отвратительным. Но выводы...
Вот почитал бы человек, далёкий от темы, подумал бы: всё, в Израиле всем заправляют арабы и министры арабы и все начальники арабы, а евреи только на чёрных работах и у арабов на побегушках и пикнуть боятся. Ты ведь не это хотела сказать?



но попробуйте где-нибудь и как-нибудь посметь ущемить араба хоть в чём-то..даже пробовать побоитесь..

А зачем мне это пробовать? Лично мне никого ущемлять не хочется. И мысль об этом мне противна.
Таисс, а вот надела бы ты хиджаб, длинную юбку и прошлась по кафешкам. НЕ уверен, что тебя везде бы обслужили (и это мягко сказано). Кстати, нацистский ублюдок Баламут, работающий горилой в одном из кафе, с гордостью рассказывает, как он гоняет "арабесов"


Покойный Рабин предложил арабам остаться,очень была популярна идея братания,были даже смешанные браки.. несчастные дети от этих браков...
И прав был покойник! Если бы смешанные браки были не единичными случаями, а массовым явлением, уверен, терактов было бы на несколько порядков меньше. Если бы у каждого араба в родне были евреи, агитаторам и "ФАТХа", "Хамаса" и других подобных организаций было бы куда сложнее убедить араба, что все евреи такие гадкие. "Да что ты говоришь? Дядя Йоси, муж моей тёти, очень славный, всегда подарки приносил, когда я маленький был и водил меня в зоопарк и задачки решать помогал. А Вера, жена двоюродного брата, в доску своя. Так что засунь, лучше, свои бомбы себе в задницу!" Огромная ошибка Израиля, что было почти ничего не сделано для интеграции арабов в израильское общество. Плоды этой ошибки мы пожинаем и сейчас.

Прошу понять меня правильно. Я не меньше вас всех ненавижу террористов, ксатати, я - за смертную казнь для них. Но я не считаю, что араб виноват перед нами уже тем, что на свет родился. И мне бы очень не хотелось, чтобы кто-нибудь сейчас написал: "Правильно! Истребить всё арабьё и в асфальт закатать!", потому что на форуме у нас есть правило, запрещающее разжигание национальной ненависти и на разговоры об арабах оно тоже распространяется. См. тему "... и арабы тоже (http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=7594)" А правила адо соблюдать даже если они не нравятся.

genka-krokodil64*
02.05.2010, 19:07
В корне не согласен. Произошла бы асемиляция евреев и они бы стали рабами. Теракты бы возросли в двое, если бы не больше. Рабин своим предложением совершил преступление против Родины. Это не ошибка Израиля, а его Победа. Никогда здесь не будет мирного существования между двумя народами. Только при одном условии. Если арабы и евреи не будут замечать друг друга и прекратят всякое общение между собой. В этом случае надеяться на что-то еще возможно. В одном я согласен. Всех под одну гребенку не стоит грести. И я тоже за смертную казнь против террористов. Если у нас на смепке или на форуме появится русскоязычный араб или арабка, то я не стану нарушать правил и буду с ними общаться на любые темы кроме арабско-изральских отношений. Вежливо отклоню предложение поговорить об этом.

Taiss*
02.05.2010, 19:30
Пумушка, я ни в коей мере не считаю, что высказывая своё мнение,на нашем форуме, ты или я желаю кого-бы то ни было оскарбить .
МЫ ВСЕ ВОЛЬНЫ ВЫСКАЗАТЬ,ТО ЧТО ДУМАЕМ БЕЗ ОГЛЯДКИ - ОТКРОВЕННО,
зная, что мы среди друзей , а друзья вегда поймут или если не разделят твоё мнение или выскажут своё - это ИХ право!
статья меня возмутила,
пишу о событиях,которые для меня и волнительные и настораживающие.
Водоворот событий.
Не вижу по мужски всю картинку-выпукло ,лишь интуитивно лишь только предчувствиями...
Меня и моих детей защищает человек в военной форме,его выгоняют из ресторана ,значит он подвергается насилию.
Человек защищающий меня !!!!
Пугает то, что это дело рук политиканов! так им сейчас выгодно,
и противогазы тоже наверно, раздавать выгодно,
а Гилад Шалит когда увидит свою мать...
Я очень щепетильна профессионально(ты знаешь род моей деятельности) - никаких различий и приоритетов - только помощь нуждающимся в помощи.
А кто для меня-
я училась с матерью солдата,который был в плену,
его могила теперь в Иерусалиме.
Так вот даже за день до прибытия гроба сына,
Эдна -мать убитого в плену солдата,надеялась,что вернётся сын!!!
СТРАШНО И БОЛЬНО...
НЕ ПРИЕМЛЮ!
как со всем этим разобраться
сумбур...

Taiss*
02.05.2010, 19:38
Открыла следующий постинг,чтобы подвести черту.
думаю,что моё освещение темы, очень легко переворачивается в не приемлимое для нашего форума русло...
примите мои писание за страхи испуганной женщины,
коими они и являются

Пyмяyx**
02.05.2010, 20:21
Таиска, так ведь и я осуждаю хозяев кафе!

Гене:
См. "О глобазизации, ассимиляции и слиянии народов (http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=10539)"

genka-krokodil64*
03.05.2010, 04:06
Пум, я знаю только одно. Евреи не должны ни с кем смешиваться. Это гибель для них. Это по опасней, чем 6000000 во время Катастрофы. И намного. Для других народов это нормальный процесс. Им он ничем не грозит.

Пyмяyx**
03.05.2010, 10:29
Категорически с тобой не согласен.

genka-krokodil64*
03.05.2010, 19:36
А ты вспомни историю. Как только евреи пытались ассемилироваться, случались трагедии. Два разрушенных Храма, Рим, Англия, Испания, Франция,крестовые походы,Россия. Последняя вообще стоит особняком Указ Николая1 об обруссении евреев,еще ранее Богдан Хмельницкий и Польша, погром в Кишиневе, разгром в 1948 году антифашисткого еврейского комитета. Я на форуме не сколько раз упоминал о известном кабалисте раве Ефиме Свирском, с которым знаком лично. Он сын известного советского писателя Григория Свирского. Так вот с отцом произошла такая история. Как-то он пришел в союз писателей. И тут входная дверь открылась и из нее стал выползать сильно пьяный другой еврейский советский писатель. Из-за уважения к коллеге и другу Григорий Свирский никогда не называл его имени. чтобы не опозорить. Тот с трудом узнав, кто перед ним, сказал: Гриша. мы уже пьем, как они. Ну что они от нас еще хотят? Но вернусь к истории. А сколько погромов учиняли красные, белые, зеленые в годы гражданской войны? А причина в том, что много евреев подалось в революцию и становилась коммунистами-большевиками. Подобных примеров можно привести не мало.

Taiss*
21.07.2010, 06:35
И ВОТ СПРАВЕДЛИВЫЙ КОНЕЦ ИСТОРИИ
ИЛИ НАЧАЛО НОВОГО ПОВЕСТВОВАНИЯ..

Арабскому ресторану, не обслужившему солдат, пришёл конец

http://haifa.israelinfo.ru/news/images/6324.jpg 05 мая 2010. Небольшой хайфский ресторанчик «Азад», находившийся на улице Гилель, наделал много шума. Напомним, что более месяца назад в нём пожелал поесть военнослужащий. Официантка сообщила ему, что в заведении не обслуживаются посетители в форме. Такова политика его владельцев, а название ресторана в переводе с арабского «Свободный человек» ей соответствует.

Военнослужащий сообщил о происшедшем в СМИ. Разразился скандал. Депутаты хайфского горсовета и Кнессета потребовали закрыть заведение. В сооциальной сети Facebook даже появилось сообщество под названием «Бойкот ресторану «Азад»», в котором на сегодняшний день зарегистрировались более 50 тысяч человек.

Протесты возымели действие. Суд вынес приговор, правда, не из-за случая с солдатом, а из-за нарушений, допущенных владельцем (пожарная безопасность, шум в ночное время и т.д.). Правда, выяснилось, что из «Азада» попросили ещё одного военнослужащего, который подал в суд на владельца ресторана. Последнего уже приглашали в полицию на допрос. Судя по всему ему предстоит ответить за оригинальную политику необслуживания «людей в форме».

Мы сообщали на днях о том, что на дверях «Азада» появилось сообщение о том, что заведение якобы закрыто на ремонт до 29 апреля. Но оно не открылось вновь. Как сообщила вчера радиостанция «Радио Хейфа», владелец ресторана продал помещение. Покупатель собирается открыть на «раскрученном» месте буфет и пока ждёт получения разрешение муниципальных властей.

Taiss*
21.07.2010, 06:39
так...
вести с полей
…и вам скажут-власти боятся арабов

http://haifa.israelinfo.ru/news/images/6517.jpg 20 июля 2010. Вчера мы получили письмо от Бэллы Каневской.

Уважаемая редакция! Уважаемый мэр! Уважаемая Юлия Штрайм! По-поводу решения Хайфского суда: Евреи не будут мешать арабам засыпать. Уму непостижимо!!! Всё перевернуто с ног на голову! Мы живем в районе Тель-Амаль, рядом с Халисой. Громкие молитвы с минарета мечети, бесконечная оглушительная стрельба по поводу и без повода, вечером и ночью, пугающая, без войны, всех и вся вокруг (а ведь рядом полицейский участок.Они не могут не слышать стрельбу частенько и в 12 и в час ночи). Бесконечные жалобы ни к чему не приводят. Наш мэр говорит о мирном сосуществовании евреев и арабов в Хайфе, Юлия Штрайм о каком-то порядке, наступившем, благодаря самоотверженной деятельности добровольцев. На идиш есть прекрасное выражение: говорят, говорят, заговаривают. Хотелось бы видеть, а не слышать. Поговорите с любым и вам скажут-власти боятся арабов.

Несомненно, район Халиса является крайне проблематичным в нашем городе. Можно ли что-то изменить своими силами? Из разговора с Бэллой мы выяснили, что основная масса её соседей тихо страдает от «мирного сосуществования народов». И когда говорят мы жаловались, мы писали, это не значит, что были совершены конкретные действия. Наверняка если массово обращаться в соответствующие службы, то ситуация может измениться. В качестве примера можно привести мечеть на Халисе. Она мешала покою другой группе граждан – ортодоксам, проживающим на противоположном склоне вади в Рамат-Вижниц. Их многочисленные жалобы и лоббирование со стороны депутата горсовета привели к тому, что громкие призывы муэдзина сведены к минимуму.

Не нужно бояться! Требование соблюдения общественного порядка является не просто легитимным, а элементарным!

P.S. «Вести с полей». Вчерашним вечером крупные силы полиции провели обыск в доме известной семьи в районе Халиса. Были обнаружены две гранаты, заряженный пистолет и большое число предметов, возможно, являющиеся краденными.

Пyмяyx**
21.07.2010, 11:43
Когда мы жили на Гущ-Эцион напротив синагоги, в 6 утра нас будили молящиеся громкой песней.

genka-krokodil64*
22.07.2010, 04:09
А это здесь причем? Как это связано с правосудием?

Пyмяyx**
22.07.2010, 12:35
Никак. В суд на них никто и не пытался подать.
Сразу анекдот вспоминается:

Звонок в психушку:
- Здравствуйте! Простите, мне кажется мой сосед напротив сошёл с ума. Каждое утро в 6 часов он берёт горн и трубит на всю округу.
- Понятно. Куда высылать машину?
- Сосновая улица, воинская часть №7845




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+